www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: black metal, metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 22.12.2006, 23:12   #1
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Швеция Marduk




Marduk был основан в Швеции,в 90 году Морганом- Штейнмаером Хаккансоном(гитара),Легионом(вокал),Фредериком Андерсоном(барабаны) и Би Уором(бас).
Начав с бескомпромиссного агрессивного тру блэка, со временем, группа начала вносить в свою музыку элементы шведского дэза (не мелодичного!!!), и сейчас играет в модном, новом стиле "блэк-дэз" или как её ещё называют-"милитари блэк".
Попрыгав по звукозаписывающим лэйблам и остановившись на Osmose Rec, а в последствии став хозяевами своего собственного лейбла -группа записала ряд определяющих и мощных альбомов.
Мои рекоммендации к прослушиванию:Nightwing, Panzer Division Marduk, La Grande Dance Macabre.
Группа эпатирует своим тру-энд-ивл имиджем, мощной и агрессивной концепцией и подачей материала, отношением к христианству и прочей религиозной лабуде.

Подробная биография

Музыкальный коллектив Marduk был основан в 1990 году Morgan Steinmeyer Håkansson и тогда носил название God. В сентябре того же года название группы было сменено на нынешнее, кроме того к группе вскоре примкнул второй участник Joakim Göthberg, более известный под псевдонимом Af Gravf.

В 1991 году готов уже первый музыкальный материал в виде демозаписи, вышедшей в 11 июня. Демо получило богохульное название "Fuck Me Jesus" и разошлось тиражом более 1000 экземпляров.
Кроме того, демо, в большинстве своём, было хорошо принято критиками. В записи демо приняли участие Morgan Steinmeyer Håkansson - гитара, Af Gravf - ударные, Rickard Kalm - бас и Andreas Axelsoon - вокал. В 1992 году был подписан договор с лейблом No Fashion Records, и в конце 1992 года вышел дебютный альбом группы под названием "Dark Endless". К этому моменту в группу пришёл второй гитарист Devo Andersson, а также сменился басист на Bogge Svensson.

Альбом распространялся довольно плохо, почти не рекламировался, к тому же выход его был задержан. В итоге Marduk перебрались на новый лейбл Osmose Productions. Вскоре последовали очередные смены состава: из-за ухода вокалиста петь пришлось ударнику Af Gravf (настоящее имя Joakim Gothberg, позже организовал проект Dimension Zero с бывшими гитаристами In Flames - Jesper Stromblad и Glenn Ljungstrom).

В 1993 году выходит второй альбом группы под названием "Those of the Unlight", который был записан в студии Unisound Studio вместе с Даном Сванё. Альбом заслужил множество высоких оценок. В конце года группа совершила турне по родной Швеции. Весной 1994 года Marduk начинают запись третьего альбома, летом вместе с Immortal участвуют в туре по странам Европы. В конце 1994 года наконец выходит "Opus Nocturne", а в группе опять меняется состав: уходит второй гитарист Devo Andersson, Af Gravf стал вокалистом, а место барабанщика занял Frederik Andersson. Также под конец года лейблом Osmose Productions переиздаётся первое демо "Fuck Me Jesus" с добавлением двух композиций: "Intro" и "Outro". В поддержку переиздания, были выпущены футболки с изображением обложки демозаписи.

В 1995 году выходит сборник композиций в стиле блэк-метал, среди прочих на который вошла композиция "Autumnal Reaper" с альбома "Opus Nocturne". В этом году группа претерпевала большие проблемы с лейблом и составом: на смену ушедшему Af Gravf явился Legion. В 1996 году наконец выходит очередной альбом — "Heaven Shall Burn. When We Are Gathered". Альбом отличался очень высокой скоростью и качественной работой нового вокалиста.

В этом же году выходит EP "Glorification", на который вошли ремикс композиции "Glorification of the Black God", а также кавер-версии композиций групп Destruction, Piledriver и Bathory. В 1997 году последовали многочисленные концерты, в основном по странам Европы, что явилось причиной записи и выпуска первого концертного альбома группы "Live in Germania". Во время концертов в роли второго гитариста выступал Петер Тэгтгрен из Hypocrisy. В мае 1998 года вышел "Nightwing", отличающийся более ровным и менее скоростным звучанием.

Альбом 1998 года "Nightwing" концептуальный, о жизни Влада III Цепеша, более известного как Граф Дракула.
Тема Второй мировой войны и Третьего рейха используется с 1999 года (альбом "Panzer Division Marduk"). Интерес к этой теме достаточно быстро рос среди фэнов Marduk, группа выпускала всё больше и больше песен, посвященных тёмным, но захватывающим главам человеческой истории. Например: "The Hangman of Prague" (кличка пражского "рейхспротектора" Рейнхарда Гейдриха), "Night of the Long Knives" (Ночь длинных ножей), "Deathmarch" и другие. Но надо отметить, что Marduk, поющие о нацистской Германии, не относят себя к представителям NSBM и не одобряют её восхваления или оправдания.

В 1999 году группа отправляется в студию для записи нового полноформатника "Panzer Division Marduk". Также музыканты отправляются в турне по странам Скандинавии, в Грецию и Японию, а летом Marduk участвуют в фестивалях. На Dynamo группа стала хедлайнером блековой сцены. В этом же году проходит запись мини-альбома "Obedience", после чего Marduk отправляются в семинедельный тур.

В 2000 году "Obedience" выходит в свет на собственном лейбле группы Blooddawn Productions. Весной группа присоединяется к Deicide и Cannibal Corpse, которые дают совместно короткий тур. Далее состоялся двухнедельный мексиканский тур, а по возвращении Marduk играют на многочисленных летних фестивалях Европы. В этом году группа празднует юбилей - 10 лет с даты основания. В честь этого события группа играет на сцене родного Норркёпинга на Хэлловин. В последствии был выпущен концертный альбом "Infernal Eternal" с записью юбилейного выступления. В декабре Marduk записывают седьмой полноформатник "La Grande Danse Macabre".

В 2001 году Marduk вновь посещают студию, а 5 марта выходит "La Grande Danse Macabre", после чего группа отправляется в турне в поддержку нового опуса.

В декабре 2006 года и в январе 2007 года Marduk находятся в студии. В этот же период проходит замена ударника Эмиля Ларсом Бродерссоном. В феврале группа возвращается в Мексику, даёт там 3 концерта на местных фестивалях. В апреле музыканты посещают с концертами Россию и Украину, после чего сообщается о выходе десятого полноформатного альбома под названием "Rom 5:12", который должен стать самым великим альбомом группы. Летом Marduk выступает на таких фестивалях, как Sweden Rock Festival, Metaltown Festival и Waldrock Open Air. В августе музыканты едут покорять Австралию, а по возвращении домой они делают новый круг по Европе, ставя акцент на западных странах. Также этой осенью музыканты впервые вторгаются в балтийское пространство.

В рамках "The Vanitas 2007/2008 Tour" группа даёт 20 концертов, охватывая балканские страны. В конце-концов формация доехала до Македонии, Сербии, Румынии и Болгарии. В начале марта 2008 года Marduk принимает участие в одном из самых крупных фестивалей Европы - в Metal Mania, который проходит ежегодно в Катовице, Польша. После этой даты группа вновь возвращается в Южную Америку. В рамках этого тура формация выступает в Бразилии, Чили, Колумбии, Эквадоре и Венесуэле. В конце апреля были переизданы некоторые альбомы Marduk. Летом вновь начинается пора фестивалей: Marduk отмечаются на Hellfest (Франция), Metalcamp (Словения), Kaltenbach (Австрия), Allience Fest (Португалия) и Summer Breeze (Германия). В сентябре Marduk возвращается к своим верным мексиканским поклонникам. Конец 2008 года ознаменовался туром по Европе вместе с Morbid Angel.

Начало 2009 года началось с подготовки к записи нового альбома. В марте группа отправляется в северную часть Европы, а летом они традиционно участвуют в многочисленных фестивалях. После этого Marduk отправляются в студию Endarker, где и проходит запись одиннадцатого полноформатного альбома под названием "Wormwood". В августе группа отправляется в США, где даёт три концерта в районе восточного побережья. Далее музыканты штурмуют Европу в рамках тура "Blitzkrieg", который состоял из 15-ти концертов и проходил в августе-сентябре 2009 года. 24 сентября выходит "Wormwood", после чего начинается новая эра турне, получившая название "Funeral Nation European tour". Тур состоял из 30-и шоу и длился с конца сентября по конец октября, он охватил западную и южную часть Европы. В ноябре-декабре Marduk возвращаются к берегам Северной Америки и проводят там тур "US Plague 2009".

"The Funeral Nation Tour Part 2" начинается в 2010 году вновь с европейского турне. На этот раз под прицел попали Балканы, а также Германия, Австрия, Бенилюкс, Ирландия и Великобритания. Турне завершилось в феврале и включило в себя 29 шоу. В апреле Marduk едут на север: группа участвует в шведском House of Metal Festival и в норвежском Inferno Festival. В мае группа гастролирует вместе с Deicide и Vader. Всё лето Marduk находилась в турне, посетив добрую половину земного шара. К концу года формация отправляется в азиатский тур "The Asian Black Death Redemption 2010", который охватил Китай, Таиланд, Сингапур и Индонезию.

2011 год начинается с североамериканских фестивалей. Также группа сделала короткий вояж по Центральной Америке, дав концерты в Гондурасе, Гватемале и Коста-Рике. Далее группа объединяется с Mayhem и Nifleheim для совместных концертов в Швеции. В марте осуществляется запись оркестра для нового мини-альбома, релиз которого запланирован на весну этого года. В это же время Marduk выступает хедлайнером на фестивалях Walpurgis Metal Days (Германия) и Puntopop (Бельгия).

В конце мая выходит трёхтрековый мини-альбом "Iron Dawn", после чего Marduk появляется в качестве хедлайнера на площадке Maryland Deathfest в США, это выступление стало первым в рамках нового тура "7 Bowls Of Wrath". Турне включает 7 шоу в семи городах США и Канады, оно длится до начала июня. Летом группа вновь хедлайнер всех самых знаменитых европейских фестивалях, что стало уже ежегодной традицией у наших брутальных шведов. В сентябре Marduk и Blooddawn Productions объявляют об окончании одиннадцатилетнего сотрудничества с Regain Records.
[свернуть]


Дискография:
1991 - Fuck Me Jesus [demo]
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1992 - Dark Endless
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1993 - Those Of The Unlight
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1994 - Opus Nocturne
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1996 - Glorification [ep]
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1996 - Heaven Shall Burn
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1998 - Nightwing
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1999 - Panzer Division Marduk
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2001 - La Grande Danse Macabre
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2003 - World Funeral
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2004 - Plague Angel
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2007 - Rom 5: 12
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2011 - Iron Dawn (EP)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Последний раз редактировалось Bongzilla; 07.09.2023 в 19:29.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
35 пользователя(ей) сказали спасибо:
Aeros (09.04.2013), Avantgarde (20.05.2012), CarmenElectra (31.01.2014), disfuck (12.11.2009), El Hefe (31.03.2014), enjoy25 (23.11.2012), Extreme Noise Terror (28.01.2014), fireburning (26.01.2017), freeforseal (01.02.2015), gism666 (10.07.2015), Headshrinker (22.12.2013), idausimeg (10.06.2018), jacobxblue (28.02.2020), JoyYo (27.11.2018), Konsekas (01.09.2015), Morgenstern (12.09.2015), Murdock (30.04.2019), Noirosis (16.05.2012), Odd_Dresden (01.06.2016), Ostinato (28.02.2013), q4er (11.06.2014), Rob (02.06.2018), Romano (16.01.2010), S3ppuku (17.12.2013), saltinvein (18.07.2013), Samuel (12.05.2012), samuraev (21.08.2012), stomper (01.02.2015), t6r6u6e (25.01.2013), Umnitsa (26.05.2020), Vodkasatan (27.07.2015), wisdom_pain (07.11.2010), Wolfnacht (01.11.2022), Xdd (09.04.2013), xhsx (26.08.2013)
Непрочитано 27.03.2017, 04:51   #121
nobody canna cross it
+/- Информация
Репутация: 245
Re: Marduk

real eyes realize real lies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2017, 20:35   #122
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Marduk

шавкі йобаниє
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
tenebræferis (28.03.2017)
Непрочитано 31.03.2018, 00:15   #123
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Marduk

Цитата:
Marduk - VIKTORIA
New Studio Album - June 22nd!
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2018, 11:57   #124
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Marduk

До речі, придивився я до дати релізу, і рука затулила Сонце
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2018, 21:34   #125
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Marduk



Marduk -2018- Viktoria
@ CBR 320 kbps [.flac-rip]
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
aofilth (26.06.2018), fireburning (24.06.2018), RealstaN (21.06.2018), snorrk (05.07.2018), Spiritual_Void (22.06.2018), Umnitsa (26.05.2020), walls (22.06.2018)
Непрочитано 21.06.2018, 21:45   #126
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Marduk

точно?
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2018, 22:45   #127
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Marduk

Вроде точно. Сам рипнул из лося.
Ну а так-то хуй его знает. Я не шарю в блэке, а ещё меньше я шарю в Мардуке.
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2018, 11:55   #128
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Marduk

Очередной, слабый , халтурный альбом, как по мне, какой то пиздец отдельный - это подпевки хором и какое то вяканье дегенерата в некоторых треках.
Мордюку надо или пару лет отдохнуть хорошо, или закрывать контору, потому как шапито несётся уже который год.
walls на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2018, 16:47   #129
Die Monster Die
+/- Информация
Репутация: 152
Re: Marduk

Цитата:
Сообщение от walls Посмотреть сообщение
как шапито несётся уже который год.
Прошлый был хороший
Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2023, 09:47   #130
cosmogas
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Marduk

Цитата:
Сообщение от walls Посмотреть сообщение
Очередной, слабый , халтурный альбом, как по мне, какой то пиздец отдельный - это подпевки хором и какое то вяканье дегенерата в некоторых треках.
Мордюку надо или пару лет отдохнуть хорошо, или закрывать контору, потому как шапито несётся уже который год.
до речі після твого месседжа 5 років вони не випускали ничого , сьогодні віпадково побачив що якись сінгл від них вийшов

RealstaN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walls (12.07.2023)
Непрочитано 12.07.2023, 19:48   #131
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Marduk

Цитата:
Сообщение от RealstaN Посмотреть сообщение
5 років вони не випускали ничого
будемо сподіватися, що, як казав великий Лобановський " перерив явно пошёл им на пользу "
walls на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2023, 19:28   #132
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Marduk

Memento Mori пристойний альбом, кілька разів прогнав, все чотко, пісні цікаві, фірмові фішки групи, все на своїх місцях. скепсису 0
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2023, 17:12   #133
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Marduk

Їбошать шо глухонімі, так, все добре, доїбатися немає до чого, якщо хочеться послухати Мардук - то можна слухати цей альбом. Висновок - треба брати паузи і відпочивати побільше
walls на форуме   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

« Kvelertak | UADA »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine