www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: funeral doom
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 22.07.2007, 23:48   #1
quiero hablarte
+/- Информация
Репутация: 47
Финляндия Skepticism




В данной теме речь пойдет о фюнерале, а именно о группе, которая внесла неоцинимый вклад в похоронную музыку. Skepticism - пионеры фюнерал дума, 4 человека, которые создали свой мир. Барабаны, орган, гитара, вокал - все что нужно, чтобы вы почуствовали себя мельчайшей песчинкой на крышке сырого гроба, последним вздохом умирающего разума. Музыка действительно неземная.

Если конкретней говорит о саунде, то группе присуще шаманские ритмы и блуждающий звук гитары. Вокал хрипящий, идеяльно вписывается в музыкальную канву.

Обязательно слушать песню The March And The Stream - это частица души фюнерала, одна из лучших композиций в этом стиле

Состав:
Matti - вокал
Jani Kekarainen - гитара
Eero Puyry - клавиши
Lasse Pelkonen - барабаны

Дискография:

1992 - Towards My End (7" EP) (192 kbps)

Скрытый текст


скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]

1993 - Aeothe Kaear (demo tape) (192 kbps)

Скрытый текст


скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]

1995 - Stormcrowfleet (256 kbps)

Скрытый текст


скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]

1997 - Ethere (MCD) (320 kbps)

Скрытый текст


скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]

1998 - Lead & Aether (320 kbps)

Скрытый текст


скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]

1999 - Aes (MCD) (320 kbps)

Скрытый текст


скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]

2002 - Stormcrowfleet (remastered) (256 kbps)

Скрытый текст


скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]

2002 - The Process of Farmakon (MCD) (256 kbps)

Скрытый текст


скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]

2003 - Farmakon (320 kbps)

Скрытый текст


скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]

2008 - Alloy (320 kbps)

Скрытый текст


скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]
Миниатюры
r-727364-1176496181.jpeg   r-727364-1176496215.jpeg   skepticism_aeothe_kaear.jpg   r-386389-1154736519.jpeg   r-570127-1154733816.jpeg  

5222_logo.jpg   prague2008.jpg  

Последний раз редактировалось redwhite; 13.09.2015 в 17:55.
miguel вне форума   Ответить с цитированием
67 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 23.07.2007, 08:55   #2
CD
+/- Информация
Репутация: 81
Re: Skepticism

Так ты бы пару альбомов выложил((( как же заценить
MacK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
najroman (08.08.2010)
Непрочитано 23.07.2007, 08:57   #3
quiero hablarte
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Skepticism

У меня очень низкая скорость закачки, проблематично что-нибудь залить..
И еще у меня накрылся архив с фюнералом, но Скептицизм есть на дисках, 4 альбома.

update.
Добавил в первый пост линки на 2 альбома
miguel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2007, 11:03   #4
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Skepticism

ебанутая на всю голову группа.
кто любит ёбку мозгов-это ваш коллектив.
Финны-наркоманы.Причём чернушные накроманы
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2007, 11:30   #5
Revenge Of The Whores
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Skepticism

Крутейшая группа!!! Один из первых услышаных мною фюнеральных коллективов, если не первый по сути! Проникся ими не сразу, свой любимый Lead & Aether вкуривал очень долго, с каждым разом он пёр меня больше и больше. Скажу так "музыка не на каждый день")) Если кому интересно, вот довольно содержательная биография:

Skepticism

Скептицизм, порождая сомнения, является врагом любой веры, порабощающей разом. Перестав слепо верить, человек начинает ДУМАТЬ и у него появляется тот самый, единственный шанс ПОНЯТЬ... Мы не знаем их имён, а размытые лица на фотографиях не говорят нам ни о чём. "Для слушателя музыканты группы Skepticism живут только в звуках, ими созданных, и в текстах - как некие полумифологические персонажи. Наши имена, наша жизнь вне группы не важны и неинтересны." - так решили они с самого начала. Один из таинственных участников коллектива, Eero, говорит: "Наше название мы придумали где-то в начале прошлого десятилетия, по причине, которую теперь уже трудно припомнить... Но должен сказать, что название за все эти годы наполнилось смыслом и стало весьма многозначительным, в личном, философском и других аспектах. Один из участников группы предложил его и это было в самом начале. Предлагавшиеся также варианты, типа "sorrow" и "fear or grief" были сочтены достаточно претенциозными, а вот Skepticism было превосходным". Концептуально творчество этой группы явно инспирировано природой, мифологией и особой аурой Финляндии, для передачи которой были найдены поистине уникальные музыкальные формы. Леденящая клавишная атмосферность, редко присыпанная словно комьями чёрной земли, непереносимо тяжёлыми звуками гитары и доносящийся словно со дна могилы утробный рёв вокалиста. Музыка замедлена до такой степени, что каждый звук кажется последним и ваше сердце готово остановится в любой момент. Музыканты группы сами характеризуют это как Dark Green Doom, но нам надо взглянуть на вещи шире и, вспомнив о таких коллективах как Thergothon, Esoteric, Winter или Disembovelment, честно признать - так вот ты какой, настоящий северный funeral doom! Группа образовалась в 1991 году усилиями двух человек, но когда они появились в студии для записи первого EP, то их было уже пятеро. Собственно, это и были те четыре человека, которые так и остались потом в составе группы, плюс бас-гитарист, который слинял оттуда вскоре после записи. Ударник и гитарист также работают с группой Thromdarr. Запись упомянутого 7" EP состоялась в 1992. Две песни были записаны за два дня. И запись и издание альбома финансировали сами участники группы. Таким образом, в составе был ударник, басист, вокалист и два гитариста. Вскоре после выхода EP, весной, состоялось несколько концертов, затем ушёл бас-гитарист и музыканты задумались о том, как бы им заполучить клавишника. Но интересных музыкантов на примете не было. Было решено, что один из гитаристов возьмётся за клавиши. Ясно, что саунд группы несколько изменился. Старый материал был переаранжирован, написаны несколько новых песен. В результате следующей студийной сессии на свет появилась промо-запись, изданная впоследствии на кассетах в 1994 году. Это Aeothe Kaear, также вышедшая на деньги самой группы. Там были оригинальные версии композиций "The Everdarkgreen," "Pouring," и "The Rising of The Flames", вошедших позднее в альбом Stormcrowfleet и первая версия "Chorale," позже перезаписанная и изданная на миньоне Еthere. Эта лента показала, что группа хочет играть еще более массивную музыку. Ударные стали звучать как в оркестре, появился церковный орган и струнные. Тексты стали на исторически - мифологическую тему. Это можно считать началом нынешнего стиля. Ленту услышали на американском лейбле Red Stream. Американцы немедленно связались с группой и контракт был подписан уже в начале 1995 года. На деньги выданные лейблом был записан великолепный альбом Stormcrowfleet и он по сей день является так никем и непокоренной вершиной жанра. J.Korpihete был сессионным басистом и принимал участие в оформлении Stormcrowfleet. При взгляде на уникальные фотографии, использованные оформлении вкладыша-раскладушки и аскетическую двухцветную "накатку" диска на ум приходит только одно слово - минимализм. Но всё это кажется вполне оправданным после прослушивания музыки - такова, извините, концепция их творчества. Саунд последующего миньона Ethere стал более эпическим, симфоническим и мелодичным. Группа записала одну песню "Aether" весной 1997 года, но студия им не понравилась и остальные вещи они делали осенью на другой студии ("The March..." - новая, a "Chorale" - старая, не вошедшая в первый альбом). (Recorded in spring/fall of 1997. all music and lyrics written by Skepticism 1993-1997. produced by Skepticism. cover art by J. Korpihete. photography by Skepticism.) Миньон увидел свет на рождество, и все с замиранием сердца принялись ждать последующего полнометражного альбома, обещанного в середине 1998 года. "Мы приступили к работе с твердым решением - мы изменим стиль, - говорил клавишник. - Это изменение будет не очень радикальным, но будет. Основные элементы и атмосфера останутся прежними". Первый 2000 копий альбома Lead & Aether были изданы в виде дигипака с 16 страничным буклетом и сам диск был уже полноцветным. Eero: "Я удовлетворён качеством нового материала. Например, "The March and the Stream" звучит именно так, как по моему мнению и должен звучать doom. Также и первый трек "The Organium," - здесь церковный орган именно потому, что я считаю его звук невероятно мощным. Не хочу сказать, что мы долго вымучивали этот альбом, мы просто использовали "перфекционистский" подход к делу. Два года у нас ушло на то, чтобы довести до ума "The March and the Stream"... Мы не ставили задачу сделать альбом лучший, чем Stormcrowfleet. С самого начала был ясно, что музыка будет уже несколько иной, можно сказать более подходящей... Ни одна из композиций Stormcrowfleet не подошла бы для Lead and Aether. На Stormcrowfleet материал базировался на мифологических темах... на новой работе... темы не такие обыденные, они более "метафизические" чем на Stormcrowfleet... Я употребил термин "метафизические" в том смысле, что они более абстрактны и меньше связаны с реальностью. Экзистенционализм привлекает наше внимание, но влияния этой философии на нашу музыку, вероятно, трудно заметить. В философии я интересуюсь в основном метафизикой, в основном современной. И один философ особенно влияет на моё творчество, это - Гераклит..." Mr. Korpihete вновь принял участие в работах по оформлению L & A, но в несколько меньшей степени. Здесь скорее идеи выдвигали сами музыканты, он лишь технически воплощал их в жизнь. А в следующем году последовала ещё одна удивительная работа - миньон "aes", состоящий из одной получасовой одноимённой композиции. Он записывался три дня и три дня микшировался - в той же студи, где дописывался "ethere" и записывался "Lead and Aether". Мистер T.Laitinen работал над оформлением "aes". В январе 2001 Skepticism дают концерт в Turku, Finland. Это первый концерт группы с 1993 года (TVO, Turku, Finland). В сентябре 2001 года был записан материал для последующих двух релизов. В ноябре он уже был также и смикширован. Судя по всему, уже в 2002 году финны порадуют нас двумя работами, записанными в Helsinki, Finland. Это CD single "The Process of Farmakon", который будет содержать две специально аранжированные для этих целей версии композиций с последующего полнометражного альбома. На альбоме же будет всего 6 новых песен и называться он будет Farmakon. (Farmakon - греческое слово, означающее лекарство, яд или приворотное зелье). Оформлением работы займётся вновь T.Laitinen., который также делает для группы веб-сайт. 18 января 2001 года состоялась презентация нового альбома в TVO, Turku, Finland. Открывали мероприятие Wormphlegm и Candles Burning Blue.

По материалам IROND Records
Filthcum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Blacksmith (25.07.2008)
Непрочитано 23.07.2007, 11:31   #6
lossless
+/- Информация
Репутация: 22
Re: Skepticism

Да, гранды funeral doom'a, че и говорить, они были одни из родоначальников этого стиля ( и неда говорить о dISEMBOWELMENT и Thergothon, они только предвосхитили появление). А любимейшими работами являются Lead & Aether (CD) 1998 и Aes (Mcd) 1999. Ну и что говорить трек 'March and the Stream' - это шедевр в жанре!
EarlLestat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2007, 23:56   #7
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Skepticism

MacK, есть вся дискография, если хошь, то завтра залью

Музыка для людей "в теме". Сам к фьюнерал думу отношусь спокойно, поэтому, видимо, так же прохладно отношусь и к предмету обсуждения. Так, иногда послушать приятно, но грузят они своей однообразностью и некой вялостью, что ли. Любимый альбом - Фармакон
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2007, 02:55   #8
estonia 79
+/- Информация
Репутация: 206
Re: Skepticism

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
ебанутая
кто любит ёбку мозгов-это ваш коллектив.
я, обожаю ...
haithabu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2007, 10:52   #9
quiero hablarte
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Skepticism

У кого-нибудь есть их видео? У меня когда-то было 2 фрагмента секунд по 20, но сейчас не могу их найти(

Добавлено через 1 час 39 минут
Уже больше месяца как затягивают издатели с выходом "ENTERING THE LEVITATION: a tribute to Skepticism", не считая четырёх лет подготовки этого релиза - в августе обещают точно.



Tracklist:
CD1:
1. NEST - The Gallant Crow
2. SHROUD OF BEREAVEMENT - Forge
3. SHAPE OF DESPAIR - Aether
4. WHY ANGELS FALL - Shred of Light, Pinch of Endless
5. CORPUS OMNI DOMINI - The Rising of the Flames
6. OKTOR - The Organium

CD2:
1. AARNI - Untitled
2. MONOLITHE - Edges
3. CALMSITE - Towards My End
4. RIGOR SARDONICOUS - Chorale
5. DARKFLIGHT - The Raven and the Backward Funeral
6. IT WILL COME - The Falls

Поскольку новых релизов от группы уже давненько нет - с нетерпением ждем трибьюта

Последний раз редактировалось miguel; 24.07.2007 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
miguel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2007, 14:16   #10
lossless
+/- Информация
Репутация: 22
Re: Skepticism

Вот жаль в этот трибут не включили кавер-трек Ataraxie - March and the Stream, просто как бы эту тему каверить вобще никто не брался - сложно, но атаракси сделали, выпускать, отказались!
EarlLestat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2007, 16:17   #11
quiero hablarte
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Skepticism

Цитата:
Сообщение от EarlLestat Посмотреть сообщение
Вот жаль в этот трибут не включили кавер-трек Ataraxie - March and the Stream, просто как бы эту тему каверить вобще никто не брался - сложно, но атаракси сделали, выпускать, отказались!
У тебя этот кавер есть? можешь залить?
miguel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2007, 18:44   #12
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Skepticism

1992 - Towards My End (7" EP) (192 kbps)
1993 - Aeothe Kaear (Demo Tape) (192 kbps)
1995 - Stormcrowfleet (CD) (256 kbps)
1997 - Ethere (MCD) (256 kbps)
1998 - Lead & Aether (CD) (192 kbps)
1999 - Aes (MCD) (256 kbps)
2002 - Stormcrowfleet (remastered) (256 kbps)
2002 - The Process of Farmakon (MCD) (256 kbps)
2003 - Farmakon (CD) (192 kbps)

Discography
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2007, 18:55   #13
quiero hablarte
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Skepticism

rage, можешь отдельно залить 2002 - Stormcrowfleet (remastered) (256 kbps) ???
Очень интересно послушать, как именно его заново свели
miguel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2007, 19:10   #14
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Skepticism

Могу. Залью сегодня ближе к полуночи, либо уже завтра вечером
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2007, 22:00   #15
lossless
+/- Информация
Репутация: 22
Re: Skepticism

Цитата:
Сообщение от Aginor Посмотреть сообщение
У тебя этот кавер есть? можешь залить?
Чувак, сам ищу, както на doom-metal.com выложили ссылку, но не успел скачать, так как упала старая версия форума, а шась не знаю и де искать!
EarlLestat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2007, 23:49   #16
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Skepticism

2002 - Stormcrowfleet (remastered)
rage вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
miguel (25.07.2007)
Непрочитано 28.02.2008, 14:29   #17
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Skepticism

вот такая новость на оф.сайте
http://www.skepticism.fi/
"Skepticism is going to play live in Russia on June 2008. More information to be released later."

О_О
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2008, 18:37   #18
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Skepticism

Пишем "Раша", подразумеваем "Москоу сити"?
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2008, 18:42   #19
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Skepticism

хз, наверное
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2008, 01:30   #20
quiero hablarte
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Skepticism

Интервью с Матти из Skepticism.
(24.02.2008)

Skepticism – название случайное или кропотливо подобранное? Оно хоть как-нибудь отражает ваше мировоззрение?

Matti: Честно говоря, я вообще не помню, что мы в него вкладывали и почему вообще его выбрали. Положа руку на сердце, мы не такие уж и скептики. Наверное, попросту остановились на Skepticism, потому что любой финн об него язык сломает (смеётся).

Музыка – ваше призвание, хобби или страсть?

Matti: Думаю что страсть и хобби где-то 60 на 40.

Каковые ваши музыкальные пристрастия?

Matti: Я вообще всеядный, но предпочтение отдаю металлу. Разумеется, хорошую музыку всегда приятно послушать вне зависимости от стиля.

Какая у вас любимая книга? Повлияли ли на вас какие-нибудь философские учения?

Matti: Читатель из меня не очень, поэтому даже не знаю, что и ответить.

Skepticism часто называют первопроходцами погребального дума. Как вы пришли к вашему фирменному звучанию? Одобряете ли вы сам термин funeral doom?

Matti: Вообще я не в курсе, на кого этот ярлык повесили первым, но думаю, что на мысли о панихиде людей натолкнули наши клавишные в стиле церковного органа. Что касается звука, то мы просто играли так, как нам нравится. Думаю, что нашу музыку вполне можно назвать "похоронным думом".

Ваше мнение о земляках-думстерах? Есть любимые группы?

Matti: В Финляндии полно хороших групп. Перечислять их всех бессмысленно.

У вас был музыкальный опыт до Skepticism?

Matti: Ответ отрицательный. Мы начали играть сто лет назад, когда были ещё молодыми ребятами. В процессе мы, конечно же, понемногу учились музыке.

Skepticism считаются одной из самых влиятельных групп дум-сообщества, наряду с Evoken и Thergothon. Что вы думаете о современной сцене?

Matti: Затрудняюсь ответить – я особо не слежу за тем, что происходит вокруг. Вот некоторые группы играют просто потрясно! Да и много у кого по-прежнему есть свой почерк и своя атмосфера. Короче, с думом сейчас всё обстоит нормально, как мне кажется.

У вас есть побочные проекты или всё внимание отводится Skepticism?

Matti: Да, у нас есть сайд-проект, где можно попридуриваться и повалять дурака.

Что рождается первым, музыка или слова?

Matti: Они приходят постепенно в процессе работы над композицией. Иногда всё начинается с мелодий, но за ними часто стоят конкретные образы. Скажем так, мы переводим мелодии в образы, а уже из них сочиняем слова.

Как, по-вашему, слова важны для понимания Skepticism как группы?

Matti: Да ну, глупости какие... Я считаю, намного важнее чувствовать музыку и ощущать её силу. Тексты здесь бессильны.

В чём причина столь долгого молчания?

Matti: Для тех, кто нас знает, это совсем не долго. Мы никуда не торопимся, и наша музыка.

Анонимность – это осознанный шаг группы? Что побудило вас нарушить её?

Matti: Да нет, мы просто не пишем наши имена в альбомных буклетах, вот и всё.

Вам нравится выступать живьём или вы просто исполняете контрактные обязательства?

Matti: Мы никому ничего не должны. Концерты – хороший повод оттянуться по полной.

Существует ли какое-нибудь особенно настроение, которое вы хотите создать своими выступлениями? Вам свойственно импровизировать?

Matti: Наши песни существуют только в одном единственном варианте. Мы всегда играем их так, как сочинили. Сцену мы обставляем минималистичными световыми эффектами и дымопускателями. Выступаем мы, скорее, для себя, а не работаем на публику.

Бывают идеальные условия для похоронного концерта?

Matti: Всегда мечтал поиграть в пустыне под Лас-Вегасом. Вот это было бы здорово.

Вас вдохновляет природа?

Matti: Можно сказать, что да. В основном, своей красотой.

Какой образ лежит в основе песни 'the everdarkgreen'? Нам всё правильно кажется?

Matti: Скорее всего. Эта песня о вечнозелёных лесах и бесподобном северном климате.

Депрессия бывает полезной для группы или наоборот, это вынужденная отключка?

Matti: С одной стороны, депрессия – штука необходимая. С другой, она всё усложняет. Когда находит сплошная непруха, приходится собираться и заставлять себя взяться хоть за что-нибудь.

На вас влияет критика? Читаете отзывы прессы?

Matti: Нет. И за рецензиями мы не следим.

Вы боитесь смерти?

Matti: Нет.

Вы можете назвать себя хоть сколько-нибудь религиозными?

Matti: Нет.

В Скандинавии полно групп, исполняющих по-настоящему мрачную музыку. Даже уровень самоубийств у вас самый высокий в Европе. Ваши соображения по этому поводу?

Matti: Что до мрачной музыки, это верно. Никакой же связи между дум-металлом и самоубийствами я не вижу. Похоже, мы, скандинавы, просто такой депрессивный народ.

Вы разделяете принцип экзистенциализма о том, что жизнь – это страдание?

Matti: Разумеется, иначе это не жизнь.

Может ли искусство быть полностью независимым?

Matti: Я вот что думаю. Деньги всем нужны, даже художникам. Если же творчество приносит доход, то отказаться от своих идей становится куда сложнее, чем когда денег нет, ведь так?

Чем предпочитаете заниматься в свободное время?

Matti: Разговаривать про музыку, пить пиво и смотреть ящик.

У вас есть цель в жизни?

Matti: Да. Вот, например, ближайшая – выступить в России где-нибудь в июне. Удачи!
miguel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (13.07.2008), Bongzilla (29.02.2008)
Непрочитано 29.02.2008, 10:10   #21
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Skepticism

Цитата:
Сообщение от Aginor Посмотреть сообщение
Как, по-вашему, слова важны для понимания Skepticism как группы?

Matti: Да ну, глупости какие... Я считаю, намного важнее чувствовать музыку и ощущать её силу. Тексты здесь бессильны.
блядь!Золотые слова!
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2008, 10:20   #22
Revenge Of The Whores
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Skepticism

ну смотря какая музыка)
Filthcum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2008, 10:21   #23
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Skepticism

Цитата:
Сообщение от Pseudo-Youth Посмотреть сообщение
ну смотря какая музыка)
поспорим? только в аське
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2008, 10:26   #24
Revenge Of The Whores
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Skepticism

давай))
Filthcum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2008, 19:07   #25
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Skepticism

Бедные поэты, корпели они, понимаешь, веками над словами, а тут пришел Матти и всех обломал
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2008, 00:06   #26
quiero hablarte
+/- Информация
Репутация: 47
Ответ: Skepticism

Перелейте плиз трибьют - я его где-то проебал, а ссылка в теме уже здохла
miguel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2008, 20:54   #27
Слеп, глух, безмолвен
+/- Информация
Репутация: 422
Re: Skepticism

Тут сказать нечего, но и молчать об этом не стоит. Skepticism атцы.
beforeadream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2008, 23:12   #28
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 8
Re: Skepticism

о.пасиб за интервью.чего не читали до этого, того не читали)
L'Angelica вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2008, 09:47   #29
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Skepticism

Скоро будет новый альбом
http://metal-archives.com/release.php?id=209834
Vivnm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2008, 15:30   #30
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Skepticism

а вот и он:


спижжено с медиапортала
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
beforeadream (05.10.2008)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Doom Over Kiev 3: SKEPTICISM JustDoomed Events Archive 382 09.01.2010 14:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine