www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: doom metal, doom-death metal, gothic metal, metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 08.06.2007, 11:36   #1
All gave some, some gave all
+/- Информация
Репутация: 58
Швеция Cemetary




Биография: Название CEMETARY непременно ассоциируется с дэт-металлом, хотя с такой музыки эта шведская группа лишь начинала. Истинно дэт-металлическим был лишь первый альбом CEMETARY, последний же представляет собой мрачную смесь дум-металла и готики, нечто среднее между "Draconian Times" и "One Second" PARADISE LOST. Более того, лидер группы гитарист и вокалист Маттиас Лодмальм (Matthias Lodmalm) зашел настолько далеко в своем развитии, что расформировал CEMETARY и начал все с нуля с новым коллективом.
Основал же Лодмальм CEMETARY в 1989 году вместе с гитаристом Антоном Хедбергом (Anton Hedberg) басистом Зрико Куликом (Zriko Culjk) и ударником Юха Сиверсом (Juha Sievers). В апреле 91-го группа записала свое первое демо "Incarnation Of Morbidity", a шесть месяцев спустя - второе "Articulus Mortis", и благодаря им получила контракт с компа нией 'Black Mark". В этом же составе были записаны первые два альбома - "An Evil Shade Of Grey" и "Godless Beauty" выдержанные в традиционном дэтовом стиле, после чего в CEMETARY произошли серьезные перемены. Собственно, в группе остался лишь один Маттиас Лодмальм, приступивший к поискам новых музыкантов, которые бы разделяли его точку зрения на дальнейшее развитие CEMETARY в направлении готик/дум-металла. Стандартное дэт-развитие стало казаться Лодмальму скучным занятием. После турне 1993 года (вместе с BENEDICTION и ATHEIST) первый этап развития CEMETARY завершился.
Новыми членами группы стали гитарист Андерс Иверс (Anders Iwers, ex-CEREMONIAL OATH), басист Томас Джозефсон (Tomas Josefsson) и барабанщик Маркус Нордберг (Markus Nordberg). В таком виде группа просуществовала еще четыре года и записала три альбома. В 1994-м году в продаже появился "Black Vanity". И если предыдущую работу CEMETARY критика очень активно сравнивала с альбомом PARADISE LOST "Shades Of God", то на этот раз Лодмальм решил опередить события и заявил, что его очередной диск является логическим продолжением музыки все тех же PARADISE LOST, но времен альбома "Icon". Надо сказать, что ход удался и на своем следующем творении "Sundown" Лодмальм совершает еще один шаг вперед. На этот раз любое сравнение с каким-либо коллективом он считает личным оскорблением. И действительно, музыка выстроена на мелодических линиях и металлические риффы здесь играют лишь вспомогательную роль. Логическим завершением развития CEMETARY стала пластинка "Last Confessions", которая по сути была сольной работой Маттиаса.
После этого Лодмальм решил попробовать себя в новом амплуа, и CEMETARY были расформированы. Иверс перешел в ТIАМАТ, где, кстати, в 1991 году играл в турне в качестве сессионного гитариста. А Лодмальм собрал новую группу, назвав ее по предпоследнему альбому CEMETARY - SUNDOWN (кстати, в состав группы вошел экс-басист TIAMAT Джонни Хагель (Johnny Hagel)). Дебютное творение SUNDOWN на самом деле стилистически выдержано в традиционной готике а ля SISTERS OF MERCY.
Новый проект не принес ожидаемого успеха и Лодмальм принял решение реформировать свой старый коллектив, но с несколько измененным названием - CEMETARY 1213. В состав вошли вокалист и гитарист Манне Энгстром (Маnnе Engstrom), ударник Крис Сильвep (Chris Silver) и басист Веса К (Vesa К ).



дискография
"An Evil Shade Of Grey" – 1992
"Godless Beauty" – 1993
"Black Vanity" – 1994
"Sundown" – 1996
"Last Confessions" – 1997
"The Beast Divine" – 2000
"Phantasma" – 2005

Хотя раньше слушал почти одно рубилово, но эта группа, просто затягивает красотой и мрачной атмосферой своих песен, в творческом плане очень сильная группа. Альбом Сандаун имхо вообще шедевральный=)
Надеюсь я не один так думаю, высказываемся.

З.Ы. Пытаюсь залить альбом, если получится то будут ссылки.=)

Не, это гонево, можете сносить тему, но залить я нифига не могу=(

Последний раз редактировалось Atompunk; 05.12.2008 в 23:37.
FeNRiR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Progvaed (08.02.2012), zonder7 (07.01.2010)
Непрочитано 08.06.2007, 12:11   #2
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Re: Cemetary

Слушал только "Sundown" – 1996. Помню нравилась только одна песня Какая шаз буду вспоминать)
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2007, 12:29   #3
All gave some, some gave all
+/- Информация
Репутация: 58
Re: Cemetary

Там прикольная Elysia и Embrace, а вообще первый альбомчик еще ниче, класический такой дезняк ненапряжный.
FeNRiR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010, 22:41   #4
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Cemetary

ах детство-детство помню долгие часы наслаждения с кассеткой "Godless Beauty", читал тексты и заслушивал до дыр. Нравится кстати до сих пор очень, в отличие от многих кумиров тех лет, хоть и слушал только первые два альбома
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walk (04.12.2011)
Непрочитано 12.07.2010, 07:39   #5
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 23
Re: Cemetary

Неплохая группа, правда последний раз слушал нормально их много лет назад)) Последние альбома, правда, как то не особо понравились, уже не то
ImSp вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2011, 02:48   #6
жечь бездной глаза
+/- Информация
Репутация: 142
Re: Cemetary

А я недавно слушал Годлесс Бьюти и Блэк Ванити - есть там очень вкусные моменты
Дальше группу не слушал даже. Стоит ли?
Crawling In Vomits вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2011, 03:19   #7
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Cemetary

начинал знакомство с альбома "Phantasma". настроение было мордой в гавно упавшее и "Plasma Phantasma" на репите играла в плеере и в винампе. было написано, что сайд-проект Sundown в подобном стиле играли, качал и их. не такое упадничество, но все-таки слушалось легко.
в качестве более тщательного знакомства с Cemetary качал еще "Sweetest Tragedies". такой себе заводной Lake of Tears. правда не берусь спорить, кто из них так раньше начал играть. коль уж напомнили, то пойду что-то из совсем раннего скачаю и буду просвещаться.
crying wolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2011, 10:23   #8
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Cemetary

Crawling In Vomits, бля, An Evil Shade Of Grey полюбас слушай, такой там адок несется
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2011, 00:11   #9
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Cemetary

Цитата:
Сообщение от missionair Посмотреть сообщение
ах детство-детство помню долгие часы наслаждения с кассеткой "Godless Beauty", читал тексты и заслушивал до дыр. Нравится кстати до сих пор очень, в отличие от многих кумиров тех лет, хоть и слушал только первые два альбома
аналогичная ситуация
а кассетка до сих пор есть

and julie is no more
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2011, 00:27   #10
жечь бездной глаза
+/- Информация
Репутация: 142
Re: Cemetary

Цитата:
Сообщение от missionair Посмотреть сообщение
Crawling In Vomits, бля, An Evil Shade Of Grey полюбас слушай, такой там адок несется
ну дебют то я слушал. Я имею в виду далее после Блэк Ванити. Хотя в любом случае как нибудь ознакомлюсь.
Crawling In Vomits вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2012, 16:33   #11
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Cemetary

Лодмальм возвращается в метал Лодмальм обещает релиз к двадцатилетию группы со всякими демками, неизданными песнями и другими ништяками внутри, плюс скоро забурится в студию для записи нескольких каверов на Lake Of Tears
Шамин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2012, 17:43   #12
жечь бездной глаза
+/- Информация
Репутация: 142
Re: Cemetary

видать деньги просто кончились, чо то как то неубедительно он возвращается.
Crawling In Vomits вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2012, 17:53   #13
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Cemetary

Цитата:
Сообщение от Шамин Посмотреть сообщение
плюс скоро забурится в студию для записи нескольких каверов на Lake Of Tears
БЛЯЯЯ
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2012, 18:04   #14
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Cemetary

Crawling In Vomits, вопрос были ли они у него.

Добавлено через 10 минут
Лодмальм этих ребят в своей студии недавно писал. Забавные.


сам процесс, Лодмальм показывает гитаристу соло и многое другое

Шамин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2012, 18:23   #15
MCD
+/- Информация
Репутация: 150
Re: Cemetary

эх, кассетки, это да) Блэк Ванити по этой причине до сих пор любим. А вот из остального уж очень хорош Cemetary 1213, уж больно хорошие эксперименты со звуком. Ну и всегда радовала их искренняя эмоциональность - такая простая и наивная, но от этого только более цепляющая. Let Me Die Alone, Scarecrow, Pale Autumn Fire - хиты, которые по всей видимости на всю жизнь отпечатались в памяти
Pied Paper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2012, 18:29   #16
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Cemetary

сколько же здесь поклонников Семетери
Шамин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2012, 18:33   #17
MCD
+/- Информация
Репутация: 150
Re: Cemetary

ну они вообще не очень популярная команда, но среди всяких им подобных печальных металлов всегда выделялись! Люблю их гораздо больше, чем например Lake of Tears, Lacrimas Profundere, Evereve или Crematory... Или упаси дум, Cemetery of Scream, с коими сабж часто путают по незнанию
Pied Paper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2012, 18:42   #18
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Cemetary

а я вот просто обожаю насколько семетари переплетается плотно с ранними лейк оф тирс. разница в том, что лот я слушал весь, а семетари - только до начала экспериментов, так что честно говоря, понятия не имею, как они там могут звучать)

жаль рутрекер пал, а то б стянул диско, восполнить пробелы!
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2012, 18:45   #19
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Cemetary

Цитата:
Сообщение от Pied Paper Посмотреть сообщение
ну они вообще не очень популярная команда, но среди всяких им подобных печальных металлов всегда выделялись! Люблю их гораздо больше, чем например Lake of Tears, Lacrimas Profundere, Evereve или Crematory... Или упаси дум, Cemetery of Scream, с коими сабж часто путают по незнанию


Добавлено через 2 минуты
missionair, Лодмальм в общем-то и притащил Озеро Слёз на Чёрную Метку Продакшен. То ли кассетку занёс то ли самого Бреннара, но факт есть факт.
Шамин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Pied Paper (08.02.2012)
Непрочитано 08.02.2012, 18:49   #20
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Cemetary

Шамин, я об етом же)
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2012, 19:04   #21
MCD
+/- Информация
Репутация: 150
Re: Cemetary

Цитата:
Сообщение от missionair Посмотреть сообщение
а я вот просто обожаю насколько семетари переплетается плотно с ранними лейк оф тирс
я просто лейков как-то пропустил, попали они ко мне когда я ужо фюнералом был избалован и всякими сладжами...

Цитата:
Сообщение от missionair Посмотреть сообщение
жаль рутрекер пал, а то б стянул диско, восполнить пробелы!
цени вот этот, вроде качается уже:

http://www.ex.ua/view/10534320

Он до сих пор очень круто звучит, даже не знаю аналогов) Отдельные темы у меня чуть ли не слезу выбивают

Добавлено через 2 минуты
у меня был еще их некий сборник пиратский, там песня Sunset Grace (Let-Me-Die-Alone) была последней на стороне B. Реально, аж дыхание перехватывало от эмоций! Сильнейшая в их творчестве.
Pied Paper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2012, 19:46   #22
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Cemetary

http://nnm.ru/blogs/damir2/cemetary_..._lossless_mp3/ - дискография здесь лежит ищо
Шамин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2012, 20:05   #23
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Cemetary

тяну с трекера
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2012, 21:12   #24
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Cemetary

Шведы как всегда молодцы :) Отличные группы от них выходят
roker100500 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2012, 00:35   #25
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Cemetary

Странно что не отписывался тут, наряду с пл, озером слез, тимати , группа входит в классику дум дета.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2012, 21:03   #26
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Cemetary

1992 - An Evil Shade Of Grey (CBR 320 Kbps)



скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Добавлено через 39 минут
1993 - Godless Beauty (CBR 320 Kbps)



скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
missionair вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
closed eyes in skies (01.06.2013), El Hefe (07.09.2014), Marduk (28.02.2017), phooey (26.05.2013), Progvaed (27.05.2013)
Непрочитано 26.05.2013, 02:21   #27
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Cemetary

Буквально на днях LORDS OF SATURN выложили на ютуб песенку с будущего альбома. Песня космос!


Казалось бы, при чём здесь Cemetary? Дело в том, что это новая группа Маттиаса Лодмальма, видно надоело ди-джеить.
Шамин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
missionair (28.05.2013), voidealist (26.05.2013)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Cemetary Girlz Sun of a Beach Post-punk/Gothic 10 21.08.2013 09:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine