www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: death metal, melodic death metal, metal, modern metal, nu metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.06.2007, 13:40   #1
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Беларусь Rasta




RASTA – одна из самых уникальных и наиболее концертирующих групп на тяжелой рок-сцене СНГ. Стартом своего творчества группа считает 1 мая 2000 года, когда были записаны первые песни, которые позже вышли в разных вариантах на «take my hate» (2002) – альбом был издан киевским лейблом MOON Records. В этот момент возникает название RASTA, сразу же ставшее ассоциироваться с курением растений, но это совсем не так. RASTA – профессиональные абразивные круги для обработки высокопрочных металлов. С самого начала своего творчества музыканты относились к своей работе очень серьезно, вследствие чего группа отыграла множество концертов, и начала завоевывать поклонников в своей стране.
Весной 2005 года выходит сингл группы под названием “Between Two Times”, который расходится достаточно быстро не только в Беларуси, но также России и Украине. Группа начинает давать концерты на территории всего СНГ, а так же играет на фестивале в Германии. RASTA становится хорошо известным именем на сцене тяжелого рока СНГ.
В конце 2005 года группа становится удачным приобретением THE FLAMING ARTS MANAGEMENT (агентства менеджмента Вадима Хомича).
Именно в этот момент группа выходит на новый уровень своего развития. В связи с тем, что у музыкантов отпала необходимость вести дела группы, они полностью сконцентрировались на музыке, доверив свои дела одному из самых профессиональных менеджментов на рок-сцене СНГ.
В итоге плодом это сотрудничества становится настоящий прорыв – музыканты записывают материал под названием “THE AGE OF MOVEMENT”, продюссером которого согласился быть BJORN ENGELMANN из студии CUTTING ROOM (Швеция), хорошо известный человек на мировой сцене, ранее работавший с IN FLAMES, PAIN, RAMMSTEIN и многими другими. Пока музыканты работают над записью материала, менеджмент активно работает над договорами по изданию альбома и презентационными выступлениями группы. В апреле 2006 года альбом был готов к изданию. Далее приводится небольшая статистика по продвижению группы за последние несколько месяцев:
-май – выход альбома в Беларуси посредством GO-RECORDS + презентация в этот же день. Сольный концерт.
-май – презентационные концерты RASTA в Turku, Tampere и Helsiniki – Финляндия.
-июнь – заключение контракта на выпуск альбома на территории Украины с COMP MUSIC, именно той самой фирмой, благодаря которой РУСЛАНА стала всемирно известным исполнителем.
-июнь - презентационное выступление в Киеве совместно с легендой американского метала OBITUARY.
-июль – выступление в качестве хэдлайнера на крупном фестивале RED ALIERT в Крыму.
-июль – выступление на самом крупном фестивале в Европе WOODSTOCK 2006 на границе Германии и Польше. Группа выступала перед более чем 300 000 зрителей!!!
-август – выступление на самом крупном фестивале в Чехии BRUTAL ASSAULT на одной сцене с мировыми рок звездами перед 10000 человек.
-август – выступление на HUNTER open air фестивале в Польше перед 8 000 зрителей на одной сцене с мировыми рок звездами.
-август – одно из самых важных событий в жизни группы – подписание контракта с крупнейшей музыкальной компанией EMI Recordings and Publishing на выпуск альбома на территории Европы, Азии и Африки. RASTA является единственной белорусской группой, которая имеет контракт с мировым мэйджером, работающим с такими артистами, как Janet Jackson, Robbie Williams, Korn, Gorrilaz, Iron Maiden, Moby и многим другими.
-сентябрь – подписание контракта с МАЗЗАР Рекородс на выпуск альбома на территории России.
-октябрь – совместный польский тур RASTA, THY DISEASE и SCEPTIC по 9 крупнейшим польским городам (Краков, Лодзь, Белосток, Люблин, Варшава, Гдыня, Быдгощ, Познань, Вроцлав).
-ноябрь – THE AGE OF MOVEMENT тур, состоящий из 14 концертов на территории России и Беларуси, посвященный выходу альбома в России в коллекционном формате дигипак.
-декабрь – выход альбома в Европе посредством EMI distribution & publishing.
после подписания контракта с EMI продолжают штурмовать
европейский Олимп.
Уже известно, что группа выступит на восьми европейских фестах этим летом.
Среди них концерты в России, Украине, Чехии, Польше... Уже состоялись перфомансы в Венгрии и Румынии.

Последний раз редактировалось Atompunk; 01.06.2010 в 15:56.
BerezovskaYa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
bagno (22.01.2011), Ubeyka (11.06.2012), Доброжелатель (02.06.2010)
Непрочитано 06.12.2007, 16:10   #31
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Rasta

SKINNER,
да нет. почему же. спрашивайте.
я живая. например именно я Вас на прессуху приглашала в апреле
BerezovskaYa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2007, 20:34   #32
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Rasta

Who is mister SKINNER?(c)
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2007, 01:17   #33
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Rasta

BerezovskaYa, Да, я помню и если бы своими ушами не услышал процент совка в диалогах с музыкантами, то я бы об этом не писал)
Кстати да, интересно что у них за идеология, о которой имелось ввиду выше)

SID,

?)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2007, 02:55   #34
хардкор инетбоец
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Rasta

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
Что Аматори лучшая хардкор группа России и что собственно Раста сами играли хардкор, но металическое состовляющее их души пересилело над модой
Аххахах)))

Gods Tower уважал и слушал даже, а Раста хуйня! Последний альбик не слышал, но раз говорите, что митал заиграли, то надо заценить, но то, как они появились не вызывает ни малейшего уважения. Погнались за модой..
xTyomkax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2007, 16:30   #35
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Rasta

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
SID,

?)
Я перефразировал знаменитый вопрос, который все себе задавали на западе когда путина выбрали преемником Бори.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2007, 14:03   #36
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Rasta

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
BerezovskaYa, Да, я помню и если бы своими ушами не услышал процент совка в диалогах с музыкантами, то я бы об этом не писал)
послушайте, Вас что заклинило на этом совке? я, простите, думаю, что Вы настолько мало застали такого понятия как "совок" что Вам , как впрочем и мне, должно быть довольно тяжело рассуждать о том какие черты свойственны даному понятию, следовательно давать определение "совок" тому или иному высказыванию несколько некорректно....Вам не кажется?
я конечно понимаю, что существуют стереотипы благодаря которым большинство ассоциирует Беларусь с советским союзом....но во многом это заблуждение!
тем более группа которая 70% своих концертов дает даже не на территории СНГ, волей неволей давно уже перешла явно не на совковый уровень мышления.
таким образом, я хотела бы все таки опротестовать высказанное Вами выше!

Последний раз редактировалось BerezovskaYa; 13.12.2007 в 17:33.
BerezovskaYa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2007, 19:18   #37
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Rasta

Цитата:
Сообщение от BerezovskaYa Посмотреть сообщение
послушайте, Вас что заклинило на этом совке? я, простите, думаю, что Вы настолько мало застали такого понятия как "совок" что Вам , как впрочем и мне, должно быть довольно тяжело рассуждать о том какие черты свойственны даному понятию, следовательно давать определение "совок" тому или иному высказыванию несколько некорректно....
Никого не заклинило, пишем как есть) Значит понять, что ты вступил в говно и оно несколько неэстетично и отдавая зловонием на твоей обуви висит ошметками, тебе нужно походить с ним некоторое время и заметить открытую неприязнь людей окружающих тебя в общественных местах?) Я сын военного и поэтому совок мне, как и совковая военщина знакома с малого детства и для этого мне не надо было стоять в очередях 10 лет и радоваться ливерной колбасе) Сомневаюсь правда что и музыканты сабжевой группы, такие уж винтажные персоны)

Цитата:
Сообщение от BerezovskaYa Посмотреть сообщение
Вам не кажется?
я конечно понимаю, что существуют стереотипы благодаря которым большинство ассоциирует Беларусь с советским союзом....но во многом это заблуждение!
тем более группа которая 70% своих концертов дает даже не на территории СНГ, волей неволей давно уже перешла явно не на совковый уровень мышления.
таким образом, я хотела бы все таки опротестовать высказанное Вами выше!
Не кажется...) Моему крестному 35 лет и он способен отличить хардкор от мазафаки, а метал от хардкора) В высказываниях музыкантов представленной здесь тобой группы, делать это они судя по всему неспособны...
И если они дают часть своих концертов не на территории СНГ, то могли бы и более адекватно разбираться в стилях и о том, что они говорят) Все таки они не ровесники Гамма Рэй каких нибудь, или даже Обитуари, которым просто похуй, ввиду их статуса)

А по поводу того что я с чем ассоциирую и какое отношение это имеет к совковым высказыванием музыкантов я понять не могу, по поводу страны я ничего не писал) Просто либо вы неправильно поняли мое высказывание по поводу совка, либо просто неккомпетентны в этом вопросе) Собственно все) То, что группа ходит на майские демонстрации, переигрывает на гитарках Цоя и ходит строем в туалет, этого не было)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2007, 11:53   #38
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Rasta

Цитата:
Сообщение от SKINNER
Моему крестному 35 лет и он способен отличить хардкор от мазафаки, а метал от хардкора
так он мегакрут, потому что видимо это достоверно удается только ему....
а Вы ксожалению, из-за каких то своих предубеждений не хотите вообще посмотреть в какую либо другую сторону, кроме той, которую отстаиваите в даный момент, почему Вам не хочется глянуть на все с другой стороны? почему Вы не хотите рассматривать даный эпизод не с той позиции что "Раста-совок" а что "У Вас предвзятое отношение"
если вам просто не нравится банда, то зачем выдумывать какие то причины? не нравится ну и не надо!) с нас уж точно не убудет!

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от xTyomkax
Сообщение от SKINNER
Что Аматори лучшая хардкор группа России и что собственно Раста сами играли хардкор, но металическое состовляющее их души пересилело над модой
и еще...Вы уверенны в точности цитаты???

Последний раз редактировалось BerezovskaYa; 14.12.2007 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
BerezovskaYa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2007, 16:46   #39
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Rasta

Цитата:
Сообщение от BerezovskaYa Посмотреть сообщение
так он мегакрут, потому что видимо это достоверно удается только ему....
а Вы ксожалению, из-за каких то своих предубеждений не хотите вообще посмотреть в какую либо другую сторону, кроме той, которую отстаиваите в даный момент, почему Вам не хочется глянуть на все с другой стороны? почему Вы не хотите рассматривать даный эпизод не с той позиции что "Раста-совок" а что "У Вас предвзятое отношение"
если вам просто не нравится банда, то зачем выдумывать какие то причины? не нравится ну и не надо!) с нас уж точно не убудет!
Я думаю пора прекращать этот ненужный фарс, так как вы лицо приближенное к группе и перекручивая мои слова, делаете один свой общий вывод,.. Толку не будет. Это как коммунисту доказывать, что партия и порядок это в прошлом)
Удачи и процветания...)

Цитата:
Сообщение от BerezovskaYa Посмотреть сообщение
так он мегакрут, потому что видимо это достоверно удается только ему....
Это удается очень многим, пробежитесь по разделам на этом форуме... Для некоторых правда это очень тяжелая задача, я понимаю

Цитата:
Сообщение от BerezovskaYa Посмотреть сообщение
и еще...Вы уверенны в точности цитаты???
Вообще сначала кто-то с музпреведа кажется задал вопрос, какие группы вам интересны и какие слушаете, гитарист выдал про Аматори, которое играют хардкор или металкор, это суть дела не меняет, а вокалист потом уже сказал что они и сами хардкор поигрывали раньше, но решили играть метал) Извините что на диктофон не записал и процитировал точь в точь)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2007, 10:59   #40
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Rasta

вот как по мне показатель совка, это Ваша так называемая журналистская этика...неудасужится даже узнать имена людей, о которых Вы делаете такие заявления....
BerezovskaYa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2007, 16:58   #41
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Rasta

Слабоватенькая группа...
Blackbloody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2007, 22:31   #42
lossless
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Rasta. By

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
никогда их не любил. но турне с Onslaught и Destruction это блин круто...немногие СНГшные команды такого добились.
...Цель творчества - самоотдача
А не шумиха, не успех.
Позорно ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.
(Б.Пастернак)


Ребята играют, и хорошо - пусть играют, творческих им успехов.
Но они не играют свою музыку - это плохо.
Нет харизмы, нет своего характера, нет своего саунда - просто фоторобот из своих же любимых групп c учетом тенденций сегодняшнего дня.

Если это кому-то надо, то они заслуживают уважения за свое дело, лично я лучше послушаю их "В оригинале" тех кого они впитали.
Впитывать-то по сути не зазорно, но только в том случае если это не подражание.

Последний раз редактировалось zhorick; 22.12.2007 в 22:56.
zhorick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2007, 15:03   #43
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Rasta

Цитата:
Сообщение от BerezovskaYa Посмотреть сообщение
вот как по мне показатель совка, это Ваша так называемая журналистская этика...неудасужится даже узнать имена людей, о которых Вы делаете такие заявления....
Уважаемая, если бы я спрашивал имена каждого, кто в при мне пизданул глупость, я бы уже был хранителем архива данных... Факт глупой фразы есть, я о ней написал, теперь вы начинаете откровенно цепляться, как мясник за соломинку. Так вот просто в этой теме огромное количество постов помимо моих, можете обсудить их, как вариант.
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2007, 12:49   #44
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Rasta

Цитата:
Сообщение от BerezovskaYa Посмотреть сообщение
послушайте, Вас что заклинило на этом совке? я, простите, думаю, что Вы настолько мало застали такого понятия как "совок" что Вам , как впрочем и мне, должно быть довольно тяжело рассуждать о том какие черты свойственны даному понятию, следовательно давать определение "совок" тому или иному высказыванию несколько некорректно....Вам не кажется?
я конечно понимаю, что существуют стереотипы благодаря которым большинство ассоциирует Беларусь с советским союзом....но во многом это заблуждение!
тем более группа которая 70% своих концертов дает даже не на территории СНГ, волей неволей давно уже перешла явно не на совковый уровень мышления.
таким образом, я хотела бы все таки опротестовать высказанное Вами выше!
Да ну в задницу стереотипы. Лично был в Минске около года назад. Такое ощущение, что меня вставили в фотографии из альбома моих родителей. Булочные, в которых наливают "пастопиисят" в граненые стаканы, магазыны, выложенные изнутри кухонным кафелем и улицы как на фотографиях Киева в восьмидесятые. А аэропорт, кстати, по выходным не работает (или только в субботу, точоно не скажу). И это Минск... А как же дальше?
Не хочу обидеть присутствующих здесь беларусов... Я сказал то, что увидел (думаю, будет честно добавить, что мне понравилось... Такое ощущение псевдо-ностальгии, ведь собственно совок я не помню, а о пост-совке остались лишь фрагментированые воспоминания)

Добавлено через 7 минут
Собственно по группе: на винте пылицца альбом 2006года... Попал ко мне вскоре после релиза. Прослушал... Не могу сказать ничего конкретного. Понравились две темы. На концерте должно качать по идее... Кстати, как там насчет в Киев приехать?
Предыдущие альбомы не слышал; о том, что ранее играли, не ведал.

Последний раз редактировалось Диез; 24.12.2007 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2009, 22:48   #45
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Rasta

понравилась только тема Down With Tha King (Bonus Track)
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2009, 13:03   #46
Ursa Major
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Rasta

Был на концерте в прошлом году. Качают, сам вид волосатых мужыков на сцене прикалывает))) смотрится по олдскулу)
сходил бы еще.
кстати клип последний ниче так...слишком много наворотили эфектов, но смотрится помпезно)
Scissorhands вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2010, 14:07   #47
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Rasta

музло никакое помоему, но шоу делать умеют. Вообще группе уже кирдык, у Павлихина новый проэкт - "Inaera" называется, помоему то же самое.
fatbeat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2010, 14:13   #48
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Rasta

Сабж для пенсіонеров)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2012, 12:40   #49
lossless
+/- Информация
Репутация: 90
Re: Rasta. By

Цитата:
Сообщение от zhorick Посмотреть сообщение
...Цель творчества - самоотдача
А не шумиха, не успех.
Позорно ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.
(Б.Пастернак)


Ребята играют, и хорошо - пусть играют, творческих им успехов.
Но они не играют свою музыку - это плохо.
Нет харизмы, нет своего характера, нет своего саунда - просто фоторобот из своих же любимых групп c учетом тенденций сегодняшнего дня.

Если это кому-то надо, то они заслуживают уважения за свое дело, лично я лучше послушаю их "В оригинале" тех кого они впитали.
Впитывать-то по сути не зазорно, но только в том случае если это не подражание.
Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от zhorick Посмотреть сообщение
...Цель творчества - самоотдача
А не шумиха, не успех.
Позорно ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.
(Б.Пастернак)


Ребята играют, и хорошо - пусть играют, творческих им успехов.
Но они не играют свою музыку - это плохо.
Нет харизмы, нет своего характера, нет своего саунда - просто фоторобот из своих же любимых групп c учетом тенденций сегодняшнего дня.

Если это кому-то надо, то они заслуживают уважения за свое дело, лично я лучше послушаю их "В оригинале" тех кого они впитали.
Впитывать-то по сути не зазорно, но только в том случае если это не подражание.
Как по мне самый здравый смысл именно в этом посте. Лично у меня группа после прослушивания вызывает двойственные чувства. С одной стороны очень понравился первый альбом "Take my hate". Да, в нём нет ничего нового, но музыка качает (кого-то может и нет, естественно)) и само качество записи очень впечатляет и харизма какая-то есть что-ли, в конце концов тексты можно разобрать там чуваки нормально по ненависти раздают, Всё это в совокупности говорит о том, что ребята достигли своей цели и представили достойный труд. Но вот непонятно, что последующих альбомах много песен из предыдущих на мой взгляд. Да и материал немного разочаровывает, такое ощущение, что у чуваков закончились идеи.
Ubeyka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rasta Knast Xkick assX Punk Rock 14 14.04.2016 13:36
12.04 Stigmata,Rasta,Flying,Submind,Recovery Diler Events Archive 14 15.04.2007 09:26
ХАРЬКОВ, 10 февраля -COLD STAGE FEST!!! STARDOWN, ОРИГАМИ и RASTA Vlad Events Archive 3 25.01.2007 20:53
RASTA снова в Киеве (7 июля) llortyimum Events Archive 0 05.07.2006 13:58
7 МАЯ. РИНГ. [AMATORY] - RASTA - SUBMIND Ptitsa Events Archive 55 06.05.2006 15:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine