Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metal (https://forum.neformat.com.ua/metal/)
-   -   Paradise Lost (https://forum.neformat.com.ua/metal/9261-paradise-lost.html)

YaЯoS 10.07.2007 14:48

Paradise Lost
 


Группа была основана в 1988 в городе Халифакс в Великобритании.Названием для группы послужила одноименная поэма Джона Мильтона. Группе потребовалось записать всего две демо-ленты, чтобы получить контракт на полноценный альбом. В конце 1989 года группа заперлась в ныне легендарной Academy studios, результатом чего стал дебютный альбом Lost Paradise 1990 года, он отличался тяжелым звучанием, медленным темпом композиций, мрачной атмосферой и гроулингом вокалиста Ника Холмса. Он мгновенно стал стал самым продаваемым релизом Peaceville, и группа отправилось в европейское турне на разогреве у Autopsy. Следующий альбом Gothic (альбом) 1991 года, записанный в том же стиле, звучал более мелодично, отчасти благодаря появившимся партиям клавишных и сопрано. Gothic (альбом) принес группе широкую известность. С этим альбомом группа попала на страницы всех музыкальных журналов и последовали предложения от различных фирм грамзаписи. Оперативнее всех оказалась компания Music for nations, которая и прибрала к рукам восходящих звёзд тяжёлой музыки. За ним последовал альбом Shades of God (русск. Тени Бога), на котором присутствовали такие композиции, как «As I Die» и «Pity The Sadness». Несколько мягче стал вокал Ника Холмса, а в музыкальном плане группа скорее двинулась в направлении классического дума по типу Candlemass и St. Vitus, только с более экстремальным звучанием. Кстати «As I Die» не вошла в первоначальный вариант альбома. «Эта песня пришлась по вкусу только мне из всей группы, поэтому диск вышел без неё», — рассказывает Грегор. — «Но мне всё равно хотелось где-нибудь использовать «As I Die», так что мы выпустили её на сингле, а тут все вдруг зафанатели от этого трэка и мы решили включить его на альбом в качестве бонус-трэка».

Следующий альбом Icon (альбом), вышедший в 1993 году, продолжил стилистические изменения, начатые в Shades of God. Композиции стали более мелодичными и простыми по структуре, а гроулинг Холмса сменился хриплым вокалом. Получившийся стиль не вписывался в рамки дум/дэт метала и был впоследствии назван Gothic metal. Уже после выхода альбома группе доверили возглавлять известнейший голландский фестиваль Dynamo open air, на котором Paradise lost выступили перед 100000 фэнов. В том же году на рынке появилось сразу два видео группы, фирма Music for Nations записала на видеоплёнку один из последних концертов группы, добила её клипами и издала кассету под названием Harmony breaks. А Peaceville раскопали у себя в архивах запись концертного выступления 1989 года и выпустили её под названием Live death. Кстати на официальном сайте эта кассета почему-то не указана и в настоящее время является раритетом. В 1994 году выходит мини-альбом Gothic EP, в который вошли перезаписанные варианты двух песен с Lost paradise и ещё двух с Gothic (альбом). Группа продолжала тем временем активную концертную деятельность. Помимо покорения традиционных метал-рынков типа Европы и США, Paradise lost удалось выступить в таких странах как Израиль и ЮАР. Интенсивное турне оказало тяжёлое воздействие на барабанщика Мэттью Арчера, он оставил группу и был заменён Ли Моррисом из хардовой команды Marshal law. Альбом 1995 года Draconian Times продолжил тенденцию изменения звучания, отличаясь более сложными аранжировками и полным исчезновением элементов дет. Этот альбом вывел группу в ряду самых популярных английских тяжёлых групп.

В 1997 году вышел альбом One Second, который охарактеризовался резкой сменой стиля даже на фоне того, что ни один альбом группы не похож на остальные. В их музыку резко хлынула волна электроники, а Ник Холмс запел сравнительно чистым голосом. Несмотря на это, альбом принёс такие хиты, как «One Second», «Say Just Words», «Blood of Another». Концертная версия альбома (One Second Live) была издана на видеокассетах и впоследствии переиздана на DVD. Вслед за альбомом последовало глобальное турне, в ходе которого музыканты заглянули и в Россию. 6 марта 1998 они отыграли свой концерт в Москве. Контракт с Music for nations закончился в 1998 году и группу к себе подписала одна из самых крупнейших фирм звукозаписи EMI. На прощанье Music for nations решили выпустить сборник лучших вещей Reflection (альбом), добитый тремя концертными вещами. В паузах между турне Ник Холмс принял участие в записи сольного альбома певицы Лив Кристин Deux ex machina. На записи он записал часть вокальных партий к песне « 3 А. М.». Тем временем французская фирма Holy records подготовила трибьют Paradise lost As we die for….

Альбом "Host" вышел в 1999-м году и напрочь разочаровал практически всех поклонников творчества PARADISE LOST. К тяжелому року он практически не имеет никакого отношения, скорее просятся параллели с творчеством других английских адептов депрессии - DEPECHE MODE. Гитары и барабаны окончательно отошли в тень, уступив место сэмплерам и синтезаторам, так что большинство услышавших диск искренне недоумевают, зачем группе два гитариста. Любители готики встретили диск прохладно, отметив, что ни одного серьезного хита "Host" не содержит. "Host" создавался под влиянием целого ряда проблем в семьях музыкантов. Проблемы продолжились, как только началось турне. После концерта в ирландском городе Корк Грегор принял на грудь чрезмерно большое количество алкогольных напитков и при загрузке в автобус не устоял на ногах. Результат - перелом руки, которая потом еще и неправильно срослась, так что у врачей возникли сомнения, сможет ли Грегор вообще играть на гитаре. В течение следующих нескольких месяцев турне он в основном стоял за клавишами, а на гитаре играл барабанный техник Энди Корне (Andy Corns). В итоге все обошлось, но понервничать группе пришлось. После выхода "Host" большинство металлистов поставили на PARADISE LOST большой и жирный крест. Поэтому сообщения о том, что группа на следующем диске планирует вернуться к более тяжелому звучанию, воспринимались с большим недоверием. Тем не менее, музыканты свое обещание сдержали, и альбом "Believe In Nothing" снова звучит тяжело и агрессивно, хотя электроника по-прежнему присутствует.

Очередной альбом "Symbol Of Life" вновь стал хитом в континентальной Европе. В марте 2004-го года группу оставил ударник Моррис, и на его место взяли Джеффа Сингера (Jeff Singer, ex-BLAZE, KILL II THIS).

В феврале 2005 года группа выпустила одноименный альбом «Paradise Lost». Этом же году Paradise Lost посетили Россию. Они дали два концерта - один в Москве, в ДК Горбунова, а второй в Санкт Петербурге в клубе «Порт».

В 2007 году группа объявила о том, что вскоре увидит свет новый альбом, «In Requiem», который будет сопровождаться синглом «The Enemy».
«Мы хотели сделать еще более тяжелый, темный альбом.» — говорит Ник. «Но это так же было важно для нас писать песни, которые реализуют мелодию, которая уже стала неотъемлемой частью нашей музыки за последние десять лет.»
«In Requiem» сопровождался синглом «The Enemy», который вышел в свет 13 апреля. Видео на The Enemy снималось в Крыму, в Ялте.
Выход «In Requiem» назначен на конец мая 2007 года.

Крайне дурацкое занятие — дробить искусство на компоненты, раскладывать по мензуркам, а потом навешивать на них этикетки. Скажу проще, Paradise Lost — держат марку, и легко делают все мальчуковые гот и лавметал группы.

Впервые услышал о них в 1999 году, точнее прочитал в журнале и сильно заинтересовался. Первые альбомы, которые себе купил были Host и One second. влюбился в эту группу сразу же. и сейчас это одни из любимейших моих альбомов, пусть там говорят про них, что они попсовые, предатели металл и т.д. и т.п., но из-за них я услышал и другие альбомы. но не буду кривить душой, первый альбом Lost Paradise(1990) мне категорически не понравился, следующие два я не слышал до сих пор и не считаю, что много пропустил, Icon тоже не произвел впечаление. Вот с Draconian Times и все альбомы, вышедшие позже, люблю и слушаю. Я считаю, что они открыли себя и показали все на что способны, как замечательные музыканты только на более поздних альбомах.
(Yarosx)


Члены группы

Ник Холмс (англ. Nick Holmes) — вокалист
Грег Макинтош (англ. Greg Mackintosh) — гитарист
Аарон Аеди(англ. Aaron Aedy) — гитарист
Стив Эдмонсон (англ. Steve Edmonson) — бас-гитарист
Мэттью Арчер (англ. Matthew Archer, 1988—1995) — барабанщик
Ли Моррис (англ. Lee Morris, 1995—2004) — барабанщик
Джефф Сингер (англ. Jeff Singer, 2004-настоящее время) — барабанщик

Альбомы

Lost Paradise (1990, Peaceville, Death Doom)
Gothic (альбом) (1991, Peaceville, Death Doom)
Shades of God (1992, Music For Nations, Death Doom)
Icon (альбом) (1993, Music For Nations, Gothic Doom)
Draconian Times (1995, 2CD, Music For Nations, Gothic Doom)
One Second (1997, Music For Nations, Gothic Rock)
Host (1999, EMI, Gothic)
Believe In Nothing (2001, EMI, Gothic Rock/Pop)
Symbol of Life (2002, Gun records, Gothic Rock/Pop)
Paradise Lost (альбом) (2005, Gun records, Gothic Rock/Pop)
In Requiem (2007, Century Media, Doom/Gothic Metal
Faith Divides Us - Death Unites Us (2009, Century Media, Gothic Metal)
Drown in Darkness-The Early Demos (2009, Century Media, Gothic Metal)
Tragic Idol (23 апреля 2012)

ссылки по теме

http://sqd.ru/music/metal/in_requiem
http://www.paradiselost.ru/
http://www.darkside.ru/band/1069/

Filthcum 10.07.2007 14:56

Re: Paradise Lost
 
Эта группа (а именно их Gothic на муновской кассете 98-го года) в своё время стали для меня открытием. Заслушал его до дыр, до сих пор валяется склееная лаком для ногтей кассета, для меня это один из самых величайших и гениальнейших продуктов созданых в мировой думовой индустрии, хотя люблю все периоды их творчества, естественно раннее гораздо больше. Поразил их радикальный возврат к корням на последних работах, чувствуется дух Icon'а, меня это невероятно радует как огромного поклонника их раннего творчества, хотя за 5 лет которых я их слушаю интерес к их музыке немного подугас, я всё-равно их обажаю и периодическое прослушивание их классики вызывает у меня практически те же эмоции, которые я испытывал прослушивая их впервые

YaЯoS 10.07.2007 17:33

Re: Paradise Lost
 
новый альбом просто бомба! предыдущий (paradise lost 2005) не так хорош, как этот (in requiem 2007). мои фавориты never for the damned, the enemy, fallen children. обязателен для прослушивания всем фанатам группы

d_Sun 10.07.2007 17:39

Re: Paradise Lost
 
Не плохая, конечно, группа. Но особо никогда не нравились :dontknow:

Speculum 10.07.2007 18:23

Re: Paradise Lost
 
отличная группа, как по мне то каждый их альбом силен по-своему, но ранние диски как-то поближе к сердцу.Одни из отцов дэз-дума и те, к кому также одними из первых был прикреплен ярлык готик-дум.

lok 10.07.2007 18:33

Re: Paradise Lost
 
нравился только первый альбом, посли готики звук стал какой-то обычный и не интересный. но Lost Paradise заставил меня заинтересоватся думом=)

YaЯoS 11.07.2007 13:52

Re: Paradise Lost
 
в первом альбоме вокал, точнее его гроул, звучит, мягко сказано, жалко (имхо), во всяком случае для человека, привыкшего слышать его охуенный плотный низкий чистый вокал. и еще - у них теперь новый барабанщик, а на фотках их четверо... похоже, он не полноправный член группы?

Bongzilla 11.07.2007 14:23

Re: Paradise Lost
 
нравится только Draconian Times.был вначале на кассете.потом купил дискан

Filthcum 11.07.2007 14:51

Re: Paradise Lost
 
Цитата:

Сообщение от yarosx (Сообщение 214951)
в первом альбоме вокал, точнее его гроул, звучит, мягко сказано, жалко (имхо), во всяком случае для человека, привыкшего слышать его охуенный плотный низкий чистый вокал. и еще - у них теперь новый барабанщик, а на фотках их четверо... похоже, он не полноправный член группы?

А для меня это один из лучших образцов дум-дезового гроула :smile:

YaЯoS 11.07.2007 15:14

Re: Paradise Lost
 
Цитата:

Сообщение от Still-Motion
А для меня это один из лучших образцов дум-дезового гроула

тут фернандо рибейро(муунспелл), томи койвусаари(аморфис) и в какой-то степени микаел станне(дарк транквилити) рулят. остальным нечего и соваться, имхо. сори за офтоп.
парадайзы классная группа, новые альбомы - супер, но мне электроники в них не хватает, а такие вещи, как blood of another, the sufferer, say just words и особенно disappear - ШЕДЕВРЫ!!!

Filthcum 11.07.2007 15:24

Re: Paradise Lost
 
Ну мне всё-же больше вокал Холмса нравится, тут каждому своё, мунспелл меня вообще бесят, не в последнюю очередь из за гроула и чистого вокала, а указаные тобой песни мне не более чем нравятся)) Шедевры для меня-это Internal Torment; Paradise Lost; Rapture; Gothic; As I Die; Remembrance; Weeping Words... :smile:

YaЯoS 11.07.2007 15:36

Re: Paradise Lost
 
ну я начинал с one second. и host. можно меня простить, необразованного. так что вот я не против тяжелой музыки, я люблю тяжеляк, люблю парадайзов, но она для меня всегда останутся легкой меланхолией с электронным опылением. или же назовите мне других групп, которые играют сейчас по стилю то, что парадайзы делали в 1997-2002. что? нет? или я действительно необразован...

Filthcum 11.07.2007 16:20

Re: Paradise Lost
 
Каждому свои парадайзы :beer: Вообще я не понимаю почему их говнят за то, что они якобы спопсились и перешли на комерческую музыку после Draconian Times, ведь посути тогда был пик того образца мейнстримного дума, который они сами и создали и они могли накосить на нём гораздо больше бабла, если бы они именно это преследовали. А так, творческие личности, отошли от стиля, который сами развили, и начали играть другую музыку, которая еще не была так заежжена. Хотя эта тенденция "облегчения" прослеживается почти у всех групп того периода: Tiamat, Anathema, Amorphis, Katatonia... все отошли от того, что делали раньше но не сгавнились, просто разнообразили свою музыку

YaЯoS 11.07.2007 16:28

Re: Paradise Lost
 
Цитата:

Сообщение от Still-Motion
Каждому свои парадайзы Вообще я не понимаю почему их говнят за то, что они якобы спопсились и перешли на комерческую музыку после Draconian Times, ведь посути тогда был пик того образца мейнстримного дума, который они сами и создали и они могли накосить на нём гораздо больше бабла, если бы они именно это преследовали. А так, творческие личности, отошли от стиля, который сами развили, и начали играть другую музыку, которая еще не была так заежжена. Хотя эта тенденция "облегчения" прослеживается почти у всех групп того периода: Tiamat, Anathema, Amorphis, Katatonia... все отошли от того, что делали раньше но не сгавнились, просто разнообразили свою музыку

:beer: полностью согласен)))

zhorick 15.07.2007 21:39

Re: Paradise Lost
 
В середине 90-х был ба-а-льшим фаном. Одна из трех моих любимейших команд в период 1992-1995 , наряду с King Diamond и Pestilence. :pray:

Больше нравиться раннее творчество. Draconian Time - терпеть не могу....
После его выхода вычеркнул группу из списка фаворитов и вписал туда вместо них Anathema и My Dying Bride.

Любимый альбом Gothic и Icon. Даже не вериться что они могут вернуться к этим корням.

rage 15.07.2007 23:26

Re: Paradise Lost
 
Никогда не слушал, поэтому резонно возник вопрос: "Ссылки де?!!"

SubwaySun 15.07.2007 23:46

Re: Paradise Lost
 
слышала только песню I Am Nothing. она мне нравится)) остальное слушать почему-то не тянет.

мивина родео! 16.07.2007 00:58

Re: Paradise Lost
 
хуйня

YaЯoS 16.07.2007 08:08

Re: Paradise Lost
 
ссылочку хотите парадайзов на халяву покачать? сюда! - http://musicfond.com/artist.phtml?id=84695

rage 16.07.2007 18:21

Re: Paradise Lost
 
Во-первых, не работает, во-вторых, зарубеж и покупку лицензии не предлагать. Ты б еще ссылку на ФанкиСоулз дал, в уа-икс хочу

Filthcum 16.07.2007 18:33

Re: Paradise Lost
 
http://upload.com.ua/get/899941661
Вот залил лучший, по мнению многих, их альбом, все кто не слышал заценяйте!)

SKINNER 16.07.2007 18:57

Re: Paradise Lost
 
Никогда толком не слушал, а то что слышал, не понравилось...

YaЯoS 16.07.2007 22:43

Re: Paradise Lost
 
Цитата:

Сообщение от rage
Во-первых, не работает, во-вторых, зарубеж и покупку лицензии не предлагать. Ты б еще ссылку на ФанкиСоулз дал, в уа-икс хочу

не знаю, у меня все прекрасно работает и качается и без всяких лицензий, а насчет зарубеж, при чем тут? товарищи из болгарии тоже качают без проблем. извините за оффтоп.
новый альбом парадайзов мне очень понравился, повторюсь)))

rage 16.07.2007 22:57

Re: Paradise Lost
 
ненаю, у меня страницу не находит, как и сам сайт

Кто-нить в теме, выложите остальные альбомы, "готека" вроде ниче

Filthcum 16.07.2007 23:36

Re: Paradise Lost
 
http://libido.kiev.ua/index.cgi?letter=19&artid=219674
Тут много их альбомов, правда скорость скачки не радует...

YaЯoS 30.07.2007 04:45

Re: Paradise Lost
 
вот после многократного прослушивания нового творения британской группы (In Requiem 2007) приходит такое впечатление, что в целом альбом очень неплох, но все же нехватает жесткости, твердости и тяжести. только в двух песнях never for the damned и requiem более-менее ник рычит. вот раз уж они вернулись к "корням", то стоило бы порычать почаще в альбоме, его бы это не испортило...

redneck 30.07.2007 07:28

Re: Paradise Lost
 
Ниче, порычит еще, не последний же альбом выпустили. Да и процесс возвращения из попсовых дребрей не такой уж и быстрый. :)

YaЯoS 30.07.2007 13:20

Re: Paradise Lost
 
Цитата:

Сообщение от Haotic
Ниче, порычит еще, не последний же альбом выпустили. Да и процесс возвращения из попсовых дребрей не такой уж и быстрый. :)

ну я тоже надеюсь, хотя и "попсовые" альбомы люблю, все-таки я с них начинал. они по-своему хороши. а paradise lost всегда были в ногу с временем и модой - тогда было модно экспериментировать и искать новый звук, вот и они не отставали, сейчас модно возвращаться к корням, как множество групп сделали, и они решили вернуться. но не подумайте, что это слепое подражание, группа ранга paradise lost как по мне, так никому не подражала. скорее ей подражали и за ней следовали другие.
з.ы.хочу на их концерт....

Atra Felis 03.08.2007 21:07

Re: Paradise Lost
 
а я их считаю мейнстримовыми.

YaЯoS 03.08.2007 21:54

Re: Paradise Lost
 
Цитата:

Сообщение от Atra Felis
а я их считаю мейнстримовыми.

а чего такого плохого в мейнстриме?


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot