www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: black metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 23.08.2012, 12:30   #1
ketamine freaks will die young
+/- Информация
Репутация: 102
Россия Forest

Forest


Цитата:
Сообщение от bio
Проект в своей изначальной форме был рождён единым стремлением Kaldrad’a (BRANIKALD) и Dagorath’a (из старой, ныне уже не существующей, BlazeBirth Hall формации RUNDAGOR). Концепция творчества FOREST, корнями уходит в путешествие Kaldrad’a и Dagorath’a к древним лесам у истоков Дона, где до наших времён сохранились остатки древних курганов и требищ.
«Спросил тогда путник Ворона - «Я абсолютно одинок в своём мироощущении, и полёт твой так же одинок над вершинами Лесов, над Далей Безднами - так в чём начало угрозы, что исходит из глубочайших фантазий моих, навеянных этим Холлом; и что в моих мыслях требует абсолютной самоотдачи, насколько непреодолимы вакуума своды?» - «Ты хочешь знать, где тонет Ночь - так познай край Её, познай Холода Шип и скажи, почему клыки молодости седой по-прежнему остры и точны? Отчего трясутся губы беззубой дряхлости? Лишь смелость ответов парить способна со штормами… Сквозь Время… Сквозь Правду…» Атмосфера этих лесов, где странствуют призраки прошлого привнесла чистейшее вдохновение в сердца и умы создателей FOREST.
И сразу по возвращению из этих мест, Осенью 1994-го года, первое репетиционное демо проекта было записано мистически-интуитивным путём. Работа имела неординарное звучание, и лишь две из четырёх вещей на ленте были в действительности Black Metal’ом, тогда как две другие вещи являлись странными полу-фольклорными гитарными композициями. Данная работа была записана лишь для узкого круга соратников и никогда не распространялась хоть сколько-нибудь широко, хотя один трэк с этой репетиционки под названием «Winter Howl» был, в последствии, включён в оригинальной версии на последующий демо-альбом FOREST «Forest». Туда же вошла (правда в перезаписанном варианте) и одна из Black Metal композиций с дебютной репетиционки под названием «Тенью Над Землёй».
Со времён FOREST «Forest» музыку проекта можно классифицировать, как про-Норвежский BM, сочетающий в себе всю сырость варварской агрессии, превосходный мелодизм в стиле DARK THRONE, чистое мужское пение в духе ISENGARD, а также таинственные элементы уникальной, свойственной лишь FOREST, атмосферы. После вышеупомянутой репетиционной ленты 1994-го года и дебютного демо-альбома «Forest» ‘96, проект в том же самом составе, записывает новый альбом «Зарево Над Прахом» (1997). На следующей по хронологии работе, под названием «Обрекая Надежду На Вечность» (1998) в проект включается и Ulv Gegner Irminsson из RAVEN DARK. Несколькими месяцами спустя, Dagorath из RUNDAGOR оставляет всё то, во что он был вовлечён все эти годы. Сразу за этими событиями следуют соответствующие меры в отношении этого человека, после которых Dagorath был вынужден покинуть город, и по настоящий момент его местонахождение неизвестно. Вскоре после произошедшего, старый сессионный ударник Wizard был выгнан из группы, а на его место приходит Ransverdi - FOREST в новом составе записывает свой последний, четвёртый альбом «Песнью в Жатве Горя» (1999).
Годом позже FOREST трансформируется в проект VARGLODR, который в течении 2000-го года записывает сразу два альбома: «Только Прах, Окалину и Выжженную Землю Оставляя» и «Пожару Нового Дня». По сравнению со своим предшественником, VARGLODR тонет в атмосфере сырой агрессии, исчезают чистый вокал и некоторые элементы мелодизма. С 2001 года Ransverdi выгнан из состава, и на данный момент будущее проекта видится в туманной перспективе. Ещё один проект BlazeBirth Hall, продолжающий наследие FOREST - NITBERG был рождён всё той же зимой 99-го. Годом позже были записаны две работы: миньон «Волк Коня Холокоста Копыт» и полнометражный альбом «DonnerWetter, DonnerWyrd». Музыка NITBERG может быть охарактеризована как непередаваемая словами атмосфера духа старого ISENGARD c мощным чистым вокалом BM пропаганды. Лирика проекта вдохновлена Гордостью Нашего Благородного Наследия, но также пронизана горькой Скальдической иронией к разношёрстым массам недочеловеческого быдла вокруг нас. В эти дни, Зимою 2002\2003 Ulv Gegner и Kaldrad, с помощью участников ТЕМНОЗОРЬ и WOODS OF FALLEN ведут работу над новым материалом NITBERG, который обещает быть совершенно свежим решением в истории проектов BlazeBirth Hall.
Итак, я начинаю создавать ряд тем про группы из BlazeBirth Hall. Первой стала самая значимая и известная из них - Forest. Нельзя недооценивать влияние F. на отечественную бм-сцену. По музыке же это сырое молотилово в духе ранних записей классческих норвежских групп, но с другой, ещё более холодной атмосферой. Вы многое теряете, не послушав эту группу.

Дискография:
1996 - Forest
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1997 - Заревом Над Прахом
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1998 - Обрекая Надежду На Вечность
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1999 - Песнью В Жатве Горя
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2005 - В Пламени Славы
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
acidmeal вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали спасибо:
antimatter (23.08.2012), Crawling In Vomits (24.08.2012), El Hefe (08.04.2015), George Tabb (23.08.2012), ictus (23.08.2012), masshysteri (30.09.2016), Murphy (09.09.2012), phooey (23.08.2012), sv1sh (06.06.2020), Trickster (23.08.2012)
Непрочитано 23.08.2012, 13:07   #2
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Forest

Ты наконец-то сделал это
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2012, 16:31   #3
ketamine freaks will die young
+/- Информация
Репутация: 102
Re: Forest

Я надеюсь, что мой любимый BBH никто не отберёт у меня
Хотел ещё дисклеймер запилить про зигу, но, думаю, не надо.
acidmeal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2012, 16:36   #4
tape
+/- Информация
Репутация: 38
Re: Forest

классная группа, ждём остальных тем про тусовку
George Tabb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2012, 18:16   #5
ketamine freaks will die young
+/- Информация
Репутация: 102
Re: Forest

Цитата:
Сообщение от George Tabb Посмотреть сообщение
классная группа, ждём остальных тем про тусовку
Сейчас докачаю недостающие релизы Branikald и остальных и сделаю.
acidmeal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2012, 19:27   #6
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Forest

Была мысль cделать пару тредов про Форест и Браникальд когда-то, когда ещё имел место выпил тредов в силу "идеологической несовместимости". Но, слава богам, не стал. Не знаю, кому и зачем это тут может быть нужно, и, всяко, лично мне всегда неприятно видеть оголтело-профанское отношение к ценимому мной творчеству. А, вот уже и понеслось. Blazebirth Hall был уникальной во всех отношениях и масштабах формацией ровно до конца 90х. С приходом нулевых, покатился под откос во всех, опять же, отношениях. Соответственно, негативно отношусь к крайнему альбому, и на месте т/с вообще не стал бы его заливать. Ибо дискредитация славного некогда имени.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2012, 19:50   #7
ketamine freaks will die young
+/- Информация
Репутация: 102
Re: Forest

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Соответственно, негативно отношусь к крайнему альбому, и на месте т/с вообще не стал бы его заливать
Тогда это было бы нечестно - он что, музыкально хуже других?
Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
оголтело-профанское отношение к ценимому мной творчеству
Мне, честно говоря, тоже это не особо приятно. Тем более, что нельзя в Сети найти даже фотографий вменяемых, которые не вызывали бы у потенциального слушателя, кхм, предрассудки.
acidmeal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2012, 20:09   #8
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Forest

Цитата:
Сообщение от The warren is empty Посмотреть сообщение
он что, музыкально хуже других?
Без сомнения. А также в отношении как лирики, так и оформления.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2012, 23:24   #9
жечь бездной глаза
+/- Информация
Репутация: 142
Re: Forest

а я думал их тут нема ибо НС. Кстати да, последний альбом хуже на порядок. Сегодня первых два переслушивал как раз.
Crawling In Vomits вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hate Forest Фантом Metal 121 03.10.2023 13:49
A Forest of Stars Atompunk Metal 144 27.07.2023 22:18
Deep Forest lok Electronic 19 17.07.2016 01:14
Screaming Forest artmuss Metal 6 26.11.2011 09:16
Forest Stream Pray Metal 9 27.12.2010 20:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine