www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: death metal, folk metal, metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 25.12.2006, 11:17   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Германия Die Apokalyptischen Reiter

История группы

Немецкий квартет из Восточной Германии "Die Apokalyptischen Reiter" был создан летом 1995-го года Eumel’ем (vocals, guitar) и Skeletton’ом (drums, screams). Через несколько недель формирование состава было завершено с появлением клавишника Dr. Pest’а и бас-гитариста Volk-Man’а. Всего за несколько лет "Die Apokalyptischen Reiter" превратились в одну из самых выдающихся и незаурядных команд, когда-либо существовавших на металлической сцене. Взрывы яростных эмоций, сочетающиеся сочаровательными клавишными, низкий гроулинг, дополняемый острым как бритва скримингом, гнев и печаль в композициях придавали музыке этой группы оригинальность. Всегда между любовью и гневом, жизнью и смертью.

В мае 1996-го "Всадники Апокалипсиса" собрались в местной студии родного городка Weimar, где за 30 часов записали демо-пленку "Firestorm". Она разошлась по всему свету в количестве 600 копий. За этим последовал огромный успех и в течении нескольких недель группа получила невероятный отклик метал-общественности. Группа дала первые концерты в Германии и организовала турне по Чехии, Венгрии и Румынии.

В апреле 1997-го музыканты подписали контракт на выпуск двух альбомов с немецким лейблом "Ars Metalli". Была сделана попытка объединить музыкальный материал, с которым работала группа, за период с 95 по 97 год. Снова они остановили выбор на студии "Wunderbar", запись заняла 3 недели. Одному из общих друзей было поручено изготовление обложки. На диск были включены также и записи с демо, поскольку захотелось представить их публике в более качественном виде. В декабре 1998-го "Die Apokalyptischen Reiter" выпустили свой дебютный альбом "Soft and Stronger", который стал культовым релизом немецкого металла и разошелся в количестве 7000 копий. Лого для группы разрабатывал талантливейший художник и тату-мастер Alf Svensson, бывший гитарист At The Gates, основатель проекта Oxiplegatz.

В августе 1998-го группе пришла идея сделать виниловую семидюймовку. Это был подарок поклонникам и просто способ развеять скуку, ожидая следующего альбома. Была выбрана студия "Sound Forge" под Берлином. На запись ушёл всего один уик-энд и всё шло немножко кувырком. Это был, в общем, эксперимент. На диске был представлен новый трек "Dance With Me", а также кавер диско-хита 70-х "Dschinghis Khan". К сожалению, при прессовке звук значительно ухудшился, а заказанный кроваво-красный винил получился каким-то потешно-розовым. Но отпечатанные 1000 копий разошлись за 3 недели полностью.

В феврале 1999-го группа выпустила свой второй лонгплэй "Allegro Barbaro". Всё было как и раньше - так же писали материал, в той же студии, но в целом подход можно назвать более профессиональным. Запись и мастеринг заняли на этот раз около трёх месяцев. Оформляли диск самостоятельно. Ко всему прочему в конце мая также издали диск и на виниле.

В конце 1999-го был заключен новый контракт, с голландским лейблом "Hammerheart". Произведя настоящий фурор (особенно в Германии) с их предшествующими двумя альбомами и заслужив любовь у публики своими отличными концертными выступлениями (в частности на Wacken Open Air-99), они стали одной из надежд этого лейбла.

Вскоре после подписания контракта в силу личных причин из группы ушел Skeletton. "Райтерам" повезло и нового ударника они искали не долго. Вакансию занял талантливый 19-летний барабанщик Sir G. Его невероятные возможности как ударника помогли достичь группе совсем иного уровня в своем развитии. Так что все случившееся позволило в песнях третьего альбома превзойти все, даже самые смелые ожидания. Правда, Skeletton кроме ударных отвечал еще за скриминг, и чтобы не лишать группу фирменного звука, его работу взял на себя Volk-Man. Также некоторые вокальные партии на третьем альбоме принадлежат Dr. Pest’у. В общем, проблему разрешили надлежащим образом, и третий альбом получился отличным. В сентябре 2000-го года свет увидел новый альбом "All You Need is Love". Здесь вы найдете отголоски почти всех стилей современной музыки, а 12 новых песен приоткрывают в своем звучании новые горизонты, отдавая однако же, должное корням музыки, на которой "Die Apokalyptischen Reiter" изначально базировались. Выпустив альбом и немного отдохнув, группа провела в 2001 году свое первое полноценное 3-недельное турне вместе с американской легендой, группой Macabre, посетив Голландию, Бельгию, Чехию, Австрию, Италию и Швейцарию, не обойдя вниманием и своих соотечественников (второй Wacken в истории группы). Тур был триумфальным для банды. Однако группа взяла тайм-аут в связи с травмой руки гитариста Eumel’я, но им удалось принять участие в летних "open air" фестивалях!

2002 год. Из-за травм руки у гитариста Fuchs'а (нет, это не новый участник группы, это новый псевдоним, и за именем Fuchs скрывается наш славный Eumel) и барабнщика Sir.G, Райтеры берут небольшой перерыв. Несколько концертов проходят при участии сессионного барабанщика Tim'а (Adorned Brood). И так как травму Fuchs'а невозможно вылечить, он решает прекратить свою гитарную деятельность на сцене. Как сессионный гитарист (для начала) к группе присоединяется Pitrone.

В этом же году группа снова меняет лейбл, подписав сделку на выпуск нескольких дисков с "Nuclear Blast", а весной 2002-го музыканты засели за работу над четвертым альбомом. Рабочее название альбома было "Everything Is True - Have A Nice Trip". Музыканты не заставили себя ждать и "Have a nice trip" появился в продаже в апреле 2003-го. На нём вы услышите 14 песен, в том числе - кавер "Master Of The Wind" группы "Manowar". Альбом вывел команду на новый уровень и стал первым релизом группы, попавшим в немецкие чарты (95-я позиция). Он стал еще более разнообразным, нежели его предшественник. В звучание добавилось немало мрачности и деструктивности. В лирике альбома царит отчаяние и злость, но в то же время между строк читается надежда и сила. В сочетании с музыкой, стихи производят эффект разорвавшейся бомбы. "Я могу отражать в музыке только то, что сам чувствую" – говорит вокалист и основной автор материала Fuchs.

"Die Apokalyptischen Reiter" отыграли тогда более 80 концертов, включая фантастические шоу в Германии (Wacken, With Full Force, Summerbreeze), откатали европейское турне с Marduk, Testament и Death Angel, а так же совершили рождественское турне с Subway to Sally. Эти путешествия оставили яркие впечатления, открыли новые двери и показали новые возможности. Может быть именно поэтому и стихи на альбоме не такие мрачные, как на "All You Need Is Love". Басист Volk-Man объясняет: "Иногда нужно отключатся от всего, что происходит вокруг. Тогда мысли становятся отчетливыми, и ты понимаешь, что на самом деле является для тебя важным, а что нет. Мы чувствуем сильную и несдержанную энергию внутри нас, и это так здорово, когда можно орать на весь мир!".

В 2004 году состоялось грандиозное событие в истории группы - первое турне, где Райтеры были хэдлайнерами (Powernights)! В мае группа засела в студию в Веймаре, чтобы сделать первые пробные записи для нового альбома Samurai. Сессионный гитарист Pitrone становится постоянным участником группы (приветствуем!). Райтеры отправляются в Данию на студию Antfarm, чтобы там продолжить запись альбома под руководством продюсера Tue Madsen. Для диска было записано 13 новых композиций, они объединяют все стили тяжёлой музыки и все самые лучшие наработки прошлых лет - скорость 'Soft And Stronger', торжественнсть 'Allegro Barbaro', неуротимость 'All You Need Is Love' и самые безумные эксперименты - от мрачной индустриальной электроники до музыки в традициях 70-х годов прошлого века. Всадники Апокалипсиса, как всегда, непредсказуемы... Релиз новорожденного Самурая пришелся на 08.11.2004! Первый клип на песню "Eruption" был снят в декабре!

В феврале 2005 Samurai вышел в США, для этого группа специально "поменяла" название на THE APOCALIPTIC RIDERS (что в общем-то значит все то же самое - Всадники Апокалипсиса), т.к. не все могут прочитать и выговорить их сложное название на немецком. В феврале-марте Райтеры откатали тур с финской группой Turisas, после чего отыграли около 20 open-air концертов, среди них летние Summerbreeze, With Full Force, Taubertal и др. В этом году группа отыграла всего около 80 концертов!..

В мае 2005 г. был снят новый клип Райтеров на песню Die Sonne scheint. Летом, как и почти всегда, группа отправилась колесить по городам и весям, чтобы порадовать публику на opan-air фестивалях. В октябре началась подготовка к записи нового альбома Riders on the Storm.

С февраля 2006 г. группа засела в Principal Studios, чтобы начать запись песен для альбома. В то же время был снят новый клип на песню Friede sei mit dir. 19 мая вышли сингл и DVD с таким же названием, причем сингл содержит песни, которые не вошли в последующий альбом, а DVD - клип Dance with me, сделанный "безумными фанами группы" и нигде еще не показанный. Новый, шестой альбом группы Riders on the Storm вышел 25 августа 2006 г. и уже через 10 дней достиг 31 места в немецких чартах. Впрочем, это не удивительно, Райтеры как всегда оригинальны! Сразу же после выхода альбома Всадники отправились в турне по Германии, Австрии и Швейцарии, с намерениями посетить еще Словению и Англию. В этом нелегком деле им помогают Tyr, Hamatom, Let me dream, Natron, Rotting faith. Кстати Фолькман и в Россию обещает заглянуть, но уже в новом году. Надеемся и ждем.

Участники

Dr. Pest - клавишные
Fuchs - вокал, гитары
Sir G. - ударные, перкуссия
Pitrone - гитары
Volk-Man - бас, вопли

Дискография

Firestorm DEMO'1996
Soft and Stronger LP'1997 (Ars Metalli)
Dschinghis Khan EP'1998 (Ars Metalli)
Allegro Barbaro LP'1999 (Ars Metalli)
All You Need is Love LP'2000 (Hammerheart)
Have a Nice Trip LP'2003 (Nuclear Blast)
Samurai LP'2004 (Nuclear Blast)
Friede sei mit dir EP'2006 (Nuclear Blast)
Riders on the Storm LP'2006 (Nuclear Blast)

Взято с -> http://www.reitermania.metal-forever.com/

Простите, что много букаф

Лучший альбом, ИМХО, - Soft and Stronger... После него все как-то не так... Ну и Allegro Barbaro еще ниче... 25 января Die Apokalyptischen Reiter выступает в Бинго!!!. Вход 100 грн.

Последний раз редактировалось Atompunk; 16.07.2008 в 21:03.
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
ctylhy (11.05.2010), VictimDark (10.12.2009), Vildsvin (12.07.2012)
Непрочитано 11.12.2009, 17:58   #31
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Die Apokalyptischen Reiter

Firestorm DEMO'1996
Soft and Stronger LP'1997 (Ars Metalli)
Dschinghis Khan EP'1998 (Ars Metalli)
Allegro Barbaro LP'1999 (Ars Metalli)
All You Need is Love LP'2000 (Hammerheart)
Have a Nice Trip LP'2003 (Nuclear Blast)
Samurai LP'2004 (Nuclear Blast)
Friede sei mit dir EP'2006 (Nuclear Blast)
Riders on the Storm LP'2006 (Nuclear Blast)
Ifolder-1 // Ifolder-2
(c)metalarea.org

Добавлено через 3 минуты
2009 - Adrenalin [Live] (234 kbps)

Ifolder

Добавлено через 3 минуты




для полноты в теме.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
d_Sun (11.12.2009)
Непрочитано 19.01.2010, 13:15   #32
Rock`n`lol
+/- Информация
Репутация: 286
Re: Die Apokalyptischen Reiter

Последний канц был отличен ! Я впервые испытал ощущение эйфории на концерте
+ Они обалденно с публикой общаются .
помню ,как они орга засунули в резиновую лодку и запустили поплавать по толпе гггг
Jimmy Lebovski вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
ctylhy (11.05.2010)
Непрочитано 19.01.2010, 14:58   #33
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Die Apokalyptischen Reiter

Цитата:
Сообщение от Zest Посмотреть сообщение
помню ,как они орга засунули в резиновую лодку и запустили поплавать по толпе гггг
А это случаем не Rammstein?
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2010, 15:29   #34
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Re: Die Apokalyptischen Reiter

Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
А это случаем не Rammstein?
Нет
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2010, 15:41   #35
Rock`n`lol
+/- Информация
Репутация: 286
Re: Die Apokalyptischen Reiter

Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
А это случаем не Rammstein?
хз кто у кого позаимствовал . я полагаю , это их такая немецкая традиция
Jimmy Lebovski вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2010, 20:39   #36
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Die Apokalyptischen Reiter

Цитата:
Сообщение от Zest Посмотреть сообщение
помню ,как они орга засунули в резиновую лодку и запустили поплавать по толпе гггг
ты двумя постами выше это уже написал я в той лодке, кстати, тоже прокатился чуток, тоже хорошенько ебнулся, когда выпал.
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2010, 23:28   #37
Rock`n`lol
+/- Информация
Репутация: 286
Re: Die Apokalyptischen Reiter

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
ты двумя постами выше это уже написал
склероз случился

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
я в той лодке, кстати, тоже прокатился чуток, тоже хорошенько ебнулся, когда выпал.
я зато впервые в жизни покатался на волнах рук бушующей толпы и ни разу не ёбнулся оттуда

Последний раз редактировалось Jimmy Lebovski; 17.10.2010 в 11:39.
Jimmy Lebovski вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010, 11:09   #38
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Die Apokalyptischen Reiter

я проебал все кассеты с ними а в другом формате их как-то и слушать странно. пожалуй, и не буду
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2010, 11:24   #39
музыкальная шлюха
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Die Apokalyptischen Reiter

в феврале вроде как новый альбом. Жду-с
Mehevi Chadjou вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2010, 11:41   #40
Rock`n`lol
+/- Информация
Репутация: 286
Re: Die Apokalyptischen Reiter

Mehevi Chadjou, будет просто прекрасно если они к нам весной заедут в гости
Jimmy Lebovski вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2010, 18:29   #41
музыкальная шлюха
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Die Apokalyptischen Reiter

Да это будет просто заебись, особенно если учесть что прошлый приезд я благополучно провыткал
Mehevi Chadjou вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011, 23:39   #42
музыкальная шлюха
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Die Apokalyptischen Reiter

Mehevi Chadjou вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2011, 10:28   #43
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: Die Apokalyptischen Reiter

Die Apokalyptischen Reiter - Moral & Wahnsinn (2011)



Country : Germany
Genre : Folk / Melodic Death Metal
Quality : Mp3, CBR 320 kbps

Tracklist:

01. Die Boten (3:28)
02. Gib dich hin (3:51)
03. Hammer oder AmboЯ (3:34)
04. Dir gehцrt nichts (3:03)
05. Dr. Pest (3:54)
06. Moral & Wahnsinn (3:12)
07. Erwache (3:33)
08. Heimkehr (1:45)
09. Wir reiten (3:57)
10. Hцrt auf (3:30)
11. Ein liebes Lied (3:14)

fileserve
ifolder
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Jimmy Lebovski (22.07.2012), VictimDark (25.02.2011), wanchope (25.02.2011)
Непрочитано 05.03.2011, 17:24   #44
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Die Apokalyptischen Reiter

Хороший альбом, мне понравился)) Бодрячком так)
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2011, 10:52   #45
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: Die Apokalyptischen Reiter

Die Apokalyptischen Reiter - The Greatest Of The Best (2011)



Genre : Folk / Melodic Death Metal
Country : Germany
Quality : 320 kbps
Size : 159 Mb

Tracklist:
01. Die Boten 03:27
02. Adrenalin 03:40
03. Es Wird Schlimmer 04:05
04. Der Seemann 02:53
05. We Will Never Die 03:48
06. Die Sonne Scheint 03:07
07. Du Kleiner Wicht 02:46
08. Nach Der Ebbe 03:31
09. Wir Reiten 03:56
10. Unter Der Asche 03:43
11. Friede Sei Mit Dir 02:55
12. Revolution 04:25
13. Das Paradies 05:00
14. Der Weg 03:28
15. Komm 03:10
16. Erhelle Meine Seele 03:59
17. The Fire 02:15
18. Riders On The Storm 03:46
19. Reitermania 02:57
20. Metal Will Never Die 04:26


Ifolder.ru
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2013, 23:37   #46
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Die Apokalyptischen Reiter

случайно услышал, позитивненько так
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2014, 17:05   #47
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Die Apokalyptischen Reiter


Die Apokalyptischen Reiter "Tief.Tiefer." (2014)

Треклист
CD1 (Tief):
1. Freiheit, Gleichheit, Brüderlichkeit
2. Wir
3. Wo Es Dich Gibt
4. Was Bleibt Bin Ich
5. Ein Leichtes Mädchen
6. Ein Vöglein
7. Es Wird Nacht
8. Die Wahrheit
9. 2 Teufel
10. Die Welt Ist Tief
11. So Fern

CD2 (Tiefer - Acoustic):
1. Die Zeit
2. Der Weg
3. Friede Sei Mit Dir
4. Flieg, Mein Herz
5. Das Paradies
6. Die Leidenschaft
7. Auf Die Liebe
8. Der Wahnsinn
9. Terra Nola

Полное время альбома: 01:15:18

rusfolder (320 kbps)
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
usyara (01.06.2014)
Непрочитано 14.07.2017, 20:10   #48
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Die Apokalyptischen Reiter

ловил ностальжи, слушая All You Need Is Love, а, оказывается, группа-то жива, да ещё и новьё выпускает. в августе следующий релиз. слушать я его, конечно, не буду
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2017, 09:26   #49
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Die Apokalyptischen Reiter

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2017, 19:30   #50
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Die Apokalyptischen Reiter

Die Apokalyptischen Reiter - Der Rote Reiter (2017)

Трек-лист:
1. Wir Sind Zurück
2. Der Rote Reiter
3. Auf Und Nieder
4. Folgt Uns
5. Hört Mich An
6. The Great Experience Of Ectasy
7. Franz Weiss
8. Die Freiheit Ist Eine Pflicht
9. Herz In Flammen
10. Brüder Auf Leben Und Tod
11. Ich Bin Weg
12. Ich Nehm Dir Deine Welt
13. Ich Werd Bleiben

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
dragsa (02.09.2017), usyara (04.09.2017), VictimDark (05.09.2017), walls (02.09.2017)
Непрочитано 14.05.2021, 15:09   #51
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Die Apokalyptischen Reiter

tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
VictimDark (18.05.2021)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Die! Die! Die! Анкор Rock 11 10.10.2017 10:19
Die Ärzte / Die Arzte valmakar Rock 4 13.06.2015 20:33
Die Knödel / Die Knodel Собирательный Образ Rock 2 17.04.2013 01:19
Do Or Die mikrob Hardcore 13 30.11.2009 11:34
Die, Emperor! Die! denver Emo 3 15.05.2008 16:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine