www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: doom metal, folk metal, metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 06.03.2007, 14:03   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Беларусь Gods Tower


История
Группа GODS TOWER была основана в 1989 году гитаристом Александром Ураковым и вокалистом Лесли Найфом (Lesley Knife). Вплоть до 1992 года коллектив вырабатывал свою музыкальную концепцию и стилистику, неоднократно меняя названия и участников. В конечном итоге группа была укомплектована летом 1992 года в следующем составе: Александр Ураков - гитара, Lesley Knife - вокал, Юрий Сивцов - бас, Владислав Сальцевич - барабаны. В августе того же года было записано дебютное демо Demolition Tape, которое получило положительные отклики. В то время группа ещё носила название СHEMICAL WARFARE. Музыку того периода можно охарактеризовать как death/thrash, с некоторым уклоном в gothic doom. В конце 1992 коллектив очередной раз меняет название, и теперь уже на всем известное - GODS TOWER. Происходит стилевое переориентирование творчества на pagan gothic doom metal. В это время группа активно пользовуется услугами сессионных клавишников. Музыкальное звучание становится насыщенным, объёмным и атмосферным. Лето 1993 года было ознаменовано реализом второй демо-ленты под названием The Eerie, музыка которой представляет из себя pagan gothic doom с элементами древнебеларуского фольклора в основе. Демо имело оглушительный успех и большое количество положительных отзывов по всему миру. Благодаря ему группа подписала контракт на запись сингла и двух альбомов с московским лэйблом Final Holocaust Records.
В сентябре на московской TEF studio записываются две песни для сингла Beyond Praying. Однако он так и не увидел свет из-за краха молодого и неуспевшего утвердиться лейбла и потери им мастер-ленты. В этот период GODS TOWER отыграли серию концертов в Беларуси вместе с группами ЖЕЛЕЗНЫЙ ПОТОК, THRASHER, CORPSE(R.I.P.), NECROK.I.L.L.DOZER (R.I.P.), PATHOLOGIST DEPARTMENT, KRABATHOR, CRUNCH и другими.
Летом 1994 года в группе появился второй гитарист Александр Эристов. Этим же летом был отснят материал для клипа к песне "Beyond Praying. Осенью было записано экспериментальное демо Canticles. В этой работе отражен интерес группы к психоделической и языческой ритуальной музыке. После записи демо группа совершила свой первый выезд за границу. GODS TOWER выступили в Чехии вместе с PURGATORY, DESULTORY, SAMAEL и CANNIBAL CORPSE. До конца лета следующего года группа выступала в Беларусии и на Украине, приняла участие в съемках беларуского телевидения и сочиняла новый материал. В этот же период, в мае 1995, в коллективе появился постоянный клавишник - Дмитрий Овчинников, а летом был уволен Александр Эристов. В августе - сентябре было записано несколько новых песен и составлена промо-кассета, предназначавшаяся только для лэйблов, отражающая эволюцию группы. Благодоря этому материалу GODS TOWER заключили контракт на три альбома с московской фирмой MetalAgen Records, тогдашним партнёром студии СОЮЗ. Летом 1996 года GODS TOWER приняли участие в двухдневном фестивале под открытым небом вблизи немецкого города Хайденбург, где играли вместе с IN FLAMES, PRIMORDIAL, BEHEMOTH, PAVOR, BETHLEHEM, ANCIENT CEREMONY, DESASTER, CRYSTAL AGE, INQUISITOR и другими.
К весне 1996 года был готов материал для альбома The Turns, который был записан в московской студии Aria Records в мае - июне. Стиль этого альбома можно примерно определить как slavonic pagan heavy folk doom metal. Первый тираж альбома был выпущен на кассетах польской фирмой Mordid Noizz в начале 1997 года. В мае - июне 97 в той же студии Aria Records GODS TOWER переписали материал демо The Eerie для издания на CD. Так же была перезаписана песня "Beyond Praying" из демо Canticles, в качестве бонус трэка для первого лимитированного digipak тиража CD The Eerie.
За это время коллектив отыграл множество концертов в Беларусии, России, Молдове,Татарстане и на Украине с такими составами как AXIDENT, UTOPIA, CANONIS, SORROWFUL GOD, КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА, TALES OF DARKNORD, DETONATOR, GREAT SORROW, NOCTURNAL MORTUM, END ZONE, MENTAL HOME, SIEGED MIND, GREAT GERNUNNOS, ROMANTIC SUD-V 19/X0 P.C.,VICIOUS CRUSADE, HERMH, GORESLEEPS, HEADCLEANER, INSANIA TRIVIUM, APRAXIA, SERMON, MAD SANITY, EXHUMATOR, KRABATHOR, BRAINSTORM, TORNADO, FAT NOT DEAD, GREYSTREAM и многими другими.
В конце 1997 года была выпущена видео-кассета Twilight Lives '94-97, куда вошли любительские концертные съемки, съемки беларуского телевидения и клип к демо-версии песни "Beyond Praying".
Kомпакт диски и кассеты с альбомами The Turns и The Eerie реализованы в начале 1998 года на MetalAgen/СОЮЗ, также было снято два клипа к песням The Eerie и "An Eye For An Eye", первый из которых достигал первого места в белорусском хит-параде. После этого в течении двух лет Gods Tower вели активую концертную деятельность по всему СНГ, выступая с такими группами как PARADISE LOST, DORO, FORGIVE ME NOT, END ZONE, VICIOUS CRUSADE, N.R.M., SANATIRIUM, MENTAL HOME, EVTHANAZIA, TT-34 и многими другими.В 1998 году по опросам читателей журнала Legion GODS TOWER были признаны лучшей беларуской metal-группой, а альбом The Turns достиг верхней отметки в беларуском metal хит-параде. В конце 99-го на немецком лэйбле Sturmesflugel (подлэйбле Prophecy productions) специально для европейского рынка вышел диск Ebony Birds с лучшими песнями GODS TOWER из предыдущих альбомов. Так же песни группы появлялись на различных CD-сборниках как у нас, так и в Германии. В начале августа 2000 года группа посетила Венгрию, где принимала участие в крупнейшем европейском музыкальном фестивале Pepsi Sziget в Будапеште.В фестивале принимали участие такие группы, как BAD RELIGION,CLAWFINGER, OASIS, GUANO APES, APOLLO 440, HIM, THE BLOODHOUND GANG, THERAPY?, ZDOB SI ZDUB, CHUMBAWAMBA и многие другие. Всего около 300 исполнителей за неделю на 20 сценах !!! GODS TOWER выступали в качестве хэдлайнеров на сцене RADIO TILOS вместе с HUMAN ERROR, NEURAL BUSTER, AHRIMAN, NEBRON, SUFFOCATE, DARK CLOUDS и венгерской легендой MOOD.
Сразу по возвращению из Венгрии группу по личным причинам покинули клавишник Дмитрий Овчинников и басист Юрий Сивцов.В конце сентября обновив состав басистом Валерием Новосельцевым (Ex-ENTRY, VOODOO,TT-34) и клавишником Сергейчиковым Сергеем из VOODOO, GODS TOWER посещают Ригу и Вильнюс в рамках тура Baltic Thunder , где играют вместе с SANCTIMONY, THARAPITA, MERESSIN, NEGLECTED FIELDS,UGNELAKIS и ZPOAN VTENZ. После этого в течении года группа концертировала по СНГ и в различное время записала несколько новых песен которые вошли в мини-альбом, дополненный бонус-трэками вышедший летом 2002 года.
После этого, из за ряда накопившихся проблем, 16 июля группа заявила о самороспуске.
14 декабря 2003 года скончался Александр Ураков, лидер, гитарист и композитор группы.

Состав
Александр Ураков - гитара
Лесли Knife - вокал
Валерий Новосельцев - бас
Владислав Салтсевич - ударные
Сергей Сергейчиков - клавишные

Дискография
"The Turns" (1997) http:///info/1516489
"The Eerie" (1998)
"Abandon All Hope" (2002) http:///info/1594707

====================================================

"The Turns" (1997) - любимый альбом. С удовольствием до сих пор слушаю. Высказываемся о сабже)

Последний раз редактировалось Atompunk; 24.05.2010 в 23:37.
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
unatdisol (27.10.2011), xWankerx56 (25.10.2011), ЗАписдуБЛЯ (04.12.2013), Юэ (20.05.2010)
Непрочитано 16.10.2011, 20:00   #31
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Gods Tower

Цитата:
Сообщение от d_Sun Посмотреть сообщение
в течении года группа концертировала по СНГ и в различное время записала несколько новых песен которые вошли в мини-альбом, дополненный бонус-трэками вышедший летом 2002 года.
Значит, новые песни уже на этой эпихе были? Ну и где теперь её найти?
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2011, 20:03   #32
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Gods Tower

Цитата:
Сообщение от sssnot Посмотреть сообщение
Значит, новые песни уже на этой эпихе были
Не все

Тыц)
Есть такое

Такое

И даже такое

Выбирай
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2011, 20:25   #33
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Gods Tower

Цитата:
Сообщение от sssnot Посмотреть сообщение
Ну и где теперь её найти?
Abandon All Hope? У меня на диске есть))
Очень крутая группа была, надеюсь новый альбом достиг планки поставленной The Turns. Хотя вот на ютубе послушал Райзин Эрроуз и ваще не впечатлился римейком
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2011, 20:29   #34
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Gods Tower

Trickster,
Короче я так понял что эта эпиха и есть компиляция Abandone All Hope (2001).
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2011, 20:32   #35
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Gods Tower

sssnot,
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011, 10:01   #36
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: Gods Tower

альбом после первого прослушивания оставил самые позитивные ощущения
завтра диском обзаведусь)
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011, 12:24   #37
slowloss
+/- Информация
Репутация: 25
Re: Gods Tower

"ребята, будте осторожны в работе с Симферопольским Витамином.
случай с GODS TOWER. Мы договорились о работе в процент с клубом, но печать и расклейка 1 тысячи афиш за наш счет. Как мне сообщили несколько моих знакомых человек из Симферополя, я даже специально просил их поездить по городу в поисках рекламы – никто ничего не видел! Зная, что мы едем на концерт без рекламы за которую из нас высчитают мы попросили выслать нам нашу долю кассы вперед, до выезда в Симферополь из Николаева в ответ на что Веретельников не доведя до нашего сведения, набил встречу в контакте информацией о другом концерте, стер мои сообщения на стене и выставил меня виноватым! До сих пор он стирает все, что пишут ему в укор и правду о произошедшем. Закрыл мне доступ в эту встречу, рассылает порочащие мое имя сообщения посетителям и другим промотерам.Более того, пишет мне что я должен ему за печать афиш и расклейку ))" (с)

Менеджер группы Gods Tower Павел Павлихин.
ocean вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2011, 18:00   #38
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: Gods Tower

сегодня забрал диск)
альбом действительно получился хороший, такой вот именно "по тем" годс тавер, очень приятный. я конечно не тру олдовый металхэд со стажем в десятилетия, но релиз заставил поностальгировать)
вобщем рад, что группа снова в строю
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2011, 19:18   #39
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Gods Tower

Цитата:
Сообщение от ocean Посмотреть сообщение
будте осторожны в работе с Симферопольским Витамином
Какой расклад неприятный.
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2012, 11:58   #40
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Gods Tower

лучшая белорусская группа на данный момент, Steel Says Last вышел мощным, хоть и послабее The Turns, но тем не менее.
nicko_w вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2012, 20:33   #41
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: Gods Tower

Свежее интервью и новый клип

Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2012, 20:52   #42
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Gods Tower

в начале клипа пожимают руки а на фоне 161

Добавлено через 54 секунды
вокалист такой же страшный как волеро
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2012, 21:13   #43
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: Gods Tower

Россказни рассказывать про пьянки и, тем более, кто от них в землю ушел, кажутся не уместным тут более чем, как по мне.
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2012, 13:12   #44
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 33
Re: Gods Tower

О-о-о... Хозтовары...
С них началось мое знакомство с тяжёлой музыкой. Слушал и The turns, и Eerie, и Canticles еще на кассетах. Abandon all hope был среді первых купленных мною CD.
В Гомеле (всё-таки родной город Товаров) отношение к ре-юниону было двоякое. Мало кто верил, что Музыканту (так называли Уракова) реально найти замену. Даже сейчас есть те, кто не смог побороть свой скепсис в себе и говорит, что ГТ уже не тот.

А мне новый альбом понравился. Я даже немного приложил руку к созданию клипа на Yesterday rivers в качестве одного із операторов. Я рад, что легенда воскресла из мёртвых. Что я могу теперь ходить на концерты группы, творчество которой формировало мой музыкальный вкус в юности.

Сейчас по вконтакту гуляет новая запись ГТ - их кавер на Батори. Поищите " Gods Tower – Song to Hall Up High(Bathory Cover) "
Ahniavit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2016, 09:18   #45
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Gods Tower

wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2023, 19:42   #46
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Gods Tower

Натрапив на таке от Міністерство Сепультури і не зміг відірватись, дуже цікаво цей чувак розповідає, багато чого не знав про сабж, та і про двіж у сябрів цікаво було послухати два дні тепер вже GT слухаю - переслуховую, все ж таки вони круті, особливо на свій час і на місце проживання
walls вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (22.05.2023)
Непрочитано 22.05.2023, 11:54   #47
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Gods Tower

walls, да, крутые, особенно в привязке ко времени. Жалко Нож сейчас вынужден за границей быть, может чего нового и сообразили бы
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walls (22.05.2023)
Непрочитано 22.05.2023, 19:49   #48
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Gods Tower

Цитата:
Сообщение от Umnitsa Посмотреть сообщение
Жалко Нож сейчас вынужден за границей быть, может чего нового и сообразили бы
Метал Пріст брав у нього інтерв'ю відносно недавно, до юбілею the turns, так той у Вільнюсі знаходився, до речі , цікава бесіда, рекомендую

Добавлено в 19:49 / Предыдущее сообщение было написано в 19:48

walls вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Young Gods domestos Dark Electronics 4 22.09.2020 17:44
Twilight Of The Gods ictus Metal 0 24.02.2014 19:18
Dead Gods closed eyes in skies Hardcore 3 21.05.2013 22:36
Наверное, боги сошли с ума / Gods Must Be Crazy (1980) wanchope Movies 25 22.09.2010 01:28
Tower of Rome checkpoint Grind 3 22.08.2010 09:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine