www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: black metal, folk metal, metal, ua
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 08.04.2007, 18:03   #1
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Украина Holy Blood



Посмотреть на Яндекс.Фотках
http://vkontakte.ru/photo-4152318_117959767
http://www.myspace.com/holybloodband
http://www.holyblood.com.ua/

Группа Holy Blood образовалась в октябре 1999 года . Изначально играли Brutal/Hardcore.

Группа состояла из трёх человек: Фёдор Бузилевич - гитара и вокал, Дмитрий Титоренко - барабаны, Михаил Родионов - бас.

В 2000 году группа начала играть death/grind.


В 2001 году в группу пришло три новых музыканта: бас-гитарист Евгений Цесарев (экс Maranatha), соло-гитарист Алексей Фурман (экс Revival), клавишница Вера Князева. В связи с этим Михаил Родионов перешёл на ритм-гитару. Стиль резко изменился, и группа заиграла melodic death-metal. В таком составе группа приступила к записи дебютного альбома.


«Holy Blood» на Яндекс.Фотках


more

В 2002 году небольшой киевский лейбл «Core Zone» выпускает первый альбом группы под названием «Странник».


В середине 2002 года из группы уходит гитарист Алексей Фурман и его место занимает Артём Ступак (экс Maranatha). В обновленном составе готовится новая программа в стиле folk black-death. Вводится новый инструмент: блок-флейта (Ф.Б).

В 2003 году Михаила Родионова сменяет Сергей Нагорный (экс Небесный Зов). Группа начинает готовить новую программу в стиле folk black, в которой уже не стал принимать участие Артём Ступак в связи с созданием его нового проекта Эвроклидон (black). Место соло-гитариста занимает Сергей Нагорный, а ритм-гитариста Фёдор Бузилевич.


23 мая группа приступила к записи второго альбома в стиле folk black-death. А так же сняла клип на песню "Весна"




В декабре 2003 года группу покидает бас-гитарист Евгений Цесарев. На смену ему приходит Алексей Андрущенко.


В апреле 2004 года начинает работать официальный сайт группы. С этого момента группа начинает набирать популярность не только в своей стране, но и далеко за ее пределами.

Так же в апреле группа приступает к началу записи своего третьего альбома.


В 2004 году техасский лейбл «Bombworks Records» предлагает сотрудничество, и через некоторое время выпускает альбом «Странник», который становится доступным для продажи во многих странах мира.


Посмотреть на Яндекс.Фотках


В 2005 году «Bombworks Records» выпускает второй альбом группы «Волны Танцуют». Также в этом году альбом выпускает молодой российский лейбл «Musica Production».


Посмотреть на Яндекс.Фотках


В июле 2005 года группу покидает клавишница Вера Князева, чье место занимает старый знакомый группы Владислав Малицкий (экс-ГефСад)

2006 год был плодотворным для группы в плане концертов. Holy Blood посетили с выступлениями города Украины, а также выступили в Швейцарии, Молдове и Финляндии.



В декабре 2006 года российский лейбл «Musica Production» выпускает первый альбом группы «Странник» с новым оформлением.


Посмотреть на Яндекс.Фотках


В Декабре 2007 группа завершает работу над альбомом «Патриот» в который вошел клип на за главную песню.


Весной 2008 группа приступает к записи четвертого альбома «Ясно Солнце».


30 .06.2008 « Bombworks Records» выпускает третий альбом «Патриот»


Посмотреть на Яндекс.Фотках


17.05.08 группу покидает клавишник Владислав Малицкий.


В июне 2008 группа дала концерты в Польше. Город Дебица (Poland, Debica), конц. Miasto Ma Glos 2 (19.05.08) ; в Чехии. Город Червонный Костелец(Czech Republic, Cerveny Kostelec)fest Freak-Fest(20.05.08), в Чехии. Город Опава(Czech Republic, Opava) club13(21.05.08).

По приезду домой в группу возвращается Вера Князева на место покинувшего группу Владислава Малицкого.


В Июне 2008 произошли значительные смены в составе. На место бас-гитариста Алексея пришла в состав Ира Клещ ( ранее игравшая в группе «Temporary Suffering»- doom metal, и играющая с Федором и Верой в одном составе в группе «Armageddon Metal Church»- epic doom metal), на место барабанщика Дмитрия пришел в состав Александр Омельченко. Также покинул состав группы соло гитарист Сергей.


В новом составе ( 31.06.08 ) группа Holy Blood отиграла на фестевале Total Armageddon.


В Октябре 2008 в группу вливается новый участник Евгений Титарчук на место соло гитариста.


В Ноябре 2008 в группу вливается новый участник Игорь Дзюба на место ритм гитариста, а Федор переходит на свободный вокал + блок флейта.

В Декабре 2008 начинает работать новый сайт группы
http://www.holyblood.com.ua

Так же начинает раборать страничка В Контакте группы
http://vkontakte.ru/club4152318

В Феврале 2009 в гуппу вливается новый участник Толик Бондаренко на место барабанщика, вместо покинувшего группу Александра Омельченко.

В Марте 2009 в группу вливается новый участник Даниил Рыбин на место барабанщика, вместо покинувшего группу Толика Бондаренко.

В Мае 2009 в группу вливается новый участник Олег Богомаз на место барабанщика, вместо покинувшего группу Даниила Рыбина.

5.07.2009 группа Holy Blood вновь возобновляет концертную деятельность и выступает на фестивале Hot Summer Metal Fest.

[свернуть]


По вопросу организации концерта с участием Holy Blood пишите на: holybloodband@yandex.ru

Последний раз редактировалось wanchope; 19.03.2012 в 18:18.
Mozart вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ghoul (19.06.2010), uliss (17.03.2012)
Непрочитано 28.05.2010, 02:22   #511
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: -8
Re: Holy Blood

на майспейсе две темки уже висят: http://www.myspace.com/holybloodband

если че.. комментируй.. интересно мнение со стороны
HolyBlood вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 11:23   #512
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Holy Blood

Цитата:
Сообщение от HolyBlood Посмотреть сообщение
Причем здесь- у христиан то, у христиан сё, бєлин.. типа качество музыки, и воображения зависят от вероисповедания.. Детский сад какой то...

То, что я по соединял в себе разные стили, это лишь по тому что я все эти стили с удовольствием слушаю, а соответственно производимый продукт является синтезом усвояемой музыки. Вот собственно и все.. И если б я даже и не верил в Бога, я все равно написал бы альбом именно в таком стиле.
Понимаете Федор.
Я не сильно слежу за развитием христианской музыки в мире, но я точно знаю что верующий хардкор/металкор это тренд пятилетней давности. В Харькове верующие ребята уже пару лет как стали хардкорщиками. Так что извините стилевой переход смешнее некуда.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 12:53   #513
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Holy Blood

я прочитал первые 8 страниц , пойду покурить чтоли

Добавлено через 15 минут
я даже котировочку за это в репу получил, за свой титанический труд
Optimus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 13:35   #514
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Re: Holy Blood

Цитата:
Сообщение от HolyBlood Посмотреть сообщение
на майспейсе две темки уже висят: http://www.myspace.com/holybloodband
Я чото не понял причем тут вышиванки, если украинского фолка в музыке ровно 0 процентов?
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 14:05   #515
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Holy Blood

Это компенсация того, что Nokturnal Mortum играют в интернациональных кольчугах
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 18:55   #516
Smoke & Buzz
+/- Информация
Репутация: 22
Re: Holy Blood

нехорошо такое играть
Kadavr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 23:39   #517
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: Holy Blood

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
Это компенсация того, что Nokturnal Mortum играют в интернациональных кольчугах
порвало
а вообще завтра доберусь до спейса, но вот спалил что сидюки на нуклеар бласте продаются, это как это? я удивлен)
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 23:48   #518
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: -8
Re: Holy Blood

Цитата:
Сообщение от d_Sun Посмотреть сообщение
Я чото не понял причем тут вышиванки, если украинского фолка в музыке ровно 0 процентов?
А чё блин, мы должны отделять Украину от славян? Киевская Русь, все таки Мать земель Русских..!! Россия по сути это отпрыск Украины. А то, что на западэнщине играют хава нагилу, так уж не знаю, насколько это Украинская музыка....

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Юэ Посмотреть сообщение
порвало
а вообще завтра доберусь до спейса, но вот спалил что сидюки на нуклеар бласте продаются, это как это? я удивлен)
просто лэйбл, который нас издает, он больше по Штатам работает, а на Европу он распространяет через дистрибьюторов. Основными дистрибьюторами в Европе выступают Нуклеар Бласт и Центури Медия. Ну приблизительно так... если тебя этот вопрос интересует..
HolyBlood вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 23:50   #519
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Holy Blood

хаха, кто ему минусанул за этот пост?
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 23:53   #520
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: -8
Re: Holy Blood

Цитата:
Сообщение от Kraft Holland Посмотреть сообщение
хаха, кто ему минусанул за этот пост?
да то масоны какие то..
HolyBlood вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2010, 00:21   #521
CD
+/- Информация
Репутация: 113
Re: Holy Blood

Цитата:
Сообщение от HolyBlood Посмотреть сообщение
А чё блин, мы должны отделять Украину от славян? Киевская Русь, все таки Мать земель Русских..!! Россия по сути это отпрыск Украины. А то, что на западэнщине играют хава нагилу, так уж не знаю, насколько это Украинская музыка....
це хто там яку хава нагілу грає? :)
Bort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2010, 00:32   #522
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: -8
Re: Holy Blood

Блин, был пару раз в гостях на свадьбах в селе, так хава нагила была хит №1. А по сути там используется тот же лад, что и в большинстве западэньских мелодиях. Только без обид пожалуйста. Это чисто взгляд со стороны музыканта. Я не расист и не нацист, но и не коммунист..
HolyBlood вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2010, 00:41   #523
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Holy Blood

Цитата:
Сообщение от HolyBlood Посмотреть сообщение
Блин, был пару раз в гостях на свадьбах в селе, так хава нагила была хит №1. А по сути там используется тот же лад, что и в большинстве западэньских мелодиях.
Значит тот хто её написал житель западной украины :со:
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2010, 00:41   #524
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Holy Blood

Хава нагила - красивая мелодия. Менi подобаеться.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2010, 00:47   #525
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Holy Blood

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Хава нагила - красивая мелодия. Менi подобаеться.
Вона не Українська (Слов`янська) - а значить лайно
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2010, 00:49   #526
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: Holy Blood

спросите у группы Мастемах как ее правильно играть
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2010, 01:03   #527
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: -8
Re: Holy Blood

Тут как бы вопрос в другом, почему мы не играем западэнських мелодий? Я не уверен в их славянском происхождении.. Повторюсь, я не расист, но я связываю Украинскую культуру и музыку со славянским культурным наследием, а не с восточным. Я с огромным удовольствием могу прослушать Артилэри'90 и к примеру Орфенд Ленд, но я не считаю, что эти мелодии имеют отношение к Украинской и Славянской культуре.
HolyBlood вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2010, 06:48   #528
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Holy Blood

ёбаный стыд
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2010, 10:53   #529
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Holy Blood

Цитата:
Сообщение от HolyBlood Посмотреть сообщение
Тут как бы вопрос в другом, почему мы не играем западэнських мелодий? Я не уверен в их славянском происхождении
Ну какбы бинго ты угадал.
Западенский фолк лежит в на границе балканской музыки, в то время как украинский фолк это отдельная тема.

А вообще эти посты это какой-то проторасизм. "Есть наш фолк, есть не наш фолк". Украина страна с древней и сложной историей, намешалось тут всего допизды и раз уже все взяли за точку отправления текущие границы, то давайте признавать все что внутри этих границ исторически существует. А то получается что на западенщине раздражают жиды, на востоке москали, а в крыму походу татары. А как же блять любовь к ближним?
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2010, 11:36   #530
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Holy Blood

SID, Класно сказал
А ваще група что играет укрфолк митол не знает историю и происхождение єтого самого фолка
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2010, 12:43   #531
CD
+/- Информация
Репутация: 113
Re: Holy Blood

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Ну какбы бинго ты угадал.
А вообще эти посты это какой-то проторасизм. "Есть наш фолк, есть не наш фолк". Украина страна с древней и сложной историей, намешалось тут всего допизды и раз уже все взяли за точку отправления текущие границы, то давайте признавать все что внутри этих границ исторически существует. А то получается что на западенщине раздражают жиды, на востоке москали, а в крыму походу татары. А как же блять любовь к ближним?
Згоден на всі сто :)

Это какие-то двойные стандарты! (с) Леонард
Bort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2010, 09:34   #532
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: -8
Re: Holy Blood

Так я ж сказал, я не нацист и не расист, пусть себе играют, каждый, что он хочет. Мое отношение к этому такое, мои предки по отцу, коренные Киевляне, Киев в свое время был центром культурного развития в славянских странах. Во времена Киевской Руси еще не существовало Украинского фолка, а был Славянский фолк. Играя не западэнськи мелодии я не чем не придаю музыкальную культуру своего народа, потому что славянский фолк это такое же культурное наследие Киева, Киевской Руси и соответственно Украины.
HolyBlood вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010, 11:53   #533
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: -8
Re: Holy Blood

Короче, коменты о песнях я так и не дождался.. ладно..

Последний раз редактировалось HolyBlood; 19.06.2010 в 00:28.
HolyBlood вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010, 12:18   #534
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Holy Blood

Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010, 12:40   #535
MCD
+/- Информация
Репутация: 76
Re: Holy Blood

Цитата:
Сообщение от HolyBlood Посмотреть сообщение
Перейдем к теме: Наука и Религия..
вернёмся к тому с чего началось))


всмысле начало темы)лол
Asimov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2010, 09:20   #536
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Holy Blood

короче, карточка за флуд, а тему закрываю.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2010, 00:31   #537
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: -8
Re: Holy Blood

HolyBlood вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2010, 20:59   #538
CD
+/- Информация
Репутация: 113
Re: Holy Blood

ви мене пробачте, але кліп якось зовсім не асоціюється з християнською групою.
Bort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010, 00:44   #539
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: -8
Re: Holy Blood

Цитата:
Сообщение от Bort Посмотреть сообщение
ви мене пробачте, але кліп якось зовсім не асоціюється з християнською групою.
ну шо-ж.. прошли те суровые времена, когда мы пели "убей в себе Сатану и вытри об него ноги..."

В новом альбоме много просто позитивного Фэнтэзи и Иносказания.
Вот к примеру текст песни, на которую снят клип:

Ясно Солнце

Ледники в сердцах у людей
И люди за ночь превратились в зверей
Но когда Солнце взойдет
Лютый холод ночи на веки умрет

Эй, Солнце встает
Значит будет день и тьма уйдет
Эй, Солнце встает
Значит холод ночи на веки умрет

Ясно Солнце встает
И тьма на веки умрет

Тьма затмила людям мозги
И люди привыкли к рабству тьмы
Тьма пеленой затянула глаза
Но за горизонтом встает заря

Хлеб, соль ешь
Ну а правду людям режь
Помоги слепым
Свет Солнца для них зажги
Выведи на свет
Тех людей, что жили во тьме
Пускай светит Солнце
Да на Славянской то земле
HolyBlood вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
scary_nickname (19.07.2010)
Непрочитано 19.07.2010, 23:15   #540
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: -8
Re: Holy Blood

Все забываю вывесить инфу..

Группу Holy Blood, покинул барабанщик Олег Богомаз. Он переехал в Америку, и мы ему желаем там зацепиться и остаться на ПМЖ..

21.06.2010 В группу вливается, в качестве барабанщика, новый участник - Виктор Сербин, давний друг группы. Ранее игравший в таких группах, как Witch Hunter, Dionis, Conquest.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Буквально за месяц, Виктор разобрал и заучил половину концертной программы, сказывается уровень то.. Короче, группа снова на ногах и готова к концертной деятельности!! Ну вот собственно и все...
HolyBlood вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

« Legacy | Clitorture »

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Blood (Comin' Blood) Kermit the Frog Punk Rock 3 10.09.2013 20:25
25.10.2011. клyб "ПPAЙМ" 12-РІЧЧЯ ГУРТУ HOLY BLOOD a.b. Events Archive 0 23.09.2011 13:44
TE DEUM,WITCH HUNTER,METAL WORKS,HOLY BLOOD,DREAMS OF VICTORY,INVERSUS,NOVEMBER'S EVE a.b. Events Archive 0 16.08.2011 02:06
5.10.2010. клyб "ПPAЙМ" презентація альбому гурту HOLY BLOOD a.b. Events Archive 0 20.09.2010 18:52
Holy Blood в Ровно Mozart Events Archive 0 11.03.2008 02:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine