www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: metal, thrash metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.03.2007, 13:58   #1
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
США Slayer





Эта американская трэшевая команда образовалась в Лос-Анджелесе (СЩА) в 1982 году. Прежде чем "Slayer" объединил четверых своих участников, 16-летний Керри Кинг, бравший гитарные уроки, стал играть в группе своего учителя, носившей название "Quits". В этой же группе, исполнявшей в основном кавер-версии, он познакомился с Томом Арайа. В дальнейшем, когда участники группы разбрелись в разных направлениях, Кинг стал подыскивать себе новую команду и вскоре познакомился с Джеффом Ханнеманом. После этого они нашли профессионального барабанщика – Дэйва Ломбардо, жившего в паре кварталов от дома Кинга. Последним к группе присоединился Том Арайа. "Slayer" впервые начали выступать в 1982 году, играя песни других групп, таких как "Judas Priest" , "Black Sabbath" , "Scorpions" и "Iron Maiden". Также на новоиспеченную команду оказывали большое влияние "Venom" и "Motorhead". Сначала парни выступали в небольших клубах. В 1983 году во время выступления в одном из таких заведений их заметил Брайен Слэджел, которому принадлежала известная студия "Metal Blade records". После выступления "Slayer" Слэджел предложил им записать свою песню для сборника “Metal Massacre III”. Группа поддержала эту идею при условии, что Брайен поможет выпустить им альбом.

Для “Metal Massacre III” "Slayer" записали композицию “Agressive Perfector”. "Metal Blade" подписала с группой контракт, и команда приступила к работе над своей дебютным альбомом "Show No Mercy". Хотя данный релиз нельзя назвать неудачным диском, он в большей степени представлял собой промежуточный этап, позволивший группе подготовиться к записи своего по-настоящему экспериментального альбома "Hell Awaits".

Впечатленные манерой таких групп, как "Mercyful Fate", комбинировать в каждой песне как можно большее число риффов, "Slayer" расширили свою творческую платформу и вскоре выпустили ЕР "Haunting the chapel", сделавший команду одной из лучших в жанре наряду с "Metallica", "Exodus" и "Venom". "Show No Mercy" вышел в декабре 1983-го. На диске было много сольных партий, бешеный ритм и необычный вокал. После выхода альбома всем стало ясно, что Том, Джефф, Керри и Дэйв были профессиональными музыкантами. В 1985 году вышел "Hell Awaits". Записанный с тем же продюссером, Слэджелом, этот альбом отличался еще более агрессивным звучанием. За довольно короткий срок только в США было продано более 100000 копий этого диска. В альбом вошли хиты, ставшие впоследствии классикой трэша: “At dawn they Sleep”, “Kill Again”, “Necrophilliac” и “Hell Awaits”. Группа завоевывала популярность, но ее финансовое положение было неважным. Музыкантам даже приходилось возить концертное оборудование на автомобиле Тома.

Однако с начала 1986 года "Slayer" стали работать с продюсером Риком Рубином, в разное время сотрудничавшим с такими группами, как "Aerosmith", "Rolling Band" и "Red Hot Chili Peppers". После нескольких хаотичных лет "Slayer" получили музыкально грамотного и прогрессивного продюсера, способного обеспечивать музыкантов не только студийными удобствами, но и творческими идеями. Он изумил группу своим желанием видеть "Slayer" все той же агрессивной и задиристой командой. Альбом 1986 года "Reign In Blood", первый из записанных с участием Рубина, считается лучшим в жанре трэш.


В 1988 году вышла пластинка "South Of Heaven", представлявшая во многих аспектах более мелодизированный вариант "Reign In Blood". Появились первые песни с медленными гитарными переборами, которые в прессе попытались назвать балладами. "Seasons In The Abyss", сочетавший элементы предыдущих двух дисков, подвел группу к концертному туру "Decade Of Aggression". После успешных гастролей, последовавших за выпуском пластинки, команда была на грани коммерческого прорыва. Появился первый официальный видеоролик, а "Slayer" наконец стали регулярно участвовать в крупных рок-фестивалях. В конце гастрольного тура группа рассталась с Дэйвом Ломбардо и заключительные представления сезона доигрывала уже с Полом Бостафом на ударных. Вышедший в 1994 году после четырехлетней паузы "Divine Intervention" обошел в чартах "Billboard" новую пластинку Барбары Стрэйзанд. Ничего принципиально нового группа не сыграла, но довела до совершенства некоторые аспекты предыдущих работ и привнесла элементы панк-рока.

В 1996 году "Slayer" выпустили панк-пластинку, укомплектованную в основном кавер-версиями таких групп, как "Minor Threat", "T.S.O.L." и "Verbal Abuse". На пластинке фигурировала даже песня Игги Попа "I Wanna Be Your Dog", которую "Slayer" переделали на "I Wanna Be Your God". После фестиваля "Ozzfest-99" группа приступила к записи нового альбома, "God Hates Us All".

Новый альбом появился на прилавках 11 сентября 2001 года, одновременно с знаменитыми террактами в Нью-Йорке. Из-за террактов многие даты будущего тура в поддержку альбома были отменены, а большинство групп, которые должны были поддерживать в туре Slayer отказались от участия, тем не менее тур прошёл, завершившись уходом Пол Бостафа и возвращением Дэйва Ломбардо в состав.



В 2003 году группа в классическом составе отправилась в тур "Still Reigninig", в котором играла полностью весь альбом Reign In Blood, а по окончанию тура выпустили DVD.

После долгого творческого перерыва, в 2006 году, Slayer выпускают очередной альбом - "Christ Illusion" и отправляются в тур "Unholy Allience" в его поддержку. Вместе с Slayer также в туре играют In Flames, Mastodon, Children of Bodom, Lamb of God и Thine Eyes Bleed, который только недавно закончился.


Дискография



1983 - Show No Mercy
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1984 - Haunting the Chapel - мини
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1984 - Live Undead - лайв
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1985 - Hell Awaits
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1986 - Reign in Blood
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1988 - South of Heaven
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1990 - Seasons in the Abyss
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1991 - Decade of Aggression - лайв
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1994 - Divine Intervention
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1995 - Serenity in Murder - мини
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1996 - Undisputed Attitude
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1998 - Diabolus in Musica
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2001 - God Hates Us All
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2001 - God Send Death
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2006 - Christ Illusion
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2009 - World Painted Blood

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2013 - B-Sides & Rarities

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну что, предлагаю для обсуждения этот замечательный коллектив, тем более что давно хотели.

Для меня Slayer стал первой группой (на равне с Метлой), благодаря которй я въехал в треш. Произошло это в далёком 1997 или 98 году, когда я купил мп3 сборник (сплит гыгы) Manowar+Slayer. Причём покупал из-за Мановара, и почти сразу после этого забросив этот шлак (мановар всмысле) пересел на треш. Любимых альбомов нет - все любимые, могу отметить разве что Show No Mercy (now playing), Reign In Blood... бля все могу отметить, все люблю и слушаю периодически.

Slayer подкупают тем, что это пожалуй единственная тресх-митолическая банда, котроая не сильно экспериментировала со звуком и материалам, играя бескомпромиссный треш от альбома к альбому, хотя и достаточно однообразный. И при этом всё это время они держались на плаву и были (и есть) коммерчески успешными. На протяжении всей истории группы их обвиняли в пропаганде фашизма, насилия, сатанизма и т.д., но им всегда было похуй на это

Вобщем одним словом - боги и одна из моих любимых групп. Ссылку даю только на последний альбом, потому что остальные найти нетрудно.
Миниатюры
metaledge2.jpeg   96270066d14ed42115dc7fc37aa200f7.jpg   3f337e2a1a61d3c0049ea860895569e0.jpg  

Последний раз редактировалось redwhite; 05.09.2015 в 16:02.
Остап вне форума   Ответить с цитированием
257 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 07.12.2008, 02:11   #241
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: -2
Re: Slayer

Хорошая группа. Пока слушал 3 альбома...очень нравиться. ударник - отличный
Helge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2008, 17:17   #242
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Slayer

Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2008, 17:28   #243
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Slayer

Осег, перезалей шо ты постил, не видно нихуя
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2008, 19:41   #244
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Slayer

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Осег, перезалей шо ты постил, не видно нихуя
вуаля:

slayer.jpg
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2008, 19:52   #245
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Slayer

3n701u01, я эмо и понимаю их. где-то произошло деление на ноль.

ого, Ломбпрдо на Блэк Лэйбэле, охуеть пацан убил одной футболкой двух зайцев - он и по панку и по скейту рубится )
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2008, 19:54   #246
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Slayer

ну ты ж понимаешь, какое "эмо" имелось в виду
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2008, 20:02   #247
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Slayer

Хуемо
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2008, 02:07   #248
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Slayer

Емо-емо - в рот беремо

Цініть. Ахуєнна тамка



Slayer - The Noblest Blood [B-Sides & Rarites]-2008

1. Aggressive Perfector (Reign In Blood bonus track) (2:30)
2. Criminally Insane [Remix] (Reign In Blood bonus track) (3:17)
3. In-A-Gadda-Da-Vida [Iron Butterfly] (Less Then Zero OST) (3:16)
4. Seasons In The Abyss [Alternative Mix] (6:37)
5. Disorder w/Ice-T [Exploited] (Judgement Night OST) (4:56)
6. Witching Hour w/Rob Flynn [Live] (2:59)
7. Sick Boy [G.B.H.] (Undisputed Attitude japanese version) (2:14)
8. Memories Of Tomorrow [Suicidal Tendencies] (Undisputed Attitude japanese bonus track) (0:53)
9. No Remorse (I Wanna Die) w/Atari Teenage Riot (Spawn OST) (4:16)
10. Human Disease (Bride of Chucky OST) (4:20)
11. Unguarded Instinct (Diabolus In Musica japanese version) (3:44)
12. Wicked (Diabolus In Musica japanese version) (6:03)
13. Hand of Doom [Black Sabbath] (Nativity in Black II Tribute to Black Sabbath) (5:15)
14. Addict (God Hates Us All japanese version) (3:41)
15. Scarstruck (God Hates Us All japanese version) (3:31)
16. Born To Be Wild [Steppenwolf] (NASCAR on Fox: Crank It Up) (3:04)
17. Cult [Radio Version] (4:40)
18. Jihad [Radio Version] (3:32)
19. Black Serenade [Alternate Version] (Christ Illusion japanese version) (2:58)
20. Final Six (Christ Illusion japanese version) (4:10)
21. Psychopathy Red (new song) (2:27)

http://www.megaupload.com/?d=X8I0TCWP
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
Avis (17.12.2008), malignant (24.03.2011), MoriTuri (17.12.2008), rage (17.12.2008), Остап (17.12.2008)
Непрочитано 17.12.2008, 11:22   #249
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Re: Slayer

перезалийте
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2008, 11:51   #250
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Slayer

2008 - The Noblest Blood [B-Sides & Rarites]
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Баблос рубят, по-моему, это все уже было на других релизах
rage вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bylka (18.12.2008), MoriTuri (17.12.2008), Van der Crimso (24.04.2009)
Непрочитано 17.12.2008, 11:57   #251
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Slayer

блин, там еще разнобойные треки, четыре в 192, остальные - в0, по-видимому

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Там же так и написано.
Типа всякие бонусы в одну кучу собрали.
там написано "рэритис", а некоторые из этих рэритис уже по несколько раз издавались :)
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2009, 22:01   #252
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Slayer

Самый охуенный - альбом каверов "Undisputed Attitude". В основном только его и слушаю у Слеера. Очень круто переиграли Verbal Abuse и Minor Threat
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2009, 22:07   #253
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Slayer

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Самый охуенный - альбом каверов "Undisputed Attitude". В основном только его и слушаю у Слеера. Очень круто переиграли Verbal Abuse и Minor Threat
Ты судя по всему знаком с этой группой недавно. Советую Reign In Blood послушать.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2009, 23:13   #254
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Slayer

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Ты судя по всему знаком с этой группой недавно. Советую Reign In Blood послушать.
Да уж, очень логичный вывод Если я пишу "самый охуенный", это, наверное, подразумевает то, что я из чего-то выбираю, как ты думаешь? RiB, по-моему, слышали все. Классика и один из лучших в жанре, но я больше люблю хардкор/кроссовер, поэтому неудивительно, что мне больше нравится 96-й
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2009, 00:03   #255
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Slayer

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Да уж, очень логичный вывод Если я пишу "самый охуенный", это, наверное, подразумевает то, что я из чего-то выбираю, как ты думаешь? RiB, по-моему, слышали все. Классика и один из лучших в жанре, но я больше люблю хардкор/кроссовер, поэтому неудивительно, что мне больше нравится 96-й
Я все это понимаю, но ты такую хуйню все-таки сморозил.

Я даже не могу подобрать сравнения.



Мое 1000 сообщение на немате и по такой хуйне :)
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2009, 00:19   #256
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Slayer

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
ты такую хуйню все-таки сморозил.
Почему? Ну ок, подставь вместо "самый охуенный" слова "мой любимый" - так тоже хуйня?
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2009, 00:28   #257
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Slayer

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Почему? Ну ок, подставь вместо "самый охуенный" слова "мой любимый" - так тоже хуйня?
У нас просто стандартный конфликт металист-панк. Я дичайше люблю УА, он у меня идет сразу следом за риб. Но для меня РИБ это даже не альбом, это одна из "стволовых клеток" метала.

Короче невермайнд, слеер рулить и неебет!
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2009, 00:31   #258
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Slayer

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
металист-панк
Я скорее космонавт, чем панк

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
слеер рулить и неебет
ОК, заметано.
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2009, 00:32   #259
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Slayer

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Но для меня РИБ это даже не альбом, это одна из "стволовых клеток" метала.
ну не для тебя одного
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2009, 01:18   #260
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Slayer

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
стандартный конфликт металист-панк.
Разжигаешь рознь
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2009, 09:52   #261
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Slayer

холивар!!1111111
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2009, 11:36   #262
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Slayer

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
Разжигаешь рознь
Конечно блять!
Жду не дождусь когда на митал концертах будут пиздить людей с ирокезами как в старом добром 86м!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Екатерина Андреевна Посмотреть сообщение
ну не для тебя одного
Катенька вы вообще женщина мечта, если судить по вашим чартам

Последний раз я такую женщину видел два года назад на вакене. Девочка вся в нашивках по блек металу сразила меня фразой: "Ты шо еблан идти на эту сраную факу ин флеймс, на соседней сцене лабают 1349"
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2009, 11:59   #263
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Slayer

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение

Последний раз я такую женщину видел два года назад на вакене. Девочка вся в нашивках по блек металу сразила меня фразой: "Ты шо еблан идти на эту сраную факу ин флеймс, на соседней сцене лабают 1349"
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2009, 12:02   #264
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Slayer

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Последний раз я такую женщину видел два года назад на вакене. Девочка вся в нашивках по блек металу сразила меня фразой: "Ты шо еблан идти на эту сраную факу ин флеймс, на соседней сцене лабают 1349"
Во мне аж что-то поднялось

Добавлено через 10 секунд
Светлые чувства видимо
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2009, 12:41   #265
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Slayer

иф не фака
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2009, 12:41   #266
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Slayer

Да ладно
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2009, 12:47   #267
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Slayer

ага
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2009, 12:50   #268
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Slayer

Цитата:
Сообщение от In Flames
сложно сказать по поводу группы., нравиться тяжелое звучание насыщеное тяжелыми басами
Нравяться текста переводы чем то похожжи на ТОЛ
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2009, 12:53   #269
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Slayer

ох ебать
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2009, 12:53   #270
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Slayer

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Катенька вы вообще женщина мечта, если судить по вашим чартам
Спасибо, Сашенька. Вы - сама любезность, мне приятно, хоть и без нашивок я
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
EUROPEAN CARNAGE: MEGADETH & SLAYER, 13 МАРТА, КИЕВ, МВЦ ЭКСПО ictus Events Archive 237 16.03.2011 15:14
23 апреля. Киев. Бинго. Slayer Cover Party. Bingo Cover Fest 2010. Vlad Vladoff Events Archive 10 22.04.2010 17:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine