www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: death metal, metal, thrash metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 05.01.2007, 15:57   #1
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
США Possessed




Эта группа была организована двумя тинэйджерами – Майком Торрао и Майком Сасом. Вначале это была обычная гаражная банда из Сан-Франциско, страдавшая от частых смен состава. В конце 1983 года коллектив остался без фронтмена, поскольку тогдашний вокалист Барри Фиск окончил жизнь самоубийством. На его место был приглашен Джефф Бекерра, а группа окончательно приобрела вывеску Possessed. Кстати Бекерра играл до этого в местной банде Blizzard, лабавшей коммерческий метал. Джефф, два Майка и второй гитарист Брайан Монтана принялись разрабатывать свой стиль, ставший предшественником современного дэта – быстрые дикие риффы, сбивчивые барабаны, мгновенные соло и рычащий вокал, позаимствованный впоследствии Чаком Шулдинером. Possessed вместе со своими друзьями-трэшерами Exodus приступом взяли металлическую сцену Фриско. В 1984-м было записано первое демо с четырьмя треками. Пленка попала в руки Брайану Слэгелу из Metal Blade Records, да так его впечатлила, что он испросил разрешения включить одну композицию в готовящийся сборник «Metal Massacre 6». В результате «Swing of the Axe» была признана лучшей вещью на этом релизе и перекочевала на диск «Best of Metal Massacre». Тем не менее Metal Blade не стала подписывать Possessed. Не сделала этого и Torrid Records, где тусовались Exodus. Ребятам ничего не оставалось, как обратиться в Combat Records и в 1985 году контракт был у них на руках. К тому времени из группы был изгнан Брайан Монтана, протестовавший против сценического имиджа с использованием перевернутых крестов. Потерю возместил гитарист Ларри Лалонд из другой местной банды. Выкроив время в школьные каникулы, ребята отправились в студию, где подготовили тяжелый, быстрый, дьявольский альбом «Seven Churches», утвердивший каноны дэт-метал. Записанная с продюсером Рэнди Бернсом пластинка стала самым продаваемым релизом Combat Records, что было не так уж плохо для четверых школьников. Почти год Possessed провели на гастролях, разъезжая по Европе и Америке. Вернувшись домой, музыканты вновь отправились в студию и записали второй альбом, «Beyond the Gates». Плохая продюсерская работа Карла Кэнеди лишила композиции прежней энергии, но это не мешало увидеть композиторский талант Торрао и Бекерра, особо проявившийся на треках «The Heretic», «Beyond the Gates» и «No Will to Live». Кстати Лалонд тоже внес свою лепту, став соавтором трех песен. Пластинка была тепло встречена публикой, особенно в Европе, где квартет гастролировал в конце 1986-го. В 1987-м Possessed проехались по Штатам, после чего записали мини-альбом «The Eyes of Horror», продюсером которого стал гитарный гуру Джо Сатриани. Релиз получился довольно качественным, хотя в нем напрочь отсутствовала фирменная фишка группы – сатанизм. Музыканты отошли от дэтового звучания в сторону трэша. Возможно, это и послужило причиной распада команды – вскоре после выхода «The Eyes of Horror» объявили о своем уходе Бекерра, Лалонд и Сас. Лалонд подался сначала в Blind Illusion, а затем организовал Primus. Бекерра повезло меньше – он был подстрелен двумя наркоманами и в результате остался наполовину парализованным. Таррао сохранил за собой название Possessed и пытался продолжать деятельность с другими музыкантами, которые частенько менялись. Так, в 1991 году в группу входили Боб Йост, Вальтер Райан и Марк Страусбер. Этот состав записал одну демку из двух треков, после чего Йоста сменил Пол Перри. Данная конфигурация выдала еще одно демо, поиграла на разогреве у Machine Head и исчезла с музыкального горизонта. Т.е. исчезла вывеска Possessed, но их «смертельное» дело продолжили многие другие дэт-команды. В 2007-ом группу восстановил Беккара, пригласив новых музыкантов.

Состав:
Jeff Benjamin Becerra - вокал (1983-1988, 2007-)
Ernesto Bueno - гитара (2007-)
Rick Cortez - гитара (2007-)
Bay Cortez - бас (2007-)
Emilio Marquez - ударные (2007-2008, 2009-)

Дискография:
1985 - Seven Churches (320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1986 - Beyond the Gates (320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1987 - The Eyes of Horror EP (320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2004 - Seven Gates of Horror - Tribute to Possessed (192 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2006 - Ashes from Hell EP (320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

офиц. форум / майспейс

Играли они сырой, мрачный и угрюмый трэш, на стыке Venom и Slayer. Со временем Possessed возвели в ранг первопроходцев дэз-метала, что имеет некоторые, но не стопроцентные основания. Карьера группы была недолгой и скоротечной, не получив особо, ни славы, ни творческого пика. Принято считать,что название death metal было позаимствовано из песни Possessed с альбома Seven Churches. Она так и называлась.

Последний раз редактировалось redwhite; 29.05.2019 в 10:58.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
51 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 06.01.2007, 17:56   #2
[perpetuumobile]
+/- Информация
Репутация: 102
Re: Possessed

хороший коллектив - в духе своего времени.
слышал 1985-Seven Churches и 1986-Beyond the Gates
причем, первый давольно давно и как-то не ярко его воспринял. так он и потух в моем сознании..
а вот второй у мя появился относительно недавно и я вполне рад такому преобретению в коллекции.

SLON вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bumbarash (05.09.2010)
Непрочитано 11.01.2007, 12:03   #3
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Possessed

как не стыдно в этом признатся, но я их почти не знаю. слушал в детстве как-то на кассетке какой-то альбом, кажется это был Seven Churches. Так шо будем качать и восполнять упущенное =)
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2008, 10:18   #4
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Possessed

Улётная комманда, одна из лучших и злобнейших треш-бригад старины :-) Услышал довольно поздно и то, сначала, как кавер-бонус к Лив Каннибализм сами знаете кого ;-) Респект!!!
Extreme Noise Terror вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2008, 19:51   #5
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Possessed

група класная , могу трибутом на них поделится(2004) если кому надо...

(sadistic intent with jeff b.) the exorcist
(impious) fallen angel
(cannibal corpse) confessions
(pentacle) the beasts of apocalypse
(vader) death metal
(diabolic) no will to live
(god dethroned) satan's curse
(absu) swing of the axe
(sinister) storm in my mind
(angel corpse) burning in hell
(krabathor) evil warriors
(houwitser) march to die
(amon amarth) the eyes of horror
Alik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2008, 20:46   #6
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Re: Possessed

Слушал когда-то очень давно и даже не помню какой альбом) На шоле качнуть тот, что Сатриани продюссировал
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2008, 22:55   #7
All gave some, some gave all
+/- Информация
Репутация: 58
Re: Possessed

Нифига не могу качнуть, но помню слышал года 2 назад - надо будет обновить знакомство, жанр то зачетный=)))
FeNRiR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2008, 00:12   #8
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Possessed

Цитата:
Сообщение от d_Sun Посмотреть сообщение
Слушал когда-то очень давно и даже не помню какой альбом) На шоле качнуть тот, что Сатриани продюссировал
не гони.тот альбом фигня.качай севен чёрчес.вот где сила,брат
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2008, 22:55   #9
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Possessed

Пока искал разные интересности, то, наткнувшись на Coroner, увидел Possessed. Послушал альбом Seven Churches - очень красивый и интересный треш/дез (или просто дэз, я не силен). Поделитесь альбомами, у кого есть
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2008, 13:42   #10
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Possessed

Обновил топик. Группа-то оказывается снова активна))
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2009, 00:59   #11
lossless
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Possessed

надеюсь, ничего не будут нового выпускать. лучше пускай останутся легендой со своим Seven Churches
Neket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2009, 09:52   #12
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 15
Re: Possessed

Цитата:
Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
надеюсь, ничего не будут нового выпускать. лучше пускай останутся легендой со своим Seven Churches
+ 1000!
Spazm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2009, 16:59   #13
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Possessed

1985 - Seven Churches (320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1986 - Beyond the Gates (320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1987 - The Eyes of Horror (320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2004 - Seven Gates of Horror - Tribute to Possessed (192 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2006 - Ashes from Hell (320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Добавлено через 34 секунды
Решил обновить ссылочки, таки классика жанра же.

Добавлено через 7 часов 17 минут
Кстати, трибьют вышел отличным, советую качать.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали спасибо:
.. (21.09.2010), Atompunk (25.09.2009), chaizzer (13.09.2010), Cooper (25.09.2009), Gekko (18.03.2014), gism666 (04.01.2016), ictus (25.09.2009), Kikutio (25.09.2009), Neket (25.09.2009), phooey (25.09.2009), Raven (06.12.2009), smvgy (09.09.2011), Spazm (10.11.2009), Triple Threat (19.03.2010), verloren (28.09.2009), Vladislav (25.09.2009), Vodkasatan (06.03.2010), Каравай (11.03.2012), Остап (27.10.2009)
Непрочитано 27.10.2009, 13:58   #14
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Possessed

Послушал оба полновеса, реально жесть...) Классный злой дэт/трэш, котируется...) Легенды, хуле там, из разряда групп, выпускающих всего один - два альбома, но они тупо ахуенны.

Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Фантом (27.10.2009)
Непрочитано 27.10.2009, 16:09   #15
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Possessed

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Легенды, хуле там, из разряда групп, выпускающих всего один - два альбома, но они тупо ахуенны.
А ты что хотел? Только жаль мало внимание этой команде уделяли, нежели другим. Тем не менее на некоторые команды она повлияла.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2009, 21:29   #16
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Possessed

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
А ты что хотел? Только жаль мало внимание этой команде уделяли, нежели другим. Тем не менее на некоторые команды она повлияла.
Ну дык, это ж и хотел...)
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010, 06:56   #17
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Possessed

модеры, уберите тег техникал трэш метал, пожалуйста.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 17:34   #18
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Possessed

у них таки реюнион, интересно, что из этого выйдет.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2019, 23:25   #19
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Possessed

ПРОЙШЛО 33 РОКИ...
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (17.03.2019), LoK-DoK (16.03.2019), Umnitsa (16.03.2019), walls (16.03.2019)
Непрочитано 30.03.2019, 14:34   #20
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Possessed

Охуеть, вот это новость так новость - я уж думал, они канули в небытие.
raccoon.powa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2019, 15:03   #21
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Possessed

Так да. І судячи по прем'єрі повернення далеко не убоге!
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walls (30.03.2019)
Непрочитано 15.04.2019, 20:59   #22
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Possessed

Наткнулся на просторах вкаки на этот перевод.
Цитата:
ДЖЕФФ БЕСЕРРА ИЗ POSSESSED О НАПАДЕНИИ В 1989 ГОДУ, В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРОГО МУЗЫКАНТ УЖЕ 30 ЛЕТ ПРИКОВАН К ИНВАЛИДНОМУ КРЕСЛУ.

Я в инвалидном кресле уже больше, чем на ногах. Уже привык. Не сказал бы, что это был несчастный случай – во время ограбления в меня стреляли из двух разных пушек. Я выполнял бетонные работы. В тот день работал около 13 часов. Прервался, чтобы купить сигарет [Camel] и, кажется, выходя из магазина, засветил бумажку в 100 баксов. Двое парней в капюшонах догнали меня и сказали: «Гони бабки, ублюдок!». Ну, я начал сопротивляться; надо было им просто отдать деньги, но они припёрли меня к стене. Не первый раз на меня наставляют пушку, и я знал, что парни не шутили. Мы сцепились, и в меня дважды стреляли. Первый парень выстрелил мне в грудь [9 миллиметров]. Пуля сломала ребра, задела лёгкие и застряла в позвоночнике, так что в позвоночнике у меня до сих пор 9-миллиметровая огнестрельная пуля. А второй парень следил за мной c расстояния четырёх метров, поэтому убежать я не мог. Это была непроизвольная реакция, потому что после первого выстрела раздался второй.

Я это предвидел. Я поднял руку, пытаясь заслониться. Но какая разница? Пуля 22 калибра попала бы мне в лоб, но в результате задела палец, выбив его. До сих пор с трудом сгибается. Было ещё хуже, но весной я прошёл реабилитацию. В общем, пуля задела палец и было много крови. Я схватил себя за подмышку, упал и притворился мёртвым. Парень подошёл ко мне, приставил ствол ко лбу и нажал на спусковой крючок, но произошла осечка. Полагаю, они запаниковали, поэтому бросились бежать. Он перезарядил пистолет и на бегу начал палить, пули летели надо мной, и я думал: «Твою же мать!». Затем я отполз и спрятался под Volvo, и 45 минут лежал, притворившись мёртвым. Мимо проходила молодая девчонка, и она, очевидно, была наркоманкой. Я ей сказал: «Вызови 911». Она сказала, что не может, потому что живёт здесь. Она боялась, что её повяжут. Я сказал, что дам десять баксов. Она согласилась. Я протянул ей эти чёртовы 10 баксов и через 45 минут приехала полицейская машина. Офицеру было года 22-23. Он сказал, что это его первый самостоятельный выезд, он стоял, паниковал и не знал, за что хвататься. Я попросил его вызвать скорую. Он вызвал. Я впервые был рад видеть полицию. Он дождался приезда скорой и уехал.

Затем были пять лет мрака. Алкоголь и наркотики. Мне было очень тяжело совладать с собой. Я пытался убить себя наркотой и алкоголем. Я пять лет жил один, писал, и слушал кучу демо-записей, которые отправлял и получал тысячи писем со словами поддержки от поклонников. Они просили меня вернуться. Я всегда так и планировал, но мне нужно было получить образование и завести семью. Я не говорю, что так должно быть у каждого. Просто не хотелось однажды проснуться в 50 лет и осознать, что я в своей жизни только и делал, что играл в сатанинской дэтовой команде. Я всегда боялся учёбы. Но я пошёл учиться и окончил с отличием. Я прошёл четырёхлетний курс за три с половиной года. Женился, стал отцом двух прекрасных детишек. Затем развёлся и понял, что настало время воскрешать Possessed. Я уже гастролировал и выступал, а когда ты вечно на гастролях, сложно сохранить семью. Многим приходится жертвовать, чтобы играть в дэтовой команде. Но такова жизнь. Однако мы с бывшей женой по-прежнему в прекрасных отношениях. Мы – лучшие друзья. Не было никакой грязи и скандалов. Так всем лучше. У меня двое замечательных детишек и группа.

Альбом ‘Revelations Of Oblivion’ выйдет 10 мая на лейбле Nuclear Blast. Пластинка записывалась в NRG Studios и Titan Studios. Основным продюсером выступил Джефф Бесерра, со-продюсером – Даниель Гонзалес. Сведение и мастеригом занимался Питер Тэгтгрен (Hypocrisy. Pain Bloodbath) в студии Abyss Studios в Швеции.
Обложку оформил польский художник Збигнев Беляк (Paradise Lost, Dimmu Borgir, Deicide, Ghost, Gorguts).

Перевод: Станислав "ThRaSheR" Ткачук
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (17.04.2019), Leshiy666 (23.04.2019), LoK-DoK (17.04.2019), malignant (16.04.2019), tenebræferis (15.04.2019), walls (16.04.2019)
Непрочитано 10.05.2019, 14:13   #23
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Possessed


Possessed - Revelations of Oblivion (2019)
Tracklist:
01. Chant Of Oblivion
02. No More Room In Hell
03. Dominion
04. Damned
05. Demon
06. Abandoned
07. Shadowcult
08. Omen
09. Ritual
10. The Word
11. Graven
12. Temple Of Samael
Zippy

Добавлено в 14:13 / Предыдущее сообщение было написано в 13:39

просто пиздец и разрушение, я не знаю как вам, а я будто вернулся в состояние спермотозойда, которым и был на момент выхода их первых работ
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
sssnot (10.05.2019), tenebræferis (10.05.2019), Vitek (10.05.2019), walls (24.05.2019)
Непрочитано 24.05.2019, 16:22   #24
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Possessed

Кліпчук турбовишка!

Добавлено в 16:22 / Предыдущее сообщение было написано в 16:22

tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cooper (27.05.2019), Foma (25.05.2019), Umnitsa (25.05.2019)
Непрочитано 27.05.2019, 21:18   #25
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Possessed

Блін, поставте мітку "2019" або зробіть мене нарешті модером в цьому розділі
Альбом же - шикарний. При тому, що я Позесд взагалі не сильно люблю, але це точно один з найкращих релізів в металі щонайменше в цьому році.
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Umnitsa (05.12.2021), walls (27.05.2019)
Непрочитано 29.05.2019, 09:09   #26
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Possessed

тряхнули так тряхнули
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2021, 21:13   #27
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Possessed

переслушивал сегоня ипишку The Eyes of Horror, решил почитать новости и тут оказалось, что Беккера встал в первые за 30 лет на ноги

https://www.instagram.com/tv/CT93-Lx...ource=ig_embed

я человек сентиментальный довольно, не смог слезу сдержать даже, учитывая его интервью по поводу ранения того
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cooper (05.12.2021), tenebræferis (05.12.2021)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Possessed by The Black Swamp demo (10/10.2011) ouija Demo 8 15.10.2011 15:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine