Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metal (https://forum.neformat.com.ua/metal/)
-   -   Galar (https://forum.neformat.com.ua/metal/62132-galar.html)

ictus 05.04.2014 13:56

Galar
 

Цитата:

Galar - это viking metal-группа из Бергена, Норвегия, которая была основана в 2004 году Mариусом Кристиансеном (скрим, гитара, бас-гитара) и С. Б. Йонсеном (лирика). Они выпустили своё первое и единственное демо в начале следующего года. Аре Лаурицен (чистый вокал, фагот, рояль) в то время участвовал лишь в качестве сессионного музыканта, но вскоре после завершения работы над демо он присоединился к группе на постоянной основе.

Демо получило хорошие отзывы, и после релиза Galar подписали контракт с немецким лейблом Heavy Horses Records на издание одного альбома. Для записи дебютного альбома летом 2006 года к группе присоединился ударник Tordenskrall. Альбом получил название "Skogskvad". Он представляет собой отличную смесь яростных бласт-битов, медленных частей и мрачного и чистого вокала. После своего выхода 11 октября 2006 года альбом получил хорошие отзывы. Именно на этом альбоме Galar открыли для себя новое звучание благодаря использования фагота в своей музыке.

Вскоре после выхода "Skogskvad" Tordenskrall покидает группу для того, чтобы сконцентрироваться на учёбе, и возвращается в родную Германию. В то же время группу покидает и Йонсен.

В марте 2009 года Galar снова собрались в студии для записи своего долгожданного второго полноформатного альбома, который получил название "Til Alle Heimsens Endar". На этот раз они решили сотрудничать с продюсером Бйорнаром Нильсеном (Vulture Industries, Black Hole Generator) и работали в его студиях Conclave и Earshot (Taake, Helheim, Gorgoroth, Enslaved и т.д.).

В качестве замены Tordenskrall'у Galar взяли талантливого ударника Элефтериоса "Phobos" Санториниоса (Aeternus, Malsain, Gravdal). Phobos стал сессионным ударником группы. Также в записи принимали участие несколько приглашенных музыкантов, включая Сесили Лангли (Skumring), которая исполнила партии женского вокала. Для ещё большего развития звука и достижения его глубины и органики в записи принимал участие струнный квинтет, а также были сыграны партии на рояле и фаготе, как раньше. На "Til Alle Heimsens Endar"

"Til Alle Heimsens Endar" вышел на лейбле Dark Essence Records 1 марта 2010 года. Этот альбом посвящён первым пяти королям династии Инглингов, которые правили в Вестфолле в VIII и IX столетиях. Лирика написана на норвежском языке Йорге "Blutaar" Шольцом из Drautran. Буклет альбома содержит вступление, которое поясняет концепцию альбома, а также перевод каждой песни на английском языке.

В 2011 году в поддержку альбома группа отправилась в турне; весной группа дала несколько концертов в Бергене и Осло, а в конце октября музыканты отправились в Германию и Чехию для участия в Festung Bitterfeld и The Phantoms of Pilsen Festival соответственно. Последние два шоу стали первыми за пределами Норвегии.

Помимо концертной деятельности, группа также занимается подготовкой нового материала, запись и выпуск которого запланированы на осень 2012 года.
Состав:
Fornjot - чистый вокал, фортепиано, клавишные, фагот
Slagmark - вокал, гитара, бас-гитара

Galar сочетают чарующие мелодии с чистым вокалом и бласт-битами, а также создают звук содержащий в себе черный метал и фолковую музыку.

El Hefe 10.03.2015 23:14

Re: Galar
 
Galar - 2015 - De Gjenlevende
MP3 VBR ~270 kbps
http://s018.radikal.ru/i513/1503/56/295aaf66e395.jpg

Треклист:
1. De Gjenlevende
2. Natt … Og Taust Et Torglemt Liv
3. Bøkens Hymne
4. Ljós
5. Gjeternes Tunge Steg
6. Tusen Kall Til Solsang Ny

RusFolder

Iomhar Baran 15.05.2018 22:23

Re: Galar
 
Цитата:

Сообщение от El Hefe (Сообщение 2161641)
Galar - 2015 - De Gjenlevende
MP3 VBR ~270 kbps
http://s018.radikal.ru/i513/1503/56/295aaf66e395.jpg

Треклист:
1. De Gjenlevende
2. Natt … Og Taust Et Torglemt Liv
3. Bøkens Hymne
4. Ljós
5. Gjeternes Tunge Steg
6. Tusen Kall Til Solsang Ny

RusFolder

Ебать, лучший их альбом:abbath::pray:


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot