www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: doom metal, doom-death metal, gothic metal, metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.07.2007, 14:48   #1
Am I Evil?
+/- Информация
Репутация: 9
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Paradise Lost



Группа была основана в 1988 в городе Халифакс в Великобритании.Названием для группы послужила одноименная поэма Джона Мильтона. Группе потребовалось записать всего две демо-ленты, чтобы получить контракт на полноценный альбом. В конце 1989 года группа заперлась в ныне легендарной Academy studios, результатом чего стал дебютный альбом Lost Paradise 1990 года, он отличался тяжелым звучанием, медленным темпом композиций, мрачной атмосферой и гроулингом вокалиста Ника Холмса. Он мгновенно стал стал самым продаваемым релизом Peaceville, и группа отправилось в европейское турне на разогреве у Autopsy. Следующий альбом Gothic (альбом) 1991 года, записанный в том же стиле, звучал более мелодично, отчасти благодаря появившимся партиям клавишных и сопрано. Gothic (альбом) принес группе широкую известность. С этим альбомом группа попала на страницы всех музыкальных журналов и последовали предложения от различных фирм грамзаписи. Оперативнее всех оказалась компания Music for nations, которая и прибрала к рукам восходящих звёзд тяжёлой музыки. За ним последовал альбом Shades of God (русск. Тени Бога), на котором присутствовали такие композиции, как «As I Die» и «Pity The Sadness». Несколько мягче стал вокал Ника Холмса, а в музыкальном плане группа скорее двинулась в направлении классического дума по типу Candlemass и St. Vitus, только с более экстремальным звучанием. Кстати «As I Die» не вошла в первоначальный вариант альбома. «Эта песня пришлась по вкусу только мне из всей группы, поэтому диск вышел без неё», — рассказывает Грегор. — «Но мне всё равно хотелось где-нибудь использовать «As I Die», так что мы выпустили её на сингле, а тут все вдруг зафанатели от этого трэка и мы решили включить его на альбом в качестве бонус-трэка».

Следующий альбом Icon (альбом), вышедший в 1993 году, продолжил стилистические изменения, начатые в Shades of God. Композиции стали более мелодичными и простыми по структуре, а гроулинг Холмса сменился хриплым вокалом. Получившийся стиль не вписывался в рамки дум/дэт метала и был впоследствии назван Gothic metal. Уже после выхода альбома группе доверили возглавлять известнейший голландский фестиваль Dynamo open air, на котором Paradise lost выступили перед 100000 фэнов. В том же году на рынке появилось сразу два видео группы, фирма Music for Nations записала на видеоплёнку один из последних концертов группы, добила её клипами и издала кассету под названием Harmony breaks. А Peaceville раскопали у себя в архивах запись концертного выступления 1989 года и выпустили её под названием Live death. Кстати на официальном сайте эта кассета почему-то не указана и в настоящее время является раритетом. В 1994 году выходит мини-альбом Gothic EP, в который вошли перезаписанные варианты двух песен с Lost paradise и ещё двух с Gothic (альбом). Группа продолжала тем временем активную концертную деятельность. Помимо покорения традиционных метал-рынков типа Европы и США, Paradise lost удалось выступить в таких странах как Израиль и ЮАР. Интенсивное турне оказало тяжёлое воздействие на барабанщика Мэттью Арчера, он оставил группу и был заменён Ли Моррисом из хардовой команды Marshal law. Альбом 1995 года Draconian Times продолжил тенденцию изменения звучания, отличаясь более сложными аранжировками и полным исчезновением элементов дет. Этот альбом вывел группу в ряду самых популярных английских тяжёлых групп.

В 1997 году вышел альбом One Second, который охарактеризовался резкой сменой стиля даже на фоне того, что ни один альбом группы не похож на остальные. В их музыку резко хлынула волна электроники, а Ник Холмс запел сравнительно чистым голосом. Несмотря на это, альбом принёс такие хиты, как «One Second», «Say Just Words», «Blood of Another». Концертная версия альбома (One Second Live) была издана на видеокассетах и впоследствии переиздана на DVD. Вслед за альбомом последовало глобальное турне, в ходе которого музыканты заглянули и в Россию. 6 марта 1998 они отыграли свой концерт в Москве. Контракт с Music for nations закончился в 1998 году и группу к себе подписала одна из самых крупнейших фирм звукозаписи EMI. На прощанье Music for nations решили выпустить сборник лучших вещей Reflection (альбом), добитый тремя концертными вещами. В паузах между турне Ник Холмс принял участие в записи сольного альбома певицы Лив Кристин Deux ex machina. На записи он записал часть вокальных партий к песне « 3 А. М.». Тем временем французская фирма Holy records подготовила трибьют Paradise lost As we die for….

Альбом "Host" вышел в 1999-м году и напрочь разочаровал практически всех поклонников творчества PARADISE LOST. К тяжелому року он практически не имеет никакого отношения, скорее просятся параллели с творчеством других английских адептов депрессии - DEPECHE MODE. Гитары и барабаны окончательно отошли в тень, уступив место сэмплерам и синтезаторам, так что большинство услышавших диск искренне недоумевают, зачем группе два гитариста. Любители готики встретили диск прохладно, отметив, что ни одного серьезного хита "Host" не содержит. "Host" создавался под влиянием целого ряда проблем в семьях музыкантов. Проблемы продолжились, как только началось турне. После концерта в ирландском городе Корк Грегор принял на грудь чрезмерно большое количество алкогольных напитков и при загрузке в автобус не устоял на ногах. Результат - перелом руки, которая потом еще и неправильно срослась, так что у врачей возникли сомнения, сможет ли Грегор вообще играть на гитаре. В течение следующих нескольких месяцев турне он в основном стоял за клавишами, а на гитаре играл барабанный техник Энди Корне (Andy Corns). В итоге все обошлось, но понервничать группе пришлось. После выхода "Host" большинство металлистов поставили на PARADISE LOST большой и жирный крест. Поэтому сообщения о том, что группа на следующем диске планирует вернуться к более тяжелому звучанию, воспринимались с большим недоверием. Тем не менее, музыканты свое обещание сдержали, и альбом "Believe In Nothing" снова звучит тяжело и агрессивно, хотя электроника по-прежнему присутствует.

Очередной альбом "Symbol Of Life" вновь стал хитом в континентальной Европе. В марте 2004-го года группу оставил ударник Моррис, и на его место взяли Джеффа Сингера (Jeff Singer, ex-BLAZE, KILL II THIS).

В феврале 2005 года группа выпустила одноименный альбом «Paradise Lost». Этом же году Paradise Lost посетили Россию. Они дали два концерта - один в Москве, в ДК Горбунова, а второй в Санкт Петербурге в клубе «Порт».

В 2007 году группа объявила о том, что вскоре увидит свет новый альбом, «In Requiem», который будет сопровождаться синглом «The Enemy».
«Мы хотели сделать еще более тяжелый, темный альбом.» — говорит Ник. «Но это так же было важно для нас писать песни, которые реализуют мелодию, которая уже стала неотъемлемой частью нашей музыки за последние десять лет.»
«In Requiem» сопровождался синглом «The Enemy», который вышел в свет 13 апреля. Видео на The Enemy снималось в Крыму, в Ялте.
Выход «In Requiem» назначен на конец мая 2007 года.

Крайне дурацкое занятие — дробить искусство на компоненты, раскладывать по мензуркам, а потом навешивать на них этикетки. Скажу проще, Paradise Lost — держат марку, и легко делают все мальчуковые гот и лавметал группы.

Впервые услышал о них в 1999 году, точнее прочитал в журнале и сильно заинтересовался. Первые альбомы, которые себе купил были Host и One second. влюбился в эту группу сразу же. и сейчас это одни из любимейших моих альбомов, пусть там говорят про них, что они попсовые, предатели металл и т.д. и т.п., но из-за них я услышал и другие альбомы. но не буду кривить душой, первый альбом Lost Paradise(1990) мне категорически не понравился, следующие два я не слышал до сих пор и не считаю, что много пропустил, Icon тоже не произвел впечаление. Вот с Draconian Times и все альбомы, вышедшие позже, люблю и слушаю. Я считаю, что они открыли себя и показали все на что способны, как замечательные музыканты только на более поздних альбомах.
(Yarosx)


Члены группы

Ник Холмс (англ. Nick Holmes) — вокалист
Грег Макинтош (англ. Greg Mackintosh) — гитарист
Аарон Аеди(англ. Aaron Aedy) — гитарист
Стив Эдмонсон (англ. Steve Edmonson) — бас-гитарист
Мэттью Арчер (англ. Matthew Archer, 1988—1995) — барабанщик
Ли Моррис (англ. Lee Morris, 1995—2004) — барабанщик
Джефф Сингер (англ. Jeff Singer, 2004-настоящее время) — барабанщик

Альбомы

Lost Paradise (1990, Peaceville, Death Doom)
Gothic (альбом) (1991, Peaceville, Death Doom)
Shades of God (1992, Music For Nations, Death Doom)
Icon (альбом) (1993, Music For Nations, Gothic Doom)
Draconian Times (1995, 2CD, Music For Nations, Gothic Doom)
One Second (1997, Music For Nations, Gothic Rock)
Host (1999, EMI, Gothic)
Believe In Nothing (2001, EMI, Gothic Rock/Pop)
Symbol of Life (2002, Gun records, Gothic Rock/Pop)
Paradise Lost (альбом) (2005, Gun records, Gothic Rock/Pop)
In Requiem (2007, Century Media, Doom/Gothic Metal
Faith Divides Us - Death Unites Us (2009, Century Media, Gothic Metal)
Drown in Darkness-The Early Demos (2009, Century Media, Gothic Metal)
Tragic Idol (23 апреля 2012)

ссылки по теме

http://sqd.ru/music/metal/in_requiem
http://www.paradiselost.ru/
http://www.darkside.ru/band/1069/

Последний раз редактировалось redwhite; 31.07.2017 в 18:52.
YaЯoS вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали спасибо:
chupaaa (15.07.2017), DGEF (03.05.2009), dmitryborzov (29.06.2014), drowse (26.08.2018), fucker (18.02.2011), gism666 (14.11.2014), Juviper (16.07.2009), malignant (23.06.2015), mavat (07.12.2014), mim133 (24.08.2014), Progvaed (29.12.2011), sssnot (30.06.2018), Suicide Silence (12.05.2009), Umnitsa (16.02.2020), VictimDark (31.12.2011), Шея (26.09.2015)
Непрочитано 02.01.2014, 02:17   #301
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Paradise Lost

Пацаны, нид хелп. Я вот тут пытаюсь наверстать их период творчества после 1995 и до 2005, и у нас проблемы, Хьюстон. Не знаю за что зацепиться, не могу ни одну пластинку до конца дослушать, терпения хватает на 3-4 трека. Наверное, надо сходить к знакомому психотерапевту - снять возможные защитные блоки. Но вопрос вот в чем: какой альбом этого периода вы считаете зе бест оф зе бест оф бест? Так чтобы в него вцепиться зубами, и попытаться прогрызть кокосовую оболочку.

Пользуясь случаем, хочу сказать, что 2009 мне нравится с каждым прослушиванием все больше. Вскоре он достигнет у меня уровня 80% крутости "Трэджик Айдола", но дальше вряд ли пойдет. И да, Living with scars - чистой воды ню метал. 2007 остался на том же уровне восприятия - отчаянные попытки воскреснуть из мертвых, отдельные проблески и радужные надежды на будущие свершения. 2005 уже слушал целиком несколько раз, не выключая. Пока не въехал. Буду пробовать еще.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2014, 02:26   #302
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Paradise Lost

я Ван Сэконд и Хост адски закотировал еще в 2012м почему-то
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2014, 03:24   #303
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Буду пробовать еще.
пробуй. альбом ахуйный.

из среднего периода мне нравится Хост и Симбол оф лайф, за исключением пары песен на обоих. классные альбомы. ван секонд как-то не зацепил, пушо, как мне кажется, на этом альбоме Холмс ещё не научился полноценно петь чистым и это слегка раздражает.

Добавлено в 02:24 / Предыдущее сообщение было написано в 02:20

Белив ин Носинг - 50/50. но на нём есть моя любимая песня :

Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
malignant (02.01.2014), The_Dark (24.01.2014)
Непрочитано 02.01.2014, 03:34   #304
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Paradise Lost

Мне из "среднего" периода ПЛ категорически не нравится только Хост. Зато One Second очень люблю (но по секрету это был их первый услышанный мною альбом).
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2014, 03:44   #305
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Paradise Lost

Как бы дичайше спасибо, но вот что интересно: пока еще ни один альбом не был упомянут всеми тремя дописувачами. У всех идет формула плюс-плюс-минус, и у всех в разных комбинациях. Или, иными словами, мой энтузиазм по поводу поста Прожектора пошагово развенчали Блэксмит и Самогон. В общем, неоднозначный у них средний период, что и сказать...
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014, 21:59   #306
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Paradise Lost

Ехал сегодня в маршрутке с работы, зарядил Ин Реквием, думаю вспомню, что, да как, я как не крути, фанатом творчества начиная с In Requiem не очень являюсь, думал может новые стороны открою, Tragic Idol внезапно пропер, начал спускаться ниже, и тут трек попал Missing, думаю, черт возьми слышал же где-то, в какой-то известной и популярной поп песне, и точно.)
история как со Small Town Boy вышла)
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2014, 22:12   #307
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Paradise Lost

эта песня меня просто чертовски порвала на куски!Такая моощь, пиздец! Я её сразу кинул в папку, музыка для тренировок, под неё качаться ахуенно будет!
эта песня туда же ушла,
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
malignant (26.01.2014)
Непрочитано 24.01.2014, 22:32   #308
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
эта песня меня просто чертовски порвала на куски!
сейм шит, бро
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
The_Dark (24.01.2014)
Непрочитано 24.01.2014, 22:51   #309
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Paradise Lost

Кто слушал?
Макинтош матеро гроулит
Очень кстати круто звучат, старые-добрые треки, круто было бы, записать такой ремастеренгованный альбом, я бы тогда с ума сошел.

Добавлено в 21:35 / Предыдущее сообщение было написано в 21:33

переслушал тут PARADISE LOST - Loneliness Remains, реально на TON очень похоже, все об этом только и говорят, но звук конечно дуум.
выдержки из интервью Маки
Цитата:
Что касается нового трека — это представление будущего музыкального направления или просто песня сама по себе, а новый альбом будет чем-то иным?

Я думаю, что это своего рода представление. Мы никогда не любили писать в дороге, мы всегда сначала завершали туры, а потом уже садились за сочинение и обсуждение, куда мы двинемся, потому что альбом — словно фотоснимок. Он показывает, на каком этапе мы находимся в текущий конкретный момент времени. Так что когда мы записывали эту песню, это, вроде бы, было направление, куда мы двинемся в музыкальном плане. Так что это представление того, что будет, я бы даже сказал, скорее то, с чего мы начнём после того, как завершим юбилейные концерты.ds
http://www.darkside.ru/news/58601/
Добавлено в 21:51 / Предыдущее сообщение было написано в 21:35

Paradise Lost - Tragic Illusion 25 (The Rarities)

Label: Century Media Records
Год издания: 2013
Жанр: Doom Metal/Gothic
Страна: United Kingdom (Halifax)
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 00:59:42


01. Loneliness Remains 04:56
02. Never Take Me Alive 04:42
03. Ending Through Changes 04:09
04. The Last Fallen Saviour 03:38
05. Last Regret 04:19
06. Faith Divides Us - Death Unites Us 04:16
07. Cardinal Zero 04:28
08. Back On Disaster 04:12
09. Sons Of Perdition 04:10
10. Godless 02:14
11. Missing 04:31
12. Silent In Heart 03:21
13. Gothic (2013) 05:12
14. Our Saviour (2013) 05:27
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Раз уж на то пошло, то ловите
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали спасибо:
dawnload (08.10.2017), El Hefe (11.09.2014), gism666 (24.01.2015), ImSp (27.01.2014), nobody (24.01.2014), Spiritual_Void (27.01.2014), Van der Crimso (21.10.2015), VictimDark (22.12.2018), WalterPaisley (18.10.2015), Прожектор (22.06.2015)
Непрочитано 25.01.2014, 00:57   #310
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
эта песня меня просто чертовски порвала на куски!Такая моощь, пиздец! Я её сразу кинул в папку, музыка для тренировок, под неё качаться ахуенно будет!
какой-то альтернативный рок с эмтиви
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
The_Dark (25.01.2014)
Непрочитано 25.01.2014, 03:30   #311
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
какой-то альтернативный рок с эмтиви
Та да, мне тоже как-то сложно воспринимать 2005 год из-за ретушированных гитар и пропущенного через фильтры голоса. Но в целом альбом годный, есть интересные моменты, а особо пророческими кажутся строки, символизирующие скорый выход из "среднего" периода: "Need a little understanding for what I've done" и "Getting over the madness". А моя любимая песня на этом альбоме - "Sun fading", такая розлогая и монументальная.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2014, 11:22   #312
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
какой-то альтернативный рок с эмтиви
Нуу например весь Symbol of Life это и есть альтернативный эмтивишный рок) И мне он очень даже по душе.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2014, 13:22   #313
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Та да, мне тоже как-то сложно воспринимать 2005 год из-за ретушированных гитар и пропущенного через фильтры голоса. Но в целом альбом годный, есть интересные моменты, а особо пророческими кажутся строки, символизирующие скорый выход из "среднего" периода: "Need a little understanding for what I've done" и "Getting over the madness". А моя любимая песня на этом альбоме - "Sun fading", такая розлогая и монументальная.
Кстати, я толком этот альбом не помню, кроме Forever After. Любопытно, что у меня почему-то этот альбом воспринимался уже как первый в пост-среднем периоде, хотя таковым он все же не является.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2014, 13:55   #314
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
Кстати, я толком этот альбом не помню, кроме Forever After. Любопытно, что у меня почему-то этот альбом воспринимался уже как первый в пост-среднем периоде, хотя таковым он все же не является.
Последний и лучший из "среднего" - как по мне. На нем уже даже выпускают ненадолго гитары из клетки, а из ударника не делают драм-машину. Но всю картину дико портит песня "Grey", которая с таким же успехом могла бы быть исполнена какими-нибудь Backstreet boys.
Да и вообще, по ощущениям, как мне сейчас впервые заходит средний период - они именно на "Хосте" свалились в пропасть, а потом с каждой работой планомерно стремились вернуться в свое русло. Буду рад, если они не остановятся, и логично придут ко своим первым альбомам.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2014, 15:15   #315
Banned
+/- Информация
Репутация: -8
Re: Paradise Lost

одна из лучших английских команд.ну мдб ещё.молодцы.
Bakty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2014, 20:33   #316
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Буду рад, если они не остановятся, и логично придут ко своим первым альбомам.
судя по новой песне, они придут к кондовому траддуму
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2014, 23:34   #317
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
Макинтош матеро гроулит
Холмс же!
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2014, 00:00   #318
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Последний и лучший из "среднего" - как по мне. На нем уже даже выпускают ненадолго гитары из клетки, а из ударника не делают драм-машину. Но всю картину дико портит песня "Grey", которая с таким же успехом могла бы быть исполнена какими-нибудь Backstreet boys.
Переслушал сегодня ради интереса. Тот же результат. Кроме Форевер Афтер в голове только обрывки оседают.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Да и вообще, по ощущениям, как мне сейчас впервые заходит средний период - они именно на "Хосте" свалились в пропасть, а потом с каждой работой планомерно стремились вернуться в свое русло.
Я бы не сказал свалились. Это поэтично можно сравнить с т.н. "прыжком веры". Вот Хоть убейте меня, но Хост - отличный альбом. Хотя в целом мысль улавливаю, и могу охотно согласится, что средний период - не является "сутью" группы.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2014, 00:01   #319
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Последний и лучший из "среднего" - как по мне. На нем уже даже выпускают ненадолго гитары из клетки, а из ударника не делают драм-машину. Но всю картину дико портит песня "Grey", которая с таким же успехом могла бы быть исполнена какими-нибудь Backstreet boys.
Переслушал сегодня ради интереса. Тот же результат. Кроме Форевер Афтер в голове только обрывки оседают.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Да и вообще, по ощущениям, как мне сейчас впервые заходит средний период - они именно на "Хосте" свалились в пропасть, а потом с каждой работой планомерно стремились вернуться в свое русло.
Я бы не сказал свалились. Это поэтично можно сравнить с т.н. "прыжком веры". Вот Хоть убейте меня, но Хост - отличный альбом. Хотя в целом мысль улавливаю, и могу охотно согласится, что средний период - не является "сутью" группы.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
The_Dark (26.01.2014)
Непрочитано 26.01.2014, 00:26   #320
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Холмс же!
я думал микинтош, он же в вайленфаер гроулит, а холмс не умеет уже давно, он все старые песни без гроула всегда исполняет, не думаю что у него талант открылся опять)
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2014, 00:32   #321
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
Переслушал сегодня ради интереса. Тот же результат. Кроме Форевер Афтер в голове только обрывки оседают.
Пожалуй, нужно просто и спокойно принять тот факт, что нам с тобой нравятся разные Пэрэдайзы. Для меня "Форевер Афтер" - прямая, как стрела, и отполированная, как зеркало, и когда я говорю о сильных сторонах альбома - имею в виду явно не ее.
Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
Я бы не сказал свалились. Это поэтично можно сравнить с т.н. "прыжком веры". Вот Хоть убейте меня, но Хост - отличный альбом. Хотя в целом мысль улавливаю, и могу охотно согласится, что средний период - не является "сутью" группы.
А я бы поэтично сравнил его с забиванием гвоздей микроскопом. Меня просто воротит, когда я слышу гитару Макинтоша, зацикленную элементарнейшим рисунком на всю песню, или ровные ударные, будто прописанные на синтезаторе. А самое главное, повторюсь - нам с тобой просто нравятся разные Пэрэдайзы.
И дело даже не в экспериментировании со звуком - дальнейшее развитие событий показало, что это скорее был опрометчивый конъюнктурный ход. Ну и ладно, не будем слишком строгими. Я вот отключился от них на 18 лет - и теперь радуюсь камбеку, как ребенок. Поэтому я скорее даже рад, что у среднего периода есть свои поклонники - значит, не зря они прошли такой тернистый путь. Спасибо, что живые!
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2014, 12:17   #322
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Paradise Lost

а я вот врубил с подъема заглавный трек с One Second и прям мир заиграл другими цветами

Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение

переслушал тут PARADISE LOST - Loneliness Remains, реально на TON очень похоже, все об этом только и говорят, но звук конечно дуум.
ну хз даже) параллели я бы с World Coming Down наверно все же провел бы, но фирменный почерк Педераста Лося не выкинешь. а голос Ника здесь вообще прекрасен
malignant вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
nobody (26.01.2014), The_Dark (26.01.2014)
Непрочитано 26.01.2014, 12:28   #323
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Paradise Lost

Нормально я вбросил, тема поднялась сразу
Фирменный почерк, Мир конечно не выкинешь)
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2014, 13:30   #324
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
One Second
ОМГ, я совсем забыл про него. Сосредоточился на Хосте, Беливе, Симболе и селф-тайтлд. Ну что ж, заценим и это их (как оказалось) первое творение после Дракониан Таймс, будем чередовать с Трэджик Иллюжн.
Вообще, все начало 2014 года стабильно проходит под музыку ПЛ. То ли еще будет.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (26.01.2014), malignant (26.01.2014), The_Dark (26.01.2014)
Непрочитано 26.01.2014, 13:36   #325
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Paradise Lost

nobody, Разошелся не на шутку)
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2014, 21:08   #326
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Пожалуй, нужно просто и спокойно принять тот факт, что нам с тобой нравятся разные Пэрэдайзы.
а мы разве еще нет? у нас вообще на многие вещи взгляд разный хотя, возвращаясь к теме, Пэрадайзы для меня тоже своего рода знаковая группа. Я никогда не был их таким уж оголтелым фанатом, но вот парни с которыми общался в универе на почве любви к Май Даинг Брайд любили всю "троицу английского дума" нежно и самозабвенно скопом. В общем, моя самая первая поездка в Киев была именно на халявный концерт Пэрадайзов на площади. Собственно, они же были первой группой мировой величины, которую я лицезрел вживую. Особого трэша и угара в той поездке не было, хотя были прикольные моменты, но до сих пор вспоминаю с теплотой многое из того дня, в том числе, как я, где-то на Сэй Джаст Вордс, неожиданно понял, что меня порвало в клочья
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
nobody (28.01.2014)
Непрочитано 26.01.2014, 21:31   #327
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
В общем, моя самая первая поездка в Киев была именно на халявный концерт Пэрадайзов на площади.
Я тот концерт смотрел простуженный по телевизору, а потом мой друг (который вообще-то слушал Deep Purple и Led Zeppelin и с думом имел отношения весьма натянутые), рассказывал с пеной у рта, как это было круто. Хотя по телевизору всё выглядело довольно уныло, надо сказать. Не было, кажется, Макинтоша (или всё-таки Аэди?), да и Холмс пел как-то неубедительно. В конце, помню, вышел орг и вручил Нику бутылку водки
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2014, 23:36   #328
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
вышел орг и вручил Нику бутылку водки
помню тоже смотрел этот концерт
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 14:43   #329
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Я тот концерт смотрел простуженный по телевизору, а потом мой друг (который вообще-то слушал Deep Purple и Led Zeppelin и с думом имел отношения весьма натянутые), рассказывал с пеной у рта, как это было круто. Хотя по телевизору всё выглядело довольно уныло, надо сказать. Не было, кажется, Макинтоша (или всё-таки Аэди?), да и Холмс пел как-то неубедительно. В конце, помню, вышел орг и вручил Нику бутылку водки
Макинтоша не было
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 22:12   #330
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Paradise Lost

Поставил Laws Of Cause на рингтон)
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

« Ljå | Sadus »

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tokyo Ska Paradise Orchestra usyara Jazz/Blues 25 03.04.2018 08:59
Opened Paradise Kopro Post-punk/Gothic 8 02.02.2017 10:46
Pg. Lost Maddox Rock 76 28.08.2016 05:21
The Sabres of Paradise SoN Intelligent Electronics 1 04.07.2009 10:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine