www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: black metal, post-black metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 09.05.2015, 12:15   #1
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Бельгия Wiegedood

Wiegedood




Ещё одна группа из бельгийской тусовки Church of Ra, состоящая из участников Amenra, Black Haven, Oathbreaker, Rise and Fall, Hessian. Атмосферный пост-блэк-метал с монументальными мелодиями и православными псалмами.

Участники:
Levy Seynaeve - гитара, вокал (Amenra, Black Haven, Hessian)
Gilles Demolder - гитара (Oathbreaker)
Wim Coppers - ударные (Rise and Fall, Officer Jones And His Patrol Car Problems, The Rott Childs, White Jazz)

Дискография


[320 кбит/с] De Doden Hebben Het Goed (2015)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]

Видео

[свернуть]

Интервью

[свернуть]

Последний раз редактировалось Humus rebellis; 03.05.2018 в 14:39.
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
32 пользователя(ей) сказали спасибо:
AFOS (18.06.2018), ann_medss (22.12.2015), argh (05.10.2016), Blacksmith (09.05.2015), Brush_in_Opposition (15.03.2019), Deathislife (01.01.2018), echovoid (10.05.2015), Fyfnjkbq (02.02.2018), gism666 (07.02.2017), gyll (14.01.2018), ictus (09.05.2015), idausimeg (02.01.2016), ingram (18.05.2015), InShadow (09.05.2015), Ivar Morket (21.07.2018), i_failed_you (09.08.2016), Kaaos (31.03.2016), Kenji (14.05.2015), Man Of Motley (29.10.2017), Marina Melnik (06.01.2017), real eyes realize real lies (14.05.2015), redwhite (09.05.2015), reppie (09.05.2015), s1ndrom (30.05.2015), scherbachko (18.10.2016), Spiritual_Void (02.07.2015), Stereocat (16.05.2015), VictimDark (02.07.2015), Vladislav (09.05.2015), willusmileagain4me (19.07.2015), woven (11.05.2015), Суперковен (09.05.2015)
Непрочитано 09.05.2015, 12:31   #2
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Wiegedood

Цитата:
Сообщение от haunted body Посмотреть сообщение
Метки: post-black metal
в метал сходу?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2015, 12:32   #3
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Wiegedood

Blacksmith, никак не могу разобраться: что в Metal, что в Distorted, так что решай сам, наверно.
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2015, 12:34   #4
чмаффки-лаффки
+/- Информация
Репутация: 509
Re: Wiegedood

В метл этих друзяшек.

А вообще спасибо, по bc довольно интересно, надо послушать бы.
redwhite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2015, 12:43   #5
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Re: Wiegedood

Мне понравились: душевные, как из девяностых, и в то же время модерновые. Буду слушать, надеюсь на CD их тоже издадут
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2015, 14:02   #6
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Wiegedood

Кстати, очень удивился, когда услышал русскую речь.

Цитата:
Выстрадав жизнь, смертью будь одарён. Правь своей колесницей. Вверх к небесам, сквозь преграды жнец забирает меня. Приблизься ко мне, крадущий жизнь. Преданный забвению, посланный свыше, в объятьях своих ты нёс меня.
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2015, 20:31   #7
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Wiegedood

Цитата:
Сообщение от haunted body Посмотреть сообщение
с монументальными мелодиями и православными псалмами.
интересно, уже качаю
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2015, 21:57   #8
CD
+/- Информация
Репутация: 281
Re: Wiegedood

Очень понравился релиз. Хотя с таким составом и не удивительно
El Hefe вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 01:40   #9
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Wiegedood

обычный однообразный двухаккордный "современный" блэк-метал на пост-роковых гармониях не выкупаю хайпа. Уж лучше Дэфхэвэна дождусь нового или Левиафан еще разок попробую
Цитата:
православными псалмами
это клише уже заебало донельзя
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
redneck (14.05.2015), Ri Ra (14.05.2015)
Непрочитано 14.05.2015, 09:58   #10
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: Wiegedood

Оверрейтед щит, не имеющее к бму никакого отношения.
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 10:03   #11
Сало - це любов.
Сало - це життя.
+/- Информация
Репутация: 84
Re: Wiegedood

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
обычный однообразный двухаккордный "современный" блэк-метал на пост-роковых гармониях не выкупаю хайпа. Уж лучше Дэфхэвэна дождусь нового или Левиафан еще разок попробую

это клише уже заебало донельзя
Две сокыры этому правдорубу.
По первым двум прослушиваниям это и правда квинтэссенция всех штампов, которые можно выжать из того, что сейчас именуют пост-блеком.
Да и сама околоаменровская тусовка уже пару лет как ничего кроме зевоты не вызывает. Новых идей нет, мешают уже сыгранное в разных пропорциях, но получается все равно вторяково и скучно.
Ri Ra вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
redneck (14.05.2015)
Непрочитано 14.05.2015, 10:08   #12
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: Wiegedood

Цитата:
Сообщение от Ri Ra Посмотреть сообщение
Две сокыры этому правдорубу.
По первым двум прослушиваниям это и правда квинтэссенция всех штампов, которые можно выжать из того, что сейчас именуют пост-блеком.
Да и сама околоаменровская тусовка уже пару лет как ничего кроме зевоты не вызывает. Новых идей нет, мешают уже сыгранное в разных пропорциях, но получается все равно вторяково и скучно.
У меня больше всего печет от комментов школоты во всяких там паблЕках, которые слышали две с половиной телеги Варга и последний Дефхевен, но этот аменровский высер уже успели окрестить самым охуенным бм релизом года.
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (14.05.2015)
Непрочитано 14.05.2015, 13:52   #13
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Wiegedood

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
это клише уже заебало донельзя
Честно признаться, ни разу его ещё не встречал.

Кстати, конструкция типа "У меня печёт от комментов школоты, которые слушали две с половиной телеги [artistname] и немного [anotherartistname], и утверждают, что это лучший релиз в [tagname] этого года" - тоже уже своего рода клише, дедовское такое, брезгливое, и довольно забавное.

Видно, всех уже просто-напросто заебали Church of Ra. Меня эти ребята своей повёрнутостью на эстетике тоже уже заебали, бутлеги Amenra - ужасно заебали, однако это не помешало мне оценить Wiegedood. Первое сравнение, которое приходит на ум - чехи ██████. Скажите, тоже заурядность, очередное клише? Не соглашусь, ни за что не соглашусь! Такой пост-блэк мне импонирует гораздо больше, чем шугейзовые Deafheaven или их унылые клоны Barbelith, и если уж кто и заслуживает упрёков в пост-роковости, то это именно вышеупомянутые американцы.

P.S. Кто поставил метку atmospheric black metal, кто бы ты ни был, не делай этого впредь!
P.P.S. Пару лет назад, когда вышли новые релизы Oathbreaker, Hessian, The Black Heart Rebellion - вспомните: все же кипятком ссались от того, насколько охуенно вышло. А теперь, видно, Church of Ra больше не в тренде просто.
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 14:52   #14
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: Wiegedood

Цитата:
Сообщение от haunted body Посмотреть сообщение
Кстати, конструкция типа "У меня печёт от комментов школоты, которые слушали две с половиной телеги [artistname] и немного [anotherartistname], и утверждают, что это лучший релиз в [tagname] этого года" - тоже уже своего рода клише, дедовское такое, брезгливое, и довольно забавное.
Ох лол, дядя.

Давай я тебе расскажу как все было. Осознав всю беспонтовость своих текущих проектов (аудитория не расширяется, профита нет), ребята решили, что нужно быть на острие трендов и записать блек метал альбом. Но поскольку они не знают других гармоний, кроме тех, на которых построено 90% околоаменровского материала и окончательно поехали на своей этой "эстетике", мы получили вот это вот все - клише на клише сидит и клише погоняет. Ребята никогда не были в блек метале и не будут, этой жалкой попытки хватило лишь на то, чтобы открыть ластик и сделать ресеч по тегу пост-блек, чтобы потом записать эту нудятину.

И глупо вообще отрицать, что эта попытка выхода за рамки уютненького мирка черч оф ра не является чем-то большим, чем просто попытка срубить лаве на тамблергерлах и вчерашних школьниках младших классов. Им ведь печет, что Вайс ваяют простыни про грядущее эксклюзивное шоу Сатаник Вормастер в Глазго и проводят расследование взаимоотношений Джадда и Нила Джеймсона, королями пичфорка являются Дэфхевен, а Терстон Мур идет играть в Твайлайт, а не Аменру/осбрейкер/вотэва.

Цитата:
Сообщение от haunted body Посмотреть сообщение
P.P.S. Пару лет назад, когда вышли новые релизы Oathbreaker, Hessian, The Black Heart Rebellion - вспомните: все же кипятком ссались от того, насколько охуенно вышло.
Было время, Аменру любили многие, в том числе и я, но именно до момента, пока это не переросло в атаку клонов и самоповтор. В такой ситуации уже не до трендов, это просто становится неинтересным и бессмысленным.
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (14.05.2015)
Непрочитано 14.05.2015, 14:55   #15
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: Wiegedood

Кстати релиз таки хороший получился. Слушаєтся ровно, не напрягаєт. Скачал только ради учасников Hessian, как по мне они выпустили один из самых сильных метал\хк альбомов за несколько прошлых лет.
D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
voidealist (14.05.2015)
Непрочитано 14.05.2015, 15:11   #16
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Wiegedood

redneck, в конечном счёте все твои аргументы сводятся к тому, что Wiegedood - очередной клон Amenra, хотя я никаких сходств там не услышал, так что даже не знаю, как кто-то из нас кого-то может убедить в своей правоте. И повторюсь, больше сходств я нашёл с чехами ██████, которые, в отличие от Deafheaven, находятся, как мне кажется, вне тренда, так что и упрёки в желании срубить денег на тренде мне кажутся малоубедительными.
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 16:04   #17
digipack
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Wiegedood

хоть и несётся тут обсуждение, но мне релиз понравился. а клише останется для клишеманов, которые не слушают релиз как единое целое, а пытаются повыдёргивать с композиции по нескольку клише и обязательно об этом всем рассказать!!!

зы. но в принципе то тут всё вторично (не люблю это выражение), как для массового потребителя, но обидно что не несётся хайпа по поводу свежего релиза Bosse-De-Nage , которые на фоне этого тренда выглядят лично для меня оригинальными, для упрощения сравнения, такая себе смесь дефхевен и конверж
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 16:19   #18
чмаффки-лаффки
+/- Информация
Репутация: 509
Re: Wiegedood

Почитав тему, я на минутку попал в 2006 год, ого.
redwhite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 17:44   #19
Сало - це любов.
Сало - це життя.
+/- Информация
Репутация: 84
Re: Wiegedood

Цитата:
Сообщение от redwhite Посмотреть сообщение
Почитав тему, я на минутку попал в 2006 год, ого.
Да ладно?
В кои-то веки в разделе идет нормальное обсуждение с разными мнениями, вместо мертвой темы с 2-3 хвалебными отзывами. Не вижу проблемы. Да и случайный юзер с куда большей вероятностью скачает эту группу вместо какой-нибудь другой дженерик пост-блек банды, тема о которой висит где-то рядом - столько противоположных отзывов, интересно же.
Ri Ra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 17:50   #20
чмаффки-лаффки
+/- Информация
Репутация: 509
Re: Wiegedood

Ri Ra,
Я не говорил, что это плохо. Просто в огромной степени непривычно.
redwhite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 18:02   #21
digipack
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Wiegedood

redwhite, ну с 2006 это ты сильно сравнил, там сатана покруче неслась, так что не надо тут народ путать
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 20:19   #22
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Wiegedood

скажу кратко: пост-рок в блэке не нужен
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 20:37   #23
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Wiegedood

Оусбрейкер выдали подрывной материал, вне зависимости от трендов. Вегедод взяли аменровские гармонии 10-летней свежести и положили их на бласты. Есть жеж разница, ну

Цитата:
Сообщение от haunted body Посмотреть сообщение
"У меня печёт от комментов школоты, которые слушали две с половиной телеги [artistname] и немного [anotherartistname], и утверждают, что это лучший релиз в [tagname] этого года"
кстати, ваще похуй, кто на что наяривает, просто высказал свои впечатления по релизу
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2015, 00:33   #24
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Wiegedood

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
скажу кратко: пост-рок в блэке не нужен
Можна ще коротше сказати.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2015, 23:46   #25
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Wiegedood

Я сегодня переслушивал релиз, пока ехал в электричке, и на втором треке задремал - не в укор бельгийцам, просто сильно устал. Проснулся на третьем и подумал, что слушаю Amenra. Да, я понял, о чём вы, ребята, говорили, и то, что я услышал мне не понравилось, но в целом это лишь немного подпортило общее впечатление от релиза: всё-таки помимо аменровских гармоний тут есть ещё много довольно крутых моментов. Чего только стоит отрывок из последней песни, начинающийся с 08:41! Мрак, тоска, отчаяние - это трагедия, есть даже что-то от Достоевского! Пробирает чуть не до мурашек.
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2015, 16:32   #26
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Wiegedood

От Достоевского тут переизбыток бород.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (16.05.2015), dragsa (24.05.2015), ictus (10.08.2015)
Непрочитано 19.05.2015, 22:41   #27
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Wiegedood

Цитата:
Сообщение от closed eyes in skies Посмотреть сообщение
Bosse-De-Nage
нормальное скримо на 2015м, но откуда там Конверж? А блэк-метал на ранних был?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2015, 07:17   #28
digipack
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Wiegedood

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
нормальное скримо на 2015м, но откуда там Конверж? А блэк-метал на ранних был?
да, был блэк на ранних, по атмосферику.
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2016, 17:19   #29
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Wiegedood


Информация о концертах появится в группах Grains of Sand Booking и Ritual Booking.
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2016, 21:39   #30
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Wiegedood

тот самый случай когда проект переоценен только из-за того кто в нем участвует, а наполнение невероятно вторично, особенно с оглядкой на основной проект музыкантов.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine