Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metal (https://forum.neformat.com.ua/metal/)
-   -   Nortt (https://forum.neformat.com.ua/metal/9648-nortt.html)

redneck 02.08.2007 05:15

Nortt
 

Биография:
NORTT возник из глубин тьмы осенью 1995 года. В союзе с дьяволом и душой приверженной смерти начался поход к вечному покою. На создание оригинальной музыки и оригинальной поэтической концепции ушло два года. Вдохновение черпалось в жутком Black Metal и гремящем Doom Metal, которые долгое время были подлинной страстью создания, которое в одиночку правило в группе. Лирика выпускала на свет ненависть к жизни и её создателю, восхваляла могилы и тьму, как богом забытые небеса. Завораживающая поэзия взывала к силам ночи. Под влиянием этих сил в темнейшие часы октября 1997 года было demo "Nattetale"(тираж - 100 копий) обрело бессмертие. Прошёл ещё год, прежде чем второй релиз "Doden"(тираж - 150 копий) воплотился в нечестивую реальность. Это было ещё одно траурное творение, которое ведёт вас по пути последнего назначения - в могилу. Когда завершался 1999 год, вышло третье творение страдания и стало известно под именем "Graven". Итальянский андэграундный лэйбл Maggot Records издали это путешествие во тьму, как Picture-10'LP (тираж - 250 копий) поздней весной 2002 года. Прошло ещё пару месяцев, прежде чем германский лэйбл Sombre Records решил выпустить ещё одну запись на виниле - 7'EP под названием "Hedengang"(тираж - 350 копий). В конце Апреля 2003 года Possession productions из Беларуси выпустили кассету под названием "Mournful monuments 1998-2002"(тираж - 500 копий), и, как видно по названию, на кассете представлены все старые материалы NORTT. Когда прошёл пятый месяц 2003 года, был выпущен 12'LP "Gudsforladt"(тираж - 350 копий). Это снова были Sombre Records, кто дал жизнь этому творению нечестивой смерти. Скоро Nortt снова войдёт в студию Mournful Monument для того, чтобы создать новый полноформатный альбом - ещё более тёмный и зловещий чем прежние! Эта запись должна появиться осенью 2004 года. Затем Nortt подписал контракт на выпуск CD "Gudsforladt" с датским метал-лэйблом Die Hard Music. Диск вышел в Ноябре 2003 года. В связи с проблемами возникшими у Sombre Records, грядущий ре-релиз “Graven” запланирован Cryptia Productions. Из-за большого спроса на эту редкую запись, лэйбл решил выпустить полную версию этого альбома в виде 12-inch LP. Винил был выпущен в марте 2005 года. В декабре 2004 Total Holocaust Records выпустили тиражом 1000 копий Split-CD NORTT/XASTHUR. Музыка NORTT представлена переизданным материалом c "Hedengang" 7''EP. Этот сплит так же был переиздан в США Souther Lord productions в марте 2005 года. В ноябре 2005 года Possession Productions выпустили кассетную версию альбома NORTT "Ligfaerd". Тираж кассеты лимитирован до 418 копий. В январе 2006 года Total Holocaust Records выпустили CD версию альбома "Ligfaerd".

Состав:
Nortt - All instruments & Vocals

Дискография:
1997 - Nattetale
1998 - Døden...
1999 - Graven
2002 - Hedengang [EP]
2003 - Mournful Monuments [Compilation]
2003 - Gudsforladt
2004 - Nortt&Xasthur - [Split]
2006 - Ligfaerd
2008 - Galdenfirst


Офф. сайт:
http://www.nortt.dk/

Офф. сайт на русском:
http://possession.ru/nortt

===========================================
Одна из моих любимейших фьюнерал дум групп. Имхо, Нортт - самый удачный пример симбиоза блэка и фьюнерал дума. И вообще, эта группа в особом представлении не нуждается. Для фанатов фьюнерала, грех не знать этот уан мэн проджэкт. 2002 - Hedengang просто нечто. Для меня это стало шоком. Всем, кто хочет ознакомиться с творчеством коллектива, советую начать именно с этого релиза.

Filthcum 02.08.2007 18:56

Re: Nortt
 
Хороший очень проект, у меня вызывает ассоциации с Бурзумовким Философемом, только значительно замедленным, очень интересно слышать атмосферу норвежской труйни на таких скоростях))
П.С. Перелейте кто-то на Украину Морнфул Монюментс, буду благодарен!

uliss 18.02.2008 11:20

Re: Nortt
 
Nortt_-_Galgenfrist-Promo-2008
только наверное это не промо, а уже полноформатник... хз
не понимаю кстати почему его именуют блецк митолом...
наверное потому что это или 2 разных группы, или же ранние альбомы были в этом стиле...

но этот релиз стоящий: морозящий и загробный...

Vivnm 17.03.2008 11:38

Ответ: Re: Nortt
 
Цитата:

Сообщение от uliss (Сообщение 348205)
Nortt_-_Galgenfrist-Promo-2008
только наверное это не промо, а уже полноформатник... хз
не понимаю кстати почему его именуют блецк митолом...
наверное потому что это или 2 разных группы, или же ранние альбомы были в этом стиле...

но этот релиз стоящий: морозящий и загробный...

именуют его депрессив блэком потому, что неудачники...Если Нортт похож на блэкаря и первые демки имеют привкус блэковый, то некоторые индивиды считают, что это блэк... а вот нехуя:no:.... Нортт является одним из столпов Фунерал дума...и за его творчество ему огромный респект...Последний альбом настолько похоронный, настолько опусташающий, что можно убиться сразу на первой песне...

beforeadream 22.03.2008 15:16

Ответ: Nortt
 
Главное не смотря на свою тягучесть, депрессивность, загробность, группа не надоедает, слушая их не думаешь "Бляяя. Когда эта песня закончится", как это бывает с другими группами.

Bastard Son 10.10.2008 01:08

Re: Nortt
 
хочу на днях нажраться, врубить его в плеере и пойти в лес

NSDWhoa! 26.05.2009 18:21

Re: Nortt
 
отэто жуть :scream:

Zloj 28.05.2009 15:59

Re: Nortt
 
как писал топик-стартер - реально ярчайший пример удачного симбиоза блека и дума, слушается как тяжелый наркотик!

A.G. 19.09.2009 22:31

Re: Nortt
 
Воистину гениально:pray:

Vladislav 20.09.2009 01:12

Re: Nortt
 
Последний слышал... Вначале не вперло, потом переслушал, и таки есть в нем ахуенность... Жесть :applouse:

Нада и раннее заслушать...)))

GogolGrind 30.10.2009 11:25

Re: Nortt
 
Слушал сабж года 2 назад , тогда не осилил! :sad:, надо переслушать!

Доброжелатель 16.01.2010 04:52

Re: Nortt
 

http://img89.imageshack.us/img89/4503/7722logowg5.jpg

Послкольку ссылки, чёрт побери, устарели и никто не обновляет их....сию почётную инициативу я беру на себя))

Дискография:

1997 - Nattetale (Demo)

1998 - Døden... (Demo)

http://userpics.foto.tut.by/l/c/1000...ver7471405.jpg
1999 - Graven (Demo) [320 kbps]
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
http://www.darkside.ru/band/1015/cover/1306.jpg
2002 - Hedengang [EP] [320 kbps]
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
http://s40.radikal.ru/i089/1008/57/67842a9e0f2c.jpg
2003 - Mournful Monuments [Compilation] [320 kbps]
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
http://www.darkside.ru/band/1015/cover/9492.jpg
2003 - Gudsforladt [320 kbps]
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
http://img113.imageshack.us/img113/3...urnorttxv3.jpg
2004 - Nortt & Xasthur [Split] [320 kbps]
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
http://www.darkside.ru/band/1015/cover/7983.jpg
2005 - Ligfaerd [320 kbps]
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
http://www.darkside.ru/band/1015/cover/12369.jpg
2007 - Galdenfirst [320 kbps]
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

http://c3.ac-images.myspacecdn.com/i...f6c253996a.gif

Интервью с Nortt'ом.


ДЛЯ НАЧАЛА РАССКАЖИ МНЕ, КАК NORTT ПОЯВИЛСЯ В ЭТОМ ЛИЦЕМЕРНОМ МИРЕ? КАК ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ПРИШЛА В ТВОЮ ГОЛОВУ? БЫЛ ЛИ ТЫ ЕДИНСТВЕННЫМ "ОТЦОМ" ГРУППЫ, ИЛИ БЫЛИ ТЕ, КТО ПОМОГАЛИ ТЕБЕ В НАЧАЛЕ?

NORTT появился осенью 1995 года. После участия в различных группах в начале и в середине 90-х, я устал от работы с другими людьми. Я имел чёткое представление о том, как должна звучать моя музыка, и я знал, что в одиночестве смогу создавать её. Так что, я пошёл своим путём, и это дало рождение NORTT.

ТЫ БЫ НЕ МОГ ОБЪЯСНИТЬ НАЗВАНИЕ СВОЕЙ ГРУППЫ? ПОЧЕМУ ТЫ ВЫБРАЛ ИМЕННО ЕГО?


Древнее северное слово, обозначающее "ночь", звучит как "nott". Затем я добавил "r" в порядке его персонализации, а также для лучшего его звучания. Для меня оно обозначает ночь, и это и есть причина, по которой я избрал это имя. Я поклоняюсь Тьме и Ночи потому, что это то время, когда жизнь перестаёт жить. Я нахожу уединение в ночи, и пребывание в одиночестве, в Темноте - одна из моих величайших страстей и источник вдохновения.

НЕ МОГ БЫ ТЫ ОБЪЯСНИТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НА BLACK METAL? Я ИМЕЮ В ВИДУ ТАКЖЕ И ДУХ, ИЗ КОТОРОГО ОН БЫЛ РОЖДЁН... ПОЧЕМУ ОН ПОЯВИЛСЯ И КАКИЕ ИМЕЕТ ЦЕЛИ?


Black Metal - это музыка, основывающаяся на чёрных мыслях. Я определённо не имею понятия о том, какие мысли текли через головы отцов Black Metal - VENOM, MERCYFUL FATE и прочих. Однако, я полагаю, что это было способом выражения чёрных мыслей. Цель Black Metal - распространение сатанинских посланий и погружения слушателя в атмосферу чистой черноты.

СЧИТАЕШЬ ЛИ ТЫ, ЧТО У NORTT ЕСТЬ КАКАЯ-ТО СВОЯ ОСОБЕННАЯ МИССИЯ? ЧЕГО ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ ДОСТИЧЬ ЧЕРЕЗ СВОЁ ИСКУССТВО? ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ СКАЗАТЬ ЧТО-ТО СЛУШАТЕЛЯМ, ИЛИ ДЕЛАЕШЬ МУЗЫКУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ САМОГО СЕБЯ?

Нет, у NORTT нет никакой определённой миссии. То, чего я желаю достичь через мою музыку, находится сугубо на личном уровне. Я знаю, как сильно я ценю мрачные альбомы других проектов, и если NORTT имеет такой же эффект на тех, кто слушает его... то это великолепно. Я был бы горд, если бы какая-нибудь потерянная душа решила окончить свою жизнь под влиянием NORTT.

ТВОЙ ПРОЕКТ ИМЕЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МРАЧНУЮ И МИЗАНТРОПИЧНУЮ АТМОСФЕРУ... МОГ БЫ ТЫ СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО ОТРАЖАЕТ ТЕБЯ КАК ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ? Я ИМЕЮ В ВИДУ... ВСЕ ЛИ ТВОИ ЧУВСТВА МРАЧНЫ И ХОЛОДНЫ, ИЛИ NORTT - ЛИШЬ ОТРАЖЕНИЕ ТВОЕЙ ТЁМНОЙ РЕАЛЬНОСТИ?

Конечно, это отражает меня как индивидуальность - все мои композиции создавались в мои тёмные часы. Мрачный, холодный и мизантропичный взгляд на жизнь всегда со мной, но в порядке жизни я иногда покидаю своё жилище. Я имею в виду, что если кто-либо встретит меня на улице, то увидит просто очень странного человека.

ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ О РАЗДЕЛЕНИИ НА "ИСТИННЫХ" И "ФАЛЬШИВЫХ"? МНЕ ЭТО ВИДИТСЯ ДОВОЛЬНО ГЛУПЫМ... У ТЕБЯ КОГДА-НИБУДЬ ВОЗНИКАЛИ ПРОБЛЕМЫ С ДРУГИМИ ГРУППАМИ, И КАК ТЫ РЕАГИРУЕШЬ НА КРИТИКУ ОКРУЖАЮЩИХ ТЕБЯ ЛЮДЕЙ?

Я не считаю, что определения "истинный" и "фальшивый" глупы. Существуют люди, которые играют Black Metal просто в свободное время, и те, для кого он - лишь видимость. Они являются фальшивками и разрушают (уже разрушили) сцену! Black Metal - это жизненный путь, и его идеология - это способ видеть и интерпретировать жизнь. Если это в твоей крови, ты не можешь просто оставить это из-за чьей-то дискредитации. Я никогда не имел персональных проблем с другими группами, но существует множество групп, которые я ненавижу просто за их облик и за лживый дух, окружающий их. Если критика, которую я получаю, конструктивна, и если она исходит от людей, которых я уважаю, то я могу принять их слова во внимание. Если же критика исходит от тех, кого я не знаю и кто меня не заботит, то ни о чём я не беспокоюсь меньше, чем о ней!

КАКИЕ РЕЛИЗЫ NORTT ТВОИ ЛЮБИМЫЕ И ПОЧЕМУ? ЧТО ТЫ ОЩУЩАЕШЬ, КОГДА ПИШЕШЬ ЛИРИКУ ИЛИ СОЧИНЯЕШЬ МУЗЫКУ? КАК ПРОИСХОДИТ ЭТОТ ПРОЦЕСС? ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ГЛУБОКОЙ МЕДИТАЦИИ, ИЛИ ВСЁ СПОНТАННО?

Думаю, мне нравятся "Graven" и "Gudsforladt" одинаково. Все мои создания обладают тёмной атмосферой, но эти два содержат самый сильный материал и наиболее хорошую запись. Нет определённого пути в создании мною композиций. С одной моей ночной прогулки я могу вернуться с аранжировкой или риффом, и когда я возвращаюсь домой, я могу записать их сразу. Иногда я использую пианино, находясь в мрачном расположении - кто-то может назвать это состоянием транса - и музыка просто приходит ко мне. Как будто врата в запредел открываются, и тёмное искусство просто льётся через меня, преображаясь в мелодии.

ТЕПЕРЬ Я БЫ ХОТЕЛА ПОГОВОРИТЬ О ЖИВЫХ ВЫСТУПЛЕНИЯХ И ПРОЧЕМ... ТЫ КОГДА-НИБУДЬ ВЫСТУПАЛ НА СЦЕНЕ, ИЛИ ПЛАНИРУЕШЬ ЭТО В БУДУЩЕМ? ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ О КОНЦЕРТАХ В ПРИНЦИПЕ? ДУМАЕШЬ ЛИ ТЫ, ЧТО ОНИ ПОДХОДЯТ ДЛЯ BLACK METAL, Я ИМЕЮ В ВИДУ (ЛИЧНО Я ПОЛАГАЮ, ЧТО НЕТ, НО ЭТО ЛИШЬ МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ)?

Нет, я никогда не выступал, и, возможно, этого никогда не случится. Я не имею ничего против концертов, если выступающая группа способна создать на сцене ту же атмосферу/энергию, что и на своих записях. Концерты - это путь для групп показать себя, когда они не могут спрятаться за аппаратурой и портретами. Однако, всё должно делаться лишь в порядке создания определённой атмосферы, иначе всё рухнет. Я имею в виду, что Black Metal группа, выступающая при дневном свете на фестивале под открытым небом - это неправильно.

ПОЛАГАЮ, В ПРОШЛОМ ТЫ ПОСЕЩАЛ НЕКОТОРЫЕ КОНЦЕРТЫ... ТЫ БЫ МОГ РАССКАЗАТЬ МНЕ ЧТО-ЛИБО О ТЕХ ВРЕМЕНАХ? У ТЕБЯ БЫЛИ ЛЮБИМЫЕ ГРУППЫ, И КАК ТВОИ ВКУСЫ ИЗМЕНИЛИСЬ СО ВРЕМЕНЕМ?

Я посещал очень много концертов. Сейчас я редко хожу на них, потому что был разочарован слишком много раз. Мои вкусы в музыке не изменились, они лишь расширились с годами. Я начал с Thrash и Death групп, таких, как SLAYER и MORBID ANGEL, и до сих пор восхищаюсь ими. Но я тосковал по более атмосферной музыке, и это привело меня к Black и Doom. Естественно, последние два являются моими основными вдохновителями, когда дело доходит до музыки, - для меня они имеют наиболее интенсивную и призрачную атмосферу. Затем, довольно поздно, я пришёл к традиционному Heavy Metal. И не должно быть забыто то, что помимо металла я всегда наслаждался Ambient'ом и классикой в редкие моменты.

НЕДАВНО БЕЛОРУССКИЙ POSSESSION PROD. ВЫПУСТИЛ ТВОЙ "MOURNFUL MONUMENTS 1998-2002". ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ ЛЕЙБЛЕ? ТЫ УДОВЛЕТВОРЁН РАБОТОЙ С НИМ?

Я был действительно впечатлён POSSESSION PRODUCTIONS. Я убеждён, что AtumRA - одна из наиболее посвящённых личностей из тех, с кем мне доводилось когда-либо работать. Он таков потому, что заботится не о своей выгоде, а о любви к музыке. Сейчас это редкое явление, из которого каждый обязан сделать выводы. Так что да, я определённо удовлетворён и потому продолжу сотрудничество с POSSESSION PRODUCTIONS.

ТЫ ЧЕРПАЕШЬ ВДОХНОВЕНИЕ В СВОИХ СНАХ И ВИДЕНИЯХ? ТЫ ЧАСТО ВИДИШЬ КОШМАРЫ? МОГ БЫ ТЫ РАССКАЗАТЬ ЧТО-НИБУДЬ СТРАННОЕ, ЧТО ПРОИЗОШЛО С ТОБОЙ ВО ВРЕМЯ СНА?

Последние годы я редко запоминаю мои сны, и я уже годы не видел кошмаров. Так что, к сожалению, я не могу ничего из них получить. Большинство видений посещают меня, когда я пишу музыку или во время моих ночных скитаний. Как я уже упоминал, я прихожу в определённое состояние, когда я не бодрствую, но и не сплю. Это время, когда видения запредела и видения вечного забвения посещают меня.

ТЫ МНОГО ЧИТАЕШЬ? ТЫ БЫ МОГ НАЗВАТЬ СВОИХ ЛЮБИМЫХ АВТОРОВ, ЕСЛИ ОНИ У ТЕБЯ ЕСТЬ?

У меня нет времени на то, чтобы много читать. Если бы мне пришлось перечислить авторов, которые повлияли на меня, я бы упомянул Г. Р. Томсен, Г. Ф. Лавкрафта, Ницше, Ж. П. Сартра и А. Камю. Гёте, Э. А. По и даже Шекспир могут быть также включены в список, - не за послание, которое они пытались передать, но за эстетичную манеру их письма. Многие северные авторы романтического периода могут также быть названы, даже если большинство из них были христианскими выродками, но большая часть их работ может быть перевёрнута, и это доставляет мне удовольствие.

РАССКАЖИ МНЕ О СВОИХ ВЗГЛЯДАХ НА РЕЛИГИЮ. ЧТО БЫ ТЫ СКАЗАЛ, К ПРИМЕРУ, ЕСЛИ БЫ ВСТРЕТИЛ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ ТАК ЛЖИВ, КАК ОСТАЛЬНЫЕ, И КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧИСТ (Я ИМЕЮ В ВИДУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕСТЕН, ДОБР, БЛАГОРОДЕН...), НО ВЕРИТ В ФАЛЬШИВОГО БОГА?

В большинстве своём все монотеистические религии для слабых - для людей, которые не способны вынести мысль о нигилистическом мире. Поэтому они пытаются найти комфорт в фальшивых верованиях. Однако, есть и иные религии, которые не ограничивают человека законами. К примеру, Северная религия, которая учит этике и морали, наполненной гордостью, и не проклинает тех, кто не следует ей. Человек, о котором говоришь, никогда не сможет стать для меня больше, чем просто знакомым. Мне он может нравится как человек, но на духовном уровне мы никогда не придём к пониманию. Я предпочитаю общаться с теми, кто мыслит сходно мне.

ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ О СВЯТОЙ ИНКВИЗИЦИИ? ЧТО ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ, ДУМАЯ О ПЫТКАХ?

Это основа монотеистической религии. Слабые люди, которые "сильны" лишь своими отношениями с высшими силами. Они обвиняют людей, которые имеют смелость думать сами, обычно людей древних языческих, или просто иных вероисповеданий. Подумай, как много мудрых мыслей погибло во имя Бога. Те, кто пытали, должны подвергнуться пыткам!

ТЫ ВЕРИШЬ В ВЫСШУЮ ИСТИНУ? СЧИТАЕШЬ ЛИ ТЫ, ЧТО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ДОСТИЧЬ ЕЁ? И КАК, ЕСЛИ "ДА"?

Высшая Истина - сложная материя, так как никто из живых не знает её. Всё это о вере, которую кто-то может считать истиной. Чтобы получить Высшую Истину, человек должен смотреть в себя постоянно. Всегда быть критичным к словам других, дабы не быть ослеплённым ими.

ТЫ МОЖЕШЬ ОБЪЯСНИТЬ СОБСТВЕННУЮ КОНЦЕПЦИЮ ДОБРА И ЗЛА?

Это неизменное взаимодействие двух абсолютно противоположных сил. Как день и Ночь, Тьма и свет. Чтобы сохранять равновесие, человек должен содержать их обоих, но не обязательно в равном количестве. Грань между безумцем и злым гением тонка. Есть немного добра и внутри злого гения, которое поддерживает его действия и мысли на рациональном уровне. Тогда как безумец контролируется лишь своими примитивными инстинктами. Определённо, содержание слишком большого количества добра также приведёт тебя в состояние полнейшего лунатика. Мне не нужно говорить, что Зло должно торжествовать!

ТЫ ЧАСТО ДУМАЕШЬ О СМЕРТИ? КАКУЮ СМЕРТЬ ТЫ БЫ ИЗБРАЛ ДЛЯ СЕБЯ? ДЛЯ СВОИХ ВРАГОВ?


Тьма и Смерть - главные темы в моей лирике, так что, я интересуюсь смертью. Смерть удивительно завораживает своей неопределённостью и мистицизмом, которые с ней связаны. Конечно, я думал и о своей смерти. Когда придёт день и я буду готов, я отправлюсь в очень пустынное место и вырою себе могилу. Потом я лягу в неё и приму смертельную дозу яда - ничего драматичного. Смерть, которой я желаю своим врагам, будет очень медленной и мучительной, например в концентрационном лагере. Сама мысль о том, что ты не владеешь над своими решениями и постоянно находишься в ожидании своей скорой смерти, очень пугает. Это судьба, которую я желаю своим врагам.

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ РАЗЛИЧНЫЕ ФОРМЫ ИСКУССТВА... ЧТО ЗНАЧИТ ИСКУССТВО ДЛЯ ТЕБЯ? ТЕБЕ НРАВИТСЯ, К ПРИМЕРУ, РИСОВАНИЕ ИЛИ АРХИТЕКТУРА? ТЫ ЧАСТО ПОСЕЩАЕШЬ МУЗЕИ, ТЕАТРЫ И Т. Д.?

Цель искусства - заставить человека забыть о внешнем мире хотя бы ненадолго. Оно должно расширить твоё сознание. Музыка - моё основное увлечение, так что, остальные формы искусства не говорят со мной на том же уровне. Но мне нравятся впечатляющие картины и фотографии. Я редко посещаю музеи и ещё реже театры, т. к. они просто не дают мне того, что мне даёт музыка.

Я МОГУ НАЗВАТЬ ВОЙНУ ОДНИМ ИЗ ВИДОВ ИСКУССТВА... ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ О ВОЙНАХ, ТЕРРОРИЗМЕ, УБИЙСТВАХ?

Полагаю, что война действительно является искусством, о ней определённо интересно читать и смотреть на неё. Также я считаю, что война, терроризм и убийства очень интересны, потому что они заставляют тебя думать, как Зло и уничтожение человека способны существовать. Зло и Смерть всегда прекрасны! Было бы обидно прожить жизнь, за всё время не испытав войны на себе.

СУЩЕСТВУЮТ НЕКОТОРЫЕ ОБЛАСТИ НА ЗЕМЛЕ, КОТОРЫЕ СОБИРАЮТ ТЁМНУЮ ЭНЕРГИЮ ИЗ ЗАПРЕДЕЛЬНЫХ ПРОСТРАНСТВ... ТЫ ВЕРИШЬ В ЭТО? У ТЕБЯ ЕСТЬ ЛЮБИМЫЕ МЕСТА, КОТОРЫЕ ТЫ ПОСЕЩАЕШЬ, И МОГ БЫ ТЫ РАССКАЗАТЬ О МЕСТЕ, В КОТОРОМ ЖИВЁШЬ?

Я верю в это. Старинные здания с трагической историей, забытые кладбища и даже естественные места, такие, как болота, могут быть собирателями сил запредела. Моё любимое место - это комфорт моей резиденции. Когда я нахожусь там, внешний мир не влияет на моё существование и я не думаю о нём. Я живу в Дании, это северная Скандинавия. Небольшая нация, здесь обитающая, главным образом состоит из датчан. Это очень тихая, даже меланхоличная земля, не перенаселённая, так что, мне нравится здесь жить.

ТЫ МОЖЕШЬ РАССКАЗАТЬ О САМОЙ ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ ВЕЩИ, ЧТО СЛУЧАЛАСЬ С ТОБОЙ В ЖИЗНИ?

У меня никогда не случалось никаких эпохальных переворотов, бывших действительно отвратительными, хотя я не испытывал и обратного. Я живу очень скучной и занудной жизнью.

ПОЛАГАЮ, Я ТЕБЯ УЖЕ УТОМИЛА СВОИМИ ВОПРОСАМИ... ТАК ЧТО, СКАЖИ СВОИ ПОСЛЕДНИЕ СЛОВА И ЗАКОНЧИ ЭТО ИНТЕРВЬЮ ТАК, КАК ТЫ ХОЧЕШЬ...

Спасибо за это замечательное интервью. Мои приветствия Чёрной Алхимии, пусть Смерть заберёт вас всех!

Anait
Перевод: Anait


www.blackalchemy.org
[свернуть]

Написано под музыку Nortt'a


Холод
Вода была холодной.
Поначалу.
Поначалу мне казалось, что я сгораю заживо, затем - что вода превратилась в кислоту, и дюйм за дюймом сжигает мою плоть, оставляя уродливую черную кору вместо кожи. Затем боль исчезла, и я просто чувствовал, как тепло тает в самой глубине моего тела. Холод забирал мою жизнь, как десять минут назад агония забрала мою боль, вспыхнув, пройдясь по телу болезненной судорогой, и исчезнув.
Я просто плыл по течению реки лицом вверх, и наблюдая за снежинками, падающими мне на лицо. Холод забирал мою жизнь, превратив в лед сначала чувства, и теперь взявшись за разум. Совсем недавно мне было страшно, я боялся, что утону или замерзну. Затем была боль. Теперь она ушла вместе со страхом - я просто отдал себя холодной воде, уносящей меня куда-то в темноту.
Словно осколки чего-то некогда красивого и ценного, перед моим взором проносились картины из прошлой жизни. Места, люди, впечатления... Я ронял их в глубину, навсегда отдавая тому, чему скоро буду принадлежать и сам. Некоторые я отдавал без сожаления, некоторые вдруг захотелось пережить вновь... Внезапно пронеслись картины детства... Солнце, яркое, теплое и ласковое, как больше никогда и нигде... Люди, что любили меня тогда... И я их так любил... Больших, сильный, добрых... Я вдруг почувствовал, что в какой-то период своей жизни безвозвратно потерял нечто крайне важное, ценное настолько, что сама жизнь без этого теряла свой смысл. Я почувствовал, что тогда - в далеком детстве я был счастлив... Уронить во тьму распада ЭТО было гораздо больнее, чем корчится в агонии от переохлаждения... Я почувствовал тепло на лице - слеза прочертила по ней след от глаза до уха. Но очень скоро неумолимый холод забрал и это тепло... Я понял, что куда бы не шел в своей жизни, что бы ни делал, какие решения бы ни принимал, какие поступки - добрые, или те, за которые в последствии было стыдно, я не совершал, я всегда двигался навстречу ему - вечному неутолимому холоду. Сил не осталось даже на отчаяние, только чувство неизбежности, обреченности осталось во мне, а еще грусть... Грусть по тому, что я уже насладился тем теплом, что было отпущено мне судьбой. Это чувство было похоже на то, что чувствуют, съев нечто очень вкусное, дававшее возможность позабыть о черной горечи на дне души, и вдруг обнаруживают, что этого больше нет... Грусть, разочарование в том, что ты ел это так быстро, желание чтобы осталось еще немножко... На один укус, на еще несколько секунд счастья... Я почувствовал это тысячекратно, я понял, что давно уже съел свою порцию жизни... С самого дна души к горлу вдруг подступила та самая черная горечь - отчаяние-навсегда-потерявшего.
Это была последняя вспышка чувств в моей жизни. Последнее, что я отчетливо запомнил перед тем, как стать частью вечности. Сердце стало биться все медленней, постепенно снежинки на моем лице перестали таять, а дыхание стало медленней и реже... Я соскользнул в бездну, как падают в сон, едва коснувшись подушки после тяжелого дня.
Течение унесло мое тело в устье реки, где поверхность воды уже затянул лед. Лед стал моим последним пристанищем перед бездной - промерзнув насквозь, мой труп утонул, и всплыл лишь через четыре месяца - чтобы быть перемолотым ледоходом...

[Void Bereft Walker - 25 фев 2008 в 0:54]
[свернуть]

олег в. 16.01.2010 05:24

Re: Nortt
 
:thinking: та блек же

scary_nickname 16.01.2010 13:56

Re: Nortt
 
Цитата:

Сообщение от Bear20121 (Сообщение 1045098)
Послкольку ссылки,чёрт побери,устарели и никто не обновляет их....сию почётную инициативу я беру на себя

пиздец тебе не спится. плюсую, впрочем. люблю нортт. всё верно написано. )
Цитата:

Сообщение от just another monkey (Сообщение 1045101)
та блек же

глупости. с т.з. музыкальных ярлыков - малёшку приблэкованный фьюнерал.
хотя по содержанию вполне бм. но это уже другая шкала измерения.

Botrytis 28.08.2010 13:46

Re: Nortt
 
не знаю, что сегодня за день такой, но слушаю сижу нортт. как холодный кофе с десертным вином

ocean 28.08.2010 20:05

Re: Nortt
 
полнейший мрак! мега отличные работы мутит этот вася

Доброжелатель 29.08.2010 01:46

Re: Nortt
 
Думаю, осенью/зимой ещё у многих появится желание переслушать его, посему в 20-ом посте позаливал большую часть релизов в хорошем качестве :abbath:

Baal 29.08.2010 08:44

Re: Nortt
 
Когда-то был моим одним из самых любимых пректов вообще, особенно выделю альбом 2003 Gudsforladt и песню с него Hedengangen. 2007 не впечатлил вообще, припоминаю боянскую начинку из эмбиента и практически отсутствие блэковой подложки, хотя... нужно переслушать)

Отличный саундтрэк к корпению над курсачами, дипломными, и к заучиванию правил дорожного движения ;)

Botrytis 29.08.2010 13:56

Re: Nortt
 
Цитата:

Сообщение от Baal (Сообщение 1249655)
Отличный саундтрэк к корпению над курсачами, дипломными, и к заучиванию правил дорожного движения ;)

:up::smile::smile::smile:

vgore 29.08.2010 15:43

Re: Nortt
 
доступно на фирме:hi:
кого интерисует - в личку:hi:

tenebræferis 22.12.2017 23:31

Re: Nortt
 
Nortt - Endligt (2017)
http://i101.fastpic.ru/big/2017/1222...23da6e0f31.jpg
Трек-лист:
1. Andægtigt Dødsfald
2. Lovsang Til Mørket
3. Kisteglad
4. Fra Hæld Til Intet
5. Eftermæle
6. Afdø
7. Gravrøst
8. Støv For Vinden
9. Endeligt

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot