Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metal (https://forum.neformat.com.ua/metal/)
-   -   Dimicandum (https://forum.neformat.com.ua/metal/44359-dimicandum.html)

Solus_Lupus 08.07.2011 13:40

Dimicandum
 
DIMICANDUM
(Atmospheric Metal) - Киев, Украина.

http://cs319231.userapi.com/v3192312...-LCYMSKHEY.jpg

Official Website
VKontakte Community
MySpace Community

«DIMICANDUM» (Atmospheric Metal) - уникальное концептуальное явление на Украинской Metal-сцене. Благодаря активной и успешной концертной деятельности группы (за 3 года было более 40 выступлений), а так же качественному продвижению в Интернете группу активно слушают в Украине, России, Беларуси, а также Польше и Молдове. Команда, как правило, выступает в лучших концертных клубах Украины, где по праву можно оценить качество музыки и профессионализм музыкантов.

Atmospheric Metal – направление в тяжелой музыке объединившее элементы разных течений метала: мелодичность и гроул Melodic Death Metal, протяжность и атмосферу Doom&Gothic Metal, драйв Thrash&Heavy и «кач» Nu Metal.

24 марта 2012 года DIMICANDUM приступили к записи полноформатного альбома. Запись проходит на одной из лучших Киевских студий, заточенных под Metal — направление — BlackLight Recording Studio. Саунд-продюсером альбома, стал Алексей Романченко, ранее работавший с такими командами как: Balfor, Delia, Fragile Art, Jim Jams, Joncofy, Khors, Natural Spirit, Provocateur, Plastic Fantastic, ТОЛ, ТКП, RADA, Semargl, Sunrise, Шон Карр (D.V.S.) Будущее название альбома — «Тhe Legacy of Gaia».

10.10.2010 группа «DIMICANDUM» выложила в сеть дебютный EP "Sumerian's Warning", запись которого проходила на киевской студии "Max Morton's Amazing Music Workshop". Релиз отличается качественным саундом, оригинальной тематикой композиций и самобытной атмосферой присущей «DIMICANDUM». EP собрал множество позитивных отзывов. Одновременно группа запустила официальный сайт http://www.dimicandum.com.ua, где можно прослушать и скачать релиз.


Мы выступали на одной сцене с:
Kataklysm, Vomitory, Theatres Des Vampires, Чёрный Кофе, Catharsis, Маврин, Otto Dix, Чёрный Обелиск, Tracktor Bowling, Jane Air, Слот, DVS, Doppelganger, The Fading

История «DIMICANDUM»
Осенью 2008 года, после долгих проб и поисков в разных стилевых направлениях (Punk Rock, Thrash Metal, Progressive Metal и Doom-Metal), автор музыки и вокалист, Роман Семенчук, решает создать что-то уникальное в музыкальном плане. Точную дату основания группы назвать сложно - первая репетиция была в середине Апреля 2009 года. Начинается кропотливая работа над материалом для будущих композиций. Подход к работе изначально очень серьезный, и это дает свои позитивные результаты. Уже через месяц группу приглашают выступать.
Далее следует ряд выступлений, где «DIMICANDUM» выступают уже в качестве хедлайнеров. Обновленным составом группа выступает в г. Чернигов, а так же в г. Ровно, на разогреве у российской группы «Otto Dix» и на вечеринке в честь 7-летия Gothic-Doom команды «GrimFaith» в клубе «Штольня».
В ночь с 13-го на 14-е февраля 2010 года «DIMICANDUM» выступает в качестве одного из хедлайнеров на крупном мероприятии «My Darkest Valentine Day», в клубе «Вingo», где проходит презентация композиции «Give Me A Name». В апреле «DIMICANDUM» участвует в мероприятии - «Metal Heads Mission Kiev Style» в клубе «Sky Hall». Появляется первая сувенирная продукция – нашивки, браслеты, сережки, чашки, футболки с логотипом группы. Далее следует ряд выступлений хедлайнерами в клубе «Штольня», парке «Киевская Русь». Далее в клубе «Засідка» группа презентует песню «Indigo Child». Количество позитивных отзывов в Интернет - СМИ растет, лояльная аудитория коллектива постоянно становится шире. В силу чего «DIMICANDUM» становятся одними из победителей интернет - голосования, в котором участвовали более 1500 групп из Украины и ближнего зарубежья. Группу приглашают в Крым, выступать на международном фестивале «Рок - Волна 2010». Вместе с корифеями рок – сцены, группами: «Чёрный Кофе», «Маврин», «Чёрный Обелиск», «Красная плесень». После выступления на фестивале в группу приходит молодая и профессиональная клавишница - Анастасия Логинова.
10.10.2010 группа «DIMICANDUM» выложила в сеть дебютный EP "Sumerian's Warning", запись которого проходила на киевской студии "Max Morton's Amazing Music Workshop". EP собрал множество позитивных отзывов. Одновременно группа запустила официальный сайт http://www.dimicandum.com.ua.
Далее, команда выступает в клубе «Бинго» с легендарными «Catharsis». 13 ноября, в формате готик-вечеринки «Zombie Night» , с одной из самых известных готик-рок групп России «Doppelganger». А 14 ноября 2010 года, стартовал мини тур "Sumerian's Warning", по городам Украины и Беларуси : Ровно, Кривой Рог, Киев, Минск, Львов, Харьков.
25.12.10 музыканты, феерично, презентовали ЕР в Киеве, где «порвали» публику мощным вокалом и неподражаемой атмосферой, а так же представили новую композицию «The Walls Of Jericho». После чего 18.04.2011 на афтер-пати Sonic Syndicate, в клубе «Бинго» прошла презентация заглавной композиции с грядущего альбома – «The Lagacy Of Gaia». После совместного концерта DIMICANDUM & DIONIS в Рок - клубе «Роут 66», басист группы Олег Неверов, заявил о своем уходе, а на смену ему пришел очень профессиональный и техничный басист – Тимур Войко.
В августе 2011 «DIMICANDUM» выступили на самом знаменитом Украинском метал-фестевале: «Metal Heads Mission – 2011», с монстрами мирового масштаба – группами Kataklysm и Vomitory. 27.08.2011 музыканты отыграли на Nostalgie Gothic Party. После долгой и продуктивной совместной работы в сентябре 2012 года, по собственному желанию группу покидает гитарист Андрей Севастьянов, на его место приходит новый профессиональный и амбициозный гитарист – Олег Адитон. Далее следует ряд выступлений: 16.10.2011 Презентация альбома группы Oskord; 22.10.2011 Фестиваль «Железный Октябрь 2011» (г. Кривой Рог); 29.10.2011 Презентация EP в рамках Halloween Metal Fest 2011 (г. Львов). А так же, 28-го января 2012 года, на фестивале «Mozart’s Birthday»,группа выступила на одной сцене с известной командой Theatres Des Vampires (Италия).18.02.2012 Saint-Valentine’s Night, 15 апреля 2012 года, музыканты устроили празднование своего 3-х летия фееричным фестивалем в клубе Бинго. Поздравить именинников в э тот день пришли : ведущая украинская Gothic/Doom команда – Grimfaith; возрожденная и обновленная легенда украинской метал-сцены – Inferno; металевые альтернативщики – InСайд; ярчайшие представители Symphonic Metal в Украине – Mysterya; бывалые киевские дебоширы в стиле Glam Metal - Mar’lyn Monroe; молодая и прогрессивная Melodic Metal группа Inner Maze.

P.S.: «DIMICANDUM» в переводе с латыни означает «нужно бороться», и название это было выбрано неспроста. Музыкантов не пугают сложности и ошибки, которые встретятся на творческом пути - добивается цели тот, кто верит, борется и побеждает! Тот, кто творит - тот живет!


Состав:

Роман Семенчук – вокал, гитара, музыка, тексты;
Олег Адитон - гитара;
Тимур Войко - бас-гитара
Антон Скрынник – ударные;
Анастасия Логинова – клавиши.
_______________________________________
Ex-Участники
Стас Козаченко - бас гитара (03.04.2009 - 18.06.2009)
Артур Барановский - бас гитара (18.06.2009 - 27.03.2010)
Елена Ярнова - клавиши (03.04.2009 - 16.08.2010)
Олег Неверов - бас гитара (27.03.2010 - 19.06.2011)
Андрей Севастьянов - гитара (03.04.2009 - 22.09.2011)


DIMICANDUM EP "SUMERIAN'S WARNING" AVAILABLE NOW!!!

http://cs10413.vkontakte.ru/u1487293...x_e28a0ca3.jpg

Recorded, mixed and mastered at: Max Morton's Amazing Music Workshop.
Music & Lyrics written by: Roman Semenchuk
Arranged by: Anton Skrynnik
Sound producing: Max Pasechnik
Artwork by: Dmitry Vtorushin
Duration: 15:10 min


СКАЧАТЬ

Слушать:
http://www.dimicandum.com.ua
http://vkontakte.ru/club8288605
http://soundcloud.com/dimicandum


По вопросам организации обращаться:
Семенчук Роман
+38 093 767 15 77
roman.semenchuk@gmail.com

По вопросам информации о группе,
а так же пресс-поддержке обращаться:
PR-менеджер, Ирина Краузе
+38 093 467 28 07
pr.dimicandum@gmail.com


Trickster 08.07.2011 13:49

Re: DIMICANDUM
 
Цитата:

Сообщение от Solus_Lupus (Сообщение 1488505)
Atmospheric Metal – направление в тяжелой музыке объединившее элементы разных течений метала: мелодичность и гроул Melodic Death Metal, протяжность и атмосферу Doom&Gothic Metal, драйв Thrash&Heavy и «кач» Nu Metal.

Какая то хуйня, чесслово :thinking:

Но послушаю.
Хорошо, что хоть тему оформили нормально. Я прям рад :agree:

Solus_Lupus 08.07.2011 14:15

Re: DIMICANDUM
 
"Кому хуйня, а кому капуста" (с)

Это официальный пресс-релиз и в нем изложена наше позиционирование, а не каляка набросанная на скорую руку))
Тем ни менее спасибо за интерес)):beer:

Trickster 08.07.2011 14:26

Re: DIMICANDUM
 
Ну посмотрим, что за зверь такой, посмотрим :yeah:

Добавлено через 9 минут
Слушаю.
Готик Метал какой то простой(А все мы знаем, что Готик Метала нет:stupid::stupid::stupid:) :dontknow: Не слышу не Дума, не Треша. Если солячки к Хэйви уж приписывать, то да, есть хэйви. Ма-факи вообще не вижу.
Короче, ничего особенного. На троечёк

Erin 08.07.2011 14:33

Re: DIMICANDUM
 
Антону привет передавайте)) Сотрудник давний)

Прожектор 08.07.2011 14:40

Re: DIMICANDUM
 
Цитата:

Сообщение от Solus_Lupus (Сообщение 1488505)
после долгих проб и поисков в разных стилевых направлениях... решает создать что-то новое и уникальное в музыкальном плане

но, как слышим, не вышло:stupid:

Solus_Lupus 08.07.2011 14:47

Re: DIMICANDUM
 
Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 1488563)
но, как слышим, не вышло:stupid:

Трололо дэтектед:stupid:

Каждый слышит свое, позиция относительно стиля описана с нашей точки зрения.
"Кто ищет тот найдет" (с) описаные элементы муз. стилей:deal:

Антону привет передам:beer::beer:

Trickster 08.07.2011 14:53

Re: DIMICANDUM
 
Цитата:

Сообщение от Solus_Lupus (Сообщение 1488567)
Каждый слышит свое

Как так? Тоесть, если я захочу, я могу тут авант-прог услышать? :dontknow:


Цитата:

Сообщение от Solus_Lupus (Сообщение 1488567)
"Кто ищет тот найдет" (с)

Не нашёл

Solus_Lupus 08.07.2011 15:22

Re: DIMICANDUM
 
DIMICANDUM участники Metal Heads Mission XII 5-6-7 Августа / п. Мирный
Хэдлайнеры : - Kataklysm - Meshuggah - Vomitory


http://cs9703.vkontakte.ru/u1487293/...z_f6d3f96a.jpg

Добавлено через 21 минуту
Цитата:

Сообщение от *Trckstr (Сообщение 1488572)
Как так? Тоесть, если я захочу, я могу тут авант-прог услышать? :dontknow:

Захочешь найдешь:stupid: Чувак, все в мире относительно и "видение" стиля тоже (помимо общепринятых канонов)

Trickster 08.07.2011 15:34

Re: DIMICANDUM
 
Цитата:

Сообщение от Solus_Lupus (Сообщение 1488575)
"видение" стиля тоже (помимо общепринятых канонов)

:what:

voidealist 08.07.2011 15:44

Re: DIMICANDUM
 
Цитата:

Сообщение от *Trckstr (Сообщение 1488519)
Какая то хуйня, чесслово

Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 1488563)
но, как слышим, не вышло

Вот, перевожу: если бы не пороли хуйню про основателей стиля "атмосферик метал" (что это вообще?:thinking:), а честно написали что-то вроде "играем метальчик по девяностым в духе любимых групп", то никто не доебывался бы.

Пару треков на вк прослушал - если закрыть глаза на вторичность материала и слабенький голос с просто ужасным произношением, то все неплохо вроде. Играйте, развивайтесь, когда выпустите что-то качественное и интересное - послушаю.

Trickster 08.07.2011 15:46

Re: DIMICANDUM
 
lifezombie, Лучший переводчик, приз в студию :applouse:

Solus_Lupus 08.07.2011 15:57

Re: DIMICANDUM
 
Цитата:

Сообщение от lifezombie (Сообщение 1488598)
Вот, перевожу: если бы не пороли хуйню про основателей стиля "атмосферик метал" (что это вообще?:thinking:), а честно написали что-то вроде "играем метальчик по девяностым в духе любимых групп", то никто не доебывался бы.

Пару треков на вк прослушал - если закрыть глаза на вторичность материала и слабенький голос с просто ужасным произношением, то все неплохо вроде. Играйте, развивайтесь, когда выпустите что-то качественное и интересное - послушаю.

Уж как себя позиционировать мы как-то сами разберемся:idea:
Те кто играет "метальчик по девяностым в духе любимых групп" пусть играет дальше, в мы играем Atmospheric Metal.

Интересно, а что для тебя "сильненький" голос? Кипелов чтоль:stupid:
Про "ужасное произношение" я вобще промолчу, подобное услышал в свое сторону вобще в первый раз за два года, даже мои знакомые в Штатах одобрили его.... :deal:

P.S.: Если есть интерес зайди на наш канал Ютуб и послушай какой у меня "слабенький голос", который пробивается даже через перегруженый звук с камеры. Сслыка у меня в подписи.
P.P.S.: Все равно спасибо за отзыв, конечно не все идеально (да и не бывает так), но мы работаем над собой каждый день :)

Trickster 08.07.2011 16:06

Re: DIMICANDUM
 
Цитата:

Сообщение от Solus_Lupus (Сообщение 1488612)
Интересно, а что для тебя "сильненький" голос? Кипелов чтоль

Гарм, Майк Паттон. Это вот для меня. Уверен, Кирилл тоже напишет очень хороших вокалистов. Про Кипелова шуткай друг на форумах среди волосатых засаленых миталойдов и херок.

Цитата:

Сообщение от Solus_Lupus (Сообщение 1488612)
Те кто играет "метальчик по девяностым в духе любимых групп" пусть играет дальше, в мы играем Atmospheric Metal

А патент есть?

Цитата:

Сообщение от Solus_Lupus (Сообщение 1488612)
Про "ужасное произношение" я вобще промолчу, подобное услышал в свое сторону вобще в первый раз за два года, даже мои знакомые в Штатах одобрили его

:facepalm:

Solus_Lupus 08.07.2011 16:12

Re: DIMICANDUM
 
Цитата:

Сообщение от *Trckstr (Сообщение 1488622)
Гарм, Майк Паттон. Это вот для меня. Уверен, Кирилл тоже напишет очень хороших вокалистов. Про Кипелова шуткай друг на форумах среди волосатых засаленых миталойдов и херок.

Ты иди учить кого-нибуть в других темах, если у тебя с чувством юмора не все в порядке:clever:


Цитата:

Сообщение от *Trckstr (Сообщение 1488622)
А патент есть?

Еб*т?


Цитата:

Сообщение от *Trckstr (Сообщение 1488622)
:facepalm:

Вот именно ":facepalm:", лишь бы приколупаЦа.
Не нравится - не слушай, никто ж не заставляет:idea:

P.S.: Собаки лают, караван идет :)

Trickster 08.07.2011 16:16

Re: DIMICANDUM
 
Цитата:

Сообщение от Solus_Lupus (Сообщение 1488627)
Ты иди учить кого-нибуть в других темах, если у тебя с чувством юмора не все в порядке

Я тебя не учу, а предупредил. Будешь сильно колким на язык - на мороз

Цитата:

Сообщение от Solus_Lupus (Сообщение 1488627)
Не нравится - не слушай, никто ж не заставляет

Ну, я модератор раздела. Я отслушиваю большенство материала, о тех, кто стартует топики и при этом - музыкант сабжа.

Цитата:

Сообщение от Solus_Lupus (Сообщение 1488627)
Еб*т?

Да

voidealist 08.07.2011 16:18

Re: DIMICANDUM
 
Цитата:

Сообщение от Solus_Lupus (Сообщение 1488612)
Интересно, а что для тебя "сильненький" голос? Кипелов чтоль

Тут актуальнее шутки про Кэндлмасс:stupid: А если серьезно, то Jonah Jenkins, например.
Остальное комментировать не буду, раз уж ты всем своим видом показываешь, что тебе не нужна никакая критика

Botrytis 08.07.2011 16:24

Re: DIMICANDUM
 
Цитата:

Сообщение от Solus_Lupus (Сообщение 1488505)
Atmospheric Metal – направление в тяжелой музыке объединившее элементы разных течений метала: мелодичность и гроул Melodic Death Metal, протяжность и атмосферу Doom&Gothic Metal, драйв Thrash&Heavy и «кач» Nu Metal.

нет, ну вы скажите-то хоть - откуда вы это взяли? кто это придумал вообще?

Цитата:

Сообщение от Прожектор (Сообщение 1488563)
но, как слышим, не вышло:stupid:

воистину:stupid:


Цитата:

Сообщение от lifezombie (Сообщение 1488598)
Вот, перевожу: если бы не пороли хуйню про основателей стиля "атмосферик метал" (что это вообще?), а честно написали что-то вроде "играем метальчик по девяностым в духе любимых групп", то никто не доебывался бы.

зачем ирать любимый метальчик 90-х, если задача хорошего музыканта изобрести велосипед и назвать его красивым словом?)
Митал как митал, чистый вокал ничего так, тембр приятный, гроул или шоэто провальный, простите. желаю удачи и все такое

Цитата:

Сообщение от lifezombie (Сообщение 1488643)
Остальное комментировать не буду, раз уж ты всем своим видом показываешь, что тебе не нужна никакая критика

кстати, да. мы же просто все ахуеть должны были от крутости атосферик метала, какая критика

Trickster 08.07.2011 16:27

Re: DIMICANDUM
 
Цитата:

Сообщение от Botrytis (Сообщение 1488647)
кстати, да. мы же просто все ахуеть должны были от крутости атосферик метала, какая критика

Я уже ахуел :scream:

Solus_Lupus 08.07.2011 16:33

Re: DIMICANDUM
 
Цитата:

Сообщение от *Trckstr (Сообщение 1488637)
Я тебя не учу, а предупредил. Будешь сильно колким на язык - на мороз

Ннда... видимо с чувством юмора у тебя таки траблы...:cranky:

Цитата:

Сообщение от *Trckstr (Сообщение 1488637)
Ну, я модератор раздела. Я отслушиваю большенство материала, о тех, кто стартует топики и при этом - музыкант сабжа.

И что с того что ты модератор? Мои действия противоречат правилам форума?
А текст постов и характер его изложения завист от того, на что я отвечаю и в какой форме оно было написано.
"Кто к нам с мечом придет, тот от меча и помретЬ" (с)

Цитата:

Сообщение от *Trckstr (Сообщение 1488637)
Да

:facepalm: Где ты видел патент на стиль?
Покажи, я пойду и зарегаю, если будет необходимость))

_ _
И все таки, может закончим флуд? :hi:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от lifezombie (Сообщение 1488643)
Тут актуальнее шутки про Кэндлмасс:stupid: А если серьезно, то Jonah Jenkins, например.

Меня что-то его вокал не впечетлил, сколько людей - столько мнений))

Цитата:

Сообщение от lifezombie (Сообщение 1488643)
Остальное комментировать не буду, раз уж ты всем своим видом показываешь, что тебе не нужна никакая критика

Чувак, критика должна быть обоснованая, а не "имхо, херня".

voidealist 08.07.2011 16:35

Re: DIMICANDUM
 
Цитата:

Сообщение от Solus_Lupus (Сообщение 1488653)
И все таки, может закончим флуд?

Чего сразу флуд, мы тут обсуждаем влияние Димикандум на развитие стиля Атмосферик Метал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Solus_Lupus (Сообщение 1488653)
Чувак, критика должна быть обоснованая, а не "имхо, херня".

Где я что-то такое писал?

Trickster 08.07.2011 16:38

Re: DIMICANDUM
 
Цитата:

Сообщение от Solus_Lupus (Сообщение 1488653)
Ннда... видимо с чувством юмора у тебя таки траблы

Жаль тебя огорчать, но я просто отличаю юмор от говна неюмора

Цитата:

Сообщение от Solus_Lupus (Сообщение 1488653)
И что с того что ты модератор? Мои действия противоречат правилам форума?
А текст постов и характер его изложения завист от того, на что я отвечаю и в какой форме оно было написано.

Пока нет, но это очень реально. Хотя, вопрос ебёт ли меня, я могу расценивать как

Цитата:

Сообщение от Solus_Lupus (Сообщение 1488653)
Где ты видел патент на стиль?

У всех.

Цитата:

Сообщение от Solus_Lupus (Сообщение 1488653)
Покажи, я пойду и зарегаю, если будет необходимость))

Ну поищи, если интересно. На самом деле, это был риторический вопрос, ну да ладно.

Soundless_Dawn 08.07.2011 16:38

Re: DIMICANDUM
 
Музыку не слушал. Что хотел сказать: человек просто в первый раз тут, и вместо "Ну собрались как-то с пацанами, поиграли музыку, понравилось. Тем с тех пор и занимаемся, а вы послушайте" выложил нам какой-то претенциозный пресс-релиз без души. А у здешних людей возникло вполне по-человечески понятное желание "спустить с небес на землю". :clever:

Solus_Lupus 08.07.2011 16:39

Re: DIMICANDUM
 
Цитата:

Сообщение от lifezombie (Сообщение 1488659)
Где я что-то такое писал?

... это утрированно, о чем говорят кавычки :smile:

Baal 08.07.2011 16:42

Re: DIMICANDUM
 
Послушал - понравилось, небоянское такое музло получилось, звучит в целом хорошо, только вокалы когда чередуются - начинает резать ухо. И ударные партии бы поразнообразней
Если учесть что это первый релиз - то, на твердую 4ку ;)

Но, перечитывая тему, создается такое впечатление, что ТС именно ждет подъебов/оскорблений, вместо отзывов и критики, которая, кажется ему и не нужна :hz:
Да и описание, что мы мол пионеры абстрактного стиля и тп, явно не способствует адекватной оценке музыки, нахрена этот пафос?

ЗЫ: Хорошо хоть не очередная команда, которая считает себя представителями "готического дума", на этом вам спасибо :smile:

Solus_Lupus 08.07.2011 16:49

Re: DIMICANDUM
 
Цитата:

Сообщение от Soundless_Dawn (Сообщение 1488665)
Музыку не слушал. Что хотел сказать: человек просто в первый раз тут, и вместо "Ну собрались как-то с пацанами, поиграли музыку, понравилось. Тем с тех пор и занимаемся, а вы послушайте" выложил нам какой-то претенциозный пресс-релиз без души. А у здешних людей возникло вполне по-человечески понятное желание "спустить с небес на землю". :clever:

У всех разные подходы к продвижению своего творчества и написанию пресс-релизов, просто мы стараемся чтоб все было по возможности качественно.

Я не хочу чтоб скадывалось не верное впечатление о группе, как о "зазвездевшейся", это так. Все реально оценивают и свою важность и возможности, и суть.
Вы поймите что это пресс-релиз, он написан для масс-медиа, для пресс-конференций и прочего, на всех ресурах я размещаю одинаковую информацию и писать "ну вот мы собрались поиграть митал" тут тоже не буду.

Peace!:beer:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Baal (Сообщение 1488671)
Послушал - понравилось, небоянское такое музло получилось, звучит в целом хорошо, только вокалы когда чередуются - начинает резать ухо. И ударные партии бы поразнообразней
Если учесть что это первый релиз - то, на твердую 4ку ;)

Но, перечитывая тему, создается такое впечатление, что ТС именно ждет подъебов/оскорблений, вместо отзывов и критики, которая, кажется ему и не нужна :hz:
Да и описание, что мы мол пионеры абстрактного стиля и тп, явно не способствует адекватной оценке музыки, нахрена этот пафос?

ЗЫ: Хорошо хоть не очередная команда, которая считает себя представителями "готического дума", на этом вам спасибо :smile:

Спасибо:agree:
Тут кагде пафос не причем, я ж сказал уже пресс-релиз расчитан на масс медиа, когда его подхватывает какой-то генератор новостей и левые люди его читают, то это создает определенный имидж команде. Еще раз повторюсь, у каждого свои способы продвижения.

А критике мы всегда рады, но обоснованой. Вот к примеру, с разнообразием драмов я согласен, работаем над этим, на альбоме будет лучше))

P.S.: Увидимся на MHM)))

Botrytis 08.07.2011 16:55

Re: DIMICANDUM
 
Baal, так об этом же и речь - почти любая музыка находит своего слушателя (даже в случае, если это 15 твоих друзей). И совершенно с тобой согласна - вообще непонятно, откуда у людей столько безосновательного пафоса? Зачастую гораздо более успешные, известные и качественно звучащие команды/исполнители/диджеи, прикатившие из европы откуда-нибудь ведут себя по-человечески, в отличие от наших - где каждый хуй с гитарой видит себя, играющим рок на гигантском стадионе в свете софитов

Цитата:

Сообщение от Soundless_Dawn (Сообщение 1488665)
Музыку не слушал. Что хотел сказать: человек просто в первый раз тут, и вместо "Ну собрались как-то с пацанами, поиграли музыку, понравилось. Тем с тех пор и занимаемся, а вы послушайте" выложил нам какой-то претенциозный пресс-релиз без души. А у здешних людей возникло вполне по-человечески понятное желание "спустить с небес на землю".

меня просто привлек неизвестный тег :pardon:

Цитата:

Сообщение от Solus_Lupus (Сообщение 1488677)
А критике мы всегда рады, но обоснованой

на самом деле незаметно совсем. я вот все-таки настаиваю на жанровой безграмотности, и не надо рассказывать, что "каждый воспринимает музыку, как хочет"

Solus_Lupus 08.07.2011 17:02

Re: DIMICANDUM
 
Цитата:

Сообщение от Botrytis (Сообщение 1488691)
Baal, так об этом же и речь - почти любая музыка находит своего слушателя (даже в случае, если это 15 твоих друзей). И совершенно с тобой согласна - вообще непонятно, откуда у людей столько безосновательного пафоса? Зачастую гораздо более успешные, известные и качественно звучащие команды/исполнители/диджеи, прикатившие из европы откуда-нибудь ведут себя по-человечески, в отличие от наших - где каждый хуй с гитарой видит себя, играющим рок на гигантском стадионе в свете софитов

С каких пор качественный пресс-релиз стал лишним пафосом? Никто ж не кричит что мы пипец звезды и сошли с небес...


Цитата:

Сообщение от Botrytis (Сообщение 1488691)
на самом деле незаметно совсем. я вот все-таки настаиваю на жанровой безграмотности, и не надо рассказывать, что "каждый воспринимает музыку, как хочет"

"и чё"(с) :smile:

Кароче всем :beer:

Trickster 08.07.2011 17:08

Re: DIMICANDUM
 
Цитата:

Сообщение от Solus_Lupus (Сообщение 1488694)
С каких пор качественный пресс-релиз стал лишним пафосом? Никто ж не кричит что мы пипец звезды и сошли с небес...

Цитата:

Сообщение от Solus_Lupus (Сообщение 1488505)
Группа DIMICANDUM – основатели стиля Atmospheric Metal на территории СНГ!

:thinking:

voidealist 08.07.2011 17:09

Re: DIMICANDUM
 
Цитата:

Сообщение от Solus_Lupus (Сообщение 1488677)
Вы поймите что это пресс-релиз, он написан для масс-медиа, для пресс-конференций и прочего, на всех ресурах я размещаю одинаковую информацию и писать "ну вот мы собрались поиграть митал" тут тоже не буду.

Речь о том, что важно подавать не просто красиво написанный материал, но и сохранять саму информационную составляющую качественной. Например,
Цитата:

Мы экспериментируем на стыке melodic death metal и gothic metal, с влиянием классического heavy metal. Наша музыка будет интересна любителям Darkseed, поздних Crematory, In Flames
ну и так далее
Чувствуешь разницу между этим и
Цитата:

Сообщение от Solus_Lupus (Сообщение 1488505)
Группа DIMICANDUM – основатели стиля Atmospheric Metal на территории СНГ!

Atmospheric Metal – направление в тяжелой музыке объединившее элементы разных течений метала: мелодичность и гроул Melodic Death Metal, протяжность и атмосферу Doom&Gothic Metal, драйв Thrash&Heavy и «кач» Nu Metal.

Если бы я встретил такое описание в ленте новостей на фростере или в журнале Terroraiser, я бы ничего хорошего про коллектив не подумал. Кстати, пару недель назад на фростере висела новость о группе, играющей шахтерский метал (miner metal):stupid:


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot