www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: doom metal, folk metal, metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 06.03.2007, 14:03   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Беларусь Gods Tower


История
Группа GODS TOWER была основана в 1989 году гитаристом Александром Ураковым и вокалистом Лесли Найфом (Lesley Knife). Вплоть до 1992 года коллектив вырабатывал свою музыкальную концепцию и стилистику, неоднократно меняя названия и участников. В конечном итоге группа была укомплектована летом 1992 года в следующем составе: Александр Ураков - гитара, Lesley Knife - вокал, Юрий Сивцов - бас, Владислав Сальцевич - барабаны. В августе того же года было записано дебютное демо Demolition Tape, которое получило положительные отклики. В то время группа ещё носила название СHEMICAL WARFARE. Музыку того периода можно охарактеризовать как death/thrash, с некоторым уклоном в gothic doom. В конце 1992 коллектив очередной раз меняет название, и теперь уже на всем известное - GODS TOWER. Происходит стилевое переориентирование творчества на pagan gothic doom metal. В это время группа активно пользовуется услугами сессионных клавишников. Музыкальное звучание становится насыщенным, объёмным и атмосферным. Лето 1993 года было ознаменовано реализом второй демо-ленты под названием The Eerie, музыка которой представляет из себя pagan gothic doom с элементами древнебеларуского фольклора в основе. Демо имело оглушительный успех и большое количество положительных отзывов по всему миру. Благодаря ему группа подписала контракт на запись сингла и двух альбомов с московским лэйблом Final Holocaust Records.
В сентябре на московской TEF studio записываются две песни для сингла Beyond Praying. Однако он так и не увидел свет из-за краха молодого и неуспевшего утвердиться лейбла и потери им мастер-ленты. В этот период GODS TOWER отыграли серию концертов в Беларуси вместе с группами ЖЕЛЕЗНЫЙ ПОТОК, THRASHER, CORPSE(R.I.P.), NECROK.I.L.L.DOZER (R.I.P.), PATHOLOGIST DEPARTMENT, KRABATHOR, CRUNCH и другими.
Летом 1994 года в группе появился второй гитарист Александр Эристов. Этим же летом был отснят материал для клипа к песне "Beyond Praying. Осенью было записано экспериментальное демо Canticles. В этой работе отражен интерес группы к психоделической и языческой ритуальной музыке. После записи демо группа совершила свой первый выезд за границу. GODS TOWER выступили в Чехии вместе с PURGATORY, DESULTORY, SAMAEL и CANNIBAL CORPSE. До конца лета следующего года группа выступала в Беларусии и на Украине, приняла участие в съемках беларуского телевидения и сочиняла новый материал. В этот же период, в мае 1995, в коллективе появился постоянный клавишник - Дмитрий Овчинников, а летом был уволен Александр Эристов. В августе - сентябре было записано несколько новых песен и составлена промо-кассета, предназначавшаяся только для лэйблов, отражающая эволюцию группы. Благодоря этому материалу GODS TOWER заключили контракт на три альбома с московской фирмой MetalAgen Records, тогдашним партнёром студии СОЮЗ. Летом 1996 года GODS TOWER приняли участие в двухдневном фестивале под открытым небом вблизи немецкого города Хайденбург, где играли вместе с IN FLAMES, PRIMORDIAL, BEHEMOTH, PAVOR, BETHLEHEM, ANCIENT CEREMONY, DESASTER, CRYSTAL AGE, INQUISITOR и другими.
К весне 1996 года был готов материал для альбома The Turns, который был записан в московской студии Aria Records в мае - июне. Стиль этого альбома можно примерно определить как slavonic pagan heavy folk doom metal. Первый тираж альбома был выпущен на кассетах польской фирмой Mordid Noizz в начале 1997 года. В мае - июне 97 в той же студии Aria Records GODS TOWER переписали материал демо The Eerie для издания на CD. Так же была перезаписана песня "Beyond Praying" из демо Canticles, в качестве бонус трэка для первого лимитированного digipak тиража CD The Eerie.
За это время коллектив отыграл множество концертов в Беларусии, России, Молдове,Татарстане и на Украине с такими составами как AXIDENT, UTOPIA, CANONIS, SORROWFUL GOD, КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА, TALES OF DARKNORD, DETONATOR, GREAT SORROW, NOCTURNAL MORTUM, END ZONE, MENTAL HOME, SIEGED MIND, GREAT GERNUNNOS, ROMANTIC SUD-V 19/X0 P.C.,VICIOUS CRUSADE, HERMH, GORESLEEPS, HEADCLEANER, INSANIA TRIVIUM, APRAXIA, SERMON, MAD SANITY, EXHUMATOR, KRABATHOR, BRAINSTORM, TORNADO, FAT NOT DEAD, GREYSTREAM и многими другими.
В конце 1997 года была выпущена видео-кассета Twilight Lives '94-97, куда вошли любительские концертные съемки, съемки беларуского телевидения и клип к демо-версии песни "Beyond Praying".
Kомпакт диски и кассеты с альбомами The Turns и The Eerie реализованы в начале 1998 года на MetalAgen/СОЮЗ, также было снято два клипа к песням The Eerie и "An Eye For An Eye", первый из которых достигал первого места в белорусском хит-параде. После этого в течении двух лет Gods Tower вели активую концертную деятельность по всему СНГ, выступая с такими группами как PARADISE LOST, DORO, FORGIVE ME NOT, END ZONE, VICIOUS CRUSADE, N.R.M., SANATIRIUM, MENTAL HOME, EVTHANAZIA, TT-34 и многими другими.В 1998 году по опросам читателей журнала Legion GODS TOWER были признаны лучшей беларуской metal-группой, а альбом The Turns достиг верхней отметки в беларуском metal хит-параде. В конце 99-го на немецком лэйбле Sturmesflugel (подлэйбле Prophecy productions) специально для европейского рынка вышел диск Ebony Birds с лучшими песнями GODS TOWER из предыдущих альбомов. Так же песни группы появлялись на различных CD-сборниках как у нас, так и в Германии. В начале августа 2000 года группа посетила Венгрию, где принимала участие в крупнейшем европейском музыкальном фестивале Pepsi Sziget в Будапеште.В фестивале принимали участие такие группы, как BAD RELIGION,CLAWFINGER, OASIS, GUANO APES, APOLLO 440, HIM, THE BLOODHOUND GANG, THERAPY?, ZDOB SI ZDUB, CHUMBAWAMBA и многие другие. Всего около 300 исполнителей за неделю на 20 сценах !!! GODS TOWER выступали в качестве хэдлайнеров на сцене RADIO TILOS вместе с HUMAN ERROR, NEURAL BUSTER, AHRIMAN, NEBRON, SUFFOCATE, DARK CLOUDS и венгерской легендой MOOD.
Сразу по возвращению из Венгрии группу по личным причинам покинули клавишник Дмитрий Овчинников и басист Юрий Сивцов.В конце сентября обновив состав басистом Валерием Новосельцевым (Ex-ENTRY, VOODOO,TT-34) и клавишником Сергейчиковым Сергеем из VOODOO, GODS TOWER посещают Ригу и Вильнюс в рамках тура Baltic Thunder , где играют вместе с SANCTIMONY, THARAPITA, MERESSIN, NEGLECTED FIELDS,UGNELAKIS и ZPOAN VTENZ. После этого в течении года группа концертировала по СНГ и в различное время записала несколько новых песен которые вошли в мини-альбом, дополненный бонус-трэками вышедший летом 2002 года.
После этого, из за ряда накопившихся проблем, 16 июля группа заявила о самороспуске.
14 декабря 2003 года скончался Александр Ураков, лидер, гитарист и композитор группы.

Состав
Александр Ураков - гитара
Лесли Knife - вокал
Валерий Новосельцев - бас
Владислав Салтсевич - ударные
Сергей Сергейчиков - клавишные

Дискография
"The Turns" (1997) http:///info/1516489
"The Eerie" (1998)
"Abandon All Hope" (2002) http:///info/1594707

====================================================

"The Turns" (1997) - любимый альбом. С удовольствием до сих пор слушаю. Высказываемся о сабже)

Последний раз редактировалось Atompunk; 24.05.2010 в 23:37.
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
unatdisol (27.10.2011), xWankerx56 (25.10.2011), ЗАписдуБЛЯ (04.12.2013), Юэ (20.05.2010)
Непрочитано 06.03.2007, 14:21   #2
отец русской демократии
+/- Информация
Репутация: 13
Re: Gods Tower

Мне нравиться присутствие языческих элементов!!!
Кот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2007, 15:22   #3
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Gods Tower

всё, починил, виновный наказан =).

по сабжу не могу сказать ничего =)
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2007, 21:18   #4
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Gods Tower

Очень классная группа была!!! Очень професионально играли. Действительно красивая МУЗЫКА!!!
сергей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2007, 13:08   #5
отец русской демократии
+/- Информация
Репутация: 13
Re: Gods Tower

Тень солнца сняли песню - почти получилось...
Кот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2007, 15:02   #6
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Gods Tower

О, я тоже уважаю и люблю их музыку. Крутая группа
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2007, 01:44   #7
lossless
+/- Информация
Репутация: 39
Re: Gods Tower

висел на них в школе=) вот почитал тему, и скорей всего скачаю снова=)
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2007, 01:57   #8
All gave some, some gave all
+/- Информация
Репутация: 58
Re: Gods Tower

Это не про гомельскую группу тема?
Я что то потерялся=)
FeNRiR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2007, 03:26   #9
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Gods Tower

да выссань)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2007, 15:15   #10
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Gods Tower

Добавлю что Александр Ураков, очень сильно любил город Киев, и скончялся изза проблем с жылудком в раёне Гастомеля (Киев обл)
Уважаю их музыку, одна из моих любимых гитар ... оч душевно! Twilight Sun много очем заставлял задуматся!
Bu_! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2007, 16:12   #11
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Gods Tower

Блин, наверное единственная металлическая группа на пост-советском постранстве (за исключением прибалтики), которая мне нравиться, очень уважаю их творчество, и даже думаю о том, что ихнее увлечение язычеством носило искренний характер, в отличии от легионов ябзыческих, уебанских коллективов поваливших учуяв моду на него, и считающих, что если бездарно переиграть риффы разного рода европейских блэкарей и "готик"митолистов, добавить несколько дудочных звуков, и внести в текст перунов, кикимор и прочих экзотических личностей, то уже можно говорить о себе как об "пэган-металлерах".
Единственное мне в них не нравилось, то что всетаки их тексты были на инглише, что на мой взгляд не шибко подходило к ориентации на славянский фолк.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ahniavit (31.08.2012), scary_nickname (20.05.2010)
Непрочитано 14.12.2007, 18:58   #12
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Gods Tower

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl
Единственное мне в них не нравилось, то что всетаки их тексты были на инглише, что на мой взгляд не шибко подходило к ориентации на славянский фолк.
По-моему, у большинства проязыческих коллективов тексты песен на английском, древние боги древними богами, а законы маркетинга никто не отменял
rage вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ahniavit (31.08.2012)
Непрочитано 14.12.2007, 19:16   #13
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Gods Tower

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
По-моему, у большинства проязыческих коллективов тексты песен на английском, древние боги древними богами, а законы маркетинга никто не отменял
ахаха, жжош
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2007, 14:55   #14
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Gods Tower

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
По-моему, у большинства проязыческих коллективов тексты песен на английском, древние боги древними богами, а законы маркетинга никто не отменял
Хе хе, ты абсолютно не прав, по моему большинство коллективов из бывшего СССР, называющих себя язычниками, поют на родных языках, но к сожалению за исключением использования своих языков, у большинства из них нет ничего оригинального, за очень редкими исключениями врод прибалтийских Обтеста и Скайфорджера, и белоруссов - Годс Тауэр. Хотя правда в той же Белоруссии есть довольно неплохие группы вроде Зьнич и Камаэдзица (надеюсь правильно я их назвал), по крайней мере они мне нравяться побольше, чем ИМХО тотально уебанская и убогая российская "языческо-металлистская" сцена, населеная всякими бутербродами, машами скрым и прочей кунсткамерой .
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nidhoeggsson (18.09.2015)
Непрочитано 16.12.2007, 02:41   #15
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Gods Tower

Я не имел в виду именно экс-СССР сцену :)
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 12:29   #16
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Gods Tower

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Я не имел в виду именно экс-СССР сцену :)
сорри видимо я тебя не так понял, хотя окинув взглядом языческоориентированные коллективы других стран, всетаки можно обнаружить не малое число приверженцев национальной языка, как пример практически все широко известные финнские "паганцы", поют на финнском или как Финнтролли - на шведском, хотя может это особенность только горячих финнских парней , хотя вона рыумынская Негура Бунгет тоже на своем, Латыши с Литовцами тоже, ну хз вообще то давно я уже подобной музыкой не интересовался ...
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 22:55   #17
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Gods Tower

Аналогично. Я как-то с паганизмом в музыке больше с бл'ковой стороны сталкивался, может поэтому и сложилось впечатление, что все язычники поюn либо по-английски, либо по-норвежски
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2010, 01:53   #18
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: Gods Tower

про реюнион надеюсь все знают
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
scary_nickname (20.05.2010)
Непрочитано 20.05.2010, 02:08   #19
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Gods Tower

Хорошо! Рифф "Твайлайт сан" сука вечен. Наверное, всегда будет выбивать у меня скупую слезу.
И вышеупомянутые Камаедзица на своём великолепном дебютнике отличный кавер на эту композицию сделали.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2010, 02:21   #20
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Gods Tower

The Turns тупо шедевр. Им бы в те времена возможность нормально записаться...
Надеюсь в новом составе будем все еще торт
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2010, 02:22   #21
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: Gods Tower

на пророке заценю
походу для меня на фесте будет команда номер один
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2010, 06:48   #22
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Re: Gods Tower

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
И вышеупомянутые Камаедзица на своём великолепном дебютнике отличный кавер на эту композицию сделали.
Камаедзица это вот эти что

Цитата:
Последний свой концерт Камаедзiцы состоялся в начале 2007 года в Санкт-Петербурге. После этого и так радикальная идеология группы переходит в ультраправую, а также с того переломного года Straight Edge взгляды играют для них центральную роль.
Со всеми участниками по какой-либо причине не разделяющими данную идеологию была прекращена работа (Ведослав Лихо - ударные, Барута Чёрный - гитара\клавиши, Белимир - бас). Формируется стиль sXe-Pagan-NS.
? Если эти, то хуйня редкая их дебютник
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2010, 11:52   #23
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Gods Tower

Во времена дебютника - читай 2004 - они хуйнёй не страдали, и что музыка, что лирика - были отличные. Отвечаю, ибо имею оригинальный цд с буклетом. Хотя Радан всегда давал мутные интервью с категорично-ультимативными телегами, но в творчестве это не отражалось. Энивей, долбоебизм лидера группы ничего не говорит о музыкальной составляющей. А Барута хорошо, что ушёл. Он был вменяемее, насколько я помню вьюхи с ним..
Второй альбом мне не понравился, поэтому следить за ними я перестал. И про вот это вот не слышал.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2010, 12:22   #24
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Gods Tower

Вибачте за офтоп, але коли я читаю цю тему, мені в голову приходить "стандартная тема на неформате"
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2011, 19:05   #25
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Gods Tower

Тут вот внезапно нежданчик случился.

Gods Tower - Steel Says Last (2011) @CBR-320 kbps



01. Intro/ Steel Says Last (1:32)
02. Earth, Wind, Fire & Blood (3:49)
03. Rarog (7:19)
04. Heroes Die Young (5:09)
05. Evil (7:06)
06. Civilization (4:55)
07. Living Mirror (4:34)
08. Abandone All Hope (6:44)
09. Yesterday's Rivers (4:05)
10. Poisonodog (4:46)
11. People in the Swamp (7:15)

Total Playing Time: 00:57:14
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Альбом нереально крут! Лично мне понравился больше старых релизов.
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ahniavit (31.08.2012), asket (16.10.2011), Destroyers (14.11.2012), El Hefe (02.05.2014), friendsareevil (31.05.2012), greyds (30.10.2011), Jourenko (16.10.2011), Ophidia (22.06.2016), unatdisol (27.10.2011), Undivver (16.10.2011), voidealist (16.10.2011), xWankerx56 (25.10.2011), ЗАписдуБЛЯ (04.12.2013), Юэ (25.10.2011)
Непрочитано 16.10.2011, 19:20   #26
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Gods Tower

Цитата:
Сообщение от sssnot Посмотреть сообщение
Альбом нереально крут!
Что-то не особо верится, учитывая отсутствие по уважительной причине Уракова.
Даже качать боюсь.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2011, 19:27   #27
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Gods Tower

Cyclophosphamide, Он записан до паузы, которую брала группа
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2011, 19:41   #28
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Gods Tower

Цитата:
Сообщение от Trickster Посмотреть сообщение
Он записан до паузы, которую брала группа
Это нет, т.к. слышно что гитарист другой, да и саунд тоже изменился. Несколько старых трэков присутствуют на альбоме, перезаписанные.

Цитата:
Вокалист Lesley Knife о новом альбоме: "Несмотря на то, что это должно было произойти ещё весной, и задержка кажется колоссальной, мы тем не менее, считаем, что этот тайм-аут пошёл лишь на пользу, так как у нас появилась возможность обдумать многие детали более тщательно.

В результате, получилось нечто, чему мы сами удивились. Скоро придёт и ваша очередь удивляться. И, чтобы не сглазить - не стану называть точную дату, и прочую сопутствующую информацию. Кстати, само собой, мы до официального выпуска альбома мы ещё увидимся с вами на концертах, где и пообщаемся вживую. Следите, так сказать, за обновлениями."

Это будет первый альбом группы после реюниона. Напомним, что 13 мая 2010 года Lesley Knife объявил о воссоединении GODS TOWER после восьмилетней паузы в составе:

Юрий Сивцов - бас, бэк-вокал
Владислав Сальцевич - ударные
Дмитрий Лазаренко - гитара
Дмитрий Овчинников - клавишные, бэк-вокал
Лесли Найф – вокал
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2011, 19:48   #29
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Gods Tower

sssnot, Понимаешь. Материал они писали щас, да. Но сочинили его ещё ДО ПАУЗЫ

Добавлено через 13 секунд
*инсайдер инфо*
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2011, 19:53   #30
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Re: Gods Tower

Видео на удивление ничего так Просто в 90х они выпускали всякие Кэндлмасс-воршип треш муви
В детстве слушал, и тогда впечатления варьировались от "ого, здорово" до "ну что это за совковое уебанство?". Альбом скачал, не знаю, дойдут ли руки послушать.

Добавлено через 52 секунды
Кстати, логотип их ну очень Nasty Savage напоминает
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Young Gods domestos Dark Electronics 4 22.09.2020 17:44
Twilight Of The Gods ictus Metal 0 24.02.2014 19:18
Dead Gods closed eyes in skies Hardcore 3 21.05.2013 22:36
Наверное, боги сошли с ума / Gods Must Be Crazy (1980) wanchope Movies 25 22.09.2010 01:28
Tower of Rome checkpoint Grind 3 22.08.2010 09:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine