www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: death metal, groove metal, metal, post-thrash, thrash metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.06.2004, 08:45   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Бразилия Sepultura





Цитата:
Эта брутальная команда из бразильского города Бело Оризонте образовалась в начале 80-х годов. В оригинальный состав вошли братья Кавалера, Макс (р. 4 августа 1969; вокал, гитара) и Игорь (р. 24 сентября 1970; ударные), Джейро Гуэдез (гитара) и Пауло-младший (бас). Первый опус "Sepultura", сплит "Bestial Devastation", сделанный пополам с группой "Overdose", появился в 1985 году. Диск был неважного качества, и не получил широкого распространения, однако по таким композициям как заглавный трек и "Antichrist" можно было судить о выбранном коллективом направлении. В 1986-м вышел уже настоящий полнометражник, "Morbid Visions". Этот альбом, напичканный мощными риффами, включал в себя песню "Troops of Doom", ставшую гимном "Sepultura" на долгие времена. Пластинка дала группе национальную известность и хорошую возможность проявить себя на гастролях. Гуэдез вскоре покинул команду, а на его место пришел талантливый гитарист Андреас Киссер.
В 1987-м вышел диск "Schizophrenia", который благодаря боевикам "Escape to the void", "Inquisition symphony" и великолепной продюсерской работе возвестил всему миру о рождении бразильского металла. В Европу "Шизофрения" пришла в виде бутлега, но затем дело было поставлено на официальную основу, и коллектив заключил контракт с голландским отделением "Roadrunner". Несмотря на ограниченный бюджет, продюсировать дебютную работу группы на этом лейбле был приглашен известный американский брутальщик Скотт Бернс.
По выходу "Beneath The Remains" команда отправилась в свое первое мировое турне, в течение которого ей довелось делить сцену с такими монстрами тяжмета как "Metallica", "Motorhead" и "Sodom". Между тем у себя на родине "Sepultura" стали национальными героями и поэтому на втором фестивале "Rock in Rio" они появились в статусе хедлайнеров. К сожалению, бурный успех имел и обратную сторону. На концерте в Сан-Паулу, где группа выступала перед 40-тысячной аудиторией, погиб один из зрителей, и вследствие этого коллектив долгое время больше не появлялся на бразильских площадках. За исключением того трагического случая турне в поддержку "Arise" прошло успешно, и "Sepultura" открыли для себя такие территории как Греция, Япония, Австралия и Индонезия. В 1993 году группа выпустила знаменательный альбом "Chaos A.D.", на котором разбавила свой брутальный саунд национальными бразильскими ритмами. Особое признание получила песня "Territory", клип на которую выиграл "MTV Video Music Awards".

Вскоре после этого "Sepultura" стали первой бразильской командой, добравшейся до России и первой латиноамериканской бандой, появившейся на фестивале "Monsters of Rock" в Донингтоне. На следующем альбоме коллектив продолжил разрабатывать "национальную жилу", что явно следовало из названия – "Roots". Большой популярностью здесь пользовались композиции "Roots Bloody Roots", "Attitude" и особенно "Ratamahatta", видеоклип на которую получил награду "Лучшее рок-видео" на бразильском MTV. Все складывалось неплохо, пока у менеджера группы, являвшейся также женой Макса, не умер сын. Игорь, Андреас и Пауло отнеслись к этому с пониманием и оставшиеся по контракту концерты доиграли втроем. Однако со временем музыканты и менеджмент перестали понимать друг друга, обстановка накалилась и Макс принял решение уйти из группы. Сначала вокальные партии попробовал исполнять Андреас, но для него это оказалось слишком сложным. Продолжительные поиски нового фронтмена увенчались успехом лишь в 1998 году, когда в коллективе появился Деррик Грин. Он хорошо вписался в команду, и хотя альбомы "Against" и "Nation" не имели такого коммерческого успеха как предыдущие работы, поклонники "Sepultura" отнеслись к Грину вполне лояльно.
Подтверждением устоявшейся популярности бразильской команды стало появление на ее сессиях и концертах таких личностей как Джейсон Ньюстед, Майк Пэттон и Джелло Биафра. В 2003-м группа вернулась с новым студийным альбомом "Roorback", получившим хорошие отзывы и проникшим в чарты "Billboard". В ноябре 2005-го на свет появился первый официальный концертник, "Live in Sao Paolo", изданный как на CD, так и на DVD. Спустя еще четыре месяца в продажу поступил диск "Dante XXI". Такое название альбом получил не зря, поскольку он был вдохновлен "Божественной комедией" Данте, изложенной музыкантами в трэшевой манере.
http://hardrockcafe.narod.ru




Дискография


1985-Necromancer Demo
1986-Morbid Visions
1987-Schizophrenia
1989-Beneath the Remains
1991-Arise
1992-Third World Posse EP
1993-Refuse/Resist EP
1993-Chaos A.D.
1994-Sepultura / Prong Split, 1994
1996-Natural Born Blasters EP
1996-Roots
1996-The Roots Of Sepultura (Compilation)
1997-B-Sides (Compilation)
1997-Procreation of the Wicked EP
1997-Blood-Rooted (Compilation)
1998-Against
2001-Nation
2002-Revolusongs EP
2003-Roorback
2006-Dante XXI
2006-The Best
2009-A-Lex
2011-Kairos
[свернуть]

Скачать


Плюсуем за заливки Авису http://www.neformat.com.ua/forum/met...tml#post611913

Sepultura - 1985 - Morbid Visions & Bestial Devastation
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Sepultura - 1987 - Schizophrenia
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Sepultura - 1989 - Beneath The Remains
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Sepultura - 1991 - Dead embryonic Cells
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Sepultura - 1991 - Under Siege
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Sepultura - 1993 - Territory
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Sepultura - 1991 - Arise
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Sepultura - 1993 - Chaos AD
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Sepultura - 1999 - Nation
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Sepultura - 2006 - DanteXXI
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Sepultura - Kairos (2011)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]


Состав

[свернуть]




Ну как же можно не вспомнить старичков=)
ну, конечно, врядли многие отсюда на них стабильно висели, я и сам не всё могу слушать, но ROOTS - один из лучших альбомов вообще (ИМХО). взяли негра какого-то... неплохо, но МАКС - форева, хотя и этот уже опопсел=(
Миниатюры
sep.png   l.jpg  

Последний раз редактировалось redwhite; 04.02.2020 в 17:14. Причина: оживил шапку, собрал клипографию
Nook вне форума   Ответить с цитированием
79 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 22.11.2013, 11:09   #331
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Sepultura

что-то новый альбом не алё. создалось впечатление, что репертуар проёбан. есть тройка неплохих песен, но и то, там больше за счёт вокала Грина выехали. в целом, даже переслушивать не хочется.

после развала на два лагеря, в сабже больше всех нравится Эгейнст, на данный момент.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2013, 12:28   #332
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Sepultura

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
что-то новый альбом не алё. создалось впечатление, что репертуар проёбан. есть тройка неплохих песен, но и то, там больше за счёт вокала Грина выехали. в целом, даже переслушивать не хочется.

после развала на два лагеря, в сабже больше всех нравится Эгейнст, на данный момент.
ещё, как по мне, большим минусом стало то, что Элой словно кичится тем, что он фирмач. да, парень очень круто рубит на драмах, но тот факт, что он слишком усложняет подачу материала и тем самым делает музыку тяжёлой для восприятия - факт.
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2013, 12:42   #333
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Sepultura

Цитата:
Сообщение от Baksior Посмотреть сообщение
парень очень круто рубит на драмах, но тот факт, что он слишком усложняет подачу материала и тем самым делает музыку тяжёлой для восприятия - факт.
мне вообще эти изъёбства с перкуссией не понравились нелепо как-то втиснуты, хз.
радует, что Грин раскрылся, как хороший вокалист, только вот остальные что-то не радуют.
где та музыка, хотя бы в духе пресловутой
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2013, 13:42   #334
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Sepultura

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
мне вообще эти изъёбства с перкуссией не понравились нелепо как-то втиснуты, хз.
радует, что Грин раскрылся, как хороший вокалист, только вот остальные что-то не радуют.
где та музыка, хотя бы в духе пресловутой
https://www.youtube.com/watch?v=CJBIUCEXCEw
ох, да. такого уже давно нет.
меня очень в своё время, да и сейчас качает эта тема:
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2014, 19:36   #335
curse
+/- Информация
Репутация: 584
Re: Sepultura

вы че гоните, нормальные там барабаны

Добавлено в 19:36 / Предыдущее сообщение было написано в 19:29

Цитата:
Сообщение от Baksior Посмотреть сообщение
да, парень очень круто рубит на драмах, но тот факт, что он слишком усложняет подачу материала и тем самым делает музыку тяжёлой для восприятия - факт.
ну ето же метал)))))) метал - ето тяжело)))))))))
antimatter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2014, 21:20   #336
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Sepultura

просто оставлю это здесь:




ictus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
VictimDark (18.05.2014)
Непрочитано 04.03.2014, 21:57   #337
2+2=5
+/- Информация
Репутация: 222
Re: Sepultura

нормальні собі малолітні говнарі, чьо)
blood clot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2014, 13:14   #338
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Sepultura


walk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
VictimDark (18.05.2014)
Непрочитано 23.10.2014, 13:18   #339
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Sepultura

Переслушиваю "Schizophrenia", "Beneath the Remains" и "Arise". Как по мне, это одни из самых сильных метал-альбомов всех времён. Как жаль, что со временем они проебали этот звук и злобный риффаж вперемешку с акустическими проигрышами. Даже "Chaos A.D." уже не так нравится.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
assonik (05.11.2014), ictus (23.10.2014)
Непрочитано 23.10.2014, 13:49   #340
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Sepultura

Atompunk, для меня Сепультура никогда не была одинаковой на разных альбомах. вообще. разве что в период начала 2000-х.
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2014, 15:15   #341
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Sepultura

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Переслушиваю "Schizophrenia", "Beneath the Remains" и "Arise". Как по мне, это одни из самых сильных метал-альбомов всех времён. Как жаль, что со временем они проебали этот звук и злобный риффаж вперемешку с акустическими проигрышами. Даже "Chaos A.D." уже не так нравится.
любители сепультуры делятся на металистов и факеров тех кто любит Каос А.Д./Рутс и тех, кто любит то, что было до
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2014, 15:28   #342
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Sepultura

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
Каос А.Д./Рутс и тех, кто любит то, что было до
мне нравятся все альбомы до рутс включительно каждый по своему
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2014, 15:38   #343
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Sepultura

Gale, мне все альбомы ПОЛНОСТЬЮ нравятся без исключения.




...




я забанен, да?
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2014, 15:40   #344
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Sepultura

Цитата:
Сообщение от Baksior Посмотреть сообщение
мне все альбомы ПОЛНОСТЬЮ нравятся без исключения.
Цитата:
Сообщение от Baksior Посмотреть сообщение
мне нравятся все альбомы до рутс включительно каждый по своему
ответ очевиден: вы не только металисты, но и факеры
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2014, 15:59   #345
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Sepultura

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
любители сепультуры делятся на металистов и факеров тех кто любит Каос А.Д./Рутс и тех, кто любит то, что было до
Самое распространенное мнение, по-моему, это любить Сепультуру с Максом Кавалерой, то есть до "Roots" включительно. Мне не нравятся их подростковые записи времён "Morbid Visions" и не нравятся "Chaos A.D."/"Roots". Последующие альбомы вообще не моё. Но вот эта трэш-трилогия - "Schizophrenia", "Beneath the Remains" и "Arise" - просто каток.

Добавлено в 15:59 / Предыдущее сообщение было написано в 15:50


Вот это смачно
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2014, 16:15   #346
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Sepultura

да. "шизофрения" прекрасна.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2014, 16:38   #347
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Sepultura

Мне наоборот скучно их слушать
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2014, 16:44   #348
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Sepultura

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
Да вам и Рутс - фачина , а охуеннейший альбом, между прочим .
-->

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
любители сепультуры делятся на металистов и факеров тех кто любит Каос А.Д./Рутс и тех, кто любит то, что было до
-->

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
Мне наоборот скучно их слушать
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
ictus (23.10.2014)
Непрочитано 23.10.2014, 17:10   #349
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Sepultura

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
ответ очевиден: вы не только металисты, но и факеры
а кто спорит? я и не спорю.

ох, только недавно To the Wall в голове проигрывалась ахуеннейшая тема! помню ещё, как под From the past,,, мы постоянно одного чувака пиздили, именно под эту тему с мобилы, по-пацански
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2014, 19:50   #350
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Sepultura

любимая тема с arise, сочинительство и подача на высоте, было времячко

Добавлено в 19:50 / Предыдущее сообщение было написано в 19:49

зы: максимилиан в футболке godflesh!
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
ictus (24.10.2014)
Непрочитано 23.10.2014, 21:13   #351
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Sepultura

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
зы: максимилиан в футболке godflesh!
Что Макс, что Игорь всегда на четком мерче летали.
П.С. Мне нравится в той или иной степени все до Данте включительно.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2014, 00:31   #352
curse
+/- Информация
Репутация: 584
Re: Sepultura

как можно Morbid Visions не любить там же самый САТАНИНСКИЙ ОРДЕН, САТАНИНСКИЙ РОК
antimatter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
missionair (03.11.2014)
Непрочитано 30.10.2014, 20:18   #353
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Sepultura

On October 30, 1987 Sepultura released the Schizophrenia album. Here are 10 frenetic facts about this thrash classic
walk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Atompunk (31.10.2014)
Непрочитано 21.11.2014, 22:10   #354
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Sepultura

Sepultura – Minisserie Dupla Identidade (2014)

Genre: Thrash Metal
Tracklist:
01 – Synopsis
02 – The Cat And The Rat
03 – Dark Desires
04 – The Crutch
05 – Devil In Disguise
06 – Sirens
07 – The Traitor
08 – One Fatal Secret
09 – Ain’t No Hero
10 – Two-Faced Mask
rusfolder
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2014, 19:47   #355
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Sepultura

Решил вот я ознакомиться с творчеством группы Sepultura последних двух лет... соответственно это релизы 2013 и 2014. Так как после альбома "Nation" я нихуя не слушал их, а сам "Nation" меня не впечатлил... В памяти Сепультура времен Морбид Вижнс, Рутс.... де-то там была.. в общем.

Я не раз читал/слышал что уже хуйню они попсовую играют... нихрена хорошего я не ждал...

Ну да хуй с ним. Глобально - бодрячковая музычка... В каком жанре они щас лабают, мне нихуя не понятно... новомодно-ебанутый треш... грув... припонтованная мазафака...

На альбоме 13-го года кроме длинного названия (новый тренд, бля, похоже... это типа "кобыла и трупоглазые жабы искали цезию, а нашли поздно утром свистящего хна" - длиннее наверное еще никто не придумал ) длинный 25 минутный трек наверное был нацелен на создание альбому продолжительности в 1 час.

В общем... до 1996 года онли) Или может "Данте" и "Алекса" послушать?

Да простят меня фанаты Сепультуры, я никого не хочу обидеть)
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014, 17:09   #356
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: Sepultura

Дупла!
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014, 17:31   #357
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Sepultura

я вот, к слову, сабж почти нихуя не шарю. всмысле, слушал, конечно, но чёт никогда прям уж так не пёрло меня.

надоб до Beneath the Remains (включително) заслухать поновому. дальше тa понятно, что параша

Добавлено в 15:31 / Предыдущее сообщение было написано в 15:22

а вообще, всем SARCOFAGO
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014, 17:47   #358
more noise for life
+/- Информация
Репутация: 67
Re: Sepultura

эу товарищи кто нибудь слушал последние два альбомчика? а то я 2013 даже покупать не стал, думал опять говнище, но щас вот посмотрел клипчик The Vatican например, и что то внутри тронуло.. поясните по хардкору, стоит ли брать вообще?
gay вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2015, 17:20   #359
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Sepultura

все могло быть иначе
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2015, 17:53   #360
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Sepultura

да, видел. это всё вскрылось в ходе общения Киссера с Джастой, тот ведёт свои подкасты, и они там затронули тему поиска нового вокалёра в 1997. Киссер сказал, что не хотелось брать человека, который уже принадлежит чему-то - а Чак принадлежит Тестаменту, само собой.

Добавлено в 17:53 / Предыдущее сообщение было написано в 17:53

новый сингл Дарксайд - заебись, кстати.
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sepultura & Soulfly Cover Party. Bingo Cover Fest. Vlad Vladoff Events Archive 0 13.10.2009 22:53
5.03.09 - SEPULTURA @ Bingo, Киев BRZ Events Archive 84 12.03.2009 22:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine