www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: death metal, melodic death metal, metal, modern metal, nu metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.06.2007, 13:40   #1
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Беларусь Rasta




RASTA – одна из самых уникальных и наиболее концертирующих групп на тяжелой рок-сцене СНГ. Стартом своего творчества группа считает 1 мая 2000 года, когда были записаны первые песни, которые позже вышли в разных вариантах на «take my hate» (2002) – альбом был издан киевским лейблом MOON Records. В этот момент возникает название RASTA, сразу же ставшее ассоциироваться с курением растений, но это совсем не так. RASTA – профессиональные абразивные круги для обработки высокопрочных металлов. С самого начала своего творчества музыканты относились к своей работе очень серьезно, вследствие чего группа отыграла множество концертов, и начала завоевывать поклонников в своей стране.
Весной 2005 года выходит сингл группы под названием “Between Two Times”, который расходится достаточно быстро не только в Беларуси, но также России и Украине. Группа начинает давать концерты на территории всего СНГ, а так же играет на фестивале в Германии. RASTA становится хорошо известным именем на сцене тяжелого рока СНГ.
В конце 2005 года группа становится удачным приобретением THE FLAMING ARTS MANAGEMENT (агентства менеджмента Вадима Хомича).
Именно в этот момент группа выходит на новый уровень своего развития. В связи с тем, что у музыкантов отпала необходимость вести дела группы, они полностью сконцентрировались на музыке, доверив свои дела одному из самых профессиональных менеджментов на рок-сцене СНГ.
В итоге плодом это сотрудничества становится настоящий прорыв – музыканты записывают материал под названием “THE AGE OF MOVEMENT”, продюссером которого согласился быть BJORN ENGELMANN из студии CUTTING ROOM (Швеция), хорошо известный человек на мировой сцене, ранее работавший с IN FLAMES, PAIN, RAMMSTEIN и многими другими. Пока музыканты работают над записью материала, менеджмент активно работает над договорами по изданию альбома и презентационными выступлениями группы. В апреле 2006 года альбом был готов к изданию. Далее приводится небольшая статистика по продвижению группы за последние несколько месяцев:
-май – выход альбома в Беларуси посредством GO-RECORDS + презентация в этот же день. Сольный концерт.
-май – презентационные концерты RASTA в Turku, Tampere и Helsiniki – Финляндия.
-июнь – заключение контракта на выпуск альбома на территории Украины с COMP MUSIC, именно той самой фирмой, благодаря которой РУСЛАНА стала всемирно известным исполнителем.
-июнь - презентационное выступление в Киеве совместно с легендой американского метала OBITUARY.
-июль – выступление в качестве хэдлайнера на крупном фестивале RED ALIERT в Крыму.
-июль – выступление на самом крупном фестивале в Европе WOODSTOCK 2006 на границе Германии и Польше. Группа выступала перед более чем 300 000 зрителей!!!
-август – выступление на самом крупном фестивале в Чехии BRUTAL ASSAULT на одной сцене с мировыми рок звездами перед 10000 человек.
-август – выступление на HUNTER open air фестивале в Польше перед 8 000 зрителей на одной сцене с мировыми рок звездами.
-август – одно из самых важных событий в жизни группы – подписание контракта с крупнейшей музыкальной компанией EMI Recordings and Publishing на выпуск альбома на территории Европы, Азии и Африки. RASTA является единственной белорусской группой, которая имеет контракт с мировым мэйджером, работающим с такими артистами, как Janet Jackson, Robbie Williams, Korn, Gorrilaz, Iron Maiden, Moby и многим другими.
-сентябрь – подписание контракта с МАЗЗАР Рекородс на выпуск альбома на территории России.
-октябрь – совместный польский тур RASTA, THY DISEASE и SCEPTIC по 9 крупнейшим польским городам (Краков, Лодзь, Белосток, Люблин, Варшава, Гдыня, Быдгощ, Познань, Вроцлав).
-ноябрь – THE AGE OF MOVEMENT тур, состоящий из 14 концертов на территории России и Беларуси, посвященный выходу альбома в России в коллекционном формате дигипак.
-декабрь – выход альбома в Европе посредством EMI distribution & publishing.
после подписания контракта с EMI продолжают штурмовать
европейский Олимп.
Уже известно, что группа выступит на восьми европейских фестах этим летом.
Среди них концерты в России, Украине, Чехии, Польше... Уже состоялись перфомансы в Венгрии и Румынии.

Последний раз редактировалось Atompunk; 01.06.2010 в 15:56.
BerezovskaYa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
bagno (22.01.2011), Ubeyka (11.06.2012), Доброжелатель (02.06.2010)
Непрочитано 27.06.2007, 13:47   #2
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Re: Rasta. By

Нормальная группа - тока при чем тут металкор?)
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2007, 13:48   #3
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Rasta. By

Это та самая Раста, что играет факу?
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2007, 14:00   #4
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Re: Rasta. By

Цитата:
Сообщение от xAVISx Посмотреть сообщение
Это та самая Раста, что играет факу?
2006 года альбом уже не фака.
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2007, 14:30   #5
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Rasta. By

никогда их не любил. но турне с Onslaught и Destruction это блин круто...немногие СНГшные команды такого добились.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2007, 14:41   #6
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Re: Rasta. By

А че тему в Азер засунули? Пиздец! Послушайте последний материал и посмотрите с кем группа играет на одной сцене! Тему в Метал.
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2007, 14:48   #7
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Rasta. By

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
никогда их не любил. но турне с Onslaught и Destruction это блин круто...немногие СНГшные команды такого добились.
+1. А вообще тему можно смело перекидывать к нам в метал
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2007, 20:17   #8
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Rasta

Слышали бы вы что городили их музыканты на пресс-конференции в Бинго, это такой совок) Новый материал не фака, но мне и не понравилось...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2007, 00:13   #9
вайшнавакорщик
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Rasta

були вони у нас в харькові ,багато з ними розмовляли,цікаві люди,музика так собі,але коли вони виступають це прикольно,такі всі громадні,та принципіальні,як для білорусів то круто
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2007, 14:41   #10
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Rasta

При моем большом уважении к этой команде, не могу в ней ничего интересного найти. Был на 3 концертах, слушал все студийные записи.Не вижу ничего абсолютно..Скука..ИМХО. Особенно добивают на Зе Эйдж Оф Мувмент клавишы а-ля Аморфис94)))хахах. Кстати, и качество записи оставляет желает оставлять лучшего
Speculum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2007, 12:58   #11
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Rasta

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
Слышали бы вы что городили их музыканты на пресс-конференции в Бинго, это такой совок) Новый материал не фака, но мне и не понравилось...
простите, а что именно в городимом ими на пресс-конференции вам напомнило совок?
BerezovskaYa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2007, 14:31   #12
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Rasta

Отчет Павла о проеханной трассе (выкладывается по мере появления информации)

"В ночь на 7 июля наша боевая дружина выехала в сторону славного Санкт-Петербурга с целью окупации Дворца Спорта СКК. Адская дорога не прошла незамеченной – на одной из ухабин у нашего рок-буса лопнула пружина и рассыпалась аж на 3 части в результате чего автобус поехал печально склонившись на левый бок. Тем не менее, мы достигли пункта назначения ранним утром. Огромная круглая шайба дворца поразила своими размерами, вселяя надежду на масштабность данного мероприятия.

Внутри все оказалось на уровне – две независимые сцены, работающие по очереди, 200 киловатт звука и того больше света. Фест начался в 11 утра и пришедший на первые группы народ не радовал вовсе своим количеством. Нам повезло больше – раз в десять масса народа возросла и приблизилась к тысяче. Наш сет-лист представлял собой обычную программу плюс одна новая песня, исполнявшаяся впервые. Все бы хорошо, да в середине программы ушла струна на гитаре. Пришлось забавлять народ доступными методами, в итоге чего по просьбам трудящихся был исполнен фрагмент Mysterious GODS TOWER. Быстро решив проблему со струной, мы продолжили свое выступление, без эксцессов завершив его. За это время наш автобус был благополучно отремонтирован и помыт.

В целом впечатления остались весьма положительные, хотя в силу обстоятельств мы не смогли посмотреть выступления коллег из [AMATORY], PAIN и TIAMAT. Кроме того, мы даже сами настояли на переносе нашего сета с 7 вечера на 5 часов раннее. Наскоро воспользовавшись прелестями местной кухни, мы тронулись в путь. А путь предстоял немаленький – чтобы успеть к своему выступлению на польский HUNTER FEST, нам предстояло преодолеть расстояние в 1500 км менее чем за сутки, пересечь 2 границы........

Восьмое июля началось с пробуждения меня часа в 4-5 утра в бусе где-то под минском. В этот момент произошла смена водителя - за руль сел наш звукомэн Евгений, убедительно попросив меня не только пересесть вперед, но еще и не спать и ему спать не давать. Таким образом, побеждая сон вдвоем мы добрались до бреста, где подобрали Вадимку и рванули на таможню. Каким же огромным было наше недоумение кагда мы не увидели очереди там... Оказывается указом всеми любимого нашего дорогого А.Г.Лу были закрыты все дюти-фри магазины и движение около границы заметно сократилось. Наверно это был наш самый быстрый вьезд в Польшу. Поменяв немного денег и набив животы кто земняками кто фляками мы продолжили ехать. И спать. Все это время шел переменный дождь и было странно холодно, что вселяло в нас определенное беспокойство за концерт - ведь он на открытой площадке. Но все наши опасения неоправдались ровно как и боязнь опаздать на концерт ибо приехали мы аж за 4 часа до нашего выступления.

Отыграли как обычно на одном дыхании и на этот раз уже без эксцессов. Тем часом в бэкстейдж уже начали виднется так хорошо знакомые лица мировых рок-идолов. После выступления и некоторого ожидания наступил обед (или ужин), после чего все двинулись в гостиницу мыть себя. Затем ктото вернулся, а ктото лег спать. Например я.

продолжение следует..."
BerezovskaYa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2007, 18:27   #13
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Rasta

Цитата:
Сообщение от BerezovskaYa Посмотреть сообщение
простите, а что именно в городимом ими на пресс-конференции вам напомнило совок?
Что Аматори лучшая хардкор группа России и что собственно Раста сами играли хардкор, но металическое состовляющее их души пересилело над модой
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2007, 16:27   #14
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Rasta

итак. мы на RAMPе!
группа заявленна в трех номинациях!

группа года
проголосовать здесь

хит года
проголосовать здесь

клип года
проголосовать здесь

заранее спасибо за поддержку!
BerezovskaYa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2007, 16:40   #15
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
Re: Rasta

рыготня,абсолютно убогая группа
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2007, 19:01   #16
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Rasta

Ох, ну и фотка. Кто-то забыл Блайнд Гардиан в Украине
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2007, 08:08   #17
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Rasta

Отсос полный...долбаные крастеры из Гродно!)))
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2007, 12:18   #18
Деканская семья
+/- Информация
Репутация: 111
Re: Rasta

Цитата:
Сообщение от Bastard Son Посмотреть сообщение
Отсос полный...долбаные крастеры из Гродно!)))
Cышыш старый, я сам из Гродно, так что не гани =)
По группе - так сибе, в Харькове играли вместе с Оригами и Стардауном...Нефпечатлило.
Хотя пришёл домой, и чесно прослушал записи =)
Tim0n_kh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2007, 12:23   #19
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Rasta

группа примечательна только тем что на РА я и Лабиз танцевали под них драм-унд-баз=)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bastard Son
долбаные крастеры из Гродно!)))
=)))))))))))

Последний раз редактировалось lok; 11.09.2007 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2007, 16:57   #20
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Rasta

клип на песню "BLAST" в эфире телеканала "А1"!!!
проголосовать можно ТУТ
ГОЛОСУЕМ ВСЕ!!!
BerezovskaYa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2007, 13:22   #21
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Rasta

участники расты оченьпсихическиустойчивы-
с мхм2003 и по сей день играют одно и тоже.
но главное что результаты есть - значит они избрали
правильный путь и идут к своей цели.
многим группам стоит у них поучиться!
slikdog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2007, 15:38   #22
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Rasta

5 ноября менеджмент группы строго распорядился о крайней необходимости свежего продукта. это обусловлено определенным интересом некоторых серьезных организаций в творчестве Rasta. иными словами, необходимо срочно показать как развивалась группа в пост-таом время. кроме этого, необходим свежий продукт, как спутник в декабрьских турах. но вот незадача - времени есть всего 3 недели, за которые необходимо:

1. завершить аранжировку 3 песен.
2. написать к ним вокал.
3. доработать 2 бонуса.
4. сделать 1 римейк самих на себя
5. все записать, свести, отмастерить.
6. оформить в соответствии с существующей идеологией группы.
7. смонтировать получасовой фильм из накопившегося материала.
8. сделать мультимедиа-приложение.
9. все собрать и подготовить к печати.


BerezovskaYa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2007, 13:39   #23
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: Rasta

Цитата:
Сообщение от BerezovskaYa
5 ноября менеджмент группы строго распорядился о крайней необходимости свежего продукта. это обусловлено определенным интересом некоторых серьезных организаций в творчестве Rasta. иными словами, необходимо срочно показать как развивалась группа в пост-таом время. кроме этого, необходим свежий продукт, как спутник в декабрьских турах. но вот незадача - времени есть всего 3 недели, за которые необходимо:

1. завершить аранжировку 3 песен.
2. написать к ним вокал.
3. доработать 2 бонуса.
4. сделать 1 римейк самих на себя
5. все записать, свести, отмастерить.
6. оформить в соответствии с существующей идеологией группы.
7. смонтировать получасовой фильм из накопившегося материала.
8. сделать мультимедиа-приложение.
9. все собрать и подготовить к печати.
Гестапо какое-то)))
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2007, 14:39   #24
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Rasta

отличная, качественная группа
Nerve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2007, 19:30   #25
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Rasta

Цитата:
Сообщение от slikdog Посмотреть сообщение
участники расты оченьпсихическиустойчивы-
с мхм2003 и по сей день играют одно и тоже.
но главное что результаты есть - значит они избрали
правильный путь и идут к своей цели.
многим группам стоит у них поучиться!
ндааааааа, и чего ( или чему) то у них можно поучитса???
как было сказано выше- Убожество, переслушывая их не могу разобрать где кончаетса один трэк и начинаетса другой. Какое то все уж СЛИШКОМ одинаковое, такое ощущение что не альбом, а одна песня длинной в час....
theAleXX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2007, 03:41   #26
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Rasta

Цитата:
Сообщение от BerezovskaYa Посмотреть сообщение
6. оформить в соответствии с существующей идеологией группы.
Что за идеология у них?
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2007, 11:36   #27
вайшнавакорщик
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Rasta

група так себе, и че все так вокруг нее вьються, для пост совка отличнно даж, на канцике они ваще эфектнно смотряться, да и ваще нармальные ребята, про идеологию апервые слышу
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2007, 01:01   #28
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: Rasta

ну лично мне группа дома не идёт,но вот на лайвах-супер енергетика.
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2007, 11:39   #29
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Rasta

MERIDIUM PREVIEW
BerezovskaYa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2007, 18:08   #30
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Rasta

Березовская видимо бот, потому что спрашивать у нее что либо бесполезно)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rasta Knast Xkick assX Punk Rock 14 14.04.2016 13:36
12.04 Stigmata,Rasta,Flying,Submind,Recovery Diler Events Archive 14 15.04.2007 09:26
ХАРЬКОВ, 10 февраля -COLD STAGE FEST!!! STARDOWN, ОРИГАМИ и RASTA Vlad Events Archive 3 25.01.2007 20:53
RASTA снова в Киеве (7 июля) llortyimum Events Archive 0 05.07.2006 13:58
7 МАЯ. РИНГ. [AMATORY] - RASTA - SUBMIND Ptitsa Events Archive 55 06.05.2006 15:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine