www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: doom, doom metal, doom-death metal, metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 22.12.2006, 18:09   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) My Dying Bride


Биография:
My Dying Bride были основаны в Июне 1990 года после того как лид-гитарист Andrew Craighan ушел из своей предыдущей группы Abiosis и присоеденился к Aaron Stainthorpe (вокал), Calvin Robertshaw (гитара) и Rick Miah (драмз). Adrian Jackson(бас) присоединился позже.

Группа является одним из основателей doom\death как стиля ( не считая Celtic Frost ), на равне с Paradise Lost, и Anathema. За весь период существования музыканты выпустили 10 альбомов, среди которых самыми интересными, на мой взгляд, являются: Turn Loose the Swans, The Angel and the Dark River, Like Gods of the Sun, 34.788%...Complete, The Light at the End of the World, A Line of Deathless Kings ( нада же почти все )

Дискография:
Symphonaire Infernus et Spera Empyrium (1991, EP)
As the Flower Withers (1992)
Turn Loose the Swans (1993)
The Angel and the Dark River (1995)
Like Gods of the Sun (1996)
34.788%...Complete (1998)
The Light at the End of the World (1999)
The Dreadful Hours (2001)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Songs of Darkness, Words of Light (2004)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

A Line of Deathless Kings (2006)
For Lies I Sire (2009)
Bring Me Victory (2009, EP)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Evinta (2011)
Ifolder
The Barghest o' Whitby (2011, EP)
Ifolder
A Map of All Our Failures (2012)
The Manuscript (2013, EP)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Остальные релизы:


Live albums
The Voice of the Wretched (2002)
An Ode to Woe (2008, also contains DVD version)

Compilation albums
The Stories (1994) (box set)
Trinity (1995)
Meisterwerk 1 (2000)
Meisterwerk 2 (2001)
Anti-Diluvian Chronicles (2005)

Demos, singles
Towards the Sinister (1990, demo)
God Is Alone (1991, 7")
The Thrash of Naked Limbs (1992, Single)
Unreleased Bitterness (1993, 7")
I Am the Bloody Earth (1994, Single)
The Sexuality of Bereavement (1994, 7")
Deeper Down (2006, Single)

Video releases
For Darkest Eyes (1997)
Sinamorata (2005)
An Ode to Woe (2008, also contains CD version)
[свернуть]


Настоящий состав:
Aaron Stainthorpe — вокал
Andrew Craighan — гитара
Hamish Hamilton Glencross — гитара
Shaun Macgowan — клавишные, скрипка
Lena Abe — бас
Dan «Storm» Mullins — ударные

Ну что? Обсуждаем творчество отцов

Последний раз редактировалось redwhite; 14.09.2015 в 00:32.
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
53 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 17.02.2020, 14:40   #571
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: My Dying Bride

Ебать, это САМ Пауэлл?? То-то я думаю больно скрипка знакомая
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
tenebræferis (17.02.2020)
Непрочитано 18.02.2020, 00:29   #572
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: My Dying Bride

Да, прикольная группка - от мясной гринды до МДБ-клона с самим Мартином на скрипочке)
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2020, 02:27   #573
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: My Dying Bride

пиздец, а не альбом Ужасный безликий перепродюсированый саунд, ужасный безликий МДБ-бай-зе-намберс сонграйтинг без хуков, ТРИ трека из восьми - филлеры, большая часть альбома плетётся как бурлаки за баржой в этом унылом 6/8, без тени динамики/развития/амбиций. В общем, в духе недавних самоплагиатных новинок элис ин чейнс, айкью и тул, много формы, ноль содержания, но фанбаза схавает 100%

И да, по сравнению с остальным материалом первый сингл таки оказался самой крепкой песней Вот еще одна терпимая вещь, и ту пока переслушивать не хочу:

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Umnitsa (15.03.2020), walls (06.03.2020)
Непрочитано 06.03.2020, 06:59   #574
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: My Dying Bride

Прожектор, ого расхуярил, а хайп по альбому был не шуточным..
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2020, 22:32   #575
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: My Dying Bride

І це такий весь альбом?
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2020, 01:22   #576
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: My Dying Bride

слухнул - результат не однозначный.

01 Your Broken Shore - самый хрутой трекан на альбоме, кучу раз прогнал.
02 To Outlive the Gods - приятный трек, ничего плохого сказать не могу.
03 Tired of Tears - типичный слезливый поздний МДБ, не очень.
04 The Solace - аморфное нечто с бабой на вокале аж на 5 минут, не в тему.
05 The Long Black Land - непонятный трекан, буду слушать.
06 The Ghost of Orion - безпонтовая интерлюдия, пожлобились хитовый заглавный трек написать.
07 The Old Earth - норм тема, пиздатый такой думище.
08 Your Woven Shore - нормальная интерлюдия или аутро, слушать можно, но зачем?
итого у нас пять треков - это меньше чем на The Angel And The Dark River, на котором материал был в разы крепче. саунд неоднозначный, чистый вокал Аарона похож на вокал типа, который косит под Аарона. Уход Кэлвина слышно, на альбоме мало шикарных гитарных тем, что довльно таки парадоксально для мдб.
Foma вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
tenebræferis (14.03.2020), walls (14.03.2020), Прожектор (14.03.2020)
Непрочитано 25.03.2020, 22:24   #577
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: My Dying Bride

Я смотрю, вы пацаны , баловані такие стали Добрался до сабжа ( слава карантайну , пешком нарезаю по 50 мин. - могу себе позволить теперь побыть с собоу самим наедине )). Альбом понравился , да, это не золотые девяностые, но и мы уже давно не те . Гроул к месту и хорош, дум, скрыпка и темп тоже, баба немного не к месту, тут согласен, ну и хер с ней, пусть будет, всё ж таки как никак разбавила, ну и тайминга добавила, а то для Nuclear Blast как то не солидно будет. Честно говоря, скептически был настроен после Ваших отзывов, но результат превзошёл все ожидания, я кайфонул
walls вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Foma (31.03.2020)
Непрочитано 23.04.2020, 19:32   #578
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: My Dying Bride

Прикиньте, виявляється, думка цих ютуберів-реакціоністів, які збирають десятки, сотні тисяч переглядів під відео, де вони їбать демонструють, як слухають музику, важлива навіть для музикантів. Вже не перший раз потрапляє в список рекомендованого, як саме цей чувак спілкується з рядом музикантів, серед яких навіть був наш Дітмар Кумар. Тепер от Аарон

В цілому, чому б і ні. Бачив канали, де чуваки "реагують" не тільки на Найтвіш і Пісес Джиджера, але й на різноманітний маловідомий метал, що є круто. А ще навіть на motW і Kayo Dot
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walls (23.04.2020)
Непрочитано 23.04.2020, 20:13   #579
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: My Dying Bride

Цитата:
Сообщение от abstrakterer Посмотреть сообщение
Дітмар Кумар.
walls вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
tenebræferis (23.04.2020)
Непрочитано 25.09.2020, 16:45   #580
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: My Dying Bride

ЩААААА?

tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (04.10.2020), Прожектор (25.09.2020)
Непрочитано 25.09.2020, 19:45   #581
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: My Dying Bride

лол, ситуация как с альбомом 2012го/ЕР 2013го будет походу: альбом так себе, а хорошие вещи на последующем минике

Добавлено в 19:45 / Предыдущее сообщение было написано в 17:51

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
хорошие вещи
...но эта не из них такая дефолтняга, брр
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (04.10.2020), tenebræferis (25.09.2020)
Непрочитано 15.11.2020, 23:49   #582
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: My Dying Bride

новая музыка от Кэлвина например, внезапно по блэку

Foma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
tenebræferis (16.11.2020)
Непрочитано 21.11.2020, 00:44   #583
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: My Dying Bride

tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2020, 14:55   #584
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: My Dying Bride


Full ep

Последний раз редактировалось walls; 21.11.2020 в 20:25.
walls вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
tenebræferis (22.11.2020)
Непрочитано 22.11.2020, 10:28   #585
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: My Dying Bride

Many Suffer - сольный проект одного из старейших участников сабжа Calvin Robertshaw, полный выход альбома назначен где то на 11 декабря.
walls вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (03.12.2020), tenebræferis (22.11.2020)
Непрочитано 30.11.2020, 21:29   #586
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: My Dying Bride

walls, вверх надо три сообщения отмотать)

Добавлено в 20:29 / Предыдущее сообщение было написано в 20:27

не тянет меня новый релиз мдб слушать, впервые в истории, видать прошлый альбом что-то надломал
Foma вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
tenebræferis (30.11.2020), Umnitsa (30.11.2020), walls (30.11.2020), Прожектор (06.11.2021)
Непрочитано 30.11.2020, 22:10   #587
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: My Dying Bride

Foma, тю блеать, повылазило, хотя точно смотрел - нет ли поста о Many Suffer ...пардон, я выбачаюсь, если шо не так
walls вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (03.12.2020), tenebræferis (30.11.2020)
Непрочитано 30.11.2020, 23:57   #588
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: My Dying Bride

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
не тянет меня новый релиз мдб слушать, впервые в истории
Дядя, я его послушал и меня не тянет о нём писать. Да-да, человек, который отписывает на форуме о каждом услышанном пуке, не будет делиться впечатлениями от прослушивания новой ЕР одной из своих самых любимых групп
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (03.12.2020), walls (01.12.2020)
Непрочитано 03.12.2020, 11:07   #589
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: My Dying Bride

Прожектор, все настолько печально?
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2020, 13:38   #590
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: My Dying Bride

Хуже, просто никак
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2021, 22:07   #591
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: My Dying Bride

промотивирую Nextdoorscream ворваться в сабж начинай с 2001-2004 или 1993-1995!

Цитата:
Сообщение от Прожектор с 18й страницы
И вот вчерашнее прослушивание "Songs of Darkness, Words of Light", походу, поставило все на свои места: просто МДБ перестали рисковать с риффаками. Потрясающая "The Prize of Beauty", один из лучших эпиков сабжа по мнению многих, построена на куче самых разных тем, но их отличает крутой баланс сопливой мелодичности и нервной атональщины. Как в другой любимой многими вещи "My Hope, the Destroyer", когда быстрая уберэпичная часть сменяется медленным, почти авангардным брэйкдауном - который опять-таки вытекает в супер-мелодичный кусок с "ю стил май, май лавер" И вот ЭТОГО как раз в избытке на 2004м - собственно, он весь на таких контрастах и построен, даже в акустической "My Wine In Silence" есть безумный кусок ближе к концу. И вот это золотое сечение, это идеальное сочетание грустной мелодики с тяжелыми экспериментальными вставками делает "The Dreadful Hours" и "Songs of Darkness..." лучшими альбомами сабжа. Причем со вчерашнего дня я, кажись, больше даже фанат 2004го, чем 2001го, на нем даже две финальные убермедленные вещи не кажутся филлером (в отличие от перезаписанной "The Return..." на 2001м).

Собственно, в этом проблема двух последних Брайдов: попытка угодить всем слушателям с возвращением к корням, с крупной формой, эта постоянная лепка франкенштейнов из разных, но ОДИНАКОВО мелодичных кусков. Не стану бросаться громкими заявлениями, что они исписались, одноименные вещи двух крайних альбомов чудо как хороши (и заметно однородны, без лишних нагромождений), но то, что им надо бы больше экспериментировать с мрачной и атональной мелодикой - это факт, а то становится скучно. При этом даже не обязательно ебашить гроул и бласты, вспомните "Two Winters Only" и какой прекрасный контраст основному акустическому риффу создают метал-вставочки, без них это была бы совершенно другая песня
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2021, 23:05   #592
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: My Dying Bride

Прожектор, та пробовал, когда 2015 альбом вышел, ещё 1995 и 2001 к нему в придачу. Не моё, тягомотина, чистый вокал не нравится вообще.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2021, 23:36   #593
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: My Dying Bride

Nextdoorscream, заціни 1998-ий. Як на мене, то чи не найулюбленіший з усього, що вони випускали
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2021, 15:36   #594
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: My Dying Bride

Вот решил повторить прошлогодний подвиг, когда я переслушал всю дискографию парадайз лост. Прослушаю весь мдб и отпишусь про свои наблюдения. думаю это чуток оживит форум, возможно даже вызовет маленькую дискуссию и возможно оно таки заставит меня прослушать последний релиз сабжа)

начинаю:

Towards the Sinister (Demo)(1991)
Я древние демки стараюсь не слушать из-за плохого качества записи и\или малых отличий от окончательных вариантов композиций на последующих полноформатах. Но на этой демке звук приемлемого качества и материал в основном оригинальный, вот я и прослушал.
Ранняя версия Symphonaire радует, четыре минуты дума и четыре минуты дезни, иногда Энди тычет одну клавишу синтезатора и выдает мрачный звук "ууу". Vast Choirs почти неотличима от версии на первом альбоме, так себе трек. Оставшиеся два трека представляют собой типичный дет-метал тех годов, но если первый из них вообще безпонтовый, то второй хотя бы драйвовый.
Собственно, кроме первого трека, выразительного гроула Аарона и его своеобразных текстов, это релиз является типичным продуктом дет-метальной сцены тех годов. Артефакт, не более.

God Is Alone (Single)(1991)
Первый официальный релиз группы, хотя качество тут весьма демное. Одноименный трек является непримечательным дет-маталом. De Sade Soliloquay более интересный зверь - медленные части чередуются с брутальным рубиловом и в целом это слушается неплохо. На этой версии трека в конце звучит трогательное аутро

Symphonaire Infernus Et Spera Empyrium (EP)(1992)
Первый релиз группы на Писвилле и первый релиз с участием басиста Джексона и сессионщика клавищника-скрипача Пауэлла.
Одноименный конечно выдающийся трек, в отличие от демо, тут больший упор на дум, а не дет. Скрипка очень в тему передает декадентскую и обреченную атмосферу. Благодаря удлинённому думовому проигрышу в середине и новым вступлению и окончанию, хронометраж трека вырос на три минуты и достиг 11-ти с половиной минут, неслыханная вещь в дезне тех лет. В любом случае, когда я хочу послушать эту композицию, то выбираю живую версию с альбома The Voice of the Wretched.
Тут ещё есть перезаписанные God Is Alone и De Sade Soliloquay, но кроме качества записи у них нет изменений в лучшую или худшую стороны.

As The Flower Withers (1992)
Хороший альбом, но оговорками.
Качество записи не очень, но это дает ощущение какой-то винтажности альбома, типа как нашёл в антикварной лавке древний винил и услышал, как ещё до второй мировой какие-то декаденты делали умопомрачительные вещи и записали их для будущих поколений. С другой стороны, из-за говенного звука теряются брайдовские фишки. Плюс-минус короче говоря.
После мало чем примечательного интро идёт один из моих любимых треков невесты - Sear Me. По-моему он идеален - грустный музон в начале, внезапная вспышка ярости, потом бесконечное замедление с фидбеками, которое заканчивается только одними барабанами и ревом Аарона, только чтобы вернутся к начальному грустному музону. Есть тут ещё два дум-детовых эпика - The Bitterness And The Bereavement и The Return Of The Beautiful. Они настолько порочно и демонически звучат, что я при прослушивании ебало завалил.
Vast Choirs перекочевала сюда прямиком из демо и выросла почти на минуту хронометража, так что теперь тут аж две минуты дум-метала из восьми, в отличие от одной минуты в первой версии, но остальное - это дет-метальный трек и у меня с этим проблемы. По сравнению с Sear Me, Bitterness и The Return, дет-метал выглядит не особенно экстремальным и Choirs, Forever People и бонусный Erotic Literature выглядят филлером. Чтобы соответствовать уровню пиздеца думовых вещей альбома, то тут надо ебашить дезню по типу Portal или накрайняк Suffocation, а у брайдов получается что-то Autopsy подобное. Это кстати причина почему на заре туманной юности я предпочитал дум дету, грайнду и т.д. Медленное не только более интеллектуально звучит, но оно и более атмосферное. Под слоу хеви метал мьюзик можно так же вызывать сотону, членить людей, участвовать в перестрелках, описывать тьму, пытки, казни и уродов, даже про социоэкономические проблемы можно говорить. Дум в правильных руках более выразительный и это факт.
Народ в своё время принялся копировать брайдов, но брали только грустный музон с клавишами-скрипками, иногда вспышки детовой агрессии, но напрочь игнорировали диссонансные куски и общий контраст композиций невесты.
Короче, альбом - ок, думовые эпики - это монумент экстремальности, дезня норм как для того времени, просто не ровня для более думовых композиций.

The Thrash Of Naked Limbs (EP) (1992)
Последний релиз из раннего и сырого периода группы и первый релиз Пауэлла как полноправного члена группы.
Thrash Of Naked Limbs - это один из моих любимых треков группы - идеальный сплав думовой атональщины и детового рубилова, 100% мдб. Le Cerf Malade - любопытный трек, такой себе сплав эмбиента и дед кен дэнс, как минимум интересно. Gather Me Up Forever - детовый кусок, думовый кусок, и так пару раз) не очень выдающейся трек, но приятный. Честно говоря не понимаю почему они не засунули Thrash и Gather на As The Flower Withers вместо Vast Choirs и Forever People соответственно, альбом бы только выиграл от этого. Хотя они такой же фокус учудили через 20 лет, когда композиции на эпи манускрипт были намного лучше композиций с полноформатного альбома.

Я вернусь.
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (11.12.2021)
Непрочитано 11.12.2021, 17:09   #595
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: My Dying Bride

о, я такое пару лет назад проворачивал)
Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
порочно и демонически звучат, что я при прослушивании ебало завалил
хорошая фраза) мне бутифул больше тут нравится -
блин, включил и сразу кайфую от аароновского гроула, такой sinister, но в то же время читаемый, а не брутальное буль-буль или агрессивное дыр-дыр
Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
кстати причина почему на заре туманной юности я предпочитал дум дету, грайнду и т.д. Медленное не только более интеллектуально звучит, но оно и более атмосферное. Под слоу хеви метал мьюзик можно так же вызывать сотону, членить людей, участвовать в перестрелках, описывать тьму, пытки, казни и уродов, даже про социоэкономические проблемы можно говорить. Дум в правильных руках более выразительный и это факт.
я вот потому не могу в дет-грайнд-грув-металкоры ваще, быстрый агрессивный метал не моё, мне нужно томное мямление(с)
Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Народ в своё время принялся копировать брайдов, но брали только грустный музон с клавишами-скрипками, иногда вспышки детовой агрессии, но напрочь игнорировали диссонансные куски и общий контраст композиций невесты
икзектли! О том же самом тут вещаю
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (11.12.2021), walls (11.12.2021)
Непрочитано 11.12.2021, 17:41   #596
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: My Dying Bride

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
икзектли! О том же самом тут вещаю
я хотел тебя упомянуть и сказать "как верно заметил Прожектор", но передумал)

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
мне бутифул больше тут нравится -
мне тоже, одна из любимых композиций сабжа

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
не могу в дет-грайнд-грув-металкоры ваще
у меня последних лет пять переосмысление рубилова и я прослушал (и переслушал) тонны дета и грайнда. Теперь я прусь от брутала и откупаю фишечки, но я все ещё согласен с собой же молодым, когда я не воспринимал быстрый дж-дж и там было за что.

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
включил и сразу кайфую от аароновского гроула, такой sinister, но в то же время читаемый, а не брутальное буль-буль или агрессивное дыр-дыр
он мой любимый гроулер, притом что он не супер-пупер технарь в этом плане. Слова можно понять и эмоции и настроение - это выгодное отличие от утробных брутальщиков и более традиционных рычальщиков-качальщиков. Рык Аарона мне чем-то моего Сильвана Хауда из раннего Катаклизма напоминает, но тот более вариативный и в разы более безумный.
Foma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
walls (12.12.2021), Прожектор (12.12.2021)
Непрочитано 12.12.2021, 08:58   #597
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: My Dying Bride

Foma, охуенский обзор, спасибо, , не пропадай, турн лосе зе сванс жду, у Прожектора тоже охуенские обзоры ( хоть он и жалуется, что никто не читает , кому надо - все всё читают ) .

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
моего Сильвана Хауда из раннего Катаклизма напоминает, но тот более вариативный и в разы более безумный.
walls вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Foma (12.12.2021)
Непрочитано 12.12.2021, 17:04   #598
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: My Dying Bride

Цитата:
Сообщение от walls Посмотреть сообщение
у Прожектора тоже охуенские обзоры ( хоть он и жалуется, что никто не читает , кому надо - все всё читают ) .
я человек простой: спасибок не вижу (как вот последние полтора года тут), знач не читают
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walls (12.12.2021)
Непрочитано 12.12.2021, 17:10   #599
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: My Dying Bride

walls,
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2021, 18:22   #600
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: My Dying Bride

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
простой: спасибок не вижу
Мда, сорян бро, я вот читал - интересно было, хотя последний прог который я слушал за год ( а может единственный в этом году ) это - Arlekin Но какого хуя не одного сенкса на оставил под твоим постом - не могу понять
walls вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Bride of Changes Drake de Vendeur Emo 161 24.10.2012 15:45
The Bride Silince Metalcore 0 20.09.2011 23:04
Труп невесты / Corpse Bride (2005) Whisky Animation 23 05.07.2010 22:46
Watch My Dying bonze Metal 11 11.11.2009 18:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine