www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: black metal, metal, post-black metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 25.12.2006, 13:37   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Норвегия Satyricon



Норвежская блэк-метал группа. В группе два постоянных участника: Сатир - вокал, гитара, бас, клавишные и ударник Фрост, к которым время от времени присоединяются сессионные и концертные музыканты. В 1990 году бас-гитарист Варгод и ударник Эксхуртум создали дэт-метал группу Eczema, вскоре к ним примкнул гитарист Лемачанд. В следующем году они поменяли название на Satyricon, тогда же в группу пришел шестнадцатилетний вокалист Сатир, и в этом составе было записано первое демо «All Evil», проданное тиражом около 1000 копий. В 1992-ом Варгод и Эксхуртум были отчислены из группы, и ударником стал Фрост. В 1993 году было записано второе демо «The Forest is My Throne», которое было распродано тиражом около 1500 копий. После записи ушёл Лемачанд и в группе остались Сатир с Фростом. На первом альбоме «Dark Medieval Times», 1993, группа стремилась передать мрачный дух средневековья. «Сырой» блэк-метал эффектно сочетается с пассажами, исполненными на акустической гитаре, и флейтой. Альбом по праву считается классикой жанра. Второй альбом «The Shadowthrone», 1994, стоит немного ближе к викинг-металу: на треке «Vikingsland» доминирует чистый вокал, в нескольких других треках важную роль играют клавишные партии. В 1995-ом Satyricon переиздали раннюю демо-запись «The Forest Is My Throne» на сплите с Enslaved.


Третий альбом «Nemesis Divina» вышел в 1996-ом и также считается класическим. Однако после этого Satyricon отошел от традиционного блэк-метала, на последующих релизах появились элементы, например, индастриала «Rebel Extravaganza», из-за чего Satyricon позднего периода часто характеризуется как пост-блэк-метал. Два последних альбома, «Volcano» - 2002-го и «Now, Diabolical» - 2006-го, были довольно неоднозначно встречены старыми фэнами, которые обвинили группу в коммерциализации. Оба альбома хорошо продаются и во многих странах известны не только поклонникам блэк-метала. «Volcano» получил норвежский аналог Грэмми в номинации «Лучший металический альбом года», немецкую премию Alarm Award в той же номинации и премию The Oslo Award как лучший альбом года. Песня «Fuel for Hatred» с «Volcano» на Alarm Award была признана песней года. В марте 2008 года Satyricon стали одними из хэдлайнеров Inferno Metal Festival в Осло.

Состав:

Сатир - вокал, гитара, бас, клавишные
Фрост - ударные

Дискография

1991 - Omnipotence - демо
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1993 - Dark Medieval Times
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1994 - The Shadowthrone
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1995 - The Forest Is My Throne - сплит с Enslaved
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1996 - Nemesis Divina
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1997 - Megiddo - мини
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1998 - Intermezzo II - мини
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1999 - Rebel Extravaganza
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2002 - Ten Horns - Ten Diadems - компиляция
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2002 - Volcano
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2006 - Now, Diabolical
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 - My Skin Is Cold - мини
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 - The Age Of Nero (2CD)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



майспейс - посетить
официальный сайт - посетить

На мой взгляд лучшая тру-блэк группа. Хотя сейчас уже не тру. И не очень блэк Любимый альбом Nemesis Divina

Последний раз редактировалось redwhite; 29.09.2017 в 13:39. Причина: энциклопедично чтобы было
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
78 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 10.06.2008, 20:08   #61
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Ответ: Satyricon

Кстати вот, на правах оффтопа: в последнее время панк рок перестал полностью удовлетворять мои эстетические потребности, и я все больше и больше втягиваюсь во всякую анхольную дез и блэк тематику)
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2008, 20:17   #62
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Ответ: Satyricon

Раньше или позже все вы придете в Дистортед Юнит слушать Корраптед с санн )))
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2008, 20:19   #63
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Ответ: Satyricon

Вуаля:

Satyricon - 1993 - Dark Medieval Times
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Satyricon - 1994 - The_Shadowthrone
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Satyricon - 1996 - Nemesis Divina
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Satyricon - 1999 - Rebel Extravaganza
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Satyricon - 2002 - Volcano
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Satyricon - 2006 - Now_Diabolical
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (11.06.2008), Blacksmith (10.06.2008), d_Sun (11.06.2008), FearFactory (28.12.2011), MetalSwag (11.06.2008), rage (10.06.2008), Raven (17.10.2008), Soulbitch (11.06.2008), Остап (11.06.2008)
Непрочитано 10.06.2008, 20:37   #64
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Ответ: Satyricon

У них еще два мини-альбома есть, довольно потешные
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2008, 23:54   #65
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Ответ: Satyricon

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
унылость
действительно никакая ипиха. рахитичный и беззубый псевдобляцк. только последний трек ничо так слушается на фоне остальных.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2008, 00:09   #66
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Ответ: Satyricon

Mother North?
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2008, 00:33   #67
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Ответ: Satyricon

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Mother North?
ну да. это наверное что-то из более раннего?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2008, 00:43   #68
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Ответ: Satyricon

Да, вынужден тебя разочаровать, но это из их "классического" альбома "Nemesis Divina", который многими почитается, как лучший (им просто невдомек, что лучший - The Shadowthrone )
rage вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (08.07.2019)
Непрочитано 11.06.2008, 10:37   #69
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Ответ: Satyricon

Цитата:
Сообщение от xAVISx Посмотреть сообщение
кстати пост блецк без дефиса пишется, поредактируйте тэг
кто тебе такое сказал? всё, что "пост" пишется с дефисом: post-metal, post-punk, post-hardcore. Блэк не исключение.

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
У них еще два мини-альбома есть, довольно потешные
залей

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Раньше или позже все вы придете в Дистортед Юнит слушать Корраптед с санн )))
да

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Да, вынужден тебя разочаровать, но это из их "классического" альбома "Nemesis Divina", который многими почитается, как лучший (им просто невдомек, что лучший - The Shadowthrone )
шаришь

Цитата:
Сообщение от xAVISx Посмотреть сообщение
По поводу унылости - Нау Диаболикал мне тоже показался хуевым. Изо всех "не тру" альбомов имхо Ребел Экстраваганза самый классный
Все, кто считает Нау Диаболикал хуевым - не шарите Он крутой.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2008, 11:20   #70
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Ответ: Satyricon

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Да, вынужден тебя разочаровать, но это из их "классического" альбома "Nemesis Divina", который многими почитается, как лучший (им просто невдомек, что лучший - The Shadowthrone )
Не))) Лучший Nemesis Divina - тут и спорить нех)
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2008, 18:28   #71
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Ответ: Satyricon

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
кто тебе такое сказал? всё, что "пост" пишется с дефисом: post-metal, post-punk, post-hardcore. Блэк не исключение.
Я где-то когда-то читал о том что написание дефисов в подобных случаях - грамматически неверно. Есть тема для обсуждения)
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2008, 18:30   #72
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Ответ: Satyricon

1991 - Omnipotence (unreleased demo)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1993 - The Forest Is My Throne (Satyricon) & Yggdrasil (Enslaved)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1997 - Megiddo
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1998 - Intermezzo II
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2002 - Ten Horns - Ten Diadems
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Добавлено через 1 минуту
Последний - это, типа, сборник лучшего, но там есть крутая оригинальная композиия "Serpent's Rise"

Последний раз редактировалось rage; 11.06.2008 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
rage вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (11.06.2008), Avis (14.06.2008), d_Sun (12.06.2008), gism666 (08.11.2015)
Непрочитано 12.06.2008, 23:02   #73
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Ответ: Satyricon

они пиздаты оч-оч-оч-оч) немезис дивайну заслушиваю, это ж пиздос)
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2008, 01:01   #74
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Ответ: Satyricon

Да "Дивину", а не "Дивайну"
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2008, 01:08   #75
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Ответ: Satyricon

Котирую Ребел Экстраваганзу и некоторые треки с Волкано. Ну и ранние альбики вообщем-то тоже.
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2008, 21:36   #76
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Ответ: Satyricon

Зря я еапиздел на Now, Diabolical. Сегодня ехал по городу с этим альбомом в ушах, что я скажу - охуенный, тупо дискотечка

Добавлено через 6 минут
бля, K.I.N.G. это тупо УМЦ-УМЦ-УМЦ-УМЦ

Последний раз редактировалось Avis; 24.06.2008 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2008, 21:52   #77
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Ответ: Satyricon

xAVISx, теперь ты шаришь, поздравляю))))
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2008, 22:02   #78
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Ответ: Satyricon

Подзырил клип на K.I.N.G. - я хочу так же тусить! R&B Black Metal))
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2008, 22:11   #79
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Ответ: Satyricon

Цитата:
Сообщение от xAVISx Посмотреть сообщение
Подзырил клип на K.I.N.G. - я хочу так же тусить! R&B Black Metal))
так самый шик. Если бы в клубах крутили такие треки, я бы там жил))) Танцевальный блэк - новое слово в жанре. Это вам не хуй собачий)))
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2008, 00:15   #80
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: -2
Re: Satyricon

абсолютная деградация. поколение "интернет-макдональдз".. Отношу их к разряду развлекательной поп музыки для умственно отсталых. Я видел одно видео.. Та еще этот Frost, у него в глазах такие линзы были типа как глаза у кошки... я долго смеялся.. Такая клоунада.. Цырк Шапито.И клип там такой с какой-то голой силиконовой подругой. Такие смешные.. прям Хрюша и Стипаша.
Helge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2008, 15:19   #81
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Satyricon

Та у них не один клип с голыми подругами... в каждом - новая...

А ваще, мало доганяю, хули их так уж все обсирают... Ну позеры... ну спопсились... Танцевальный блэк... нужен же и расслабон иногда, хуле... Не дипрессировать же напостой...
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2008, 19:45   #82
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: -2
Re: Satyricon

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Та у них не один клип с голыми подругами... в каждом - новая...

А ваще, мало доганяю, хули их так уж все обсирают... Ну позеры... ну спопсились... Танцевальный блэк... нужен же и расслабон иногда, хуле... Не дипрессировать же напостой...
представь себе ситуацию.. к тебе приходят друзья а ты сидишь брови выщипываешь слушаешь последний альбом бритни спирс... они такие: "Эй, чувак, ты что совсем того?" а ты им: "нужен же и расслабон иногда, хуле... Не дипрессировать же напостой... "

вот я всегда думаю как там учасники Motley Crue, этож какой позор на всю жизнь.. здоровые мужики с начесами на головах, брюликами и в розовых лосинах прыгали по сцене.. ужас..
Helge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2008, 20:04   #83
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Satyricon

Бля... ну ты веселый... Нихто из моих друзей, кстати, блэк не доганяет...
Про Motley Crue кажись тема есть, твою мыслю мона б запиздонить там (позор - не позор, а мировой извесности добились), а то нафлудили ужо...
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2008, 20:50   #84
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: -2
Re: Satyricon

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Бля... ну ты веселый... Нихто из моих друзей, кстати, блэк не доганяет...
Про Motley Crue кажись тема есть, твою мыслю мона б запиздонить там (позор - не позор, а мировой извесности добились), а то нафлудили ужо...
что в стену горохом. твои друзья наверное догоняют бритни спирс
Helge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2008, 23:34   #85
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Satyricon

Цитата:
Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
что в стену горохом. твои друзья наверное догоняют бритни спирс
Не умничал бы ты, чувак... Ты сильно идейный и радикальный... остынь... Я те нащет Сатирикона ниче не собираюсь доказывать, у каждого свое отношение...
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2008, 13:54   #86
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Satyricon

В сети уже есть новинка - The Age Of Nero:

Цитата:
Это первый сингл с предстоящего альбома "The Age Of Nero" , который появится в музыкальных магазинах Европы уже 3-го ноября на Roadrunner Records.

"The Age Of Nero" был написан, по большей части, в отдаленной хижине в непроходимых норвежских лесах фронтменом группы Satyr’ом совместно с его старым другом Snorre Ruch’ем (THORNS; также является легендарной фигурой в истории норвежского экстрим-металла) и включает восемь самых тяжелых песен за все историю SATYRICON.

Альбом будет доступен в цифровом формате, в виде стандартного CD и в специальном 2-х дисковом издании.

Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

CD 1: (обычное издание)

01. Commando
02. The Wolfpack
03. Black Crow on a Tombstone
04. Die By My Hand
05. My Skin is Cold
06. The Sign of the Trident
07. Last Man Standing
08. Den Siste

CD 2: (бонусный CD для специального издания)

01. My Skin is Cold (EP Version)
02. Live Through Me (ремастированная версия, оригинал был выпущен лишь в качестве бонус-трека на издании LP "Volcano")
03. Existential Fear-Questions (ремастированная версия, оригинал был выпущен лишь в качестве бонус-трека на издании LP "Volcano")
04. Repined Bastard Nation (концертная запись с шоу Gjallarhorn на Sentrum Scene в Осло (Норвегия), ноябрь 2006 года)
05. Mother North (концертная запись с шоу Gjallarhorn на Sentrum Scene в Осло (Норвегия), ноябрь 2006 года)
06. The Pentagram Burns (Radio Edit)
07. Last Man Standing (Guitar wall mix)
08. De Siste (Analog mix)
Добавлено через 22 минуты
CD-rip, 320 kbps:

Satyricon - 2008 - The Age Of Nero (2CD)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Добавлено через 34 минуты
И тишина=(
Avis вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cooper (31.10.2008), igorek-hxc (30.12.2010), rage (31.10.2008), Екатерина Андреевна (31.10.2008)
Непрочитано 31.10.2008, 14:21   #87
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Satyricon

Ну почему же тишина сразу?))) Щас скачаю
Кстати, до сих пор жалею, что не сходила когда они были в Бинго, хотя читала интервью Фроста, что ему публика не очень понравилась( Или я так поняла...
Самый любимый Dark Medieval Times, хотя тот же Волкано, который некоторым не очень (по тем отзывам, что я слышала), мне тож понравился
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2008, 01:19   #88
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Satyricon

Посмотрела их последний клип.... (кто вдруг еще не видел, но очень-очень хочет это сделать -ifolder.ru) Black Crow On A Tombstone. Шо-то мне не очень....какой-то больно попсовенький.....и Сатир эти рожи устрашающие корчит.....имхо не очень клип...Да и альбом всё никак не могу послушать нормально, не тянет пока
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2008, 11:46   #89
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Satyricon

я-то скачал, но вырубаю постоянно после пары треков


надо будет поймать нужное настроение и прослушать внимательно
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2008, 12:06   #90
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Satyricon

никогда не нравились, даже старое творчество
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine