www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: metal, thrash metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.12.2006, 12:22   #1
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Германия Kreator




Эта немецкая трэшевая команда была основана в 1982 году в Эссене. Носила она тогда название "Tormentor" и состояла из трех человек – лидера группы Милле Петроззы (вокал, гитара), басиста Роба и барабанщика Вентора. Чуть позже коллектив сменил вывеску на "Kreator". Довольно быстро парни стали очень популярны у себя на родине, а потом и во всей Европе. Постоянно гастролируя по Старому Свету, "Kreator" покорили сердца многих фанов. Еще через некоторое время слава о группе долетела и до Америки, где музыканты также организовали турне. Тем временем, группа подыскивала себе второго гитариста. В 1986-м недолгий период в "Kreator" играл Вульф из "Sodom", а в конце года к ним присоединился Йорг Триц. В 1987-м команда гастролировала в Англии вместе с "Celtic frost" и в Северной Америке с "D.R.I.".

Тогда же вышло первое видео "Toxic Trace", открывшее группе дорогу на "MTV". Это способствовало значительному увеличению продаж третьего альбома "Terrible Certainty", а также последующих релизов.

Диск 1989 года "Extreme Aggression" продюсировал Рэнди Бернс, известный своей работой с американскими трэшевыми командами. Среди новых песен на альбоме присутствовала кавер-версия "Lambs To The Slaughter" от "Raven". Перед американским туром 1989 года совместно с "Suicidal tendencies" из "Kreator" ушел Йорг Триц. Его место занял Фрэнк Блэкфаер из "Sodom". В 1990 году обновленный состав в лос-анжелесской студии записал пластинку "Coma Of Souls". Продюсировал диск все тот же Рэнди Бернс. В 1992-м команда развлекалась в Южной Америке, где прошло успешное турне в Чили, Бразилии и Аргентине. 1994 год ознаменовался разрывом отношений с лейблом "Noise records", с которым группу связывали отношения на протяжении 10 лет, и переходом на "G.U.N. Records". Первым релизом на новом лейбле стал альбом "Cause For Conflict".

В 1995 году состав "Kreator" обновился: Петрозза, Блэкфаер, Кристиан Гизлер (бас), Джо Канделоси (ударные, экс-"Whiplash"). Однако к концу года группа осталась без гитариста и ударника.

Поиск замен занял недолгое время и вскоре в рядах "Kreator" появились гитарист Томми Веттерли (экс-"Coroner") и ударник Йорген Рейл. Веттерли вскоре умудрился растянуть сухожилия и какое-то время не мог выступать на концертах. Временной заменой ему стал финн Сами Или-Сирино из "Waltari".

В 1999 году выходит весьма спорный и экспериментальный альбом "Endorama". В заглавном треке альбома в роли приглашенного музыканта засветился Тилло Вульф из "Lacrimosa". В целом же альбом оказался далеким от трэшевой эстетики и фанами воспринялся плохо.

В 2001 году для записи альбома "Violent Revolution" Сами был принят в группу на постоянной основе, причем он так удачно вписался в коллектив, что казалось, как будто он всю жизнь играл в "Kreator". Тем временем к 2000 году статус "Kreator" как популярной тяжелой команды подтвердился выходом трибьютного альбома "Raise The Flag Of Hate", в записи которого приняли участие такие коллективы как "Pazuzu", "Angel corpse", "Acheron", "Mystifer" и другие. Сам же альбом стал поворотным в том смысле что никаких экспериментов в духе Эндорамы на нём не было, просто качетсвенный фирменный трэшак.

После выхода "Violent Revolution" команда гастролировала по Европе в компании с "Cannibal corpse", а под конец года вместе с земляками "Sodom" и "Destruction" приняла участие в германском туре "Thrash metal mammoth". В 2002 году ожидается выход концертника "Live Kreation (Revisioned Glory)" и турне с "Destruction" по Южной Америке.

В 2005 году выходит альбом "Enemy of God", который неожиданно для самой группы становится достаточно успешным и переиздаётся в 2006 году.

В настоящее время группа отдыхает после большого мирового тура в поддержку переизданного альбома и новго DVD группы чтобы продолжить его уже весной 2007 года.

Дискография:

Скрытый текст


1984 - Tormentor/Destruction - Bestial Invasion of Hell. End of the World [split] (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Kreator – 1985 – Endless Pain
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




Kreator – 1986 – Flag Of Hate (EP)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




Kreator – 1986 – Pleasure To Kill
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




Kreator – 1987 – Terrible Certainity
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




Kreator – 1988 – Out Of The Dark ...Into The Light
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




Kreator – 1989 – Extreme Aggression
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




Kreator – 1990 – Coma of Souls
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




Kreator – 1992 – Renewal
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




Kreator – 1995 – Cause for Conflict
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




Kreator – 1996 – Scenarios Of Violence
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




Kreator – 1997 – Outcast
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




Kreator – 1999 – Chosen Few
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


]

Kreator – 1999 – Endorama
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




Kreator – 2001 – Violent Revolution
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




Kreator - 2005 - Enemy Of God
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]


Kreator - 2009 - Hordes of Chaos
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


------------------------------------------------------------------------------------------------
материалы взяты с http://www.peoples.ru/, http://wikipedia.org и официального сайта группы -- http://www.kreator-terrorzone.de/
------------------------------------------------------------------------------------------------

Лично для меня Kreator - весьма уважаемая и заслуженная трэшовая группа, хотя ничего принципиально нового они не привнесли. Любимые альбомы - Coma of Souls, Cause of Conflict (один из самых скоростных трэш альбомов) и последний Enemy of God. В своё время кстати пёрся и по Endorama, хоть она и не тру =)

Весьма рекомендую всем интересующимся немецким трэшем и металом вообще, как характерного представителя жанра.

Последний раз редактировалось redwhite; 30.01.2017 в 23:34.
Остап вне форума   Ответить с цитированием
79 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 27.12.2006, 12:59   #2
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Kreator

"Тогда же вышло первое видео "Toxic Trace", открывшее группе дорогу на "MTV". Это способствовало значительному увеличению продаж третьего альбома "Terrible Certainty", а также последующих релизов."

и тогда же старые поклонники сырого притмитвного трэшняка обвинили Криэйторов в продажности и отказе от рокерских принципов.Ка и в случае с первым видео Метлы.
по сабжу:люблю ранне творчество.так как музыка детсва и моё знакомство с трэшем.
Endless Pain (1985)
Pleasure to Kill (1986)
Terrible Certainty (1987)
Extreme Aggression (1989)
Coma of Souls (1990)
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Rob (11.10.2012)
Непрочитано 27.12.2006, 13:11   #3
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Kreator

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
"Тогда же вышло первое видео "Toxic Trace", открывшее группе дорогу на "MTV". Это способствовало значительному увеличению продаж третьего альбома "Terrible Certainty", а также последующих релизов."

и тогда же старые поклонники сырого притмитвного трэшняка обвинили Криэйторов в продажности и отказе от рокерских принципов.Ка и в случае с первым видео Метлы.
по сабжу:люблю ранне творчество.так как музыка детсва и моё знакомство с трэшем.
Endless Pain (1985)
Pleasure to Kill (1986)
Terrible Certainty (1987)
Extreme Aggression (1989)
Coma of Souls (1990)
По-моему ротации клипов по MTV не сильно подняли популярность Kreator =)
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
4e6yPaTuHo (11.12.2011)
Непрочитано 27.12.2006, 16:17   #4
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Kreator

всегда любил треш метал. а Креатор даже несколько особняком стоял... Extreme Aggression даже сейчас с удовольствием слушаю и смотри их лайвы на Динамо Опэн Эйр вместе с Айрон Мейден... =)
Жаль что в этом году с их концертом в Киеве надломилось... пошел бы как дети в школу...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2006, 16:24   #5
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Kreator

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
Жаль что в этом году с их концертом в Киеве надломилось... пошел бы как дети в школу...
я в Москву думал ехать када они приезжали, но не срослось, денех не хватило :(
Остап вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
4e6yPaTuHo (11.12.2011), обыватель (07.09.2013)
Непрочитано 28.12.2006, 00:43   #6
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: Kreator

Мне нравится эта група. Любимая ихняя песня - Phobia.
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2006, 11:10   #7
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Kreator

Outcast (1997)
Endorama (1999)
может быть кому-то интересный факт:на этих альбомах Милле полностью отказался от трэшевого рявкания-ходил на курсы вокала и ставил голос.Чистый вокал.Для меня эти альбомы-вообще,как сесть жопой мимо стула.Полный подлом.
Неудачный эксперимент.(ИМХО)
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2006, 11:26   #8
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Kreator

А мне нравится Endorama (особенно титульная песня) своей шизофреничностью и ощущением скорого пиздеца. Если б это ещё был альбом не Креатора, а какой-нить другой банды...
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
4e6yPaTuHo (11.12.2011)
Непрочитано 28.12.2006, 11:36   #9
All gave some, some gave all
+/- Информация
Репутация: 58
Re: Kreator

А мне с Ендорамы нравится Golden age, а так Inferno и Pandemonium рулят, первую даже на своих репетициях поганили=)
FeNRiR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2007, 19:58   #10
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: Kreator

Первый метал альбом который я купил ето Endorama. Не самый удачный , но меня тогда сильно поперло.Уже потом ознакомился с остальным творчеством.Остальноэ оказалось намного круче.Досихпор иногда слушаю.
D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2007, 16:13   #11
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Kreator

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
Outcast (1997)
Endorama (1999)
может быть кому-то интересный факт:на этих альбомах Милле полностью отказался от трэшевого рявкания-ходил на курсы вокала и ставил голос.Чистый вокал.Для меня эти альбомы-вообще,как сесть жопой мимо стула.Полный подлом.
Неудачный эксперимент.(ИМХО)
а ты видел совместный клип креатор и лакримоза эндорама? это вообще ужас! они наверно решили поиздеваться над честным народом!
Fender вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2007, 18:14   #12
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Kreator

Цитата:
Сообщение от Fender Посмотреть сообщение
а ты видел совместный клип креатор и лакримоза эндорама? это вообще ужас! они наверно решили поиздеваться над честным народом!
нет не видел:)теперь точно желания не будет)))
видел только Токсик Трэйс и трэйлер к видео Вайлент Революшн
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2007, 18:53   #13
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Kreator

клипы Креатора - это королевство тупни. Ещё и сняты все баксов за сто =)
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2007, 11:11   #14
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Kreator

Як на мене то Renewal 92-го кращий прог-треш реліз... весь альбом просто розрив матки =)
Mygpuk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2008, 21:00   #15
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Kreator

О-по-по! Сейчас будет полный набор

Добавлено через 5 минут
Причем в 320
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2008, 21:45   #16
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Kreator

сейчас ёбнет
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2008, 22:10   #17
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Kreator

а я на Криэторе в Киеве была
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2008, 22:24   #18
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Kreator



Kreator – 1985 – Endless Pain
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




Kreator – 1986 – Flag Of Hate (EP)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




Kreator – 1986 – Pleasure To Kill
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




Kreator – 1987 – Terrible Certainity
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




Kreator – 1988 – Out Of The Dark ...Into The Light
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




Kreator – 1989 – Extreme Aggression
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




Kreator – 1990 – Coma of Souls
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




Kreator – 1992 – Renewal
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




Kreator – 1995 – Cause for Conflict
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




Kreator – 1996 – Scenarios Of Violence
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




Kreator – 1997 – Outcast
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




Kreator – 1999 – Chosen Few
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


]

Kreator – 1999 – Endorama
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




Kreator – 2001 – Violent Revolution
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




Kreator - 2005 - Enemy Of God
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
43 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 19.07.2008, 23:27   #19
Banned
+/- Информация
Репутация: 259
Re: Kreator

xAVISx, бля, я тебя люблю)
лови плюс
impaled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2008, 01:32   #20
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Kreator

я тут еще не пиасал, но скажу, что не люблю Креатор. бессмысленная, и тупая агрессия и злоба. не по мне такое. я люблю распиздяйский злобно- ВЕСЕЛЫЙ треш, а тут
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2008, 01:39   #21
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Kreator

У меня что-то когда-то было, и Эндорама мне местами нравилась
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2008, 02:09   #22
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Kreator

Первый альбом - такая себе смесь ранней Металлики и Майнор Срет=)
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
4e6yPaTuHo (11.12.2011)
Непрочитано 20.07.2008, 17:48   #23
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Kreator

я вот недавно решил переслушать один из любимых альбомов детства - плежа ту килл. пиздец ребята, как я не вырос маньяком до сих пор удивляюсь. такая злоба, что многим тру-блацкерам не снилась ебать. больная музыка, тексты вообще пиздец, но это охуенно.

просто не все шарят и понимают такую агрессию и злобу!
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2008, 21:33   #24
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Kreator

Цитата:
Сообщение от 3n701u01 Посмотреть сообщение
просто не все шарят и понимают такую агрессию и злобу!
это да. я просто слишком добрый наверное)
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2008, 21:46   #25
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Kreator

Ну не сказал бы, шо там много агресси и злобы... в Brutal Death её куда больше А еси по Thrash, то самые агрессивные наверно они (ну и Sepultura ранняя)... А ваще, главное шоб музыка нравилась, а тексты - то хуиня, все равно на английском хрен поймеш...
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2008, 21:51   #26
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Kreator

ктсати Сепа ранняя тоже пиздовато-злобная, хотя и шизофрения у меня один из любимых альбомов
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2008, 21:54   #27
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Kreator

Тексты в треш метале какраз очень даже не хуйня и даже не второстепенная деталь

Добавлено через 1 минуту
Да, и ебните дискографию в шапку, а то поцовато выходит
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
4e6yPaTuHo (11.12.2011)
Непрочитано 20.07.2008, 22:01   #28
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Kreator

Если серёзно, то в практически любом жанре металла текста играет немаловажную роль... эт я прост ленивый такой, еси текст на английском и его хрен поймеш, то я ся не напрягаю искать перевод того, шо поют, по-этому мне похрен и я просто невдумываясь музыку слушаю... а так, истесно, шо тексты нужны...
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2008, 22:06   #29
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Kreator

BooGerr, ты, наверно, блэк метал не любишь Мне Дистракшн казались злобнее Криэйтора.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2008, 16:39   #30
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Kreator

На медиапортале новый альбом выложили. Залить пока не могу, я с убогого ноута. Так что вперед)
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kreator в Киеве Les Events Archive 17 09.03.2013 12:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine