www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: black metal, death metal, melodic black metal, melodic death metal, metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.03.2007, 18:55   #1
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Финляндия Catamenia




Страна группы: Финляндия

Жанр: Мелодик Блэк Метал
Офф сайт - http://www.catamenia.net/

Дискография:
1998-Halls Of Frozen North http:///info/607992
1999-Shape Edition(EP)
1999-Morning Crimson
2000-Eternal Winter's Prophecy http:///info/708662
2002-Eskhata
2003-Chaosborn http:///info/1559770
2005-Winternight Tragedies http:///info/2418195
2006-Location-Cold http:///info/1550658

Биография:
ОДНАЖДЫ В СТУДЕНУЮ ЗИМНЮЮ ПОРУ…

Холодное величие финской зимы, закованные в ледяные доспехи озера, почерневшие стволы деревьев, завывание ветра, поющего о великих подвигах Лемминкяйнена и Веньямейнена и разрывающее душу на части пение стаи волков - суровая северная природа послужила и послужит источником вдохновения еще не одному поколению музыкантов, поэтов, художников. Есть в этой жестокой красоте какая-то искра, заставляющая сердце учащенно биться, порождая в душе неясные образы, которые так и рвутся наружу. Есть в самом чреве этой непроглядной тьмы тоненькая ниточка созидающего начала, раз отыскав которую, человек мог уподобиться богам, ибо получал возможность творить. На поиски этой ниточки мы и решили отправиться вместе с четверкой блэкарей из славного финского города Оулу, а по дороге заодно и поговорили с ними о нынешнем состоянии финской сцены, их последнем альбоме Eskhata и еще о всякой всячине.


MetalKings.ru: Популярность, которую за последние несколько лет приобрела смесь мелодичного блэк-металла и спид/пауэр-металла, поистине грандиозна (я имею в виду такие, например, группы, как Children of Bodom, Kalmah, Catamenia). Как бы вы объяснили этот феномен?

Catamenia: Мы думаем, что хорошая музыка всегда найдет себе дорогу, и мелодичный блэк-металл уже сделал это. Трудно объяснить этот феномен, но музыка говорит сама за себя. Например, десять лет назад стиль тру блэк-металл был на таком же подъеме в северных странах. То же самое происходит с группами, которые ты упомянул. Может быть, одна из причин в том, что народ стал более требовательным, и это дает свои плоды в том, что сегодня появляется гораздо меньше плохих групп. Другими словами, музыка каждый день становится лучше, богаче, разнообразнее. Множество разных музыкальных стилей смешались с блэк-металлом. Народ хочет получить удовольствие от музыки, поэтому мы все время должны работать с максимальной отдачей, создавая новые вещи. Такие вот наши мысли. Конечно, могут быть разные аспекты и мнения по этому поводу, но мы видим это так.

MetalKings.ru: Что вам нравится и не нравится на новом альбоме?

Catamenia: Это была самая лучшая запись за всю нашу историю. Мы полностью довольны результатом. Особенно прекрасно было то, что мы могли вечером уходить домой и обдумывать песни. Гораздо больше идей возникает за пределами студии, когда не отвлекает звучащая музыка. В то же время, одно было очень плохо, а именно наш звукоинженер Mika Pohjola. Настоящий засранец!! Собственно свою работу как звукоинженер он делал хорошо, но как человек он действительно ЗАСРАНЕЦ. Мы боролись с его самомнением каждый божий день. Понятие профессиональной этики для него пустой звук. Вот приходим мы в студию, скажем, около двенадцати, и должны ждать его еще два часа, и так каждый день. И то же самое вечером. В самом разгаре работы он обязательно должен был куда-то уйти. Это напрягало нас, потому что, когда речь идет о музыке, мы - настоящие трудоголики. Мы делали перерыв и назначали время, когда снова начнем работать, и этот ублюдок приходил и тут же уходил снова по каким-то своим гребаным "делам", когда надо было работать.

MetalKings.ru: Что означает " Eskhata "?

Catamenia: "Eskhata" - греческое слово, означающее последние события. Оно взято из Библии, конкретно - из Апокалипсиса. Это было естественным продолжением саги, состоящей из наших четырех альбомов. Имеется четкая связь между всеми нашими альбомами. Первый был "Halls of Frozen North" (Залы ледяного севера), из которых мы вышли и увидели красоту "Morning Crimson"(Багряного утра). В этом багрянце мы увидели предсказание прихода вечной зимы - "Eternal Winter`s Prophecy". Теперь настало время вечной зимы и последних событий, "Eskhata". Смысл послания заключается в том, что выживает лишь сильнейший.

MetalKings.ru: Это уже четвертый ваш альбом, и все они сопровождаются изображениями волков. У вас какое-то особое отношение к этим созданиям?

Catamenia: Да нет какого-то особого смысла в том, что мы используем волков на наших обложках. Мы просто представляем волков как загадочных и жестоких созданий. Мы всегда используем их на наших обложках, потому что они в какой-то мере отображают наш ментальный склад - быть пойманным и быть убитым.

MetalKings.ru: Еще вопрос по поводу обложки (я понимаю, что его уже задавали тысячу раз, но все-таки…). Почему именно такая картинка? Я имею в виду, что Moonspell уже однажды использовали этих волков на 'Wolfheart', зачем повторять то же самое (хотя, надо признать, выглядит великолепно)?

Catamenia: Обложка была сделана человеком по имени Thomas Ewerhart. Он сделал ее и выслал предложение. Нам она очень понравилась. Но когда она уже была в процессе печати, мы узнали, что такая же картинка была на обложке Moonspell. Честно говоря, мы с облегчением вздохнули, когда узнали, что не будет никаких проблем с авторскими правами на картинку. :) Мы не думаем, что это такая большая проблема - использовать ту же картинку. И если честно, наша обложка выглядит намного лучше, чем мунспелловская, разве нет?

MetalKings.ru: Я слышал, вы готовитесь поехать в европейское турне этой осенью. Чего вы ждете от него, с кем собираетесь выступать и планируете ли заехать в государства СНГ?

Catamenia: Да, мы готовы поехать в наше первое европейское турне этой осенью. Где и когда мы будем выступать, еще точно неизвестно, но все желающие смогут получить информацию на нашем сайте http://www.catamenia.net/, а также на сайте Massacre Records. Мы с нетерпением ожидаем европейского турне, ведь по сути мы концертная группа. У нас абсолютно классное шоу, мы носимся по сцене, угораем, плюемся огнем. Шоу настолько впечатляющее, что вы должны увидеть его собственными глазами. Что касается СНГ, то, как мы уже сказали, подтверждения о местах выступлений нет, известно только, что турне будет осенью.

MetalKings.ru: Мои познания в финском довольно ограничены, но их хватило, чтобы понять, что в начале второй песни нового альбома некто по имени Martti вляпался в серьезное дерьмо и в конечном итоге был убит. Нельзя ли об этом поподробнее?

Catamenia: Как ты знаешь, каждая песня имеет свое рабочее название. Rain of Blood была названа как Martti. Мы не знаем почему :) , это получилось случайно. В студии мы хотели сделать что-нибудь дурацкое и действительно непонятное, и решили написать интро к Rain of Blood, и ты правильно заметил, Martti круто попал. Он сделал кое-что, что не нравилось другим, отсюда и результат. Покойся с миром, Martti!

MetalKings.ru: Добрая половина состава группы участвует в других проектах (Kalmah, Dawn of Relic), и кажется, такая же ситуация и в других финских бандах? Интересно ли играть в нескольких проектах одновременно, а не в одной Catamenia, то есть не лучше ли было бы полностью сосредоточиться на одной группе?

Catamenia: Мы думаем, что дополнительные проекты помимо основной группы - это замечательно. Можно делать что-то, кардинально отличающееся от Catamenia. В Catamenia все играют в побочных группах, например, Timo - в Kalmah, Mika - в Dawn of Relic, Riku и Ari - в Unwrap. И вообще Timo - многостаночник, он играет в трех разных группах: Catamenia, Kalmah и Synthetic Soul. Мы думаем, что отвлекаться полезно, это расслабляет, поэтому мы не видим никакого вреда в побочных проектах. Но, конечно, Catamenia - главная группа для всех нас.

MetalKings.ru: У меня еще не было возможности прочитать тексты нового альбома, расскажите о нем поподробнее? А заодно, если можно, общее представление о мировоззрениях группы.

Catamenia: Поскольку `Eskhata` является своего рода концептуальным альбомом, каждая песня повествует нам о последних событиях. Есть разные аспекты последних событий. Все они - о последних моментах в жизни человечества, некоторые посвящены религии, некоторые - психологическим моментам, другие - каким-то более глобальным вещам. Таким образом, у нас получился большой разброс в текстах, но каждый из них - о финальной войне, когда выживут только сильнейшие. Естественно, в их числе будет и Catamenia. Заглавная вещь `Eskhata` представляет собой постулат о так называемой "правящей религии". Здесь мы ставим под сомнение существование религии. Имеется в виду, что каждый должен иметь свою собственную позицию по этому вопросу. Не верьте в разных странных потусторонних субъектов, будьте сами себе БОГАМИ!

MetalKings.ru: ОК, вторую половину интервью мы обычно оставляем для идиотских, ставящих в тупик вопросов, которые требуют таких же дурацких и гнусных ответов. Приступим, если вы не против. Кажется, вы были так воодушевлены волками… Представьте, что студия Уолта Диснея обратилась к вам с предложением написать музыку к их продолжению "Книги джунглей", которая бы называлась "Маугли в Антарктике". Вам нужно написать музыку ко всему фильму, должно быть восемь вещей. Дайте названия всем восьми и объясните, почему.

Catamenia: Хо-хо, восемь вещей для Маугли в Антарктике… Первая - "Маугли едет в Антарктику" - потому что в Индии слишком жарко. Вторая - "Маугли замерзает" - он должен купить себе комбинезон на меху. Третья - "Комбинезон натирает яйца", потому что Маугли не привык к хэбэ трусам. Четвертая - "У Маугли появилось мороженое", потому что моча замерзает еще в воздухе. Пятая - "Маугли становится бизнесменом" - продает мороженое эскимосам. Шестая - "Эскимосы врубаются, что мороженое - натуральная моча". Седьмая - "Маугли судят за подставу". Восьмая - "Маугли продолжает то же дело в Индии - теперь в виде сока". Теперь он богатый мэн, и все в Индии любят его сок. Вывод: никогда не пытайтесь на*бать эскимосов!

MetalKings.ru: Во время вашей следующей промо фотосессии льдина, на которой вы стоите, уносится прямо в озеро Сайма, и вы вынуждены плавать там несколько недель. Естественно, вас начинает мучить голод, но никакой еды вокруг нет. Кого из членов группы вы съедите первым и почему?

Catamenia: Это легко. Конечно, это будет Мика, потому что он не пришел делать с нами это интервью :)

MetalKings.ru: ОК. Как-то я слышал такой типичный бабский прикол, что лучше всего довести мужика до сумасшествия, предложив ему ящик пива и голую девку, и попросить выбрать только одно. Серьезная задача. Что вы выберете и почему?

Catamenia: Мы пойдем на компромисс. Сначала выпьем половину пива, а затем приступим к нижней половине девки. При таких раскладах все будут довольны: :) Riku :) Ari :) Timo , правда :( Mika не будет (потому что он уже съеден).

MetalKings.ru: Какую самую смешную шутку о русских вы слышали?

Catamenia: Не воспринимайте слишком серьезно, но это правда: смешнее всего было, когда русские пытались завоевать Финляндию :) SUOMI FINLAND PERKELE :)

MetalKings.ru: И, наконец, ваши пожелания всем фэнам из России?

Catamenia: Загляните на нашу домашнюю страничку http://www.catamenia.net/, там есть конкурс с хорошими призами…Инфернальные приветы всем русским фэнам и команде MetalKings.ru! Надеюсь, мы увидимся в турне. Да пребудет с вами Тьма!
[/B]

Последний раз редактировалось Atompunk; 09.08.2008 в 11:19. Причина: дополнение
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
ledragon63 (15.07.2016), VictimDark (01.03.2010), Доброжелатель (20.05.2010)
Непрочитано 18.03.2007, 19:38   #2
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Catamenia

как по мне-ОБЫЧНЫЙ Мелодик шведик дез метал....с прилизанным блэковым рявканьем..
аналог-киевская группа Flying ..альбом January Stars(превед "Каркассу"Витьке Озолину..хыы))))
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2007, 19:47   #3
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Catamenia

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
как по мне-ОБЫЧНЫЙ Мелодик шведик дез метал....с прилизанным блэковым рявканьем..
аналог-киевская группа Flying ..альбом January Stars(превед "Каркассу"Витьке Озолину..хыы))))
Под них засыпать зато замечательно!))
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2007, 20:03   #4
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Catamenia

обложки у них на дисках отличные.обожаю волов.
з.ы.сабж дополнил.и немного отредактировал
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2007, 20:08   #5
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Catamenia

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
обложки у них на дисках отличные.обожаю волов.
з.ы.сабж дополнил.и немного отредактировал
Да - мне тоже нра абложки у них - по поводу сабжа - сенкс, респектно дополнил!
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2007, 13:37   #6
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Re: Catamenia

Оуууу) Как это я темку провтыкал! Lust In Dementia - Слушаю их с первого альбома! Обожаю все альбомы без исключения) А последний так ваще Вобщем одна из любимых групп в жанре!
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2008, 23:50   #7
мракъ
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Catamenia

помнится, я кргдато даааавным давно их диск 1998-Halls Of Frozen North у друга взял послушать. я раз 150 прослушал диск - так меня попёрло)) хотя из блэк-метала больше ничего не слушал и не слушаю

Добавлено через 1 минуту
ну вот скачал 2006-Location-Cold. послушаю...
audionarkotiki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2009, 15:38   #8
lossless
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Catamenia

Eskhata неплохой альбом, хоть и не особо примечательный. ну, кроме него, ничего и не слышал у "менструации" ()
Neket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010, 18:00   #9
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Re: Catamenia

Catamenia - Cavalcade (2010)



http://hotfile.com/dl/30266706/362a1...al.ru.rar.html
http://www.turbobit.net/ft1g57pzfr38.html
http://depositfiles.com/files/643ok9j7f

Добавлено через 29 минут
Заебись альбом. Очень спокойный и мелодичный, как-то даже навеял параллели с Insomnium.
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (02.03.2010), bonze (01.03.2010), Jimmy Lebovski (07.03.2010)
Непрочитано 01.03.2010, 18:20   #10
слишком статусный для персональной крутости
+/- Информация
Репутация: 304
Re: Catamenia

Цитата:
Сообщение от d_Sun Посмотреть сообщение
Заебись альбом. Очень спокойный и мелодичный, как-то даже навеял параллели с Insomnium.
Тогда берём. (спейс такой мутный, хрен прослушаеш).
И може кто ссылки в шапке обновит.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от bonze Посмотреть сообщение
Тогда берём. (спейс такой мутный, хрен прослушаеш).
http://www.myspace.com/catameniaband
bonze вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2014, 10:58   #11
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Catamenia

поддавшись ностальгии, вспомнил, что когда-то очень заслушивал этих парней. что-то однажды зацепило в этой группе. первый альбом не люблю, а вот Morning Crimson, Eternal Winter's Prophecy, Eskhata и ChaosBorn это просто сок на Location: COLD группа заиграла какой-то мелодик блэк/дэт/пауэр-метал, но альбом довольно хитов и все хорошо.
на последующих двух релизах все было уже куда менее интересно, а последний я не слушал и нет желания.
а вот еще кавер на W.A.S.P. был годный
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine