www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: doom metal, doom-death metal, gothic metal, metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.07.2007, 14:48   #1
Am I Evil?
+/- Информация
Репутация: 9
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Paradise Lost



Группа была основана в 1988 в городе Халифакс в Великобритании.Названием для группы послужила одноименная поэма Джона Мильтона. Группе потребовалось записать всего две демо-ленты, чтобы получить контракт на полноценный альбом. В конце 1989 года группа заперлась в ныне легендарной Academy studios, результатом чего стал дебютный альбом Lost Paradise 1990 года, он отличался тяжелым звучанием, медленным темпом композиций, мрачной атмосферой и гроулингом вокалиста Ника Холмса. Он мгновенно стал стал самым продаваемым релизом Peaceville, и группа отправилось в европейское турне на разогреве у Autopsy. Следующий альбом Gothic (альбом) 1991 года, записанный в том же стиле, звучал более мелодично, отчасти благодаря появившимся партиям клавишных и сопрано. Gothic (альбом) принес группе широкую известность. С этим альбомом группа попала на страницы всех музыкальных журналов и последовали предложения от различных фирм грамзаписи. Оперативнее всех оказалась компания Music for nations, которая и прибрала к рукам восходящих звёзд тяжёлой музыки. За ним последовал альбом Shades of God (русск. Тени Бога), на котором присутствовали такие композиции, как «As I Die» и «Pity The Sadness». Несколько мягче стал вокал Ника Холмса, а в музыкальном плане группа скорее двинулась в направлении классического дума по типу Candlemass и St. Vitus, только с более экстремальным звучанием. Кстати «As I Die» не вошла в первоначальный вариант альбома. «Эта песня пришлась по вкусу только мне из всей группы, поэтому диск вышел без неё», — рассказывает Грегор. — «Но мне всё равно хотелось где-нибудь использовать «As I Die», так что мы выпустили её на сингле, а тут все вдруг зафанатели от этого трэка и мы решили включить его на альбом в качестве бонус-трэка».

Следующий альбом Icon (альбом), вышедший в 1993 году, продолжил стилистические изменения, начатые в Shades of God. Композиции стали более мелодичными и простыми по структуре, а гроулинг Холмса сменился хриплым вокалом. Получившийся стиль не вписывался в рамки дум/дэт метала и был впоследствии назван Gothic metal. Уже после выхода альбома группе доверили возглавлять известнейший голландский фестиваль Dynamo open air, на котором Paradise lost выступили перед 100000 фэнов. В том же году на рынке появилось сразу два видео группы, фирма Music for Nations записала на видеоплёнку один из последних концертов группы, добила её клипами и издала кассету под названием Harmony breaks. А Peaceville раскопали у себя в архивах запись концертного выступления 1989 года и выпустили её под названием Live death. Кстати на официальном сайте эта кассета почему-то не указана и в настоящее время является раритетом. В 1994 году выходит мини-альбом Gothic EP, в который вошли перезаписанные варианты двух песен с Lost paradise и ещё двух с Gothic (альбом). Группа продолжала тем временем активную концертную деятельность. Помимо покорения традиционных метал-рынков типа Европы и США, Paradise lost удалось выступить в таких странах как Израиль и ЮАР. Интенсивное турне оказало тяжёлое воздействие на барабанщика Мэттью Арчера, он оставил группу и был заменён Ли Моррисом из хардовой команды Marshal law. Альбом 1995 года Draconian Times продолжил тенденцию изменения звучания, отличаясь более сложными аранжировками и полным исчезновением элементов дет. Этот альбом вывел группу в ряду самых популярных английских тяжёлых групп.

В 1997 году вышел альбом One Second, который охарактеризовался резкой сменой стиля даже на фоне того, что ни один альбом группы не похож на остальные. В их музыку резко хлынула волна электроники, а Ник Холмс запел сравнительно чистым голосом. Несмотря на это, альбом принёс такие хиты, как «One Second», «Say Just Words», «Blood of Another». Концертная версия альбома (One Second Live) была издана на видеокассетах и впоследствии переиздана на DVD. Вслед за альбомом последовало глобальное турне, в ходе которого музыканты заглянули и в Россию. 6 марта 1998 они отыграли свой концерт в Москве. Контракт с Music for nations закончился в 1998 году и группу к себе подписала одна из самых крупнейших фирм звукозаписи EMI. На прощанье Music for nations решили выпустить сборник лучших вещей Reflection (альбом), добитый тремя концертными вещами. В паузах между турне Ник Холмс принял участие в записи сольного альбома певицы Лив Кристин Deux ex machina. На записи он записал часть вокальных партий к песне « 3 А. М.». Тем временем французская фирма Holy records подготовила трибьют Paradise lost As we die for….

Альбом "Host" вышел в 1999-м году и напрочь разочаровал практически всех поклонников творчества PARADISE LOST. К тяжелому року он практически не имеет никакого отношения, скорее просятся параллели с творчеством других английских адептов депрессии - DEPECHE MODE. Гитары и барабаны окончательно отошли в тень, уступив место сэмплерам и синтезаторам, так что большинство услышавших диск искренне недоумевают, зачем группе два гитариста. Любители готики встретили диск прохладно, отметив, что ни одного серьезного хита "Host" не содержит. "Host" создавался под влиянием целого ряда проблем в семьях музыкантов. Проблемы продолжились, как только началось турне. После концерта в ирландском городе Корк Грегор принял на грудь чрезмерно большое количество алкогольных напитков и при загрузке в автобус не устоял на ногах. Результат - перелом руки, которая потом еще и неправильно срослась, так что у врачей возникли сомнения, сможет ли Грегор вообще играть на гитаре. В течение следующих нескольких месяцев турне он в основном стоял за клавишами, а на гитаре играл барабанный техник Энди Корне (Andy Corns). В итоге все обошлось, но понервничать группе пришлось. После выхода "Host" большинство металлистов поставили на PARADISE LOST большой и жирный крест. Поэтому сообщения о том, что группа на следующем диске планирует вернуться к более тяжелому звучанию, воспринимались с большим недоверием. Тем не менее, музыканты свое обещание сдержали, и альбом "Believe In Nothing" снова звучит тяжело и агрессивно, хотя электроника по-прежнему присутствует.

Очередной альбом "Symbol Of Life" вновь стал хитом в континентальной Европе. В марте 2004-го года группу оставил ударник Моррис, и на его место взяли Джеффа Сингера (Jeff Singer, ex-BLAZE, KILL II THIS).

В феврале 2005 года группа выпустила одноименный альбом «Paradise Lost». Этом же году Paradise Lost посетили Россию. Они дали два концерта - один в Москве, в ДК Горбунова, а второй в Санкт Петербурге в клубе «Порт».

В 2007 году группа объявила о том, что вскоре увидит свет новый альбом, «In Requiem», который будет сопровождаться синглом «The Enemy».
«Мы хотели сделать еще более тяжелый, темный альбом.» — говорит Ник. «Но это так же было важно для нас писать песни, которые реализуют мелодию, которая уже стала неотъемлемой частью нашей музыки за последние десять лет.»
«In Requiem» сопровождался синглом «The Enemy», который вышел в свет 13 апреля. Видео на The Enemy снималось в Крыму, в Ялте.
Выход «In Requiem» назначен на конец мая 2007 года.

Крайне дурацкое занятие — дробить искусство на компоненты, раскладывать по мензуркам, а потом навешивать на них этикетки. Скажу проще, Paradise Lost — держат марку, и легко делают все мальчуковые гот и лавметал группы.

Впервые услышал о них в 1999 году, точнее прочитал в журнале и сильно заинтересовался. Первые альбомы, которые себе купил были Host и One second. влюбился в эту группу сразу же. и сейчас это одни из любимейших моих альбомов, пусть там говорят про них, что они попсовые, предатели металл и т.д. и т.п., но из-за них я услышал и другие альбомы. но не буду кривить душой, первый альбом Lost Paradise(1990) мне категорически не понравился, следующие два я не слышал до сих пор и не считаю, что много пропустил, Icon тоже не произвел впечаление. Вот с Draconian Times и все альбомы, вышедшие позже, люблю и слушаю. Я считаю, что они открыли себя и показали все на что способны, как замечательные музыканты только на более поздних альбомах.
(Yarosx)


Члены группы

Ник Холмс (англ. Nick Holmes) — вокалист
Грег Макинтош (англ. Greg Mackintosh) — гитарист
Аарон Аеди(англ. Aaron Aedy) — гитарист
Стив Эдмонсон (англ. Steve Edmonson) — бас-гитарист
Мэттью Арчер (англ. Matthew Archer, 1988—1995) — барабанщик
Ли Моррис (англ. Lee Morris, 1995—2004) — барабанщик
Джефф Сингер (англ. Jeff Singer, 2004-настоящее время) — барабанщик

Альбомы

Lost Paradise (1990, Peaceville, Death Doom)
Gothic (альбом) (1991, Peaceville, Death Doom)
Shades of God (1992, Music For Nations, Death Doom)
Icon (альбом) (1993, Music For Nations, Gothic Doom)
Draconian Times (1995, 2CD, Music For Nations, Gothic Doom)
One Second (1997, Music For Nations, Gothic Rock)
Host (1999, EMI, Gothic)
Believe In Nothing (2001, EMI, Gothic Rock/Pop)
Symbol of Life (2002, Gun records, Gothic Rock/Pop)
Paradise Lost (альбом) (2005, Gun records, Gothic Rock/Pop)
In Requiem (2007, Century Media, Doom/Gothic Metal
Faith Divides Us - Death Unites Us (2009, Century Media, Gothic Metal)
Drown in Darkness-The Early Demos (2009, Century Media, Gothic Metal)
Tragic Idol (23 апреля 2012)

ссылки по теме

http://sqd.ru/music/metal/in_requiem
http://www.paradiselost.ru/
http://www.darkside.ru/band/1069/

Последний раз редактировалось redwhite; 31.07.2017 в 18:52.
YaЯoS вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали спасибо:
chupaaa (15.07.2017), DGEF (03.05.2009), dmitryborzov (29.06.2014), drowse (26.08.2018), fucker (18.02.2011), gism666 (14.11.2014), Juviper (16.07.2009), malignant (23.06.2015), mavat (07.12.2014), mim133 (24.08.2014), Progvaed (29.12.2011), sssnot (30.06.2018), Suicide Silence (12.05.2009), Umnitsa (16.02.2020), VictimDark (31.12.2011), Шея (26.09.2015)
Непрочитано 19.05.2020, 16:48   #631
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Paradise Lost

Даже средняя Медуза была на голову лучше, а уж с Plague Within вообще ни в какое сравнение.

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
"80s synthpop vibe"
Хз, я услышал скорее 90s goth rock vibe на Ghosts и еще где-то в конце альбома, но даже это не радует.

Развернуть для просмотра

алсо "фо ДЖИЗАС КРАЙСТ" очень смешно
[свернуть]
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Van der Crimso (23.05.2020), Прожектор (19.05.2020)
Непрочитано 19.05.2020, 18:16   #632
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Paradise Lost

увы, но да. Несколько раз возвращался к альбому, понравились запомнились только открывашка и "Ending Days". Синглы терпимые, но очень слабые (на Медузе бонуса были хитовее, чем тут синглы!), всё остальное ваще какая-то каша одинаковая.

И да, "Фо Джизас Крайст!!!" кринж пиздец
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walls (23.05.2020)
Непрочитано 20.05.2020, 20:21   #633
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Paradise Lost

Не цілком новий альбом, а сукупність усіх попередніх, але без виразних хітів. Слух не ріже, а значить фоном послухати можна
tenebræferis на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walls (23.05.2020)
Непрочитано 22.05.2020, 15:00   #634
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Paradise Lost

Открывашка просто ЕБОВЕЙШАЯ. Следующие 2 трека тоже класс.

По факту, я на них застрял, как в свое время на Honesty in Death.

Так что претензий к альбому пока не понимаю.

Добавлено в 15:00 / Предыдущее сообщение было написано в 13:12

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
алсо "фо ДЖИЗАС КРАЙСТ" очень смешно
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
И да, "Фо Джизас Крайст!!!" кринж пиздец
Пацыки, вам точно 30+?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walls (23.05.2020)
Непрочитано 22.05.2020, 15:53   #635
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Paradise Lost

дело не в смысле самой строчки, а в этой маршевой супер-серьезной мелодекламации, с которой она подаётся. Я ржал каждый раз, когда её слышал, поэтому перестал слушать эту песню да и сам альбом в принципе перестал, мож осенью вернусь
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2020, 16:47   #636
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
а в этой маршевой супер-серьезной мелодекламации, с которой она подаётся.
Ну это ж дум, еще и готик.
И они не Тайп о негатив.
Конечно все максимально серьезно)

Добавлено в 16:47 / Предыдущее сообщение было написано в 16:44

Че Холмс больше не хочет петь нормально, вот это мне интересно.
Не дедушка же, со связками и слухом ок все должно быть.

Добавлено в 16:47 / Предыдущее сообщение было написано в 16:47

Может не сейфово гроулил?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2020, 21:35   #637
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Paradise Lost

Альбом у атцов зашёл хорошо, я не фанат такого PL , отнюдь, ( лучшими для меня всегда будут 90е , но то такое ) , но в современных реалиях приходится приспосабливаться , и время , которое я потратил на Обсисиан было не самым худшим в моей жизни. Открывашка согласен - отличная, потом пару треков - тоже всё заебись, а там постепенно как то весь кайф потихоньку подходит к концу, идёт крепкий, но всё ж таки фон , и особо ничего не цепляет. Со второго раза - всё точно так же, в общем, слушать можно и нужно, но башкой трусить негде Хотя у МДБрайд в этом году альбом на порядок пижже всё ж таки был.
И да, ковёр лютый на обложке , прям у кого то на стене висел из участников, стопудов
walls вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
tenebræferis (23.05.2020)
Непрочитано 26.05.2020, 22:08   #638
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Paradise Lost

Смотрел на сетлисте списки их выступлений и бросилась интересная деталь - Икону они толком и не играли, даже во время иконотура. Weeping Words и Poison не сыграли ни разу за всю историю группы! а Dying Freedom начали играть уже во время тура по Draconian Times.
Ну и ладно, что они игнорят Host и Believe In Nothing - это понятно. Но хули они игнорят Paradise Lost (2005) ?!
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
tenebræferis (26.05.2020)
Непрочитано 26.05.2020, 22:25   #639
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Paradise Lost

Тим часом альбом очолив британський рок-чарт...
tenebræferis на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walls (26.05.2020)
Непрочитано 28.05.2020, 21:16   #640
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Paradise Lost

По случаю нового альбома решил слухнуть всю дискографию своим нынешним ухом.
Lost Paradise (1990) сейчас конечно выглядит наивно, хотя что можно было от малолетних металюг ожидать. По сути это медленный дет-метал с херовой записью, да ещё и криво сыгранный. Под ярлык "дум-дет" катят только Rotting Misery, Paradise Lost и Frozen Illusion, да и то с очень большой натяжкой. Любопытный исторический артефакт, не более.
А вот Gothic (1991) уже куда интереснее, хотя тоже кривой и сырой. Появились фирменные соляки, хотя они тоже кривоватые какие-то. Но зато это уже с чистой совестью можно назвать дум-детом, хотя и очень своеобразным. Подкумаривают кривые оркестровки и общая дуболомность записи и исполнения, но за попытку - зачёт.
А вот Shades Of God (1992) - это конечно фирма, хотя мои котировочки это альбома чуток и упали. Если раньше я его лучшим альбомом группы считал, то сейчас слышу определенные минусы. Например бросается в уши откровенные выебоны Макинтоша по типу "посмотрите как я научился нормально играть". С соляками иногда откровенный перебор, да и композиции как-то он уж сильно перемудрил. Альбом торкает когда его залпом слушаешь, а по отдельность только Daylight Torn, Your Hand In Mine и The Word Made Flesh заходят. Странно, но признанные хиты (As I Die, Pity The Sadness, Mortals Watch The Day) бурю восторга не вызывают - отличные песни, но не супер-пупер отличные.

to be continued

Добавлено в 21:16 / Предыдущее сообщение было написано в 18:31

Продолжаю.

Если на Shades Of God (1992) от дета почти ничего не осталось, зато блексаббатовского дума было завались, то на Icon (1993) и от дума отказались - теперь группа заиграла какой-то свой подвид метал 90х, Макинтош-метал бгг. Идеальный альбом для меня - просто, хитово, без зауми, просто меланхолия и драйв. Все песни мегаохуенные или просто очень хорошие, кроме разве что Christendom и кисловатого аутро Deus Misereatur, но дело компенсирует крутейший бонус Sweetness. Можно ли назвать это готик-металом - хз, скорее к современному (на тот момент) металу ближе - всех этих пост-трэшевых и около-гранжевых групп. Так вижу.

Draconian Times (1995) - это такая се Айкон-лайт для меня) На ней есть вещи которые вполне могли бы быть на Icon, стоит только прибавить метального мясца и поубавить готик-рока. Каких-то кардинальных изменений в музыке нет, хотя и чуточку проще стало (в случае The Last Time очень-очень проще, ггг). Кстати, на бисайдах и аутейках (которых аж 6 штук кстати) хорошо видно, что у товарищей крутилось в голове на тот момент.
Foma вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (29.05.2020), dragsa (28.05.2020), Nextdoorscream (28.05.2020), scary_nickname (29.05.2020), tenebræferis (28.05.2020), walls (28.05.2020), Прожектор (28.05.2020)
Непрочитано 28.05.2020, 22:22   #641
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
решил слухнуть всю дискографию своим нынешним ухом.
После такого обзора мне и самому такого же захотелось
walls вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Foma (29.05.2020)
Непрочитано 29.05.2020, 11:10   #642
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Paradise Lost

Foma, по первым трем альбомам - мои мысли 1:1.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Foma (29.05.2020)
Непрочитано 29.05.2020, 12:38   #643
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
Foma, по первым трем альбомам - мои мысли 1:1.
Сейм щит по следующим двум

Добавлено в 12:38 / Предыдущее сообщение было написано в 12:33

Английский учил по текстам Icon и Draconian Times
Там практически Шекспиров язык
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Foma (29.05.2020)
Непрочитано 29.05.2020, 12:58   #644
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Paradise Lost

я канеш всех заебал со своими "хитовые припевы, цепляющие мелодии" и "форма vs содержание" в каждой теме, но от этой фразы трошки полыхнуло -
Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
стоит только прибавить метального мясца и поубавить готик-рока. Каких-то кардинальных изменений в музыке нет
На Дракониан Таймс гораздо круче сонграйтинг, чем на Айкон, как мне кажется. Канеш, и Айкон это не кладбище сваленных в кучу риффов, через которые прорывается Холмс (как первые три альбома), но там я из песен вспомню разве что Тру Билиф и Эмберс Фая Тут же вся пластинка в хитах, не зря ж любимый альбом большинства фанбазы хотя у меня стопроцентно таковым стал Хост
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 29.05.2020, 14:55   #645
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Paradise Lost

Переслушаю Icon, но как по мне, там больше к звукорежиссуре вопрос почему все песни звучат одинаково.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walls (29.05.2020)
Непрочитано 29.05.2020, 21:14   #646
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Paradise Lost

walls, Blacksmith, nobody, Спасибо, пацаны.

Прожектор, так а чё полыхнуло? сонграйтинг может и лучше (лично я не заметил), но кардинальных изменений нет.

Добавлено в 21:14 / Предыдущее сообщение было написано в 19:27

Ебашу дальше.

One Second (1997) спорный альбом. Без макинтошевских соляков не то, токо Soul Courageous и частично Another Day напоминает про прошлые альбомы. One Second - пейсня на все времена, Mercy и The Sufferer Холмс вытягивает, Say Just Words и This Cold Life - ок, хотя я и не фанат. Начиная с Blood Of Another идёт филлерок и блеклая закрывашка - не рыгаю, но и не тащусь. И на бисайдах странное - кавер на Смитс, кавер на Стилборн, ошметки с Дракониан Таймс, заготовки под Хост.
Вообще зря они так резко изменили звучание, более плавно надо было.

Host (1999). Вышло не очень - звук жиденький и ухо мало что цепляет. Грег за синтезатор и семплер засел, хотя это явно не его призвание. Первые две и последние две песни - охуенно, 3-5 - норм, It's Too Late идет в никуда, а Permanent Solution слишком бледноват для главного сингла. Behind The Grey, Wreck и Deep вообще надо было на бисайды пустить, а то поцоватому недо-брейк-биту Languish там одиноко. А вот Made The Same мне нравится - там Стив круто по басу ебашит)
Кстати хз бро Депешмодовость - у депешей больше рокенрола было на альбомах в те года, да и более хитово там было. А вот продюсер общий у них был, может он и решил нарулить более депешмодовское звучание у ПЛ.

И вообще - крастер-хуястер Макинтош никогда не признает, шо попсовыми Ван Секонд и Хост он хотел залезть в мейнстрим, но всрался и спешно ретировался обратно в метал, ахаха.

Дали Будэ.
Foma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
walls (30.05.2020), Прожектор (29.05.2020)
Непрочитано 29.05.2020, 23:51   #647
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
сонграйтинг может и лучше (лично я не заметил), но кардинальных изменений нет
пушо для меня сонграйтинг и есть кардинальное изменение я могу стерпеть хуевый звук, вторичность материала и лажи в исполнении, но если сами песни слабые/одинаковые/сырые/неинтересные, то досвидос

Добавлено в 23:26 / Предыдущее сообщение было написано в 23:17

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
блеклая закрывашка
"Take Me Down" тупо любимая на альбоме
Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
It's Too Late
тупо любимая на альбоме[2], вместе с одноименной
Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Behind The Grey, Wreck и Deep вообще надо было на бисайды пустить, а то поцоватому недо-брейк-биту Languish там одиноко. А вот Made The Same мне нравится - там Стив круто по басу ебашит)
а вот тут согласен на сто процентов, именно эти треки ни о чём, а "Made The Same" класс
Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
всрался
мне кажется, оба альбома в отрыве от всего остального творчества ПЛ получились очень мощным мейл-фронтед Гарбыджем по материалу. Просто слишком много факторов было против дальнейшего развития группы в этом ключе:
- всратая фанбаза, желавшая исключительно митола;
- Холмс, не умеющий петь партии больше трёх нот вживую;
- Макинтош, который как сонграйтер всё-таки именно шо митолист;
- обычный кризис первой десятилетки, настигающий любую популярную группу;
- проблемы с семейной жизнью, алкоголем и веществами;
- отсутствие у группы имиджа высоколобых экспериментаторов а-ля Ульвер, которым позволено делать такие широкие междужанровые скачки;
- стремление группы прыгнуть с этим материалом именно шо в мейнстрим, а не просто прослыть вышеупомянутыми экспериментаторами, которые обогнали своё время;
итд итп

Добавлено в 23:51 / Предыдущее сообщение было написано в 23:26

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
тупо любимая на альбоме[2], вместе с одноименной
ваще, иходя из своих же предпочтений, не называл бы Хост прям
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
мейл-фронтед Гарбыдж
ибо альбом гораздо более медленный и атмосферный, скорее ближе к трип-хопу получился
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Foma (30.05.2020)
Непрочитано 30.05.2020, 21:05   #648
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
пушо для меня сонграйтинг и есть кардинальное изменение я могу стерпеть хуевый звук, вторичность материала и лажи в исполнении, но если сами песни слабые/одинаковые/сырые/неинтересные, то досвидос
Ну ты музыкант и по-другому смотришь. Я как слушатель-потребитель слышу так, ведь похожесть иконы и драконов очень большая. Вот если бы ДТ был полностью из тем по типу зе лест тайм и ван соломн, то можно было бы говорить, шо это пиздец какие разные альбомы.

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
"Take Me Down" тупо любимая на альбоме

It's Too Late
тупо любимая на альбоме[2]
ну вот нет у них какой-то кульминации, как для таких втыкучих треков. Вот сравни например с Low - Lullaby - первая часть сонная, а потом кульминация, которая разбивает в труху. Take Me Down и It's Too Late лично меня не вознаграждают, ну там в конце есть струнные или соляк, но они фоновые. А вот песня Host работает как надо например.


Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
слишком много факторов было против дальнейшего развития группы в этом ключе:
- всратая фанбаза, желавшая исключительно митола;
- Холмс, не умеющий петь партии больше трёх нот вживую;
- Макинтош, который как сонграйтер всё-таки именно шо митолист;
- обычный кризис первой десятилетки, настигающий любую популярную группу;
- проблемы с семейной жизнью, алкоголем и веществами;
- отсутствие у группы имиджа высоколобых экспериментаторов а-ля Ульвер, которым позволено делать такие широкие междужанровые скачки;
- стремление группы прыгнуть с этим материалом именно шо в мейнстрим, а не просто прослыть вышеупомянутыми экспериментаторами, которые обогнали своё время;
итд итп
Про Ульвер думал кстати, но там пришел чувак-электронщик, который был бесконечно далек от метала и рокенрола вообще, а Макинтош рокенрольщик до самых пяток.
Фанбаза на ура схавала полегчание музик два раза, но тут сами ПЛ слишком резко рубанули со сменой звучания.
Ну и Холмс слишком прямолинеен со своими текстами, как для мейнстрима, поэтому депешмода и гарбадьжа тут не могло выйти.
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (02.09.2020)
Непрочитано 31.05.2020, 00:36   #649
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
нет у них какой-то кульминации
этим и нравятся, среди прочего
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Foma (31.05.2020)
Непрочитано 31.05.2020, 12:11   #650
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Paradise Lost

Иду дальше.

Believe In Nothing (2001)
Группа и фаны как-то не заслужено хуесосят этот альбом. С группой понятно - не прет продакшен, лейбл вмешивался в запись, электронщина не прокатила и пришлось вернутся к металу. А фаны чё? Разве тут хуевые пейсни? Если вас не прет World Pretending, то у вас тупо нет души! Солячки и гитарная тяжесть вернулись, все песни хоть запомнить можно, нормальный такой альтернативный метал, хули надо? Mouth одна из моих любимых песен ПЛ, шикарные I Am Nothing, Illumination, Something Real и No Reason (текст!), Divided (депрессивный Джеймс Бонд), даже филлерные треки 8-10 тоже душевные.
К минусам отнесу только поцоватую Look at Me Now и какой-то брит-поп в Fader. Вместо Фейдера должна была быть Leave This Alone, которая более крутая, но продюсер забраковал. И шикарную Gone лейбл тоже выкинул, видимо там в Emi сидел какой-то дебил, который вообще не откупал суть ПЛ
А ремастер 2018-го года - говно.

Symbol Of Life (2002)
Половину альбома занимает какая-то грувовая фака, которая меня не прет, а Erased заебала ещё когда я в школе учился а вот концовочка альбома душевная - Self-Obsessed (), Symbol Of Life (), No Celebration (), ну и два крутых бонусных кавера в придачу.
Неоднородный альбом какой-то, Макинтош наверное кому-то шото доказать хотел этими быстрыми темами, хз.
Foma вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
linden (01.06.2020), tenebræferis (31.05.2020), Прожектор (31.05.2020)
Непрочитано 31.05.2020, 13:08   #651
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Paradise Lost

Меня новый прет.
Ровный такой Парадайз, качественный и душевный.
Есть пару треков, которые кажутся слабее, но и они нормально вписываются в общий flow и не раздражают. Слушается Обсидиан ооочень кайфово именно как альбом.
Я в общем, со старта доволен больше, чем Медузой. Которая более-менее откупилась и прохавалась уже после концерта. И я по прежнему считаю что там не самый удачный саунд дизайн.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Foma (31.05.2020)
Непрочитано 31.05.2020, 18:36   #652
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Believe In Nothing (2001)
Группа и фаны как-то не заслужено хуесосят этот альбом. С группой понятно - не прет продакшен, лейбл вмешивался в запись, электронщина не прокатила и пришлось вернутся к металу. А фаны чё? Разве тут хуевые пейсни? Если вас не прет World Pretending, то у вас тупо нет души! Солячки и гитарная тяжесть вернулись, все песни хоть запомнить можно, нормальный такой альтернативный метал, хули надо? Mouth одна из моих любимых песен ПЛ, шикарные I Am Nothing, Illumination, Something Real и No Reason (текст!), Divided (депрессивный Джеймс Бонд), даже филлерные треки 8-10 тоже душевные.
К минусам отнесу только поцоватую Look at Me Now и какой-то брит-поп в Fader. Вместо Фейдера должна была быть Leave This Alone, которая более крутая, но продюсер забраковал. И шикарную Gone лейбл тоже выкинул, видимо там в Emi сидел какой-то дебил, который вообще не откупал суть ПЛ
А ремастер 2018-го года - говно.
tenebræferis на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Foma (03.06.2020)
Непрочитано 31.05.2020, 22:07   #653
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Если вас не прет World Pretending, то у вас тупо нет души!...
И шикарную Gone лейбл тоже выкинул
да, это два моих любимых трека там Не думаю что лейбл, такие штуки обычно решает сама группа... и судя по тому, что бонуса к Медузе лучше самой Медузы в разы (just my opinion), они сами не всегда выкупают свои сильные стороны

А по поводу 2002го - у меня с него только "Mystify", смотрю, оставлена, и да, два отличных кавера. Вот решил переслушать, и там не просто
Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
грувовая фака
а, блять, какая-то ещё и индастриаловая фака Как тут уже упоминалось в теме, эт канеш заебись, что пацаны могут во многие жанры, но такую хуету как "Primal", "Channel for the Pain" и "Perfect Mask", лучше оставить всяким Orgy и Coal Chamber
Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
концовочка альбома душевная
ну по сравнению со всей остальной факой разве что, но мне чот снова не зашло, они могут гораздо лучше
Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Неоднородный альбом какой-то
а мне показался именно жутко однообразным и скучным, треки забываются в процессе их прослушивания ну и факоиндастриал - это совсем не то направление, за которое лично мне мил сабж
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Foma (03.06.2020)
Непрочитано 03.06.2020, 10:07   #654
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Paradise Lost

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Channel for the Pain
а вот эта мне нравится. Но сэлэбрэйшон - отличная.

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Не думаю что лейбл, такие штуки обычно решает сама группа
не, лейбл выкинул и заставил пацанов вернутся в студию и дописать ещё хитов - так родились Mouth, Fader и Sell It to the World. А ещё лейбл пускал в студию записываться по одному музыканту за раз Эми - хуеми.
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2020, 20:45   #655
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Paradise Lost

продолжаю продолжать

Paradise Lost (2005) - охуенный. От фачки отошли, но полностью на метал ещё не перешли. Мелодизм середины 90х вернулся - солячки теперь в каждой песне (в основном в конце почему-то) и настроение более мрачное стало. Начало более легкое, особенно песенка Grey, но потом пиздуют пять охуенных треков (5-9) и охуеннейшая закрываха Over The Madness (). Едиственно, шо пейсня Spirit как-то не очень подходит по духу к альбому, надо было её на бисайды пустить. Кстати на бисайдах тоже охуенные темы, все четыре.

In Requiem (2007) - не очень ровный альбом. Два первых трека кисловаты в роли открывах. И ваще музыку тут - это тупо утяжеленный Paradise Lost (2005), хз зачем это было делать, ведь песни от этого особо не выиграли. А в темах Never For The Damned и Requiem вообще такое показное метальное дждждж, шо аж неудобно как-то)
Praise Lamented Shade, Sedative God и бонусная Silent In Heart самые любимые тут, а все остальные просто ок, кроме странной мешанины на Never For The Damned.
А у джапов был такой вот бонусец:

Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2020, 20:58   #656
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Paradise Lost

Мне нравится In requiem полностью.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2020, 22:17   #657
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Paradise Lost

Foma, вроде неплохой период, но чаще всего возвращаюсь только к Форевер Афтер, Овер Зе Мэднесс () и да, Санс оф Пердишн. Ещё каверок c Ин Реквиема крутой:

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Foma (05.06.2020)
Непрочитано 05.06.2020, 17:50   #658
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Paradise Lost

Blacksmith, он круче следующего
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2020, 21:07   #659
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Paradise Lost

Foma, нееет)
Со следующего начинаются мои любисые альбомы - все до Медузы.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (07.06.2020), tenebræferis (07.06.2020)
Непрочитано 13.06.2020, 15:47   #660
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Paradise Lost

Снова я.

шо та дальше? Faith Divides Us-Death Unites Us (2009)

хз, какой-то неровный и натужный альбом. Вот это вот демонстративное "МЫ ВЕРНУЛИСЬ В МЕТАЛ - ПОСЛУШАЙТЕ ЭТИ РИФЫ" чуток сумбурно звучит, да и композиции как-то отдельными кусками заходят. Ну а композиция " In Truth" - это самая не эпическая закрывашка у ПЛ за годы, риальне. Не скажу, шо он плох, но и вершиной его не назову.

Tragic Idol (2012)

Наверное мой самый любимый их альбом. Тупо все песни хиты, кроме разве шо "Theories From Another World" , но она тоже крутая. Криповые клавиши в Solitary One, ККРРРУУУУССССИИИИФФФФААААААЙЙЙ!, Fear Of Impending Hell (дохуя припева, но он хороший), To The Darkness и все остальные - охуеннне!
Люди сравнивают этот альбом с Иконой, но тут музон явно тяжелее и мрачнее. К тому же метал тут именно в тему, без натужности и демонстративности, видимо мужикам было в кайф ебашить эти темы.
И бонуса с аутейками тоже крутые:

Foma вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
tenebræferis (13.06.2020), walls (13.06.2020), Прожектор (13.06.2020)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

« Ljå | Sadus »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tokyo Ska Paradise Orchestra usyara Jazz/Blues 25 03.04.2018 08:59
Opened Paradise Kopro Post-punk/Gothic 8 02.02.2017 10:46
Pg. Lost Maddox Rock 76 28.08.2016 05:21
The Sabres of Paradise SoN Intelligent Electronics 1 04.07.2009 10:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine