www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: black metal, death metal, metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.12.2006, 21:23   #1
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Польша Behemoth




Состав:
Adam "Nergal" Darski - Vocals, Guitars, Bass, Keyboards, Programming (1991-) (Mastiphal, Damnation (Pol), Wolverine, Voodoo Gods)
Tomasz "Orion" Wrуblewski - Bass, Backing Vocals (2003-) (Vesania (Pol), Neolithic, Black River)
Zbigniew Robert "Inferno" Prominski - Drums, Percussion (1997-) (Azarath, Witchmaster (Pol), Damnation (Pol))


Био:
Группа стартовала в октябре 1991 года когда Нергал встретил некоего Павла. Они с ним жили в одной многоэтажке и обнаружив сходные интересы, решили организовать группу.

С Павлом они записали EP, звучавшее ужасно и песни с него они больше никогда не играли… Поначалу главным влиянием на их музыку был культовый состав Kreator, позже они узнали о Darkthrone и Burzum.

Надо сказать, что Нергалу тогда было 13 лет, Нергал - это имя позаимствовано из шумерской мифологии. Нергал - правитель подземного мира. Его настоящее имя - Adam Darski, но тогда, в 1991 году, он глубоко интересовался мифологией, мистикой и прочим оккультизмом.
Нергал изучает историю в Гданьском университете с 1995 года, занимается вьетнамскими боевыми искусствами, и также является членом сборной университета по плаванию. Он сильный и однозначный лидер и не верит в демократию в рамках группы.Возможно, поэтому в «Behemoth» довольно часто менялись участники, хотя последний состав с Seth(Patryk Dominik Sztyber), Inferno(Zbigniew Robert Promiński ), Orion(Tomasz Wróblewski) странным образом ужился после альбома «Zos Kia Cultus(Here And Beyond)».

В 1992 году за несколько дней было записано EP — The Return.

Серьезным шагом по дороге к признанию стало EP группы «From The Pagan Vastlands» носитель с которым разошелся тиражом в 4000 экземпляров! Запись позже была выпущена на компакт-диске двумя компаниями — в Европе и Штатах.

Первым настоящим релизом стал миньон «… And The Forests Dream Eternally», вслед за которым последовал и полноценный альбом «Sventevith (Storming Near The Baltic)» вышедший на «Pagan Records». Те плохо заботились о рекламе и продвижении группы но Behemoth невероятно быстро стали известны в определенных кругах даже за пределами родины.

Второй альбом группы вышел под маркой германской компании Solistitium. Они в 1995 году подписали договор с Карстеном Молитором из «SOLISTITIUM» - они ‘’были по горло сыты «PAGAN RECORDS» и итальянской компанией’‘. «Solistitium» выпустили второй альбом группы «Grom» и отправил их в турне - это были первые крупные выступления. Они несколько серьезнее отнеслись к раскрутке Behemoth, но альбом оказался чуть хуже дебюта. На этом альбоме использован женский вокал, акустические гитары и мощные клавишные. Альбом получил неплохие отзывы в прессе, и весь 1996 год Behemoth провели в европейских гастролях, включая Польшу, выступления на фестивалях ‘96 в Германии с Gorgoroth и несколькими малоизвестными группами, затем первое европейское турне «Pagan Triumph Tour» ‘96 с Helheim и Christ Agony.

Затем вышел третий альбом «Pandemonic Incantations» , после которого о группе узнали все ценители блэка. В 1997 басист Les Chaos(Leszek Dziegielewski) ушел, решив сконцентрироваться на своей основной группе DAMNATION. Он соглашался взять на себя басовую партию при записи альбома, но теперь этого не хотел Нергал. Нергалу удалось еще до наступления срока записи найти в Mefisto нового басиста. Возникшие личные проблемы Нергал преодолел, на месяц покинув Польшу и встретившись со своими скандинавскими друзьями из Dimmu Borgir, Gorgoroth, HADES, Aeternus и т.д.

Запись состоялась в конце лета 1997 - август и сентябрь провели в студии. Все восемь пьес на альбоме были написаны Нергалом, поскольку Mefisto пришел в группу позже, а ударник Inferno не участвует в сочинении. В рамках промоушена этого альбома с 21 апреля в течение трех недель Behemoth в европейском турне с Ancient и Belphegor они играют в Италии, Австрии, Швейцарии, Словении и Франции.

Чуть позже Nergal вспоминал, что лейблы, с которыми ему довелось работать, не платили им нормальных отчислений, а «Solistitium» вообще было на них плевать. Фирма не утруждала себя промоушеном альбома. Скудные объявления пропали в массе разрекламированных дисков и не очень-то способствовали тому, чтобы привлечь внимание к деятельности группы. Когда, после выпуска «PANDEMONIC INCANTATIONS», зашла речь о продлении договора, они потребовали большего. Карстен обещал лучший промоушен, эксклюзивные объявления в профессиональной прессе и т.д. Но, в результате кроме маленьких объявлений в маленьких журнальчиках - ничего.

Nergal вспоминает: «Во время турне с Ancient мы постоянно встречали людей, которые и духом не знали, что существует новая пластинка BEHEMOTH. Я был ужасно раздражен. Но всякий раз, как я об этом спрашивал Карстена, он уверял меня, что скоро все изменится. Но все оказалось мыльным пузырем, ничего не менялось. Вместо этого «SOLISTITIUM» выдвинул нам шантажное контртребование. Карстен заявил, что пальцем больше не ударит для нас, пока мы не подпишем договор с ним по крайней мере на еще один альбом.»

Решено было поискать иные варианты. «NUCLEAR BLAST» заявили о своем интересе к группе. Nergal очень горд этим, но по его словам, «Это не значит, что мы подпишем с ними договор.»

Они несколько месяцев думают о совместной работе с «AVANTGARDE MUSIC». Наряду с «AM» им прислали также предложение от «HAMMERHEART» из Голландии. Сразу после турне начинается написание и репетиция нового материала.

В 1998 году они подписали контракт на два альбома с «Avantgarde Music».

Четвертый альбом «Satanica» был записан за три недели и концепция его основана на теории хаоса Алистера Кроули и Остина Османа Спара. Чуть ли не ключевым моментом в этой сессии было использование ими ударной установки «D-Drums» той же модели, что у Pit Sandoval(Morbid Angel) на «Formulas Fatal To The Flesh». На тексты же Нергала по прежнему вдохновляют всевозможная мистика, оккультные науки и сатанизм. «Satanica» поражает серьезностью студийной работы, запись сделана не менее чем на 60 дорожках в апреле 1999 года в «STARCRAFT STIMULATIONS»(SS) studios.

Альбом вышел летом 1999 года. Этому предшествовала массивная рекламная компания. Кроме того, «Avantgarde Records» переиздали «Pandemonic Incantations»(как Picture disc), отправили группу в турне с Deicide, Aeternus, Rotting Christ и Ancient Rites, (До этого они были в Европе с гастролями уже три раза, но те турне были ужасно организованны. Это был профессиональный тур с мощной рекламной компанией, дорожной командой )- 20 концертов и подключили Нергала к работе над трибьютом Mayhem. «Carnage» - малоизвестная вещь, не вошедшая ни в один альбом Mayhem.

Что касается Mayhem - это уже третий кавер, записанный ими. Первым был «Deathcrush» на официальном демо/CD «From the pagan vastlands…» Позже, при записи «GROM» был записан «Freezing Moon». В итоге, польские «MMP» rec. решили издать двойной CD-сборник с толстенным буклетом. Туда и вошли, среди прочих, эти бонусы. Это «CHAOTICA»(2CD) - digipack со 150 минутами музыки.

L.Kaos и Inferno покидают группу еще во время записи Satanica. Это создавало некоторые проблемы в концертной деятельности и немедленно были набраны новые музыканты.

Следующие громкие альбомы произвели фурор.
«Thelema 6.» была записана в 2001 году, команда дала понять фанатам, что Behemoth - не только становленные профессионалы, но и весьма агрессивные композиторы.
Назвать этот альбом «спидовым, в дэде или в скоростном думе» было уже не реально и не звучно. Хотя того или нет, но Behemoth стал действительно приобретать черты блэка.
Завершительной же чертой «старого Behemoth» стал альбом Zos Kia Cultus(Here And Beyond), при участии ушедшего в Vader басиста Novi(Marcin Nowak) и просто «вылетевшего» гитариста Havoc(Mateusz Maurycy Śmierzchalski).

Наконец, мы приближаемся к альбому «Demigod», записанному в 2004 году.
Это был уже не тот, старый Behemoth, это новый взгляд на творчество, довольно агрессивный, брутальный, не оставивший место малейшим выходам за рамки своего стиля. Все стало сходится к «блэкальности» Behemoth. Сразу же заметно, что в группу вступает гитарист Seth, возвращается блудный Inferno и суровый басист Orion.

Группа сразу же дает туры, получая деньги и признание от всестороннего ажиотажа.

В 2006 году Behemoth записывают компиляцию «Demonica», вышедшую на 2 CD и перепугавшую фанатов и просто слушателей возможным красивым завершением творческой деятельности Behemoth.

Однако, команде потребовалось просто время и отдых для создания еще более жесткого и тяжелого материала, чем «Demigod», коим и явился альбом «The Apostasy», в котором, не смотря на своеобразность стиля команды, присутсвовало довольное количество закосов под Nile. В поддержку альбома группа отправилась в тур в рамках которого заехала на Украину.

Дискография:

1994 - And the Forests Dream Eternally (Ep)
1995 - Sventevith (Storming NearThe Baltic)
1996 - Grom
1997 - Bewitching the Pomerania (Ep)
1997 - Pandemonic Incantation
1999 - Satanica
2000 - Thelema.6
2001 - Antichristian Phenomenon (Ep)
2002 - Zos Kia Cultus
2003 - Conjuration (Ep)
2004 - Demigod
2005 - Slaves Shall Serve (Ep)
2006 - Demonica (best of)
2007 - The Apostasy
2008 - Ezkaton (Ep)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2009 - Evangelion
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2011 - Evangelia Heretika

Ifolder
2011 - The Return of the Northern Moon (Remastered)

letitibit turbobit
2011 - ...From The Pagan Vastlands (Remastered)

letitbit turbobit

Ссылки:

Ласт
Behemoth official
Behemoth @ YouTube
Behemoth @ MySpace

Последний раз редактировалось redwhite; 28.03.2013 в 16:29.
lok вне форума   Ответить с цитированием
58 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 06.06.2007, 11:51   #61
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Behemoth

Цитата:
Сообщение от FeNRiR Посмотреть сообщение
Да, бруталам там начинает пахнуть када под колонкой стоишь, а так конечно немного не дотягивают, мне кстати их уклон в сторону дэза нравится больше, чем старое.
Согласен . От блека ихнего я не в восторге
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2007, 16:36   #62
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Behemoth

Цитата:
Сообщение от 3n701u01 Посмотреть сообщение
всмысле с Бегемотами? а ты где играешь?
В Sun Eclipse. Мы с ними в Донецке играли.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
нет там брутала, техникал дэт есть, до той же техаской школы метала им далеко...
блин..если Nile-это не брутал(а влияние этой команды на бегемотов последних неоспоримо), тогда ты прав. Просто и брутал бывает разный. А насчет техникал дэта ...ты имеешь ввиду то, что называют техно-дэсом?

Последний раз редактировалось Speculum; 08.06.2007 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
Speculum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2007, 12:02   #63
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Behemoth

Кто слушал их последний альбомчик 2007 года?как он?
DeathMetal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2007, 12:13   #64
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Behemoth

Цитата:
Сообщение от DeathMetal Посмотреть сообщение
Кто слушал их последний альбомчик 2007 года?как он?
пройдись внимательно по этой теме, мы уже пообсуждали последний альбом ))
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2007, 22:21   #65
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Behemoth

Цитата:
Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
В Sun Eclipse. Мы с ними в Донецке играли.

Добавлено через 3 минуты

блин..если Nile-это не брутал(а влияние этой команды на бегемотов последних неоспоримо), тогда ты прав. Просто и брутал бывает разный. А насчет техникал дэта ...ты имеешь ввиду то, что называют техно-дэсом?
Нил играют технодез, влияние их творчества очень ощутима на последнем альбоме сабжа...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2007, 19:21   #66
Gone fishing. See you in a year
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Behemoth

не люблю ни блэковый пеиод их творчества ни дэтовый
MONTANA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2007, 14:13   #67
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Behemoth

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
Нил играют технодез, влияние их творчества очень ощутима на последнем альбоме сабжа...
Вообще-то(для общего развития) так повелось в дэс- металле , что слово техно- обозначает скорее то, что в других стилях называют прогрессив, то есть необычные структуры песен, странные гармонии и т.д, ну и естественно высокое техническое мастерство. Так вот...Sadist, поздний Death,из современных к примеру Illogicist-технодэс.
Есть такое направление как technical brutal death-так вот это там типа саффокейшн и кучи других америкосовских команд...В определенной степени туда можно причислить и Найл. Разница между этими двумя стилями очень велика.
Speculum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2007, 14:20   #68
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Behemoth

Цитата:
Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
Вообще-то(для общего развития) так повелось в дэс- металле , что слово техно- обозначает скорее то, что в других стилях называют прогрессив, то есть необычные структуры песен, странные гармонии и т.д, ну и естественно высокое техническое мастерство. Так вот...Sadist, поздний Death,из современных к примеру Illogicist-технодэс.
Есть такое направление как technical brutal death-так вот это там типа саффокейшн и кучи других америкосовских команд...В определенной степени туда можно причислить и Найл. Разница между этими двумя стилями очень велика.
отличное высказывание.верное на 100%
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2007, 17:15   #69
All gave some, some gave all
+/- Информация
Репутация: 58
Re: Behemoth

А как по мне то процентов на 98=)
Можете меня запинать, но мне кажется, что Death к технодэту причислит мона с натяжкой. Это при том, что я тащусь с их последнего альбома, но как по мне там нет всякой заумности сложной для восприятия=)
FeNRiR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2007, 17:31   #70
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Behemoth

Цитата:
Сообщение от FeNRiR Посмотреть сообщение
А как по мне то процентов на 98=)
Можете меня запинать, но мне кажется, что Death к технодэту причислит мона с натяжкой. Это при том, что я тащусь с их последнего альбома, но как по мне там нет всякой заумности сложной для восприятия=)
шульдинеровщина с момента Symbolic и дальше-это прог дэз.тут ты прав
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2007, 17:38   #71
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Behemoth

Проги... технодеты, это всё по задроству)
вообще насчёт Бегемота мне кажеться, что они играют немного мейнстримово.
Т.е. периодами, что востребованно, то и шпилят. Глядишь до эмо доберуццо.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2007, 17:48   #72
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Behemoth

Цитата:
Сообщение от xDeprivedofvirginityx Посмотреть сообщение
Проги... технодеты, это всё по задроству)
с этого места поподробнее. чем тебе прог и технодэт не угодили?
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2007, 18:01   #73
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Behemoth

Цитата:
Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
Вообще-то(для общего развития) так повелось в дэс- металле , что слово техно- обозначает скорее то, что в других стилях называют прогрессив, то есть необычные структуры песен, странные гармонии и т.д, ну и естественно высокое техническое мастерство. Так вот...Sadist, поздний Death,из современных к примеру Illogicist-технодэс.
Есть такое направление как technical brutal death-так вот это там типа саффокейшн и кучи других америкосовских команд...В определенной степени туда можно причислить и Найл. Разница между этими двумя стилями очень велика.
tbdm, да... В определенной степени... Я хотел отметить что Бегемоты попиздили у Нил дохуя на последнем, да и не только альбоме, нотки чуствовались еще и раньше, а не то что сабж заиграл технодэз или тбдм...

Последний раз редактировалось SKINNER; 04.07.2007 в 20:20.
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2007, 20:16   #74
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Behemoth

не сритесь,пацаны.а то уже заебло в Металле посты тереть.пожалуйста.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2007, 20:20   #75
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Behemoth

Переделал)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2007, 00:29   #76
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Behemoth

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
tbdm, да... В определенной степени... Я хотел отметить что Бегемоты попиздили у Нил дохуя на последнем, да и не только альбоме, нотки чуствовались еще и раньше, а не то что сабж заиграл технодэз или тбдм...
..прочитав начальный пост, я думал ответить по этому поводу. Но да ладно...Будем дружить , споры о стилях и все такое (хоть я такое и люблю, хи) гиблое дело. )))Тем более все тут в той или иной степени разбираются в неформатной музыке))
Speculum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2007, 00:36   #77
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Behemoth

Честно я не разбираюсь в неформатной музыке, я просто не знаю что это такое...)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2007, 01:07   #78
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Behemoth

Цитата:
Сообщение от 3n701u01 Посмотреть сообщение
с этого места поподробнее. чем тебе прог и технодэт не угодили?
тем, навреное ему не угодили, что так уж сложилось, что не всё позитивно относятся к показыванию своего мастерства в музыке)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2007, 22:01   #79
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Behemoth

Ну и где вы там бри бри услышали???????
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2007, 22:45   #80
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Behemoth

То я образно, как вариант дальнейшего "развития" группы...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2007, 23:06   #81
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Behemoth

Я уже весь альбом переслушал, вникая в мельчайшие детали, думал провтыкал...

Вообще как по мне, они не сильно изменились, просто в студии больше надрочили со звуком
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2007, 22:09   #82
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Behemoth



Состав на данный момент:
Adam "Nergal" Darski - Guitar, Vocals (ex-Mastiphal, ex-Damnation (Pol), ex-Hermh, Wolverine)
Zbigniew Robert "Inferno" Prominski - Drums, Percussion (Azarath, Witchmaster (Pol), ex-Damnation (Pol))
Tomasz "Orion" Wroblewski - Bass (Vesania (Pol), Neolithic)
Patryk Dominik "Seth"Sztyber - Guitar (Nomad (Pol), ex-Vesania (Pol))
Maciej Niedzielski - session keys

Группа стартовала в октябре 1991 года, когда Нергал встретил некоего Павла. Они с ним жили в одной многоэтажке и, обнаружив сходные интересы, решили организовать группу. С Павлом и записали первое демо, звучавшее ужасно и песни с него они больше никогда не играли... Поначалу главным влиянием на их музыку был культовый состав Kreator, позже они узнали о Darkthrone и Burzum. Надо сказать, что Нергалу тогда было 18 лет, а Нергал - это имя позаимствованное им из шумерской мифологии, имя правителя подземного мира. Его настоящее имя - Адам, тогда, в 1991 году, он глубоко интересовался мифологией, мистикой и всяким оккультизмом. Он сильный и однозначный лидер и не верит в демократию в рамках группы. В 1992 году за несколько недель было записано первое демо - 'The Return of Northern Moon’ Серьезным шагом по дороге к признанию стало демо группы 'From The Pagan Vestlands' (1993), кассета с которым разошлась тиражом в 4000 экземпляров! Запись позже была выпущена на компакт-диске двумя компаниями - в Европе и Штатах. Первым настоящим релизом стал миньон '... And The Forests Dream Eternally' вслед за которым последовал и первый полнометражный альбом 'Sventevith', вышедший на Pagan Records. Те плохо заботились о рекламе и продвижении группы, но Behemoth невероятно быстро стали известны в определенных кругах даже за пределами родины. Нергал же непрерывно самосовершенствуется - изучает историю в Гданьском университете с 1995 года, занимается вьетнамскими боевыми искусствами, и также является членом сборной университета по плаванию.
Второй альбом группы вышел под маркой германской компании Solistitium. Они "были по горло сыты Pagan Records и итальянской компанией". Solistitium выпустили второй альбом группы 'Grom' и отправили их в турне - это были первые крупные выступления. Они несколько серьезнее отнеслись к раскрутке Behemoth, но альбом оказался чуть хуже дебюта. На этом диске использован женский вокал, акустические гитары и мощные клавишные. Он получил неплохие отзывы в прессе, и весь 1996 год Behemoth провели в европейских гастролях, включая Польшу, выступления на фестивалях (Black Metal Inferno fest. '96 в Holland с Ancient Rites, Luciferion, Bewitched, etc., Prophecy Fest. '96 в Germany с In Flames, Desaster, etc., Morbid Fest. '96 в Germany с Gorgoroth и несколькими малоизвестными группами...), Затем было первое европейское турне Pagan Triumph Tour '96 с Helheim и Christ Agony.
После вышел третий альбом 'Pandemonic Incantations'. Кстати, перед ним увидел свет миньон 'Bewitching The Pomerania' с тремя треками. В 1997 басист Лес смылся, решив сконцентрироваться на своей основной группе Damnation. Он соглашался взять на себя басовую партию при записи альбома, но теперь этого не хотел Нергал. "Дело в том, что это бы означало, что он сможет претендовать на часть прибыли от каждого проданного диска, не принося при этом пользы группе. Кроме того Лес уже не такой молодой, и у него семья, дети и соответствующие обязанности, которые не позволяют ему полностью посвятить себя группе. Я же именно этого требую от своих коллег, так как это единственная методика, которая обещает успех и является основой хороших результатов. Несмотря ни на что, Лес остается моим хорошим товарищем, с которым я часто встречаюсь". Нергалу удалось еще до наступления срока записи найти в лице пана Мефисто нового басиста. Возникшие личные проблемы Нергал преодолел на месяц покинув Польшу и встретившись со своими скандинавскими друзьями из Dimmu Borgir, Gorgoroth, Hades, Aeternus и т.д. Запись состоялась в конце лета 1997 года - август и сентябрь провели в студии. "Студия Selani находится недалеко от нашего родного города и является сегодня самой популярной в Польше для металлических групп. Оборудование студии скорее среднего уровня, 24 дорожки, с чем на самом деле можно было бы сделать профессиональный альбом. Но в действительности это заслуга в основном нашего техника по звуку Энди. Кроме того, его студия одна из самых дешевых...". Все восемь песен на альбоме были написаны Нергалом, поскольку Мефисто пришел в группу позже, а ударник Инферно не участвует в сочинении. В рамках промоушена этого альбома с 21 апреля в течение трех недель Behemoth учавствуют в европейском турне с Ancient и Belphegor. Они играют в Италии, Австрии, Швейцарии, Словении и Франции. Чуть позже Нергал вспоминал, что лейблы, с которыми ему довелось работать, не платили им нормальных отчислений, а Solistitium вообще было на них плевать. И эта фирма не утруждала себя ожидаемым промоушеном альбома. Скудные объявления пропали в массе разрекламированных дисков и не очень-то способствовали тому, чтобы привлечь внимание к деятельности группы. Когда после выпуска 'Pandemonic Incantations' зашла речь о продлении договора, они потребовали большего. Карстен обещал лучший промоушен, эксклюзивные объявления в профессиональной прессе и т.д. Но в результате кроме маленьких объявлений в маленьких журнальчиках - ничего. Нергал вспоминает: "Во время турне с Ancient мы постоянно встречали людей, которые и духом не знали, что существует новая пластинка Behemoth. Я был ужасно раздражен. Но всякий раз, как я об этом спрашивал Карстена, он уверял меня, что скоро все изменится. Но все оказалось мыльным пузырем, ничего не менялось. Вместо этого Solistitium выдвинул нам шантажное контр-требование. Карстен заявил, что пальцем больше не ударит для нас, пока мы не подпишем договор с ним по крайней мере на еще один альбом". Решено было поискать иные варианты. Nuclear Blast заявили о своем интересе к группе. Нергал очень горд этим но, по его словам, "это не значит, что мы подпишем с ними договор". Они несколько месяцев думают о совместной работе с Avantgarde Music. Также им прислали предложение Hammerheart из Голландии. Сразу после турне начинается сочинение и репетиция нового материала. В 1998 году они подписали, наконец, контракт на два альбома с Avantgarde Music. Четвертый альбом 'Satanica' был записан за три недели и концепция его основана на теории хаоса Алистера Кроули и Остина Османа Спара. Чуть ли не ключевым моментом в этой сессии было использование нами ударной установки "D-Drums" той же модели, что у Пита Сандовала (Morbid Angel) на 'Formulas Fatal To The Flesh'. На тексты Нергала по-прежнему вдохновляют всевозможная мистика, оккультные науки и сатанизм. "За исключением песни "Starspawn" все тексты я написал писал вместе со своим другом детства Кршиштофом Азаревичем. - говорит Нергал. - Он давно и очень серьезно занимается оккультизмом и является моим наставников в этом деле. Кроме того он - редактор одного оккультного журнала. По поводу своего современного мировоззрения Нергал говорит: "Мне не нравятся ограничения. Мне без разницы, как меня называют - сатанистом, язычником или антихристом - это разные вещи. Но я считаю, что человеческая личность столь многогранна, столь глубока и неизведанна, что любые жесткие определения являются лишь условными ярлыками. Скажем так - я до сих пор нахожусь в поиске истины... Люди часто смешивают до кучи сатанизм и антихристианство, а это полная ерунда! Я вообще не могу рассуждать о сатанизме, а лишь о собственном его понимании. И это - мой собственный способ мышления. Я не хочу ни за кем следовать. У каждого есть свое понимание этого понятия. Для кого-то сатанизм - это перевернутые кресты и пентаграммы, а для меня это прежде всего индивидуализм".
'Satanica' поражает серьезностью студийной работы, запись сделана не менее чем на 60 дорожках в апреле 1999 года в студии Starcraft Stimulations (SS) studios. Альбом вышел летом того же года. Этому предшествовала массивная рекламная компания. Кроме того, Avantgarde Records переиздали 'Pandemonic Incantations' (как Picture disc), отправили группу в турне с Deicide, Aeturnus, Rotting Christ и Ancient Rites. До этого они были в Европе с гастролями уже три раза, но те турне были ужасно организованны. Это был, наконец, профессиональный тур с мощной рекламной компанией и дорожной командой - 20 концертов. Также Нергала подключили к работе над трибьютом Mayhem. "Carnage" - малоизвестная вещь, не вошедшая ни в один альбом Mayhem. Что касается Mayhem - это уже третий ковер, записанный ими. Первым был "Deathcrush" на официальном демо /CD 'From The Pagan Vastlands'... Позже при записи 'Grom' был записан "Freezing Moon". В итоге польские MMP Records решили издать двойной CD-сборник с толстенным буклетом. Туда и вошли, среди прочих, эти бонусы. Это 'Chaotica' - 2CD, дигипак со 150 минутами музыки. L.Kaos и Inferno покидают группу еще во время записи 'Satanica'. Это создавало некоторые проблемы в концертной деятельности и немедленно были набраны новые музыканты.
'Thelema.6' - таково название их нового альбома. В начале 2000 года Nergal вовсю работает над материалом для него. Этому не помешал тур с Satyricon и визиты в Португалию и Францию, а также несколько фестивалей в Польше. Дата релиза запланирована на 15 октября, альбом выйдет в нескольких разновидностях, которые будут укомплектованы бонусами и мультимедийными треками. 6 июля они вошли в студию для его записи. Работы прошли до августа в польской студии Hengrix. В сентябре записи 'Thelema.6' были завершены. Используя и цифровую и аналоговую технологии, поляки создали уникальный звук. В студии они провели полтора месяца. "Студия, которую мы использовали довольно старая, но элитная, все "большие" польские группы сделали в ней хотя бы по альбому. Я знал, что работать там рискованно, ведь там раньше не записывалось ничего тяжелого. Мой старый друг Kris Azarewicz еще раз принял участие в написании лирики для нового альбома. Правда, сам я написал большую часть, но хотел, чтобы участвовал еще кто-то. Он поглощен оккультизмом и ужасно много знает. Мы дружим уже много лет и знаем, что ждать друг от друга. Надеюсь, сотрудничество было плодотворным. Его идеи ориентированы на магию и язычество, он знает работы A. Crowley, A.O. Spare, K.Grant, W. Blake, и других, менее известных оккультистов. Из-за него я и сам стал интересоваться этим. Я нашел интересным изучение теории хаоса". Более 100 концертов было дано за два года в поддержку колоссального альбома поляков 'Thelema.6"'. Сцену с ними делили такие монстры, как Ancient Rites, Mayhem, Children Of Bodom, Zyklon, Carpathian Forest, Khold, Vader, Krisiun, Lux Occulta, Hate, Sceptic, Hypnos, Nile, Kreator, Cannibal Corpse, Marduk, Dark Funeral, Deicide, Diabolic, Destroyer 666... На ушах стояла вся Европа - Испания, Португалия, Германия, Хорватия, Италия, Чехия, Австрия, Словения, Франция, Бельгия, Голландия, Англия, Ирландия, Шотландия, а также Россия и Белоруссия (имеется в виду исторический мини-тур "Барбаросса"). Они покоряли публику на таких фестивалях, как Wacken, With Full Force, Mexico City, Inferno, X-Mass Fest, Mystic Festival...
Но между тем значительное количество усилий было затрачено на создания шестого полнометражного опуса группы, получившего название 'Zos Kia Cultus (Here And Beyond)'. Непросто делать такие шедевры, как прошлый альбом, 'Thelema.6', тем более не просто сделать что-то лучшее! Но смертоносным полякам это удалось... В ходе жарких летних сессий звукозаписи в студии Hendrix (Artrosis, Asgaard, Elysium и прошлый шедевр Behemoth - 'Thelema.6') было порождено 12-песенное чудовище из лязгающего дэта в лучших традициях Morbid Angel! Звукоинженер - Arkadiusz Malczewski. Мастеринг - Grzegorz Piwkowski. Оформил альбом Graal (Belphegor, Darzamat, Aion, Enslaved). Альбом вышел поздней осенью на Avantgarde Music (Europe), Olympic Recordings (USA), Mystic Prod. (Poland) и затем у нас, в России. После завершения записей альбома Nergal, Inferno, Havoс и Novy работали над видеоклипом и материалом для грядущего видео и DVD. Видео "As Above So Below" демонстрировалось на многих каналах и достигло №1 в польских Viva-Rock Charts! Группа оккупировала страницы и обложки многих европейских музыкальных журналов и отправляется в новое сокрушительное турне! 14 сентября 2003 года вышло очередное лимитированное издание поляков - мини-альбом 'Conjuration'. Издание адресовано коллекционерам, было сделано всего 5000 компакт-дисков на Европу, и 1000 всякого рода виниловых дисков. Американский вариант (2000 копий) вышел с измененным трек-листом. Вскоре после этого старый участник группы Havoс решил покинуть своих коллег и поляки начали поиск сессионного гитариста. Последними выступлениями Havoс’a с группой стали концерты в Израиле и американский тур (31 концерт, в том числе при участии Six Feet Under). В марте 2004 года в Греции поляки дают два концерта с Carpathian Forest . Планируются новые выступления в США и в Мексике. Новым гитаристом стал Seth (Nomad).
Нынешний состав группы такой - Nergal (гитары и вокал), Inferno (ударник), Orion (бас-гитара) и Seth (гитара). В таком составе была начата работа над новым, седьмым полнометражным альбомом 'Demigod' и первым официальным DVD 'Crush.Fukk.Create'. Более чем три часа материала, включая два профессионально снятых и качественно записанных концерта, видеоклипы и много интересного дополнительного материала (интервью, закулисные съёмки и так далее). 'Crush.Fukk.Create' вышел в оригинале в старом формате DVD 5 на двух дисках, российская версия сделана по новой технологии DVD 9 - при полном соответствии качества и объема материала. Альбом был записан как всегда в Hendrix Studio (Artrosis, Asgaard, Elysium). 'Demigod' микшировался самим Нергалом и продюсером Daniel Bergstrand (In Flames, Soilwork, Meshuggah, Strapping Young Lad, Darkane) в студии Dug-Out в городе Uppsala (Швеция). Мастеринг был проведен в студии Cutting Room в Стокгольме. В качестве приглашенного музыканта на треке "Xul" участвовал Karl Sanders из Nile. Также в записи принял участие академический мужской хор из города Люблина. Оформил - Graal (Belphegor, Enthroned, Darzamat, Aion, Enslaved). Релиз диска состоялся в октябре на Regain Records в Европе, Mystic Records в Польше, Raven Music в Израиле и Irond в России. В США релиз запланирован на начало 2005 года. Был снят видеоклип на композициюю "Conquer All" . Режиссером клипа "Conquer All" стала Joanna Rechnio. В общей сложности сессия по съемке ролика заняла около одиннадцати часов. Клип показали в программе Hells Kitchen ведущего европейского музыкального канала Viva, а фотографию группы можно видеть на обложке очередного номера журнала Legacy!

http://www.behemoth.kiev.ua ©

The Apostasy 2007 - последний релиз

==========================================================

Вот решил немного дополнить тему)
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2007, 11:52   #83
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Behemoth

Хорошо но не для меня.... Мне не нравитсья некоторая хаотичность в музыке
MeinGoT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2007, 11:55   #84
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Behemoth

Цитата:
Сообщение от MeinGoT Посмотреть сообщение
Хорошо но не для меня.... Мне не нравитсья некоторая хаотичность в музыке
Хаотичность!?
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2007, 11:59   #85
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Behemoth

о! хоть с кем то можно поспорить =) а нет? ))))
MeinGoT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2007, 11:59   #86
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Behemoth

Цитата:
Сообщение от MeinGoT Посмотреть сообщение
о! хоть с кем то можно поспорить =) а нет? ))))
Смотря что ты подразумеваешь под хаотичностьюю?
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2007, 12:00   #87
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Behemoth

Хаотичность - отсутствие гармоничности - по определению
MeinGoT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2007, 12:01   #88
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Behemoth

Цитата:
Сообщение от MeinGoT Посмотреть сообщение
Хаотичность - отсутствие гармоничности - по определению
У Бегемота нет гармоний!? старик, ты наверное вообще не знаком с сабжем!
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2007, 12:04   #89
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Behemoth

Цитата:
Сообщение от Bastard Son Посмотреть сообщение
У Бегемота нет гармоний!? старик, ты наверное вообще не знаком с сабжем!
Я сказал не гармоний а гармонии =)))))

наверное прикольно придраться абы к чему не понимая сути правда??? =))))
MeinGoT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2007, 12:06   #90
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Behemoth

Цитата:
Сообщение от MeinGoT Посмотреть сообщение
Я сказал не гармоний а гармонии =)))))

наверное прикольно придраться абы к чему не понимая сути правда??? =))))
Ну так обьясни мне разницу между этими понятиями
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-го октября Behemoth в Киеве! Nook Events Archive 15 05.10.2012 11:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine