Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metal (https://forum.neformat.com.ua/metal/)
-   -   Squealer (https://forum.neformat.com.ua/metal/47765-squealer.html)

UncleD 06.12.2011 14:49

Squealer
 


Bio

Squealer - достаточно старая германская Power Metal группа которая была основана в 1984 году как школьный коллектив вокалиста и в последнее время основателя компании AFM Records Энди "Хеннера" Алендорфера, гитариста Ларса Доринга и Михаэля Шила. Басистом стал небезызвестный Тобиас "Эгги" Эксель (Edguy, Taraxacum), ударником Мартин Винтер.

Первый альбом, "Human Traces", издан на AFM-Records в 1990 году. Известно, что продюсером первого альбома был небезызвестный Калле Трап (Kalle Trap), работавший над первыми четырьмя дисками Blind Guardian. Альбом был записан в Karo Studio Munster - той самой студии, где писались первые диски Blind Guardian, и в то время, когда Blind Guardian только начинали свой разбег. На первой пластинке было всего 4 песни.

Второй альбом, "Make Your Day", записанный в 1992 году, был издан на AFM-Records только в августе 1995. Записан он был в Mohrmann Studio, Witten, а спродюсирован самой группой. Третий диск, "Wrong Time, Wrong Place?" (1995), был переиздан на AFM-Records в ноябре 1996, смикширован и спродюсирован Харрисом Джонсом (Harris Johns, работал с Helloween, Kreator и др.). Альбом был записан в Берлине в студии MusicLab.
И только четвёртый альбом принёс группе известность.

Диск, получивший название "The Prophecy", вышел в январе 1999 на всё той же AFM-Records. Микшировал его Микко Кармила (Mikko Karmila, работал с Stratovarius, Nightwish, Edguy и др.), а продюсировали сами музыканты. В записи ребятам помог Тобиас Заммет (Edguy). Он спел несколько строчек и переманил в свою группу басиста - Тобиаса Экселя.

После того как музыканты получили первоклассные отзывы на альбом "The Prophecy", нашли нового басиста - Михаэля Каспара, и сессионного барабанщика - Майка Террану, а также подписались на Metal Blade для распространения своей продукции в Америке, четверо музыкантов плюс два эксклюзивных продюсера: Энди Аллендорфер (Andy Allendorfer, автор текстов всех песен группы и соавтор музыки, так же он является главой AFM Records) и Нильс Васко (Nils Wasko) приступили к работе над новым альбомом.

"Made for Eternity" записывался с марта по август 1999 под руководством Харриса Джонса, Кости Рохэ (Kostja Rohe) и Йенса Бахманна (Jens Bachmann, работал с Voice). В начале декабря альбом был смикширован Микко Кармила в Finnvox Studios/Helsinki. Микке Кармила снова удалось вытащить на поверхность разнообразные музыкальные составляющие группы и снабдить "Made for Eternity" потрясающе впечатляющим объёмным звучанием. Стилистически альбом продолжает предыдущую работу - двойной бас, трэшовые риффы, мелодичные соло и продуманный вокал.

На лимитированом издании "Made for Eternity" можно услышать кавер Depeche Mode "People are People". Партии гитары на этой песни исполнял Роланд Грапов (ex-Helloween, ныне Masterplan). Вышедший в феврале 2000 года диск получил высокие оценки в ведущих рок-журналах мира.
[свернуть]



http://img-fotki.yandex.ru/get/9353/...69c3df11_M.png
Вокал-Norbert Vornam
Гитара-Michael Schiel
Гитара-Lars Döring
Бас-гитара-Michael Kaspar
Ударные-Maik Goß

Бывшие участники

Бывшие участники :

Вокал-Andy Allendörfer
Вокал-Gus Chambers
Гитара-Axel Fisher
Бас-гитара-Bernd Adam
Бас-гитара-Tobias Exxel
Клавишные-Tilo Rockstroh
Ударные-Franky Wolf
Ударные-Martin Winter
Ударные-Eike Thomas
Ударные-Martin Buchwalter
Ударные-Dirk Oechsle
Ударные-Mike Terrana[/B]
[свернуть]


Дискография

Дискография:
(2013) End Of The World (Compilation)
(2008) The Circle Shuts
(2006) Confrontation Street
(2002) Under The Cross
(2000) Made For Eternity
(1999) The Prophecy
(1995) Wrong Time, Wrong Place?
(1992) Make Your Day
(1990) Human Traces (EP)
[свернуть]


http://www.neformat.com.ua/images/ic...page_black.png
http://www.neformat.com.ua/images/ic...pace_black.png
DarkWorld

The Prophecy 1999
http://dark-world.ru/files/covers/523/52372.jpg

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


The Circle Shuts 2008
http://dark-world.ru/files/covers/523/52370.jpg

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot