www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: folk metal, metal, rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.02.2012, 17:26   #1
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Беларусь Vicious Crusade




биография (копипаста с оф.сайта)

22 марта 1996 года четверо энергичных студентов Минского Государственного Лингвистического Университета (Дмитрий Басик, Алексей Вертель, Алексей Гладыш, Павел Реунов) создают группу, через месяц получившую название Vicious Crusade, и призванную впоследствии стать одной из самых популярных метал-команд Беларуси. В течение 45 дней новообразованной группой записывается демо-лента, ставшая отличным примером того, как должна звучать первая демо-запись, если не жалеть на такое важное дело времени, энергии и средств. Вдохновленные неожиданным успехом у публики и музыкальной прессы, участники команды записывают очередные пять треков для выпуска полноформатного альбома. Для этого приглашается вокалистка, Елена Горщук, которая привносит в музыку новый колорит, помогает открыть новые музыкальные возможности и буквально обогащает звучание группы. В декабре 1996 года Vicious Crusade выпускают за собственные средства дебютный альбом «Life That Kills». В музыкальном плане первый альбом основывается на трэш-металле с дэз-гроулингом и женским сопрано, прекрасно гармонирующим с готической и фолк-атмосферой.

Промо-копии альбома распространяются по местным магазинам и буквально через несколько дней группе предлагает подписать контракт журнал «LEGION». Через два месяца альбом переиздается в MC-формате на специально для этого созданном лейбле Legion Productions. Количество проданных копий превосходит все ожидания и уже с первого альбома группе приходит популярность по всей Беларуси. Телевизионные выступления, многочисленные обзоры в прессе в таких изданиях как Ablaze, Thrash ’Em All, GrindZone, многих минских газетах свидетельствовали о несомненно высоком потенциале группы. В июне 1997 года Vicious Crusade пригласили новую вокалистку, Алену Горных, которая располагает не только фолковым, но и оперным вокалом. Для того, чтобы познакомить публику с новой участницей, группа выпускает мини-альбом «Faces Of Vice». Этот мини-альбом оказывается существенным шагом вперед: фолк-мелодии с оперным пением, классический трэш с испанским текстом, более чистый звук — все это оказало влияние на последующее развитие группы. В завершение крайне успешного года группа выступила на фестивале Extremum ’97, который собрал свыше 2000 человек со всего СНГ.

В 1998 году Vicious Crusade гастролируют по Беларуси, добиваясь популярности у сотен новых фэнов. Летом этого же года группа входит в студию, чтобы записать второй полноформатный альбом — «The Unbroken». Оперный вокал и оригинальный фолк-саунд показывают, что группа окончательно нашла свой стиль. Презентационный тур альбома начинается в Москве и продолжается в течение всего последующего года.

В начале 1999 года крупнейший музыкальный еженедельник СНГ «Музыкальная Газета» помещает группу на обложку. По итогам белорусской музыкальной прессы Vicious CrusadeC добиваются следующих результатов:
По опросам «М»-magazine (экс-Legion):
Группа года (Беларусь) — вторая позиция
Группа года (СНГ) — четвертая позиция.
По опросам «Музыкальной Газеты»:
Группа года (Беларусь) — первая позиция;
Лучший альбом года — шестая позиция.

Российский журнал Painkiller оценивает альбом «The Unbroken» на пять баллов из пяти возможных (#5, январь 2000). Таким образом, альбом «The Unbroken» становится поворотной вехой в развитии группы и выводит ее в число лидирующих команд всего постсоветского пространства.

2000 год ознаменовывается выпуском CD-версии «The Unbroken», включающей 2 бонус-трека, а также изменениями в составе группы: на место Павла Реунова приходит Сергей ’Маркус’ Одинец. Кроме того, в составе группы появился скрипач Баграт Вартанян. Vicious Crusade также подписывают контракт с белорусской метал-фирмой Metal Records, которая с этого времени становится обладателем исключительных прав на издание альбомов группы. В декабре 2000 года группа выступает в Киеве, где производит настоящий фурор среди местной аудитории.

В марте 2001 года, для презентации новых музыкантов, Vicious Crusade выпускают MC-версию пилотного мини-альбома «Messiah…Isn’t It Me?», раскрывающую совершенно новые стороны музыкальной деятельности группы.

«… Группа обозначила свои экстремальные корни довольно акцентированно, но при этом и разнообразила первоисточник, прежде всего за счет художественных элементов, присущих… классической музыке. Так в заглавной «Messiah… Isn’t It Me?» и «Divine Contract» изумительно к месту пришлась скрипка, и вообще там что-то, по-моему, цитируется из классики. Одновременно показалось, что команда стала тяготеть и к готическому звучанию (быть может, в этом виновата конкретная текстовая нагрузка). В целом же музыка коллектива становится все более мелодичной и просто завораживающей…«(Олег Климов, «Музыкальная Газета»)

«… Скрипки… Духовые… ТАК на белорусской метал-сцене хэви-метал, по-моему, еще никто не играл. В финале: инструментальное «Каприччио для скрипки и баса» — кто, если не Vicious Crusade?!?«(Aндрей Mэн, «М» magazine)

Как и в случае с «The Unbroken», презентационный тур начинается в Москве. На этот раз московским концертом Vicious Crusade занимается крупнейший в РуНет-е сайт Musica.mustdie.ru, сразу же после концерта ставший официальным дистрибьютором альбомов группы в Москве. Кроме того, выпуском нового мини-альбома заинтересовывается менеджер известной польской группы VADER и издатель лидирующего в ПР метал-журнала Thrash ’Em All. 25 декабря 2001 года Metal Records издает компакт диск, включающий два мини-альбома Vicious Crusade — «Faces Of Vice» и «Messiah… Isn’t It Me?».

Новый полноформатный альбом Forbidden Tunes появляется в продаже 27 марта 2002 года. На этот раз распространением нового релиза в России занимается крупнейший российский лейбл Фоно. Сразу же после выхода альбома группа отправляется с концертом-презентацией в Киев. Ошеломляющий успех у публики и масс-медиа еще раз подтвердили любовь украинцев к Vicious Crusade. По возвращению домой, группа приняла участие в съемках передачи «Три хита в Алькатрасе» для минского телевизионного канала. 15 апреля, ввиду творческих и личных разногласий, группа расстается с Аленой Горных. По итогам майского номера «М»-журнала (№ 2/2002) Vicious Crusade признана «Группой 2001 года» в Беларуси.

С конца 2002 года новой вокалисткой Vicious Crusade становится Татьяна Лабода, ранее игравшая в минской группе Longplay.

В январе 2003 года обновленный состав коллектива записывает две новые песни, одна из которых («Айчына») впервые в истории группы исполняется на белорусском языке. К середине года планируется выход очередного мини-альбома, которому так и не суждено увидеть свет: Дмитрий Басик вынужден покинуть Беларусь на несколько лет из-за рабочей командировки в Голландию. Группа объявляет о двухлетнем перерыве в своей деятельности и дает прощальный концерт, который записывается на аудио- и видеопленку. Не исключено, что эти материалы будут со временем использованы группой в ее новых проектах.

По независящим от группы обстоятельствам, заявленный двухлетний перерыв растягивается на три с половиной года. В течение этого времени некоторые музыканты Vicious Crusade принимают участие в других музыкальных проектах: Алексей Гладыш — в группе Deadmarsh, Сергей Одинец — в группе Стая, Баграт Вартанян — в своем сольном проекте God Mode, Татьяна Лабода — в группе Diffuzion. Дмитрий Басик и Алексей Вертель тем временем готовят материал для нового альбома Vicious Crusade.

Затянувшаяся пауза в концертной деятельности группы, а также отсутствие новых записей приводят в уныние даже самых преданных поклонников. Начинают появляться слухи о распаде Vicious Crusade. И вот, когда напряжение достигает своего критического пика, группа объявляет о своем возвращении на сцену и 27 мая 2007 года дает свой первый за четыре года концерт в Минске, а 25 августа выступает в Киеве, представив зрителям две новые композиции из грядущего альбома. В течение 2007-2008 годов Vicious Crusade активно выступают на международных фестивалях и с сольными концертами в Беларуси и Украине.

29 мая 2009 года выходит четвертый полноформатный альбом группы «Freedom Comes». В тот же день альбом в полном объёме звучит на концерте-презентации.

31 октября 2009 г. по случаю десятилетия альбома «The Unbroken» выходит третье переиздание релиза «The Unbroken 10th Anniversary Edition» с четырьмя новыми бонусами.

«Freedom Comes» вошел в десятку лучших белорусских релизов первого полугодия 2009 года по мнению экспертов сайта experty.by, а также в десятку лучших белорусских релизов ушедшего года по версии издания KP.BY.

Согласно статистике сайта Last.fm, Vicious Crusade находятся на четвертом месте в списке самых прослушиваемых белорусских групп, уступая по популярности лишь «Ляпису Трубецкому», «N.R.M.» и «Старому Ольсе».

12 марта 2010 на церемонии вручения премий Metalfront.org Music Awards 2009 Vicious Crusade были признаны лучшей группой 2009 года.

25 апреля 2010 года Vicious Crusade выпустили альбом «Vicious Crusade & Friends vol.1», включающий в себя новую песню «What U Gonna Do 4 Love?», записанную совместно с минским коллективом My Ocean. А также альтернативную версию «Theodore's Song» и кавер-версии на песни Vicious Crusade в исполнении белорусских и российских команд: Nightside Glance, Aillion, Symphony Of Seven, Зломрак, Distortion, Clan, Diffuzion и Magneti[k]a.

В марте и июле 2011 года группа выпускает Интернет-синглы «End of Line» и «Losers’ Song». 4 июня Vicious Crusade дают единственный концерт в году, посвященный 15-летию группы.

В настоящее время Vicious Crusade работают над новым мини-альбомом, который будет состоять из Интернет-синглов, выпущенных в 2011-2012 гг, и распространяться бесплатно через сайт группы.
[свернуть]

состав:
Sergej "Markus" Odinec Bass
See also: ex-Arizona, ex-Стая, ex-Diamond Rose

Aleksey Gladysh Drums
See also: Like a Gossamer, ex-Diamond Rose, ex-Deadmarsh

Aleksey Vertel Guitars

Dmitriy Basik Guitars, Vocals

Bagrat Vartanyan Violin

Tatjana Laboda Vocals

дискография:

1996 - Life That Kills
1999 - The Unbroken


2002 - Forbidden Tunes
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2009 - Freedom Comes

________________________________-

тема создана на волне ностальгии и не претендует на серьёзность)

вобщем-то достаточно неординарная беларусская группа, на запиленном выше альбоме играют очень интересную смесь всяких разных металов с фольком, есть хиты, много хитов.

есть чувиха на вокале, есть скрипач-виолочленист, эпизодическое участие всяких разных и других инструментов.

главная особоенность альбома - непохожесть песен друг с другом, то бишь имеет место быть композиторский талант и таки нехилое сонграйтерство.

заслушанны были до дыр на кассете в далёком 2002 году или где-то около того)

что было до и после данного альбома топикстартера чистосердечно не ебёт)
Миниатюры
folder.jpg  
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
El Hefe (06.04.2015), Nidhoeggsson (18.09.2015), Trickster (27.02.2012), Umnitsa (25.01.2020), Доброжелатель (27.02.2012)
Непрочитано 27.02.2012, 18:06   #2
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Vicious Crusade

Forbidden Tunes шарю, хотя никогда не котировал особо из-за неприятного мне женского вокала.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2012, 18:12   #3
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Vicious Crusade

Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
женского вокала.
ну он на любителя, да)

но в своё время я именно охуел с того, насколько все песни там разные.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2012, 18:16   #4
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Vicious Crusade

Ох, школа-первый курс. Forbidden Tunes даже на сд был, если я еще его не отдал никому.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Vicious Irene To what end? Crust 16 25.08.2012 17:09
A Particularly Vicious Rumor SubwaySun Cabaret 3 08.03.2012 21:32
Godless Crusade Zloj Metalcore 11 11.08.2009 19:47
Knigts Of The New Crusade Lanz Punk Rock 1 09.07.2009 00:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine