www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: glam metal , groove metal , heavy metal , metal , post-thrash , thrash metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 12.01.2007, 11:35   #1
vinyl 10"
+/- Информация
США Pantera

Этот техасский хэви-метал квартет был сформирован в 1981 году, и первоначально включал в себя Терри Глэйза (гитара, вокал), Даррела Эббота (р. 20 августа 1966, погиб 8 декабря 2004, Даллас, США; гитара), Винсента Эббота (р. 11 марта 1964, Даллас, США; ударные) и Рекса Рокера (Рекс Браун, р. 27 июля 1964, Грэм, США; бас).

Парни находились под большим впечатлением от творчества "Kiss", "Van Halen", "Aerosmith" и "Deep Purple", поэтому на первых порах в их репертуаре превалировали каверы вышеуказанных групп. В 1982 году Харт куда-то исчез, микрофон перешел к Глэйзу, а место бас-гитариста занял Рекс Браун (р. 27 июля 1964). Вскоре после этих пертурбаций музыканты обзавелись новыми сценическими именами. Так, Глэйз стал Теренсом Ли, Даррелл Эббот - Даймондом (позже Даймбэгом) Дарреллом, Винсент Эббот переименовался в Винни Пола, а Рекс Браун – в Рекса Рокера.

В 1983 году вышел дебютный альбом, "Metal Magic", изданный независимым лейблом "Metal Magic Records". К этому времени "Pantera" уже получила известность за пределами Техаса благодаря совместным концертам с "Dokken", "Stryper" и "Quiet Riot", поэтому для инди-релиза пластинка продавалась очень даже неплохо.

"Metal Magic", как и последующие два альбома был сделан в духе традиционного "волосатого металла", однако движение в этом направлении устраивало не всех участников команды. Возникшие разногласия закончились уходом Глэйза, а новым вокалистом "Pantera" стал Фил Ансельмо (р. 30 июня 1968). Дебют Фила состоялся на "Power Metal", однако не этот альбом стал ключевым моментом в жизни "Пантеры". Все изменилось, когда техасский квартет выпустил диск "Cowboys from Hell", на котором музыканты взяли курс на экстремальное звучание с трэшевым налетом. Прежней "волосатости" практически не осталось, и поэтому группа (а вместе с ней и большинство ее фанатов) объявила "ковбоев" своим первым "официальным" творением.

Если "Cowboys from Hell" только обозначил путь к успеху, то "Vulgar Display of Power" стал триумфом техасцев. Яростные композиции "Fucking Hostile", "Walk", "Mouth for War" атаковали американские чарты, а последняя из них вознеслась на самую вершину, скинув оттуда "металликовскую" "Enter sandman". Новый рекорд "Pantera" установила в 1994 году, когда ее альбом "Far beyond driven" (поддержанный такими боевиками как

"Strength beyond Strength" и "I'm broken") дебютировал в "Billboard" под номером один.

Это было тем более удивительно, потому что в то время на первое место вышел гранж, а металл стал сдавать свои позиции. И все же засилье альтернативы дало о себе знать, и следующий альбом, "The Great Southern Trendkill", имел относительно умеренный успех, оставив за собой ярлык "недооцененного". В 1997 году был выпущен первый лайв, "101 Proof", куда помимо старых концертных фаворитов типа "Walk", "Cemetery Gates", "Fucking Hostile" вошло два новых трека, "Where You Come From" и "I Can't Hide". Последняя студийная работа техасского экстрим-квартета появилась на стыке двух тысячелетий. "Reinventing the Steel" дебютировал на четвертой строчке в чартах "Billboard", а композиция "Revolution is My Name" была номинирована на "Грэмми" в категории "Best Metal Performance".

Несмотря на успех альбома, с 2001 года пути участников "Pantera" разошлись. Ансельмо занялся своими проектами "Superjoint Ritual" и "Down", а братья Эбботы основали группу "Damageplan". Конечно же, поклонники коллектива ожидали воссоединения своих любимцев, но трагическая смерть Даймбэга сделала полноценный реюнион невозможным.

Состав:
Philip Hansen Anselmo - вокал
Darrell Lance Abbott - гитара, бэк-вокал
Rex Robert Brown - бас, бэк-вокал
Vincent Paul Abbott - ударные

Дискография:
1983 - Metal Magic
1984 - Projects in the Jungle
1985 - I am the Night
1988 - Power Metal
1990 - Cowboys From Hell
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1992 - Vulgar Display of Power
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)

1994 - Far Beyond Driven

1996 - The Great Southern Trendkill

2000 - Reinventing the Steel

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну что я могу сказать. По-моему мало кто не слышал о Pantera. Один из моих самых любимых коллективов, который вместе с Метлой повлиял на меня больше всего. Люблю абсолютно все альбомы включая старый глэм. Даже тяжело назвать лучший альбом. Покойный Даррелл - вообще имхо лучший гитарист в тяжелой музыке, я в своей игре ориентируюсь прежде всего на него. Кроме того, каждый сольный проект участников (больше всего в этом преуспел папа Фил) тоже весьма интересен, перечислять их не буду потому что боюсь что-то забыть. Pantera - это одна из тех групп которые навсегда изменили метал, при этом никогда не уходя в мэйнстрим. Абсолютно честная, пропитанная потом, кровью и бухлом музыка. Вообще я ёбнутый фанат Пантеры и Даймбега и адекватно о них говорить не могу =).

Последний раз редактировалось redwhite; 23.04.2015 в 00:59.
Остап вне форума   Ответить с цитированием
189 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 03.04.2007, 17:53   #61
ISEEDEADPIXELS
+/- Информация
Re: Pantera

Цитата:
Сообщение от Grizzly Посмотреть сообщение
Да, точно Еббот. Рука дрогнула, наверное, или аналогия с Майклом из Арч Енеми
Как-то общался со своим корешем преподом-американцем, спрашиваю, мол кто в Штатах сейчас самый популярный из тяжелых? Он ответил - Слэер и Пантера. И это в 2002-ом то году!
А у нас чтоли не так?
Rightwhereitbelongs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2007, 16:44   #62
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация

"Nothing against the CHILI PEPPERS but ('Can't Stop') takes away from the intensity and credibility of (Wladimir Klitschko's) dominance," said Anselmo last Friday, moments before ESPN2's telecast of Godfrey-Cora in Connecticut.

"The best (entrance song) I've heard is the second
Byrd fight — the Ukrainian anthem which I think is beautiful. I would put in timphony drums. I've already got an idea. What I have to offer would pump the crowd up, it would pump the world up and it would pump up Klitschko."

"I'm more than capable of writing the ultimate
Klitschko song entrance. Or the ultimate boxer song entrance."

В общем херасе.
Для тех кто в инглише слаб: Филип Ансельмо вызвался написать Кличку боевую тему для выхода на ринг! Что не может не радовать! Еще сказал что ему понравился гимн Украины.
Пусть приедет с концертом даун, мы ему споем!
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2007, 07:50   #63
mp3 256 kbps
+/- Информация

вобщем наверное сдеся обсуждают группу пантера че я могу скачать не преть из за практического отсутствия мелодики...., Хотя иногда под настроение идеть непогано
MeinGoT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2007, 10:12   #64
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от MeinGoT Посмотреть сообщение
вобщем наверное сдеся обсуждают группу пантера че я могу скачать не преть из за практического отсутствия мелодики...., Хотя иногда под настроение идеть непогано
какое блять отстутствие мелодики?! ты с какой планеты прибыл?
Непрочитано 18.04.2007, 10:23   #65
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от 3n701u01 Посмотреть сообщение
какое блять отстутствие мелодики?! ты с какой планеты прибыл?
с планеты Gemmaroy,Edhuy и Ария ..созвездие целое планет....
там такие инопланетяне..с высокими голосами и мелодичной музыкой..первые прилетали в Киев....
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2007, 10:29   #66
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
с планеты Gemmaroy,Edhuy и Ария ..созвездие целое планет....
там такие инопланетяне..с высокими голосами и мелодичной музыкой..первые прилетали в Киев....
не ну нинада, я Edguy люблю
Непрочитано 18.04.2007, 17:40   #67
vinyl 10"
+/- Информация

и кожаных скафандрах инопланетяне...)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2007, 10:43   #68
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация

Давайте не срать в теме про великих )
Ну не шарить мальчик, ему надо Масакрейшн слушать!
Непрочитано 22.04.2007, 00:10   #69
double gatefold vinyl
+/- Информация

всем кто интересуется проджетами Фила.могу поведать о своём знакомстве с музыкой all=stars project Eibon

хуйня сраная-этот Эйбон.
тупорылый,самоповторяющися блэчок..с говённым звуком..
никто из этой тусни не сделал ничего хорошего в этом Эйбоне.
ни Фенриз(Дарктрон),ни Ансельмо(сами знаете кто),ни Сатир(Сатирикон)..ни Киллджои с Маньякаи..
хуйня и ёбань=этот Эйбон.не слушайте его...
Непрочитано 22.04.2007, 01:49   #70
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация

От жалко. Хотя бля на самом деле даже гении иногда делают гавно.
Непрочитано 22.04.2007, 11:36   #71
double gatefold vinyl
+/- Информация

это точно.разочарован
Непрочитано 22.04.2007, 22:59   #72
vinyl 5"
+/- Информация

c каких альбом (годов) начинается норм. метал? а то я такой темный еще и не слушал их толком...
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2007, 23:32   #73
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
размышления о альбомах группы,заинтересовавших в своё время

1990 - Cowboys From Hell
попахивает хетфилдовщиной и металликой,но хорошо:)интерес есть
1992 - Vulgar Display Of Power
тут уже поинтересней...где панковый галоп,как в песне Факин Хостил..где то Филино нежное пение)типа)...развитие налицо..почерк Пантера-разборчив и чёток
1994 - Far Beyond Driven
героиновый пиздец.любую песню возьми-шедевр....5минутс элоун....а,йм брокен...где то стонеровые моменты,куски психоделии и героиновой истерики ,великолепно короче..Вот она-ПАНТЕРА

1996 - The Great Southern Trendkill
ещё больше пустынных ветров и ещё больше мощи..НО!...звук пересушен немного..нету той заветной раскачечки до умопомрачения,как на предыдущих 2 х албах...но..всё ещё хорошо...песня Фладс-решает....очень вкусная песня..

2000 - Reinventing The Steel
чёто мне кажется,но здесь чувствуется подвлияние Филиных увлечений всякими блэк-актами,типа Дарктрона иили Мэйхема....но..гитара Даймберга держит нужный грув,хотя Филя по вокалу далековато(имхо)отдалился от пантеры....Звук-идеально вычищен и..пересущен..сильно зажат бас...и возможно..Винни Пол согрешил сеплерами своих стучаний по барабану...т.е партии то он какие то прописал,а вот закончил всё дело-компутер...Гитарная партия Керри Кинга,гостившег в качестве музыкнта на альбоме-середняк.Слэйеру-лэйерово,как говорится..Хотя я не исключаю возможности поплевать и на звукача с продюсером..если судить по оценкам-то алб на трояк.Ту фанс онли....
на Пантеру похоже только местами...
Ансельмо уже сильно увлёкся своими проектами...
спешл ту Мутух.цитирую свой же пост.
Непрочитано 23.04.2007, 11:06   #74
vinyl 5"
+/- Информация

мэрси ;)
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2007, 14:43   #75
vinyl 10"
+/- Информация

на ноунейме выложили полную дискографию (альбомы, лив и ep "Walk", без синглов) в битрейте 320. Если кому надо - тут

правда, по-моему надо зарегаца сначала.
Непрочитано 11.05.2007, 18:28   #76
All gave some, some gave all
+/- Информация

альбом Повер мэтал жжеть - там где еще Фила нету, такое тоже надо послушать, чтоб эволюцилнный скачок оценить.
FeNRiR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2007, 18:54   #77
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от FeNRiR Посмотреть сообщение
альбом Повер мэтал жжеть - там где еще Фила нету, такое тоже надо послушать, чтоб эволюцилнный скачок оценить.
как раз Павер Метал - это первый альбом с Филей. Всмотрись внимательно в фотку на обложке =)
Непрочитано 11.05.2007, 19:07   #78
All gave some, some gave all
+/- Информация

Я в шоке, а че голос совсем не такой?
FeNRiR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2007, 00:06   #79
vinyl 10"
+/- Информация

манера пения, кстати, весьма узнаваема, но партии конечно повыше =)
Непрочитано 11.06.2007, 01:00   #80
Am I Evil?
+/- Информация

Pantera foreva!!!
YaЯoS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2007, 16:16   #81
vinyl 7"
+/- Информация

Недавно повтикав їх концерт в Росії на початку 90-х.тупо м’ясо і куча сраних фанатів типу Король і Шут(здохніть).вроді зразу концерт був після розпаду СССР.
i’m broken!
ХОРОШІ КНИГИ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2007, 16:23   #82
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Cactoos Посмотреть сообщение
Недавно повтикав їх концерт в Росії на початку 90-х.тупо м’ясо і куча сраних фанатів типу Король і Шут(здохніть).вроді зразу концерт був після розпаду СССР.
i’m broken!
король и шут тогда ещё ссались в подштанники и ходили пешком под стол ))
Непрочитано 26.06.2007, 16:32   #83
vinyl 10"
+/- Информация

Monsters Of Rock 91
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2007, 16:38   #84
vinyl 7"
+/- Информация

Король і Шут - то вообще не музика а гівно!!!!Ага - Monster Of Rock 91!там куча тупих беззубих фанатів у косухах!
ХОРОШІ КНИГИ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2007, 16:46   #85
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Cactoos Посмотреть сообщение
Король і Шут - то вообще не музика а гівно!!!!Ага - Monster Of Rock 91!там куча тупих беззубих фанатів у косухах!
ебать, других металистов тогда не было, извини. а вообще спокойней себя веди, а то нахватаешься быстро пистонов - и в баню
Непрочитано 26.06.2007, 16:59   #86
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от 3n701u01 Посмотреть сообщение
ебать, других металистов тогда не было, извини. а вообще спокойней себя веди, а то нахватаешься быстро пистонов - и в баню
поддерживаю коллего а то заявления ньюбовские говнецом так подванивают...
возможно придётся продезинфицировать помещение,если что.
Непрочитано 26.06.2007, 17:08   #87
mr. november
+/- Информация

а на концерте том и металлика была, и AC/DC)) мой дядя как раз служил в то время и был там одним из охранников - рассказывал, что сумашествие полное было...если я не ошибаюсь это на аэродроме в Тушино происходило.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2007, 17:09   #88
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
если я не ошибаюсь это на аэродроме в Тушино происходило.
точно
Непрочитано 26.06.2007, 19:41   #89
stress builds character
+/- Информация

Должен отметить, что на том шоу таки фанаты вели себя немного неадекватно, посмотрите живые выступления Pantera в Штатах - ведь небо и земля: там люди под сценой стоят и на нее лезут - и все нормально, тут же было в три ряда милиции - и в конце таки устроили там потасовку. Лично мое впечатление от просмотра того концерта: Pantera - 5, фанаты - жесткий незачет и осадок после просмотра (мне действительно было стыдно это видеть). от так :(

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 3n701u01
ебать, других металистов тогда не было, извини.
Надеюсь, что были, только тогда, видать, было модно быть крутым миталистом-хамлом, вот массы и потянулись на концерт Миталлико и Пантеро - это ж типа рулез и все дела

Последний раз редактировалось rage; 26.06.2007 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2007, 21:05   #90
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Должен отметить, что на том шоу таки фанаты вели себя немного неадекватно, посмотрите живые выступления Pantera в Штатах - ведь небо и земля: там люди под сценой стоят и на нее лезут - и все нормально, тут же было в три ряда милиции - и в конце таки устроили там потасовку. Лично мое впечатление от просмотра того концерта: Pantera - 5, фанаты - жесткий незачет и осадок после просмотра (мне действительно было стыдно это видеть). от так :(

Добавлено через 3 минуты

Надеюсь, что были, только тогда, видать, было модно быть крутым миталистом-хамлом, вот массы и потянулись на концерт Миталлико и Пантеро - это ж типа рулез и все дела
чувак,чувак..такую чушь городишь
на тот момент звёзды такого масштаба это из области фантастики..а Пантеру вообще никто никогда тогда не знал...народ их увидев,услышав такую музыку-одурел...
и это есть высший пилотаж как для группы,одуревшей от бесчинств мусоров и ебанутых фанатов,так и для самх фанатов открывших для себя охуенную группу Пантера...

бесплатный концерт,народу со всего совка-это пиздец,это катастрофа.мусора и администрация с организаторами концерта незнали что делать..
не хрен роптать на нефоров того времени-тогда это было нормой.а с америкоскими фанами даже сравнивать не резон
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск