Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metal (https://forum.neformat.com.ua/metal/)
-   -   Sodom (https://forum.neformat.com.ua/metal/7644-sodom.html)

FeNRiR 18.04.2007 16:25

Sodom
 

Трэшевая команда "Sodom" из немецкого городка Гелсенкиршена образовалась в начале 80-х годов. Замутили сей проект три парня, скрывшие свои настоящие имена под "страшными" кличками: вокалист и басист Энгелриппер (Потрошитель ангелов), гитарист Агрессор и ударник Витчхантер (Охотник на ведьм). Своими ориентирами музыканты избрали творчество таких коллективов как "Motorhead", "Venom" и "Mercyful fate". В 1983-84 годах группа записала пару демок, "Witching Metal" и "Victims Of Death". Эти творения получили неплохие обзоры в прессе, однако Агрессор покинул команду, положив начало кругообороту гитаристов "Sodom". Новым "содомистом" стал Грэйв Виолэйтор, дебютировавший с группой на "Black Metal Night" во Франкфурте. Он же принимал участие в записи первого EP "In The Sign Of Evil".

После выхода дебютного альбома, "Obsessed By Cruelty", Виолэйтор уступил место Фрэнку Блэкфаеру. С ним был записан EP "Expurse Of Sodomy", а затем и второй лонгплей, "Persecution Mania". Команда постепенно приобретала культовый статус среди поклонников ортодоксального трэша. С 1988 года "Sodom" стали активно гастролировать по Европе, и на основе этих выступлений был издан концертник "Mortal Way Of Life".

В 1989-м вышла одна из лучших работ "содомистов", "Agent Orange". Только в Европе пластинка разошлась почти стотысячным тиражом. Раскручивать этот альбом группа отправилась в компании с "Sepultura". А по окончании гастролей состоялась очередная замена гитариста – Блэкфаер ушел в "Kreator", несколько дат "Sodom" отыграли с Уве Балтрушем из "Mekong delta", а затем взяли к себе Михаэля Хоффмана (экс-"Assassin"). Хоффман помог записать "Better Of Death", продюсировавшийся вновь Харрисом Джонсом, и оставил ряды "содомистов". Пришлось гитару взять в руки техническому работнику сцены Энди Брингсу.

Если перестановки гитаристов являлись для группы делом обычным, то в 1994 году неожиданно пришлось поменять и ударника. Новым членом команды стал бывший участник "Living death" Атомик Стейф. В таком составе группа выпустила пару студийных и один концертный альбом, потихоньку уклоняясь от чистого трэша в сторону дэт-метал. А в 1995-м Энгелриппер заморозил свой проект, занявшись записью первой сольной пластинки "Ein Schuner Tag".

В результате в 1996-м у "Sodom" вышел только сборник лучших вещей под названием "Ten black years", а очередная студийная работа появилась лишь на следующий год. Кстати, состав группы был кардинально обновлен – за ударной установкой теперь восседал Бобби Шоттковски, а на гитаре играл его коллега по "Crows" и "Randalica" Борнеманн. "Til Death Do Us Unite" стал первым альбомом, вышедшим не на "Steamhammer" – его издал лейбл "G.U.N. Records". Диск содержал убойнейшую обработку песни "Hazy Shade Of Winter" Пола Саймона. Энгелриппер продолжил выпускать сольные пластинки, а в 1999-м с коллегами по "Содому" записал "Code red", посвященный острополитическим проблемам.

Кстати, несмотря на агрессивность его музыки, Потрошитель ангелов является ярым пацифистом. После гастролей по Юго-Восточной Азии в его голову пришла идея записать альбом, проникнутый ужасами вьетнамской войны. Задумка была воплощена в жизнь в 2001 году в виде "M-16". Эта пластинка, на которой музыканты остались верны старому доброму трэшу, получила хорошие обзоры в прессе, а в германских национальных чартах заняла 88-е место.


Состав:
Tom Angelripper (Thomas Such) - Vocals, Bass (1981-) (Dezperadoz, Bassinvaders, Die Knappen)
Konrad "Bobby" Schottkowski - Drums (1997-) (Crows, Tom Angelripper, Randalica)
Bernemann (Bernd Kost) - Guitar (1997-) (Crows)

Дискография
1984 - In The Sign Of Evil (EP)
1986 - Obsessed By Cruelty
1987 - Expurse Of Sodomy (EP)
1987 - Persecution Mania
1988 - Mortal Way Of Life (live)
1989 - Agent Orange
1989 - Ausgebombt (maxi-single)
1990 - Better Off Dead
1991 - The Saw Is The Law (maxi-single)
1992 - Tapping The Vein
1993 - Aber Bitte Mit Sahne (maxi-single)
1994 - Get What You Deserve
1994 - Marooned (live)
1995 - Masquerade In Blood
1996 - Ten Black Years - The Best Of
1997 - 'Til Death Do Us Unite
1999 - Code Red
2001 - M-16
2003 - One Night In Bangkok (live)
2006 - Sodom
2007 - The Final Sign of Evil
2010 - In War and Pieces

Скачать сию чудную группу можно например сдесь
http://www.ultramp3.ru/?dir1=S&dir2=o

Если что пропустил в дискографии, то звыняйте=)

Высказываемся по сабжу.
Лично для меня трэш по прежнему остается любимым жанром, и Содомя до сих пор слушаю с удовольствием, особенно нравится альбом м-16, посвященный войне во Вьетнаме, для меня это сейчас актуально по идеологическим причинам=)
А вообще метал без всяких новомодных выебонов будет всегда цениться поклонниками и содом я думаю этому яркое подтверждение.

Bongzilla 18.04.2007 16:34

Re: SODOM
 
вот это скорость)))ай,молодца)

мои любимые альбомы по рулезности-Persecution Mania,Agent Orange,Code Red
а так же-пивной угарный трэшняк -Оnkel Tom и дезерт трэш)))Desperados

ссылок надо б докинуть....

FeNRiR 18.04.2007 16:44

Re: Sodom
 
стараемся=)

Да,Agent Orange это просто что-то, да вообще нет у них провальных с моей точки зрения альбомов. да и вообще группа создавалась в то время, когда "фуфла не делали"=)

ссылочки щас еще поищу=)
Блин, на инфосторе дофига, но я не могу щас на него зайти=(

Остап 18.04.2007 16:56

Re: Sodom
 
честно говоря не фанат, больше люблю bay area thrash, и слушал их последний раз ооой как давно, но Agent Orange жжот точно!

FeNRiR 18.04.2007 22:20

Re: Sodom
 
http:///search?s=sodom&type=0

Заходим в этот раздел и получаем кучу альбомов Содома.

Костя 19.04.2007 00:37

Re: Sodom
 
Котирую, но сольники Энджелриппера больше нравяццо. Там ваще такой пивной угар, без капли напряга %)

Bongzilla 19.04.2007 08:58

Re: Sodom
 
половина блэкарей,если не большая часть-называют Содом,как группу, оказавшую влияние на становление блэка.Есть что то в немецком трэше такое сходное с блэком.кстати,имеется ряд групп колбасящих в духе прото-блэка-трэша.прикольно звучат Bewitched,Aura Noir,Destroyer 666.
уточнюсь,для особо придирчивых-блэка второй и третьей волны.

SID 19.04.2007 10:55

Re: Sodom
 
+1 к сольникам!
По сабжу респект!

FeNRiR 19.04.2007 17:35

Re: Sodom
 
Цитата:

половина блэкарей,если не большая часть-называют Содом,как группу, оказавшую влияние на становление блэка.
Кстати, да есть в них что-то такое. Кстати я когда искал их бтографию в некоторых версиях прочитал. что это именно блэк команда. Вот так вот....

Остап 19.04.2007 18:04

Re: Sodom
 
лично у меня сентенция о том, что ранний немецкий треш был предтечей блека не вызывает никаких сомнений

fog! 19.04.2007 21:28

Re: Sodom
 
песенку ThumbStone послушал бы хоть сейчас):super:

Bongzilla 20.04.2007 08:53

Re: Sodom
 
Цитата:

Сообщение от yozh (Сообщение 174472)
песенку ThumbStone послушал бы хоть сейчас):super:

:super: да,Код Ред=хороший альбом.
тока не thumb ,а tomb stone.:idea: :smile: третья песня.

wanchope 24.08.2007 02:34

Re: Sodom
 
Новый альбом!

YaЯoS 24.08.2007 10:25

Re: Sodom
 
как-то году в 1991-м в только что одемократизировавшейся болгарии произошел концерт содом на котором вокалист решил попрактиковать стейдж дайвинг - прыгнул в толпу, но еще не привыкшие к такому роду концертных исполнений молодые и зеленые неформалы разступились и вокалист упал на землю. сломал руку. концерт прервали и он зарекся приезжать в болгарию... (((

SID 24.08.2007 13:32

Re: Sodom
 
Ну новый альбом это так.
Видел сабж в живую. Два часа как энерджайзер. А потом еще дядя Том фит с Маруном спел в час ночи.

Poof 26.08.2007 14:16

Re: Sodom
 
К своему стыду вынужден признаться что сабж слушал только в Каструмовском варианте Эйджент Оранж... Не фанат треска, но есть исключения. Возможно сте будет одним из них...

Mygpuk 27.11.2007 11:37

Re: Sodom
 
92-й Tapping The Vein нуууу проооосссстооо жжжжииииррррррр!
І взагалі одна з улюблених команд!

Остап 27.11.2007 12:57

Re: Sodom
 
кстати 2007 имхо слабенький вышел, вообще не впер

Mygpuk 27.11.2007 13:59

Re: Sodom
 
Цитата:

Сообщение от 3n701u01 (Сообщение 296091)
кстати 2007 имхо слабенький вышел, вообще не впер

да слабовато... невдала спроба повернутись до своїх корнів :hz:

FeNRiR 28.11.2007 00:06

Re: Sodom
 
угу, вот счас слушаю песню Аусгебомбт и думаю, ну накуя в музыке что то еще?=)))))))
Такого драйва ниде нема...=))

Avis 28.11.2007 00:34

Re: Sodom
 
Кстати да, слышны отголоски будущего блека в них) Вот только в отцах-вдохновителях Мерсифьюл Фейт я ничего такого не уловил. Разьве что пейнткорп)

Остап 28.11.2007 00:55

Re: Sodom
 
Цитата:

Сообщение от xAVISx (Сообщение 296869)
Кстати да, слышны отголоски будущего блека в них) Вот только в отцах-вдохновителях Мерсифьюл Фейт я ничего такого не уловил. Разьве что пейнткорп)

не ну в аусгебомпте точно блека нету =)

FeNRiR 28.11.2007 10:51

Re: Sodom
 
Ага, песня вообще без единой мрачной нотки=)))
А в других песня с того же альбома блэк слышится.

SID 28.11.2007 13:56

Re: Sodom
 
Цитата:

Сообщение от FeNRiR (Сообщение 296999)
Ага, песня вообще без единой мрачной нотки=)))
А в других песня с того же альбома блэк слышится.

В этой песне слышиться том ангельриппер сольно :)
Рокенролл ведь на самом деле!

АУСГЕБОМБТ!

Extreme Noise Terror 21.01.2008 13:02

Re: Sodom
 
Всем преведиги! Единственно, что хотелось бы написать в этом разделе - это огромный респект даному коллективу! ;-)

wanchope 09.09.2008 10:00

Re: Sodom
 
Цитата:

Сообщение от sodomized.info
Chris Witchhunter died last Night

Dear Friends,

i want to inform you that Chris Witchhunter died last Night. A few hours ago we received a message from Witchhunters Mom that Chris is dead. We are shocked and stunned this time but we want to tell all Sodom Fans that one of the founding Members of Sodom gone forever.
At first we thought that this is not true but by the tears of Chris Mom… it´s true!

Please spread the message!




Остап 09.09.2008 10:44

Re: Sodom
 
:-(

R.I.P.

Atompunk 09.09.2008 10:53

Re: Sodom
 
:crying:

Cornelius 11.09.2008 23:16

Re: Sodom
 
Печальная новость... Rest in Peace Chris...

audionarkotiki 24.09.2008 21:14

Re: Sodom
 
да... жаль что так...

а группа крутая. я их ещё в 10м класе слушал. купил мр3 на пертровке и наслаждался:super:


п.с. странно както видеть крест в некрологе Криса, ведь группа Содом носит антихристианский характер... :dontknow:


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot