www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: metal, thrash metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.12.2006, 12:52   #1
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
США Testament

Эта американская трэшевая команда была одной из первых групп, появившихся в окрестностях Сан-Франциско на волне интереса к "Металлике" в 80-х годах. Первоначально сформированная под названием "Legacy" в 1983 году, и два года спустя переименованная в "Testament", банда включала в себя вокалиста Стива Соузу, Алекса Сколника (лидер-гитара), пришедшего на смену Дереку Рамирезу, Эрика Петерсона (ритм-гитара), Грега Кристиана (бас), и Луи Клемента (ударные). Однако, Соуза вскоре свалил в "Exodus" и был заменен фронтменом Чаком Билли. Диск "The legacy" дал сильной толчок к успеху группы, быстро сделав "Testament" центральной фигурой расцветающего трэша. После выхода концертного мини-альбома, записанного на фестивале "Dynamo" в Голландии "The New Order" укрепил популярность группы, благодаря улучшенному качеству композиций. Диск содержал ставшую классикой трэша вещицу "Disciples Of The Watch".

Однако, Сколник вскоре потерял интерес к чистому трэшу, реализуя свой бесспорный талант с участием в туре с группой Стюарта Хэмма. Его влияние почувствовалось на великолепно сработанном альбоме "Practice What You Preach", где трэш "Тестамента" стал более мелодичным.

Выход следующего диска "Souls Of Black" совпал с европейским туром "Clash Of The Titans" с участием "Slayer", "Megadeth" и "Suicidal Tendencies", и поэтому альбом был обречен на неудачу. После следующего релиза "The Ritual" Сколник присоединился к "Savatage". Клемент также ушел из "Testament". На следующем диске "Return To Apocalyptic City" были представлены новые участники коллектива Глен Алвелэйс (гитара, экс-"Forbidden") и Джон Темпеста (р. 1964, Нью-Йорк, США; ударные, экс-"Exodus"). Однако срок пребывания Алвелэйса в "Testament" был недолгим. На его место был принят гитарист Джеймс Мерфи (экс-"Death", "Obituary", "Disincarnate", "Cancer"), принявший участие в записи альбома "Low", на котором группа вернулась к своему раннему стилю.

Впоследствии банду покинул Темпеста, присоединившийся к "White Zombie", а его заменил Джон Детт (экс-"Evil Dead"). Альбом 1994 года "Low" стал последним релизом группы на "Atlantic Records".

Концертник 1995 года был выпущен на собственном лейбле Эрика Петерсона "Burnt Offering Records". Выпущенный, чтобы собрать деньги на финансирование новой студийной записи, он сопровождался появлением группы в фильме "Strange Days", в котором "Testament" исполнили новую песню "New Eyes Of Old". В 1996 году из группы ушел Детт, присоединившийся к "Slayer", а новым барабанщиком стал Крис Контос (экс-"Machine Head"). В течение подготовки материала для нового альбома в "Testament" произошел раскол. Чак, Эрик и Крис объявили о создании нового проекта "Dog Faced Gods". Джеймс занялся сольным проектом, а Грег основал группу "Flangue". Однако, спустя некоторое время "Testament" возродился при участии ударника Джина Хоглана, Глена Алвелэйса и басиста Деррика Рамиреза. В этом составе они записали наиболее мощный альбом "Demonic".

После его выпуска ушел Хоглан, а на его место вернулся Джон Детт. Месяцем позже возвратился и Джеймс Мерфи. Тогда же было объявлено, что для записи нового диска "The Gathering" к группе присоединяются Дэйв Ломбардо (экс-"Slayer") и Стив Диджиорджио. После выхода этого альбома и тура по штатам Дэйв и Джеймс покинули "Testament". Их сменили экс-барабанщик "Forbidden" Стив Якобс и экс-гитарист "Vicious Rumours" Стив Смит.

В 2004 году после долгого тура группу покидает гитарист Стив Смит и его место занимает "Metal Mike" Chlasciak.

На официальном сайте группы последняя новость датирована 17 февраля 2005 года -- группа собирается в оригинальном составе и собирается проехать туром по Европе, США и Азии.© hardrockcafe

От себя могу добавить что Тестамент -- одна из моих любимых трэшмитолических групп =). Кроме того нельзя не замечать того влияния, которое они оказали на современную тяжелую сцену. Те же Trivium регулярно выступают в майках Testament. А весьма любимые мною Lamb Of God судя по всему любят Testament не меньше меня, в некоторых песнях это ооочень заметно

Лучший альбом на мой взгляд -- The Gathering 1999 года.

Состав на сегодняшний день:
Chuck Billy - вокал
Eric Peterson - гитара
Alex Skolnick - гитара
Greg Christian - бас
Paul Bostaph - ударные

Дискография:
1987 - The Legacy (320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1988 - The New Order (320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1989 - Practice What You Preach (320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1990 - Souls of Black (320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1992 - The Ritual (320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1993 - Return to the Apocalyptic City (320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1994 - Low (320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1995 - Live at the Fillmore
1997 - Demonic (320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1999 - The Gathering (320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2001 - First Strike Still Deadly (320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2005 - Live in London
2008 - The Formation Of Damnation (320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Последний раз редактировалось redwhite; 03.02.2020 в 16:25. Причина: благодарим господина Avis за предоставленные альбомы!
Остап вне форума   Ответить с цитированием
53 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 27.07.2012, 18:52   #61
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Testament

Альбом новый то не плох, но предыдущий мне нравится больше. Хотя я еще не хочу спешить с выводами.....
iron head вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2012, 16:05   #62
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Testament



sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
malignant (01.08.2012)
Непрочитано 30.07.2012, 18:11   #63
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Testament

The uploader has not made this video available in your country


Fuck 'em!
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2012, 22:35   #64
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Testament

wanchope, перезалил видос без ограничений.

sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
wanchope (31.07.2012)
Непрочитано 01.08.2012, 20:27   #65
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Testament

внезапно понравилось, вслушиваюсь.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2012, 20:31   #66
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Testament

Песня из клипо дико доставила. До альбома, правда, еще не добрался.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2012, 20:33   #67
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Testament

wanchope, я вот слушаю альбом. впринципе, в духе песни из клипа, всё ровно, классные соляки, мелодии, угар и протест.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2012, 18:58   #68
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Testament

Понравился альбом-то! Очень мощно и доставляет))
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2013, 23:14   #69
Banned
+/- Информация
Репутация: 15
Re: Testament

Альбом супер
assonik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2013, 14:26   #70
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Testament

Концертник Dark Roots оf Thrash
Треклист:
CD 1:
01. Intro 02:38
02. Rise Up 04:18
03. More Than Meets The Eye 04:25
04. Burnt Offerings 06:36
05. Native Blood 05:14
06. True American Hate 06:22
07. Dark Roots Of Earth 05:41
08. Into The Pit 03:25
09. Practice What You Preach 05:23

CD 2:
01. Riding The Snake 04:28
02. Eyes Of Wrath 05:49
03. Trial By Fire 04:40
04. The Haunting 04:45
05. New Order 05:04
06. DNR 04:23
07. Three Days In Darkness 07:13
08. Formation Of Damnation 06:47
09. Over The Wall 04:47
10. Disciples Of The Watch 07:29
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2014, 12:18   #71
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Testament

Отличный концертник, кстати. Слушается на одном дыхании. Мужики в отличной форме и дают стране угля.
У них вообще второе дыхание открылось: последние два альбома просто класс
Вот бы всем старым трэшерам так-то.
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2014, 15:01   #72
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Testament

А тема была такая (годы 1990-1992), у меня под окном проходила тропа бурсаков ( птушников) шли из бурсы и общежития в столовую два раза в день утром и в обед... ...а у меня была кассета сабжа 1990 года... ( и на втрой стороне помоему был Болт Тровер) дык играла тогда очень часто.... и прикольно было наблюдать с балкона как толпа хаератая и полухаератая под Testament проходя под балконом (чел наверное с десяток) мотыляли хаерами, при этом спич у них прекращался - это был своего рода РИТУАЛ... блин камеры тогда небыло и не могло быть... но фотопамять этих моментов шаманства осталось до сих пор в круглых уголках памяти. Я себя чувствовал богом- вещателем - вобщем я был счастлив Может я ошибаюсь, но в трэше альбом 1990 Souls Of Black был ой как значимым.. и правдивым что-ли, я до сих пор не понимаю, почему его к "неудачным" многие причисляют
kusted вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
LoK-DoK (29.11.2014), Umnitsa (18.05.2019)
Непрочитано 02.09.2016, 19:27   #73
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Testament

Цитата:
The official lyric video for "Brotherhood Of The Snake", the title track of the twelfth album from San Francisco Bay Area thrash metal veterans TESTAMENT, can be seen below. The CD will be released on October 28 via Nuclear Blast.
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
AddictedtoMusik (02.09.2016), Cooper (03.09.2016), Umnitsa (18.05.2019)
Непрочитано 12.10.2016, 21:37   #74
CD
+/- Информация
Репутация: 281
Re: Testament

Testament - 2016 - Brotherhood Of The Snake
mp3,VBR V0



01. Brotherhood Of The Snake
02. The Pale King
03. Stronghold
04. Seven Seals
05. Born In A Rut
06. Centuries Of Suffering
07. Neptune's Spear
08. Black Jack
09. Canna-Business
10. The Number Game

ZippyShare
El Hefe вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
AddictedtoMusik (17.10.2016), kusted (05.11.2016), Life in may (12.10.2016), tenebræferis (12.10.2016)
Непрочитано 05.11.2016, 16:38   #75
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Testament

.... а хороший альбом. По душе... Не так, чтобы супер (бля, эти пауэр-глэмовые вставки)... если так пойдет дальше, то в скором времени накрашЮТЬ губи или застрелятся)))
А вобщем - очень достойный треш и спид, Именно ТРЕШ (олд-треш и спид)... Одна из любимейших команд в жанре!!!
kusted вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2017, 15:47   #76
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Testament

господи, какой же охуенній альбом біл в 2016-м... сочни, бистре, мелодичній... пизда вообще.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cooper (05.01.2018), tenebræferis (30.12.2017), Umnitsa (18.05.2019)
Непрочитано 26.01.2020, 13:31   #77
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Testament

Цитата:
Чак Билли: «Новый альбом Testament выйдет 3 апреля»

Всегда пытаешься превзойти предыдущую пластинку, и я считал, что “Brotherhood Of The Snake” – очень классный альбом. Новая пластинка стоит особняком – каждая песня уникальна. Эрику удалось сочинить материал в стиле Testament, но при этом добавить чего-то свежего, так что это очень круто.
В этот раз процесс был быстрее, но альбом, на мой взгляд, сведён потрясающе. Песни получились крутыми, и меньше нервов и головной боли, чем в прошлый раз. Скорей бы уже все услышали наш новый альбом.
Обычно у меня есть в голове кое-какая концепция ещё до того, как я слышу музыку, и я доверяюсь интуиции. Обычно рождается рифф, и это даже не целая песня. Сначала просто рифф, а дальше уже я пытаюсь придумать, о чём писать и какую мелодию подобрать.
Мы на этот раз не записывали демо, поэтому мы притащили в студию готовые риффы и идеи, а потом уже дорабатывали, и мне кажется, мы оказывали на себя давление. Иногда под давлением работается гораздо лучше, и ты готов выложиться. Мы снова пришли в студию и вышли оттуда с готовым продуктом. Результатом все довольны. Ребята были на высоте – Стив [ДиДжорджио, бас] и Джин [Хоглан, барабаны] проделали фантастическую работу. Думаю, фэны Testament будут довольны.
Продюсером нового альбома Testament снова выступил Хуан Уртеага, а сведением занимался Энди Снип.
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
tenebræferis (26.01.2020), walls (26.01.2020)
Непрочитано 01.02.2020, 17:37   #78
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Testament


Трек-лист:
1. Children of the Next Level
2. WWII
3. Dream Deceiver
4. Night of the Witch
5. City of Angels
6. Ishtars Gate
7. Symptoms
8. False Prophet
9. The Healers
10. Code of Hammurabi
11. Curse of Osiris
12. Catacombs
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2020, 13:03   #79
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Testament

на рутрекере уже есть, флак.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5874131
walls вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
tenebræferis (03.04.2020)
Непрочитано 05.04.2020, 14:15   #80
cosmogas
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Testament

облога збс просто
RealstaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2020, 21:56   #81
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Testament

Шото хуй пойми, альбом вроде ровный, но зацепиться не за что
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (06.04.2020)
Непрочитано 06.04.2020, 23:28   #82
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Testament

Остап, прошлый такой же был. а вот Dark Roots of Earth был хуковый и мелодичный.
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walls (07.04.2020)
Непрочитано 14.04.2020, 13:12   #83
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Testament

Слабый, неинтересный, совершенно, даже ни разу не качёвый альбом. И что интересно, вот каким то отвратительным и бездарным тоже назвать нельзя. Просто какой то он никакой.
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2020, 17:42   #84
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Testament

walls, вроде бы и есть что-то, а как послушаешь так и ничего) это нормальная практика для таких групп) просто альбом.
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2020, 19:59   #85
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Testament

Umnitsa, согласен, просто всегда ждёшь чего то немножко большего от таких банд, но знаешь что на выходе может быть вот такое вот. Но в итоге, не сильно это и печалит, но осадочек остаётся...с другой стороны - не может быть вся дискография - мегапрей, хотя исключения могут быть , но это не в этой теме .
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2021, 20:25   #86
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Testament

Крайне охуенная группа. Жаль, что открыл для себя так поздно.
Начинал слушать в хронологическом порядке, но то, что больше всего запало в душу вот:
Practice What You Preach (1989) - Металлика, хуле. Охуенная пластинка.
Demonic (1997) - наверное, самое непривычное для меня звучание Testament. Звучит очень раскачистно, злостно и плотно.
The Gathering (1999) - сильнейший контраст по сравнению с Demonic, но весьма адовая пластинка на скорости.
Dark Roots of Earth (2012) и Brotherhood of the Snake (2016) - совсем другой Testament, более современный, но не менее охуенный.

Еще не успел послушать The Formation Of Damnation и хотел бы еще переслушать The Legacy, The New Order и Souls of Black, потому что с начала прослушивания на ухо они мне как-то не легли. Но у меня такое иногда бывает, нужно просто дать немного музыке настояться.
denver вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bongzilla (17.08.2021), Cooper (17.08.2021), dragsa (17.08.2021), tenebræferis (16.08.2021)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завещание доктора Мабузе /Das Testament des Dr. Mabuse (1933) Cincinnati_Kid Movies 1 29.02.2012 01:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine