www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: groove metal, metal, post-thrash, thrash metal, ua
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.10.2006, 11:08   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Украина Nu Fuel


Группа Nu Fuel образовалась в 2004 году в Харькове как одна из первых молодых ню-метал формаций в городе. Первый состав группы был таким:

Вадим "Blade" Сиволап - вокал
Остап Молявко - гитара
Владимир "Гаш" Гашенко - гитара
Александр "Сид" Седов - бас
Нариман Рзаев - барабаны

Первый концерт состоялся в мае 2004 года - спустя всего несколько месяцев после первой репетиции. Группа начала активно выступать, чаще всего - на разогреве у набиравших тогда популярность российских альтернативных групп, которые заезжали в Харьков. Через некоторое время к группе присоединился второй вокалист Роман Бязров, известный харьковский мастер тату и пирсинга. В таком составе группа играла до конца 2004 года, после чего её покинули гитарист Владимир и барабанщик Нариман, а спустя некоторое время оставшиеся члены группы решили отказаться от услуг Романа, т.к. он постоянно терялся из поля зрения и так и не стал постоянным участником группы.

Вскоре была найдена замена ударнику, а второго гитариста решили не искать. Новым барабанщиком стал Сергей Курилович, ранее игравший в группе Scream Card. Состав на то время был таким:

Вадим "Blade" Сиволап - вокал
Остап Молявко - гитара
Александр "Сид" Седов - бас
Сергей Курилович - барабаны

Изменения в составе потянули за собой изменения в музыке - от достаточно стандартного ню-метала материал изменился в сторону утяжеления, и хотя это все равно был ню-метал, но в нем уже прослушивались четкие треш металлические влияния. Обновленный материал был выдержан в духе Machine Head, Bloodsimple и Soulfly. Группа дает множество концертов, в том числе в Киеве на известной открытой площадке "Мост".

Осенью 2005 года группа окончательно отказывается от старого материала, а в новых песнях не остается и следа от ню-метала. Материал который начал накапливаться с того времени - то что называют post thrash/groove metal, то есть осовремененная, качевая версия треш-метала. В нем, помимо треш-металлической основы есть элементы саузерна, хардкора и мелодик дэза.

Записываются две живых демо-записи, звук на них ужасен, но дает представление о музыке группы. Популярность группы медленно, но уверено растет, ппоявляются первые поклонники, а вместе с ними и круг ненавистников группы из некоторых представителей так называемой украинской "альтернативной" тусовки. Nu Fuel часто выступают, не только в родном городе но и за его пределами. За два года группа дает более полусотни концертов, в том числе и на фестивалях Neformat Fest, Metalolom, Буслав Рок и т.д.

В январе 2008 года участники группы принимают решение отказаться от услуг вокалиста Вадима. Нет смысла вдаваться в подробности, сами участники прокомментировали ситуацию таким образом: "Отношение Вадима к работе в группе очень сильно тормозило её развитие и во многом было деструктивным". Новым вокалистом становится Антон Калашник, старый друг и поклонник группы. Антон сразу же приступает к репетициям и моментально вливается в коллектив, став тем самым недостающим звеном Nu Fuel. Первый концерт в новом составе состоялся 28 февраля 2008 года в клубе Черчилль (Харьков) при участии давних друзей Nu Fuel - групп X-box Murder и 7 Pages of Silence.

Нынешний состав группы:

Антон Калашник - вокал
Остап Молявко - гитара
Александр "Сид" Седов - бас
Сергей Курилович - барабаны

Дикография:

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



MySpace | LastFM | вКонтакте

Последний раз редактировалось Atompunk; 01.06.2010 в 15:58.
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
75 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 24.03.2010, 21:29   #871
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Nu Fuel

Цитата:
Сообщение от Padlevi4 Посмотреть сообщение
я вообще не пойму почему вы вцепились вы вцепились в словосочетание треш митал...
Я, кстати, тоже.)
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2010, 00:48   #872
Краб Анубис Весловский
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Nu Fuel

кстати в Войне за бензин не понравились некоторые паузы... хз, толи не выдержаны, толи еще че
ну и джип завелся как то не в тему
а вот атмосфера саузерна - доставляет
Женя Grindcore вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2010, 01:50   #873
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Nu Fuel

Пацаны, без обид, вы крутые и я вас очень уважаю, но черт побери, то что на ЕП-хе - это какой-то модерн митал восточноукраинского разлива.
Я когда включал вас в плеере ожидал почему-то услышать именно метальный, как сам Остап, метал, а услышал все эти брейки, сингалонги, карданные дроби и прочую модную хуергу.
Из позитива: соляки и бас на 5+, ну и уверен, что в живую материал просто разрывает.
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2010, 02:05   #874
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Nu Fuel

Цитата:
Сообщение от Golden Skans Посмотреть сообщение
Но я думал, что обложка муз. релиза должна быть лаконичнее
Цитата:
Вообще, все нормальные дизайнеры страшно переживали, когда умерли пластинки. Потому что раньше можно было сделать «Клуб одиноких сердец сержанта Пеппера», и все часами рассматривали обложку.

А сейчас квадратик сидюка такой маленький, что туда кроме названия группы или портрета ничего и не засунешь.
все тот же Лебедев)

ЗЫ: хоть мне обложка и не нравится)
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2010, 03:14   #875
Деканская семья
+/- Информация
Репутация: 111
Re: Nu Fuel

Цитата:
Сообщение от 3n701u01 Посмотреть сообщение
доебуйтесь лучше до музыки, ибо обложка охуенна
Учитывая что запись за подобную сумму и сроки - очень заебись всё.

1
Мне ну не ясна панорама вокала. Если закрыть глаза он как бы прямо звучит, по середине что ли. Не то чтобы объема нету, но вокал не заполняет собой музяку. В некоторых местах костноязычно звучит рифмы, в духе "чототам, дароги все стёр-тыыыы", где последнее слово какбе с двумя ударениями. То же с сингалонгом, что кто то писал выше - в нём нету именно угара толпы, когда ты физически чувствуешь от звука, что кто то по головам ползёт чтобы дотянуться до микрофона, когда там большая разнцица в громкости голосов, тембре и чтобы каша была многоголосная, ну короче вы поняли.
2
Думалось что вы перепишите бас в НБГ, ну и лязга не хватает, незнаю каким образом этот звук достигается - но когда есть такой вкусный лязг - то это ну ващее заебись
3
По солякам. Да, Ося, теперь тебе надо полюбому квакуху и вытягивать это в живую.
Тому кто провёл аналогию с дареловскими - миллион фейспалмовых палмфейсов, тут нечего сравнивать - у Остапа качественно другие соляки. Нет, не плохие и не хорошие - именно другие. Мне некоторые не понравились, но это именно субъективно. Начало войны за бензин - да, отличное, и я считаю её второй хитовой песней после НБГ.
4
По Сереже я сказать не могу ничего, помоему все очень хорошо, но мне кажется он все равно не раскрыл многие вещи которые умеет.
5
Иногда есть такое ощущение что вот где тут бы хотелось побыстрей именно этот туц туц рифачок Есть какая то неплотность в гитарах, но просто я тут не могу объективно судить, ведь мне нравится кардинально другой звук, а тебе другой.


Пост скриптум
Именно вот этот е-пэ это охуеннейший жизненно-музыкальный опыт, через который должны пройти все кто искренне занимается музыкой. Дальнейший толчок к развитию, анализа ошибок.
Вот именно этому опыту можно в первую очередь позавидовать, ага
Tim0n_kh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2010, 12:56   #876
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Re: Nu Fuel

Цитата:
Сообщение от 3n701u01 Посмотреть сообщение
доебуйтесь лучше до музыки,
Все хуйня, Миша. Давай по новой
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2010, 13:25   #877
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: Nu Fuel

Цитата:
Сообщение от Tim0n_kh Посмотреть сообщение
Думалось что вы перепишите бас в НБГ, ну и лязга не хватает, незнаю каким образом этот звук достигается - но когда есть такой вкусный лязг - то это ну ващее заебись
согласен)
хотя в остальных треках с басом все ок, хотя я люблю когда еще больше лязгает
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2010, 15:00   #878
жаден, глуп, бородат
+/- Информация
Репутация: 93
Re: Nu Fuel

хорошая короткометражка,а вот в чем соль обложки не шарю
хРыкунх вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2010, 02:23   #879
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Nu Fuel

в НБГ бас не лязгает пушо струны убитые были

Добавлено через 9 часов 19 минут
а вот и первая рецензия http://b-i-g.com.ua/index.php?id=1269280576, для людей шарящих сразу ясно что это победа ибо автор рецензии говнит тупо все )))

кстати, никто не желает написать рецу на нас для неформата?
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2010, 02:26   #880
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Nu Fuel

Цитата:
Сообщение от d_Sun Посмотреть сообщение
Все хуйня, Миша. Давай по новой
Мне еще нравится фраза "как-то по-дебильному текст написан". :)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2010, 03:04   #881
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Nu Fuel

а где про скорые помощи?

Добавлено через 25 секунд
скоооорые поооомааащииии бууудууут гареееееть
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2010, 12:03   #882
Деканская семья
+/- Информация
Репутация: 111
Re: Nu Fuel

Цитата:
Сообщение от 3n701u01 Посмотреть сообщение
кстати, никто не желает написать рецу на нас для неформата?
Погондонить вас за 25 рубчиков?
Tim0n_kh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2010, 12:11   #883
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Re: Nu Fuel

Цитата:
Сообщение от 3n701u01 Посмотреть сообщение
кстати, никто не желает написать рецу на нас для неформата?
Так я ж написал уже!!!111 http://www.neformat.com.ua/forum/met...ml#post1110895
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2010, 12:19   #884
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Nu Fuel

Golden Skans,
На самом деле мы сильно хотим и дальше делать обложки у Леши. Чтобы это стало нашим стилем, потому что я лично с облоги сру сыром!

Просто трешоблоги это узнаваемый Репка, пара хороших анонимусов, вялая европа ниочем и всякое ололо потому что денег нет. Обложке нашего ЕР можно вменить все кроме некачественности. Она выглядит фирмово и главное свежо, стиль конечно не ортодоксально трешовый, но мы и не ортодоксальный треш играем. Если нас хватит на еще пару релизов, то это просто будет наш стиль и все.

Добавлено через 8 минут
Женя Grindcore,
Это проеб аранжировок. В живую мы там выдерживаем паузы нормально, а на записи это проебалось еще на стадии ударных. Так что местами провисает. И джип там вставили, потому что изначально был дико беспомощный переход.

Zloj,
Ну братюня сорре.
Не могу сказать что ЕР это на 100% тот саунд который мы хотим, но то, что у нас не предвидится ни сладжи, ни красти, ни олд-скул звука это точно. Хотелось бы больше пантерности, но ее пока не на чем получать.

Tim0n_kh,
Спасибо)
Развернуто.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2010, 12:19   #885
MCD
+/- Информация
Репутация: 76
Re: Nu Fuel

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Golden Skans,
На самом деле мы сильно хотим и дальше делать обложки у Леши. Чтобы это стало нашим стилем, потому что я лично с облоги сру сыром!
Просто трешоблоги это узнаваемый Репка, пара хороших анонимусов, вялая европа ниочем и всякое ололо потому что денег нет. Обложке нашего ЕР можно вменить все кроме некачественности. Она выглядит фирмово и главное свежо, стиль конечно не ортодоксально трешовый, но мы и не ортодоксальный треш играем. Если нас хватит на еще пару релизов, то это просто будет наш стиль и все.
а, ну тогда вопросов нет. Думаю у вас всё получиться.
Кстати по поводу музыки сразу говорю,что не моё совсем. Но если смотреть не предвзято то всё очень даже классно, но немного смущают тексты моментами (а именно сам русскоязычный текст режет ухо). ну и как было сказано сингалонг не впёр малехо
Asimov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2010, 15:29   #886
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Nu Fuel

Геннадий Адольфович Кернес кстати сказал, что тексты у нас не по-дебильному написаны

Миниатюры
gepa.jpg  
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2010, 15:33   #887
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: Nu Fuel

я уже думал написать, но чтото пока не идёт както
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2010, 15:53   #888
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Nu Fuel

Всем спасибо за отзывы Радует, что критика на 80 % более-менее адекватная не считая "фачного" рабочего (вы про перетянутый рабочий в курсе ? и до фачки он был во многих стилях ) и хардкорными (радостно гоцающими), а не треш-митальными (оголтелыми), ударными я вообще не понял что хотел сказать автор.
Zloj Какие ещё дроби бочкой ?? Ты вообще в курсе, что такое дробь и как она играется ?
Sinknot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2010, 16:12   #889
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Nu Fuel

Sinknot, нет, расскажи
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2010, 16:15   #890
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Nu Fuel

Zloj, Ну так если не знаешь не пиши ерунду.
Sinknot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2010, 16:17   #891
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Nu Fuel

Sinknot, расскажи мне про дроби, пожалуйста
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2010, 16:20   #892
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Nu Fuel

Zloj Если интересно drummer.org.ua там много интересного, но вот как-то про дроби карданом нет.
Sinknot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2010, 16:23   #893
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Nu Fuel

Sinknot, еба, что за сьезды

Добавлено через 2 минуты
я не драммер, и если ты не понял что я имею ввиду, могу пояснить)
но на лицо явное негодование и неумение воспринимать критику, хорошо, что остальные пацаны попроще
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2010, 16:30   #894
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Nu Fuel

Zloj, я вполне нормально воспринимаю критику. И если я в чего-то не понимаю то я этого не пишу. Я не понял что ты имел ввиду, можешь объяснить.
Sinknot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2010, 16:38   #895
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Nu Fuel

я имел ввиду партии на бас бочке, которые играются 32-ми (c 3:13 в НБГ к примеру)
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2010, 16:44   #896
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Re: Nu Fuel

Ви тут все упоротие
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2010, 16:52   #897
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Nu Fuel

есть дробi есть
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2010, 16:59   #898
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Nu Fuel

3n701u01, ты это одной рукой набирал?
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2010, 17:02   #899
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Nu Fuel

Zloj, та не, мне в принципе травма не мешает набирать на клаве

вообще неудобно только мыть посуду, стирать и дрочить

а на гитаре никак ((((
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2010, 17:18   #900
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Nu Fuel

Попроси Дисана за себя пошпилить, хуле

Добавлено через 4 секунды
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

« Threnos | Diskreet »

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
No Fuel Economy Nook Metalcore 0 12.03.2012 15:45
24.07.2010 - Дебютный концерт JOHN GÄLT (ex - Nu Fuel) Остап Events Archive 15 21.07.2010 18:12
Fuel Godsmack21 Alternative 7 20.11.2009 17:55
24.06.2007 - совместный концерт групп TRAFF!C и NU FUEL в Харькове Остап Events Archive 32 19.06.2007 18:31
21.01.2007, клуб Черчилль - XboX Murder, Nu Fuel, Ka-52 Остап Events Archive 4 13.01.2007 08:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine