www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: metal, thrash metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.03.2007, 13:58   #1
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
США Slayer





Эта американская трэшевая команда образовалась в Лос-Анджелесе (СЩА) в 1982 году. Прежде чем "Slayer" объединил четверых своих участников, 16-летний Керри Кинг, бравший гитарные уроки, стал играть в группе своего учителя, носившей название "Quits". В этой же группе, исполнявшей в основном кавер-версии, он познакомился с Томом Арайа. В дальнейшем, когда участники группы разбрелись в разных направлениях, Кинг стал подыскивать себе новую команду и вскоре познакомился с Джеффом Ханнеманом. После этого они нашли профессионального барабанщика – Дэйва Ломбардо, жившего в паре кварталов от дома Кинга. Последним к группе присоединился Том Арайа. "Slayer" впервые начали выступать в 1982 году, играя песни других групп, таких как "Judas Priest" , "Black Sabbath" , "Scorpions" и "Iron Maiden". Также на новоиспеченную команду оказывали большое влияние "Venom" и "Motorhead". Сначала парни выступали в небольших клубах. В 1983 году во время выступления в одном из таких заведений их заметил Брайен Слэджел, которому принадлежала известная студия "Metal Blade records". После выступления "Slayer" Слэджел предложил им записать свою песню для сборника “Metal Massacre III”. Группа поддержала эту идею при условии, что Брайен поможет выпустить им альбом.

Для “Metal Massacre III” "Slayer" записали композицию “Agressive Perfector”. "Metal Blade" подписала с группой контракт, и команда приступила к работе над своей дебютным альбомом "Show No Mercy". Хотя данный релиз нельзя назвать неудачным диском, он в большей степени представлял собой промежуточный этап, позволивший группе подготовиться к записи своего по-настоящему экспериментального альбома "Hell Awaits".

Впечатленные манерой таких групп, как "Mercyful Fate", комбинировать в каждой песне как можно большее число риффов, "Slayer" расширили свою творческую платформу и вскоре выпустили ЕР "Haunting the chapel", сделавший команду одной из лучших в жанре наряду с "Metallica", "Exodus" и "Venom". "Show No Mercy" вышел в декабре 1983-го. На диске было много сольных партий, бешеный ритм и необычный вокал. После выхода альбома всем стало ясно, что Том, Джефф, Керри и Дэйв были профессиональными музыкантами. В 1985 году вышел "Hell Awaits". Записанный с тем же продюссером, Слэджелом, этот альбом отличался еще более агрессивным звучанием. За довольно короткий срок только в США было продано более 100000 копий этого диска. В альбом вошли хиты, ставшие впоследствии классикой трэша: “At dawn they Sleep”, “Kill Again”, “Necrophilliac” и “Hell Awaits”. Группа завоевывала популярность, но ее финансовое положение было неважным. Музыкантам даже приходилось возить концертное оборудование на автомобиле Тома.

Однако с начала 1986 года "Slayer" стали работать с продюсером Риком Рубином, в разное время сотрудничавшим с такими группами, как "Aerosmith", "Rolling Band" и "Red Hot Chili Peppers". После нескольких хаотичных лет "Slayer" получили музыкально грамотного и прогрессивного продюсера, способного обеспечивать музыкантов не только студийными удобствами, но и творческими идеями. Он изумил группу своим желанием видеть "Slayer" все той же агрессивной и задиристой командой. Альбом 1986 года "Reign In Blood", первый из записанных с участием Рубина, считается лучшим в жанре трэш.


В 1988 году вышла пластинка "South Of Heaven", представлявшая во многих аспектах более мелодизированный вариант "Reign In Blood". Появились первые песни с медленными гитарными переборами, которые в прессе попытались назвать балладами. "Seasons In The Abyss", сочетавший элементы предыдущих двух дисков, подвел группу к концертному туру "Decade Of Aggression". После успешных гастролей, последовавших за выпуском пластинки, команда была на грани коммерческого прорыва. Появился первый официальный видеоролик, а "Slayer" наконец стали регулярно участвовать в крупных рок-фестивалях. В конце гастрольного тура группа рассталась с Дэйвом Ломбардо и заключительные представления сезона доигрывала уже с Полом Бостафом на ударных. Вышедший в 1994 году после четырехлетней паузы "Divine Intervention" обошел в чартах "Billboard" новую пластинку Барбары Стрэйзанд. Ничего принципиально нового группа не сыграла, но довела до совершенства некоторые аспекты предыдущих работ и привнесла элементы панк-рока.

В 1996 году "Slayer" выпустили панк-пластинку, укомплектованную в основном кавер-версиями таких групп, как "Minor Threat", "T.S.O.L." и "Verbal Abuse". На пластинке фигурировала даже песня Игги Попа "I Wanna Be Your Dog", которую "Slayer" переделали на "I Wanna Be Your God". После фестиваля "Ozzfest-99" группа приступила к записи нового альбома, "God Hates Us All".

Новый альбом появился на прилавках 11 сентября 2001 года, одновременно с знаменитыми террактами в Нью-Йорке. Из-за террактов многие даты будущего тура в поддержку альбома были отменены, а большинство групп, которые должны были поддерживать в туре Slayer отказались от участия, тем не менее тур прошёл, завершившись уходом Пол Бостафа и возвращением Дэйва Ломбардо в состав.



В 2003 году группа в классическом составе отправилась в тур "Still Reigninig", в котором играла полностью весь альбом Reign In Blood, а по окончанию тура выпустили DVD.

После долгого творческого перерыва, в 2006 году, Slayer выпускают очередной альбом - "Christ Illusion" и отправляются в тур "Unholy Allience" в его поддержку. Вместе с Slayer также в туре играют In Flames, Mastodon, Children of Bodom, Lamb of God и Thine Eyes Bleed, который только недавно закончился.


Дискография



1983 - Show No Mercy
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1984 - Haunting the Chapel - мини
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1984 - Live Undead - лайв
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1985 - Hell Awaits
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1986 - Reign in Blood
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1988 - South of Heaven
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1990 - Seasons in the Abyss
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1991 - Decade of Aggression - лайв
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1994 - Divine Intervention
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1995 - Serenity in Murder - мини
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1996 - Undisputed Attitude
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1998 - Diabolus in Musica
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2001 - God Hates Us All
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2001 - God Send Death
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2006 - Christ Illusion
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2009 - World Painted Blood

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2013 - B-Sides & Rarities

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну что, предлагаю для обсуждения этот замечательный коллектив, тем более что давно хотели.

Для меня Slayer стал первой группой (на равне с Метлой), благодаря которй я въехал в треш. Произошло это в далёком 1997 или 98 году, когда я купил мп3 сборник (сплит гыгы) Manowar+Slayer. Причём покупал из-за Мановара, и почти сразу после этого забросив этот шлак (мановар всмысле) пересел на треш. Любимых альбомов нет - все любимые, могу отметить разве что Show No Mercy (now playing), Reign In Blood... бля все могу отметить, все люблю и слушаю периодически.

Slayer подкупают тем, что это пожалуй единственная тресх-митолическая банда, котроая не сильно экспериментировала со звуком и материалам, играя бескомпромиссный треш от альбома к альбому, хотя и достаточно однообразный. И при этом всё это время они держались на плаву и были (и есть) коммерчески успешными. На протяжении всей истории группы их обвиняли в пропаганде фашизма, насилия, сатанизма и т.д., но им всегда было похуй на это

Вобщем одним словом - боги и одна из моих любимых групп. Ссылку даю только на последний альбом, потому что остальные найти нетрудно.
Миниатюры
metaledge2.jpeg   96270066d14ed42115dc7fc37aa200f7.jpg   3f337e2a1a61d3c0049ea860895569e0.jpg  

Последний раз редактировалось redwhite; 05.09.2015 в 16:02.
Остап вне форума   Ответить с цитированием
257 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 14.03.2007, 00:03   #61
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Slayer

Да, но и риффы и вообще структуры песен после 96 года прихардкорились невпадло, и не только в барабанщике дело. Кстати прихардкоривание при Бостафе началось %)
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2007, 04:50   #62
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: -16
Re: Slayer

Последний альбом очень порадовал.
S_D вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2007, 06:46   #63
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Slayer

Цитата:
Сообщение от 3n701u01 Посмотреть сообщение
дерут это не то слово. если и не риффы, то очень многие аранжировочные и композиционные подходы. да и подход к записи тоже. ставил как-то одному старпёру калибан 2004, так он мне говорит - я всё это уже слышал у слееров =)
Прошу прощения не металкорщики, а металисты И Калибан 2004 это один в один At The Gates с альбомом Slaughter Of The Soul а не сабж, если старпер такое говорит, то он глухой...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2007, 06:49   #64
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Slayer

Цитата:
Сообщение от xAVISx Посмотреть сообщение
Трек 1 - Disciple: неслышанные доселе брейкдауны;
Трек 2 - God Send DeaTh: те же брейкдауны;
Трек 3 - New Faith: опять мешанина с хардкором
Сами музыканты признавались, что "God hates us all" это мешанина хардкора с металлом. Если я чего-то не понимаю, уж будьте добры, обьясните мне)
Пару слов буквально о том что чисто металические замедления ритма называются double time и как правило были очень популярны у треш и дэт металических команд конца 80-х, начала 90-х... А изобретателем подобной петрушки можно считать гитариста группы Джудас Прист - Глэнна Типтона... С брейкдаунами же, тоесть - с cамой мошевой частью вещи, исполненной, как правило, в невысоком темпе; где гитарные партии характеризуются предельной брутальностью этот самый металический double time выступает в роли прародителя, но никак не является одним и тем же...
Это так на вскидку, чтоб ты не путал... Повторюсь, что даже несмотря на то что очень много олд скул хардкор формаций позаимствовали этот самый дабл тайм у группы Слейер и называли его брейкдаун, после у нью скуловых групп более известный как битдаун, Слейер металкором... (с) Я
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2007, 13:59   #65
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Slayer

Очень уважаемая мною группа, люблю все альбомы, только "бог ненавидит нас всех", по-моему, подкачал. Да, он самый тяжелый, но больно уж истеричный, и под конец прослушивания голова уже гудит от этого валева. Но отдельные треки если слушать, то идет очень хорошо.

Последний альбом крут, особенно прет сбивка в начале "Джихада"
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2007, 10:56   #66
lossless
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Slayer

помню в 1996-м зашел в парикмахерскую виски выбрить на 3 пальца (хаер тогда длинный был) , со мной был магнитофон "ВЕСНА" . Сел в кресло и нажал на кнопку "пуск". Кассетка в маге как раз была SLAYER "REIGHN IN BLOOD", парикмахерша с честью пережила эти 35 минут . Брить виски под SLAYER - приятное воспоминание.

Очень меня зажигают эти хлопцы. Не стесняются эксперементировать, не попсят - респект.
zhorick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2007, 11:56   #67
All gave some, some gave all
+/- Информация
Репутация: 58
Re: Slayer

честно, первые их альбомы как то не очень прохавал кроме таких песен как seasons in abbyss и антихриста=)
А вот более поздние котирую больше=)
FeNRiR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2007, 14:09   #68
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Slayer

Reign In Blood люблю)) а в целом я не большой фанат группы

вот недавно прочитал, что Том Арайя свободное время проводит на ферме, разводит коров и поёт под акустику песни кантри)))
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2007, 14:21   #69
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Slayer

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
Reign In Blood люблю)) а в целом я не большой фанат группы

вот недавно прочитал, что Том Арайя свободное время проводит на ферме, разводит коров и поёт под акустику песни кантри)))
фэйк какой-то....
Арайя чилиец.какие коровы и кантри?
Ламы,альпако,гуанако,Анды,пончо и сомбреро,кокаин
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2007, 14:36   #70
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Slayer

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
фэйк какой-то....
Арайя чилиец.какие коровы и кантри?
Ламы,альпако,гуанако,Анды,пончо и сомбреро,кокаин
ну хз)) так было написано...даже цитата его приводилась) ну может и фэйк, кто ж знает наверняка)
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2007, 14:38   #71
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Slayer

то Арайа наверное тройного одеколона въебал))))или тот кто эту пургу написал)))
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2007, 14:41   #72
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Slayer

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
то Арайа наверное тройного одеколона въебал))))или тот кто эту пургу написал)))
вполне возможно)))))))
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2007, 00:37   #73
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Slayer

Я бы вьебал с Араей одеколона с радостью
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2007, 21:22   #74
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Slayer

Slayer - Still Reigning - Reign In Blood Live

Рип ДВД. Парни вживую отыгрывают Reign In Blood. Видео пока не смотрел, но слушал аудиовариант, он офигенен :) Если кого заинтересует - обращайтесь

Добавлено через 1 минуту
бля, опять аплоуд напортачил, ща перелью

Последний раз редактировалось rage; 03.09.2007 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2007, 23:40   #75
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Slayer

бля! как я мог еще не отписаться тут. крутейшая команд, всего добились сами, за что им жирный +. но не это важно. в общем я просто не знаю как выразить свои чувства этому колективу
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2007, 11:02   #76
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Slayer

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Slayer - Still Reigning - Reign In Blood Live

Рип ДВД. Парни вживую отыгрывают Reign In Blood. Видео пока не смотрел, но слушал аудиовариант, он офигенен :) Если кого заинтересует - обращайтесь

Добавлено через 1 минуту
бля, опять аплоуд напортачил, ща перелью
охуенное видео, у меня дивидюк давно есть, переодически пересматриваю ))
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2007, 14:01   #77
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Slayer

Бля, ну охуенная группа, заслуженная, шикарные риффы... и отстойные соло партии (ессесна ИМХО) - ну что-что а соло у них ну вообще меня не впирает.
Любимый альбом - Divine Intervention
Любимая песня - Silent Scream!
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2007, 16:53   #78
lossless
+/- Информация
Репутация: 39
Re: Slayer

не впирает соло Кинга?... хм... даже не знаю че сказать...
Просто мне тяжело вобще разделить музыку Слеера на музыку Слеера без соло и соло Слеера без музыки.
На вкус и цвет.
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2007, 16:59   #79
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Slayer

Цитата:
Сообщение от vta93dsx
не впирает соло Кинга?... хм... даже не знаю че сказать...
Просто мне тяжело вобще разделить музыку Слеера на музыку Слеера без соло и соло Слеера без музыки.
На вкус и цвет.
Абсолютно верно. Вот парадокс - всё нравится, а соло... ну никак!
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2007, 17:03   #80
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Slayer

меня тоже их соло не впирают.если бы это был не слеер, сказал бы, что фантазии у гитариста ноль.
я про последний альбом!!

Последний раз редактировалось Юрец; 07.01.2008 в 01:36.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2007, 19:51   #81
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Re: Slayer

При чем тут название группы, ребята)) Меня больше в СМДМ соло прут, чем в трэше, это да. В трэше (а именно в сабже) я в свое время нашел пиздатые скорости и напористость. Это было для меня откровением. И да, тоже считаю, что все же эта группа - одно целое, и уж кого-кого, а их не стоит рассматривать разрозненно.

зы: я немного синий, так что так вот, написал свои приблизительные размышления
bannon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2007, 20:15   #82
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Slayer

Ну блин, насчет соло, то такое. если их сравнивать например с Метлой и Сепой, то соло Слееров намного более хаотичны, чтоли. вот кому то эта хаотичность и импонирует, кому то нет.
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2007, 12:06   #83
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Slayer

Вот специально переслушал - крутые у них соло, и ассоциируются у меня Slayer именно с их характерными соло.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2007, 12:31   #84
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Slayer

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Вот специально переслушал - крутые у них соло, и ассоциируются у меня Slayer именно с их характерными соло.
Чего, чего а соляки у слееров всегда крутые! Какие музыканты, какая музыка!!Вообще величайшая металлическая группа!!! Отцы и все этим сказано! Самые любимые альбомы - Саус ов Хивен и Сизэн ин зэ Эбисс, ну и конечно Рейгн ин Блад - это вообще библия тяж-мета!
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2008, 13:53   #85
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Re: Slayer

и вообще, Слеер - это главная панк рок группа в треше)
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2008, 15:16   #86
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Slayer

Цитата:
Сообщение от =kasyak
меня тоже их соло не впирают.если бы это был не слеер, сказал бы, что фантазии у гитариста ноль.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2008, 15:40   #87
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Slayer

по панку))))
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2008, 17:56   #88
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Slayer

Ооо, пиздатенные чуваки! Группа моего детства блин. Был у них на концерте в Мэрилэнде (там ещё Bleeding Through и Manson выступали). Вживую они разрывают на куски просто, энергетика бешеная!
Wolfgar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2008, 09:16   #89
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Slayer

Цитата:
Сообщение от Wolfgar
Был у них на концерте
Нихуя себе! Теперь и умирать тебе не жалко!
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2008, 14:27   #90
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Slayer

хе-хе, рановато ) ещё бы на концерт Machine Head, Chimaira, Lamb of God и Amon Amarth. тогда уж видно будет )
Wolfgar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
EUROPEAN CARNAGE: MEGADETH & SLAYER, 13 МАРТА, КИЕВ, МВЦ ЭКСПО ictus Events Archive 237 16.03.2011 15:14
23 апреля. Киев. Бинго. Slayer Cover Party. Bingo Cover Fest 2010. Vlad Vladoff Events Archive 10 22.04.2010 17:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine