www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: groove metal, thrash metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 29.01.2007, 15:19   #1
отец русской демократии
+/- Информация
Репутация: 13
США Machine Head





Американская металлическая команда "Machine head" была основана в Окленде в 1992 году бывшим участником " http://www.neformat.com.ua/forum/met...vio-lence.html " Роббом Флинном (гитара, вокал). Правда еще раньше он успел поиграть в " http://www.neformat.com.ua/forum/met...forbidden.html ", до того как те получили широкую известность. В изначальный состав "Механической головы" также вошли гитарист Логан Мадер, басист Адам Дьюс и бывший барабанщик "Posessed" Вальтер Райан. Однако, последний недолго успел поиграть в группе, и его сменил Крис Контос (экс-" http://www.neformat.com.ua/forum/thr...djustment.html "). Дебют новой банды состоялся на открытии концертов " http://www.neformat.com.ua/forum/gri...alm-death.html " и " http://www.neformat.com.ua/forum/met...-obituary.html ". В 1994 году вышел первый альбом "Burn My Eyes". Этот, изданный на лейбле "Roadrunner Records", диск довольно быстро побил рекорды продаж других релизов этой фирмы.
После выхода альбома "Machine head" получили престижное приглашение открывать концерты " http://www.neformat.com.ua/forum/metal/7073-slayer.html " во время американских и европейских гастролей. Также в 1995-м парни неплохо выступили на фестивале "Monsters Of Rock" в Донингтоне.
Тогда же началась катавасия с ударниками. Контос резко решил свалить в " http://www.neformat.com.ua/forum/met...4-konkhra.html " и окончание тура "Machine head" доигрывали с Вальтером Райаном. По окончании гастролей Райан ушел в " http://www.neformat.com.ua/forum/har...0-madball.html ", а временной заменой ему стал Вилл Кэрролл. Лишь в 1996 году в команду на "постоянку" был принят Дэйв Макклэйн (экс-"Sacred reich"). В течении 1997 года группа развлекалась тем, что открывала британские концерты "Napalm death" и "http://www.neformat.com.ua/forum/alternative/9399-skinlab.html", европейские – " http://www.neformat.com.ua/forum/met...8-pantera.html " и американские – " http://www.neformat.com.ua/forum/met...-megadeth.html ". После выхода второго альбома опять начались проблемы с кадрами – на этот раз ушел Мадер, присоединившийся сначала к http://www.neformat.com.ua/forum/met...2-soulfly.html, а затем к "Pale demons". Его сменил Арью Ластер, молодой ветеран таких команд как "Man made God", "Horde of torment" и " http://www.neformat.com.ua/forum/met...estilence.html ".
На третьем альбоме "Механических голов", "The burning red", присутствовала песня "Devil With The King's Card", про которую Флинн сказал, что она посвящена человеку, недавно свалившему из группы.
В конце 2000 года начали распространяться слухи, что ударник Макклэйн хочет уйти в "Systematic", однако этого все-таки не случилось. "Machine head" продолжили студийную работу и в 2001 году выбросили на рынок новый альбом, "Supercharger". Этот диск должен был сопровождаться синглом "Crashing Around You", включавшим также концертные версии "Silver" и "Ten Ton Hammer" и записанным при продюсерстве басиста http://www.neformat.com.ua/forum/met...andlemass.html Лейфа Эдлинга. Но в связи с событиями 11 сентября заглавная песня была изъята, а вместо нее появилась другая композиция, "Deafening Silence". В начале 2002 года, спустя 10 лет после своего основания калифорнийский суд наконец-то признал право группы на вывеску "Machine head" (а все-таки раньше были сомнения, что музыканты "содрали" свое название с известной композиции http://www.neformat.com.ua/forum/cla...ep-purple.html).
Летом же команда выступила хедлайнерами в рамках европейского турне в поддержку первого концертника группы "Ten ton hammer". Незадолго до этого Арью Ластер расстался с "Machine head", а образовавшуюся "дырку" временно заткнули Филом Деммелом.

Cостав:
Текущий состав
Робб Флинн — вокал, соло и ритм-гитара (ранее в Vio-lence, Forbidden) (1991—наши дни)
Джаред Макичерн — бас-гитара, бэк-вокал (ранее в Sanctity, Serenity Dies[en]) (2007, 2013—наши дни)

Бывшие участники
Адам Дьюс — бас-гитара, вокал (1992—2013)
Тони Костанза — ударные (1992—1994)
Логан Мейдер — гитара (позднее в Soulfly) (1992—1998)
Крис Контос — ударные (позднее в Testament)(1994—1995)
Уолтер Райан — ударные (1995)
Ару Ластер — гитара (позднее в Ill Niño) (1998—2002)
Дэйв Макклейн — ударные (ранее в Sacred Reich) (1995—2018)
Фил Деммел — соло и ритм-гитара (ранее в Vio-lence) (2002—2018)



Дискография
Burn My Eyes - 1994
The More Things Change - 1997
The Burning Red - 1999
Supercharger- 2001
Hellalive - 2002
Through The Ashes Of Empires - 2003
The Blackening - 2007
Unto the Locust - 2011

Bloodstone & Diamonds - 2014
Catharsis - 2018
Миниатюры
artist3.jpg  

Последний раз редактировалось Кот; 10.05.2019 в 12:02.
Кот вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
1561001658001 (17.10.2015), DR.ZLOO (24.01.2009), gism666 (30.07.2015), IgorSti (19.05.2011), jimmyxendrix (03.03.2013), Silince (19.09.2011), unatdisol (06.07.2011), VictimDark (05.12.2009), Копро-Некро-Педофил (12.09.2011)
Непрочитано 14.08.2007, 21:44   #61
Am I Evil?
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Machine Head

Цитата:
Сообщение от GeT||MoRe
тут на любителя, мне они тем и нравятся что всё время что-то новенькое.
и я того же мнения. мне очень понравился новый альбом. единственно что не очень понравилось, так это то, что песни то можно было и покороче сделать. но и металлика в 88 году тоже выпустили лебединую песню - ...and justice for all. эти два альбома чем-то похожи...
YaЯoS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 22:07   #62
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Machine Head

фака голимая
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 22:16   #63
Am I Evil?
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Machine Head

Цитата:
Сообщение от мивина родео!
фака голимая
ну не нравится, не слушай. мне может тоже не нравится например manowar, но я не захожу на тему мановера чтобы написать там что-то типа "ветхий и смешной металл". а машин хед были, есть и будут ОХУЕННОЙ ГРУППОЙ!
YaЯoS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2007, 22:11   #64
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Re: Machine Head


клип на Aesthetics Of Hate по хоркору реально)) другие темы с последнего альба не слушал

рыжий мужичара по металу и фингерпоинты - охуенная комбинация)
bannon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2007, 23:37   #65
Am I Evil?
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Machine Head

Цитата:
Сообщение от bannon
рыжий мужичара по металу и фингерпоинты - охуенная комбинация)
да. мужичара еще тот))) нада наверное создать тему про реальных мужичар и мужланов в роке и металле)))
ну туда еще барабанщик soad попадет, джейсон ньюстед, например, или питер стиил...
хехе
YaЯoS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2008, 20:40   #66
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Machine Head

ох как же мне нравятся полные содержания комменты типа "говно" и "фака голимая". какие блядь увесистые аргументы! я, конечно, понимаю, что музыкальный вкус - дело весьма субъективное, но выбирайте выражения, ибо у этой замечательной банды есть фаны, которых подобное дерьмо может задеть! если не нравится - не пости вообще, или хотя бы напиши почему, при этом выбирая аргументы, которые не содержат обсценной лексики типа: "не нравится, ибо хуйня полная"
По сабжу: одна из моих любимых команд (если не самая). начал слушать их ещё в школе и зацепило сразу. безкомпромиссная, экспрессивная, агрессивная и всегда новая музыка. Тут был пост о примитивности.. так вот, мое мнение по этому поводу: никому нахуй не нужны безумные соло и невъёбенная техника, если эта музыка не несёт никакой эмоциональной окраски и нихрена не цепляет, а представляет собой говеные умственные изыскания задротов типа Мальмстина и тому подобных неоклассиков (извините, если обидел кого). музыка должна пробуждать эстетические чувства, вызывать прилив сил, побуждать к действию.
кстати, никто не вспомнил о таких путнейших вещах, как The Blood, The Sweat, The Tears и Days Turn Blue To Grey а также о медляках Descend The Shades и Burning Red.
Wolfgar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
malignant (05.12.2009)
Непрочитано 29.01.2008, 21:24   #67
Am I Evil?
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Machine Head

Цитата:
Сообщение от Wolfgar
ох как же мне нравятся полные содержания комменты типа "говно" и "фака голимая". какие блядь увесистые аргументы! я, конечно, понимаю, что музыкальный вкус - дело весьма субъективное, но выбирайте выражения, ибо у этой замечательной банды есть фаны, которых подобное дерьмо может задеть!
да, возможно. но меня не задевает. я фанат этой банды уже семь лет, с великолепного Supercharger-а, пусть себе говорят что хотят. я люблю MH и наверное еще долго буду их любить и слушать все, что они записали. еще раз повторюсь - это одна из любимейших моих групп наравне с металликой, ин флеймс, аморфис, парадайз лост и феар фектори
YaЯoS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2008, 11:16   #68
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Machine Head

бля, времена Давидиана уже прошли. последний альбом кусок говна. Ребята номинируются на Грэмми. Шо ещё можно говорить! Последний альбом - ну прифакованый так точно.
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2008, 13:26   #69
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Machine Head

Последний альбом просто гавно, извините за хранцузский . Ни одного хита. Даже сколько-нибудь запоминающейся песни. Послушал и забыл. К тмоу же, длинноваты слишком песенки, скуку навевают. Есть отдельные удачные моменты, в отдельных песнях. Вообще, очень неровная дискография у группы, то шедевр, то постная бодяга. Но откровенное гавно они выпустили первый раз. Все ИМХО ессно.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2008, 15:20   #70
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Machine Head

Хм... А меня последний альбом впер, такой себе аля neo-thrash. Особенно выделю песни Aesthetics of Hate и Halo. Сыгран довольно технично. Доволен вполне.
Да что тут говорить, мне все альбомы нравятся (в большей или меньшей степени). Чуваки не стесняются каждый раз удивлять. Интересно что будет на следующем релизе...
P.S: срал я на что они там номинируются. не вижу в этом ничего плохого.
Wolfgar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2008, 15:35   #71
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Machine Head

Цитата:
Сообщение от Wolfgar
Чуваки не стесняются каждый раз удивлять
А что собственно говоря тебя удивило в новом альбоме?

Цитата:
Сообщение от Wolfgar
срал я на что они там номинируются. не вижу в этом ничего плохого.
Дело твоё, а то что дяди-толстосумы решили из классных в прошлом музыкантов свинью копилку сделать - это дело другое. Или поди ты думаешь такие мероприятия создаються из благих побуждений? Поди посмотри как они щас сливки с них собирать будут! MTV - Forever !
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2008, 15:56   #72
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Machine Head

Меня удивляет разнообразная жанровая направленность, которая меняется от альбома к альбому. Удивляет и, должен сказать, очень нравится. Ни один альбом пока не разочаровал.
Никогда особо не парил себя размышлениями о подноготной музыкальноой индустрии. Я слушаю музыку и наслаждаюсь независимо от того, что думают остальные (мэйнстрим/не мэйнстрим, МТВ и т.д.), как сказал Подрев'янський, "меня не єбёт ни грамма".
Wolfgar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2008, 16:47   #73
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Machine Head

Цитата:
Сообщение от Wolfgar
Меня удивляет разнообразная жанровая направленность, которая меняется от альбома к альбому. Удивляет и, должен сказать, очень нравится. Ни один альбом пока не разочаровал.
Никогда особо не парил себя размышлениями о подноготной музыкальноой индустрии. Я слушаю музыку и наслаждаюсь независимо от того, что думают остальные (мэйнстрим/не мэйнстрим, МТВ и т.д.), как сказал Подрев'янський, "меня не єбёт ни грамма".
Насчёт музыки я всегда был сторонник - "сколько людей столько вкусов". А "срал не срал" - менять объективную реальность - невозможно, не обращать и не задумываться - дело твоё.
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2008, 23:45   #74
ISEEDEADPIXELS
+/- Информация
Репутация: 18
Re: Machine Head

я люблю машин хед, я люблю Роба Флина, я люблю все их альбомы и мне насрать на чьё-то мнение, музыку ведь слушаю я
Rightwhereitbelongs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2008, 00:49   #75
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Machine Head

Цитата:
Сообщение от Wolfgar Посмотреть сообщение
Х Сыгран довольно технично.
я б сказав дуже технічно, альбомчик на славу....

Дивимось їх відео,хто ще раптом не бачив...
http://www.machinehead1.com/media.html

Последний раз редактировалось Hellraiser; 02.02.2008 в 01:07.
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2008, 02:21   #76
Am I Evil?
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Machine Head

Цитата:
Сообщение от Nathab_Avenue
Дело твоё, а то что дяди-толстосумы решили из классных в прошлом музыкантов свинью копилку сделать - это дело другое. Или поди ты думаешь такие мероприятия создаються из благих побуждений? Поди посмотри как они щас сливки с них собирать будут! MTV - Forever !
ну почему сразу свинью копилку? это the burning red и supercharger были коммерчески успешными и если бы они продолжили делать "факу" (как некоторые знатоки определяют) то зарабатывали бы больше, были бы свиньей-копилкой... а длинными-предлинными песнями по 7-9 минут, которые не сразу запоминаются и точно радиохитами хер станут много бабла не срубишь. зато они имеют свой почерк, свое лицо, которые трудно спутать. это не группа "одна из", а группа выделяющаяся.
Цитата:
Сообщение от Rightwhereitbelongs
я люблю машин хед, я люблю Роба Флина, я люблю все их альбомы и мне насрать на чьё-то мнение, музыку ведь слушаю я
ну что тут сказать, плюс один. присоединяюсь к мнению
YaЯoS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2008, 15:04   #77
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Machine Head

Цитата:
Сообщение от YaЯoS Посмотреть сообщение
это the burning red и supercharger были коммерчески успешными и если бы они продолжили делать "факу" (как некоторые знатоки определяют) то зарабатывали бы больше, были бы свиньей-копилкой...
Если б они продолжили делать факу в духе Supercharger были бы в полной заднице. Именно после этого альбома у них гитарюга укатил и они разорвали связи с Roadrunner. На концертах им приходилось играть для 2000 человек; на фесте, где они были хэдлайнерами 2000 чел ушло ещё до их выхода на сцену, а в родном городе играли вообще для 150 самых преданных фанов. Потом записали демку, но их послали на всех студиях, к которым они обращались. Парни вообще думали, что могут и не издать больше ничего вовсе, но в банду вернулся Филл Деммел, с которым они отыграли пару выступлений, и они на гора выдали Trough The Ashes of The Empires в сотрудничестве с Roadrunner International (Roadrunner US обратились к ним позже, после "killing reviews" в европейских журналах, где альбом назвали альбомом года (Металхаммер, кажется)
Хотя, хрен знает как всё могло бы сложиться...

Последний раз редактировалось Wolfgar; 10.02.2008 в 00:06.
Wolfgar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2008, 06:31   #78
ISEEDEADPIXELS
+/- Информация
Репутация: 18
Re: Machine Head

я заметил что у всех ребят в Киеве болезненное отношение к панк-року, не ну реально, какие-то слова умные попридумывали или вот ещё - "сыграй мне чёто из панк-рока 90х" -ояебу). это ж блять не ядерная физика, это музыка.

А насчёт машин хеда я заметил такую хрень, есть люди которым он не нравится, ну внатуре морды кривят, хоть и слушают подобное, а есть и те к которым сразу приростает,хотя признаю, таких не много.
Может это дело вкуса, но я заметил что с тем народом к кому машин хед прижился у меня находится много общего.
Rightwhereitbelongs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2008, 16:29   #79
ISEEDEADPIXELS
+/- Информация
Репутация: 18
Ответ: Machine Head

еду на МХ в москву :)
Rightwhereitbelongs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2008, 05:27   #80
Banned
+/- Информация
Репутация: 259
Ответ: Machine Head

последний альбом пиздат
в москву не попадаю =(
impaled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2008, 13:29   #81
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Machine Head

они у Слипнота на розогреве
6(SIC)6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2008, 23:46   #82
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Machine Head

Дякую всім, хто підняв настрій

Цитата:
Сообщение от 3n701u01 Посмотреть сообщение
новый альбом - говно. ничё нового, ничё интересного, только песни по 10 минут. слив.
- побільше б такого лайна.

Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
ничего личного, но меня бесят похожие посты. если я, к примеру не умею играть в футбол, то это не значит, шо Шацких - ас. чисто для сравнения...
як би собі так навчитись грати, як Шацьких не забиває голи.

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
приметивно но очень даже ничего нравитса crashing around you , imperium
ну просто зразок примітивності

Цитата:
а вот нифига подобного, меня всегда удивляло как человек отъебошившего трэш с десяток лет играет местами посто откровенный примитив. да, начиная с Through The Ashes Of Empire машинки стали получше в плане техники и сочинения, но поздно уже, по сравнению с какими-нить вундеркиндами типа Trivium он просто сосут.
не бачив чесно кажучи,щоб Трівіум вигрібав так, як Флін під час вокальних партій.

Цитата:
Сообщение от Вильгельмина Посмотреть сообщение
По моему фака-факой, трешкором там и не пахнет.
Где там панк? какого хера совать приставку кор ко всему-чему-только-можно?
А що тоді? Думаю їм пофіг, як то назвуть. А от скільки людей прийде на концерт і як вони будуть сприймати їх музику, куди більше.

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
фака голимая
конструктивно, об"єктивно.

Цитата:
Сообщение от _WolfGang_ Посмотреть сообщение
Последний альбом просто гавно, извините за хранцузский . Ни одного хита. Даже сколько-нибудь запоминающейся песни. Послушал и забыл. К тмоу же, длинноваты слишком песенки, скуку навевают. Есть отдельные удачные моменты, в отдельных песнях. Вообще, очень неровная дискография у группы, то шедевр, то постная бодяга. Но откровенное гавно они выпустили первый раз. Все ИМХО ессно.
див. комєнт №1 Ващє ні одного. Ні Aesthetics Of Hate, ні Clenching The Fists Of Dissent. Ну то справа смаку, таке.

Цитата:
P.P.S. то что они(Machine Head) играют последние 2-3 года по саунду очень на Amatory смахивает(c) ph0b .
в підпис

Цитата:
Сообщение от Рѣната Х Літвінова Посмотреть сообщение
эх, жаль, оскорблять тебя тут запретили :(

Strung Out:
http://www.myspace.com/strungout - любую песню с майспейса, пожалуйста, сыграй группой.
http://propagandhi.com/audio/ - любой трэк, несчастье ты наше.
От завтра прийду перед концертом і скажу:"пацани, а давайте запишем кавєр на Strung out, пыпэц як треба.". Думаю сам розумієш, що грати 4 акорда(квінтами чи квартами) - в цьому немає нічого важкого. Чи є?

І чого я сюди зайшов власне. Якось непомітно так проминула подія. Може кому раптом буде цікаво:

Отчёт о концерте группы:
2 Июля. В плане погоды этот день выдался переменчивым и непонятным - духоту сменял дождь, за которым следовала духота. И так до бесконечности =) Зато в плане концертов день был однозначно жарким. 2 прославленных коллектива посетило приехали в белокаменную, чтобы порадовать столичную публику своим выступлением. Речь идёт про Converge и Machine Head. Лично у меня не стояло проблемы выбора. Я ни секунды не колебался куда идти. Для меня выбор был очевиден - Machine Head.
Забегая вперёд, скажу, что жалеть о своём выборе мне не пришлось.
Подойдя к 8-ми часам к клубу, мне не пришлось стоять в очереди - основная часть публики была уже внутри. Проходя через лоток с мерчем (среди которого были диски и футболки с рисунками с последнего альбома) были слышны звуки разогревающий группы.
Мало кто любит, когда на разогрев маститого зарубежного коллектива ставят российский коллектив. На этот в качестве разогрева выступила группа Icon In Me, которая представляет из себя российско-зарубежный проект. В её составе, помимо участников Хостайл Брида и Безумных Усилий, входят такие люди, как Tony JJ (MAN, C-187, ex.Mnemic, ex.Transport League) и Morten (The arcane order, Submission, Scarve, Soilwork, Hatesphere).
И, несмотря на то, что я не слушал их полноценно ранее, ребята понравились. Играли довольно живо и драйвово. При это у них был довольно неплохой для разогрева звук. В данный момент группа занимается тем, что ищет лэйбл дабы издать свою музыку. Думаю, что проблем в этом плане у них не будет - музыка довольно качественная.
Пунктуально начав (в 8), иконы и закончили ровно в пол девятого.
После этого была довольно продолжительная пауза, которую прервали звуки clenching the fists of dissent, которые сложно с чем-то спутать. Надо сказать, что эта почти 11-ти минутная песня является моей любимой с последнего альбома, который называется blackening. Вообще blackening не обделили вниманием - с него было сыграно больше всего песен. Отношение поклонников группы к этому альбому прямо-таки противоположное - кто-то превозносит его до небес, а кто-то считает его неудачным и не особо характерным для Machine Head. Да, он отличается от всего того, что группа делала раньше. Но в этом вся прелесть. Песни на альбоме длиннющие, но не дают заскучать из-за залихватских хэви-соляков )
Сразу бросилось в уши (дада, не в глаза же!) то, что звук очень далёк от идеала. Это не удивило т.к. было понятно, что позже его выправят. Да и вообще в Б1 хороший звук бывает по ооооооооочень большим праздникам. Поэтому сильно расстраиваться я не стал. Что нужно делать, когда звук на концерте оставляет желать лучшего? Нужно компенсировать всё это драйвом, которым можно зарядиться, находясь рядом со сценой. Этим я и стал заниматься. Даже ближе к середине концерта звук стал не намного лучше (складывалось мнение, что на разогреве он был чуть ли не лучше).
Не сомневаюсь в том, что у группы остались самые положительные впечатления о публике, которая выкладывалась на полную катушку на танцполе. В последнее время люди стали более избалованными из-за обилия концертов самого высокого уровня. И если раньше можно было сказать, что все артисты могли удивиться сверхтёплому приёму, который оказывают в России, то теперь на многих концертах всё проходит довольно вяло. Это был не такой день! Было видно, что людей прёт та музыка, что доносится из колонок, а группу прёт играть песни собственного изготовления )
Перерывы между песнями Роб Флинн заполнял общением с залом. В этом деле он тоже преуспел, показав себя, как фронтмена, который может связать больше двух слов в одно предложение )) Особенно было забавно послушать разговор про русскую водку.
Отдельной строкой стоит выделить исполнение кавера на Айрон Мэйден - Hallowed be thy Name. Этот кавер впервые был исполнен на фестивале Рок ин Рио и я очень сомневался, что и в Москве они исполнят его.
Вообще же он войдёт на трибьют Iron Maiden, который организует журнал Kerrang!. Трибьют этот выйдет 16-го Июля. Кроме МХ в записи приняли участие такие группы как METALLICA, AVENGED SEVENFOLD, COHEED AND CAMBRIA, DEVILDRIVER, DREAM THEATER, MADINA LAKE, TRIVIUM и многие другие.
Отыграв чуть больше часа, группа покинула сцену, чтобы позже на неё вернуться и отыграть ещё два трека на бис.
При этом первым из них была баллада Descend the Shades of Night. До этого зал разделился пополам и был готов к тому, чтобы сойтись в клинче, но, что особенно приятно понял, что сейчас исполняется баллада и дружно сел. Сидящие люди синхронно стали аплодировать. Были просто непередаваемые впечатления!) Думаю, что и у музыкантов, прывыкших к всякому, тоже.
Ну, а на последок был, возможно, главный хит группы - классический Davidian, во время исполнения которого в зале стало наиболее жарко )
Возможно, кто-то скажет, что сыграли мало, кто-то скажет, что не исполнили их любимые вещи. Я же, хоть и не услышал пару любимых треков, не сильно расстроился т.к. треки, которые были сыграны ничуть не хуже. Да и длился концерт оптимальное количество времени - не успел надоесть и утомить )
Ждём ещё раз в гости эту великую группу!)

Сетлист:
1) Clenching The Fists Of Dissent
2) Imperium
3) Now I Lay Thee Down
4) Ten Ton Hammer
5) Aesthetics Of Hate
6) Old
7) Hallowed Be Thy Name (Iron Maiden Cover)
8) Halo
9) Take My Scars

Бис:
10) Descend The Shades Of Night
11) Davidian




цікава комбінація (активний датчик в бриджі і пасивний нековий), теж так хочу.




трошки сетапчик видно

"The Blackening" U.S. Special Edition 2-Disc CD



парт уан( мегааплоад)
парт ту( мегааплоад)

Там кавєр прикольний на Мейденів+кілька концертних варіантів.
Пи.си. порожнякова коротше група. Чого вони стільки людей збирають?
https://www.youtube.com/watch?v=zF84...sitemID=106837
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2008, 00:45   #83
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Machine Head

Довольно неплохая группо. Слушал раньше. Не сказал бы, шо они мне уж очень нравяццо, но вполне слушательно...)
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2008, 00:28   #84
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Slayer & Machine Head - Witching Hour (Venom Cover)(Live)


Последний раз редактировалось Эрис; 14.02.2009 в 13:43.
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 18:55   #85
MCD
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Machine Head

Цитата:
Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=kXIK3zRroZY
ничего себе. а что с ним случилось, не известно ?
Unhallowed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2009, 19:27   #86
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Machine Head

Цитата:
Сообщение от Mindhunter Посмотреть сообщение
ничего себе. а что с ним случилось, не известно ?
, судячи з назви відео і тим що сталось, колапс, падіння тиску, зомління коротше. Подробиці шукаю. Думаю живий залишився.

Добавлено через 4 минуты
http://www.roadrunnerrecords.com/bla...sitemID=111358

Вони відмінили 2 останніх тура. За здоров"я нічого не пушить. Нічого гарного, але і нічого поганого

Це походу вже не перший раз:

England on Friday night (12Dec08), just months after a longterm heart condition caused him to collapse at a U.S. concert back in August.
After the first incident, Demmel revealed he has battled cardioenic syncopic episodes, which stop his heart from pumping enough blood, for the past 17 years.

Добавлено через 15 минут
Says singer Robb Flynn, "He's doing much better now and taking it easy. As Phil has mentioned before, the doctors say he suffers from episodes of Cardiogenic Syncope and has for the last 17 years or so. We're all a little worried here in our camp, but Phil genuinely wants to carry on. It is a bit unclear to us as to why these keep happening, but at Phil's request, we will finish out all these dates through to METALLICA in L.A."

Кардіогенний обморок. Проблеми з серцем. Але Філ не здається.
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2009, 08:58   #87
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Machine Head

эммм, а я всегда думал что они грувмитол
послушать их чтоли
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 21:36   #88
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Machine Head

Отличная группа, одна из любимых...
Удивлен такой волной негатива
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 22:31   #89
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Machine Head

Цитата:
Сообщение от Malignant Посмотреть сообщение
Отличная группа, одна из любимых...
Удивлен такой волной негатива
Та ладно, тут ЛОГ срали, не звертай увагу.
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010, 02:52   #90
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 8
Re: Machine Head

Цитата:
Фронтмен MACHINE HEAD записал кавер-версию BLACK SABBATH

Фронтмен MACHINE HEAD Robb Flynn записал аудио и видео акустической версии BLACK SABBATH "Die Young" как дань уважения Debbie Abono, скончавшейся в один день с Ronnie James Dio. В своем обращении, которое было записано в день смерти Debbie, Robb сказал: "Я не знаю, почему записал эту песню - она на самом деле не имеет отношения ни к Debbie ни к Dio - но мне было очень печально и я был в депрессии, так что это было единственным способом выплеснуть свои чувства в мир."

Никаких планов по официальном изданию версии "Die Young" от Robb'a Flynn'a нет, MP3-трек можно свободно скачать на официальном сайте MACHINE HEAD.
Agramanis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2023 The Machine adogg Psychedelic Experience 213 17.05.2023 21:59
My Sister's Machine Kermit the Frog Rock 2 12.05.2013 17:11
Nitemare Machine Jin Topsed Electronic 11 04.08.2010 15:24
Rain Machine another_hero Rock 4 05.04.2010 00:12
Beheading Machine redwhite Metal 0 22.01.2010 02:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine