www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: death metal, metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 25.12.2006, 22:46   #1
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
США Morbid Angel



еще фото





[свернуть]

В 84 году один товарищ из Флориды,названный Трэем Азаготтом решил замутить самую быструю,тяжёлую и злобную банду.В то далёкое время-когда ещё трэш только-только набирал обороты,группа названная гордо Morbid Angel-выстрелила первой обоймой андеграундного перетрэша-недодэза в комплектации упомянутого отца коллектива Трэя(гитара),Майка Браунинга(вокал,барабаны) и Стерлинга Скарборофа(бас).
Появилась данная запись в 86 году под названием "Abominations of Desolations".С музыкальной точки зрения данный альбом представлял из себя утяжелённый вариант King Diamond с Judas Priest с незначительными вкраплениями прогрессива.Позже этот дебютник издала фирма Earache,аж в 91 году.
В 89 году-состав группы несколько изменился.На смену 2 членам группы,без участия Азаготта-пришли Дэвид Винсент и Пит Сэндовал.Известные публике по альбому "World Downfall" грайндовой команды Terrorizer.Первый взял в руки басуху и встал у микрофонной стойки,второй сел за барабанную установку.Оба были подкованными музыкантами.И альбом в этом составе выстрелил-Altars of Madness-он назвался.Здесь музыка опять же пересекалась со Slayer,Judas Priest и Death+небольшие стонеровые вставочки(только ускоренные раз в 10 и пущенные под бласт биты Сэндовала).Альбом произвёл сенсацию,хоть и был записан при минимальных затратах и на скорую руку.Сенсация произошла,как ни странно,не во Флориде-кузне американского дэза..а...в Англии..альбом шёл просто на ура.
Через 2 года группа в укомплектованном боевом составе сотворила шедевр(не побоюсь этого громкого слова)-Blesssed are Sick,в записи которого поучавстовал ещё один музыкант Ричард Брюннел.
Если Altars the Madness был прямолинейным,быстрым и тяжёлым-так сказать соблюдавшим концепцию брутала-быстро,тупо,тяжело..а вот тут произошёл облом-Blessed Are Sick-содержал в себе зловещие диссонирующие аккорды(Трэй Азаготт постарался),замедления темпа а-ля дум и исковерканными ритмическими структурами(вот вам и тупые дэзеры),зловещим низким голосом Винсента(это не тупое бульканье Барнса:)),и сумасшедшей техникой Сэндовала.Короче,вышел натуральный шедевр.Вся эта беда сопровождалось лирикой Азаготта,навеянной Некрономиконом,Лавкрафтом и прочими оккультными делами.
В 93 году-группа бабахнула альбомом Covenant,котрый продюсировал Флемминг Рассмусен,в своё время продюсировавщий Metallica.Музыканты на этом альбоме превзошли сами себя,это был настоящий брутал дэз.Был и жуткий вокал Винсента,и больные,вытягивающие жилы соляки Азаготта и ураганные бласт-биты Сэндовала.
95 год-альбом Domination.Камень преткновения в группе-Трэй давит своей политикой Винсета и Сэндовала.Музыка данного творения состоит из разноплановых композиций-брутального валилова,думовых инструменталов и синтезаторных интро.В работу вовлечён ещё один известный музыкант,Эрик Рутан(Hate Eternal).Который жарил на гитаре и крутил ручки у ситезатора.
98 год-Винсент устав сраться с Трэем-покидает группу и уходит в Genitortures ,которая по мнению Трэя играет какой то факин джаз))) и прочие галимые съезды в таких случаях..Альбом Formulas Fatal To The Flesh был записан с новым вокалистом Стивом Такером и представлял из себя лучшие куски Domination.Пошли самоповторы.
год 2000-альбом идущий в алфавитном порядке,если вы заметили-Gataways to Annihilation-получился сухим и недоделанным,несмотря на уверения музыкантов..типа самая мощная работа з а все годы и т.д и т.п...короче-порожняк...
и вот наконец в магазине"Core",я как давний фанат этой группы покупаю очередной кусок пластмассы-под названием Heretic .нельзя сказать,что альбом превзошёл все мои ожидания-но порадовал так точно.Приятное мощное жужжание,опять же больные соло Азаготтта,и самое главное-это барабаны.Пит"Восьмирукий Пит"Сэндовал показывал на альбоме мастер-класс... и плевать он хотел на тиранство Трэя Азаготта.Альбом стоящий и плотный по концепции и звучанию.И в конце охренительное барабанное интро-а оказывается продюсер или звукач попросил Пита протестить барабаны)))Это нечто..такое впечатление,что засемплировано...очень клёво и технично...
2005 год-выпущен сборник лучших песен,под названием Ignominious .больше добавить нечего.
О влиянии этой группы на дэзовую и блэковую сцену говорить просто не хватит названий))


Официальный сайт http://www.morbidangel.com

Состав:
David Vincent - вокал, бас
Trey Azagthoth - гитара, клавишные
Thor Anders "Destructhor" Myhren - гитара
Pete "Commando" Sandoval - барабаны

Дискография:
1989 - Altars of Madness
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1991 - Abominations Of Desolations
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1991 - Blessed Are The Sick
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1993 - Covenant
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1995 - Domination
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1996 - Entangled in Chaos
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1998 - Formulas Fatal to the Flesh
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2000 - Gateways To Annihilation
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2003 - Heretic
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2005 - Ignominious
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2011 - Illud Divinum Insanus
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось ictus; 03.03.2012 в 16:15.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
116 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 08.07.2009, 11:53   #61
Jesus Wept
+/- Информация
Репутация: 276
Re: Morbid Angel



Исполнитель: Morbid Angel
Название: Live At Rock Al Parque, Bogotá Colombia 27-06-2009
Тип видео: Concert
Год: 2009
Стиль: Thrash Metal
Страна: United States
Аудио: Mpeg@224kbps
Видео: mpeg1@3950kbps
Разрешение: 720x480
Размер: 1774MB
******************************
Трэклист:

1. Rapture
2. Pain Divine
3. Maze of Torment
4. Sworn To The Black
5. Nevermore
6. Lord Of All Fevers And Plague
7. Chapel Of Ghouls
8. Dawn Of The Angry
9. Where The Slime Live
10. Blood On My Hands
11. God Of Emptiness
12. World of Shit

Длительность: 00:58:22

Скрытый текст

[свернуть]


narod.ru - http://narod.ru/disk/10602819000/Mor...-2009.rar.html
Leshiy666 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2009, 12:17   #62
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Morbid Angel

от колумбианцы тормоза, к ним Морбида приехали, а они ни слема, ни перхотью потрусить

эт прикол
Face of Brutality вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2009, 12:46   #63
the end is nigh
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Morbid Angel

Цитата:
Сообщение от Face of Brutality Посмотреть сообщение
от колумбианцы тормоза, к ним Морбида приехали, а они ни слема, ни перхотью потрусить
ололо
Pray вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2009, 12:52   #64
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Morbid Angel

Посмотрел этот видос. Странно, но хуета какая-то а не музыка.

Добавлено через 9 секунд
Раньше я так не считал.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2009, 13:13   #65
Jesus Wept
+/- Информация
Репутация: 276
Re: Morbid Angel

Цитата:
Сообщение от Face of Brutality Посмотреть сообщение
от колумбианцы тормоза
колумбийцы тогда уж походу та да,унылые они какие-то,3.14ZДЕЦЪ...
Leshiy666 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 18:31   #66
ars longa, vita brevis
+/- Информация
Репутация: 558
Re: Morbid Angel

собрал помню себе все альбомы сабжа на пиратских ЦД, пылятся... вот хотя никогда глубоко не влазил в дэз(трэш и тп), но Напалм Детх и Морбид Энджел (ну и Дэз, само собой) всегда были исключением для меня

а вообще, как redwhite заметил, хочу добавить - больше всего котирую у Morbid Angel "Formulas Fatal to the Flesh" - от воспоминания об этом альбоме у меня до сих пор мурашки по коже бегут, очень сильный, очень жесткий и самый прогрессивный альбом у МА имхо.. Сам Трэй, которого заслужено считают очень техничным гитаристом, обладает не менее удивительным даром музыкального мышления, - я конечно не спец и давно не слушал, но мне всегда казалось, что его игра выходит далеко за рамки привычной "муз.теории дэза", - сродни как сравнивать Аллана Холдсворта с другими гитаристами..

А еще хорошо помню как научился играть на гитаре по табам Desolate Ways из Blessed Are The Sick - неимоверно трогательная красивая акустическая композиция (написанная не Треем кажется, а Брунеллем, который потом ушел), к тому же довольно простая
Drop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2010, 13:58   #67
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Morbid Angel

drop2305748, после твоего отзыва мне теперь кажется, что пора переосмыслить сабж.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2010, 18:18   #68
CD
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Morbid Angel

У меня же в любимых Covenant и Domination - просто машина смерти, я так представляю эту музыку, тяжело накатывающуюся из динамиков прямо на тебя монолитным потоком (в наушниках слушать некошерно, только на полной громкости на акустике%)). И в каждом из этих альбомов есть песни-сюрпризы - будь то разухабисто-трэшевая Angel Of Disease со слееровскими соляками, жутко дисгармоничная Eyes To See, Ears To Hear - не буду перечислять всё. На втором из упомянутых альбомов жирность и извращённость риффов, пожалуй, достигли своего апогея, плюс интересная фишка группы - использование всяческих дилеев и реврбераций для искажения гитарного саунда (ну и вокала так же). А Сандовал всегда был прекрасен и молотил словно бездушная машина, жаль лишь, что группа записывает сейчас альбом без него, так как он реабилитируется после операции на позвоночнике.

Ранее же творчество немного не моё, а последующее - совсем не моё не помню.

Собирательный Образ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010, 10:16   #69
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Morbid Angel

Потрите Игноминиез, бутлег же.
Цитата:
Сообщение от drop2305748 Посмотреть сообщение
больше всего котирую у Morbid Angel "Formulas Fatal to the Flesh"
А еще пересечение двух концепций: альбомы, названные по алфавиту, и "666", влепленное в название %)
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 01:45   #70
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Morbid Angel

Еретик 2003 года оказался на удивление приятным, хотя конечно по уровню чада уступает классическим альбомам
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011, 21:53   #71
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Morbid Angel

Цитата:
MORBID ANGEL объявили о том, что выходящий 6 июня на Season Of Mist альбом получил название "Illud Divinum Insanus". 16 мая состоится выпуск на 7"-виниле и в цифровом варианте первого сингла "Nevermore", b-сайдом на котором будет еще одна песня с нового альбома, ремикс на которую сделали COMBICHRIST.
(с) http://www.darkside.ru/news/31480/
malignant вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (09.03.2011), ictus (09.03.2011), rapegaze (09.03.2011), Trickster (10.03.2011)
Непрочитано 10.03.2011, 07:00   #72
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Morbid Angel


Жду
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2011, 21:37   #73
CD
+/- Информация
Репутация: 113
Re: Morbid Angel

Облога від Gustavo Sazes до майбутнього альбому:
Bort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2011, 21:38   #74
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Morbid Angel

модно как то блять
совсем не в их духе
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2011, 21:44   #75
CD
+/- Информация
Репутация: 113
Re: Morbid Angel

Trickster G, там типу все тематично:
Цитата:
"To create this cover we worked from several references, ideas, elements, and I would say a 'world' of options and paths. After a long brainstorming period and some [good and bad] ideas left behind we came up with the concept of this organic surreal insane being; a fallen God or a weird mirror image of our own madness. It is a different Morbid Angel cover for sure, but I think that's how Morbid Angel is... Deviant and different on each new release. They never repeat themselves. They are always pushing the boundaries and setting new standards. I'm really proud of the final results and hope the fans appreciate my work, while listening to the new album!"
Bort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2011, 21:50   #76
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Morbid Angel

Trickster G,
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2011, 21:57   #77
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Morbid Angel

модно не модно-пох.лишь бы сандовал с азагтотом наваяли дичи фирменной и мрачной, именно той, что любим уже не первое десятилетие и не одним поколением.чтоб лишний раз новомодным обсосам сопли утереть, кто во флориде мама и папа.да ваще в дэзняке, на нынешний момент.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Dextronaut (22.04.2011), dragsa (30.03.2011), Foma (06.04.2011), Trickster (31.03.2011)
Непрочитано 31.03.2011, 04:56   #78
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Morbid Angel

Bort, Надеюсь. Но концепт не впечатляет, совсем.


Bongzilla, А вот эта мысль меня просто радует и я на 100% согласен с этим. Я, конечно, не жду нового Ковенанта или Доминейшена... Или Алтаря Безумия. Но, надеюсь они покажут - кто есть кто.
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2011, 11:49   #79
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Morbid Angel

хорошая новость
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2011, 05:01   #80
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Morbid Angel

Цитата:
MORBID ANGEL опубликовали трек-лист своего нового альбома "Illud Divinum Insanus", выход которого намечен на 6 июня на лейбле Season of Mist:

01. Omni Potens
02. Too Extreme!
03. Existo Vulgoré
04. Blades for Baal
05. I Am Morbid
06. 10 More Dead
07. Destructos Vs. the Earth / Attack
08. Nevermore
09. Beauty Meets Beast
10. Radikult
11. Profundis - Mea Culpa

Он будет доступен в следующих вариантах:

* Деревянный раскладывающийся бокс-сет
* Металлический starpak-CD (за пределами Северной Америки)
* Делюкс-дигипаке (только в Северной Америке)
* Двойной винил с карточкой для скачивания альбома в цифровом варианте
* Обычное издание на CD
* Цифровой вариант в Интернете

Большинство вариантов уже доступны для пред-заказов в официальном магазине лейбла.

Деревянный раскладывающийся бокс-сет является настоящим триптихом из ценных пород дерева с гравированными панелями и включает в себя:

* "Illud Divinum Insanus" CD в настоящем кожаном переплете
* "Illud Divinum Insanus" двойной цветной тяжелый винил
* Две черные свечки с красным воском Blasphegram и подсвечники
* Курильница с благовониями
* Эксклюзивный постер
* Эксклюзивная полноцветная футболка

Все эти компоненты сделаны специально для данного бокс-сета и отдельно продаваться не будут!
http://www.darkside.ru/news/32084/ (с)
Хочу боксет
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2011, 13:08   #81
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Morbid Angel


Вот как всё это выглядит
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2011, 13:50   #82
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Morbid Angel

пиздато!
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2011, 14:09   #83
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Morbid Angel

Цитата:
Сообщение от Trickster G Посмотреть сообщение
Вот как всё это выглядит
и будет стоить баксов 500 без пересылки из Сашаи?
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2011, 14:14   #84
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Morbid Angel

Wakey, 170 вроде.
Глянь в е-шопе лейбла. Я сегодня смотрел, не помню. Вроде 169. Выше, я просто округлил
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
ictus (06.04.2011)
Непрочитано 06.04.2011, 14:38   #85
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Morbid Angel

довольно не дорого еще для такой группы, которая к тому-же давно ничего не релизила.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2011, 14:54   #86
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Morbid Angel

6000 рубликов, грубо говоря.
Блин, пойти что ле, заработать да купить этот бокс? Футболка пиздатая, давно хочу MA футболу
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2011, 14:57   #87
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Morbid Angel

Цитата:
Сообщение от Trickster G Посмотреть сообщение
Футболка пиздатая, давно хочу MA футболу
у меня есть Formulas Fatal to the Flesh, но мне изображение на спине больше нравится чем спереди
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2011, 17:08   #88
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Morbid Angel

голосуем за сабж на МХМ
http://vkontakte.ru/metalheadsmission

а то мешуга совсем не ок!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2011, 17:22   #89
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Morbid Angel

Цитата:
Сообщение от Wakey Посмотреть сообщение
голосуем за сабж на МХМ
http://vkontakte.ru/metalheadsmission

а то мешуга совсем не ок!
шо то хуйня шо ето хуйня
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2011, 12:50   #90
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Morbid Angel

Wakey, Я всегда думал, что такие голосования "для галочки"
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Morbid Saint ictus Metal 20 14.02.2024 18:40
Morbid aXe xbobka_as_crustx Grind 12 08.01.2015 13:11
Morbid Wizard Blacksmith Distorted Unit 17 07.10.2013 18:37
Morbid ictus Metal 6 12.05.2012 10:32
Morbid Savouring redwhite Grind 4 11.12.2009 01:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine