www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: death metal, metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 25.12.2006, 22:46   #1
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
США Morbid Angel



еще фото





[свернуть]

В 84 году один товарищ из Флориды,названный Трэем Азаготтом решил замутить самую быструю,тяжёлую и злобную банду.В то далёкое время-когда ещё трэш только-только набирал обороты,группа названная гордо Morbid Angel-выстрелила первой обоймой андеграундного перетрэша-недодэза в комплектации упомянутого отца коллектива Трэя(гитара),Майка Браунинга(вокал,барабаны) и Стерлинга Скарборофа(бас).
Появилась данная запись в 86 году под названием "Abominations of Desolations".С музыкальной точки зрения данный альбом представлял из себя утяжелённый вариант King Diamond с Judas Priest с незначительными вкраплениями прогрессива.Позже этот дебютник издала фирма Earache,аж в 91 году.
В 89 году-состав группы несколько изменился.На смену 2 членам группы,без участия Азаготта-пришли Дэвид Винсент и Пит Сэндовал.Известные публике по альбому "World Downfall" грайндовой команды Terrorizer.Первый взял в руки басуху и встал у микрофонной стойки,второй сел за барабанную установку.Оба были подкованными музыкантами.И альбом в этом составе выстрелил-Altars of Madness-он назвался.Здесь музыка опять же пересекалась со Slayer,Judas Priest и Death+небольшие стонеровые вставочки(только ускоренные раз в 10 и пущенные под бласт биты Сэндовала).Альбом произвёл сенсацию,хоть и был записан при минимальных затратах и на скорую руку.Сенсация произошла,как ни странно,не во Флориде-кузне американского дэза..а...в Англии..альбом шёл просто на ура.
Через 2 года группа в укомплектованном боевом составе сотворила шедевр(не побоюсь этого громкого слова)-Blesssed are Sick,в записи которого поучавстовал ещё один музыкант Ричард Брюннел.
Если Altars the Madness был прямолинейным,быстрым и тяжёлым-так сказать соблюдавшим концепцию брутала-быстро,тупо,тяжело..а вот тут произошёл облом-Blessed Are Sick-содержал в себе зловещие диссонирующие аккорды(Трэй Азаготт постарался),замедления темпа а-ля дум и исковерканными ритмическими структурами(вот вам и тупые дэзеры),зловещим низким голосом Винсента(это не тупое бульканье Барнса:)),и сумасшедшей техникой Сэндовала.Короче,вышел натуральный шедевр.Вся эта беда сопровождалось лирикой Азаготта,навеянной Некрономиконом,Лавкрафтом и прочими оккультными делами.
В 93 году-группа бабахнула альбомом Covenant,котрый продюсировал Флемминг Рассмусен,в своё время продюсировавщий Metallica.Музыканты на этом альбоме превзошли сами себя,это был настоящий брутал дэз.Был и жуткий вокал Винсента,и больные,вытягивающие жилы соляки Азаготта и ураганные бласт-биты Сэндовала.
95 год-альбом Domination.Камень преткновения в группе-Трэй давит своей политикой Винсета и Сэндовала.Музыка данного творения состоит из разноплановых композиций-брутального валилова,думовых инструменталов и синтезаторных интро.В работу вовлечён ещё один известный музыкант,Эрик Рутан(Hate Eternal).Который жарил на гитаре и крутил ручки у ситезатора.
98 год-Винсент устав сраться с Трэем-покидает группу и уходит в Genitortures ,которая по мнению Трэя играет какой то факин джаз))) и прочие галимые съезды в таких случаях..Альбом Formulas Fatal To The Flesh был записан с новым вокалистом Стивом Такером и представлял из себя лучшие куски Domination.Пошли самоповторы.
год 2000-альбом идущий в алфавитном порядке,если вы заметили-Gataways to Annihilation-получился сухим и недоделанным,несмотря на уверения музыкантов..типа самая мощная работа з а все годы и т.д и т.п...короче-порожняк...
и вот наконец в магазине"Core",я как давний фанат этой группы покупаю очередной кусок пластмассы-под названием Heretic .нельзя сказать,что альбом превзошёл все мои ожидания-но порадовал так точно.Приятное мощное жужжание,опять же больные соло Азаготтта,и самое главное-это барабаны.Пит"Восьмирукий Пит"Сэндовал показывал на альбоме мастер-класс... и плевать он хотел на тиранство Трэя Азаготта.Альбом стоящий и плотный по концепции и звучанию.И в конце охренительное барабанное интро-а оказывается продюсер или звукач попросил Пита протестить барабаны)))Это нечто..такое впечатление,что засемплировано...очень клёво и технично...
2005 год-выпущен сборник лучших песен,под названием Ignominious .больше добавить нечего.
О влиянии этой группы на дэзовую и блэковую сцену говорить просто не хватит названий))


Официальный сайт http://www.morbidangel.com

Состав:
David Vincent - вокал, бас
Trey Azagthoth - гитара, клавишные
Thor Anders "Destructhor" Myhren - гитара
Pete "Commando" Sandoval - барабаны

Дискография:
1989 - Altars of Madness
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1991 - Abominations Of Desolations
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1991 - Blessed Are The Sick
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1993 - Covenant
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1995 - Domination
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1996 - Entangled in Chaos
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1998 - Formulas Fatal to the Flesh
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2000 - Gateways To Annihilation
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2003 - Heretic
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2005 - Ignominious
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2011 - Illud Divinum Insanus
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось ictus; 03.03.2012 в 16:15.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
116 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 10.02.2012, 13:06   #151
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Morbid Angel

Прожектор, ковенант и доминейшн самый сок, их вот послушай.
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2012, 13:30   #152
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Morbid Angel

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
послушал тут первые два альбома, круто валят. Первый - охуевший Слеер, второй - поинтереснее. Третий вот лежит в закачках, я хз.

Но в целом с грустью выкупаю, что дэз-метал ваще не для меня и никогда не будет уже. Пропустил я его в пору юношеского угара (сгодилось бы для ностальгирования сейчас, например), а сейчас такое слушать просто не шарю зачем. Даже пресловутый прог-дэз - как-то странно звучит сочетание юношеской максималистской тяги к угару, скорости и сотоне со взрослой занудской математичностью и полиритмичностью. Это как AC/DC, играющие 22-минутные эпики Т.е. отдельные треки нравятся (дэзовский Философер, например), но в целом дэз не выкупаю ни в какой форме, ну и его симиляры тем паче (дэзкорчики, придэзованный грайнд, да и в принципе грайнд)

охуенная
А вот у меня параллельно шло в молодости с одной стороны рок и прог а с другой трэш, дэз, дум дэз, блэк. Потому отлично воспринимаю. И прог дэз он разный как бе. Сейчас вот правда дэз мало слушаю, если только по ностольгировать, но есть исключения - Nile например, слежу активно за группой, она для меня почти все остальное в этом жанре затмила, за исключением классики конца 80 начала 90-х.
И по грайнду иногда поугорать весело.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2012, 16:59   #153
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Morbid Angel

Прожектор, пропустил дез в своё время, как и ты. но сейчас вот как-то внезапно дезняк пошёл на отлично. даже брутал-дез. сам удивляюсь.

Морбиды крутые, спору нет. но слухни Immolation, там ваще сок дез-метала)
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2012, 18:37   #154
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 22
Re: Morbid Angel

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
Прожектор, пропустил дез в своё время, как и ты. но сейчас вот как-то внезапно дезняк пошёл на отлично. даже брутал-дез. сам удивляюсь.

Морбиды крутые, спору нет. но слухни Immolation, там ваще сок дез-метала)
Совет хороший, не спорю, но только, мне кажется, надо упомянуть о первых альбомах Жертвоприношения, потому что потом уже в другом ключе играют музыканты.
moonbeam rider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2012, 18:46   #155
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Morbid Angel

Цитата:
Immolation
Цитата:
сок дез-метала
Ну нееет. Это примерно так же, как Immortal - сок блэк-метала
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
ictus (10.02.2012)
Непрочитано 10.02.2012, 18:50   #156
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Morbid Angel

Trickster, чем тебе Иммолейшн не нравятся? они охуенные как я ебу.

я их посоветовал так сказать, потому что Игорь мелодичное любит, а как раз Иммо выступают по мелодии (но НЕ МДМ) и грамотной композиции.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (11.02.2012)
Непрочитано 10.02.2012, 18:58   #157
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 22
Re: Morbid Angel

Не знаю, чем могут не нравиться Иммолэйшн, но по-моему, это умный и очень мрачный дэт. Этому коллективу надо отдать дУшу во время прослушивания. Уж простите за дурацкий совет, но это так.
moonbeam rider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2012, 19:25   #158
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Morbid Angel

Ребят, тыкните меня моим кривым носом туда, где я сказал, что Иммолэйшен - плохая группа. Я их безумно катирую, но они не есть Суть и Сок Дез-метала. Я к этому клоню
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Progvaed (10.02.2012)
Непрочитано 10.02.2012, 19:30   #159
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Morbid Angel

Цитата:
Сообщение от Trickster Посмотреть сообщение
Я их безумно катирую, но они не есть Суть и Сок Дез-метала. Я к этому клоню
не канонічно?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2012, 20:31   #160
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Morbid Angel

Не знаю как сейчас, а в прежние времена (в 90-е) Иммолэйшен были группой высшей лиги дэз метала, но не "Богами". Так что я согласен с Trickster.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2012, 20:35   #161
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Morbid Angel

Blacksmith, Да даже не в этом дело. Каноны они же разные бывают. Иногда так сказать "ответвление" интереснее "корневого" жанра.
Просто, вот есть хороший пример. Nocturnus - ахуенная дез-метал формация. Суть почти что не-классического подхода в Дез-метале. Морбид Энжел и скажем вот, Обитуари(времён Слоули ви рут) - это Суть Дез-метала.
А Иммолейшен.. Крутые - да. Но уже не суть, так как вся эта "суть" была до них, да и не расскрывают они ахуенности, часто.
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (10.02.2012), Progvaed (10.02.2012)
Непрочитано 10.02.2012, 20:39   #162
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Morbid Angel

Trickster,
Все правильно говоришь дядя.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2012, 20:41   #163
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Morbid Angel

Спасибо. Надеюсь, Миша поймёт, что я хотел сказать :)
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2012, 23:08   #164
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Morbid Angel

Trickster, во, а говоришь длинные посты не получаются. ты идёшь к успеху)

если с такой стороны смотреть, то я какбы и не спорю. тем более, что обратного я и не утверждал. если внимательно почитаешь, то про Суть© речи не было, какбы рекомендация изначально субъективная.

Добавлено через 1 минуту
дальнейший разговор собственно можно перенести в тему об Иммо, если будет желание)
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2012, 00:30   #165
жечь бездной глаза
+/- Информация
Репутация: 142
Re: Morbid Angel

Северная Корея слушает новый альбом Morbid Angel

Crawling In Vomits вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
LoK-DoK (06.03.2014)
Непрочитано 11.02.2012, 06:05   #166
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Morbid Angel

Blacksmith, С тобой одно удовольствие говорить Посмотрим. У меня на повестке дня 4 новых темы
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2012, 16:57   #167
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Morbid Angel

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
но в целом дэз не выкупаю ни в какой форме
гонишь ведь. и не вздумай говорить, что какой-нибудь лост парадайз не откупаешь. или симфонер инфернус
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2012, 10:50   #168
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Morbid Angel

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
но слухни Immolation, там ваще сок дез-метала)
пошел читать тему)

missionair,
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2012, 12:55   #169
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Morbid Angel

Прожектор,
Дядя, копай радоночальников стиля и разные прог дез проекты конца 80 начала 90-х, вся вкунота и сок там. Death, Brutality, Cynic, Atheist, Nocturnus, Pestilense, Sadist, есть очень необычная авангардная группа Pan.Thy.Monium.Прог дэз дядя очень разный, не обязательно холодно математичный. И даже у одной группы один альбом может не покатить, а другой впереть очень сильно. И обязательно, обязательно найди пару альбомов группы Dark Millennium. Про нее очень мало инфы в сети, но найти можно, я ее в 90е на кассетках купил случайно и офигел, такого больше нет, очень оригинальны и эмоциональны что ли.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Trickster (13.02.2012)
Непрочитано 13.02.2012, 13:00   #170
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Morbid Angel

я бы советовал лучше ранних Benediction, Entombed, Grave
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
GogolGrind (13.02.2012), ictus (13.02.2012), Trickster (13.02.2012)
Непрочитано 13.02.2012, 13:00   #171
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Morbid Angel

Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
Nocturnus


Лучшая дез-метал формация ever!
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2012, 13:04   #172
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Morbid Angel

MetalSwag,
Дядя Игорь больше по прогу, пусть сначала проникнется таким, потом можно и шведов Entombed, Грэйв, Дисмембер. Ну а там дойдет дело и до Бенедикшн, Болт Троуэр, Каркасс И будет Игорь обсуждать какая тема с Блидинг Каннибалов самая самая Шучу

Добавлено через 1 минуту
Trickster,
Срочно ищи Dark Millenium и делай тему. К сожалению ссылок в сети быстро сейчас не нашел, и раньше то искал долго. Залить сейчас сам не могу.
http://www.metallibrary.ru/bands/dis...rk_millennium/ - я в свое время все что про группу нарыл ребятам в библиотеку скинул.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (13.02.2012)
Непрочитано 13.02.2012, 13:19   #173
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Morbid Angel

Хорошо. Вечером сделаю тему

Добавлено через 8 минут
Блин, так тема то есть)))

http://www.neformat.com.ua/forum/met...illennium.html
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Progvaed (13.02.2012)
Непрочитано 13.02.2012, 13:20   #174
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Morbid Angel

Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
Бенедикшн
когда-то покупал своим пацанам из http://www.neformat.com.ua/forum/met...f-the-sun.html их кассетку в Луганске, сам послушал - вкатили вполне, помню даже 7-минутные треки
Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
Death, Sadist, Atheist

Цитата:
Brutality, Nocturnus, Pestilense
не слышал
Циник люблю и уважаю, у Pan.Thy.Monium нравится один трек по пост-панку, а в целом формация престраннейшая не в самом лучшем смысле
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Progvaed (13.02.2012)
Непрочитано 13.02.2012, 13:21   #175
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Morbid Angel

Игорь, слушай и выкупай Nocturnus. Это 100% победа, дядя
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Progvaed (13.02.2012), Прожектор (13.02.2012)
Непрочитано 13.02.2012, 13:28   #176
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Morbid Angel

Прожектор,
Ну попробуй Brutality, Nocturnus, Pestilense,Dark Millennium

Trickster, Блин, загадка, я же ее искал на неформате, ну классно что есть.

Добавлено через 5 минут
Блин а про Brutality темы нет
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2012, 16:59   #177
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Morbid Angel

Прожектор, а че, moondark тянул, не?)

Добавлено через 8 секунд
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2012, 17:41   #178
Gloom'n'Sadness
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Morbid Angel

Цитата:
Сообщение от MetalSwag Посмотреть сообщение
я бы советовал лучше ранних Benediction, Entombed, Grave
А Bolt Thrower?
GogolGrind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2012, 18:32   #179
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 22
Re: Morbid Angel

Progvaed даёт очень хорошие советы по группам, так что, имхо, следует прислушаться. Я не буду оригинальным, но я бы посоветовал ещё и Asphyx послушать, но это такое дело, что в плане музыки немного отличается от Морбидов и Иммолэйшн.
moonbeam rider вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Progvaed (14.02.2012)
Непрочитано 14.02.2012, 18:39   #180
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Morbid Angel

Сделайте кто нить темку про Brutality пазязя
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Morbid Saint ictus Metal 20 14.02.2024 18:40
Morbid aXe xbobka_as_crustx Grind 12 08.01.2015 13:11
Morbid Wizard Blacksmith Distorted Unit 17 07.10.2013 18:37
Morbid ictus Metal 6 12.05.2012 10:32
Morbid Savouring redwhite Grind 4 11.12.2009 01:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine