www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: black metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.12.2015, 14:53   #1
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Польша Batushka


Цитата:
Загадочная группа под названием Batushka появилась незаметно. Началось всё с того, что в ноябре 2015-го года на польском лейбле Witching Hour была выпущена семидюймовая пластинка под названием "Yekteníya VII". Тираж составил всего 50 экземпляров и особого внимания не привлёк. Но уже спустя несколько недель, 4-го декабря того же года был выпущен альбом под названием "Litourgiya", который произвёл эффект разорвавшейся бомбы. Издателем выступил всё тот же Witching Hour, выпустивщий альбом на виниле, компакт-дисках в диджипаках, а также в лимитированном "вуд-боксе". Оформление привлекло к релизу слушателей, особенно из славянских стран: на обложке была изображена православная икона, правда, с затёртыми ликами святых.

Музыка Batushka представляет собой блэк-метал с элементами дума, но с одной особенностью: на всём альбоме можно слышать православные молитвы, создающие очень необычную атмосферу. Сразу же после выхода альбома многие слушатели обратили на это внимание, подумав, что перед ними - христианская группа. Однако, чуть позже на оформлении были замечены и перевёрнутые кресты, а отдельные фанаты, попробовав разобрать тексты, решили что молитвы явно сильно изменены.

Загадочности релизу прибавило и то, что ни один из участников группы не известен, известны лишь псевдонимы, отсылающие к церковным именам. Подлил масла в огонь и сам лейбл, заявив, что участники представляют собой очень известных музыкантов. По мнению фанатов, к группе причастен Bart - глава Withcing Hour и вокалист группы Hermh, но подтверждений тому нет.

На данный момент группой Batushka анонсированы два концерта в России, который пройдут в Москве и Санкт-Петербурге в апреле 2016-го года. По словам музыкантов, в шоу будет участвовать также полноценный хор, дабы создать уникальную атмосферу.
Восемь молитвенных прошений (ектений) - восемь мощных и мелодичных композиций с наличием низкого\глубокого мужского вокала...


Litourgiya (2015)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Один из самых мощных бм альбомов года. В топ

Последний раз редактировалось ictus; 03.04.2016 в 21:54.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
66 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 03.04.2016, 23:44   #91
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Batushka

Цитата:
Сообщение от antimatter Посмотреть сообщение
а их за что?
ну их Аспа/Northern Heritage издаёт
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2016, 00:01   #92
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Batushka

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
вот тут в конце должно было быть имхо на капсе
я в рот ебал где-либо когда-либо приписывать уебанскую аббревиатуру ИМХО, потому что любое мнение, высказываемое по субъективному вопросу, является личным мнением индивидуума по умолчанию, особенно в интернетах

соответственно, я крайне далек от того, чтобы утверждать, что мое кабаре и бит-поп - это огого как охуенно, а вы все слушаете говно

я лишь утверждаю, что музыка сабжа и Гхоста - унылое говно, не считая нужным даже пояснять, что это мое субъективное мнение

шо те, шо эти банально подстраиваются и рубят бобло с определенного контингента, который любит подрочить на КОНЦЕПТ МИСТЕРИЯ ОККУЛЬТИЗМ

если бы они писали музыку, соответствующую их мощным рекламным кампаниям, претензий бы не было
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2016, 09:21   #93
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Batushka

Цитата:
Сообщение от roadkill Посмотреть сообщение
который любит подрочить на КОНЦЕПТ МИСТЕРИЯ ОККУЛЬТИЗМ
не до кінця навіть розумію, що це значить, але альбом сабжа ахуєнно концептуальний і атмосферний. слухав отак -
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2016, 09:55   #94
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: Batushka

Цитата:
Сообщение от roadkill Посмотреть сообщение
я лишь утверждаю, что музыка сабжа и Гхоста - унылое говно, не считая нужным даже пояснять, что это мое субъективное мнение
Одно что хотелось отметить - последний Гхост хороший рок-альбом с кучей приятных запоминающихся моментов. А предыдущий унылый, да.
D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2016, 20:16   #95
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Batushka

Цитата:
Сообщение от roadkill Посмотреть сообщение
если бы они писали музыку, соответствующую их мощным рекламным кампаниям, претензий бы не было
нормальная музыка, покажи мне нечто подобное, что выходило в метале?
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2016, 20:37   #96
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Batushka

ictus, а ти будеш на канц іти?
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2016, 20:43   #97
digipack
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Batushka

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
нормальная музыка, покажи мне нечто подобное, что выходило в метале?
та ебанись, сабж гавно...вот парочку из убогиз мелодик говноблецков, что делают батшку по всем параметров в прошедшем году кроме хайпа!!! и при том что этог батюшку наживо никто не видел, но я думаю что кал полный))

closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2016, 20:50   #98
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Batushka

closed eyes in skies, я думаю, он имел ввиду заунывные молитвенные песнопения, мне такое встречалось лишь в трех песен, да и то две из них электронные))
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2016, 20:53   #99
digipack
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Batushka

Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
closed eyes in skies, я думаю, он имел ввиду заунывные молитвенные песнопения, мне такое встречалось лишь в пару песен, да и то одна из них электронная))
та ладно, я думаю не так.... мало ли чего инетересного в метале выходило в том году - метал +индастриал, оголтелая электроника, джаз, ебля в жопу и прочее, но что то особо вокруг этого хайпа нет.......
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2016, 20:57   #100
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Batushka

ictus, а в чем их уникальность то? напевы эти церковные? ну пиздец, убери их и останется обычный блэк на современном саунде. такого не хватает в мире чтоли?
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2016, 20:58   #101
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Batushka

эх, значит нету

Добавлено в 00:58 / Предыдущее сообщение было написано в 00:58

VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2016, 21:01   #102
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Batushka

VictimDark, просто эта фишка - одноразовая хуйня, на которой только поехать денег в тур заработать.
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2016, 21:09   #103
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Batushka

malignant, в случае с Батюшкой возможно, а вообще я что-нибудь подобное послушал бы

VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2016, 21:15   #104
digipack
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Batushka

Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
malignant, в случае с Батюшкой возможно, а вообще я что-нибудь подобное послушал бы

https://youtu.be/er7zxkXhAtg
ей богу хуйня
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2016, 21:18   #105
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Batushka

Унікальність цього колективу в його хейтерах. Якби не ви, я би пройшов мимо.
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sø Trve (12.04.2016)
Непрочитано 04.04.2016, 21:28   #106
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Batushka

Цитата:
Сообщение от Almagest Посмотреть сообщение
ictus, а ти будеш на канц іти?
нет у меня нет денег, я только работу поменял

Цитата:
Сообщение от closed eyes in skies Посмотреть сообщение
та ебанись, сабж гавно...вот парочку из убогиз мелодик говноблецков, что делают батшку по всем параметров в прошедшем году кроме хайпа!!!
чем они уделывают сабж?

Цитата:
Сообщение от closed eyes in skies Посмотреть сообщение
батюшку наживо никто не видел, но я думаю что кал полный))
ну так если никто не видел, откуда такие выводы?

Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
closed eyes in skies, я думаю, он имел ввиду заунывные молитвенные песнопения, мне такое встречалось лишь в трех песен, да и то две из них электронные))
это я и имел ввиду.

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
ictus, а в чем их уникальность то? напевы эти церковные? ну пиздец, убери их и останется обычный блэк на современном саунде. такого не хватает в мире чтоли?
так блядь, вот именно, что такого блэка просто до пизды, а эти песнопения и сделали уникальным данный альбом.

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
VictimDark, просто эта фишка - одноразовая хуйня, на которой только поехать денег в тур заработать.
если это и так, то от этого материал на альбом стал хуевее?

Добавлено в 21:28 / Предыдущее сообщение было написано в 21:25

Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
malignant, в случае с Батюшкой возможно, а вообще я что-нибудь подобное послушал бы
та не это ты пиздец какой-то вкинул, такое хохло-пшек заценить может.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2016, 21:52   #107
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Batushka

но если оно одноразовое хуйня - зачем это слушать?

я вот послушал альбом пару раз и он мне надоел. в интернетах такая волна восхищения что я хуй знает просто.

ладно, каждый дрочит как хочет.
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2016, 22:26   #108
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Batushka

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
нормальная музыка, покажи мне нечто подобное, что выходило в метале?
та ну ictus, , ну тыж шаришь "нормальный" бм/дм, не? я понимаю, что народ, который абсолютно не в теме с этого дела тотально мокрый (что очивидно, в том числе, из этого треда. но так, на самом деле, везде). но блин, реально ведь говно всё это

уже упоминал о них здесь, но вот те, например:


тут с 1:01:15 несётся реальная ортодоксальная МЕССА/литургия, которая в контексте всего альбома вставляет ну на 100500 процентов больше, чем весь сабж вместевзятый. (ну лично мне)

Добавлено в 21:26 / Предыдущее сообщение было написано в 21:01

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
ну так если никто не видел, откуда такие выводы?
между прочим, вот ты пишешь, что хайп вокруг них только здесь и вконтакте.... так посмотри, сколько у них сейчас гигов будет, причём, без единого выступления.

я искренне надеюсь на то, что живой звук инструментов им пойдёт на пользу, но боюсь, что (с другой стороны) проебут эту свою единственную фишку "православных" распевов
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sø Trve (12.04.2016)
Непрочитано 04.04.2016, 22:50   #109
lossless
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Batushka

Дорогие прихожане, фирменные картонные билеты на Литургию уже появились в таких священных местах как CORE и МЯСО. Напоминаем, что количество билетов весьма ограничено, так что поторопитесь заранее прикупить себе место в Раю, ибо в день Литургии на всех желающих мест в церкви MonteRay может не хватить. Также действует доставка по Киеву. Все иногородние прихожане по-прежнему могут заказать билеты Новой Почтой.

БИЛЕТЫ:

- Магазин CORE, ТЦ Дарынок, ул. Беломорская, 1 (м. Лесная), http://coremetalshop.com.ua, http://vk.com/coremetalshop, тел: +38 067 504 16 68, +38 093 607 37 12

- Магазин МЯСО, ТЦ Олимпийский, ул. Б. Васильковская, 72 (м. Олимпийская), http://vk.com/myaso_kiev, https://www.facebook.com/myaso.ua, тел: +38 095 795 96 74

- Доставка по Киеву: тел. +38 093 510 40 14

- Доставка Новой Почтой в любой город: batushkakiev@ukr.net, тел: +38 066 222 98 56

http://vk.com/batushkakiev
https://www.facebook.com/events/1123881264324027/

CSV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2016, 23:26   #110
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Batushka

орг какой-то бот
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2016, 00:07   #111
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Batushka

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
нормальная музыка, покажи мне нечто подобное, что выходило в метале?
чето слабый аргумент
то, что у сабжа есть своя фишка, не делает его музыку хорошей автоматом

Цитата:
Сообщение от Almagest Посмотреть сообщение
Унікальність цього колективу в його хейтерах. Якби не ви, я би пройшов мимо.
я не хейтер, я за справедливость
если ты позиционируешь себя как таинственный уникальный супер-проект и поддерживаешь это таким грамотным промоушеном, что аж непонятно, как он расползается (все вопрошают "да где вы видите хайп?7", но при этом каждый второй митолист с интернетом знает, что есть где-то такой пиздатый батюшка), раз это для тебя бизнес онли, так делай и продавай качественный товар, способный привлечь и увлечь не только (и не столько) поклонников блэка, сколько потенциально любого поклонника тяжелой музыки
а я в сети вижу дохуя упоминаний про батюшку, но гораздо меньше конкретно положительных отзывов непосредственно о его музыке
вряд ли кто-то будет спорить, что проект откровенно коммерческий, но коммерческой музыке непозволительно нагонять на слушателя скуку, а батюшка ее нагоняет, и не только на меня
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2016, 08:13   #112
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Batushka

roadkill, у Батюшки такий хуйовий промоушн, що тільки на неформаті накатали 4 сторінки про нього.
А відносно музики, то це питання більше смаку. Якщо чесно, слухав і нуднішу музику.
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2016, 12:23   #113
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Batushka

Almagest, не бомби так
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2016, 13:39   #114
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: Batushka

Ох и развели, пиздец.

Добавлено в 12:39 / Предыдущее сообщение было написано в 12:33

На прошлой странице я уже писал о том, что сабж является чисто коммерческим продуктом. Учитывая это, имхо, все подобные срачи лишены смысла вообще, ведь с таким же успехом мы можем переместиться в тему о Дарском и продолжить срать там. Оставьте Батюшку детям, тем, кто не может в серьезный бм, и тем, кто в состоянии оценивать музыку вне терок о том, что тру, а что нет. Ей-богу, как будто опять 2007ой на дворе.
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sø Trve (12.04.2016)
Непрочитано 05.04.2016, 13:39   #115
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Batushka

Цитата:
Сообщение от Almagest Посмотреть сообщение
roadkill, у Батюшки такий хуйовий промоушн, що тільки на неформаті накатали 4 сторінки про нього.
ты читай внимательнее
я сказал, что промоушен именно что грамотный

Цитата:
Сообщение от Almagest Посмотреть сообщение
Якщо чесно, слухав і нуднішу музику.
и чо, бля, теперь каждого оценивать по принципу "да ладно, норм, слыхал я и хуже"?
так можно сказать в отношении какой-нибудь андерграундной банды со слабоватым материалом, потому что эта банда представляет из себя прежде всего творческую единицу и потенциально еще может раскачаться
но тут мы говорим о коммерческом проекте, в котором музыкально есть лишь современный саунд, пригоршня не особо выдающихся риффов и религиозные песнопения
знаете, фишку придумать не так уж трудно, гораздо сложнее ее грамотно реализовать
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2016, 13:43   #116
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Batushka

roadkill, я тут в іншій темі відписав, щоб тема з Батюшкою зникла, а ти от її знов в топ підняв. Ну що ти так...
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2016, 13:47   #117
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Batushka

ее бы в любом случае поднял бот оргов концерта сабжа
или еще какой-нибудь бот
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2016, 13:51   #118
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: Batushka

Цитата:
Сообщение от roadkill Посмотреть сообщение
и чо, бля, теперь каждого оценивать по принципу "да ладно, норм, слыхал я и хуже"?
так можно сказать в отношении какой-нибудь андерграундной банды со слабоватым материалом, потому что эта банда представляет из себя прежде всего творческую единицу и потенциально еще может раскачаться
но тут мы говорим о коммерческом проекте, в котором музыкально есть лишь современный саунд, пригоршня не особо выдающихся риффов и религиозные песнопения
знаете, фишку придумать не так уж трудно, гораздо сложнее ее грамотно реализовать
Бро, ты так говоришь, как будто сабж претендует на какие-то лавры и почетные места в пантеоне бм легенд. Да нихуя. Ты же соглашаешься с тем, что это коммерческий продукт? А как такой продукт делается? Берется какой-либо жанр в качестве точки отсчета, а на выходе имеем результат, который типа не бм, а всего лишь воннаби, иначе ничего не выйдет. Плюс немного тех фишечек, которые хочет слышать не илита из емьюзикблекмитал, а тот молодой паренек-школьник, который, живя 10-15 лет назад, так же мог бы фанатеть от крэдловского Нимфетамина. Понимаешь, о чем я? И Гост работает точно так же. Так почему тогда Гост - это ок (почти для всех, кроме тебя ), хотя от ретро харда, дума и оккультизма там только форма, максимально извращенная до состояния какой-то МТВшной поеботы, но вот Батюшка уже - харам и хуйня?
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
ictus (05.04.2016)
Непрочитано 05.04.2016, 17:25   #119
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Batushka

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
но если оно одноразовое хуйня - зачем это слушать?
я имел ввиду "на которой только поехать денег в тур заработать."

Цитата:
Сообщение от Vodkasatan Посмотреть сообщение
уже упоминал о них здесь, но вот те, например:
ну тейтанблад это конечно да, но опять же это не уменьшает качественность музла сабжа.


Цитата:
Сообщение от roadkill Посмотреть сообщение
как он расползается (все вопрошают "да где вы видите хайп?7", но при этом каждый второй митолист с интернетом знает, что есть где-то такой пиздатый батюшка), раз это для тебя бизнес онли, так делай и продавай качественный товар, способный привлечь и увлечь не только (и не столько) поклонников блэка, сколько потенциально любого поклонника тяжелой музыки
а я в сети вижу дохуя упоминаний про батюшку, но гораздо меньше конкретно положительных отзывов непосредственно о его музыке
вряд ли кто-то будет спорить, что проект откровенно коммерческий, но коммерческой музыке непозволительно нагонять на слушателя скуку, а батюшка ее нагоняет, и не только на меня
ну так может по этому их много кто знает, только потому, что они не нагоняют всем тоску кроме 2.5 человек.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2016, 17:48   #120
curse
+/- Информация
Репутация: 584
Re: Batushka

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
та не это ты пиздец какой-то вкинул, такое хохло-пшек заценить может.
который? их с каждым днем все больше.

Добавлено в 16:48 / Предыдущее сообщение было написано в 16:46

ох и развели. вам реально интересно об этом спорить? защищаете честь Батюшки как свою собственную, ей-богу.
antimatter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine