www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: death metal, thrash metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 28.11.2014, 01:24   #1
curse
+/- Информация
Репутация: 584
Крематор


Цитата:
Группа Крематор была одним из наиболее заметных и активных исполнителей на тяжёлой сцене Питера начала 90-х. Она выросла из существовавшего ранее Штормового Предупреждения, которое, в свою очередь, образовалось из пепла оригинальной версии ЭДС (Фронт). Объединяет эти три имени то, что их основателем был гитарист (а в отдельных случаях певец) Сергей Полтавский. Весной 1986 он расстался с ЭДС, поскольку был почитателем Новой Волны Британского Металла, тогда как его более молодая ритм-секция симпатизировала трэшу, однако, через пару лет мода на экстремальные формы тяжёлой музыки настигла и его. В Штормовом Предупреждении, которое Сергей собрал после ЭДС, начались мутации состава, в результате чего в октябре 1988 группа была переименована в Крематор.

Помимо Полтавского, в его состав вошли Игорь «Чёрный» Петров (гитара), Владимир Андреев (бас), Александр Косарев (вокал), и Александр Припачкин (барабаны). Припачкин был в Штормовом Предупреждении с первых дней, Косарев пришёл в группу предыдущей весной, а Андреев сменил первого бас-гитариста Предупреждения Михаила Пухова в июле. Звукооператором Крематора стал Константин Козлов, который когда-то играл с Припачкиным в Салоне, а также записывал Буратино и другие питерские группы.

Изменение название обозначило радикальную смену стиля: Крематор исполнял гремучую смесь трэша и хардкора, а его тексты от обычного для металла героического пафоса сместились в сторону мистико-инфернальной тематики. В феврале 1989 Крематор на собственные средства записал дебютный альбом «За Чертой». Он включал шесть номеров общей длительностью тридцать пять минут, а в качестве звукорежиссёра на нём в необычном для себя амплуа дебютировал мэтр академической звукозаписи Феликс Гурджи. Скопировано с Dark-World.ru.

В сентябре 1989 место Петрова занял новый гитарист Геннадий Михайлов из группы Континент (экс-Мифа Сергея Данилова). В этот период Крематор много и успешно гастролировал: Мурманск, Петрозаводск, Кондопога, на следующий год к списку добавились Полтава и Брест, а также играл в немногих тогда питерских клубах (чаще всего, в Nord West на Комендантском аэродроме).

Осенью 1991 группа предприняла попытку записать второй альбом, но работа так и не была завершена. Вскоре после этого Крематор незаметно распался: Припачкин ушёл в AL.EX, а Полтавский покинул сцену, хотя продолжал писать музыку, что называется, «в стол». Следы остальных музыкантов с той поры теряются; лишь Костя Козлов продолжал заниматься звукорежиссурой на своей студии, а позже занялся торговлей музыкальными инструментами в компании MultiMusic.

Состав:
Alexander "Gopnik" Kosarev - Vocals (1988-1991)
Vladimir Andreev (R.I.P. 2010) - Bass (1988-1991)
Alexander Pripachkin - Drums (1988-1991) See also: ex-Al.ex, ex-Салон, ex-Штормовое Предупреждение
Sergey Poltavskiy - Guitars (lead) (1988-1991) See also: ex-Штормовое Предупреждение, ex-ЭДС
Gennadiy Mikhailov - Guitars (rhythm) (1989-1991) See also: ex-Континент

Дискография:
1989 - За чертой

https://yadi.sk/d/VB_prLifTP6bV


Добавлено в 01:24 / Предыдущее сообщение было написано в 01:10

Одна из моих любимых групп в совковом экстрим-металле. Их музыку можно сравнить с бандами типа Sarcofago, Mystifier, Sextrash, местами Celtic Frost и хуй знает ещё с чем. Брутальный, хаотичный трэш\дэт метал с русскоязычными текстами и сырым, режущим ухо, но читаемым звуком.
antimatter вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
Andru1990 (29.11.2014), Bongzilla (28.11.2014), Cyclophosphamide (28.11.2014), Leshiy666 (04.12.2014), missionair (28.11.2014), Samuel (28.11.2014), Vladislav (28.11.2014)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

« Tormentor | Rommel »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine