www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: glam metal , groove metal , heavy metal , metal , post-thrash , thrash metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 12.01.2007, 11:35   #1
vinyl 10"
+/- Информация
США Pantera

Этот техасский хэви-метал квартет был сформирован в 1981 году, и первоначально включал в себя Терри Глэйза (гитара, вокал), Даррела Эббота (р. 20 августа 1966, погиб 8 декабря 2004, Даллас, США; гитара), Винсента Эббота (р. 11 марта 1964, Даллас, США; ударные) и Рекса Рокера (Рекс Браун, р. 27 июля 1964, Грэм, США; бас).

Парни находились под большим впечатлением от творчества "Kiss", "Van Halen", "Aerosmith" и "Deep Purple", поэтому на первых порах в их репертуаре превалировали каверы вышеуказанных групп. В 1982 году Харт куда-то исчез, микрофон перешел к Глэйзу, а место бас-гитариста занял Рекс Браун (р. 27 июля 1964). Вскоре после этих пертурбаций музыканты обзавелись новыми сценическими именами. Так, Глэйз стал Теренсом Ли, Даррелл Эббот - Даймондом (позже Даймбэгом) Дарреллом, Винсент Эббот переименовался в Винни Пола, а Рекс Браун – в Рекса Рокера.

В 1983 году вышел дебютный альбом, "Metal Magic", изданный независимым лейблом "Metal Magic Records". К этому времени "Pantera" уже получила известность за пределами Техаса благодаря совместным концертам с "Dokken", "Stryper" и "Quiet Riot", поэтому для инди-релиза пластинка продавалась очень даже неплохо.

"Metal Magic", как и последующие два альбома был сделан в духе традиционного "волосатого металла", однако движение в этом направлении устраивало не всех участников команды. Возникшие разногласия закончились уходом Глэйза, а новым вокалистом "Pantera" стал Фил Ансельмо (р. 30 июня 1968). Дебют Фила состоялся на "Power Metal", однако не этот альбом стал ключевым моментом в жизни "Пантеры". Все изменилось, когда техасский квартет выпустил диск "Cowboys from Hell", на котором музыканты взяли курс на экстремальное звучание с трэшевым налетом. Прежней "волосатости" практически не осталось, и поэтому группа (а вместе с ней и большинство ее фанатов) объявила "ковбоев" своим первым "официальным" творением.

Если "Cowboys from Hell" только обозначил путь к успеху, то "Vulgar Display of Power" стал триумфом техасцев. Яростные композиции "Fucking Hostile", "Walk", "Mouth for War" атаковали американские чарты, а последняя из них вознеслась на самую вершину, скинув оттуда "металликовскую" "Enter sandman". Новый рекорд "Pantera" установила в 1994 году, когда ее альбом "Far beyond driven" (поддержанный такими боевиками как

"Strength beyond Strength" и "I'm broken") дебютировал в "Billboard" под номером один.

Это было тем более удивительно, потому что в то время на первое место вышел гранж, а металл стал сдавать свои позиции. И все же засилье альтернативы дало о себе знать, и следующий альбом, "The Great Southern Trendkill", имел относительно умеренный успех, оставив за собой ярлык "недооцененного". В 1997 году был выпущен первый лайв, "101 Proof", куда помимо старых концертных фаворитов типа "Walk", "Cemetery Gates", "Fucking Hostile" вошло два новых трека, "Where You Come From" и "I Can't Hide". Последняя студийная работа техасского экстрим-квартета появилась на стыке двух тысячелетий. "Reinventing the Steel" дебютировал на четвертой строчке в чартах "Billboard", а композиция "Revolution is My Name" была номинирована на "Грэмми" в категории "Best Metal Performance".

Несмотря на успех альбома, с 2001 года пути участников "Pantera" разошлись. Ансельмо занялся своими проектами "Superjoint Ritual" и "Down", а братья Эбботы основали группу "Damageplan". Конечно же, поклонники коллектива ожидали воссоединения своих любимцев, но трагическая смерть Даймбэга сделала полноценный реюнион невозможным.

Состав:
Philip Hansen Anselmo - вокал
Darrell Lance Abbott - гитара, бэк-вокал
Rex Robert Brown - бас, бэк-вокал
Vincent Paul Abbott - ударные

Дискография:
1983 - Metal Magic
1984 - Projects in the Jungle
1985 - I am the Night
1988 - Power Metal
1990 - Cowboys From Hell
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1992 - Vulgar Display of Power
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)

1994 - Far Beyond Driven

1996 - The Great Southern Trendkill

2000 - Reinventing the Steel

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну что я могу сказать. По-моему мало кто не слышал о Pantera. Один из моих самых любимых коллективов, который вместе с Метлой повлиял на меня больше всего. Люблю абсолютно все альбомы включая старый глэм. Даже тяжело назвать лучший альбом. Покойный Даррелл - вообще имхо лучший гитарист в тяжелой музыке, я в своей игре ориентируюсь прежде всего на него. Кроме того, каждый сольный проект участников (больше всего в этом преуспел папа Фил) тоже весьма интересен, перечислять их не буду потому что боюсь что-то забыть. Pantera - это одна из тех групп которые навсегда изменили метал, при этом никогда не уходя в мэйнстрим. Абсолютно честная, пропитанная потом, кровью и бухлом музыка. Вообще я ёбнутый фанат Пантеры и Даймбега и адекватно о них говорить не могу =).

Последний раз редактировалось redwhite; 23.04.2015 в 00:59.
Остап вне форума   Ответить с цитированием
189 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 26.06.2007, 23:42   #91
Am I Evil?
+/- Информация
Re: Pantera

Цитата:
Сообщение от Bongzilla
не хрен роптать на нефоров того времени-тогда это было нормой.а с америкоскими фанами даже сравнивать не резон
это точно. концерт я не видел, но наслышан и начитан о нем, в том числе и здесь. если честно, то я не хотел бы оказаться там в толпе и потасовке...
YaЯoS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2007, 15:18   #92
stress builds character
+/- Информация

Пускай и нормой, я же говорю о личном впечатлении, мне не понравилось поведение фанатов

А Pantera там знатно выступила, их было здорово смотреть, я не особо люблю Cowboys From Hell, но вживую это воспринимается очень здорово .

Кстати, а вы видели на ДВД как Даррэлу кто-то из сувенирщиков пытался втюхать балалайку, кажется, за 25 долларов ?
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2007, 15:28   #93
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Кстати, а вы видели на ДВД как Даррэлу кто-то из сувенирщиков пытался втюхать балалайку, кажется, за 25 долларов ?
ага жесть, он её ещё так оценивающе осматривал, профессионально ))
Непрочитано 28.06.2007, 15:42   #94
All gave some, some gave all
+/- Информация

Я думаю, что корень всего этого поведения, крылся в настроении того времени - люди предчуствовали развал совка, активно ебали систему и потихоньку приобщались к свободе, вот все так и получалось. Мне в плане нефорской тусловки того времени нравится фильм "Авария - дочь мента".
Конеша это все мои домыслы, так как было мне 4 года, так что не серчайте коль что не так=)
FeNRiR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2007, 15:46   #95
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от FeNRiR Посмотреть сообщение
Я думаю, что корень всего этого поведения, крылся в настроении того времени - люди предчуствовали развал совка, активно ебали систему и потихоньку приобщались к свободе, вот все так и получалось. Мне в плане нефорской тусловки того времени нравится фильм "Авария - дочь мента".
Конеша это все мои домыслы, так как было мне 4 года, так что не серчайте коль что не так=)
полностью согласен. поэтому, кстати, неудивительно что люди так хорошо восприняли Пантеру, несмотря на то что никто их раньше не слышал
Непрочитано 29.06.2007, 08:46   #96
Am I Evil?
+/- Информация

обложка альбома vulgar display of power, да и весь альбом сделаны под сильным впечатлением того самого концерта. пригласили чувака, которому били морду и фоткали. потом он ушел домой счастливый, с разбитой мордой, кучей автографов, 500 баксов гонорара и пакетом льда. и теперь это видно на обложке))

Последний раз редактировалось YaЯoS; 29.06.2007 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение
Пользователь сказал спасибо:
unatdisol (17.11.2011)
Непрочитано 29.06.2007, 11:28   #97
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от yarosx Посмотреть сообщение
обложка альбома vulgar display of power, да и весь альбом сделаны под сильным впечатлением того самого концерта. пригласили чувака, которому били морду и фоткали. потом он ушел домой счастливый, с разбитой мордой, кучей автографов, 500 баксов гонорара и пакетом льда. и теперь это видно на обложке))
нихуя себе
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2007, 11:58   #98
All gave some, some gave all
+/- Информация

Респект чувакам=)))
Ну кто еще мог до такого додуматься
FeNRiR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2007, 14:09   #99
double CD
+/- Информация

мое знакомоство с ними началось благодаря Скиннеру и записи их концерта. я была поражена. сила, мощь, настроение. спасибо, Рома. прийдя домой, сразу же скачала их. слушаю до сих пор. тут кто-то говорил, что не любит Cowboys From Hell, а я наоборот-люблю)
Whisky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2007, 16:17   #100
Am I Evil?
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от destroying dreams
я была поражена. сила, мощь, настроение.
ну фил ансельмо в свое время был эталоном силы, мощи, мужественности. вообще все фанаты группы видели в нем этакого эталона супермужчины. для фанаток - секссимвол своеобразный. до прокола с наркотиками в середине 90-х...
Непрочитано 29.06.2007, 16:52   #101
vinyl 10"
+/- Информация

Ахахахаха)))) И хуле?)))) Для задротов в ширштанах у которых мамы начали после услышанного резонанса отбирать диски группы Пантера может и так, остальным же было похуй... Для меня он всегда оставался мужиком с большой буквы и в Дауне и в Суперджойнт Ритуал и в Некрофагии...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2007, 00:14   #102
Am I Evil?
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от SKINNER
Для меня он всегда оставался мужиком с большой буквы
ну вот и подтверждение, только сказанное по-другому))
Непрочитано 30.06.2007, 00:48   #103
stress builds character
+/- Информация

А можете подробней про Филины проблемы с наркотой рассказать, бо я по инету только пару фраз нашел (а до этого, каюсь, ваще не в курсе был)
Непрочитано 30.06.2007, 13:00   #104
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
А можете подробней про Филины проблемы с наркотой рассказать, бо я по инету только пару фраз нашел (а до этого, каюсь, ваще не в курсе был)
У него плохая спина и типа в результате серьезной концертной деятельности, пиздилок и колбасни спина начала сильно болеть. Когда перестало помогать бухло и трава, Филя пересел на геру и один раз чуть не воткнул на сцене. В средине 90х ему реально пиздец был. Потом развалил пантеру и ушел в сольные работы. и тока в 2004 если я не ошибаюсь вылечил спину и слез с наркоты.
SID вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
rage (30.06.2007), YaЯoS (30.06.2007)
Непрочитано 30.06.2007, 19:21   #105
Am I Evil?
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от SID
У него плохая спина и типа в результате серьезной концертной деятельности, пиздилок и колбасни спина начала сильно болеть. Когда перестало помогать бухло и трава, Филя пересел на геру и один раз чуть не воткнул на сцене. В средине 90х ему реально пиздец был. Потом развалил пантеру и ушел в сольные работы. и тока в 2004 если я не ошибаюсь вылечил спину и слез с наркоты.
я и сам про спину не знал то. спасибо за инфу. просто знал, что эти проблемы отразились на последние два альбома(1996 и 2000 года), что много фанатов разочаровалось в пантере не из-за музыки, а из-за филиных проблем и всякое такое...
Непрочитано 30.06.2007, 19:44   #106
double CD
+/- Информация

личная жизнь не должна влиять на мнения почиталей группы/исполнителя. пускай он наркоман, педик, фрик. он делает музыку, классную музыку, и если начинаются какие-то проблемы, то это его жизнь, личная
Whisky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2007, 20:49   #107
Am I Evil?
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от destroying dreams
личная жизнь не должна влиять на мнения почиталей группы/исполнителя. пускай он наркоман, педик, фрик. он делает музыку, классную музыку, и если начинаются какие-то проблемы, то это его жизнь, личная
да, полностью согласен, но тем не менее очень часто можно улышать фразы типа "фу, фредди меркьюри - педик! элтон джон - педик! роб хэлфорд - педик, я такое не слушаю, я слушаю пантеру, потому что фил ансельмо - настоящий мужЫк!" вот так вот... это очень печально, но встречается. меня например пантера тоже отпугнула сначала своим внешним видом, особенно фил, типа "такой грозный мужик, чуть ли не гопарь, какую музыку такое быдло тупое может делать"(каюсь), но стоило просто послушать и все понять, хотя к вокалу фила тоже не сразу привык. люблю пантеру, слушаю и не люблю себя такого, которым был 10 лет назад, хихи
Непрочитано 30.06.2007, 23:41   #108
Drop Out
+/- Информация

мне похуй на их внешний вид. я любил их и люблю. мне импонирует имидж Фила, пусть он и был героинщиком, для меня он останется одним из великих.
зы: у него охуеннейший вокал
bannon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2007, 08:20   #109
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от bannon Посмотреть сообщение
зы: у него охуеннейший вокал
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2007, 23:10   #110
lossless
+/- Информация
Отличная группа! Драг зэ вотер - любимая песня. Кач, просто пиздец!

Кстати вот интересные ссылки о Филе и соответственно Пантере

Последний раз редактировалось Bongzilla; 02.07.2007 в 08:50.
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2007, 21:58   #111
Am I Evil?
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от vta93dsx
Отличная группа! Драг зэ вотер - любимая песня. Кач, просто пиздец!
да, я как раз с нее и начал пантеру слушать.
drag the waters some more
like never before...
Непрочитано 02.07.2007, 22:20   #112
Drop Out
+/- Информация

а мое первое знакомство с группой началось с песни Fucking Hostile.
второе знакомство произошло почти через год. то было время, когда я ни дня не проводил без их песен.
кстати, не так давно нашел у себя кепку кожаную Dallas Cowboys. прозрел. когда малой был-ходил в ней)
Непрочитано 02.07.2007, 22:24   #113
mr. november
+/- Информация

знакомство с пантерой у меня началось с Cowboys From Hell) но то было давненько и я с тех пор практически не слушал...А потом Остап как-то посоветовал I'm Broken и я открыл их заново для себя)
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2007, 23:49   #114
stress builds character
+/- Информация

Впервые познакомился, увидев по тв клип Mouth For War, тогда оно мне совсем не понравилось, а расслушал и полюбил их ажно курсе на втором, и именно из-за Vulgar Display Of Power

Сейчас наилюбимейшая песня - их кавер на Блэк Сэббэт
Непрочитано 02.07.2007, 23:58   #115
Am I Evil?
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от rage
Сейчас наилюбимейшая песня - их кавер на Блэк Сэббэт
ааа, planet caravan!!! люблю эту песну, хотя совсем недавно узнал, что это кавер...
Непрочитано 03.07.2007, 01:09   #116
Drop Out
+/- Информация

кому интересно увидеть нового Филю -
Непрочитано 03.07.2007, 10:22   #117
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация

А мое знакомство с пантерой началось с просмотра их третьего хоум видео. Причем было это в пьяном угаре.
После этого переслушал все альбомы :)
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2007, 10:37   #118
stress builds character
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от bannon
кому интересно увидеть нового Филю - вот
А где он там?
Непрочитано 03.07.2007, 10:40   #119
Drop Out
+/- Информация

на гетаре с челкой))
Непрочитано 03.07.2007, 19:11   #120
Gone fishing. See you in a year
+/- Информация

че серьезно? мля мне он с обычным хаером как в клипе Revolution Is My Name больше нравился))
MONTANA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск