www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: death metal, groove metal, metal, post-metal, progressive, progressive metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 06.02.2007, 02:14   #1
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Франция Gojira


Франция никогда не была великой рок-державой, однако на ее территории время от времени появляются достаточно интересные коллективы. Примером тому может стать группа "Gojira", образовавшаяся в 1996 году в Байонне. Создали команду, в оригинале названную "Godzilla", братья Дюплантье, Джо (вокал, гитара) и Марио (ударные), Кристиан Андрэ (гитара) и Жан-Мишель Лабади (бас). Первые несколько лет квартет провел в относительной безвестности, и о его существовании мало кто знал. Впрочем, парни не сидели без дела, а регулярно записывали демки, которых к началу нового столетия набралось целых четыре штуки: "Victim", "Possessed", "Saturate", "Wisdom Comes". Помимо того коллектив старался вести активную концертную деятельность, и иногда французам удавалось попасть на разогрев к таким монстрам брутала как "Cannibal Corpse", "Edge Of Sanity", "Impaled Nazarene" и "Immortal". Со временем у музыкантов возникли проблемы юридического плана, и им пришлось переделать название своей команды, сменив американское произношение слова "Годзилла" на его японский аналог.

Определившись таким образом с вывеской, группа решила наконец-то заняться серьезным делом и в бельгийской студии "Impuls" записала свой первый альбом. Дебютная работа "Terra Incognita" вполне соответствовала своему названию, поскольку стиль ее определялся с трудом. Трэш, дэт, прогрессив, грув- и математический металл сменяли друг друга и сливались в единое целое, вызывая одновременно ассоциации с "Pantera", "Meshuggah", "Suffocation" и "Sepultura". В 2003-м команда своими силами выпустила саундтрековый EP "Maciste All Inferno", после чего при поддержке небольшого лейбла "Boycott Records" подготовила второй лонгплей.

"The Link", подобно предшественнику продолживший сокрушать межжанровые границы, вызвал кучу хвалебных откликов, и на волне успеха французские брутальщики-экспериментаторы решили выпустить первый лайв. Кстати сказать, живые выступления "Gojira" отличали высокая энергетика и харизма, а журналисты, пытавшиеся на бумаге описать их шоу, заканчивали свои рецензии словами: "вам это нужно увидеть самим".

Концертник "The Link Alive", записанный в Бордо, вышел в форматах CD и DVD, а после его появления "Годзиллы" перебрались под крыло "Listenable Records". В сентябре 2005 года в продажу поступил концептуальный альбом "From Mars To Sirius", с помощью которого команда не только прорвалась на 44-е место национального чарта, но и реально вышла на международный уровень. Теперь коллектив получил возможность выступать на различных европейских фестивалях, а также колесить по Старому и Новому Свету в компании с "Obituary", "Hatesphere", "Children Of Bodom", "Machine Head", "Amon Amarth", "Trivium", "Annihilator" и другими.
"Годзиллу" признали многие ветераны тяжелого цеха, и в 2007 году Макс и Игорь Кавалера ("Sepultura") пригласили Джо Дюплантье поучаствовать в проекте "Cavalera Conspiracy". Осенью 2008-го "Gojira" выпустили четвертую полнометражку "The Way Of All Flesh", сделанную более мелодичной и в то же время более брутальной относительно предыдущих релизов. В Америке пластинка была лицензирована лейблом "Prosthetic Records" и в первую неделю продаж стартовала со 138-й строчки "Billboard".



Члени:
Joe Duplantier - вокал/гітара
Mario Duplantier - барабани
Christian Andreu - гітара
Jean-Michel Labadie - бас

Дискографія:

Ранні демо:
Victim (1996)
Possessed (1997)
Saturate (1999)
Wisdom (2000)

Студійні альбоми:
2001 - Terra Incognita
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2003 - The Link
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2005 - From Mars To Sirius
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 - The Way Of All Flesh
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


"Живі" альбоми:
The Link Alive CD/DVD (2005)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Кліпи (посилання на youtube):
The Link Alive (2004)

Оф. сайт
МайСпейс

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я мав нагоду ознайомитися лише з одним альбомом (2005). Слухаю вже кілька днів підряд, ніяк не наслухаюся)
Крута група.

Последний раз редактировалось redwhite; 19.11.2021 в 12:17.
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
105 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 03.03.2021, 01:40   #181
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Gojira

ну лог это такой именно вайт треш метал, но риффы там на альбомах золотых времен ништяковые. я год назад совсем подзаебавшись не репать уже готов был метал играть на бариках, аж ебало тряслось

ну а нопоешь годжиру?)
свонс напою только так - всесто пятнадцати минут - одну
свонс не метал
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2021, 15:16   #182
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Gojira

Мне мутировавшая Gojira ой как заходит.

sssnot вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Umnitsa (01.04.2021), VictimDark (01.04.2021)
Непрочитано 16.04.2021, 20:48   #183
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Gojira

Ещё один web-сингл

sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (16.04.2021)
Непрочитано 29.04.2021, 19:02   #184
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Gojira



Gojira-2021- Fortitude
@ CBR 320 kbps
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cooper (04.05.2021), real eyes realize real lies (30.04.2021), Rip van Winkle (30.04.2021), Umnitsa (29.04.2021), VictimDark (02.05.2021), zloybotan (01.05.2021)
Непрочитано 30.04.2021, 21:48   #185
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Gojira

не могу сказать, что много слушал Магму, новый вообще пока только разик прогнал, но он как-то получше показался, хоть и не сразу
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2021, 00:01   #186
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Gojira

магма слишком фачной была но несла печальный настрой. этот пока два раза прогнал и мне нраица.
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2021, 15:30   #187
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Gojira

Эта не типичная для сабжа тема меня больше всех доставляет.


Добавлено в 15:30 / Предыдущее сообщение было написано в 13:44

Много нового узнал о Годжире из этого интервью с Joe Duplantier.

sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (04.05.2021)
Непрочитано 04.05.2021, 11:42   #188
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: Gojira

Поділилися зі мною думкою, що новий альбом Годжири звучить як пізній Амебікс. Я от заради цікавості включив, слухаю - звучить, як пізній Амебікс.
D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2021, 23:30   #189
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Gojira

sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (24.05.2021)
Непрочитано 14.11.2021, 12:49   #190
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Gojira

Пытаюсь слушать 2021, но как-то не але.
Годжиру много сравнивают с Мастодоном, но пока мне эти сравнения кажутся очень сильно притянутыми за уши.

Хз, говнить на ровном месте не хочу, но мне Годжира сейчас больше похожа на ЛоГ, только с попытками в сложные ритмы.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Cooper (15.11.2021)
Непрочитано 14.11.2021, 21:34   #191
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Gojira

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
Пытаюсь слушать 2021, но как-то не але.
Годжиру много сравнивают с Мастодоном, но пока мне эти сравнения кажутся очень сильно притянутыми за уши.

Хз, говнить на ровном месте не хочу, но мне Годжира сейчас больше похожа на ЛоГ, только с попытками в сложные ритмы.
сразу же лег на ухо, отличное продолжение Magma, у меня слишком много с ним связано. А вот сравнение гоухиры с мастодоном хз. с самого начала рубили техничный детх и потом ушли в грувчик.
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2021, 10:02   #192
by demons be driven
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Gojira

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
Пытаюсь слушать 2021, но как-то не але.
Годжиру много сравнивают с Мастодоном, но пока мне эти сравнения кажутся очень сильно притянутыми за уши.

Хз, говнить на ровном месте не хочу, но мне Годжира сейчас больше похожа на ЛоГ, только с попытками в сложные ритмы.
Аналогично, как-то вообще никак
Cooper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2021, 01:01   #193
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Gojira

Неожиданно

denver вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cooper (04.12.2021)
Непрочитано 27.09.2023, 23:20   #194
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Gojira

Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine