www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: heavy metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.09.2012, 19:42   #1
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Grim Reaper



Цитата:
Одна из представительниц NWOBHM, группа Grim Reaper образовалась в Дройтвиче в 1979 году. Основал ее гитарист и автор песен Ник Баукотт, на протяжении нескольких лет менявший партнеров как перчатки. В 1981-м, когда в составе числились вокалист Пол ДеМеркадо, бас-гитарист Фил Мэттью и барабанщик Энджел Джекьюс, команда сделала первый серьезный рывок, пропихнув трек "The Reaper" на сборник "Heavy Metal Heroes". Тяжелые пауэркорды и грубо высеченный звук выделяли композицию среди соседей по альбому и привлекли к "жнецам" повышенное внимание, обеспечив им дополнительные концертные заявки. В том же 1981-м Grim Reaper выиграли конкурс "battle of the bands", и благодаря своей победе получили студийное время для записи демо.

В работе над пленкой, названной "Bleed 'Em Dry", участвовал бас-гитарист Дэйв Уонклин, но в ближайшее время группу ожидали и другие кадровые перестановки. Наиболее важной из них стало появление вокалиста Стива Гримметта, имевшего могучие легкие и созвучную названию команды фамилию. Что касается работников ударного труда, то сначала за установкой посидел Ли Харрис, а позже его сменил Марк Саймон.

Тем временем на "жнецов" вышел глава Ebony Records Дэррил Джонстон, который не только обеспечил музыкантов контрактом, но и помог в продюсировании их первой пластинки. Надо сказать что работу свою он проделал неважно, да и на запись альбома отводилось всего четыре дня, поэтому от выхода "See You In Hell", издаваемого на крошечном лейбле, нельзя было ждать особых результатов. Так оно и случилось, и в Англии, затоваренной металлом куда лучшего качества, релиз остался практически незамеченным. Как ни странно, но на альбом обратили внимание американцы, и уже в 1984 году фирма RCA выпустил диск по другую сторону Атлантики. Песни Grim Reaper полетели в штатовский эфир, а клип на заглавную композицию получил прописку на MTV, в результате чего продажи "See You In Hell" пошли бодрыми темпами.

Для пущей раскрутки "жнецы" провели заокеанское турне, и в результате пробились в первую сотню "Billboard", заняв со своей работой 73-ю строчку. Вернувшись домой, коллектив записал вторую полнометражку, "Fear No Evil". Качество продюсирования на этом альбоме заметно повысилось, но в творческом плане подвижек не было, и программа изобиловала самоповторами.

Хотя выход пластинки подкреплялся очередным туром и запуском клипа "Fear No Evil", публика стала терять интерес к песням Grim Reaper. Положение осложнилось разборками с Ebony Records, и музыкантам пришлось потратить пару лет, чтобы избавиться от их излишней опеки и выйти на прямой контракт с RCA. За это время в составе вновь произошла замена, и место Саймона занял Харрис. В 1987 году группа выпустила альбом "Rock You To Hell", показавший очередное улучшение в саунд-продюсе. Пластинка звучала тяжелее, чем творчество многих поп-металлеров того времени, но в то же время гораздо мелодичнее, чем композиции модных трэшеров. Диск также побывал в первой сотне "Billboard", и RCA дала добро на запись четвертого лонгплея, но в результате новой атаки со стороны Ebony Records все дела пошли наперекосяк, и проект развалился.

Гримметт впоследствии работал в Onslaught и Lionsheart, а Баукотт заделался музыкальным критиком, после чего занялся продажей усилков "Marshall". В середине нулевых Стив, собрав новый гастрольный состав, воспользовался маркой Grim Reaper, но видимо, чтобы не ссориться с Ником, быстро переориентировался и переименовал свою банду в Steve Grimmett Band.
Дискография:

1984 - See You In Hell
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



1985 - Fear No Evil
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1987 - Rock You To Hell
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Еще одна тема, для пары человек, о легендарной хеви метал группе которая просуществовала не очень долго, но за это время выпустила три отменных альбома которые я бы поставил на полку золотого фонда NWOBHM. Стив Гриммет один из лучших вокалистов в жанре
Миниатюры
1984-see-you-in-hell.jpg   1985-fear-no-evil.jpg   1987-rock-you-to-hell.jpg  
ictus вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали спасибо:
4e6yPaTuHo (11.06.2013), DrunkWithTed (15.08.2014), El Hefe (08.04.2015), Life in may (25.11.2016), mr. Finn (08.09.2012), sewer (13.01.2013), Steiger (07.09.2012), Umnitsa (26.05.2020), unatdisol (18.07.2015), Vladislav (07.09.2012)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

« Defiant | Sybreed »

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grave Reaper Trickster Metal 0 27.05.2012 07:45
14.11.2009 - Grim-Grim Gothic Metal Party - клуб Штольня GrimUnit1 Events Archive 18 10.11.2009 13:16
Derek Grant meets The Reaper pop_eater Punk Rock 1 31.01.2009 15:44
Gloomy Grim Atompunk Metal 1 03.12.2008 01:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine