Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metal (https://forum.neformat.com.ua/metal/)
-   -   Nu Fuel (https://forum.neformat.com.ua/metal/5217-nu-fuel.html)

d_Sun 11.10.2006 11:08

Nu Fuel
 

Группа Nu Fuel образовалась в 2004 году в Харькове как одна из первых молодых ню-метал формаций в городе. Первый состав группы был таким:

Вадим "Blade" Сиволап - вокал
Остап Молявко - гитара
Владимир "Гаш" Гашенко - гитара
Александр "Сид" Седов - бас
Нариман Рзаев - барабаны

Первый концерт состоялся в мае 2004 года - спустя всего несколько месяцев после первой репетиции. Группа начала активно выступать, чаще всего - на разогреве у набиравших тогда популярность российских альтернативных групп, которые заезжали в Харьков. Через некоторое время к группе присоединился второй вокалист Роман Бязров, известный харьковский мастер тату и пирсинга. В таком составе группа играла до конца 2004 года, после чего её покинули гитарист Владимир и барабанщик Нариман, а спустя некоторое время оставшиеся члены группы решили отказаться от услуг Романа, т.к. он постоянно терялся из поля зрения и так и не стал постоянным участником группы.

Вскоре была найдена замена ударнику, а второго гитариста решили не искать. Новым барабанщиком стал Сергей Курилович, ранее игравший в группе Scream Card. Состав на то время был таким:

Вадим "Blade" Сиволап - вокал
Остап Молявко - гитара
Александр "Сид" Седов - бас
Сергей Курилович - барабаны

Изменения в составе потянули за собой изменения в музыке - от достаточно стандартного ню-метала материал изменился в сторону утяжеления, и хотя это все равно был ню-метал, но в нем уже прослушивались четкие треш металлические влияния. Обновленный материал был выдержан в духе Machine Head, Bloodsimple и Soulfly. Группа дает множество концертов, в том числе в Киеве на известной открытой площадке "Мост".

Осенью 2005 года группа окончательно отказывается от старого материала, а в новых песнях не остается и следа от ню-метала. Материал который начал накапливаться с того времени - то что называют post thrash/groove metal, то есть осовремененная, качевая версия треш-метала. В нем, помимо треш-металлической основы есть элементы саузерна, хардкора и мелодик дэза.

Записываются две живых демо-записи, звук на них ужасен, но дает представление о музыке группы. Популярность группы медленно, но уверено растет, ппоявляются первые поклонники, а вместе с ними и круг ненавистников группы из некоторых представителей так называемой украинской "альтернативной" тусовки. Nu Fuel часто выступают, не только в родном городе но и за его пределами. За два года группа дает более полусотни концертов, в том числе и на фестивалях Neformat Fest, Metalolom, Буслав Рок и т.д.

В январе 2008 года участники группы принимают решение отказаться от услуг вокалиста Вадима. Нет смысла вдаваться в подробности, сами участники прокомментировали ситуацию таким образом: "Отношение Вадима к работе в группе очень сильно тормозило её развитие и во многом было деструктивным". Новым вокалистом становится Антон Калашник, старый друг и поклонник группы. Антон сразу же приступает к репетициям и моментально вливается в коллектив, став тем самым недостающим звеном Nu Fuel. Первый концерт в новом составе состоялся 28 февраля 2008 года в клубе Черчилль (Харьков) при участии давних друзей Nu Fuel - групп X-box Murder и 7 Pages of Silence.

Нынешний состав группы:

Антон Калашник - вокал
Остап Молявко - гитара
Александр "Сид" Седов - бас
Сергей Курилович - барабаны

Дикография:
http://i674.photobucket.com/albums/v.../cover_300.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


MySpace | LastFM | вКонтакте

d_Sun 11.10.2006 15:16

Re: Nu Fuel
 
Ну типа тут можно выссказать мнение о музыке группы :super:

gooch 11.10.2006 15:58

Re: Nu Fuel
 
ничо так. а запись дерьмовая

SKINNER 12.10.2006 17:15

Re: Nu Fuel
 
слышно влияние Лэмб Оф Гад, но настолько все сыро и неуютно)
желаю успехов, молодцы что открещиваетесь от мазафаки...

Остап 16.10.2006 13:26

Re: Nu Fuel
 
может ещё кто-нить шо-нить скачает?

d_Sun 24.10.2006 18:34

Re: Nu Fuel
 
Цитата:

Сообщение от 3n701u01
может ещё кто-нить шо-нить скачает?

Ну хош я скачаю? :smile:

Sacred Pledge 24.10.2006 22:41

Re: Nu Fuel
 
единственное понравилось что хоть не мазфака, а так неинтерсная впринципе музіка, мощи нету...

d_Sun 25.10.2006 09:10

Re: Nu Fuel
 
Цитата:

Сообщение от xRijakx
единственное понравилось что хоть не мазфака, а так неинтерсная впринципе музіка, мощи нету...

Та все у них с "мощами" :smile: в поряде - это старые демки и, как слышно, с очень херовым качеством :smile: На репетиции они звучат охуенна - думаю живьем не хуже :pray: :up: Кстати, на харьковском ГБОБ они набрали самое большое кол-во балов и если бы не такое кидалово они бы дали просраться многим в Мукачево!

Остап 25.10.2006 11:22

Re: Nu Fuel
 
2 d_Sun: спасибо за такой аццкий пиар =). Мы конечно охуенные но не настолько =))))
2 xRijakx: хотя отчасти д_Сан прав. Эта запись мощи не передаёт. Будем играть в Киеве -- свиснем, приходи =)

Остап 20.11.2006 19:16

Re: Nu Fuel
 
http://i132.photobucket.com/albums/q8/3n701u01/AF.jpg
Внимание! Вынимание! =)

30 ноября группа Nu Fuel выступит в клубе Черчилль (г.Харьков) вместе с группами XboX Murder (metalcore), 7 Pages Of Silence (emo/metalcore) и 5R6(alt. rock). Вход 15 гривен, по клуб-карте -- 10.

Остап 20.11.2006 19:16

Re: Nu Fuel
 
http://i132.photobucket.com/albums/q8/3n701u01/AF.jpg
Внимание! Вынимание! =)

30 ноября группа Nu Fuel выступит в клубе Черчилль (г.Харьков) вместе с группами XboX Murder (metalcore), 7 Pages Of Silence (emo/metalcore) и 5R6(alt. rock). Вход 15 гривен, по клуб-карте -- 10.

мивина родео! 21.11.2006 01:54

Re: Nu Fuel
 
ойойоо всё металкор)))))))))))))))

по теме.. если бы группа название сменила.. а то "Новый бензин\топливо" это уж простите...

Остап 21.11.2006 11:59

Re: Nu Fuel
 
Цитата:

Сообщение от fuckmeat
ойойоо всё металкор)))))))))))))))

ну не совсем всё. XboX Murder и 7 PoS -- две очень молодые команды которые действительно играют нечто в таком духе

Цитата:

Сообщение от fuckmeat
по теме.. если бы группа название сменила.. а то "Новый бензин\топливо" это уж простите...

... это уже простите что? Может ты посоветуешь что нам ещё сделать, а?

ZiH 30.11.2006 19:41

Re: Nu Fuel
 
Скачал Стрелу (кавер на 5ницу) - смеялся... =)=)=)

lok 30.11.2006 23:29

Re: Nu Fuel
 
Ветал, в живую чуваки хорошо играют)

мивина родео! 01.12.2006 00:11

Re: Nu Fuel
 
Цитата:

Сообщение от 3n701u01
ну не совсем всё. XboX Murder и 7 PoS -- две очень молодые команды которые действительно играют нечто в таком духе

... это уже простите что? Может ты посоветуешь что нам ещё сделать, а?

поменяй ник, и купи более дорогие инструменты :stupid:

SKINNER 01.12.2006 01:50

Re: Nu Fuel
 
Да и Кеда мне отдайте на поебать... Я ему суке глотку перережу...

Остап 01.12.2006 11:30

Re: Nu Fuel
 
2 fuckmeat: ник менять не буду, чтоб враги не расшифровали. А более дорогие инструменты -- нехуй делать, давай бабла, куплю!

2 SKINNER: гыгы, есть у меня тут одна мысль как тебе помочь... в асю стукнись если что =)

gooch 01.12.2006 13:46

Re: Nu Fuel
 
3n701u01 хули там его расшифровывать. тринитротолуол.

ZiH 02.12.2006 17:06

Re: Nu Fuel
 
Цитата:

Сообщение от 3n701u01
2 ZiH: оо, Веталя! Ты качни другие песни, может понравиццо

Да Стрела просто очень смешно получилась... :up:
Абасрали 5ницу на все 100!:beer:

А по поводу других - там запись каловая и как-то дофига мимо кассы получаеццо. Хотя это, учитывая условия, и не удивительно... :dontknow:

Пишите нормальное демо, выкладывайте - заценю!) :super:

з.ы. А инструменты у вас вроде не самые отстойные в Хрякове, у тя уж точно... :protest:

Остап 04.12.2006 11:25

Re: Nu Fuel
 
бгыгы. думаю после нового года начнём писать, может к весне что и будет =)

Остап 26.01.2007 19:03

Re: Nu Fuel
 
Nu Fuel на майспейсе: http://www.myspace.com/nufuel

Sacred Pledge 26.01.2007 21:11

Re: Nu Fuel
 
а какие у вас влияния в плане груп будут на новой программе кроме лэм оф гад конечно?))))))))))))))

SKINNER 26.01.2007 22:04

Re: Nu Fuel
 
Финнтролль и Горгорот наверное :stupid:

А вообще пацаны пишите толковое демо...

SID 27.01.2007 13:28

Re: Nu Fuel
 
Остапчег по выходным в инете не сидит поэтому могу ответить я. В новой программе еще есть влияние Кимайры, Хевен Шелл Берн и слегка саузерна.

К Киеву будет готова песня под кодовым названием "Мы хотели сделать прог-метал, но вокалист сказал - хуйня."

Bastard Son 27.01.2007 13:30

Re: Nu Fuel
 
Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 138152)
Остапчег по выходным в инете не сидит поэтому могу ответить я. В новой программе еще есть влияние Кимайры, Хевен Шелл Берн и слегка саузерна.

К Киеву будет готова песня под кодовым названием "Мы хотели сделать прог-метал, но вокалист сказал - хуйня."

Бля Сид негони...каждая новая песня - влияниет каких либо модных групп, нафига!?

Bongzilla 27.01.2007 14:27

Re: Nu Fuel
 
Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 138152)

К Киеву будет готова песня под кодовым названием "Мы хотели сделать прог-метал, но вокалист сказал - хуйня."

:applouse: :rofl: :rofl:

SID 27.01.2007 16:30

Re: Nu Fuel
 
Цитата:

Сообщение от KeD (Сообщение 138155)
Бля Сид негони...каждая новая песня - влияниет каких либо модных групп, нафига!?

ebat ya slishu eto ot mistera "Ya slushay ves myspace-deathcore i Nile".
Mogu skazat 4to v novih pesniah budut rifi v stile Cancer Bats, Candria i Metallica. tak lu4she?

Bastard Son 27.01.2007 16:36

Re: Nu Fuel
 
Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 138218)
ebat ya slishu eto ot mistera "Ya slushay ves myspace-deathcore i Nile".
Mogu skazat 4to v novih pesniah budut rifi v stile Cancer Bats, Candria i Metallica. tak lu4she?

А причем тут то что я слушаю!? я ж не говорю что ХБМ терь хярят типа кавбоев или далии(это типа шутка), мог бы просто написать что будет презентация новой песни которую мы слизали у модных групп)))

SID 27.01.2007 17:36

Re: Nu Fuel
 
Цитата:

Сообщение от KeD (Сообщение 138220)
А причем тут то что я слушаю!? я ж не говорю что ХБМ терь хярят типа кавбоев или далии(это типа шутка), мог бы просто написать что будет презентация новой песни которую мы слизали у модных групп)))

Шо за наезды?)) И кто сказал что эти группы модные? Я чето не помню чтоб щас было модно слушать чимайру и лемб оф год. Вот Калибан и БФМВ - модно.
Какие тогда немодные?


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot