www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: brutal death metal, death metal, deathgrind, goregrind
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 01.08.2016, 14:24   #1
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: -1
США Splattered Entrails



Spalttered Entrails - сольный проект американского музыканта Michael'a O'Hara (Cordectomy, Malodorous, Suntorn), в котором он эксплуатирует в основном такие жанры экстремального метала, как грайнд и дэтграйнд. Michael основал его в 2004-ом году, когда ему было 14 лет, как он выражается: "просто от скуки и желания играть дэт-метал без существенного потенциала".

Первые два альбома, "Grindustrialization" и "Carnivorous Parasitic Infection", были выпущены в 2006-ом году почти в одно и то же время на ныне несуществующем интернет-лейбле Scream-A-Long Records. Вслед за тем, спустя некоторое время после того, как эти альбомы были выложены в Сети для скачивания, новый полноформатник под названием "Flesh Out of the Oven" был издан 12 августа 2006-го уже под крышей Dissected Angel Records.

Один трек Splattered Entrails был также включен в компиляцию "Emo Decimation Compilation", издаваемую этим же лейблом. После этого Mike принимает участие в сплит-альбоме "Triple Fanatic Fistfuck", в котором помимо его проекта фигурировали Hemorrhoidal Anal Suffering и Septic Mutation. Сплит был выпущен в декабре 2006-го конторой Mental Abuse Records. Написанный материал для "Triple Fanatic Fistfuck" показался Mike'у на то время движением в правильном направлении, поскольку его игра стала более техничной и собранной, чего как раз не хватало на ранних работах Splattered Entrails.

На следующий год Mike отметился тем, что записал четыре новых песни для сплита с Bob'ом Macabre и его проектом "Chainsaw Dissection". Сплит-альбом был выпущен лейблом Mental Abuse Records на кассетах и CD-R-носителях. В марте того же 2007-го у Splattered Entrails уже был готов материал для четвёртого полноформатного альбома под названием "Choking on the Rot", который вышел на Morgue House Records. Этот альбом состоял из 42-х треков, продолжительность которых в большинстве своём не превышала и одной минуты, а стилистически релиз являл собой эксперимент Mike'а с нойз-грайндом наподобие Last Days Of Humanity. Завершение 2007-го года ознаменовалось для Splattered Entrails ещё одним сплит-альбомом, на этот раз с Disgorgement of Intestinal Lymphatic Suppuration - молодым горграйнд-коллективом из Франции. Для этого сплита Mike предоставил десять уже готовых, но ранее нигде неизданных треков.

2008-2010 годы были временем неофициального отпуска Splattered Entrails. Mike работал над огромным количеством материала и буквально не видел дневного света. В это же время в его семье происходит переезд в Смиттаун, на который уходило ещё больше времени и сил. Фактически у Mike'а был подготовлен материал для ещё двух полноценных альбомов, одного миньона и демо, однако ни один из этих релизов так и не увидел свет. Рабочим названием первого полноформатника стал "Peeling the Skin Off", а второго - "Degenerative Morbosity". Мини-альбом должен был называться "Phenomenology", а демка - "Demo 2009".

В 2010-ом году Mike решает кардинально пересмотреть творчество своего проекта и окончательно меняет как концепцию, так и стилистику Splattered Entrails, тем самым закрывая главу горграйндового прошлого. В "перерождённый" проект было вложено больше денег, закуплено более современное оборудование, да и сам подход к написанию песен стал куда серьёзнее. Скопировано с Dark-World.ru. Результатом приложенных усилий стал первый промо-альбом, состоявший из четырёх "эпичных" композиций, наибольшую популярность из которых завоевала открывающая альбом "Eliza".

9 августа 2011-го года Splattered Entrails издаёт на дэт-метал-ориентированном лейбле Blast Head Records свой пятый полноформатный альбом "Nauseate". Этот альбом действительно показал совершенно другую сторону группы - с более усложненным материалом и не столь консервативными стилистическими рамками. Лейбл также занялся распространением мерча в поддержку альбома, представляющий из себя футболку с двухсторонней печатью, наклейки и плакат.

После записи "Nauseate" у Mike'а осталось много неиспользованного материала, который после небольшой доработки он выпускает в начале 2012-го года в качестве мини-альбома. Основным "козырем" "EP 2012" стала его яркая атмосферность, которую создавали мрачные, ещё более эпичные, постоянно нагнетающие чувство тревоги и волнения мелодии.

По правде говоря, Splattered Entrails не всегда была группой "одного музыканта". Mike уже имел опыт работы с другими вокалистами, поэтому на данный момент, пока он занят написанием материала для своего нового полноформатника (который должен выйти в конце 2012 - начале 2013 года и будет содержать в себе примерно 14 треков) в Splattered Entrails трудится над сочинительством лирики второй участник проекта, Ian Stevenson, также взваливший на себя обязанности вокалиста во время концертных выступлений группы.


MySpace-страница: myspace.com/splatteredentrails
Facebook-страница: facebook.com/splatteredentrails


Слухать музло тут - https://splatteredentrails.bandcamp.com

Смареть дискографию здесь - http://www.metal-archives.com/bands/...Entrails/69729
Werebear вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2016, 14:49   #2
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: -1
Re: Splattered Entrails

Скачать Splattered Entrails - "Nauseate" (2011)
Werebear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Entrails redwhite Metal 7 25.06.2022 20:53
Spilling Entrails Werebear Metal 0 23.07.2016 05:50
Entrails Massacre kalashnikov Grind 0 07.03.2013 11:51
Entrails Eradicated ValeryL Metal 2 13.12.2011 23:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine