www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: heavy metal, metal, speed metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 19.08.2007, 18:27   #1
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Iron Maiden




Биография:

Сформировавшаяся в Лондоне(Англия), в 1976 году, Iron Maiden(Железная дева) с самого начала была детищем Стива Харриса(бас-гитарист, родился 12 Марта 1957 в Леитонстоне, Лондон, Англия), до этого игравшего в малоизвестной группе Smiler. Iron Maiden была названа в честь средневекового орудия пыток. Музыка группы, по тяжести хорошо подходила к такому названию.

В конце 70-х сцена тяжёлого металла считалась застоявшейся, по причине низкого количества групп, способных пробиться наверх, и одновременно производить стоящую музыку. Наступило время для выхода в свет Британских групп нового типа. Это движение начатое в 1979 и 1980-ые года, известное как New Wave of British Heavy Metal(NWOBHM), в переводе означает Новая Волна Британского Тяжёлого Металла. Iron Maiden были одной из групп что возглавили поток, и многие могут назвать их как законодателей жанра. Будучи более молодыми и "злобными", группы Новой Волны, играли быстрее, и энергичнее чем их предшественники(punk являлся одним из самых заметных влияний на стиль).

В первое время существования группы, в Iron Maiden произошли несколько смен состава. К выпуску первого EP, в группе присутствовали: Стив Харрис, Дейв Маррэй(соло/ритм гитара, родился 23 Декабря 1958 в Лондоне, Англия), Пол Ди' Анно(вокал, родился 17 Мая 1959 в Чингфорде, Лондон, Англия) и Доуг Сампсон(барабаны)

Группа дебютировала в пивной, в Страффорде под названием "Cart&Horses"(Телега и Лошади), в 1977 году, после чего группа оттачивала свое мастерство в круге местных пабов, на протяжении следующих двух лет. Всвязи с тем, что группе никак не удавалось получить ответ от записывающих компаний, кассета с тремя песнями(Iron Maiden, Prowler, Strange World) была отослана Лондонскому рок ди-джею Неалу Кей. Кей работал на рок дискотеке, в северной части Лондона в месте под названием Kingsbury Bandwagon Soundhouse. Прокрутка Iron Maiden произведённая Кеем, сразу же была хорошо принята публикой, что в свою очередь спровоцировало выпуск The Soundhouse Tapes на собственном лейбле группы.

В Ноябре 1979 года в группу был добавлен второй гитарист- Тони Парсонс, для записи двух песен к сборнику Metal For Muthas, но к тому времени как группа занялась подготовкой к дебютному альбому, он был сменён Деннисом Страттоном(родился 9 Ноября в Лондоне, Англия). Сампсона сменил Клайв Барр(барабаны, родился 8 Марта 1957, до Iron Maiden играл в Samson). Рекламный сингл- Running Free, достиг 34-ого места в чартах Англии, и позволил группе выступить на канале BBC в передаче Top Of The Pops. Iron Maiden отказались исполнять свою песню под фанеру, и стали второй в истории группой сыгравшей вживую на этой передаче. (Первой группой является группа The Who в 1973 году).

Первый альбом под названием Iron Maiden, хоть и был плохо спродуцирован, достиг 4-ого места в альбомных чартах, принёс тур с Judas Priest, а так же популярные композиции такие как Phantom Of The Opera. Следующий альбом Killers, отметился более хорошей продукцией, а так же сменой гитариста Денниса Страттона, на Адриана Смита (родился 27 Февраля 1957).

Во время стремительного развития, Iron Maiden стали необычайно популярны среди любителей тяжёлого металла, вдохновляя фанатичную преданность. Произошло это не без помощи "громкого" продюсера Роба Смолвуда и апокалиптичного символа- Эдди(последний был запечетлен на обложке сингла Sanctuary стоящим над обезглавленным телом примъер министра Маргарет Тэчер)

Выпуск альбома The Number of The Beast стал переломным моментом в истории группы. Без него Iron Maiden могли никогда бы не стать той силой, которой они являются на сцене тяжёлого металла сегодня. Альбом имел поразительный успех, вынося звук группы на верхушку волны.

Он также являлся дебютом Брюса Дикинсона(полное имя: Пол Брюс Дикинсон, родился 7 Августа в Воркшопe, Ноттингхамшаир, Англия), который заменил Пола Ди'Анно, ушедшего возглавлять группы Dianno, Paul Di'Annos Battlezone и Killers. До этого выступавший в группе Samson, получивший аттестат по истории, Брюс Дикинсон впервые выступил с Iron Maiden 15-ого Ноября 1981 года.
Такие синглы как Run to The Hills и Number of the Beast, произвели сильный удар по Английским чартам, оставляя позади всех "двойников" Новой Волны Британского Металла, как раз в то время когда это движение начинало потихоньку сходить на нет.

Piece of Mind продолжил успех группы, и явился мажорным хитом в Англии (3-е место) и США(14-ое место). Нико МакБрэин(бывший барабанщик метал группы Trust, которая поддерживала Iron Maiden в Английском Туре 1981 года(также играл в Streetwalkers)) сменил Клайва Барра. Piece of Mind имел сходство с предыдущим альбомом, демонстрируя сильную сдвоенную игру на гитарах, запоминающиеся вокальные линии, и звук, который великолепно подходил к их пробивающей воздух динамике. Синглы Flight of Icarus и The Trooper сразу же стали хитами, в то время как группа отыграла два огромных тура: четырёх- месячный World Piece jaunt в 1983, и World Slavery retinue, который включал в себя четыре полностью распроданных даты в London's Hammersmith Odeon на следующий год.

С выпуском Powerslave в Ноябре, пришли отзывы критиков о творчестве Iron Maiden, обвиняющие группу в самоплагиате, и использовании старых проверенных идей. Конечно, особого развития от предыдущих альбомов в группе не замечалось, тем-не-менее альбом был с радостью принят фанами, которые закупили достаточно для того что-бы синглы Aces High и Two Minutes to Midnight попали в Английский хит-парад. Live After Death явился двойным альбомом, с концертными записями выбранными из 11-и месячного тура, и включавшим в себя самый удачный материал того времени.

К этому времени Iron Maiden уже вписали себя на почётное место в истории тяжёлого металла, они были популярны на всех континентах. Somewhere In Time явился небольшим отступлением. Альбом содержал в себе больше мелодии, чем предыдущие, и впервые в истории группы представил использование гитарных синтезаторов. Композиторский талант оставался на высоте, и на этот раз синглами стали Wasted Years и Stranger In A Strange Land. Альбом достиг 11-ого места в США, и стал ещё одним, который продал более миллиона копий.

Начиная с середины 80-х Maiden начали давать все более, и более театрализированые концерты, используя световые эффекты и постановку сцены. Тур посвящённый альбому Somewhre in Time, не стал исключением, закрепляя за ними славу великолепной live- группы, что так-же помогло сделать группу удачливой.

Период относительного затишья настал перед выпуском альбома Seventh Son of the Seventh Son, который стилистически последовал по стопам своего предшественника. Являясь концептуальным альбомом, он сохранил коммерческие свойства, что позволило ему стать вторым альбомом занявшем 1-е место в Английских чартах. Синглами стали Can I Play with Madness, The Clairvoyant и необычно чувствительная песня The Evil That Men Do.

После ещё одного гигантского, изнуряющего мирового тура, группа объявила, о своём решении взять заслуженный отпуск, хотя-бы на год. Поднялись слухи о распаде группы, которые только усилились после выхода первого альбома соло проекта Брюса- Tatooed Milleonaire, его книги The Adventures Of Lord Iffy Boatrace, и решения ЕМI Records полностью переиздать каталог синглов Iron Maiden (на 12-инчах).

После довольно длительного перерыва, вновь появились новости о группе. Стив Харрис считал, что направление выбранное на двух предыдущих альбомах было максимально развито, и следующим по плану должно было быть "возвращение к корням". Адриан Смит, которому этот план не понравился, ушёл из группы, а ему на смену пришёл некто Яник Герс(родился в Хартлепуле, Ланчешайр, Англия), до этого игравший в группах White Spirit, и Ian Gillain (Он также был задействован на сольном альбоме Брюса).

Концертные выступления также уменьшились в размерах. No Prayer For The Dying действительно был сильно похож на альбомы Iron Maiden, середины их карьеры. Он был, вполне предсказуемо, хорошо принят и принёс очень удачливые для Англии синглы - Holy Smoke и Bring Your Daughter To The Slaughter. Последний был уже выпущен как саундтрек к фильму Кошмар На Улице Вязов 5, и получил премию Golden Raspberry Award за самую худшую песню года. Тем не менее этот сингл стал первым для Iron Maiden который достиг номера 1 в Англии.

Затем последовал ещё один обязательный тур. Несмотря на то что группа была объявлена сатанистами в Чили, 1992 год также принёс альбом Fear of the Dark, достигший 1-ого места в чартах Англии. Альбом также дал ещё один хитовый синглBe Quick or Be Dead(номер 2 в чартах). В это-же время вокалист Брюс Дикинсон объявил о своём уходе из группы по завершению следующего тура. Iron Maiden объявили поиск нового вокалиста, и занялись прослушиванием демо лент в поисках замены Брюсу.
Наконец замена была найдена в лице Блейза Бейли (рожден в 1963 году, в Бирнингхэме, Вест Мисландс, Англия) из группы Wolfsbane. Его дебютным альбомом стал X-Factor. На нем, и последующих выступлениях, он доказал свою пригодность для группы(что было довольно сложно, так как ему пришлось разучить весь репертуар Iron Maiden, а так же завоевать сердца почитателей Брюса). В 1996 году Адриан Смит объявился в новой группе под названием Psycho Motel.

В Феврале 1999 было объявлено возвращение Брюса Дикинсона и Адриана Смита, в группу, возвращая её к классическому составу 80-ых. К огромной радости их постоянных почитателей, великолепный альбом в обновлённом составе не заставил долго ждать.

Диккинсон и Смит приняли решение остаться с группой на постоянной основе. При этом ни Яник Герс, ни Дэйв Мюррей не покинули ее состава, таким образом, в Iron Maiden оказалось сразу три гитариста и шесть постоянных музыкантов в общей сложности. Это заметно сказалось на стиле их следующих альбомов: Brave New World (2000), Dance of Death (2003) и a Matter of Live and Death (2006). На этих альбомах группа продемонстрировала элементы прогрессивного метала: записывала песни большой длины — до тринадцати минут, с многоминутными соло, зачастую исполняемыми всеми тремя гитаристами по очереди.

(позаимствовано с http://eddy.ant-design.ru/)


Текущий состав
Брюс Дикинсон (вокал, 1983-1993 и с 1999)
Стив Харрис (бас-гитара, с 1975)
Дэйв Мюррей (гитара, с 1975)
Адриан Смит (гитара, 1980-1990 и с 1999)
Яник Герс (гитара, с 1990)
Нико МакБрэйн (ударные, с 1983)

Бывшие участники
Пол Дэй (вокал, 1975—1977)
Пол ди Анно (вокал, 1977—1983)
Рон Мэтьюз (ударные, 1975—1980)
Дуг Сэмпсон (ударные, 1978—1980)
Клайв Барр (ударные, 1980—1983)
Блэйз Бейли (вокал, 1994—1999)

Студийные альбомы



1980 - Iron Maiden
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




1981 - Killers
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




1982 - The number of the Beast
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




1983 - Piece of mind
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




1984 - Powerslave
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




1986 - Somewhere in Time
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




1988 - Seventh Son of a Seventh Son
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1988 - Seventh Son of a Seventh Son Bonus CD
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




1990 - No prayer for the Dying
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




1992 - Fear of the Dark
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1992 - Fear of the Dark Bonus CD
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


====================

Ну чо могу сказать) Люблю я этих мужиков. хорошая группа. Любимые альбомы это 1982 — The Number of the Beast и 1980 — Iron Maiden

Последний раз редактировалось ictus; 06.03.2016 в 21:45.
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
136 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 08.02.2010, 19:47   #151
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Iron Maiden

Мне нравятся альбомы где у них Пол Ди' Анно на вокале (особенно Killers).Пол круче Брюса
butters77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2010, 20:40   #152
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Iron Maiden

Цитата:
Сообщение от butters77 Посмотреть сообщение
Мне нравятся альбомы где у них Пол Ди' Анно на вокале (особенно Killers).Пол круче Брюса
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2010, 22:38   #153
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Iron Maiden

Цитата:
Сообщение от butters77 Посмотреть сообщение
Пол круче Брюса
ну нет, ни разу)

живые выступления посмотри и сравни. Охуенней Брюса в хэви-метале нет никого
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2010, 23:10   #154
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Iron Maiden

доречі, ніодного лайва не бачив мейденів. Який краще скачати?
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2010, 23:39   #155
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Iron Maiden

Цитата:
Сообщение от Северный Олень Посмотреть сообщение
ну нет, ни разу)

живые выступления посмотри и сравни. Охуенней Брюса в хэви-метале нет никого

Цитата:
Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
доречі, ніодного лайва не бачив мейденів. Який краще скачати?
последний двд качни, полет шестьшестьшесть который. там лайвы сок
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2010, 23:41   #156
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Iron Maiden

Цитата:
Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
доречі, ніодного лайва не бачив мейденів
ты полжизни проебал)

насколько я знаю, Мейдены считаются лучшей концертной группой в мире.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2010, 23:44   #157
CD
+/- Информация
Репутация: 113
Re: Iron Maiden

Цитата:
Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
доречі, ніодного лайва не бачив мейденів. Який краще скачати?
Rock In Rio класний :)
ще дуже фірмачовий їх виступ в середині 80-их, але не пам'ятаю як він називається, там де єгипетські декорації ще скрізь
Bort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2010, 02:28   #158
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Iron Maiden

Я плакал на концерте мэйденов.

Не говорите плохого про Брюса - это богохульство
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2010, 02:36   #159
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Iron Maiden

Цитата:
Сообщение от 3n701u01 Посмотреть сообщение
Я ебался на концерте мэйденов.
фксд
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2010, 12:20   #160
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Iron Maiden

Киллерс один из трех самых любимых. Сыроват и ахуенен!

А лучшая концертная банда - моторхед! Из того что я видел
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2010, 22:26   #161
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Iron Maiden

Дивився щойно їх лайв 2008й(flight 666). Єбать вони ахуєнні. Боги
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2010, 22:50   #162
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Iron Maiden

с добрым утром))
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2010, 19:16   #163
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Iron Maiden

На концерт Диано кто то идет?
butters77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2010, 05:22   #164
We Are 138
+/- Информация
Репутация: 93
Re: Iron Maiden

Цитата:
Сообщение от butters77 Посмотреть сообщение
Мне нравятся альбомы где у них Пол Ди' Анно на вокале (особенно Killers).Пол круче Брюса
я кстаті теж так думаю, тільки однойменний круче
verloren вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010, 22:52   #165
Wild Rover
+/- Информация
Репутация: 228
Re: Iron Maiden

я понимаю, что всем похуй, но я сегодня решил поностальгировать и вернуться на несколько лет назад, целый день почти слушаю сабж, такие приятные воспоминания. всё таки это единственный хеви, котрый я котирую. как нравился года три назад - так и сейчас нравится
Детский Мир вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2010, 15:18   #166
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Iron Maiden

Бле а шо тут такого?
Я уже 12 лет слушаю мейден и считаю что они цари нахуй!
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2010, 02:53   #167
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 58
Re: Iron Maiden

Пісня з майбутнього альбому Мейденів:
El Dorado
Van der Crimso вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bort (08.06.2010), Cooper (08.06.2010), ictus (08.06.2010), Остап (08.06.2010)
Непрочитано 08.06.2010, 11:43   #168
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Iron Maiden

Есть мнение что старички реальне могут сказать что "всепацаны". Файнал Фронтир вседела.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2010, 11:45   #169
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Iron Maiden

кому как, лично я не считаю их царями хэви, хотя альбомы Убийцы и Где-то во времени очень хороши.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2010, 11:56   #170
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Iron Maiden

облога с грядущго альбома, мне не нравится
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2010, 12:03   #171
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Iron Maiden

крутые дядьки, песня Wasting Love с детства нравится. Есть еще пару тем хороших, хоть группу и не слушаю, но уважаю. за вклад в развитие как грицца
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2010, 14:11   #172
Rock`n`lol
+/- Информация
Репутация: 286
Re: Iron Maiden

Обложка выдержана в прежнем стиле.
Мой товарищ был на их концерте в Москве и подтвердил, что Мэйдены великолепно создают атмосферу праздника с невероятными шоу и перфомансом .

P.S. Aces High навсегда
Jimmy Lebovski вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 08.06.2010, 14:41   #173
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Iron Maiden

Фантом,
Я тоже их не считаю царями хеви
Напополам с себатней они и есть Хеви Метал

Добавлено через 9 секунд
И облога ок!
SID вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 08.06.2010, 15:16   #174
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 8
Re: Iron Maiden

Наверно, символично, что мой первый пост - о группе, с которой и началось моё увлечение музыкой. Помню, как в 5-тилетнем возрасте попросил маму купить мне плакат с жутким дядькой, сжимающим в руке окровавленный топор, ещё ничего не зная о группе Iron Maiden. Где-то через полгода посмотрел "Феномен" Дарио Ардженто, в котором звучала "Flash Of The Blade". С этого момента и начал скупать все попадавшиеся кассеты мэйденов, параллельно знакомясь с творчеством других монстров тяжёлого рока
Люблю все их альбомы без исключения - особенно Powerslave и Somewhere In Time. Конечно, сейчас слушаю их довольно редко, как правило, пребывая в ностальгическом настроении
Новый альбом жду с большим интересом - очень уж соскучился по старичкам!
Кстати, плакат Killers до сих пор украшает мою комнату
Rumpelstiltskin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (08.06.2010), SID (08.06.2010), Остап (08.06.2010)
Непрочитано 08.06.2010, 17:13   #175
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Iron Maiden

облога очень очень ок! ждём-с!!!!!!
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2010, 18:01   #176
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Iron Maiden

облога говно, потому что на ней нет эдди

новый трек хорошо, брюс аж надрывается в припеве
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
ictus (08.06.2010)
Непрочитано 08.06.2010, 18:43   #177
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Iron Maiden

Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
Кстати, плакат Killers до сих пор украшает мою комнату
У меня висит древний раритетный плакат с бейли середины 90х.
И кстати кто бы что не говорил Х фактор очень мрачный и хороший альбом!

Хотя Somewhere In Time я почему-то слушаю больше всего.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2010, 19:54   #178
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 8
Re: Iron Maiden

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
И кстати кто бы что не говорил Х фактор очень мрачный и хороший альбом!
Согласен, замечательный альбом... и первый, что я услышал у мэйденов. Наверно, во многом благодаря этому у меня к нему столь тёплое отношение Хотя недавно переслушал его и понял, что тут не только ностальгия, музыка действительно хороша. Особенно всегда нравились Man On The Edge и Lord Of The Flies!
Rumpelstiltskin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2010, 20:10   #179
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Iron Maiden

ооочень проходной трек. Не цепануло уашпе. Облога ок
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2010, 21:34   #180
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Iron Maiden

Цитата:
Сообщение от 3n701u01 Посмотреть сообщение
облога говно, потому что на ней нет эдди
ДА! вот хоть кто-то вспомнил об этом факторе!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

« Sadus | Ulcerate »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ex-вокалисты IRON MAIDEN в Докер пабе! AliceWonder Events Archive 2 24.09.2013 17:05
Anton Maiden Соловей Metal 6 22.06.2012 18:28
2010/12/05 17:00 - Iron Maiden Party'10 - г.Киев, клуб "Киев" (экс-Майдан) Cyberneticist Events Archive 10 01.11.2010 14:52
25.10.2009 г.Киев IRON MAIDEN COVER PARTY serg nifatov Events Archive 19 21.10.2009 17:10
22.11.2008 - Tribute To IRON MAIDEN Cyberneticist Events Archive 14 16.10.2008 18:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine