www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: death metal , thrash metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.05.2014, 16:50   #1
curse
+/- Информация
Россия Сукина дочь

Цитата:
"советский ревизионизм поздних 80х."

http://vk.com/club39851117
Яма - бас
Гадюка - гитара
Параша - вокал, ударные

Дискография:
2012 - По сучьему веленью

Развернуть для просмотра

[свернуть]

2013 - Кожаный рот

Развернуть для просмотра

[свернуть]

На странице в_контакте можно послушать оба альбома.
antimatter вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Dimaniac (10.09.2017), Murphy (21.05.2014), scary_nickname (21.05.2014), Биджо (29.05.2014)
Непрочитано 21.05.2014, 17:41   #2
vinyl 5"
+/- Информация
Re: Сукина дочь

ото таке
D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2014, 17:47   #3
curse
+/- Информация

D - KAY, тут главное словить атмосферу!) попробуй ещё.
Непрочитано 21.05.2014, 18:15   #4
CD
+/- Информация

Ну наконец-то про них тему сделали. Отличная группа, которую интересно слушать, поскольку основная масса российских групп безнадёжно скучна и уныла в плане текстов.:) В Сукиной же дочери и музыка не скучная тоже, да и вокальные рисунки иногда весьма неожиданные. А лёгкие сырость и кривизна придают группе дополнительный шарм.:) Интервью хорошие с ними тоже.
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
scary_nickname (18.04.2018)
Непрочитано 21.05.2014, 19:13   #5
curse
+/- Информация

местами есть не очень удачные моменты, как в музыке так и в текстах, но за счет песен типа "Кошмара", "Колыбельная", "Каплан", "Шар голубой" (мои любимые) они явно выигрывают. вокал в виде харкающих, больных воплей тоже стоит отметить. на счет некоторой неровности - это им только в плюс. мне уже остопиздели вылизанные нео-трэш телеги с затриггерованными барабанами и чистеньким звуком. я тут слышу самый ранний Креатор и Содом, Deathcrush от Мэйхем + дух русских экстремальных метал банд конца 80-х и начала 90-х.
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bongzilla (21.05.2014), LoK-DoK (30.05.2014), scary_nickname (18.04.2018)
Непрочитано 21.05.2014, 19:36   #6
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от antimatter Посмотреть сообщение
самый ранний Креатор и Содом, Deathcrush от Мэйхем + дух русских экстремальных метал банд конца 80-х и начала 90-х.
хуясе. шоле послушать...
а скачать где-то можно? в качестве желательно?
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2014, 20:21   #7
CD
+/- Информация

Хорошее интервью с Селезнёвым:
http://downtown.ru/voronezh/heroes/5334
Не совсем про Сукину дочь, но она упоминается.

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
а скачать где-то можно? в качестве желательно?
http://www4.zippyshare.com/v/29689109/file.html
Названия файлов заменены на транслит, прописаны тэги (тоже на транслите). Тексты прилагаются.

Цитата:
но за счет песен типа "Кошмара", "Колыбельная", "Каплан", "Шар голубой" (мои любимые) они явно выигрывают
Мне нравится сама техника сочинения в "Мяучело". Пред-припев просто потрясающе сделан (где "Говорят, не повезёт, если чёрный кот дорогу перейдёт") с несколько нестандартным выходом на припев.
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
antimatter (21.05.2014), Bongzilla (22.05.2014), Биджо (29.05.2014)
Непрочитано 21.05.2014, 23:55   #8
mp3 96 kbps
+/- Информация

Да, там еще очень хуковая концовка припева - "... молится заученно гимнами ебучими - СУЧЕЛО-МЯУЧЕЛО!"
Sin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2014, 17:45   #9
curse
+/- Информация

Bongzilla, отпишись, пожалуйста, если послушал
Непрочитано 29.05.2014, 19:38   #10
double gatefold vinyl
+/- Информация

окей, немного позже)

Добавлено в 19:25 / Предыдущее сообщение было написано в 17:46

короче.
с самого начала после поста Атнимэттера был настроен положительно. исходя из услышанных симиларов от резюмируемого. ну и товарищ Radioactive Dreams оказал влияние информацией.
Цитата:
на счет некоторой неровности - это им только в плюс
это подкупило сразу, вначале , о, бля, чё так криво то, ёпта, а потом уже воспринимается как некая неординарность.

реально, что вот хотел услышать услышал. самый ранний криэйтор, местами даже на облачный край и чудо-юдо похожи, хотя последние вообще тыкались куда угодно, при этом оставаясь аматорами по сути, чисто так поиграть-поугарать на кураже. но не дурные.
тексты да, ну хуле после коррозии и прочих, не привыкать. я не задрот по текстам. с музыкой сочетается и ладно. зачастую воспринимаю вокал как отдельный инструмент, не вникая в лирику, тем более если она иностранного происхождения.
к слову, хорошая на мой неискушённый взгляд лирика у аспида. из тех, что расслушал и внял, на понятном языке.

в общем.
хорошая, оригинальная, приятная группа.
в коллекцию, однозначно.
про саунд забыл. саунд, что надо реально по раннему немецкому трэшо-блэку.

вообще, больше впечатлений и слов, но вот в предложения пока не могу оформить. как-то не сразу складывается. посему, думаю, отпишу ещё разок. попозжей.

p.s я, кстати , круиз котирую)
слушал его и на винчах, и щас себе скачал в мр3.
доволен.
хотя ты наверное их не воспримешь из-за излишней навороченности и сладкого(но специфического) звука). да и шредят они по солячным прилично.

а Coroner котируешь? Войвод там...

Добавлено в 19:37 / Предыдущее сообщение было написано в 19:25

про мяучело жирец

Добавлено в 19:38 / Предыдущее сообщение было написано в 19:37

тупо смайлами можно песню передать
Непрочитано 29.05.2014, 20:08   #11
CD
+/- Информация

Цитата:
трэшо-блэку.
Я, кстати, не совсем понимаю, почему в описании темы есть тэг death.:) Лучше заменить его на black, как мне кажется. То есть это трэш с блэковым оттенком, да.

Sin из Сибирской угрозы пару лет назад взял у них мини-интервью для Коллапса (когда мы на эту группу только наткнулись и ничего про неё не знали):

- Представься, пожалуйста. Чем ты еще занимаешься, помимо музыки?
- Меня зовут Селезнёв. Помимо музыки я занимаюсь живописью, прозой, стихами и путешествиями.

- О группе "Сукина дочь" я узнал благодаря твоему проекту Несмеяна. Есть/были ли какие-то другие музыкальные группы с твоим участием? То же самое интересует про других участников коллектива.
- Да, СД родилась в качестве сестры Несмеяны. Помимо этого я работаю над вторым альбомом техно-проекта Эм Си Бибоп о 90х годах в России. Басистка Гадюка задействована в нашем старинном блэковом проекте Ruin, плюс у нее свой прожект Тропа Яри. А Яма играла со мной в черноирокезном Alliteration Kit.

- Какая, по твоему мнению, музыка оказала влияние на "Сукину дочь"? Заранее ли планировалось играть в ключе злого трэша старого образца, либо же играли, что игралось?
- Когда я задумывал СД, я изначально взял прицел на молодежь конца 80х, когда лиричный хеви метал до предела осатанел, мутировав в невменяемый звуковой кошмар, на который все девяностые годы с разной степенью ошибочности лепили самые разные ярлыки.
Cочиняя для Гадюки в мидях пищащие кубики (не умею играть на гитаре), я брал курс на подростковый вандал-рок 80х – импортные Holocausto, Sarcofago, Sextrash,Sodom, Beherit, Bolt Thrower, Bathory, - и отечественные - Женскую болезнь, Гражданскую Оборону, Трупный Яд, Curt and the Contras, Death Vomit, ну и Коррозию, куда ж без нее, например.

- В группе ВКонтакте есть ссылка на видео с выступления. Довольно нестандартный внешний вид (прически одни чего стоят). :) Да и имена участников все в той же группе указаны как женские. Почему? Это является эдаким реверансом в сторону японских visual key-коллективов?
Я не знаю, что такое японские visual key-коллективы. Я где-то читал, что сценические костюмы изобрели задолго до появления эмтиви. Если ты внимательно читал тексты, то, наверное, заметил, что повествование там идет от первого лица. Я и другие участники проекта сочли нужным выглядеть сообразно текстам.

- Расскажи о влияниях немузыкальных. При прослушивании "Сукиной дочери" сразу приходят на ум книги Козлова ("Школа", "Гопники") и перестроечные фильмы о молодежи, только со своеобразной атмосферой все тех же хорроров 80-х (и готики в случае "Несмеяны").
- К сожалению, начиная с перестройки и по сей день только ленивый не пишет о гопниках, так как социальное неравенство в России модно уже третий десяток лет подряд. Сукиной дочери верится, что она раскрыла тему успешнее полчищ тенденциозных бездарей.

- Ваш альбом я нашел только ВКонтакте. Почему он не распространялся в интернете на других ресурсах? Каковы планы по поводу выпуска его на физическом носителе?
- В 13м году «По сучьему велению» пообещал выпустить один чудесный подпольный лэйбл.

- На видеозаписи выступления не было барабанщика. Собираетесь ли вы искать кого-то на вакантное место, или минусовки вполне устраивают?
- Минусовки представляли собой живые студийные барабаны, которые и пошли в альбом. Барабанщик, вернее барабанщица, то есть я, была занята воплями в микрофон и катанием по сцене. Орать такие тексты из-за установки я сочла паскудством. На репетициях барабаню молчком.

- Собирается ли группа записывать музыку еще?
- Материал на второй альбом готов. Запишем в течение зимы.
Bongzilla (29.05.2014)
Непрочитано 29.05.2014, 20:26   #12
double gatefold vinyl
+/- Информация

Radioactive Dreams,
дядь, сколько тебе лет? :)
это просто вопрос. для кармы - положительный)

Добавлено в 20:26 / Предыдущее сообщение было написано в 20:25

Цитата:
Сообщение от Radioactive Dreams Посмотреть сообщение
Sarcofago
бля.
а я о них и думать забыл, хотя любил всегда
Непрочитано 29.05.2014, 20:28   #13
CD
+/- Информация

Эээээээ.... Причём тут это?:)
77.
Непрочитано 29.05.2014, 20:30   #14
double gatefold vinyl
+/- Информация

гг))
Непрочитано 29.05.2014, 20:35   #15
CD
+/- Информация

Кстати, я только сейчас обратил внимание, что Селезнёв сочинял всю музыку в миди, не умея играть на гитаре. Неординарный подход к трэшу.))
Непрочитано 30.05.2014, 20:45   #16
curse
+/- Информация

Цитата:
тексты да, ну хуле после коррозии и прочих, не привыкать. я не задрот по текстам. с музыкой сочетается и ладно. зачастую воспринимаю вокал как отдельный инструмент, не вникая в лирику, тем более если она иностранного происхождения.
тексты здесь именно выполнили своё предназначение - окунули меня в совковый рок-метал дебош, но без убогого юморка типа "ыы смотрите, мы из прошлого", а так, чтоб я ПОВЕРИЛ. уверен, такова и была цель автора.
кстати, вокал этот просто обожаю. напоминает мне Киллджоя из Некрофагии.

ну и чтобы до конца понимать Сукину дочь нужно обязательно заценивать Несмеяну.

Цитата:
p.s я, кстати , круиз котирую)
слушал его и на винчах, и щас себе скачал в мр3.
доволен.
хотя ты наверное их не воспримешь из-за излишней навороченности и сладкого(но специфического) звука). да и шредят они по солячным прилично.

а Coroner котируешь? Войвод там...
У Круиза четко запомнился только альбом 88-го года. Нравится. На ранних они что-то мутное играли, а поздние я не слушал. Коронер люблю весь. Войвод - на ранний молюсь, средний лениво идет, а нынешний - это такое вообще "".
scary_nickname (18.04.2018)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

« Ion | Azure Emote »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск