www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: death metal, post-metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.05.2013, 16:24   #1
чмаффки-лаффки
+/- Информация
Репутация: 509
Испания Cut The End






О группе:
Странная и в чем-то уникальная в исполнении каталонцев Cut The End. Существуют они уже больше десятка лет, выпустили два EP и один альбом в 2011 году.
Даже какой-то раз прослушивая альбом мне сложно в конечном итоге более или менее сформулировать, что же они собой музыкально являют. Представьте, например, что большинство структур Immolation заменили на пост-метал, но при этом они все еще остаются Иммо. Сложновато? Ну не знаю, у меня вот тут как раз такое ощущение возникает. Такой себе пост-дэт, хоть этот стиль как таковой очень еще размыт, но может быть это как раз хороший пример?
Причем музыка не медленная, она скорее подвержена замедлениям, скорости конечно не уровня Malinancy там, но тем не менее. Основной вокал гроул, местами уступающий место скриму.
Атмосфера истинно постовая, немного грустная, с толикой ярости. Сложно прямо так сказать, опять же музыка очень необычна. Но она отнюдь не скучна, просто цепляет по-своему :)
На EP конечно более прямолинейный материал, альбом же уже тотальный пост.
В такую музыку сложно въехать, и вряд ли это получится с первого-второго раза, да и не буду уверят, что это так уж нужно. Но мне группа нравится, иначе про нее я тему не создавал бы.

Для меня ребята стали ярким примером того, что можно назвать пост-дэт метал.

Состав:
Marçal Serra Odena - Bass
Carles Pérez Druguet - Drums, Vocals
Arnau Arboix Sala - Guitars
Eloi Roca Garcia - Guitars, Vocals

Дискография:
2004 - Monumentum [ep]
2008 - The Beauty Is Inside [ep] cbr@320kbps

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2011 - Dawn's Death to Dusk cbr@320kbps

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



redwhite вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали спасибо:
closed eyes in skies (05.01.2016), Cooper (23.10.2015), El Hefe (20.04.2015), gism666 (13.12.2015), ictus (18.05.2013), Interstellar Overdriver (05.01.2016), Life in may (03.11.2015), RaDeman (22.03.2014), reppie (23.10.2015), sssnot (30.12.2015), The Conqueror Worm (02.01.2016), VictimDark (02.11.2015)
Непрочитано 23.10.2015, 17:51   #2
чмаффки-лаффки
+/- Информация
Репутация: 509
Re: Cut The End

Писал тут, какое-то время назад, небольшой обзор. Может быть так обратите внимание на эту неплохую команду =)
Цитата:
В начале 2000-ых в музыкальных лингвистический оборот прочно вошли приставка POST-. Это и заслуги различных Мастодонов, и Cult Of Luna на поприще пост-метала, а еще раньше и благодаря таким мамонтам как Ved Buens Ende, Virus, Fleurety — создавшим пост-блэк. Но один из популярных экстремальных стилей метала всё никак не мог собраться с мыслями и идеями как же перешагнуть эту грань.
Конечно же, речь идет о death metal. Несмотря на всё разнообразие стилевого древа стиля, post составляющая всё никак не хотела выйти на «главную» сцену. Да чего уж там, даже сейчас это настолько редкое явление, что у меня дэт стал чуть ли не самым ортодоксальным, в этом плане, стилем.
Но, но, есть и такие альбомы как Dawn’s Death To Dusk, от ребяток из Барселоны Cut The End. Хмм, быть может вот это и есть пост-дэт? Такое себе переплетение пост-метала, дэта уровня «средних» альбомов Чака Шульдинера, и немного, буквально чуточку, пост-хардкора? Вот наверное это оно и есть. Атмосферный, хорошо записанный, с изрядной долей мелодики, но не растерявший свой гнев дэт метал. Абсолютно не скучная, а «заводящая» музыка.
Суммируя, Cut The End — яркий представитель такого еще редкого, но я уверен в будущем намного более популярного, стиля как post death metal. Цените!
redwhite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2015, 23:20   #3
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Cut The End

Проникся.
Прикольно замутили.
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cut The Shit bind mouse1 kill Thrash Zone 8 09.09.2012 18:23
VA - The world comes to an end in the end of a journey (Ethereal Beauty & Shyy & Heretoir & Soliness & Dernier Martyr & Dopamine) cityXsurfer Compilations 9 17.11.2010 03:18
VA - The world comes to an end in the end of a journey (2009) мотман Compilations 0 02.11.2009 15:16
The Cut Ups SpUnK Punk Rock 8 30.10.2009 20:52
28.08.09 ANTIPOP: SUN OFF 3. The End Is The Beginning Miss Rita Events Archive 10 27.08.2009 20:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine