www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: groove metal, metal, post-thrash, thrash metal, ua
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.10.2006, 11:08   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Украина Nu Fuel


Группа Nu Fuel образовалась в 2004 году в Харькове как одна из первых молодых ню-метал формаций в городе. Первый состав группы был таким:

Вадим "Blade" Сиволап - вокал
Остап Молявко - гитара
Владимир "Гаш" Гашенко - гитара
Александр "Сид" Седов - бас
Нариман Рзаев - барабаны

Первый концерт состоялся в мае 2004 года - спустя всего несколько месяцев после первой репетиции. Группа начала активно выступать, чаще всего - на разогреве у набиравших тогда популярность российских альтернативных групп, которые заезжали в Харьков. Через некоторое время к группе присоединился второй вокалист Роман Бязров, известный харьковский мастер тату и пирсинга. В таком составе группа играла до конца 2004 года, после чего её покинули гитарист Владимир и барабанщик Нариман, а спустя некоторое время оставшиеся члены группы решили отказаться от услуг Романа, т.к. он постоянно терялся из поля зрения и так и не стал постоянным участником группы.

Вскоре была найдена замена ударнику, а второго гитариста решили не искать. Новым барабанщиком стал Сергей Курилович, ранее игравший в группе Scream Card. Состав на то время был таким:

Вадим "Blade" Сиволап - вокал
Остап Молявко - гитара
Александр "Сид" Седов - бас
Сергей Курилович - барабаны

Изменения в составе потянули за собой изменения в музыке - от достаточно стандартного ню-метала материал изменился в сторону утяжеления, и хотя это все равно был ню-метал, но в нем уже прослушивались четкие треш металлические влияния. Обновленный материал был выдержан в духе Machine Head, Bloodsimple и Soulfly. Группа дает множество концертов, в том числе в Киеве на известной открытой площадке "Мост".

Осенью 2005 года группа окончательно отказывается от старого материала, а в новых песнях не остается и следа от ню-метала. Материал который начал накапливаться с того времени - то что называют post thrash/groove metal, то есть осовремененная, качевая версия треш-метала. В нем, помимо треш-металлической основы есть элементы саузерна, хардкора и мелодик дэза.

Записываются две живых демо-записи, звук на них ужасен, но дает представление о музыке группы. Популярность группы медленно, но уверено растет, ппоявляются первые поклонники, а вместе с ними и круг ненавистников группы из некоторых представителей так называемой украинской "альтернативной" тусовки. Nu Fuel часто выступают, не только в родном городе но и за его пределами. За два года группа дает более полусотни концертов, в том числе и на фестивалях Neformat Fest, Metalolom, Буслав Рок и т.д.

В январе 2008 года участники группы принимают решение отказаться от услуг вокалиста Вадима. Нет смысла вдаваться в подробности, сами участники прокомментировали ситуацию таким образом: "Отношение Вадима к работе в группе очень сильно тормозило её развитие и во многом было деструктивным". Новым вокалистом становится Антон Калашник, старый друг и поклонник группы. Антон сразу же приступает к репетициям и моментально вливается в коллектив, став тем самым недостающим звеном Nu Fuel. Первый концерт в новом составе состоялся 28 февраля 2008 года в клубе Черчилль (Харьков) при участии давних друзей Nu Fuel - групп X-box Murder и 7 Pages of Silence.

Нынешний состав группы:

Антон Калашник - вокал
Остап Молявко - гитара
Александр "Сид" Седов - бас
Сергей Курилович - барабаны

Дикография:

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



MySpace | LastFM | вКонтакте

Последний раз редактировалось Atompunk; 01.06.2010 в 15:58.
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
75 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 22.03.2010, 19:50   #781
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Nu Fuel

бля, все конечно заебись, но желаю вам в будущем рубить больше треша и угара, чем грува!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2010, 20:08   #782
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Nu Fuel

Я в принципе аналогично Бре - отпишусь без кумовства и учитывая то, что практически не слушаю метала.
Мне понравилось. Особенно понравились первый и последний треки: Правды нет и Война за бензин.
Небо будет гореть подзаебала , 1933 ок, Молот войны не понравился, понравился текст, а вообше никакой трек
Но слушается на одном дыхании, звук очень ок, соляки крутые.

А еще я под епху ебашил на фрезерных станках - отэто охуенчик
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2010, 20:09   #783
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Re: Nu Fuel

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
бля, все конечно заебись, но желаю вам в будущем рубить больше треша и угара, чем мазафаки!
fixed
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2010, 20:39   #784
Антоша Мастодоша
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Nu Fuel

Спасибо пацаны, больше правды пишите, чтоб мы знали над чем работать, а то мне иногда кажется что прааавдыы нет)))
Padlevi4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2010, 21:20   #785
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Nu Fuel

черт, хочется чистого вокала а то не совсем мое по музыке, джент-корчик

А если серьезно - припев "Небо будет гореть" по хитовости в моем личном пантеоне занимает место где-то между "Белыми Розами" Ласкового Мая и "Отелем Калифорния" Иглз Очень понравился финальный риффак в "Молот Войны", мастодоном повеяло. Ну и не буду оригинален: "Правды Нет" и особенно одноименная вещь - самые крутые (помимо "Неба") По звуку есть пара доебов (рабочий фачный), но то такое. На самом деле, дичайше вас поздравляю и очень рад за релиз. Теперь осталось иксбоксам разродиться хоть чем-нибудь, и Харьков для меня будет не только городом белого метала
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Padlevi4 (22.03.2010)
Непрочитано 22.03.2010, 22:39   #786
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Nu Fuel

Самый заебатый трэк, я считаю, Молот Войны. Действительно мощный рифф, скорость, энергия, слушается на одном дыхании.
Трэк "Война за бензин", не смотря на то, что его название выбрано и в качестве имени самого ЕР, впечатлил меньше всего. Порадовало только его начало и бодрейше качающий солячок в конце, а остальное как сквозняк из канализации...
"Небо будет гореть" само собой уже старый, но хит.
"Интро", "Правды нет" и 1933 мягко говоря вялы и вызывают больше сонливость, чем желание вьебать кого-то в челюсть...

Самое слабое место команды пока, я считаю, - это вокал, местами звучащий как надрывная гундосая отрыжка северо-западных тушканов.
Пожелания: больше скорости по риффам и больше техники в материале.
Респект за ЕР.
lichiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2010, 23:39   #787
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Nu Fuel

Кто там заказывал критику?

Звук бы выше и суше, скоростей больше, и шоб звучало все плотнее да сбитней. Так же неплохо было бы разнообразить все те места, где "грувовый" рифф идет бок о бок с а-ля хардкорными (радостно гоцающими), а не треш-митальными (оголтелыми), ударными. В композиционном плане, мне кажется, надо что-то дорабатывать, где-то в половине треков не чувствуется целостности, фрагменты с разными риффами сменяются рывками и без видимых предпосылок к этому.
С сингалонгами, брейкдаунами и текстами и так понятно Рычание в вокале, на мой взгляд, звучит очень натянуто и неестественно - я бы попробовал че-то ближе к классическому трешевому полукрику-полупению. Соляки ништяк

На мой взгляд, самый крутой "профильный" трек - "Молот Войны" где-то первые тридцать секунд, такой правильный Слейер. И несколько медленных гитарных фрагментов тоже круты. И обложка.

Это с позиции человека, который этот ваш грув митал не любит, так что есть вероятность, что я не люблю какие-то стилистические особенности, а люблю Слейер
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2010, 23:40   #788
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Nu Fuel

Что касается обложки - перетянтутые ебла и шеи - тут для студии Лебедева непочатый край работы

Звук хороший, годный цельный. Но разпиздяйство коллектива и его участников чувствуется еще как.

Добавлено через 1 минуту
Мне послышалось или правда "здесь убивают а не судят"? Ололотратата
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 00:13   #789
Антоша Мастодоша
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Nu Fuel

lichiy, болты и гайки не по этому адресу
Padlevi4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 00:13   #790
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Nu Fuel

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Звук бы выше и суше, скоростей больше, и шоб звучало все плотнее да сбитней. Так же неплохо было бы разнообразить все те места, где "грувовый" рифф идет бок о бок с а-ля хардкорными (радостно гоцающими), а не треш-митальными (оголтелыми), ударными. В композиционном плане, мне кажется, надо что-то дорабатывать, где-то в половине треков не чувствуется целостности, фрагменты с разными риффами сменяются рывками и без видимых предпосылок к этому.
С сингалонгами, брейкдаунами и текстами и так понятно Рычание в вокале, на мой взгляд, звучит очень натянуто и неестественно - я бы попробовал че-то ближе к классическому трешевому полукрику-полупению. Соляки ништяк
да.
хороший последний трек, остальное мне так себе. и пойте на английском, а то у меня ария в обнимку с аматори перед глазами
о, и звучание баса понравилось
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 00:24   #791
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Nu Fuel

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Звук бы выше и суше, скоростей больше, и шоб звучало все плотнее да сбитней. Так же неплохо было бы разнообразить все те места, где "грувовый" рифф идет бок о бок с а-ля хардкорными (радостно гоцающими), а не треш-митальными (оголтелыми), ударными. В композиционном плане, мне кажется, надо что-то дорабатывать, где-то в половине треков не чувствуется целостности, фрагменты с разными риффами сменяются рывками и без видимых предпосылок к этому.
С сингалонгами, брейкдаунами и текстами и так понятно Рычание в вокале, на мой взгляд, звучит очень натянуто и неестественно - я бы попробовал че-то ближе к классическому трешевому полукрику-полупению. Соляки ништяк
тут полностью хочу поддержать!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 00:25   #792
Антоша Мастодоша
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Nu Fuel

TelOne, про бас наоборот некоторые говорят, что пластмассовый, а англоязычные партии в планах имеются)
Padlevi4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 00:31   #793
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: Nu Fuel

так, отпишусь маленько)
Вобщем я очень рад за пасанов, наконец они это сделали
Мне релиз без скидок на дружбу и тд очень понравился. Очень хорошо то, что он получился целосным таким, слушается на одном дыхании. Из песен даже сложно выделить наиболее лучшую, но моя любимая наврное это молот войны) наверное потому что тематика такая
А вообще по записи оочень хорошо, вокал вообще отлично, аранжировки его просто клёвые)
а, ну да, обложка это именно агонь!
ну, негатива не пишу ибо даже хз что)
ну может гитарка суховата да сингалонги странные, но я понимаю что это абсолютно дело каждого, но запись однозначно очень хорошая (ударка так вообще) да и сам релиз весьма серьёзный, так что всё ок, ещё раз поздравляю!
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Padlevi4 (23.03.2010)
Непрочитано 23.03.2010, 00:36   #794
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Nu Fuel

Цитата:
Сообщение от Padlevi4 Посмотреть сообщение
lichiy, болты и гайки не по этому адресу
Ммм?
lichiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 00:39   #795
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: Nu Fuel

ах да, кстати, Остаааааапп, пора тебе кваааку!!

Добавлено через 2 минуты
хотя нет, стоп, наверное болше всех прёт 1933
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 00:39   #796
Антоша Мастодоша
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Nu Fuel

Цитата:
Сообщение от lichiy Посмотреть сообщение
Ммм?
ничо ничо, расслабляйся, чувствуй себя как дома
Padlevi4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 00:49   #797
CD
+/- Информация
Репутация: 113
Re: Nu Fuel

шикарна, парні)
Bort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 00:58   #798
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Nu Fuel

Цитата:
Сообщение от Padlevi4 Посмотреть сообщение
а англоязычные партии в планах имеются)
мне кажется было бы неплохо, если бы вы уже к этому релизу записали бы еще и английский вокал. Ну не катит русский язык
Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Это с позиции человека, который этот ваш грув митал не любит, так что есть вероятность, что я не люблю какие-то стилистические особенности, а люблю Слейер
да то ты просто Пантеру не слышал наверное
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 01:18   #799
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Nu Fuel

plow, был бы у меня ласт.фм на два года раньше, тебя бы сейчас молния ударила за такую клевету
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 01:21   #800
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Nu Fuel

Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
и пойте на английском
+1. Ріже вухо ріальні.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 01:23   #801
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Nu Fuel

не-не, вырву язык пиздливый это охуенчик
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 01:25   #802
Антоша Мастодоша
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Nu Fuel

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
+1. Ріже вухо ріальні.
да, есть такое, что некоторые фразы на инглише звучали бы охуенно, а на русском как кароль и шут ))

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
не-не, вырву язык пиздливый это охуенчик
та думали на лживый заменить потом хуй забили))
Padlevi4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 01:29   #803
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Nu Fuel

короче, шо я вам скажу без всякого. начну с минусов. самым слабым местом мне кажутся тут барабаны (серега, прости). почему - потому что полька звучит как порнушный бит, под нее не хочется не бегать не угорать, а хочется с дебильной рожей подымать и опускать плечи. + как вызвучены барики мне тоже не особо, не хватает как-то мощи в них, хотя есть куски которые очень и очень. тоесть полька с райдом равно слабое звено.
следующим относительным минусом я называл бы вокал. вот просто такой тип вокала мне кажется не очень ложится на такую музыку, или же (скорее всего в этом вся и хуйня) - нужно просто его дальше обработать при сведении, ревера больше ебануть и т.д. тогда мне кажется было бы пизже.
само звучание гитары я бы тоже подкоректировал, сделал бы его более резким. хотя на самом деле звук отнюдь не плох. бас мне кажется тоже как-то больше выделить надо, но тут даже идей особых нет. просто выделить его сильнее в пачке.
сам материал мне понравился фифти-фифти. это касается по сути каждого трека. тоесть есть места которые нравятся, а есть просто проходящие куски. соляки - очень ок, это пожалуй самая сильная сторона этой ЕП. выделю больше всего песню Война за бензин, по ходу самый сильный трек тут.

короче, мне кажется что самая основная хуйня именно в сведении. потому что если б все свелось несколько иначе, то было бы пизже.
а ваще конгратс. все таки первый полноценный релиз.
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 01:38   #804
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: Nu Fuel

тю, а мне вот реально драмы и вокал наоборот сильными очень показались
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 01:42   #805
Антоша Мастодоша
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Nu Fuel

всем по-разному, в силу индивидуального мировозрения, мы все например довольны, потому, почти полтора года мурыжили это несчастный ипи, и наконец вытолкнули его наружу.
Padlevi4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 02:00   #806
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Nu Fuel

Уже столько отписали, и добавить нечего... Хотя я б таки бас притопил немного ну или компрессии больше на него, и на вокал... И 1933 чего-то мне больше понравилась в версии где скопом записано.
А вобщем заебись, релиз хорош, Ося хоть на соляках не обосрался
Только брэйк лишний таки, выпадает немного из общей концепции.

И арт
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 02:10   #807
Антоша Мастодоша
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Nu Fuel

а брэйк был придуман еще до меня кстати, это наверное год 2007 и он ломаный там както,я не шарю
Padlevi4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 02:19   #808
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Nu Fuel

Цитата:
Сообщение от BooGerr Посмотреть сообщение
короче, шо я вам скажу без всякого. начну с минусов. самым слабым местом мне кажутся тут барабаны (серега, прости). почему - потому что полька звучит как порнушный бит, под нее не хочется не бегать не угорать, а хочется с дебильной рожей подымать и опускать плечи. + как вызвучены барики мне тоже не особо, не хватает как-то мощи в них, хотя есть куски которые очень и очень. тоесть полька с райдом равно слабое звено.
следующим относительным минусом я называл бы вокал. вот просто такой тип вокала мне кажется не очень ложится на такую музыку, или же (скорее всего в этом вся и хуйня) - нужно просто его дальше обработать при сведении, ревера больше ебануть и т.д. тогда мне кажется было бы пизже.
само звучание гитары я бы тоже подкоректировал, сделал бы его более резким. хотя на самом деле звук отнюдь не плох. бас мне кажется тоже как-то больше выделить надо, но тут даже идей особых нет. просто выделить его сильнее в пачке.
сам материал мне понравился фифти-фифти. это касается по сути каждого трека. тоесть есть места которые нравятся, а есть просто проходящие куски. соляки - очень ок, это пожалуй самая сильная сторона этой ЕП. выделю больше всего песню Война за бензин, по ходу самый сильный трек тут.
По каждому пункту солидарен.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 02:31   #809
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Nu Fuel

Цитата:
Сообщение от Трент мазафака Посмотреть сообщение
Что касается обложки - перетянтутые ебла и шеи - тут для студии Лебедева непочатый край работы
я считаю что студия лебедева сосет причмокивая
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 02:37   #810
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Nu Fuel

надо им на бизнес-линч отправить
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

« Threnos | Diskreet »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
No Fuel Economy Nook Metalcore 0 12.03.2012 15:45
24.07.2010 - Дебютный концерт JOHN GÄLT (ex - Nu Fuel) Остап Events Archive 15 21.07.2010 18:12
Fuel Godsmack21 Alternative 7 20.11.2009 17:55
24.06.2007 - совместный концерт групп TRAFF!C и NU FUEL в Харькове Остап Events Archive 32 19.06.2007 18:31
21.01.2007, клуб Черчилль - XboX Murder, Nu Fuel, Ka-52 Остап Events Archive 4 13.01.2007 08:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine