www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: doom, doom metal, doom-death metal, metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 22.12.2006, 18:09   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) My Dying Bride


Биография:
My Dying Bride были основаны в Июне 1990 года после того как лид-гитарист Andrew Craighan ушел из своей предыдущей группы Abiosis и присоеденился к Aaron Stainthorpe (вокал), Calvin Robertshaw (гитара) и Rick Miah (драмз). Adrian Jackson(бас) присоединился позже.

Группа является одним из основателей doom\death как стиля ( не считая Celtic Frost ), на равне с Paradise Lost, и Anathema. За весь период существования музыканты выпустили 10 альбомов, среди которых самыми интересными, на мой взгляд, являются: Turn Loose the Swans, The Angel and the Dark River, Like Gods of the Sun, 34.788%...Complete, The Light at the End of the World, A Line of Deathless Kings ( нада же почти все )

Дискография:
Symphonaire Infernus et Spera Empyrium (1991, EP)
As the Flower Withers (1992)
Turn Loose the Swans (1993)
The Angel and the Dark River (1995)
Like Gods of the Sun (1996)
34.788%...Complete (1998)
The Light at the End of the World (1999)
The Dreadful Hours (2001)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Songs of Darkness, Words of Light (2004)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

A Line of Deathless Kings (2006)
For Lies I Sire (2009)
Bring Me Victory (2009, EP)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Evinta (2011)
Ifolder
The Barghest o' Whitby (2011, EP)
Ifolder
A Map of All Our Failures (2012)
The Manuscript (2013, EP)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Остальные релизы:


Live albums
The Voice of the Wretched (2002)
An Ode to Woe (2008, also contains DVD version)

Compilation albums
The Stories (1994) (box set)
Trinity (1995)
Meisterwerk 1 (2000)
Meisterwerk 2 (2001)
Anti-Diluvian Chronicles (2005)

Demos, singles
Towards the Sinister (1990, demo)
God Is Alone (1991, 7")
The Thrash of Naked Limbs (1992, Single)
Unreleased Bitterness (1993, 7")
I Am the Bloody Earth (1994, Single)
The Sexuality of Bereavement (1994, 7")
Deeper Down (2006, Single)

Video releases
For Darkest Eyes (1997)
Sinamorata (2005)
An Ode to Woe (2008, also contains CD version)
[свернуть]


Настоящий состав:
Aaron Stainthorpe — вокал
Andrew Craighan — гитара
Hamish Hamilton Glencross — гитара
Shaun Macgowan — клавишные, скрипка
Lena Abe — бас
Dan «Storm» Mullins — ударные

Ну что? Обсуждаем творчество отцов

Последний раз редактировалось redwhite; 14.09.2015 в 00:32.
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
53 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 12.12.2021, 18:35   #601
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: My Dying Bride

штож, ебану про эру лебедей

Turn Loose The Swans (1993)
Переломный альбом для сабжа, когда они окончательно отпочковались от дет-сцены и стали тем самым мдб, который все знают. Именно тут во всю пошёл фирменный мелодизм сабжа, скрипка и клавиши начали звучать в каждой композиции и стали фишкой группы, ну и конечно же поменялся вокал Аарона - теперь он рычит только в агрессивных моментах, а остальное место занимает то самое фирменное томное мямление©
Мне нравится звук на этом альбоме - такой звенящий и индустриальный, типа как в чугунной ванне или железном ящике лежишь, все это эхо и лязг, наайс. Но вот к сами композициям у меня отношение неоднозначное. Они отличные, но это явно не вершина творчества невесты, как заявляют некоторые. На следующих альбомах как-то более доступно и продумано все, а этот альбом звучит как эксперимент и проба пера. Когда меня тенят послушать мдб, то из этого альбома я слушаю только одноименную и Your River, а остальные слушаю со всей остальной дискографией, то есть раз в пять лет)
Your River выдающейся трек, все на нем в тему и он на моей волне. Одноименный - это такой, охуенный, медленный и злой кач, тоже моя тема. Но вот The Songless Bird я как-то не очень понимаю, The Snow In My Hand звучит как филлер, со скрипкой ради скрипки и злым куском ради злого куска. В The Crown Of Sympathy вроде бы все на месте, тут и медленный кач есть, и фирменный мелодизм есть, и психоделический, загробный кусок есть, но как-то он не в числе моих любимчиков, не знаю почему, может в детстве его переслушал, хз. Black God это такое аутро свое образное, а Сир Ми 1993 в принципе норм, но это не моя музыка.
Альбом глыба конечно, но лично для меня он представляет скорее исторический интерес. Саундтреком к моей жизни я его не назову, но кроме Your River и одноименной.
Как-то так.

The Sexuality of Bereavement (Single) (1994)
Первой звучит композиция Sexuality of Bereavement - сиквел к инфернальному треку The Bitterness And The Bereavement из дебютного альбома, причем сиквел более зрелый. Ей место на лебедином альбоме, но авторы почему-то посчитали, что она туда не вписывается.
Если вас не торкает эта грустная скрипка в начале и конце трека, то у вас тупо нет души. Идеальный микс печали и агрессии. Когда мой брат погиб, то я будучи депрессивным подростком гонял на репите именно её. А поскольку у меня была довольно хорошая стереосистема. то часто вместе со мной этот трек слушали ещё и соседи, включая мою мать, которой и так не сладко было. Маман кстати особо отмечала, что начало и конец композиции её особенно угнетают
Вторым идёт ремикс The Crown Of Sympathy, на котором особых отличий нет и я вообще не понимаю зачем он существует.

I Am The Bloody Earth (EP) (1994)
Одноименный трек более динамический и качающий, чем Sexuality. Упор не на грусть, а на ярость и мрачность. Охуенный, один из любимых.
Transcending (Into The Exquisite) это ремикс из кусков The Songless Bird и Turn Loose The Swans. Кто-то решил, что смешать куски дум композиций и сделать из этого техно является хорошей идеей. Плюс за тягу к экспериментам, но поучившийся результат - это забавный курьёз, не более.
И опять тут тот же ремикс на The Crown Of Sympathy с предыдущего сингла. Нахуй он нужен наверное никто не знает. Эта корона наверное раз пять или шесть попадается на релизах группы)

продолжение следует
Foma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
walls (12.12.2021), Прожектор (13.12.2021)
Непрочитано 12.12.2021, 21:31   #602
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: My Dying Bride

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Your River выдающейся трек
У сабжа самый любимый вообще, наверное
walls вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Foma (13.12.2021)
Непрочитано 13.12.2021, 00:48   #603
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: My Dying Bride

walls, есть в нем что-то особенное
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2021, 02:16   #604
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: My Dying Bride

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Альбом глыба конечно, но лично для меня он представляет скорее исторический интерес
this, но Краун оф Симпати просто пиздец я недавно вырезал и зациклил финальный риффак (который с 9:31), это просто весь МДБ in a nutshell, шото вроде мелодичное, но хворе


к Ё Ривер отношусь положительно, но без особого восторга, остальное с альбома помню моментами. Всё-таки мой МДБ начинается со следующей эры
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (13.12.2021), walls (13.12.2021)
Непрочитано 13.12.2021, 23:14   #605
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: My Dying Bride

Штож, слухнул самый-самый период группы, когда невеста почти пробралась в метал-мейнстрим, турила с мейденами и дио, вот это все.

The Angel And The Dark River (1995)
Отличный альбом. Логическое продолжение лебедей, но дет-метальные пережитки отброшены, а мелодические фишки наоборот заняли господствующие позиции. Звук гитар стал более колючим каким-то, то есть это все ещё метал и это нихуя не полегчание.
Композиции хитровато построены, но чувства "кусочности" не вызывают, хотя почти на всех треках есть быстрые части, медленные качающие, грустные мелодические части. То есть все продумано и не заставляет слушателя брести через нагромождения риффаков и мелодий. Кстати, отказ от дезни только положительно сказался на драйвовости и хитовости материала.
Аарончик теперь не рычит, а использует чистый голос и это явно пошло альбому на пользу, ведь тут для рыка просто нет подходящих моментов. Аарон говенный певец, но отличный вокалист, ну то есть его голос отлично подходит музыке. Можно представить, как бы звучал альбом, будь на нем вокал какого-то козореза по типу Джои Белладонны или Дио Совсем не то пальто было бы. Вообще, вокал Аарона у меня ассоциации с альтернативным роком-металом всегда вызывал, а не с традиционным дж-дж из 80х. Что-то в этом есть наверное.
Я чёто помнил этот альбом как грустный и мелодичный, а на самом деле половина из треков довольно таки драйвовые Наверное это из-за того, что мне именно грустные и мелодические треки больше понравились и я их лучше запомнил. The Cry Of Mankind я ещё будучи школотой заслушал так, что потом лет восемь его не слушал) А он хорош, эта повторяющаяся мелодия лид-гитары запомнилась тупо на всю жизнь. Единственный трек альбома где нэма скрипочки кстати но есть клавиши, а пять минут из двенадцати занимает эмбиент. Концептуально и охуенно.
Two Winters Only такая трогательная "баллада", первый трек такого плана у невесты, он же наверное последний, ведь аналогов я чёто не могу вспомнить. Один из любимых треков невесты, хотя я его сравнительно редко слушаю.
Но любимый тут - это Black Voyage, который просто выжимка охуенности мдб. Печальное, медленное, но качающее начало, потом длинный, жуткий и психоделический отрезок и охуенное, мелодическое и трогательное окончание. Когда тянет слухнуть сабж, то он всегда звучит, вместе с альбомами 2001 и 2004.
Я этот альбом любимым не назову, но он все ещё вызывает приятные эмоции, спустя почти 20 лет моего прослушивания мдб. Глыба, эпоха, дудят фанфары.
После этого альбома невеста турила с самими мейденами. Для сравнения - после выхода лебедей сабж турил с подпольными индустриальщиками Global Genocide Forget Heaven.

Like Gods Of The Sun (1996)
Попытка перенести формулу предыдущего альбома в более доступный формат. И попытка а мой взгляд удачная. Длинные думовые эпики остались, но в основном тут более короткие и качающие песни. Гитары более мясными стали по сравнению с предыдущим альбомом, да и барабаны более резво колотят. То есть от металла никто отказываться не собирался.
У каждого трека есть своя фишка и их невозможно перепутать. Правда первые два трека чуток затянутые, я бы их укоротил на минуту каждый. All Swept Away, For You и Here In The Throat - хиты. A Kiss To Remember - тот самый думовый эпик. В юности я его очень много слушал, пока кровь с ушей не пошла, так что теперь он без энтузиазма воспринимается. А вот Grace Unhearing идёт на ура, часто его слушаю. It Will Come считают филлером, но мне она очень нравится - такой медленный, думовый кач, нннааайс.
For My Fallen Angel - ок, трогательная такая тема, но слушаю я её только вместе с остальной дискографией.
В общем, кроме первых двух и последнего треков, все остальные регулярные посетители моего мдб плейлиста. То есть по моему внутреннему кайфометру этот альбом стоит выше ангела и тёмной реки.

Не совсем релиз, но стоит упомянуть. В сети раньше ходил некий сплит сабжа и анафемы, которого в реальности не существует. Кто-то скинул треки из компиляции Peaceville X (1998) и ввел людей в заблуждение. На этой компиляции метал банды переигрывали свои любимые не метал песни. Анафема выбрала две темы пинк флойда и одну бед релиджен, которую превратила из веселого панк-рока в мелодраматическую балладу с бабой на вокале. А сабж перепел психоделический поп шлягер Some Velvet Morning Ли Хезлвуда и Roads авторства Portishead. Велвет Морнинг - ок, хорошо бы подошел на альбом Like Gods Of The Sun. А вот Roads охуенный, группа его не тупо переиграла, но и творчески переработала. Удивляет не только то, что мужик отлично перепел партии Бет, но и то, что группа не осквернила сей прекрасный трек дж-дж, лид-гитарой и прочим металом. Когда я его услышал, то чуток прыхуел, ведь он у меня был на одном мп3, в папочке с остальными синглами и эпихами группы. Помню закинул все это в винамп и хуйнул шаффл. Отыграл гад из элоун и за ним внезапно зазвучал родс и я такой - эй, это точно одна группа! Потом я залез с корешового компа в инет узнать, что это за Portishead такой и с тех пор я ценитель их творчества.
Фан факт: получается, что Peaceville X - это последняя запись сабжа в классическом составе.

Дали будэ.
Foma вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
scary_nickname (14.12.2021), Прожектор (14.12.2021)
Непрочитано 14.12.2021, 00:27   #606
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: My Dying Bride

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Звук гитар стал более колючим каким-то
помню, как охуел с него ещё в юности, когда услышал альбом впервые. Вот это первое ды-ДЫЩЬ в начале Край Оф Мэндкайнд мне показалось ТАКИМ тяжелым, черные дыры можно было уничтожать этим аккордом. До сих пор с него заваливаю)
Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Композиции хитровато построены, но чувства "кусочности" не вызывают, хотя почти на всех треках есть быстрые части, медленные качающие, грустные мелодические части. То есть все продумано и не заставляет слушателя брести через нагромождения риффаков и мелодий. Кстати, отказ от дезни только положительно сказался на драйвовости и хитовости материала
я вот это всегда искал во всей музыке, и в основном находил в проге. Жаль, что сейчас прогом считается джент-хуйня всякая, а я именно за вот такой креативный сонграйтинг
Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
первый трек такого плана у невесты, он же наверное последний
"My Wine In Silence"?..
Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Я этот альбом любимым не назову, но он все ещё вызывает приятные эмоции, спустя почти 20 лет моего прослушивания мдб
у меня он как раз замыкает топ-3, с 2001 и 2004
Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Правда первые два трека чуток затянутые
да ладно, одноименный - один из лучших у группы, там три куска (которые потом ещё раз повторяются), и каждый хитовый пиздец. Особенно с похоронным органом который ("we burn like gods of the sun..."). Забавно, но мне после Кисс Ту Римембер как раз мало что дальше нравится - только финалка про Ангела милейшая и Фо Ю норм, но вот её как раз не мешало бы чуть подрезать (как вот для клипа сделали)

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Foma (14.12.2021)
Непрочитано 14.12.2021, 01:12   #607
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: My Dying Bride

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Вот это первое ды-ДЫЩЬ в начале Край Оф Мэндкайнд мне показалось ТАКИМ тяжелым
так он и есть тяжёлый)


Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
я вот это всегда искал во всей музыке, и в основном находил в проге



Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Жаль, что сейчас прогом считается джент-хуйня всякая
Джинджер - прог! такие вот заявочки


Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
"My Wine In Silence"?..
Там диссонансный кусок с чистыми гитарами и гроулом есть, не тот настрой. Ту винтерс онли же такая трогательная песня без экстрима, что даже обычному норми кузьмичу может зайти

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
да ладно, одноименный - один из лучших у группы
Мне он норм, но я таки бы подрезал.


Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Фо Ю
кстати версия для клипа хороша, но мне альбомная тоже нра, ведь музон цепляющий, сколько его не повторяй.
У меня этот клип на мп3хе был. Поразил тогда не сюжет (телка динамит чувака, он торчит и померает, она довольно за этим наблюдает), а как круто выглядят музыканты - синий цвет, одежда и патлы шо в рекламе L’Oreal
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (14.12.2021)
Непрочитано 14.12.2021, 01:25   #608
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: My Dying Bride

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Ту винтерс онли же такая трогательная песня без экстрима, что даже обычному норми кузьмичу может зайти
она и Фо Май Фоллин Энжел - первые два трека сабжа, которые я себе на кассету переписал
Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
как круто выглядят музыканты
пересмотрел щас и оч приторчал, да
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Foma (14.12.2021)
Непрочитано 14.12.2021, 01:45   #609
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: My Dying Bride

Оце вам не йметься. Самому захотілось переслухати ранні альбоми сабжа (но поки на черзі дискографія не знаю нахуя Saxon)
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (14.12.2021), walls (14.12.2021)
Непрочитано 14.12.2021, 11:54   #610
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: My Dying Bride

Цитата:
Сообщение от tenebræferis Посмотреть сообщение
дискографія не знаю нахуя Saxon
Цього літа все переслухав у них, дуже сподобалось, особливо перші 5-6 альбомів , та й загалом , по дискографії все непогано виглядає. Такий онлі тру рокенролл
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2021, 11:59   #611
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: My Dying Bride

walls, мені, як не дивно, заходять більше альбоми кінця 80-их і 90-ті
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walls (14.12.2021)
Непрочитано 14.12.2021, 12:13   #612
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: My Dying Bride

tenebræferis,
Цитата:
Сообщение от tenebræferis Посмотреть сообщение
заходять більше альбоми кінця 80-их і 90-ті
так, вони от такі дядьки чьоткі в цьому плані, щось більше - щось менше подобається - але так, щоби геть вивернуло бодай від хоть одного альбому - такого не було.
до речі, про Saxon теми на нефорі не знайшов. По ходу немає зовсім
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2021, 12:46   #613
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: My Dying Bride

walls, тоже шукав) Саксон взагалі на рівні. Ну хіба останні альбоми якісь такі собі. У них ще й склад стабільно майже один і той самий
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walls (14.12.2021)
Непрочитано 14.12.2021, 12:53   #614
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: My Dying Bride

Цитата:
Сообщение от tenebræferis Посмотреть сообщение
Ну хіба останні альбоми якісь такі собі
ну це у всіх майже без винятку динозаврів така халепа

Цитата:
Сообщение от tenebræferis Посмотреть сообщение
У них ще й склад стабільно майже один і той самий
я теж втичив - так - це достойно виглядає
Зараз піздов отримаємо, що в темі не по темі общаємось...хоча як зараз...дня через три - чотири
walls вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
tenebræferis (14.12.2021)
Непрочитано 14.12.2021, 18:40   #615
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: My Dying Bride

Цитата:
Сообщение от walls Посмотреть сообщение
хоча як зараз...
я пока терплю, но уже кулаки чешутся
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2021, 22:16   #616
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: My Dying Bride

Цитата:
Сообщение от walls Посмотреть сообщение
Зараз піздов отримаємо, що в темі не по темі общаємось
вам пізда

Добавлено в 21:16 / Предыдущее сообщение было написано в 19:39

так, 34.788%... Complete (1998)
Консервативная фанбаза как-то категорично относится к этому альбому. Одни считают его худшим альбомом, на котором невеста таки умерла. Другие наоборот считают, что он один из лучших, а после него невеста умерла. Я конечно уже не согласен с ними и считаю, что это средний альбом, но трагедии никакой не случилось.
Тяга к экспериментам это хорошо, но потребность в хитах и хуках никто не отменял, а на альбоме их нет. Как начинает играть песня, так и играет - атмосферненько, но абсолютно не цепляюще. А если учесть, что и звук на альбоме не очень, то ваще ховайся. Они зачем-то задвинули гитары куда-то в глубину микса и тяжести стало не хватать. На демо гитары по мясному звучат, прям как на Like Gods Of The Sun. Зачем такое делать? Чтобы под альтернативный рок-метал тех годов закосить? Хз. Ну хоть бас выдвинули вперед, на том и спасибо.
Мне норм заходит The Stance Of Evander Sinque, пушо у трека есть своё лицо, он безумен и он качает. Ещё прет Apocalypse Woman, за простоту и доступность шоле, норм такой рок-митал. Бонус-трек Follower почти в духе б-гов солнца, даже мелодический кусок в духе старых брайдов есть, но всратые клавиши отвлекают. The Whore, The Cook And The Mother и Der Uberlebende это то самое атмосферное и тягучее, в принципе ок, но переслушивать и кайфовать не тянет. Under Your Wings такой себе трек, а вот Base Level Erotica мне не нравится - такой какой-то сладко-мажорный метальчик, ещё и затянутый безбожно.
С Heroin Chic у меня никогда не было проблем, в школьные года я его даже заслушивал) Такой себе трип-хоп от металюг. Круто придумано с вокалом - Аарон один текст, баба на фоне поет другой, а третьим на фоне идет опять Аарон с первым текстом, но все время опаздывает и сбивается. Но это разовый эксперимент, хз чего ему столько внимания уделяют
Непонятно, что хотели сказать музыканты этим альбомом. Может хотели разозлить консервативную гривотрясную публику или возможно во всем виноваты вещества. В любом случае этот эксперимент вылез группе боком, ибо в этот период половина состава свалила, а фаны ещё лет десять группу хуесосили.
Вот ебанули бы они гитары тяжелее, обрезали бы затянутости, да поменяли бы героин чик и фолловер местами, там глядишь и получше бы альбом заходил.

The Light At The End Of The World (1999)
Быстренько пришлось пилить дет-дум альбом, чтобы реабилитироваться в глазах общественности)
Мне тут болше всего два дум-эпика нравятся - Christliar и Edenbeast, хотя последний я бы подрезал на минуту. Ещё прут She Is The Dark и Sear Me III. Последняя за мелодичность, а первая за... все) просто крутой трек. Крайстлаяр один из любимых у сабжа, на нем тупо все в тему. Жаль, что остальные треки не дотягивают до его уровня.
Into The Lake Of Ghost и The Isis Script просто норм, но без изысков, а вот The Night He Died и одноименный просто пиздец как затянуты. Я бы вырезал по одной-две минуты из всех треков альбома, кроме первого и двух последних. Ещё The Fever Sea не трогал бы - это нормальный дет-метал, правда звучит кисло и я слушаю версию с живяка The Voice of the Wretched. Звук вообще какой-то глуховатый на альбоме и гитары опять куда-то задвинуты в жопу. Это делает занудные части ещё более занудными.
Наглядный пример зачем нужен второй гитарист в дум-метал группе. А шоб по рукам бить первому гитаристу, когда тот загоняется и начитает везде пихать тонну медленных и тяжелых риффов.
Foma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
walls (14.12.2021), Прожектор (15.12.2021)
Непрочитано 15.12.2021, 00:08   #617
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: My Dying Bride

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Тяга к экспериментам это хорошо, но потребность в хитах и хуках никто не отменял, а на альбоме их нет
this. Думаю, даже не помогло бы вот это -
Цитата:
Вот ебанули бы они гитары тяжелее, обрезали бы затянутости, да поменяли бы героин чик и фолловер местами, там глядишь и получше бы альбом заходил
бо как друзья вы не садитесь...
Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Я бы вырезал по одной-две минуты из всех треков альбома
моя школа
Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Наглядный пример зачем нужен второй гитарист в дум-метал группе. А шоб по рукам бить первому гитаристу, когда тот загоняется и начитает везде пихать тонну медленных и тяжелых риффов
притти мач this. В целом, TLATEOTW как будто первый откровенно _обычный_ альбом сабжа, после разных околоэкспериментов, прогресса и поисков. Такой себе МДБ by numbers, и затянутость его канеш нихуя не красит. Песни бы не резал, скорее выкинул бы пару из треклиста (например Изис Скрипт и Найт Хи Дайд)
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Foma (15.12.2021)
Непрочитано 15.12.2021, 00:37   #618
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: My Dying Bride

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
TLATEOTW как будто первый откровенно _обычный_ альбом сабжа
ну там поблажка бы, ведь переломный момент был, из шести человек трое остались, новых понабирали, Энди по быстрому песен накидал, иначе пизда группе была бы


Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Думаю, даже не помогло бы вот это
ну хз, потенциал был. им бы продюсера толкового туда


Добавлено в 23:37 / Предыдущее сообщение было написано в 23:36

CaveDog,
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (15.12.2021)
Непрочитано 15.12.2021, 00:48   #619
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: My Dying Bride

хуяссе приехали, я этого ваще не шарю - 34.788%...Complete - Early Production Demos February 1998 Надо слушать!

Добавлено в 23:48 / Предыдущее сообщение было написано в 23:46

Цитата:
Aaron Stainthorpe Track Choices
Like A Perpetual Funeral
Two Winters Only
My Hope, The Destroyer
I Cannot Be Loved
A Doomed Lover
офигеть, считай мои любимейшие у сабжа
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Foma (15.12.2021)
Непрочитано 15.12.2021, 23:49   #620
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: My Dying Bride

Переслушал сегодня ещё два альбома и делюсь своими охуенно ценными мыслями по этому поводу.

The Dreadful Hours (2001)
Лучший альбом no.1
На ангеле и богах была чуток другая музыка, но если сравнивать с дум-детовыми лебедями и светом в конце мира, то ужасные годыны выше их на голову в композиторском и техническом плане. Каждый трек цепляет, у каждого своё настроение и песни нельзя перепутать. В добавок тут ещё и самое лучшее качество записи у сабжа за всю их карьеру на тот момент. К тому же тут есть два ярко выраженных хита в лице A Cruel Taste Of Winter и My Hope, The Destroyer, причем если первый звучит в духе эпиков предыдущего альбома, только хуковее, то дестроер более быстрая и динамичная вещь.
К слову, только сейчас осознал, что половина треков альбома довольно таки быстрая - первые две композиции состоят из дет-метального рубилова на 80%, а упомянутый дестроер и The Deepest Of All Hearts имеют медленные части только в самом начале и в середине. Может это и объясняет доступность материала? Наверное нет, ведь медленные Cruel Taste и Le Figlie Della Tempesta тоже хуковое. Последняя кстати показывает, что психоделическую тему тоже можно сделать цепляющей если постараться, а не находится в наркобреду, как на 34.788%
Есть два трека, которые выбиваются из обоймы - это хороший, но чересчур сонный Black Heart Romance и перезапись The Return To The Beautiful, которую я дико люблю, но которая не совсем подходит под дух альбома.

Songs Of Darkness Words Of Light (2004)
Лучший альбом no.2
Самый мрачный и медленный альбом невесты, даже медленнее и мрачнее дебютника. Тут много задумок, которых никогда не было до этого в творчестве мдб. Экспериментов тут выше крыши, просто не каждый их слышит
Альбом часто бывает в моём плейлисте, но чаще других звучат медитативный A Doomed Lover, наворочанный The Prize Of Beauty и угрожающий And My Fury Stands Ready. Но как и в случае с The Dreadful Hours, все темы альбома хороши, у каждой своё лицо и каждую я люблю по-своему.

продолжаю наблюдение.
Foma вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cooper (18.12.2021), walls (16.12.2021), Прожектор (16.12.2021)
Непрочитано 16.12.2021, 15:54   #621
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: My Dying Bride

литерали нечего добавить, тоже два моих любимых альбома, даже по лучшим/лишним (на 2001м) трекам совпали только на 2004м ещё очень люблю открывашку, в топ-3 главнейших песен сабжа у меня


Добавлено в 14:54 / Предыдущее сообщение было написано в 14:49

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
не совсем подходит под дух альбома
я бы послушал ещё материал 1990-1993, переосмысленный через декаду, новый варик Бутифул показал, что это вполне перспективно... жаль, они больше ни за что не взялись (если не считать живяки с The Voice of the Wretched)

А шаришь такое? Я вот впервые узнал о его существовании))
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (16.12.2021), walls (16.12.2021)
Непрочитано 16.12.2021, 21:44   #622
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: My Dying Bride

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
литерали нечего добавить



Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
А шаришь такое?
помню дывывсь про него инфу на митал-архивах. ремиксы и раритеты. последние у меня есть, а в ремиксах я не заинтересован

Добавлено в 20:44 / Предыдущее сообщение было написано в 20:41

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
The Wreckage of my Flesh
отличная, да. такая похоронщина

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
я бы послушал ещё материал 1990-1993, переосмысленный через декаду
самый крутой вариант - это как саффокейшн делают. Они пейсни со своего всрато записаного альбома перезаписывают и пихают бонус-треками на всяких делюкс изданиях своих новых альбомов
Foma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
walls (16.12.2021), Прожектор (16.12.2021)
Непрочитано 16.12.2021, 21:53   #623
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: My Dying Bride

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
всрато записаного альбома перезаписывают и пихают бонус-треками на всяких делюкс изданиях своих новых альбомов
Да да, хитрожопо делают
walls вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Foma (16.12.2021)
Непрочитано 16.12.2021, 21:56   #624
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: My Dying Bride

Цитата:
Сообщение от walls Посмотреть сообщение
Да да, хитрожопо делают
а бы успели, а то скоро уже старость и кресло-качалка)
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walls (17.12.2021)
Непрочитано 17.12.2021, 17:37   #625
by demons be driven
+/- Информация
Репутация: 47
Re: My Dying Bride

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение

самый крутой вариант - это как саффокейшн делают. Они пейсни со своего всрато записаного альбома перезаписывают и пихают бонус-треками на всяких делюкс изданиях своих новых альбомов
Саффо, помню, еще на Pierced from Within так проделывали
Cooper на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walls (18.12.2021)
Непрочитано 17.12.2021, 19:15   #626
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: My Dying Bride

Cooper, ну да, Breeding the Spawn как раз передним и был
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2021, 12:46   #627
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: My Dying Bride

штож, A Line Of Deathless Kings (2006)
В принципе ок альбом. Такой себе Like Gods Of The Sun 2, в том плане. шо они как бы взяли фишки предыдущих двух альбомов и переложили в более песенный формат. Тягомотины тут по минимуму, хотя есть и филлерочки. Лично я слушаю отсюда только самые хитовые I Cannot Be Loved и Deeper Down, би-сайд The Child Of Eternity, да изредка Thy Raven Wings.
Минусы - из композиций пропала дет-митальная злоба и сверхмрачность и все идёт как-то ровно и предсказуемо. Стейнторп почти не рычит, первый рык мы слышим на 6-м треке и з 9-ти, а потом ещё два раза. Хотя тут то особо и рычать негде, ведь музыка в основном, хз, добрая шоли.
В названиях трех треков из девяти присутствует слово "любовь" - lazy naming да и само название A Line Of Deathless Kings нигде в пейснях не упоминается и звучит а бы было - lazy naming (2)

For Lies I Sire (2009)
Почти копия предыдущего альбома, только в разы менее хуковая и со всратым звуком гитар, но с добавленной скрипочкой и парой мрачных моментов. Плюс тут в том, что половина песен короткая и не успевают заебать. Минус - тут есть и длинные композиции, в которые напихано всяких кусков для растягивания хронометража.
Без огня альбом - в одно ухо влетело, а из другого вылетело. Ничего из него не слушаю.

Bring Me Victory (EP) (2009)
Главный "хит" альбома с клипом, два кавера, живая версия Vast Choirs. Коллекционный интерес.
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (19.12.2021)
Непрочитано 19.12.2021, 17:35   #628
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: My Dying Bride

да, получается целая трилогия обычных альбомов, 2006-2009-2012 причём по нисходящей, крепкий-средний-никакой. Главные минусы - явная "кусочность" сонграйтинга, и куски все примерно одинаковые по вайбу/темпу/мелодике, не хватает сломов и контраста. И треки соответственно более песенные (6-7 минут в среднем, 8 на 2012м), а ведь некоторые могли быть неплохими эпиками, если развивать/разбавлять более интересными частями

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
би-сайд The Child Of Eternity
ого штуки мне открываешь) прикольная, но не моё, мой любимый трекан тут открывашка:

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Ничего из него не слушаю
люблю открывашку (почти на каждом альбоме МДБ открывашка у меня в любимых, хехе) и вот эту, такой mean основной риффак, да и ваще есть в треке любопытные вариации настроений:


caress me, undress me

синглы этого периода, "Bring Me Victory" и "Deeper Down", чот не нравятся, кстати
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2021, 18:35   #629
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: My Dying Bride

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
да, получается целая трилогия обычных альбомов, 2006-2009-2012


Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
явная "кусочность" сонграйтинга, и куски все примерно одинаковые по вайбу/темпу/мелодике, не хватает сломов и контраста



Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Deeper Down
глубокий даун качёвый. у меня даже мерч есть)
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2021, 21:59   #630
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: My Dying Bride

The Barghest O’ Whitby (EP) (2011)
Очень годно. Прям дух 2001, 2004 и даже 1992 витает. Единственный минус, что не разделили трек на две части, ведь оно так и просится на 15-ой минуте. Мелодика второй части проигрывает мелодике первой, зато семь минут ебашилова в конце норм идут.


A Map Of All Our Failures (2012)
Вершина творческого застоя сабжа. Почти все треки затянуты и состоят из горы кусков, из которых просто не вырисовываются норм композиции. Типа мало было пяти минут, так накидали ещё две-три минуты медленных риффов и грустных проигрышей. Не смотря на швы и хронометраж Like A Perpetual Funeral и одноименная мне нравится, ведь там годные куски перекрывают унылые. Бонусец My Faults Are Your Reward тоже норм, наверное из-за хронометража. Остальное - хороший кусок тут, норм кусок там.

The Manuscript (EP) (2013)
Внезапно годно. Одноименная и A Pale Shroud Of Longing отличные и ими вполне можно было заменить более блеклые номера полноформата. Only Tears To Replace Her With очень меня трогает, а вот Var Gud Over Er начинается бодро, но финал затянут.

Добавлено в 20:59 / Предыдущее сообщение было написано в 20:52

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
For Lies I Sire (2009)
Забыл тогда написать про трек A Chapter In Loathing, который как бы по идее должен был компенсировать отсутствие рубилова и драйва на остальных треках альбома. Абсолютно проходной трек. Помню первый раз слушал его и такой - о, они зачем-то начали его концовкой трека The Blood, The Wine, The Roses из прошлого альбома, хз. О, блэк-метал, зачем-то. То есть его можно запомнить из-за жанра и самоплагиата, но не за музыку.
Foma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Прожектор (20.12.2021)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Bride of Changes Drake de Vendeur Emo 161 24.10.2012 15:45
The Bride Silince Metalcore 0 20.09.2011 23:04
Труп невесты / Corpse Bride (2005) Whisky Animation 23 05.07.2010 22:46
Watch My Dying bonze Metal 11 11.11.2009 18:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine