www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.04.2014, 20:44   #1
curse
+/- Информация
Репутация: 584
Metal will never die

Тема для общего трёпа о метале. Приветствуется обсуждение малоизвестных исполнителей (но все же прошу вас по возможности создавать полноценные топики), зинов, лэйблов, концертов и фестивалей.


также тема будет чиститься от "бессмысленных постов", для этого есть соответствующие темы в Оффе, всем мир!
с уважением, ictus

Последний раз редактировалось ictus; 13.04.2014 в 17:29.
antimatter вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали спасибо:
Andru1990 (20.01.2016), FunnyTable (07.04.2014), ictus (07.04.2014), Murphy (07.04.2014), real eyes realize real lies (21.11.2016), scary_nickname (07.04.2014), Umnitsa (13.06.2019), Vodkasatan (30.04.2014), voidealist (07.04.2014), Біджо (13.04.2014), Прожектор (08.04.2014)
Непрочитано 22.04.2016, 23:32   #541
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Metal will never die

Дико раджу заслухати цих корифеїв. німці, так, але грають так, наче зібрались в орбіту. Звук жирний, але не викристалізований. Натиск колосальний, технічний, попахує крастом. Вокал часом чистий, часом екстремальний. Словом, модно, стильно, молодіжно! Всі, крім останнього альбому, у вільному доступі.
http://sunworship.bandcamp.com/
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
ictus (24.04.2016)
Непрочитано 24.04.2016, 11:44   #542
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Metal will never die

любителям хипстер-блэка аля дефхевн и тд.


https://illyria.bandcamp.com/releases
https://cloud.mail.ru/public/3WGG/2a3oHbEAi

Добавлено в 11:44 / Предыдущее сообщение было написано в 11:43

Цитата:
Сообщение от Almagest Посмотреть сообщение
Словом, модно, стильно, молодіжно! Всі, крім останнього альбому, у вільному доступі.

не то слово :lol:

[свернуть]
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Life in may (22.11.2016)
Непрочитано 24.04.2016, 11:47   #543
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Metal will never die

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
не то слово
Зате футболка з ульверівським Мадрігалом
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2016, 12:18   #544
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Metal will never die

Польские металюги выпустили дебютник, угорают по олдовому хэви/трэшу, ну и без 'современностей' конечно не обходится.


yadisk
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
VictimDark (29.04.2016)
Непрочитано 24.04.2016, 13:14   #545
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Metal will never die

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
любителям хипстер-блэка аля дефхевн и тд.
Чот послухав і вкотре переконався, що не моє
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2016, 13:35   #546
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Metal will never die

Блін, а я все угораю від Wyrd. В 2004 видали шикарний альбом, який все коливається в рамках блекухи і дез-думу, а перша пісня з альбому взагалі віддає класичний саббатівський саундом. Дуже довольний, що наткнувся на них.
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2016, 19:51   #547
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Metal will never die

пропустил. очень. крутой. прошлогодний. бм. из. эспаньи.


http://www.mediafire.com/download/zh...+by+rom666.rar

Добавлено в 18:51 / Предыдущее сообщение было написано в 18:49

по рашка бм малесть такой, кстати. что есть круто, имо
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2016, 22:00   #548
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Metal will never die


Неожиданно годный блэк из этой вашей Германии.
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 00:26   #549
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Metal will never die

пора переименовывать в 'Black Metal will never die'.
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 10:10   #550
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Metal will never die

Цитата:
Сообщение от Vodkasatan Посмотреть сообщение
пропустил. очень. крутой. прошлогодний. бм. из. эспаньи.
я один прочитал Отсос?
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2016, 21:17   #551
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Metal will never die

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
я один прочитал Отсос?
Тепер нєа.

Добавлено в 21:17 / Предыдущее сообщение было написано в 11:36

Цитата:
Сообщение от Almagest Посмотреть сообщение
Ось така от атомосферна та епічна годнота. Рідко, дуже рідко слухаю демки, але просто бімба!

tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2016, 18:50   #552
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Metal will never die

ещё один пропущенный релиз прошлого года, котрый кладёт на лопатки. РУБМ


Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Trickster (03.05.2016)
Непрочитано 03.05.2016, 19:14   #553
digipack
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Metal will never die

Цитата:
Сообщение от Vodkasatan Посмотреть сообщение
ещё один пропущенный релиз прошлого года, котрый кладёт на лопатки. РУБМ
хз, как по мне, то такая музыка не призвана класть кого то на лопатки, это сугубо для узкого круга почитателей заебись. вся фишка в том, что тут грамотное сочетание заебастых заезженных хуковых моментов, выстреленных в нужный момент и в нужном количестве, над унылыми заезженными моментами!!! а про качество я тут и говорить не буду, потому что в бм этот спектр безграничен
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2016, 19:23   #554
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Metal will never die

Цитата:
Сообщение от closed eyes in skies Посмотреть сообщение
вся фишка в том, что тут грамотное сочетание заебастых заезженных хуковых моментов, выстреленных в нужный момент и в нужном количестве,
ну дык этож и есть рецепт заебастости, не?

унылости тут мною змечено не было
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2016, 19:39   #555
digipack
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Metal will never die

Цитата:
Сообщение от Vodkasatan Посмотреть сообщение
ну дык этож и есть рецепт заебастости, не?

унылости тут мною змечено не было
да, факт..но вот многие об этом забывают и делают упор над чем то одним, будь то техничность, оригинальность, авангардность, мелодичность, хитовость и прочее. но вот просто наличие обычного музыкального вкуса на хую вертели. а рецепт то прост в принципе
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2016, 20:01   #556
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Metal will never die

closed eyes in skies, дык я не понял: ты гонишь на них или нет?

эти хитовые, в меру мелодичные, но при этом сырые. это круто, я считаю.

а вот техничность и авантгардность (за редким изклучением) я в БМ не приветствую. да и оригинальность, кстати, тож. имо, это жанр, который должен придерживаться корней
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2016, 20:15   #557
digipack
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Metal will never die

Vodkasatan, я верчусь на уровне баланса и выцыипаю охуенность по максимуму...туту как и в бухалити - вечером заебись, утром не очень
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2016, 20:28   #558
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Metal will never die

Vodkasatan, Да в Блэке и не было никогда особо авангардных проектов. Как и в метале в принципе. Их все можно рассматривать под лупой экспериментала/прогрессива, но авангардного подхода они не имели.

P.S. - S6R6TH6 хорошо звучат
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2016, 20:57   #559
digipack
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Metal will never die

Trickster, так можно описать любое явление - в метале никогда не было метала, метал можно рассматривать под лупой эксперимента хард рока. просто всё относительно, и авангард в метале тоже явление относительное, но и в некоторой степени является частью оного
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2016, 21:10   #560
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Metal will never die

closed eyes in skies, Метал имеет свои приемы, которые к хард-року отношения не имеют. Это куда более широкое явление.

"Авангардность" музыки под собой тоже подразумевает определенные ходы, которые в метал-музыке просто не существовали. Особенно по отношению к тем проекта, к которым оный ярлык чаще всего применяют.
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2016, 21:33   #561
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Metal will never die

Цитата:
Сообщение от Trickster Посмотреть сообщение
Блэке и не было никогда особо авангардных проектов
залежно, як ти сам сприймаєш поняття "авангардний" і "авангардний блек/дез". І чи має воно щось спільне з тим, як його розуміють користувачі метал-архівів, які нарахували близько 1000 проектів авангардного-металу, в тому числі і бляцку.
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2016, 21:34   #562
digipack
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Metal will never die

Trickster, ну прогрессив тоже имеет свои прихваты...а понятия эксперементал, при определённом угле наблюдения, почти тождественны. а при особом угле передрачивания всё будет иметь своё лицо или всё будет однохуйственно но нельзя оспорить тот факт, что музыка, и метал в том числе, развиваются, но при этом оставляют своё лицо...и авангардность в этом имеет роль не последнего плана, порой меняя свои маски в этом театральном действии
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2016, 22:54   #563
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Metal will never die

про этих тож вроде не писали ещё

Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Trickster (03.05.2016)
Непрочитано 03.05.2016, 23:40   #564
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Metal will never die

Almagest, Я вполне четко осознаю, что такое авангардизм в музыке. Не важно, академическая она или нет.

На Метал-архивах много чего понаписать могут. Правды там ровно столько же, сколько блэка на последнем альбоме Alcest.

closed eyes in skies, Ну так приемы, которые используют металисты, как раз таки и идут в разряд прогрессивного genre_name. О чем речь то?

Экспериментировать в жанре и делать явный упор на развитие жанра и приемов жанровых, из альбома в альбом, это разные вещи. Абсолютно. Да где метал развивается? Ты можешь назвать хотя бы десяток идей, которые за последние лет 5 появились? Вот прям иновационных, а не очередной "ревайвл шведской дез-метал сцены"?

Повторю: авангардного в музыке металлистов как в 90-ые, так и в 2016 году, нет ровным счетом ничего
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2016, 23:49   #565
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Metal will never die

Trickster, знаю, питання адресоване не мені, але от Kayo Dot. Вони постійно знаходять нові грані в музиці. Таке не канає?
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2016, 23:50   #566
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Metal will never die

Цитата:
Сообщение от Trickster Посмотреть сообщение
Да где метал развивается? Ты можешь назвать хотя бы десяток идей, которые за последние лет 5 появились? Вот прям иновационных, а не очередной "ревайвл шведской дез-метал сцены"?
не, ну, кстати, в дэте есть определённый прогресс - всякие Тейтнблады, Экскориэйты и Порталы не звучат, как ДМ 90ых.
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016, 06:47   #567
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Metal will never die

Vodkasatan, Да лаааааадно тебе. Тейтайнблад как раз таки идей встаром дез-метале набирает, смачивая все это блековым душком.

А Порталы лишь "раздрочили" техно-дез клише до каких-то невиданных масштабов

Добавлено в 08:47 / Предыдущее сообщение было написано в 08:45

Almagest, Не знаю, чего там они находят. Коллектив уже давно на одном месте стоит, а я все слушаю новые альбомы.
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016, 08:20   #568
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Metal will never die

Trickster, ну не знаю. Загалом, здається, терміни "авангардний" і "передовий", "новаторський" не зовсім тотожні. Новаторськими чи передовими можна назвати ті гурти, які в рамках одного конкретного жанру своїм виникненням з неповторними звучанням і технічними прийомами призводять до виникнення цілої нової течії, як, наприклад, WITTR в рамках блек-металу фактично дали початок т.з. каскадіану. Звичайно, не варто забувати, що є ще, думаю, також передові гурти, які знову ж таки в рамках певного жанру в своїй творчості досягають фактично унікального неповторного звучання, але, повторюсь, в рамках жанру. Думаю, у певних відношеннях таким можна назвати навіть Drudkh, бо подібних на деякі їхні альбоми я аналогів просто не чув. Та й сама їхня творчість не несе в собі якогось сталого розвитку - один альбом відрізняється від попереднього.
З вищенаписаного роблю висновок, що не всі гурти можна назвати передовими, більшість із них йдуть по стопам передових.
А от авангардний і експериментальний сьогодні несе в собі поняття більш гротескне і викликаюче. Гурт не обов'язково може бети передовим, спричинивши резонанс, який сприятиме утворенню нових банд. Авангард, думаю, це коли музиканти своє музикою викликають у слухачів думку типу "якого хуя?!". Тобто авангардизм в музиці - це спроба певною мірою настільки ускладнити свою музику (при чому дуже часто і задіянням нетипових і нелогічних для жанру інструментів або звичних, але в незвичному виконанні - вокал в якості ударних, електрогітара замість басу, бас замість вокалу, барабани замість електрогітари, наприклад), виїбнутись, досягти практично неможливого.
Виникає питання: яка ж тоді різниця між прогресивним [назва жанру] і авангардним? Думаю, в їбанусті. Прог для мене - це коли музиканти ускладнюють музику, займаються дрочерством на своїх інструментах, а авангард - це якесь барокко. Мелодія не обов'язково, але найчастіше, має звучати дуже складно для розуміння, вона має бути трохи схибленою.
Додам ще, що сьогодні вистачає, як передових, так і авангардних гуртів, але вже трохи впадло друкувати.
Ну якось так думаю
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016, 10:13   #569
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Metal will never die

Almagest, WITTR абсолютно ничего не привнесли. Группы появились бы и без них, да и большинство, например Addaura, звучат на порядок круче, нежели оные.

Drudkh, серьёзно? Да Lunar Aurora может претендовать куда больше на это звание, нежели Drudkh. При всем уважение к Саенко.

Но ведь в этом и суть авангардной музыки: новый подход, передовое/переосмыслевающее все, звучание/построение и т.д. Теория музыки постоянно эволюционирует, это запросто можно увидеть на примере академической музыки. Ну, а в остальном - это подмена понятий. Такое
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016, 10:43   #570
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Metal will never die

Trickster, так, я вчора теж про це думав. Виходить, що передові новаторські гурти - процес природній, і вони з'являться в результаті еволюції. Тобто рано чи пізно з'явиться певний колектив в рамках певного жанру, який дасть поштовх новому в жанрі. А авангардизм він ніби всупереч виникає.
Ти хочеш сказати, що зараз нового нічого нема, нових течій, тенденцій, прийомів, чи що?
Ну а про Друдх, то тут можна посперечатись. Їхні 1-2 альбоми відіграні в унікальному звучанні, якого я навіть близько не зустрічав. Мова йде, звичайно, про "Кров..." і "Отем Аврору". А Люнар Аврора теж по своєму унікальна, але спільного між ними не так і багато.
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
16.03 - Batiskaf w/ DODGE & FUSKI [Never SAy Die, Bristol UK] @ Cinema Club jike Events Archive 4 12.03.2012 17:00
Goonies Never Say Die Charlie Whitman Rock 4 27.02.2012 19:29
Die My Will what will remain Metalcore 2 04.12.2009 18:44
4.10.2009. NEVER OLD FOR HEAVY METAL ! Киев a.b. Events Archive 3 01.10.2009 20:52
7 апреля, Филин - Never Old For Heavy Metal ELPy Events Archive 7 07.04.2009 13:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine