www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: black metal, death metal, heavy metal, metal, punk rock, speed metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 19.03.2007, 18:39   #1
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Норвегия Darkthrone

Цитата:
Darkthrone - культовая блэк-металическая группа из Норвегии. В 1986-87 гг. группа называлась Black Death и играла дэт-метал в следующем составе: Андерс Рисбергет, Гильве Нагелл и Ивар Энгер. В 1987-ом группа переименовалась в Darkthrone, с присоединившимся басистом Дагом Нильсеном, продолжая играть дэт и самостоятельно выпустив 3 демо. Уже на втором демо «Thulcandra», 1989-го - вместо Рисбергета гитаристом стал Тед Скъеллум, после чего был заключен контракт с Peaceville Records на 4 альбома.

Первый - «Soulside Journey»,1991-го - был также выполнен в стиле дэт-метал, но в том же году группа познакомилась с Евронимусом из Mayhem, который усиленно пропагандировал блэк-метал, и следующие 3 альбома: «A Blaze in the Northern Sky» 1992-го, «Under a Funeral Moon» 1993-го и «Transilvanian Hunger» 1994-го, как и все последующие, были выдержаны в этом стиле. Тогда же члены группы взяли себе псевдонимы: Фенриз, Зефирус и Ноктюрно Культо, в то время как Даг Нильсен, не желая играть блэк, даже не дождался релиза «A Blaze in the Northern Sky» и покинул группу. «Transilvanian Hunger» многие торговцы отказывались брать в дистрибуцию, ссылаясь на то, что в нем якобы содержится пропаганда фашизма. Руководству Peaceville такой оборот дела пришелся не по душе, и оно отказалось от дальнейшего сотрудничества с группой. Дарктроновцев сей факт, похоже, не очень огорчил, и они перебрались под крышу Moonfog, которым заведовал Сатир из Satyricon. На этом лейбле Darkthrone дебютировали с альбомом «Panzerfaust». После выхода «Total Death» коллектив наконец-то сподобился выдать на суд слушателей сборник своих ранних вещей из дэтовых времен, планировавшийся к изданию еще в 1991 году. Ежегодный выпуск свежих альбомов группы наладился с 1999 года. Кстати, музыканты Darkthrone, а в особенности Фенриц, успевали отвлекаться на сторонние проекты, и в блэкушной среде их очень уважали. Подтверждением сего факта стал выпуск трибьютной пластинки «Darkthrone Holy Darkthrone», в записи которой приняли участие такие коллективы как Immortal, Satyricon и Emperor. Следует также сказать, что группа не имеет никакого отношения к нсбм - это она сама заявляла неоднократно.

Состав:
Nocturno Culto (Ted Skjellum) - гитара, бас и вокал (http://www.neformat.com.ua/forum/met...satyricon.html, Vidsyn, http://www.neformat.com.ua/forum/metal/29020-sarke.html)
Fenriz (Gylve Fenris Nagell) - ударные и вокал (http://www.neformat.com.ua/forum/met...-isengard.html, Valhall, http://www.neformat.com.ua/forum/ele...ne-towers.html, Dødheimsgard, Storm (Nor), Black Death (Nor), Eibon (Nor), Vombator, Fenriz' Red Planet, Fuck You All (Nor), http://www.neformat.com.ua/forum/met...satyricon.html)

Дискография:
1988 - A New Dimension Demo
1988 - Land of Frost Demo
1989 - Cromlech Demo
1989 - Thulcandra Demo
1991 - Soulside Journey (mp3, 320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1991 - A Blaze In The Northern Sky (Vorbis q7.0)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1993 - Under A Funeral Moon (mp3, 320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1994 - Transilvanian Hunger (Vorbis q7.0)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1995 - Panzerfaust (mp3, 320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1996 - Goatlord

Скачать
1996 - Total Death

Скачать
1999 - Ravishing Grimness

Скачать
2000 - Darkthrone Holy Darkthrone Tribute
2001 - Plaguewielder

Скачать
2003 - Hate Them

Скачать
2004 - Sardonic Wrath

Скачать
2005 - Under Beskyttelse av Morke (Ep)
2006 - Forebyggende Krig Single

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2006 - Too Old, Too Cold (Ep)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2006 - The Cult Is Alive

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2007 - New Wave of Black Heavy Metal (Ep)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2007 - Fuck Off and Die

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 - Frostland Tapes (Compilation)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 - Dark Thrones and Black Flags

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2010 - Circle the Wagons

2013 - The Underground Resistance (320)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


A Fist in the Face of God - Fenriz presents… Trapped Under Vice Vol. I
A Fist in the Face of God - Fenriz presents… Trapped Under Vice Vol. II

A Fist In The Face Of God - Fenriz presents… Trapped Under Vice, Vol. III


Культовая группа. Слушать надо.

Последний раз редактировалось redwhite; 04.07.2021 в 17:53.
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
304 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 31.01.2011, 00:07   #241
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Darkthrone

Еще одно подтверждение, что талантливые люди талантливы в любых жанрах
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2011, 13:05   #242
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Darkthrone

Неплоха неплоха!
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2011, 13:16   #243
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Darkthrone

там еще такие же вариации на Emperor, Beherit и Burzum лежат
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2011, 21:04   #244
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Darkthrone

я сегодня вообще ничего кроме этого трека не слушал, это огонь
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2011, 21:10   #245
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Darkthrone

тогда слушайте группу http://www.neformat.com.ua/forum/roc...-pilgrims.html
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2011, 05:47   #246
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Darkthrone

Цитата:
Сообщение от Wakey Посмотреть сообщение
подскажите как называется медальон который Фенриз таскает на всю жизнь?
цей проект по міфології Толкіна вроді
похож / нє?

Белое Древо
vlX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011, 15:07   #247
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Darkthrone

Цитата:
Сообщение от vlX Посмотреть сообщение
цей проект по міфології Толкіна вроді
похож / нє?
не, там что-то напоминает трехконечную свастулю с закругленными сторонами, она же у него на руке в виде татухи.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011, 15:14   #248
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Darkthrone

Фенріз не по свастулям
у нього це вроді
vlX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011, 16:07   #249
tape
+/- Информация
Репутация: 38
Re: Darkthrone

George Tabb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2011, 01:38   #250
swaghead
+/- Информация
Репутация: 203
Re: Darkthrone

снова всплыл вопрос о партаке Фенриза
Сява вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2011, 02:47   #251
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Darkthrone

Правые в разделе.
УДАЛИТЕ ПОСТ НАХУЙ.
dragsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (08.02.2011), vlX (03.02.2011)
Непрочитано 08.02.2011, 17:50   #252
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Darkthrone

Цитата:
Fenriz: «Мы являемся доказательством того, что оставаться прежними невозможно»

Shannon Joy из блога LA Music недавно провёл интервью с Leif'ом Gylve Nagell'ем, более известным в музыкальном сообществе как Fenriz — он барабанщик и автор лирики легендарной норвежской блэк-металл-команды DARKTHRONE. Ниже опубликованы выдержки из этой беседы.

"Circle the Wagons" был выпущен в прошлом году, он несёт в себе ещё большее влияние утяжелённого панка и спид-металла, чем большая часть твоих предыдущих работ. Это входило в ваши намерения при сочинении и записи материала?


Fenriz: Не было никаких намерений. Мы сделали то, что требовалось сделать. Другими словами — то, что подсказывало сделать наше сердце. Поступить иначе означало следовать христианской идее о контроле за каждым следующим своим шагом, а также за тем, как именно записывать и сочинять. У нас нет никаких планов, мы просто записываем по песне время от времени. Так что мы имеем, что имеем: мы являемся доказательством того, что оставаться прежними во всем невозможно.

В плане музыки DARKTHRONE, похоже, сделал поворот на 360 градусов, вернувшись к звучанию, аналогичному тому, с которого когда-то начинал. Хотя курс этот наметился ещё с выходом "The Cult Is Alive", что послужило мотивацией для вас уйти от блэк-металла столь радикальным путём?

Fenriz: Самая очевидная мотивация: то, каким был R&B 60-х и то, чем стал R&B в 90-е, во многом напомнило мне разницу между тем, откуда я черпал понимание блэк-металла и тем, чем «они» пытаются торговать, словно пирожками, начиная эдак с 1995-го года. Вот и объяснение, но я просто поступаю как обычно. Те, кто понял — поняли, все иные могут идти куда подальше. Что ж, у нас было вдохновение, чтобы творить блэк-металл уже в начале 91-го, из чего следует, что это вдохновение пришло большей частью из 80-х. Наблюдая, как пресса, новые невежественные участники «сцены» или записывающие компании стали называть всё пластмассовое и гипербыстрое «блэк-металлом», становилось ясно, что дело того более не стоит. Так произошло с Zephyrous'ом и Nocturno Culto уже в 92-м, для меня это случилось в 94-м, когда мне перестали нравиться любые новые стили, возникшие позже, но, тем не менее, я взял на себя ответственность за нахождение на передовой линии блэк-металла. Я всё ещё занимаюсь этим — этот выпуск "Band of the Week" посвящён блэк-металлу, и в этом году я больше, чем обычно, сосредоточусь на распространении блэк-металл-команд. Но в данный момент сам я не жажду исполнять такую музыку.

Ты был весьма откровенен в своем неприятии книги «Князья Хаоса» ("Lords Of Chaos"), но вслед за этим появился в документальном фильме "Until The Light Takes Us". Из-за чего ты всё же принял решение поучаствовать в съёмках фильма?

Fenriz: К этой книге я не могу относиться отрицательно в полной мере, поскольку я даже не соизволил прочитать её. У тебя не бывало такого, когда ты получал промо-диск и едва начинал слушать его, буквально спустя 14 секунд, ты думал: «Нет!», хотя откуда тебе знать, что он весь такой плохой? Что же, такова и ситуация с книгой "Lords Of Chaos" для меня. В фильме, который сняли Aaron и Audrey, я поучаствовал, потому что они чертовски клёвые парни. Я его ещё не видел; таков мой собственный выбор. Уже в 88-м я не любил читать собственное интервью спустя три месяца после того как дал его, потому что я успевал поменять мнение о многих вещах, касательно которых высказывался. А теперь есть фильм, который был снят 10 лет назад, вдобавок ко всему, я пребывал в депрессии в то время, так что я уверен, ты поймёшь, почему мне было бы неприятно смотреть его. Я имею в виду, мне не нравится смотреть на себя, даже если я вытворяю потешные вещи на телевидении тут, в Норвегии.

Многое произошло в прошедшем году в лагере DARKTHRONE, а что вы готовите в 2011-м?

Fenriz: Мы сделаем множество компиляций, как делали всегда, но на самом деле я рад составлять их только для чужих блогов! Это КУДА лучше, чем быть ди-джеем: я покончу с этим, осталось сделать это буквально один раз и всё. Как на шоу METALUCIFER, которое Proxy организовывает в апреле тут, в Осло. В эти выходные я посещу единственные фестиваль — Metal Merchants. В этом году там сыграют BROCAS HELM. Хотя я вновь курирую в этом году свой «собственный» фестиваль в Лондоне (Live Evil), я предпочитаю молодые команды, которые играют в «старом» стиле, в отличии, например, от ситуации с немецким фестивалем Keep it True, в котором участвуют те старые команды, что ещё на плаву, или вновь собрались. Но в любом случае, фестивали вроде Keep It True и Metal Merchants сделают для старого металла больше, чем большинство других, так что, на мой взгляд, они хороши.
Затем мы сочиним и запишем ещё несколько песен. В 2010-м произошли в важные перемены в жизни — как у меня, так и у Ted'а, поэтому нам удалось сделать только две песни в том году. Нам потребуются еще 7—8 для предстоящего альбома. Но, как ты уже знаешь, мы не хотим ничего планировать или что-либо в этом духе.
(c) http://www.darkside.ru/news/30611/
malignant вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (08.02.2011), Foma (08.02.2011), ictus (08.02.2011), lycanthropunk (08.02.2011), Trickster (08.02.2011), vlX (09.02.2011), xbroodax (09.02.2011), Доброжелатель (24.08.2011), Седьмой (11.02.2011)
Непрочитано 08.02.2011, 18:17   #253
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Darkthrone

Хороший, годный отрывок из интервью.
Нужно ждать альбома. Как бы, трилогия закончилась, что будет то теперь!1
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2011, 16:48   #254
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Darkthrone

воістину трушний вініловий сноб
міняє свою думку і настрій в залежності від того, яку платівку зранку поставить
а взагалі шкода, що більше не буде діджеєм, дуже тішили його компіляції і недавно копав у пошуках нових, а виявляється їх більше не буде
vlX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2011, 18:40   #255
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Darkthrone

Нашёл полное интервью в английской версии. Если кому нада то вот
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 17:25   #256
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Darkthrone

Цитата:
Сообщение от Wakey Посмотреть сообщение
подскажите как называется медальон который Фенриз таскает на всю жизнь?


Midgard Amulet
тільки не як символ одного із 9-ти світів скандинавської міфології населиний людьми, а як символ змія Йормунґанда, одного з супротивників Одіна в момент Рагнарока
такі дєла
пацани, підніміть карму до нуля, не впадло
vlX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 18:15   #257
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Darkthrone

прошу прощения за оффтоп, но пытался нагуглить значение этого амулета и мне выдало Как самостоятельно сладить живой амулет - это угар
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 18:22   #258
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Darkthrone

Уровень "высших мыслей" в тексте зашкаливает
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 16:59   #259
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Darkthrone

Угарное фото!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2011, 21:44   #260
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Darkthrone

Итоги 2010 года по версии музыкантов DARKTHRONE, AUTOPSY, MACHINE HEAD, GORGOROTH, EYEHATEGOD
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2011, 04:04   #261
Smoke Acid, Shoot Pills
+/- Информация
Репутация: 66
Re: Darkthrone

Майкл Вильямс крашеная сучка
protector вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2011, 10:57   #262
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Darkthrone

GOATLORD & RAVISHING GRIMNESS COVER ART WINNERS ANNOUNCED:


Many thanks to everybody who entered the recent contest, but there can be only one winner per album, & the chosen names are as follows:
GOATLORD:
Linda K Røed, Norway

"Fantastic artwork. Strange and complex. That suits the album perfectly."
- Nocturno

RAVISHING GRIMNESS:
Costin Alexandru Chioreanu, Romania

"Ravishing Grimness: Finally, this album is complete! Say no more."
"In general: On behalf of Darkthrone, we say a big thanks to all the participants, you all made this very difficult for us. In a good way."
- Nocturno
[свернуть]
ictus вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Baal (29.03.2011), Soundless_Dawn (28.03.2011), Trickster (28.03.2011), xbroodax (28.03.2011)
Непрочитано 28.03.2011, 11:41   #263
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Darkthrone

Бляяяя. Какие же пиздатейшие арты
2 на рабочку писшу
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2011, 12:46   #264
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Darkthrone

Да, арты крутые, недавно на сайте их пялил.

Последний раз редактировалось BlackWizard; 28.03.2011 в 16:38.
BlackWizard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2011, 12:54   #265
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Darkthrone

да, арты круче тех которые на оригинальных изданиях!

Цитата:
Сообщение от BlackWizard Посмотреть сообщение
Да, арты крутые, недавно на сайте из пялил.
ну так оттуда и есть.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2011, 16:20   #266
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Darkthrone

Только молодость, только Darkthrone!
Olexa Molotov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2011, 17:10   #267
curse
+/- Информация
Репутация: 584
Re: Darkthrone

Olexa Molotov, бля
antimatter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2011, 17:36   #268
NO REST FOR THE WIZARD
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Darkthrone

нахуй так оно все
mr. Finn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2011, 10:53   #269
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Darkthrone

Просто обожаю эту великолепную группу! Одна из любимых комманд пожалуй, люблю все творчество без исключений. Преклоняюсь им!
Mad_Max вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2011, 11:17   #270
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Darkthrone

Цитата:
Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
Преклоняюсь им!
или поклоняться им, или преклоняться перед ними \G
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Диски Darkthrone и Godflesh D - KAY Bulletin Board 1 20.03.2013 13:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine