www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: groove metal , thrash metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 29.01.2007, 15:19   #1
отец русской демократии
+/- Информация
США Machine Head

Американская металлическая команда "Machine head" была основана в Окленде в 1992 году бывшим участником " http://www.neformat.com.ua/forum/met...vio-lence.html " Роббом Флинном (гитара, вокал). Правда еще раньше он успел поиграть в " http://www.neformat.com.ua/forum/met...forbidden.html ", до того как те получили широкую известность. В изначальный состав "Механической головы" также вошли гитарист Логан Мадер, басист Адам Дьюс и бывший барабанщик "Posessed" Вальтер Райан. Однако, последний недолго успел поиграть в группе, и его сменил Крис Контос (экс-" http://www.neformat.com.ua/forum/thr...djustment.html "). Дебют новой банды состоялся на открытии концертов " http://www.neformat.com.ua/forum/gri...alm-death.html " и " http://www.neformat.com.ua/forum/met...-obituary.html ". В 1994 году вышел первый альбом "Burn My Eyes". Этот, изданный на лейбле "Roadrunner Records", диск довольно быстро побил рекорды продаж других релизов этой фирмы.
После выхода альбома "Machine head" получили престижное приглашение открывать концерты " http://www.neformat.com.ua/forum/metal/7073-slayer.html " во время американских и европейских гастролей. Также в 1995-м парни неплохо выступили на фестивале "Monsters Of Rock" в Донингтоне.
Тогда же началась катавасия с ударниками. Контос резко решил свалить в " http://www.neformat.com.ua/forum/met...4-konkhra.html " и окончание тура "Machine head" доигрывали с Вальтером Райаном. По окончании гастролей Райан ушел в " http://www.neformat.com.ua/forum/har...0-madball.html ", а временной заменой ему стал Вилл Кэрролл. Лишь в 1996 году в команду на "постоянку" был принят Дэйв Макклэйн (экс-"Sacred reich"). В течении 1997 года группа развлекалась тем, что открывала британские концерты "Napalm death" и "http://www.neformat.com.ua/forum/alternative/9399-skinlab.html", европейские – " http://www.neformat.com.ua/forum/met...8-pantera.html " и американские – " http://www.neformat.com.ua/forum/met...-megadeth.html ". После выхода второго альбома опять начались проблемы с кадрами – на этот раз ушел Мадер, присоединившийся сначала к http://www.neformat.com.ua/forum/met...2-soulfly.html, а затем к "Pale demons". Его сменил Арью Ластер, молодой ветеран таких команд как "Man made God", "Horde of torment" и " http://www.neformat.com.ua/forum/met...estilence.html ".
На третьем альбоме "Механических голов", "The burning red", присутствовала песня "Devil With The King's Card", про которую Флинн сказал, что она посвящена человеку, недавно свалившему из группы.
В конце 2000 года начали распространяться слухи, что ударник Макклэйн хочет уйти в "Systematic", однако этого все-таки не случилось. "Machine head" продолжили студийную работу и в 2001 году выбросили на рынок новый альбом, "Supercharger". Этот диск должен был сопровождаться синглом "Crashing Around You", включавшим также концертные версии "Silver" и "Ten Ton Hammer" и записанным при продюсерстве басиста http://www.neformat.com.ua/forum/met...andlemass.html Лейфа Эдлинга. Но в связи с событиями 11 сентября заглавная песня была изъята, а вместо нее появилась другая композиция, "Deafening Silence". В начале 2002 года, спустя 10 лет после своего основания калифорнийский суд наконец-то признал право группы на вывеску "Machine head" (а все-таки раньше были сомнения, что музыканты "содрали" свое название с известной композиции http://www.neformat.com.ua/forum/cla...ep-purple.html).
Летом же команда выступила хедлайнерами в рамках европейского турне в поддержку первого концертника группы "Ten ton hammer". Незадолго до этого Арью Ластер расстался с "Machine head", а образовавшуюся "дырку" временно заткнули Филом Деммелом.

Cостав:
Текущий состав
Робб Флинн — вокал, соло и ритм-гитара (ранее в Vio-lence, Forbidden) (1991—наши дни)
Джаред Макичерн — бас-гитара, бэк-вокал (ранее в Sanctity, Serenity Dies[en]) (2007, 2013—наши дни)

Бывшие участники
Адам Дьюс — бас-гитара, вокал (1992—2013)
Тони Костанза — ударные (1992—1994)
Логан Мейдер — гитара (позднее в Soulfly) (1992—1998)
Крис Контос — ударные (позднее в Testament)(1994—1995)
Уолтер Райан — ударные (1995)
Ару Ластер — гитара (позднее в Ill Niño) (1998—2002)
Дэйв Макклейн — ударные (ранее в Sacred Reich) (1995—2018)
Фил Деммел — соло и ритм-гитара (ранее в Vio-lence) (2002—2018)

Дискография
Burn My Eyes - 1994
The More Things Change - 1997
The Burning Red - 1999
Supercharger- 2001
Hellalive - 2002
Through The Ashes Of Empires - 2003
The Blackening - 2007
Unto the Locust - 2011

Bloodstone & Diamonds - 2014
Catharsis - 2018
Миниатюры
artist3.jpg  

Последний раз редактировалось Кот; 10.05.2019 в 12:02.
Кот вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
1561001658001 (17.10.2015), DR.ZLOO (24.01.2009), gism666 (30.07.2015), IgorSti (19.05.2011), jimmyxendrix (03.03.2013), Silince (19.09.2011), unatdisol (06.07.2011), VictimDark (05.12.2009), Копро-Некро-Педофил (12.09.2011)
Непрочитано 29.01.2007, 16:53   #2
злой куртизан
Supporter 
+/- Информация
Re: Machine Head

Гомно!
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2007, 17:32   #3
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от KeD Посмотреть сообщение
Гомно!
- ебать, не пизди своим ребятам. сам пёрся по ним а теперь гомном называешь.

как по мне - вполне достойная группа, но черезчур пацаны конъюктурные
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2007, 11:13   #4
mp3 128 kbps
+/- Информация

Ничё ,скоро выйдет новый альбом, посмотрим , что запоют такие птички ))
ALFREDO вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2007, 11:49   #5
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Machine Head - 2007 - The Blackening

Как по мне так Роберту надо было выпускать это в 2005. Был бы щас на пару с тривиумом в волне "типа-металкора". В альбоме неплохой материал, пара интересных вещей из старой школы и ничего кардинально нового. Расстроило что после обилия 19-летних дезкорщиков, которые все валят как звери, инструментальная часть альбома как-то слабовато смотрится.

Последний раз редактировалось SID; 01.02.2007 в 12:06. Причина: остап шота слишком серьезный стал. сотрите у него надпись алкотрешер
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2007, 02:33   #6
Nvllivs in verba
+/- Информация

http://mediaportal.ru/2007/02/01/mac...ilpoweram.html
если кого-то интересует
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2007, 16:41   #7
vinyl 10"
+/- Информация

новый альбом - говно. ничё нового, ничё интересного, только песни по 10 минут. слив.
Непрочитано 06.02.2007, 17:05   #8
джи-джи-джи
+/- Информация

На каждый товар найдется свой потребитель! Как по мне група для тех кто собирается завязывать с мазафакой и начинать слушать какой- либо Core.
Jony71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2007, 17:33   #9
vinyl 10"
+/- Информация

Считаю что сабж вполне неплох как переход от нью метала на более серьезную музыку, хотя по большому счету и достаточно убогий... Помню только Davidian пару лет назад нравилась...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2007, 12:41   #10
24\7
+/- Информация

Машин Хэд люблю...драммер интересно играет...да и они сами очень ккруто валят...как на записи,так и вживую...мало кто играет так же...
Dawson вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2007, 17:36   #11
mp3 56 kbps
+/- Информация

Burn My Eyes - охуенный альбом. дальше - какие-то непонятные подкосы под Пантеру, Биохазард и Корн. Не нашли пацаны себя. Очень жаль. Я думал будет всё поинтересней.
Ivanytch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2007, 19:22   #12
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от EmoSux Посмотреть сообщение
мало кто играет так же...
да сотни просто группок новомодного метала и мазафачки, которые находятся в ротаци mtv ...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2007, 13:40   #13
mp3 128 kbps
+/- Информация

а чего только "Мэсседж ын а боттл" стоит, был бы девочкой, плакал бы(ну и за одно груди перед зеркалом разсматривал.гы)
hatecore вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2007, 19:04   #14
SmokeMan
+/- Информация

Стопудово харе!....Мachine Head-руззззз....!
MUTBR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2007, 21:16   #15
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Тор Посмотреть сообщение
а чего только "Мэсседж ын а боттл" стоит, был бы девочкой, плакал бы(ну и за одно груди перед зеркалом разсматривал.гы)
Мессидж ин зе баттл -это кавер группы Полис,то бишь Стинга

не хрен гнать порожняка.рульный кавер
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2007, 22:59   #16
spirit of the void
+/- Информация

да, когда-то их слушал...неплохо-так...мне Крэшинг Эраунд Ю понравилась вещица=))) помниццо во времена СОАДов всяких и т.д. они казались мне чертовски увесистыми...даж слушать тяжело было=)
The Conqueror Worm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2007, 03:16   #17
opposing force
+/- Информация

Вот слухаю тут набор ихних лайвух, что взял у товарища. Нравиццо однако)))_
Neo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2007, 14:13   #18
mp3 128 kbps
+/- Информация

приметивно но очень даже ничего нравитса crashing around you , imperium
kelt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2007, 13:25   #19
opposing force
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от 4иЖ Посмотреть сообщение
да, когда-то их слушал...неплохо-так...мне Крэшинг Эраунд Ю понравилась вещица=))) помниццо во времена СОАДов всяких и т.д. они казались мне чертовски увесистыми...даж слушать тяжело было=)
Тож Crashing on you само больше нравится._
Neo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2007, 12:45   #20
ISEEDEADPIXELS
+/- Информация

незнаю как вы ребята, а я машин хед считаю одной из самых лучших груп, сдушаю их, столько сколько слушаю музыку
и все эти фразы в минус группы суньте себе поглубже
Если так посчитать, машинхед старпёры в 94 году они выпустили первый альбом.
насчёт стиля музыки, могу сказать только что ребята эксперементируют, и мне нравятся все их вариации стиля. Сами же ребята называют свой стиль : "modern metal" и не думаю что с ними может кто-либо поспорить
По поводу нового альбома... Он просто А.....ный. мне он нравится.
кстати, они обновили свой сайт. www.machinehead1.com
Rightwhereitbelongs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2007, 16:43   #21
mp3 56 kbps
+/- Информация

The Blackening еще не слышал, но по поводу 5-и предыдущих альбов могу сказать следующее:
1-Burn My Eyes - аффигительный олдскульный бруклинский трэшкор. При прослушивании кажется что ты и впрямь находишься в гетто, где воздух пропитан злобой, где всем друг на друга положить..
2-The More Things Change - очень похож на 1й альб, но саунд более мелодичен.
3-The Burning Red - сменили стиль. На смену трэшкору пришла альтернатива. Многие их за это ругали, особенно все эти ортодоксальный металлюги, которым только трэш и нравится =) Но лично мне понравилось, если не считать весь этот мегаальтернативный имидж группы (см. клип From This Day - уржетесь =))).
4-Supercharger - практически тоже самое, что и предыдущий альб, только гораздо дольше и нуднее. Однако есть и очень даже неплохие песни типа Crashing Arround You, All In Your Head, Kick You When You Dawn.. Но в целом, лично мне кажется, что этот альб куда слабее чем предыдущие.
5-Through The Ashes Of Empires - еще одна смена стиля. Теперь это уже MxC\Modern Metal. Снова появился крышесносящий гроулинг Флинна, который практически сошел на нет в предыдущих 2х альбомах. Музыка потяжелела и стала более мелодичной. Вообще, считаю этот альб на голову выше 3х предыдущих.
Лично я считаю, что не смотря на мэйнстримовость и желание следовать моде эти ребятя ЖГУТ. Говорят, на The Blackening они продолжают гнуть линию Modern Metal... Надо будет заценить. Именно с них я и начинал слушать MxC.
P.S. кроме кавера на Battery от Machine Head на Kerrang! Remastered слушать было имхо нечего.
P.P.S. то что они играют последние 2-3 года по саунду очень на Amatory смахивает.
ph0b вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2007, 17:17   #22
SmokeMan
+/- Информация

послушал я последний альбом...вывод---меня прет!!!!
MUTBR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2007, 15:15   #23
ISEEDEADPIXELS
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от ph0b Посмотреть сообщение
P.P.S. то что они играют последние 2-3 года по саунду очень на Amatory смахивает.
скарее омоторе на них, и то,
Непрочитано 03.04.2007, 19:06   #24
mp3 56 kbps
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от GeT||MoRe Посмотреть сообщение
скарее омоторе на них, и то,
Ну, в принципе, да =)
MH куда старше аматори.. кажись, с 94-го года существуют. Оч. часто говорят, что они у истоков трэшкора и стояли.. не знаю насколько это верно =)
ph0b вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2007, 01:24   #25
brainless rusher
+/- Информация

Мэшин Хэд заепцовая группа.
Особенно пропёр лайв альб Хэлалайв, и коцерт Элэджис.
Та и как по моему они вживую намного лучше рубят, чем их слышно на записи.
Но последний альб чето не очень меня прёт...
Костенька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2007, 01:14   #26
ISEEDEADPIXELS
+/- Информация

я вот сидел и думал чё написать.
многие задают вопросы, почему именно такой альбом, почему такая музыка, почему такой настрой

2 интервью поясняющих это

Непрочитано 08.06.2007, 01:18   #27
Am I Evil?
+/- Информация

MH сравнили с ...Amatory! Да вторые пусть играть сначала научатся и вокалиста поменяют, а то больно уж на многоточие смахивает пение неукрепшего пацанчика-вокаллиста. Пусть они так слабают кавер Металлики без малейшего лажа! МН - офигенные инструменталлисты. А соло на двух гитарах в Aestetics Of Hate как вам?
YaЯoS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2007, 11:38   #28
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от yarosx Посмотреть сообщение
MH сравнили с ...Amatory! Да вторые пусть играть сначала научатся и вокалиста поменяют, а то больно уж на многоточие смахивает пение неукрепшего пацанчика-вокаллиста. Пусть они так слабают кавер Металлики без малейшего лажа! МН - офигенные инструменталлисты. А соло на двух гитарах в Aestetics Of Hate как вам?
а вот нифига подобного, меня всегда удивляло как человек отъебошившего трэш с десяток лет играет местами посто откровенный примитив. да, начиная с Through The Ashes Of Empire машинки стали получше в плане техники и сочинения, но поздно уже, по сравнению с какими-нить вундеркиндами типа Trivium он просто сосут.
Непрочитано 08.06.2007, 13:51   #29
ISEEDEADPIXELS
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от 3n701u01 Посмотреть сообщение
а вот нифига подобного, меня всегда удивляло как человек отъебошившего трэш с десяток лет играет местами посто откровенный примитив. да, начиная с Through The Ashes Of Empire машинки стали получше в плане техники и сочинения, но поздно уже, по сравнению с какими-нить вундеркиндами типа Trivium он просто сосут.
сейчас этих "вундеркиндов" миллионы, теперь для того что бы тебя слушали нужна не только хорошая музыка но и изюминка... Хотя я тривиум слушаю постоянно, у МХ эта изюминка есть, не под что меня так не рвёт как под драйв машины.

Кстати, машину слушал когда ещё был 10 летним пацаном.
Непрочитано 08.06.2007, 14:25   #30
All gave some, some gave all
+/- Информация

Та есть в них что-то, неплохо валят, песни типа imperium слушаю до сих пор и что-тот не надоедают=)
FeNRiR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск